Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/9208
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Про кинотеатр сегодня
Страницы: 1 2 3 ВСЕ 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 5829 показать
ответ -только после авторизации

А 3d качественное? :)

 

Мне фильм понравился, но я выбрал 2d вариант для просмотра. Все думаю идти или не идти на 3d :)



21.12.2009г. 13:36:22
 
   Denart список всех сообщенийFull PosterРод: Мужской Сообщений: 37  Сообщение № 6516 показать
ответ -только после авторизации

А тем временем...

Создатель "Аватара" Джеймс Кэмерон собирается снять стереоскопический фильм на Марсе. С этой целью режиссер уговорил руководство NASA снабдить марсоход "Любопытство", отправляющийся к Красной планете в 2011 году, специальными 3D-камерами.
Как утверждает издание Pasadena Star News, Кэмерон встречался с главой космического агентства Чарльзом Болденом еще в январе 2010 года для обсуждения технических деталей миссии. Администрация NASA согласилась приобрести необходимое оборудование, которое будет установлено на специальной мачте.

"Миссия очень амбициозная и захватывающая. Ученым предстоит дать ответы на многие вопросы о прошлом и будущем Марса", - сказал Джеймс Кэмерон.

Доработкой 3D-камер занимается лаборатория Malin Space Science Systems из Сан-Диего.

Марсоход "Любопытство" представляет собой аппарат нового поколения. В отличие от, например, Spirit и Opportunity он будет питаться энергией не от солнечных батарей, которые достаточно быстро покрываются пылью, а от радиоизотопного источника энергии.

Отметим, что стоимость миссии составляет 2,3 миллиарда долларов, а кассовые сборы "Аватара" Джеймса Кэмерона уже превысили 2,7 миллиарда и продолжают расти.


30.04.2010г. 22:37:44
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 5911 показать
ответ -только после авторизации

>> А вообще фильм стоит посмотреть!

вот!.. :)

Но стоит не просто "посмотреть", а стоит увидеть :) мне посчастливилось: я увидел, мне никто не помешал, хотя ходил с довольно горячей компашкой :) и меня унесло тот мир. Во мне оказалось очень немало созвучного, в том числе и кое-что от Стругацких. Это не касается "идеи" фильма или режессрского мастерства передать идею. Пофиг. Меня давно не увлекают философии, скорее раздражают своей, как правило, тривиальностью. НО.. блин.. иногда возникает повод скинуть с плеч заботы нашего мира и увидеть другой, тот, о котором ты когда-то мечтал, пусть не в точности так, но очень ассоциативно :) и в такие моменты (не обязательно 3d, это может быть и книга) я отпускаю узду своего воображения и улетаю в другой мир. Ну, не насовсем :) но с большим удовольствием сопереживаю происходящему, только и всего...

>>то что "nan" понравился этот фильм,это видимо от того,что он не был в кино 20лет!Да тут сам поход в кинотеатр может зацепить не подетски)

я постоянно смотрю текущие фильмы, вот только не в кинотеатре :) и вообще вовсе не затворник и вхож в цивилизацию со всех сторон, о чем можно получить представление, судя, хотя бы, по моим фотогалереям :) Ну, а кинотеатры, как уже писал, не изменились практически, в том числе и качество 3d. Так что не это меня зацепило.



10.01.2010г. 17:36:17


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  Gandzha-777 список всех сообщенийFull PosterРод: Мужской Сообщений: 37  Сообщение № 5910 показать
ответ -только после авторизации

А вообще фильм стоит посмотреть!

