Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7963
Вернуться к исходному документу
Новый взгляд на природу элементраных частиц
Страницы: 1 2 3 ВСЕ 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 7259 показать
ответ -только после авторизации

В природе нет ничего простого или сложного - это субъективная оценка конкретной личности, в зависимости от того, насколько она подготовлена к восприятию данного явления.

Научной теории эфира не существует, см. Современные теории эфира.



11.10.2010г. 9:00:59


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   sanny73 список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 7254 показать
ответ -только после авторизации

Квазичастицы,это гипотетические частицы,как же с их помощью можно описать природу вселенной?!разве теория не должна быть простой до элементарности?...зачем строить гипотезы из самого сложного,если можно построить её из уже построенных,простых теорий.теории эфира развиваются,но ещё не приняты,так зачем строить теорию,которая основывается на гипотезу,если нужно сначало заложить ей фундамент и построить красивую теорию эфира...

10.10.2010г. 20:39:30
 
   пилим список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 3
 Сообщение № 8740 показать
ответ -только после авторизации

Теоретически, так-же как и математически можно доказать всё что угодно, даже возможность хода времени в обратном направлении. Стержневой-же принцип в природе материи- Оптимальности и Выгодности не допускает математически и теоретически возможных, но не нужных в природе действий.

01.10.2011г. 22:26:20
 
   Zeuss список всех сообщенийNewbieСообщений: 7  Сообщение № 13057 показать
ответ -только после авторизации

Поддерживаю предыдущее высказывание. Математика это всего лишь аппарат, созданный человеком, для познания физического Мира, а не сам физический Мир. Но только сам автор может обосновать, то или иное математическое выражение и подвести к нему физическое обоснование. Да и то это будет приближенно к действительности.
В настоящее время многие физики пытаются подвести базу под не существующее в природе, на основании решения математических задач. Математика это всего лишь аппарат для познания Мира, а не сам физический Мир. Как пример очень подходит зарождение Вселенной из точки или первичный взрыв, черные дыры и т.д. Нарушаются все фундаментальные законы физики, ну и что. Значит, действуют какие-то другие законы. Какие? Приведите хотя бы один такой закон. И есть ли они вообще в природе? Физические законы это не платье, которое меняем каждый день. Физический закон или есть или его нет. Если это физический закон так он действует всегда и везде на то он и Закон. Физические законы не придумывают. Законы выводятся на основании многочисленных опытных данных или наблюдений. Придумывать новые теории или объекты, не подчиняющиеся классическим законам физики, могут только индивидуумы совершенно не знающие физики. В двадцатом веке таких теорий развелось слишком много. От них страдает физика, которую они уводят с правильного пути. Если сами физики не могут выступить против таких теорий, то придется это сделать мне.

Что такое элементарный электрический заряд элементарной частицы в струнной гипотезе? Об этом в сообщении ничего нет, а это ключевой момент! Только та гипотеза будет верна, если она откроет этот секрет. Если Вы приверженец эфира, то этот вопрос легко решается. Эфир это материя, а какие действия могут быть в материи? Первое это движение материи. Второе это колебание материи. Вот только из этого и необходимо исходить при построении элементарных частиц. Получается очень простое их устройство. Одна субстанция материи (эфир) и чисто механическое движение. Недаром в библии Бог все создал из праха. Из одной субстанции под названием прах. В древнегреческих мифах все создал Бог Эфир.
Древние философы это знали более 4000лет тому назад. Товарищи ученые посмотрите их труды, и вы найдете в них ответы, которые еще долго будет искать современная наука. Ну, хотя бы посмотрите Аристотеля.
Если настоящий Эфир еще кого-то интересует, могу продолжить общение.

Zeuss.


29.12.2014г. 23:27:21
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 13059 показать
ответ -только после авторизации

Zeuss, на этом сайте есть специфика Правил обсуждения, главным пунктом которых является требования обоснованности важных утверждений (см. пункт 2). Понятие "обоснованность" там же разъясняется.

Этот пункт серьезно нарушается в предыдущем сообщении и в том (про эфир), которое было удалено из-за безапелляционных и необоснованных высказываний в форме конечной истины.

>>Если Вы приверженец эфира, то этот вопрос легко решается.

