Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7755
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Современные теории эфира
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ВСЕ 
   Альбатрос список всех сообщенийNewbieРод: Мужской Сообщений: 4  Сообщение № 607 показать
ответ -только после авторизации

ПРОСТЕЙШИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ, ДОКАЗЫВАЮЩИЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ГАЗОПОДОБНОГО ЭФИРА


1) Эксперимент Земцова-Телегина. ("Магнитный ветер".)
Берём магнитное кольцо, у которого магнитное поле (МП) внутри эквивалентно МП соленоида (такой магнит был изготовлен по спецзаказу на заводе в г. Рыбинск). Чем сильнее магнитное поле, тем больше эффект.
Внутри кольца, в центре помещаем иголку из диамагнитного материала. На иголку насаживаем кончик стеклянной ампулы (чтобы трение было минимально).
На кончик ампулы сажаем бумажную вертушку.
Вертушка будет вращаться под действием "магнитного ветра". Таким образом доказывается, что МП есть поступательное движение сверхлёгкого газа (эфира).
Расчёт скорости произведён в работе: Диоген Московский. Энергия магнитного поля и ветер богов.// Пифос №5 (апрель-май-август 2004 г.), Москва. Там же показано, что суточные флуктуации геомагнитного поля (ГМП) в данной точке земной поверхности полностью соответствуют скорости движения Земли относительно околосолнечного эфира.
2) Опыт Ацюковского. Он иногда демонстрирует его на лекциях.
Берём крутильные весы с алюминиевой лопаткой и противовесом. В центре помещаем зеркальце. На зеркальце направляем лазерный луч, который отражается на экран.
Вблизи лопатки помещаем стаканчик со щёлочью. На щёлочь капаем кислоту. Идёт химическая реакция нейтрализации с образованием ковалентных связей. При этом лопатка сначала отклоняется в сторону стакана, затем удаляется в противоположную сторону, затем медленно, в течение нескольких часов возвращается в первоначальное положение (световое пятно от лазерной указки явл. индикатором).
То же самое происходит, если мы данную химическую реакцию проводим вдали от весов, на деревянном кубике, а затем этот кубик подносим к лопатке.
Этот эксперимент показывает, что при образовании ковалентных связей образуется "лептонная пена" (короткоживущие эфирновихревые образования), приводящая к изменениям давления в эфире (об этом свидетельствует движение лопатки).
3) Эксперимент Лобарёва (так, кажется, его фамилия, если не ошибаюсь).
Тот же стаканчик помещается на запечатанной фотобумаге, и производится та же реакция кислоты со щёлочью. В месте нахождения стаканчика фотобумага теряет чувствительность (при засветке остаётся белое пятно) - такое действие оказывает "лептонная пена" на светочувствительный состав.
Этот эффект открыт студентом МГУ Лобарёвым (если не ошибаюсь).
4) Известный опыт Заева по увеличению электроёмкости конденсатора в МП - об этом я сообщал неоднократно на разных сайтах. Сюда же можно отнести открытый Заевым Н.Е. эффект появления МП у заряженного конденсатора.
5) Эксперименты по увеличению веса диамагнетика в МП (В = 1/3 Тл). Взвешивание производилось на весах, дающих точность +- 10 в минус 5-й степени г, на геологическом факультете МГУ (Аспирант и соискатель. №3, с. 293, 2002. АиС) (см. в кн.: Ю.В.Волков, А.Ф.Черняев. Гравитация и антигравитация // сборник 2 // М., 2003, стр. 4).
6) Эффект отрицательного давления света на омагниченную воду (АиС №5, с. 163, 2002).
Ампулы с водой находились в магнитном поле с 21.06.02 по 03.07.02. После снятия из зазора магнита одна из ампул клалась на плотик из пенопласта на поверхности воды. Луч лазерной указки направлялся на ампулу с водой вдоль её оси. Неожиданно (!) плотик пришёл в движение навстречу лучу и двинулся от центра к краю. Изменение направления действия луча с другого конца привело к изменению направления движения на 180 градусов. Свет обнаруживает хорошо заметный эффект отрицательного давления на "омагниченную воду", заставляя двигаться плавающий предмет с ампулой по поверхности воды в направлении обратном направлению луча. (Опыты с неомагниченной водой такого эффекта не дают.) Таким образом, обнаружено неизвестное ранее явление "отрицательного давления" красного света при его действии на омагниченную воду, т.е. прямо противоположное известному "эффекту П.Н.Лебедева - давлению света". (Там же, стр.6)




10.03.2006г. 16:50:07
 
Всеволод Сергеевич Ярош (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 948 показать
ответ -только после авторизации

Уважаемые !