10.01.2010г. 16:44:23
 
  Gandzha-777 список всех сообщенийFull PosterРод: Мужской Сообщений: 37  Сообщение № 5909 показать
ответ -только после авторизации

Фильм"Аватар"хороший,но ничего в нём особого нет!Первые 15минут фильма с таким интересом смотришь,вот сейчас начнётся,а потом даже немного скучно становится.Камерон ничего особого в этом фильме не показал,похоже он остановился в своём развитии!Если не смотреть на спецэффекты(которые по зрелищности почти ничем не отличаются от старых),то этот фильм ничем не выделяется из себе подобных!Обычно,когда идут такие длинные фильмы делают в середине перерыв,минут на десять,тут же этого перерыва не было,странно?Если бы он был мы бы с подругой с удовольствием посидели бы в кафе,не особо торопясь вернуться!
Я не буду тут писать,как кинокритики,типа фильм хорош с такой-то точки зрения и т.д. и т.п.
После просмотра хорошего фильма,обычно ползала встаёт и хлопает,а при выходе люди так живо обсуждают фильм,что этого трудно не заметить(или не услышать)))!Так вот после фильма"Аватар"ничего такого не было!А так как я ещё очень любопытный,то после просмотров фильмов(на которые я обычно хожу с девушками,беря билеты на последний ряд,поэтому я вижу почти всех выходящих),стою и смотрю на лица выходящих из кинозала(пока моя подруга,как и все девушки прихорашивается в туалете))),пытаясь разглядеть в них восторг от фильма,разочарование,скуку.Так вот после "Аватара"я не наблюдал ни у кого восторга!Так просто вышли все из зала молча!Правда я видел только ползала,так как в этот раз сидели мы с подругой в середине кинозала.Но 50% это тоже показатель!
А то что 3D формат это круто,фигня полная!Я несколько раз смотрел фильмы в таком формате,ничего особого!И моей подруге тоже не понравилось!Хотя я на фильмы эти ходил с разными девушками.За весь фильм только один-два раза интересно бывает,когда взрыв бывает в 3D формате или вилка летает перед тобой,и то не особо впечатляет!
3D формат пока несовершенен!Это только одно название!
А то что "nan" понравился этот фильм,это видимо от того,что он не был в кино 20лет!Да тут сам поход в кинотеатр может зацепить не подетски)



10.01.2010г. 16:41:11
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 5886 показать
ответ -только после авторизации

а я знаю людей, которым вообще все уже пофиг :) такие умудренные жизнью, уже не умеющие заинтересовываться, тем более глупостями из сказочного фильма. Их удивление, если случается, то - уже иного качества, не стимулирующее творчество, а лишь - тактика в тусовке за теплое место в жизни: "ну, ну ты посмотри какой отморозок: я ему это, а он мне вот что!".



02.01.2010г. 21:13:51


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Рита список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Рита, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Женский Сообщений: 141  Сообщение № 5882 показать
ответ -только после авторизации

Сегодня посмотрела Аватар в 3D, классно, конечно, впечатляет. Но знаю людей, которые остались равнодушны, говорят, что вышли из того возраста. Разные мы все-таки все.

02.01.2010г. 16:22:53
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 5840 показать
ответ -только после авторизации

Весь визуальный спектр может восприниматься человеком через сочетание красного, зелёного и синего цветов (RGB) В фильтрующем колесе есть сектора, которые фильтруют свет прожектора на красный, зелёный и синий цвет разных длин волн. При этом красный цвет определённой частоты видит левый глаз, а красный цвет другой частоты - правый (каждый глаз видит красный своего цвета). То же самое верно для зелёного и синего. Разница в цветовом восприятии для левого и правого глаза корректируется дополнительными фильтрами очков.
похоже, что именно эта технология в Мираж-синема и есть.

22.12.2009г. 10:33:48


Да не согласен я...
 
   Denart список всех сообщенийFull PosterРод: Мужской Сообщений: 37  Сообщение № 5837 показать
ответ -только после авторизации

 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 5835 показать
ответ -только после авторизации

Смотрел Аватар в 3D, в полном восторге.
Только по технологии я не понял. Зачем стекла в очках разных цветов?
Может быть 3D технологии различные бывают?

21.12.2009г. 16:52:57


Да не согласен я...
 
Страницы: 1 2 3 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>