Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8496
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Бессмертие доступно каждому
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 8341 показать
ответ -только после авторизации

Надо сказать, что в статье фрагментарно мелькают трезвые и глубокомысленные, не просто фантазийные, а тщательно взвешенные понятия. Но выскочить на рациональную почву не удалось. Видимо в виду отсутствия представлений и сути субъективизации в механизмах психики. Без этого все тясячелетние потуги в данном направлении так и останутся недопетыми до верного понимания.

В то же время очень уже хочется поделиться и как-то даже поучать. Получается очень безотвественно и очень даже вредно: Лишь выработав в себе естественную способность непрерывно пребывать в позитивизме, находя высокие Мотивации для устойчивого перефокусирования в более качественных Направлениях развития, активно реализуясь в принципах Альтруизма и Интеллектуальности, Добротолюбия и Ответственности....

Для размышлений: статья Эго.



07.07.2011г. 19:43:31


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 8342 показать
ответ -только после авторизации

"...должно стать настоящей Сверхзадачей для вашего Самосознания..."

Это как?? Ходить и только об этом думать, да? Я представил себе такое про себя ненавязчиво, сразу какое-то чувство дискомфорта, связанное с тем "а как же я это буду делать?? И что мне это даст, эта ужасная и жуткая "Сверхзадача..." И что такое "Самосознание" /вот эта приставка "Само-" заинтересовала/.

А ваще, на мой взгляд, можно исходить от обратного - не продлить себе жизнь, какими-то там сверхзадачами и идеями, а попытаться хотя бы не умереть раньше времени, в том числе и не только от физических болезней.
Как это делать? - Тут готовых рецептов нет, ну, на мой взгляд, попробовать проанализировать окружающие примеры преждевременных смертей, связать это с тем, что творилось в голове у этого чела при жизни... субъективно, конечно, но - чисто по своемУ, личному разумению.

И просто так не делать, закладывать самому себе какую-то программу, не забывая при этом про окружающаю среду и людей, которые потом оочень понадобятся, при выплывании этой "программы", там - в будущем. Так как сама по себе, без живой "подпитки" /а подпитка уже будет из прошлого, выходит/ работать не будет, пойдут сбои. Ну, или останешься с ней наедине, с этой неотработанной и сырой программкой, и все равно неожиданно умрешь )

Лет с 35-40, наверно... хотя, четкой границы нет, незаметно начнется, мож даже и неосознанно, закладывание этих первых кирпичиков, возможно, сперва даже и в машинных кодах. Сам не понимая, зачем ты это делаешь.

* не очень нафлудил?? )

11.07.2011г. 8:03:36


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
   Макс претор список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 2
 Сообщение № 9937 показать
ответ -только после авторизации

Это статья - пропаганда, убеждение и призыв к иммортализации. Вы меня убедили. Я готов. Более того,- я поражаюсь тому, как люди переживают смерть близкого, но ничего не делают для того, чтобы продлить жизнь. А аргумент-то какой "красивый" - ну что я могу сделать!

Короче. С огромным интересом ознакомлюсь с Вашими технологиями. А что Вы делаете для своего личного и близких, родных, дорогих людей БЕССМЕРТИЯ.

Говорю искренно. Дайте, пусть и неподтвержденную пока, технику. Будет над чем работать.
с Уважением Претор.


01.04.2012г. 13:56:21
 
   Constryctor список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Constryctor, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 205  Сообщение № 10003 показать
ответ -только после авторизации

Я переделал сообщение.

Существует такой вопрос: наше самосознание, наше ощущение своего Я (то, что Я ощущаю свое тело, свои мысли) это функция тела или функция Вселенной?

Есть 2 представления:

1. Ощущение своего Я есть функция тела. Я есть тело, а мое самоощущение -- функция мозга.

2. Ощущение своего Я есть функция Вселенной.

Вопрос стоит так: Я (мое тело) ощущаю окружающий мир или Вселенная ощущает окружающий мир мною?

Что из этого верно по мнению автора статьи?

 



11.04.2012г. 15:33:58
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>