Конкретная, легко вычисляемая информация о гравитационном эфире содержится в формуле Закона всемирного тяготения Исаака Ньютона.

Хотите убедиться в этом, откройте ссылку № 32:

"ВЫЧИСЛЕНЫ ПАРАМЕТРЫ ГРАВИТАЦИОННОГО ЭФИРА, ИНФОРМАЦИЯ О КОТОРОМ СОДЕРЖИТСЯ В ЗАКОНЕ ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ НЬЮТОНА. ГРАВИТАЦИЯ "ПРАВИТ БАЛ" ТВОРЕНИЯ И ПРЕВРАЩЕНИЙ МАТЕРИИ ВО ВСЕЛЕННОЙ" NEVTONETHER.pdf

на сайте http://yvsevolod-26.narod.ru/index.html

[image][/image] Всеволод Сергеевия Ярош

27.08.2006г. 20:34:51
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 949 показать
ответ -только после авторизации

В законе Ньютоне не содержится НИКАКОЙ информации кроме описания конкретного нерелятивистского эмпирического опыта, - аксиоматика. Уже в одном этом содержится заведомая профанация.
Чушь, описанную по приведенной ссылке, даже комментировать не собираюсь, настолько там все нагло нашпиговано совершенно произвольными измышлениями. Одно это чего стоит: "описан физический механизм рождения и роста кристаллов-фракталов, отождествляемых с электронами, нуклонами и планкеонами" Все перемешалось в буйной головушке...

Пожалуйста, больше никаких дискуссий на тему этих "работ" я буду просто отмечать это как мусор.


28.08.2006г. 18:28:17


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   геннадий список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 983 показать
ответ -только после авторизации

Почему-то эта модель приписывается Е.Шраму, тогда как она давно изложена в журнале ТЕХНИКА И НАУКА в 1989г.

----Измерения скорости эфира на Маунт-Вилсон принесли положительные результаты.Но эти намеренные скорости не
удовлетворяли расхожему мнению о том что Земля движется относительно эфира со скоростью 30км/cek.
В 1921 - 1925 годах Миллер, предположив, что эфир, захватываясь Земной гравитацией, у самой поверхности Земли становится относительно этой поверхности неподвижным, провел опыты по схеме Майкельсона на высоте 6 тысяч футов.
Эфир был обнаружен.
---------------------------------------------------------
См.журнал Техника и наука N6 за 1989г.
----
Там показано,что измерения скорости эфира на Маунт-Вилсон были настоящими! Скорость эфира не может быть большой т.к. Солнце вращает эфир,а эфир в свою очередь вращает планеты.В этом можно убедится,если рассмотреть угловые орбитальные скорости планет.
Момент вращения Солнца не есть сумма орбитальных моментов вращения планет. Т.е.что-то еще вращается!
Если Солнце вращает эфир, а эфир вращает планеты, то
скорость эфирного ветра относительно планеты должна быть приблизительно близка к скорости вращения поверхности планеты. Что на Маунт-Вилсон и было зафиксировано!
Плотность эфира у Солнца будет отличаться от плотности эфира у скажем,Венеры. Т.е. можно говорить о кривизне пространства и при наличии эфира.
Будет ли свет отклоняться проходя мимо Солнца-конечно.
Электромагнитную волну можно было интерпретировать как поляризацию эфира.
Частичка эфира состоит из электрона и позитрона (после "аннигиляции").
Эфир увлекает планеты,а не наоборот.Солнце вращает эфир.Из угловых скоростей планет видно,что чем дальше планета от Солнца тем меньше ее угловая скорость,т.е. как будто планеты вращаются в некой жидкости.
В этом случае на Земле не должно быть эфирного ветра или почти не должно быть.
Мне кажется, что эфирный ветер нужно искать в направлении Запад-Восток и величина его на поверхности Земли не будет превышать 1км в сек.
Вертикальная составляющая в основном на экваторе должна наблюдаться!

15.09.2006г. 21:53:28
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 984 показать
ответ -только после авторизации

Ученые, которые постоянно перепроверяют корректен ли опыт Майкельсона, конечно, ен зачитываются журналом Техника и наука, тем более за 1989г. А если бы и зачитывались, то явно не прониклись бы учитывая самые последние эксперименты:
http://www.scorcher.ru/art/theory/air/new_mikelson.php
Интересно то, что Вы явно предпочитаете черпать информацию в популярных журналах очень избирательно: не замечая того, чего не хотите замечать и даже не прочли толком текст http://www.scorcher.ru/art/theory/air/air.php под которой в обсуждениях решили поразить воображение забытой в истории статьей.


