Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8989
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Сны наяву
- показывать мусор
Показывается все одной страницей 
Степанов Валерий (гость) список всех сообщений
 сообщение № 9 показать
ответ -только после авторизации

Ознакомился с содержанием статьи на 100% - солидарен с афтором на10%. Я сам активно провел пару лет в рядах основателей Московског ГЦХ о чем ни капли не жалею ( но и не горжусь!) Уровень автора приятно удивляет (и это после курса отупения!) P.S.ВСЕМ !!! -Самое опасное подстерегает Вас там, где вы верите подлиности cаентологичекого матерьяла.........

10.08.2004г. 7:22:39
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  сообщение № 10 показать
ответ -только после авторизации
fornitscorcher.ru
Но я не проходил никакого курса отупения! Было бы особенно интересно узнать, чем именно вызвана солидарность и почему, и что вызвало неприятие.

11.08.2004г. 8:55:41


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Plumbax (гость) список всех сообщений
 сообщение № 252 показать
ответ -только после авторизации

Долго читал статьи на сайте и в итоге всё же не смог удержаться от комментариев - в некоторых "околоастральных" вопросах автор не полностью компентентен. Мне в этом плане виднее - я писатель-фантаст :-)

На часто задаваемый многими и в прошлом мною самим вопрос: "Почему Космический Банк Знаний не снабжает нас инструкциями на все случаи жизни?" при желании можно придумать очень простой ответ. Потому что это привело бы к деградации наших мозжечков и в перспективе вообще к прекращению нашего существования в качестве разумных существ - наши тела стали бы простыми посредниками между КБЗ и реальностью.

Кому-то необходимо наше существование. Потому что при исчезновении всех разумных существ в Космосе инфосфера загнётся и все записи сгинут. Всемирный Банк Знаний должен расти, что возможно лишь при продолжении существования сапиенсов. Кто следит за этим? Держатели Гиперсети или Старшие Братья по Разуму :-)

Тут в соседнем разделе ещё обговаривался вопрос: "Как Астрал - по определению иной мир с иными законами - может содержать информацию о прошлом, настоящем и будущем нашего мира?" Запросто.

Интернет - тоже иной мир. В реальном мире не существует html-файлов и гиперссылок. (Если не рассматривать Сеть как часть Реальности - но в этом смысле ВСЕ миры являются её частями.) И Интернет тоже содержит информацию о прошлом, настоящем... и отчасти даже будущем нашего мира.

Доводилось где-то слышать каверзный вопросик на тему буддизма или чего-то похожего: "Если цель всего живого - Слияние, то зачем нам даны отдельные индивидуальности - с присущими им эгоцентризмом и инстинктом свободы?" Ответ - тот же самый: потому что наличие индивидуальностей способствует стремлению каждой особи набрать максимальное количество знаний. И когда произойдёт Слияние - Сверхразуму будет что вспомнить.

В принципе можно объединить оба ответа на оба вопроса - заявив, что Сверхразум уже существует и пополняет копилку своих знаний столь нерациональным на первый взгляд способом, как выращивание индивидуальностей на "отдельно взятой планете". Надо бы написать про это фантастический роман :-)

И почему это защитой эзотерических позиций должны заниматься фантасты?

01.05.2005г. 9:40:11
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  сообщение № 253 показать
ответ -только после авторизации

Привет, фантаст! давай включать воображение
Представь себя Сверхразумом. Настолько СВЕРХ, что по сравнению обычные разумы - просто мурашки. А как иначе, учитывая грандиозность задумки? И вот эти мурашки набирает каждый по своему, свой нелепый (с твоей высоты), опыт жалкого бытия. Будешь ли ты удовлетворен этим? Нужен ли тебе этот опыт поедания своих ближних, чтобы урвать свое? Или тебе понадобятся эти смешные "технические достижения", в которых ты уже до фига порядков превзошел? Или тебе цепляет их подчас отвратительная и нелогичная мораль, основанная на примитивной этике? Может быть, тебя прикалывает их незатейливое искусство типа квадрата Малевича, которое греет только тех, кто заражен соответствующей культурой и которое нужно только тем, у кого есть соответствующие потенции и страстишки?
Что делать с неказистой этнической музыкой, наивными и приземленными повестушками, которые у этих мурашков слывут шедеврами, с наскально-экранными изображениями? Может у Сверхазума есть крутые тусовки, где все это будет забавлять? Или Сверхразум все это выплеснет на рафинированные души, слившиеся с ним? Бррр... что бы с тобой сливались эти порочные душонки?! Ах, да! Ты же их их Любишь! Потому что ты - это Любовь И вот ради чего все это затеяно. Хорошо, пусть будет Любовь, но зачем вся эта шелуха "жененного опыта" и "знаний"? Понятно, то это нужно только самим душонкам пока они пребывают в теле и ничто им не заменит этот жизненно важный опыт. Но на фига все это в безвременье?.. совершено чуждое этому безвременью?...

