Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8569
Вернуться к исходному документу
Жизнь на Земле зародилась под землей
   LUCA список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества LUCA, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 399  Сообщение № 7907 показать
ответ -только после авторизации

Читаю эту статью. Вот ссылка на неё http://www.nick-lane.net/LAM%20BioEssays.pdf
Как обычно буржуи игнорируют наши работы. Вот цитата из этой статьи: "В 1929 году Дж. Холдейн опубликовал важную работу по происхождению жизни. В ней он выдвинул концепцию пребиотического супа, или первичного бульона. Холдейн предположил, что УФ радиация обеспечила энергией для превращения метана, аммиака и воды в первые органические компоненты древнего океана". Разбор полётов. Эта работа вышла через 4 года после выхода аналогичное и даже несколько более детальной работы советского биохимика А.И. Опарина.
Даже здесь, где первенство неоспоримо, буржуи не спешат ссылаться.
Со своей стороны Холдейн рассматривал работы А.И. Опарина как весьма важные для развития теории происхождения жизни на Земле. Он писал:
"А. Опарина и меня можно рассматривать как древнейших представителей той науки, которая занимается вопросом происхождения жизни на Земле. Однако между нами существенная разница. В то время как я не очень глубоко разбираюсь в этом вопросе, Опарин посвятил ему всю свою жизнь.
Нет никакого сомнения в том, что приоритет принадлежит не мне, а профессору Опарину. К своему стыду, я не читал его ранней работы и поэтому не могу ничего сказать. Однако, насколько я помню, мои первые печатные работы появились в 1927 г., а его - в 1924 г. В моей маленькой статье вряд ли можно найти что-либо новое, чего не было бы в его книге. Речь может быть только о плагиате".

Примечание. Слово "буржуи" применяю в ироническо-шутливой форме.



01.03.2011г. 20:39:21
 
   LUCA список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества LUCA, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 399  Сообщение № 7939 показать
ответ -только после авторизации

Кратко и по существу, правда на английском. Но даже по картинкам можно догадаться о чём
http://www.chemteach.ac.nz/documents/chemed09/misc/Andy%20Pratt.ppt#42

05.03.2011г. 15:16:16
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>