Никаких проповедей приверженцев, фанатов, верующих и т.п. адептов безусловной истины здесь не допускается. Если делается утверждение, тем более выходящее за рамки общепризнанного в классической науке, то должны предоставляться корректные, а не идеологические обоснования. Ни в коем случае не должны навязываться свои истины в расчете на веру в них. Если это кажется истиной, то нужно показать достоверно почему именно так кажется, без риторики.

Вот такие утверждения недопустимы без достоверного и корректного обоснования:

>>Эфир это материя, а какие действия могут быть в материи?

>>Вот только из этого и необходимо исходить при построении элементарных частиц.

>>Недаром в библии Бог все создал из праха.



30.12.2014г. 11:25:56


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Zeuss список всех сообщенийNewbieСообщений: 7  Сообщение № 13061 показать
ответ -только после авторизации

Ответ от Zeuss Nan.

 

Меня очень удивили ограничения на данном сайте, когда я их читал перед отправлением первого сообщения. Но решил все, же попробовать.

Прочитал по теме на этом сайте Ваши комментарии. Должен констатировать факт, что в очень многих случаях Вы имеете ошибочное представление, как о строении материи, так и об Эфире. Вы часто ссылаетесь на известные статьи других авторов. А где доказательства, что эти авторы правы? Если не будете так строги к моим высказываниям, то в конце общения узнаете строение материи и Эфира от плюс бесконечность, до минус бесконечность.

Учитывая, что вы постоянный клиент на этом сайте то хотите знать какой он истинный Эфир. По крайне мере надеюсь на это. Доказательство будет предоставлено только в конце. Это фотопортрет частиц Эфира. Размер частицы 1,5х10-35м.

На счет названия этой субстанции материи.

Вы ссылаетесь на гипотезу физического вакуума. Приводите полевую материю. А что есть такая материя? И, следовательно, по вашим высказываниям должна быть еще и не полевая материя? В физике есть просто понятие МАТЕРИЯ. Что значит полевая материя?  Поле это из чего состоит.

Мало просто вакуума? Что значит физический вакуум? Вакуум это пустота, а пустота не может быть никакой другой кроме как пустотой. Если Вы пустоте приписываете какие-то свойства характерные только для физического тела, то это уже не пустота, а физическое тело. Раз это физическое тело значит, оно должно обладать массой. Пустота, обладающая массой уже не пустота. Названия «физический вакуум», «квантовый вакуум», «структура пустоты» это словоблудие в науке. Зачем нагромождать науку новыми безграмотными понятиями, не проще ли вернуть старое доброе имя ЭФИР в науку. Любопытно, есть ли модель строения физического вакуума? При нынешних его чудовищных характеристиках модель вообще невозможна, т.к. в нем нарушается все  вплоть до классических физических законов. Без обоснованной графической модели нельзя даже принимать к рассмотрению новых физических объектов. А тем более нельзя их публиковать в научной литературе.

Не прячьтесь за новые названия. Не запутывайте читателей новыми словами и терминами. Эфир, вакуум, физический вакуум, космический вакуум, квантовый вакуум, кривизна пространства, темная материя, структура пустоты, что дальше? Ведь так не будет конца.

Придумыванием новых имен или названий проблему не решить!

 

Zeuss.



04.01.2015г. 1:37:47
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 13062 показать
ответ -только после авторизации

>>Меня очень удивили ограничения на данном сайте

Zeuss, ограничения сводятся к тому, чтобы не позволить приводить сообщения в необсуждаемый вид. Ограничения отсекают попытки навязывать свое мнение тем или иным способом убеждения (риторика, зомбирование, вера). Вот такая специфика ограничений. Если вас это не устраивает и вы имеете целью навязывать свои убеждения, а не показать из обоснованную корректность, то этот сайт вам не подходит. Принятые ограничения здесь не обсуждаются.

 

>>А где доказательства, что эти авторы правы?

В первую очередь в таких случаях рассматриваются фактические результаты исследований, а не просто теории. Именно подтверждение фактических результатов многими независимыми исследователями, многократная и постоянно продолжающаяся верификация методик проведения таких экспериментов позволяет полученные данные посчитать достаточно достоверными для того, чтобы на них полагаться: раз это возникает в действительности постоянно и воспроизводимо, значит это необходимо учитывать. Это называется построение аксиоматики предметной области.

 

>>Доказательство будет предоставлено только в конце.

т.е. предлагаете сначала поверить вам на слово?

 

>>Это фотопортрет частиц Эфира. Размер частицы 1,5х10-35м.

