Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8404
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Православие наносит удар
- показывать мусор
Страницы: 1 2 ВСЕ 
  Клон список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Клон, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1175  Сообщение № 8986 показать
ответ -только после авторизации

Понятно,что подготовка к этому событию государственного масштаба.

В дни пребывания реликвии в Москве у храма Христа Спасителя будут нести постоянное дежурство несколько отапливаемых автобусов для размещения медицинских бригад, приема больных и нуждающихся в помощи людей. Также в районе храма будут дежурить машины скорой помощи и МЧС, будет задействована служба психологической помощи и установлены 300 туалетных кабинок. На те десять дней, что «Пояс Богородицы» будет находиться в ХХС, автомобильное движение по Пречистенской набережной будет перекрыто. 

Властям известна какова духовная эрекция людей в желании соприкоснуться с чудесами,  на подобные мероприятия.

Думаю надо православию нанести ответный удар.



21.11.2011г. 10:25:00
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 8989 показать
ответ -только после авторизации

>>>Думаю надо православию нанести ответный удар.

Каким образом, Клон?



21.11.2011г. 13:39:30
 
  Клон список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Клон, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1175  Сообщение № 8990 показать
ответ -только после авторизации

Пропагандировать научное мировоззрение.

В сети на различных форумах более жёстко осуждать неадекват творимый попами и государством по оболваниванию населения.

Например в своей среде обитания я постоянно этим занимаюсь в т.ч. и на радио-обсуждениях в передачах СМИ.

 



21.11.2011г. 14:34:49
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 8991 показать
ответ -только после авторизации

>>>Пропагандировать научное мировоззрение.

Это да, но ресурсы которые этим занимаются, к сожалению, всего лишь как отдушина, потому как с другой стороны "государство" с его рулевыми, которые, то ли по конъюнктуре, то ли впрямь по православным убеждениям, уже и "оформляют" это на "государственном уровне"  забывая, что оно по конституции светсткое, пока. Но вот упомянута в законе "О свободе совести и религиозных объединениях", "особая роль православия", что получается вроде как "самое то" для "государственного масштаба". Вот и непонятно становится уже "наносишь ответный удар по православию", а получается "по государству")) Да уже и "статья" есть вроде "подходящая", в смысле 282-я УК. Юмор, конечно..черный))

 

>>>Например в своей среде обитания я постоянно этим занимаюсь в т.ч. и на радио-обсуждениях в передачах СМИ.

Ты имеешь в виду что лично участвуешь в радио-обсуждениях в передачах СМИ?

 

 



21.11.2011г. 19:16:04
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 8992 показать
ответ -только после авторизации

А насчет 282-ой и того что касается "более жёстко осуждать неадекват творимый попами и государством" это не совсем и в общем что бы шутка:

 

"...Ранее Чаплин потребовал от россиянок перенять у кавказских женщин скромную манеру одеваться. Ответом на это стала резкая критика со стороны множества россиян, один из которых был наказан за эту критику в уголовном порядке: издатель газеты "Тридевятый регион" Борис Образцов был признан виновным в возбуждении ненависти либо вражды (ч.1. ст.282 УК РФ) и приговорен к выплате 110 тыс. рублей штрафа Ленинградским районным судом Калининграда. Причем прокурор в этом процессе требовал реального лишения свободы для человека, который всего лишь высказал свое мнение о том, что религиозным деятелям не следует указывать всем гражданам России, как одеваться..."

Источник: http://www.rosbalt.ru/blogs/2011/09/30/895978.html

Кстати примечательно, что Александр Невзоров как то на пятом канале высказывал нечто похожее на то что писал журналист Образцов, ну по части "мужчин в черных платьюшках с бижутерией" применительно к попам. :) Но правда не был столь "радикален" в дальнейших эпитетах, и апеллировал по большей части, к аргументам историческим и современным.



21.11.2011г. 20:31:17
 
  Лукерья список всех сообщенийFull Poster Качества Лукерья, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Женский Сообщений: 61  Сообщение № 8993 показать
ответ -только после авторизации

Интересно, сколь много воинствующих добровольцев, готовых с шашками наголо на православие! Но насколько быстро исчезает удаль молодецкая, как только речь заходит об иудаизме или мусульманстве. Почему? Побьют? А православные другую щеку подставят, их можно метелить, не страшно, да?

Посмел бы кто из присутствующих потребовать нанести ответный удар по иудаизму или мусульманству? Или вот так слюнявить мусульманские или иудейские святыни? Вряд ли.
И в этом - ответ...