Ты, как фантаст, мог бы придумать много версий, объясняющих назначение Сверхразума. Их можно придумать не просто много, а бесконечно много. Но никто не сможет выбрать среди них ВЕРНУЮ потому, что никто не знает, что же на самом деле происходит.
И защищать мистиков нужно вовсе не изобретая один их бесконечно возможных вариантов объяснения их прибабахов. А объяснив, как именно выбрать истинный вариант, потому, что любой другой - ложный. Дело в том, что никто и не собирается спорить, есть ли Бог, есть ли Сверхразум или еще нечто непознанное из бесконечного списка возможного. Да, вероятность есть. Ни и что с того? Мы ничего не знаем про это. А то, что те или иные мистики считают откровением Космического разума, настолько противоречит всем другим откровениям такого рода других мистиков, в деталях и в сущности, в общем и в частности, что мистических теорий развелось почти столько же сколько самих мистиков.

Но все это вовсе не значит, что не нужно писать " фантастический роман про все это" НАДО! Потому, что тогда Каждый сможет примерить на себе этот сценарий, пройдя по нему своим воображением в тех местах, которые этому Каждому интересен и важен.
Только вот Сверхразуму этот роман нафиг не нужен Ну и пофиг! Он нужен нам, мурашкам, и только нам там будет интересно побывать
Кстати, насколько нас это нужно, почему и что вообще такое творчество, вдохновение, интуиция - скоро на сайте появится тематический сборник, исследующий эти вопросы. Там, в обсуждении, можно будет перелопатить все непонятки.

Ну, а совсем настырные мураши, если захотят добраться до сверхсуществ и сверхзнаний, должны будут проложить туда тропу, которая начинается от уже хорошо и надежно исследованного, а не с фантастических неопределенностей.

Ох, и покарает же нас Разум за то, что в Пасху пишем нафиг!

Всех - с праздниками!!!!!!!!!!!!!

01.05.2005г. 14:40:15


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Plumbax (гость) список всех сообщений
 сообщение № 321 показать
ответ -только после авторизации

Кстати, написал недавно один рассказик - на тему того, куда наш мир идёт
http://zhurnal.lib.ru/p/petrow_petr_petrowich/plumbax21.shtml

30.07.2005г. 19:02:35
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  сообщение № 322 показать
ответ -только после авторизации

Рассказ неплохой, обкатай его покруче и нет в нем пока изюминки. Все какие-то перепуганные как перед лицом конца их света Если так задумано, это бы нужно показать более гротескно. Спасибо за ссылку

30.07.2005г. 20:44:52


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Eric (гость) список всех сообщений
 сообщение № 901 показать
ответ -только после авторизации

Люди вы нечего непонимаете в магии, магия вокруг нас и мы сами её создаём, главное вера.


13.07.2006г. 17:03:12
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  сообщение № 902 показать
ответ -только после авторизации

Предположим, что главное - вера. Но во что конкретно верить? Каждое мистическое учение предлагает свое и разное до противоположности http://www.scorcher.ru/subject_index/subject_show.php?id=35
А может поверим в науку? Она приносит реальные результаты, ее методы дают оправдывающиеся предсказания, а мистика не имеет методов познания, дающих предсказания, на которые можно полагаться с уверенностью.
Может быть, вопрос стоит так: ты толком не понимаешь ни в магии ни в науке. Я же могу судить и о том и о другом, познав все это глубже тебя.
Читай
http://www.scorcher.ru/art/science/science_and_mist.php
http://www.scorcher.ru/art/mist_stories/mist_stories.php
http://www.scorcher.ru/art/mist/probability/probability.php
http://www.scorcher.ru/art/mist/religion/religion.php
http://www.scorcher.ru/art/any/adventurers.php
http://www.scorcher.ru/art/mist/lapsha/lapsha2.php
И скоро будет опубликована глобальная обобщающая статья о познании.


13.07.2006г. 19:04:37


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   tigger2 список всех сообщений УДАЛЕН

Род: Мужской Сообщений: 0 ICQ: 21799701
 сообщение № 1871 показать
ответ -только после авторизации

День добрый. Прочитал статью - Сделать ли собственную религию? и Манящие заветы Луизы Хей.
Первая статья очень точно описывает школу, в которую я и сам как-то попал и является квинтэссенцией всего, что можно о подобных школах рассказать. Респект автору.
Вторую статью почитал - во многих местах с критикой можно поспорить, но в целом наверное всё правильно. Только грустно как-то. Как жить ни во что не веря? Это же выбивает почву из-под ног...

16.05.2007г. 15:00:48


http://mywishlist.ru/greetinger/32194
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  сообщение № 1873 показать
ответ -только после авторизации

освобождение от манящей и завораживающей лжи – это потеря так и не вкушенного плода, который из-за его неизведанности вызывает ностальгические чувства утери, чем более желанной, тем более кажущейся невосполнимой, ведь не было ничего более важного, значащего... это как потеря желанной женщины, после которой мир кажется безвкусным и бесцветным, но кто же другой этому поверит, если мир полон бесконечного изумляющего многообразия? не реализованная любовь не означает что больше нет любви.
Лучше задуматься о том, что принимая что-то безусловно на веру, ты обрекаешь себя на бездумную зависимость от этого, хотя гораздо лучше приобретенная опытом уверенность в чем-то. И если это что-то и на самом деле окажется именно таким привлекательным и чудесным, то это будет такое приобретение, которое ничем уже не отнять.


16.05.2007г. 19:24:19


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 сообщение № 1875 показать
ответ -только после авторизации

Это же выбивает почву из-под ног...
просто вкушай невесомость...

16.05.2007г. 19:38:14


Да не согласен я...
 
Показывается все одной страницей 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>