Длина световых волн (от фиолетового до красного) находится в диапазоне 380—760 нм т.е. порядка 5х10-7м. Элементарно ясно, что получить фотографию объекта 1,5х10-35м волной 5х10-7м принципиально невозможно, мало того, волн 1,5х10-35м вообще никто никогда не наблюдал. Приведенные вами данные точно соответствует величине предельно малого проявления пространства - т.н. планковской длине: 1,6х10-35м. Ничто ни в каком виде не может наблюдаться в виде каких-либо фото если это сопоставимо с планковской длиной.

 

>>Что значит полевая материя?  Поле это из чего состоит.

Понятие поля,  условно введенное Дж. К. Максвеллом, называет вовсе не нечто из чего-то состоящее, а часть пространства, характеризующая проявление одного из фундаментальных взаимодействий. Понятие пространства - так же не существующая в природе абстракция (как меридианы или силовые линии) для обозначения относительной размерности данного взаимодействия. Соответственно степеням свободы взаимодействия пространство может быть трехмерно, что характерно для электромагнитного и гравитационного взаимодействия (для них характерно убывание обратно пропорционально квадрату расстояния), а для слабого и сильного взаимодействия ослабление с расстоянием характерно для большего числа размерностей, что приводит к их ограничению действия с некоторого расстояния, чего нет в случае электромагнитного и гравитационного взаимодействия. Это - не теория, а факты огромного количества корректных много раз перепроверяемых исследований самых разных исследовательских групп. Факты согласующиеся в разных исследованиях с огромной и убедительной точностью.

Но то, что мы способны увидеть и вообще как-то зарегистрировать вовсе не означает, что не существует того, что не взаимодействует с датчиками регистраторов, но поддается исследованию по своему косвенному влиянию. В вакууме нет того, что напрямую воздействует на измерители и поэтому говорят о его пустоте для воздействий. Но множество эффектов показывает, что в вакууме есть взаимодействия: вот и вот. И это - тоже факты, которые никто сегодня не опровергнул, хотя всегда находятся невежды, которые уверенны в том, что их голословные и наивные "доказательства" говорят о другом, но они вообще обычно игнорируют показанные по ссылке факты как будто их и не было найдено. Невежды вообще очень многое игнорируют просто потому, что даже и не слышали об этом :)



04.01.2015г. 10:59:15


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Zeuss список всех сообщенийNewbieСообщений: 7  Сообщение № 13063 показать
ответ -только после авторизации

Zeuss для Nan.

Вы все довольно правильно пишите, с точки зрения современной науки. Можно ответить на все замечания уже в этом письме, но Вы еще не готовы к этому и не поймете или можно сказать не примете эти ответы (см. мой ответ по нейтрино на этом сайте). В процессе общения Вы получите все ответы, и тогда у нас с Вами не будет проблем.

Да, совершенно верно, невозможно сфотографировать объект такого размера, но есть особый можно сказать Божественный путь, который позволяет этот запрет обойти. Как раз этот путь мы с Вами и найдем в процессе общения. У меня в столе лежит фотоснимок, на котором есть объекты и на много менее Планковской длины (на несколько порядков). На этом снимке не следы частиц, а фотопортрет их (внутреннее устройство материи, из которой состоит нейтрино). На этом пути лопнут, как мыльные пузыри многие современные теории и гипотезы о строении материи.

Прошу меня извинить, что буду иногда говорить архаичным языком, который ближе к простонародному языку. Это по тому, что многих Ваших современных научных терминов я не принимаю, так как они мешают открытию истины.  Надеюсь, что Вы специалист широко профиля, так как придется обращаться ко многим наукам в процессе доказательства излагаемого материала.

Как у Вас принято прошу ответить мне на один вопрос, чтобы я знал, что общаюсь не с машиной.

Как переводится на русский язык слово Эфир?

 

Zeuss.



05.01.2015г. 18:06:06
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 13064 показать
ответ -только после авторизации

>>есть особый можно сказать Божественный путь, который позволяет этот запрет обойти...На этом пути лопнут, как мыльные пузыри многие современные теории и гипотезы о строении материи

Я обычно игнорирую подобные интригующие декларации до тех пор, пока мене не пытаются что-то показать реально.

>>буду иногда говорить архаичным языком, который ближе к простонародному языку

важна не простонародность, а однозначность понимания вас, так что постарайтесь не быть многозначительным.

