Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8727
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Диалог об эволюции
   Рита список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Рита, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Женский Сообщений: 141  Сообщение № 5794 показать
ответ -только после авторизации

Константин, я не буду приводить доводов в пользу теории эволюции, во-первых, это бесполезно, во-вторых, лучше nan-а все равно не получится , я подойду к этому вопросу с другой стороны.
Вот , Вы, пишите:
"а сами не только придерживаются этой бредовой "теории" эволюции, где нет ни теории, (только случай и безрссудство), ни фактических подтверждений из прктики всей биологической жизни, но и НАВЯЗЫВАЮТ всему обществу ( в школах и ВУЗах) свои ложные и опасные убеждения!
Если они, да и вы, хотите придерживаться эволюционных взглядов, то ради бога, но зачем забивать неокрепшие умы и души наших детей этими ошибочными и пагубными воззрениями, как это делали большевики?! По какому такому праву? Кто вам его дал?
Вы этим РАЗВРАЩАЕТЕ детей и подрастающее поколение, а это уже ПРЕСТУПЛЕНИЕ!"

Я ни разу не видела, чтобы в конце школьного учебника было написано:... поэтому бога нет. Я слабо себе представляю, чтобы научная статья завершалась такими словами. Более того, я вполне допускаю, что люди, для которых эволюция-неоспоримый факт, где-то в уголке своей души имеют свое представление о боге, почему бы и нет. Но это именно СВОЕ представление, отличное от Вашего или моего, это представление зависит и от жизненног опыта, и от образования..., поэтому здравый смысл подсказывает держать эти мысли при себе по причине неопределенности предмета

Так вот, напрашивается встречный вопрос: по какому праву Вы навязываете свое понятие бога?

12.12.2009г. 19:37:10
 
   Denart список всех сообщенийFull PosterРод: Мужской Сообщений: 37  Сообщение № 5795 показать
ответ -только после авторизации

На официальный адрес сайта Fornit пришло письмо со вложенным файлом


А где же сама статья Карпова?

12.12.2009г. 20:57:14
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 5796 показать
ответ -только после авторизации

Прикрепленный текст - воинственное религиозное невежество, написан в эпатажном, оскорбительном и эйфорическом тоне. И хотя призывает к установлению полновластия конкретно православия (пофиг все остальные религии в стране), он наносит вред даже православию своей фанатично-агрессивной непримиримостью. Не хватало еще религиозной вражды. Я не публикую на сайте таких текстов, это напрямую запрещено правилами обсуждений.



12.12.2009г. 21:40:40


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 8334 показать
ответ -только после авторизации

Вы этим РАЗВРАЩАЕТЕ детей и подрастающее поколение, а это уже ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Когда я впервые споктнулся об этот сайт, сразу щелкнуло в мозгу - наконец то нашел ресурс с кучей материалов по интересующим меня вопросам и тут же прирос к нему. Вот уже второй год здесь тусуюсь и весьма доволен. Конкретно тем, что если года три назад, слушая передачи типа "битва экстрасенсов" я впадал в глубокую задумчивость, то теперь просто морщась переключаю на другой канал. Если раньше в спорах с религиозниками иной раз приходил к мнению, что где то что такое все же есть - то теперь с сожалением наблюдаю, как верующие выскребают друг другу мозги своими предположениями о сутях и смыслах.
Побольше бы таких сайтов! Здорово, когда начинаешь мыслить своей головой, а не чужой, когда услышав или увидев очередную "сенсацию" в мозгах сразу щелкает: да это лохотрон! И разобравшись потом - точно, так и есть, не подвели распознаватели.
Может конечно все это случилось бы и без форнита, но по факту случилось не без его помощи - за что я благодарен Nan. Конечно профессиональным ученым, читая его статьи не станешь (для этого нужно глубоко и долго копать, да и если честно - лень ) - но получить хорошую, качественную прививку от невежества, мистицизма и просто глупости вполне возможно.

05.07.2011г. 15:01:13
 
   Maddog список всех сообщений УДАЛЕН

Род: Мужской Сообщений: 1
 Сообщение № 10641 показать
ответ -только после авторизации

Удивляюсь терпению автора в беседе с этим... болваном.

31.07.2012г. 0:57:22
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>