Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/10482
Вернуться к исходному документу
От Пелевина к Льву Толстому
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 9303 показать
ответ -только после авторизации

Игорь Эйдман
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%E9%E4%EC%E0%ED,_%C8%E3%EE%F0%FC_%C2%E8%EB%E5%ED%EE%E2%E8%F7

У меня родной дядя как-то был депутатом, вот той, самой главной Думы, Российской. Самого первого созыва. И человек не из плохих, как я до сих пор его считаю, испорченный немного с того времени, но, тем не менее.

Так вот, приехал я тогда к нему в Москву, в середине 90-х, квартира - евроремонт, тогда это было более чем круто, это было круче любой фантастики. Я говорю - "ничо се ты живешь...", а он - "так все так живут, мож просто немного похуже, но, в общем-то так". Дело не в этом приколе, а в том, что он РЕАЛЬНО считал тогда, что это нормально, так у всех, нормальная такая жизнь и ее нужно просто улучшать, вот и все.
А, еще! тогда долго муссировался вопрос в думе - дать каждому депутату 50 тысяч баксов, типа на жилье. Он грит - "ну что это - 50.000? Однушку не купишь...". То есть даже мысли не было, что 50 тыщ, умножить на количество "слуг", скока выйдет? И откуда? такой фактик. А человек хороший, ну правда )

Вот тогда я и понял, что это все фигня - просто объяснить им там типа по-нормальному, и они все поймут, и все сделают так, как нужно. Они этого понять просто не в состоянии, они давно живут в совершенно другом измерении, крутятся только в своем кругу, и это не их вина, в общем-то и по-большому счету.

А для чего я это написал? - Игорь Эйдман, тоже очень хорошо написал про интернет и его будущее, мож и сам в это верит /но вряд ли, в том виде, в каком это преподнесено/. Только все равно - "другое измерение" )
Можно рассматривать эту статью не как прогноз развития интернета, а как Хотелось бы, чтобы он развивался /и то под вопросом/. Да и то, с точки зрения одного, конкретного человека. Наверное.

16.01.2012г. 14:28:51


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 9305 показать
ответ -только после авторизации

Статья откровенно политизирована и ничем, кроме горячечно-революционного убеждения автора, не обоснована. Смотрим.

 

>>Например, внушить, что, куря Мальборо, он станет похож на крутого американского ковбоя. Или что, не проголосовав за Ельцина или за Путина, он в чем-то проиграет. Такой обман выгоден в первом случае - американским табачным магнатам, а во втором - российским олигархам.

Откуда такой вывод, что Путин нужен российским олигархам? При том, что они на него зубы точат из Англии? По любому - просто взял паренек и выдал то, что у него с неким убеждением уложилось в голове. А укладывалось - именно в инете.

 

>>И тут-то оказалось, что свободные в выборе информации люди не позволяют собой манипулировать. Им нужны не красивые, но лживые рекламные мифы, а объективная, правдивая информация о реальности. Именно ее они, прежде всего, ищут и находят в интернете.

Это - наивное и, опять же, никак ничем не обоснованное утверждение. С какой это стали противопоставляется инет и другие медийные возможности воздействия? Инет очень четко и уже хорошо накато используют для воздействия на баранов-хомячков.

 

>>Возьмем два общеизвестных тезиса: новый - «Единая России – партия жуликов и воров» и из недавнего прошлого - «План Путина – победа России». Они символизируют две эпохи – нынешнею и уходящую. Первый – констатация общеизвестного факта того, что руководство партии «Единая Россия» занимается воровством и жульничеством. Этот самый популярный сегодня слоган, как говаривал классик соцреализма, «прост как правда», потому что ей и является.

На самом деле по задачам первое вовсе не "тезис", а именно лозунг для зомбирования. Навальный - такой же нечистоплотный жук, как и воры, которых он успел покритиковать до того, как стало ему некогда в своих революционно-националистических планах. И он, как никто другой умело и профессионально использует инет и не только в целях зомбирования, протаскивая свои тупые идеи.

 

>>Недавно я прочитал у одного не самого глупого охранителя, что между Навальным и путинским пропагандистом Бурматовым нет принципиальной разницы, что они оба - результат политтехнологий. Нет, это не так. Разница есть и она огромна: первый пишет правду, а второй врет.

Опять безапелляционное судейство: просто выложил то, что его убедило в инете.

 

Вот примерно о таком расхожем стиле утверждений и было написано в Методология утверждений и этика обсуждений.



16.01.2012г. 15:33:57


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 9307 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 9305
Статья откровенно политизирована

Это явно и неприкрыто. И видно сразу, по многим признакам. Но, лично я к политике давно себя не отношу, можно сказать, что и принудительно поставил на нее блок, мне она неинтересна, не разбираюсь в ней и разбираться не хочу, и тд и тп... и вообще пофиг. В том числе и в кухонных разговорах. Если б не слово "инет" в статье, я б туда и не сунулся.
Мож это и плохо, но я так решил для себя.
Отсюда и более чем обтекаемый мой коммент )

16.01.2012г. 15:53:34


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
   kak список всех сообщенийИмеет права полного администратора форума - модератор Качества kak, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 771 Телефон: +79217162023  Сообщение № 9308 показать
ответ -только после авторизации

Естественно, статья политизирована, так она и взята с политического сайта и автор горячий сторонник сетевого решения социальных проблем, также политизирован. Но, в статье отражена главная суть прогноза, а именно переход от закрытых, иерархических сообществ к открытым, а значит и ответственным за свою деятельность участниками социума: «…создает технические условия для новых социальных отношений, основанных не на насилии или манипуляции, а на рациональном согласовании интересов граждан».

16.01.2012г. 16:07:39
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 9309 показать
ответ -только после авторизации

>> в статье отражена главная суть прогноза, а именно переход от закрытых, иерархических сообществ к открытым

как-то это теряется по значимости среди политзомбирования.. Так что даже и не упомянул в комеенте, тем более, что не он первоисточник этой мысли, которая сама по себе довольна далека от рассмотрения вообще тенденций усиления коммуникабельности ее причин и прогнозов :)



16.01.2012г. 16:18:32


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   kak список всех сообщенийИмеет права полного администратора форума - модератор Качества kak, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 771 Телефон: +79217162023  Сообщение № 9311 показать
ответ -только после авторизации

Меня не волнует ни авторство данного высказывания, ни сам автор, но практически он единственный из политизирующих писателей, который говорит о будущем как о смене парадигмы управления, в отличие от других, предлагающие только комбинационные варианты, то есть перераспределение ресурсов, с сохранением старой системы управления

16.01.2012г. 17:20:57
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 9312 показать
ответ -только после авторизации

А "парадигма" и без него бы учитывалась обязательно всеми политиками. Ясно, что раз социум созрел и вылупился, то эти реалии нужно учитывать, что, кстати, и сделал Путин в программе.



16.01.2012г. 17:38:43


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   kak список всех сообщенийИмеет права полного администратора форума - модератор Качества kak, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 771 Телефон: +79217162023  Сообщение № 9313 показать
ответ -только после авторизации

Уже то, что большинство политиков обсуждают только иерархическую систему управления (царь, президент, глава и т.д.), то о созревании социума говорить рано, а поэтому прогноз-предложение Эйдмана, как вариант развития сообществ, очень кстати.

16.01.2012г. 17:50:23
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 9314 показать
ответ -только после авторизации

Я не прготив рассматривать стаью тольков таком ключе, но сказать о необоснованности всего остального тоже стоит, что и сделал :)



16.01.2012г. 17:54:22


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>