Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8249
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Эфирная теория
Страницы: 1 2 ВСЕ 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 7668 показать
ответ -только после авторизации

Автор: С. М. Бирюков
...
бла бла бла
...
Список используемой литературы: С. М. Бирюков
Так нельзя Нужно хотя бы одну аннотацию от какого нить академика РАН

07.01.2011г. 20:48:07
 
   KAA999 список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 8138 показать
ответ -только после авторизации

Ну, право, такого насочиняли! Эфир существует в двух модификациях. В первой элемент эфира представляет систему, состоящую из электрона и протона. (Атом водорода тоже построен из электрона и протона, но здесь мы имеем дело с взаимодействием иного рода). Это такой элементарный магнитик (диполь), концы которого обладают, к тому же, электрическими зарядами - положительным и отрицательным. В результате эфир способен активно реагировать на электрические заряды и магнитные моменты. Диполи дружно выстраиваются в силовые линии - т.е., происходит перестройка структуры эфира. Такой сущности, как поле, в природе попросту не существует. В природе нет структур, лишённых массы.
Во второй модификации (субэфир) система представляет пару электронов (не надо забывать, что температура в космосе близка к абсолютному нулю). В общем-то, субэфир - это первооснова, в которой плавают, как облака в небе, области, состоящие из эфира (астрофизики почему-то называют его тёмной материей). Это не поля, а эфир обеспечивает существование атомов. Присутствие объекта, обладающего массой, вызывает в нём появление механических напряжений сжатия. Нарисуйте два объекта, изобразите на них линии равных напряжений и вы увидите, что в какой-то момент эти линии начнут сливаться с образованием общих (для обоих объектов) контуров (эквипотенциальных поверхностей). Они, как резиновый мешок, стремятся стянуть объекты воедино. Это и есть гравитация. Она действует только в пределах эфирного облака. Эти облака вместе с находящимися в них галактиками имеют положительный заряд, а субэфир - отрицательный. В результате возникает эффект ускоряющегося разбегания галактик.

01.05.2011г. 7:00:01
НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!  Конкретно  вот в чем >>
 
   ppjakim список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 165
 Сообщение № 7861 показать
ответ -только после авторизации

автор: Palarm сообщение 7830
Если б я был военым летчиком, которого потом уволили бы в запас
Причем здесь летчик?

04.02.2011г. 23:01:12
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 7830 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 7829
и т.п. - не имеют никакого разумного обоснования.
Если б я был военым летчиком, которого потом уволили бы в запас - я б может тоже ударился в какую нить ересь. Ползать по земле после того как летал наверное тоска смертная.
Говорят, с 25 км звезды видно как в космосе, а вид земли почти такой же как с МКС. Везет военным летчикам - это ж подумать только - нахаляву, за казенный счет столько кайфа наловить!

25.01.2011г. 14:47:32
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 7829 показать
ответ -только после авторизации

Безусловно, автор, сделавший важное утверждение, должен представить корректные и достоверные обоснования, а вовсе не его оппоненты должны что-то доказывать. Опубликованные работы ведущих физиков - именно таковы, но Бирюков С., даже не читая их, объявил не верными просто потому, что он воображает все это иначе. Но какие обоснования своим утверждениям приводит он?

1. Частица эфира – эфирочастица, в миллион раз меньше размера нейтрона, эта частица является «кирпичиком» (первоосновой) строения материи нашего Мира.

2. Эфирочастица устроена по метагалактическому принципу.

3. Размер эфирочистицы в миллион раз меньше размера нейтрона, приблизительно вычисляется из соотношения скоростей света и звука.

и т.п. - не имеют никакого разумного обосенования. Это - вера в свою идеию - ауторелигия или идея-фикс. Если первые два утверждения из выбранных для примера - просто голословная фантастика, то третье - невежественно, т.к. скорость звука зависит от характкристик среды и может иметь на порядки различающиеся значения. Непонятно как военный летчик может утверждать такое. Весь текст невероятно наивен и невежественен. Поэтому сверху стоит красный штамп и обсуждать Это всерьез я не собираюсь.



25.01.2011г. 9:28:56


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   igor-buzun список всех сообщенийFull PosterРод: Мужской Сообщений: 63 ICQ: 563978712 Телефон: 8-906-065-69-29  Сообщение № 7828 показать
ответ -только после авторизации

Лично мне уже споры (непродуктивные) надоели. Они не ведут к решению проблемы. Считаю, если спорить, так предметно и, при этом, следует уважать точку зрения собеседника. В конце концов он так же как и вы убеждён в своих взглядах. Конечно, кто-то и может ошибаться. В таком случае следует доходчиво преподнести аргументы, но основанные только на фактах и логике, ибо теоретически многие принципиально различные теории могут одинаково описывать и предсказывать физические явления. И тогда борьба только интерпретаций. А это и как раз продуктивный спор, когда различные интерпретации, не противоречащие фактам, пытаются показать по своему суть физических явлений, поняв которую можно предсказать новые явления.

Считаю, кто предлагает альтернативную научную теорию взамен настоящей, должен как минимум предложить провести эксперименты по доказательству этой теории, а в лучшем случае даже и предсказать новые явления. Тогда новая теория докажет свою состоятельность.

25.01.2011г. 1:07:38
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 7825 показать
ответ -только после авторизации

сорри, у меня нет опубликованной теории мироздания. Есть только популярная форма обобщения современных представлений с передовых рубежей науки (а не неучей), но Вы-то уже объявили все это - позорными заблуждениями, так что Ваши оценки меня и должны быть однофигственны.

И еще: я с Вами не дискутировал.



23.01.2011г. 9:16:54


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Бирюков С. список всех сообщенийNewbieРод: Мужской Сообщений: 6 Телефон: 89027173785  Сообщение № 7824 показать
ответ -только после авторизации

nan спасибо, все понятно. 19.01.2011г. 20:04:49

Уважаемый nan, прочитал вашу теорию Мироздания... Спасибо за "науку"...

12.02.2011г. 23:00:47


Сторонник эфирной теории
НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!  Конкретно  вот в чем >>
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 7808 показать
ответ -только после авторизации

спасибо, все понятно.



20.01.2011г. 17:12:57


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Бирюков С. список всех сообщенийNewbieРод: Мужской Сообщений: 6 Телефон: 89027173785  Сообщение № 7807 показать
ответ -только после авторизации

nan 20.01.2011г. 9:38:13

А что Вы посмотрите? Ну, вот, я расскажу Вам сейчас про гравитацию (а я могу это сделать) и что изменится? Вы сразу в это поверите, не разобравшись? Ведь разобраться Вам будет не под силу, иначе бы уже разбирались в существующих наработках по этому вопросу, имеющихся на переднем крае исследований. Но Вы даже среди эфирщиков в их теориях не разобрались (каждая из которых противоречит любой другой). Способны ли Вы хоть в чем-то усомниться в Ваших Идеях настолько, чтобы допустить просто мысли об обосновании чего-то другого? Если да, то возьмитесь за самообразование так, чтобы приблизиться к пониманию современных теорий, если нет, то так и будете прозябать в своей идее-фикс, мечтая о том, как мир скоро ахнет от восхищения, осознав Вашу Истину.


По всему видно (даже по манере общения), что и в остальном Вы разбираетесь как и в гравитации. Даже гравитация Ньютона и Эйнштейна и ваши "наработки с переднего края" в кратце объясняются 3 - 5 предложениями... .

20.01.2011г. 16:43:54


Сторонник эфирной теории
 
Страницы: 1 2 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>