21.11.2011г. 21:44:43
 
  Клон список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Клон, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1175  Сообщение № 8994 показать
ответ -только после авторизации

автор: Лукерья сообщение №8993

Интересно, сколь много воинствующих добровольцев, готовых с шашками наголо на православие! Но насколько быстро исчезает удаль молодецкая, как только речь заходит об иудаизме или мусульманстве. Почему? Побьют? А православные другую щеку подставят, их можно метелить, не страшно, да? Посмел бы кто из присутствующих потребовать нанести ответный удар по иудаизму или мусульманству? Или вот так слюнявить мусульманские или иудейские святыни? Вряд ли.И в этом - ответ...

Лукерья ,никто не говорит о том,что с "шашками наголо" на православие. Есть более гуманный метод: это иногда следовать конституции России,где обнародовано ,что Россия светское государство.

справка: Светское государство — государство, появившееся в результате отделения церкви, которое регулируется на основе гражданских, а не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования.

Законодательство светского государства может соответствовать (полностью или частично) религиозным нормам; «светскость» определяется не наличием противоречий с религиозными установками, а свободой от таковых.

Ясный перец,моё появление в Чечне,не будет сопровождаться антимусульманскими выкриками.

Важнее текущий контекст. Слава богу в Чечне уже навоевались и взялись за ум, начинают строить. Я бы даже сказал: "чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало": пускай себе молятся,только не надо стрелять.

Вопрос в том : почему вот так вот запросто - забывают науку,Ломоносова, и суют под нос "чудодейственный пояс"?

 



21.11.2011г. 23:09:26
 
  Лукерья список всех сообщенийFull Poster Качества Лукерья, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Женский Сообщений: 61  Сообщение № 8996 показать
ответ -только после авторизации

Россия - светское государство, но президент едет поклониься , надев ермолку, у иудейской святыни - Стены Плача...
На Курбан-байрам забиваются тысячи баранов во всех городах, и кровь льется по асфальту тех же Питера и Москвы - ни звука на форуме, все демонстрируют высоты толерантности...
Привезли - не для Вас, заметьте! христианскую святыню - и в одной очереди стояли и православные, и католики, и протестанты - сразу крик: "Православию нужно нанести удар!"
Дескать, путем пропаганды научного мировоззрения...

Не желаете схожим образом спасти жизни невинных зверушек, пропагандируя научное мировоззрение мусульманам в курбан-байрам?

Объясню, что меня удивляет: Ваши смелость и дерзновенность только и исключительно в отношении православия. Как называется подобная отвага, если смельчак заранее уверен в собственной безнаказанности?

Еще раз спрашиваю: Осмелитесь ли Вы, как ученый, интеллигент и гуманист-просветитель, объяснить мусульманам (хотя бы той же Чечни), что у нас светское государство, а иудеям - что не стОит им выставлять менору на Манежной площади, да еще приглашать мэра Москвы ее зажигать? Или например, президента?



22.11.2011г. 0:12:04
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 8997 показать
ответ -только после авторизации

Если муслимы или евреи, со своими байранами и менорами начнут столь же нагло лезть в образование, воспитание, экономику - им достанется не меньше.
Если твоему сыну, Лукерья, потребуют сделать обрезание, тебя - надеть паранджу, и от обоих - жить согласно законам шариата - испугаешься ты возмутиться? Но они пока молчат - а вот православные гуру все более наглеют. Поэтому их и матерят.
При чем тут интеллигенция, гражданское мужество? Идет наглое, тупое оболвание малообразованных людей (которых как известно большинство). Даже Ельцин так не позорился выбираясь на второй срок, хотя практически у всех на тот момент вызывал рвотный рефлекс. А наши Шорочка с Машерочкой готовы отсасывать хоть у осла, лишь бы еще чуток порулить. Если позвали попов - значит дело совсем дрянь, значит крыть, кроме как через тупое зомбирование уже совсем нечем. Значит, и вправду, все полимеры просрали.
Всякого нормального человека, дружащего с головой, такое не может не возмущать. А ты, Лукерья, хихикаешь: тю, интеллигентики запищали.

22.11.2011г. 3:18:18
 
   kak список всех сообщенийИмеет права полного администратора форума - модератор Качества kak, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 771 Телефон: +79217162023  Сообщение № 8998 показать
ответ -только после авторизации

Напомню:
«В какие бы одежды не рядилось
Любое мракобесие людей.
Для савана ума и смерти бы сгодилось,
Но не для жизни и развития идей.»
Любой мрак всегда МРАК и если есть возможности и желания его разгонять, так и надо этим заниматься, а не тратить ресурс на пикирование между собой.


22.11.2011г. 7:07:50
 
Страницы: 1 2 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>