>>Как переводится на русский язык слово Эфир?

Вы уже применили слово на русском. Избегаю споров о словах. Именно на том, кто применяет слово лежит обязанность конкретизировать его смысл для того, чтобы его понимали однозначно.

Пожалуйста, не нужно так много обещаний и предисловий, постарайтесь быть проще и конкретнее. Ну и ближе к фактам, а не рассуждениям, плиз.



05.01.2015г. 18:47:17


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Zeuss список всех сообщенийNewbieСообщений: 7  Сообщение № 13065 показать
ответ -только после авторизации

Zeussдля Nan.

Здравствуйте Nan. Поздравляю Вас с Рождеством Христовым.

Ученые могут ошибаться и даже очень великие допускают ошибки. Ученые такие же люди и ничто человеческое им не чуждо. По роду моей профессии я не могу ошибаться, так как при этом погибнут сотни и более людей, и ученых тоже. Бывают и у меня ошибки мелкие, которые вылавливаю и немедленно устраняю.

Изложение материала будет выполнена в следующей последовательности:

1.     История проблемы.

2.     Об объектах ложных не существующих в природе.

3.     Закон строения материи.

4.     Доказательство.

 

Главы пока названы условно для сокращения печатного текста. Материала в каждой главе немного. Доказательство будет несколько расширенное, а может оно и не понадобится.

 

1.     История Эфира.

Слово Эфир составное и переводится с древнегреческого «Всегда бегущий» или «Вечно бегущий». Перевод Аристотеля. Свой древний язык он знал лучше наших современников. Синонимы слова Эфир это «лучезарный» и «светоносный».

Лучезарный это излучающий свет. Раз он светящийся, значит можно сделать фотографию.

Светоносный это несущий свет. Это та субстанция материи, колебания которой и есть фотон.

Всегда бегущий означает, что это не статическая  субстанция материи, а всегда подвижная или движущаяся.

Аристотель говорил, что в природе существует только пять элементов. Но, что он подразумевал под словом элемент? Откуда он их взял? У кого позаимствовал? Явно не у Менделеева. Как пробиться сквозь вековые искажения и отыскать изначальную истину? Оказывается Аристотель взял эти пять элементов из древнегреческих мифов. Там указываются эти пять элементов.  По Аристотелю все в мире состоит из пяти элементов, а именно:

             Первыйэлемент           -  земля

             Второйэлемент             -  вода

             Третийэлемент             -  воздух

             Четвертыйэлемент    -  огонь

             Пятыйэлемент              -  Эфир

  Пятый элемент самый главный, дающий начало всем остальным, ответственный за все и бессмертный, находящийся в постоянном движении, присутствующий везде и всегда. Аристотель придал Эфиру строго научное значение. Он отрицал самую возможность существования пустоты. Что же должно было занять ее место там, где не было ни земли, ни воды, ни огня, ни воздуха? Он ввел пятый элемент мироздания, пятую сущность, пятое начало, которое уже много позже стало называться латинским словом «квинтэссенция». Эфир был признан Аристотелем и его последователями не просто пятым элементом, равноправным со всеми прочими четырьмя, а рассматривал его как праматерию, сущность всех вещей, основу для всех остальных элементов природы. Аристотель именовал Эфир бессмертным и божественным, а имя его расшифровывал, как составное, означающее – «всегда бегущий».

Соединим мифы и теорию Аристотеля, а слово элемент заменим на современное понятие, подходящее по смыслу.

 

  Элемент

Мифология

Аристотель

Современное определение

Первый

 элемент

Земля

Земля

Твердое состояние вещества

Второй

элемент

Море и Океан

Вода

Жидкое состояние вещества

Третий

 элемент

Небо и Воздух

Воздух

Газообразное состояние вещества

Четвертый элемент

Тартар, Огонь

Огонь

Состояние вещества в виде плазмы

Пятый

 элемент

Эфир

Эфир

Эфир. Всевозможные поля

 

Как видим, новых состояний вещества за четыре тысячи лет не найдено!

Далее и всегда буду писать слово Эфир с большой буквы, все таки имя Бога.

 

  В следующем письме проанализируем с научной точки зрения происхождение Эфира в мифологии.

 

Zeuss.



06.01.2015г. 22:35:30
 
Страницы: 1 2 3 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>