16.09.2006г. 17:55:52


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
геннадий филипенко (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 1328 показать
ответ -только после авторизации

Вот что написал мне В.А.Ацюковский 12.02.84г. 1.Идея о вращении планет эфирным ветром ,исходящим из Солнца не нова. У нас она приписывается Декарту, но на самом деле она, вероятно, значительно старше. Здесь возникают две трудности: -непонятно, как Солнце может вращать эфир с такой скоростью, чтобы при растекании эфир вращал планеты так, как они вращаются.Собственного вращения Солнца для этого недостаточно по крайней мере на два порядка. Скорость вращения поверхности Солнца составляет 2км.в сек., а нужно порядка 200км.в сек., тогда бы все сходилось.Циркуляция движения планет убывает, но не так, как положено в гидротехнике. Здесь правда есть облегчающее обстоятельства: если учесть сжимаемость эфира, то все в порядке- все будет именно так, как происходит. Но трудность предыдущая не решается. Как с ней быть не знаю. С уважением В.А. Ацюковский. Конечно,если бы Солнце и планеты вращались с одинаковой угловой скоростью может и работали бы законы гидродинамики.Нетрудно подсчитать, что пока Земля сделает годовое вращение по орбите,Солнце за это время повернется 14 раз. Чтобы точно описать эти соотношения необходимо знать свойства эфира. Г.Филипенко.

18.01.2007г. 15:22:03
 
   Николай список всех сообщенийNewbieСообщений: 4  Сообщение № 4052 показать
ответ -только после авторизации

Чем хорош эфир? Тем, что его «всюдупроникновением» (при наличии фантазии) можно объяснить большинство «необъяснимых» на сегодня явлений: тяготение, телепатия, телекинез, левитация, душа, аура , полтергейст, «всемирный банк данных» и т д

Вот несколько бредовых мыслей на эту тему:

Гравитационных волн нет, есть гравитационное давление.
*
Всякая частица непрерывно «потребляет» эфир из окружающего пространства. Возможно это необходимо ей для обеспечения «жизнедеятельности». Это как бы мини «чёрная дыра». Соответственно, любое тело - их совокупность. А тяготение, которым обладает это тело, есть проявление «эфирного ветра» устремлённого в это тело. «Обдувая» какой либо объект подверженный тяготению, как снаружи, так и «наскрозь» , в зависимости от степени взаимодействия эфира с частицами объекта(это масса), эфирный ветер создаёт тягу «внутрь тела» (это вес).
Два тела «притягиваются» друг к другу, так как, потребляя эфир вдвоём из одного места
(между телами) они создают разрежение в этом месте и поэтому «придавливаются» друг
к другу.
Пытаясь экранироваться от тяготения , следует размещать экран «со стороны неба», а не
«со стороны земли» Это идёт вразрез с опытами «создателей гравилётов», утверждающих,
что они наблюдают уменьшение веса над экраном. Тем хуже для «создателей»…
*
Скорость электромагнитных волн в вакууме (эфире) зависит от длины волны, как в любой среде. Наибольшую скорость , вплоть до мгновенной, имеют самые длинные волны.
Скорость света не является чем то особенным, тем более, что есть свет и красный, есть свет и синий. И у каждого своя скорость.
*
Центробежная сила, при вращении, имеет аэродинамическую природу(на атомном уровне)
(я здесь впервые - не убивайте сразу...)Николай

30.11.2008г. 20:31:21
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 4053 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

а чьи это бредовые мысли? Надеюсь не автора поста? :) несли нет. то - явная недостаточность обзора: нужно бы говорить кто эти перлы и где сфантазировал.



30.11.2008г. 21:22:13


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Николай список всех сообщенийNewbieСообщений: 4  Сообщение № 4054 показать
ответ -только после авторизации

А какая разница? Академик ли РАЕН спьяну придумал, или колхозник, после тяжёлых дум в перерыве между киданиями навоза... Согласны с этим- попробуйте плясать от этой печки,
куда выведет? Нет - размажте по стенке, желательно аргументированно. Глядишь, дискуссия возникнет, народ потянется...

02.12.2008г. 19:31:41
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 4055 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

дискуссии с фанатами идеи-фикс не нужно. Все основыне лажи эфирных теорий аргументированно вывешены в статье этого обсуждения.

А комментировать такие невежественные утверждения как "Скорость электромагнитных волн в вакууме (эфире) зависит от длины волны, как в любой среде." - вообще бессмысленно.



02.12.2008г. 20:38:02


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>