Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8163
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Илья Рухленко МОДЕЛЬ МИРОВОЙ КВАНТОВОЙ МАТРИЦЫ
   Imperor список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 8756 показать
ответ -только после авторизации

...И если вместо абсурдных "неподвижных точек пространства-времени" взять флуктуации вакуума (что автор так же потом все же делает), то зрительная аналогия окажется неплохой.

Петлевая квантовая гравитация: (Википедия)

Родоначальниками «петлевой квантовой теории гравитации» в 80-е годы XX века являются Ли Смолин (англ.), Абэй Аштекар (англ. Abhay Ashtekar), Тэд Джекобсон (англ.) и Карло Ровелли (англ.). Согласно этой теории, пространство и время действительно состоят из дискретных частей. Эти маленькие квантовые ячейки пространства определённым способом соединены друг с другом, так что на малых масштабах времени и длины они создают пёструю, дискретную структуру пространства, а на больших масштабах плавно переходят в непрерывное гладкое пространство-время.

...После такого вольного прыжка фантазии говорить уже вообще не о чем, просто констатируем рождение еще одной уводящей в бред любимой Идеи , которая делает возможным все, о чем так давно мечтают мистики

Цифровая физика: (Википедия)

Цифровая физика, в физике и космологии, — совокупность теоретических взглядов, проистекающих из допущения, что Вселенная по сути описывается информацией и, следовательно, является вычислимой. Из данных предположений следует то, что Вселенная может пониматься как результат работы некоторой компьютерной программы или как некий вид цифрового вычислительного устройства (или, по крайней мере, устройства, математически изоморфного такому устройству).

09.10.2011г. 23:11:05
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>