Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/10785
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Речь
- показывать мусор
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 3 ВСЕ 
   nik-malzev-ganichev список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 11  Сообщение № 4419 показать
ответ -только после авторизации

Если вы слышите, как говорит отбойный молоток, то он для вас говорит. Для меня тот же фрагмент среды, что для вас соответствует вашей модели "отбойный молоток, не говорит и вообще не издает звуки, "оно" возмущает среду, что приборно может быть зарегистрировано как распространение упругих колебаний, как изменения состояний областями среды, их характеристик: давления и плотности. ЗВУКИ формируются психофизическими ситемами организма, в частности, где-то в так называемых проекционнных зонах мозга. ЭТО было экспериментально обнаружено английским нейрохирургом Пенфильдом, т.е. факт формирования ощущений в областях мозга, что человеческие существа переживают как действия на их органы.
ВНЕ нашей деятельности нет не только слов, но и звука, света, запахов и т.д. В данный момент мои структуры кожи пальцев действуют на поверхности клавишь клавиатуры. Это границы моей некоторой деятельности. Все остальное делаю не я, но техническое устройство. Если же я воображаю, что посылаю некоторый текст, то это большое преувеличение. Текст, соответствующий тому, что формируется мною в соответствии с состояними среды областей монитора, будет формировать другой пользователь.

Искренне благодарю за внимание и ответы, которые мне действительно нравятся.

12.03.2009г. 18:19:00
 
   домовик список всех сообщений История редактирования (2)
Пишет без лимита и ограничений - unlimited Качества домовик, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 315  Сообщение № 4423 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение №4417
зацепил сурового кекса, озлобленного жизнью, он начинает смотрит на тебя, поднимается, вербального - 0%, но ты очень хорошо и однозначно воспринимаешь информацию

По мимике на много лучше можно понять отношение человека, чем по его словам, да. Но общение это ж "еще" и обмен информацией о каких то предметах, людях. Нет? по моему тут(да и везде) акцент смещен, может и не сознательно, в сторону информации о собеседнике просто потому, что это впечатляет - "а знаете, одной улыбкой можно столько инфомации предать!"... интересно только в каких мегабайтах измеряли и для кого

13.03.2009г. 17:56:52


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12217 E-Mail  Сообщение № 4417 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

что касается Мальцева-Ганичева, то его утверждения:

" Для меня говорить -это не произносить какие-то звуки, но организовывать изменения состояний областями среды, т.е. сотрясать воздух. Как сотрясать -это уже второй вопрос. " т.е. отбойный молоток, сотрясает - значит говорит.

" звук имеет электроимпульсную природу, аналогично - свет "

вполне говорят об уровне его подготовленности к обсуждению :)

Николай (который Мальцев-Ганичев), плиз, более не утруждайся в отписывании комментов по этой теме, ладно?..

Домовика срочно успокаиваю: 5% - это эвристическая прикидка по массе, а не строгая обязаловка для всех и всегда. Цель - показать грубо востребованность формы речи. Вот ты чем-то ненароком зацепил сурового кекса, озлобленного жизнью, он начинает смотрит на тебя, поднимается, вербального - 0%, но ты очень хорошо и однозначно воспринимаешь информацию и не будешь дураком дожидаться словесного подтверждения. а кто-то поносит словами 100% без блеска разума в глазах, ты не воспринимаешь никакой инфы вообще - 0%. А в нашем обществе многое построено на словах. Они - способ воздействия и овладения, обмана и т.п. Притом, что истина (соответствие ожидаемого и реально получающегося) в словах бывает удручающе малой.



12.03.2009г. 16:50:30


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Nudnyj список всех сообщений История редактирования (1)
Sr. Poster Качества Nudnyj, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 337  Сообщение № 4415 показать
ответ -только после авторизации

2 домовик

Кое у кого и 5-ти процентов информации не наберётся при вербальном общении, да и при письменном тоже. Их есть на этом сайте Башкой не пользуются, только жрут похоже в неё, вот там всё пишевыми обьедками захламляется да паутиной зарастает. Ни свою мысль внятно выразить, ни чужую понять.

12.03.2009г. 15:04:53
 
   Nudnyj список всех сообщенийSr. Poster Качества Nudnyj, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 337  Сообщение № 4414 показать
ответ -только после авторизации

Не знаю как вас, но меня сообщение #4408 за авторством г-на Мальцева-Ганичева потрясло до глубины души. До сих пор пребываю под впечатлением. Сразу видно человека поднаторевшего в трансформации всевозможных основ. Жаль возможности сайта не позволяют насладится организованными изменениями соостояний областями среды от неподражаемого мастера. Это стало теперь моей хрустальной мечтой.

12.03.2009г. 14:58:01
 
  Клон список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Клон, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1175  Сообщение № 4413 показать
ответ -только после авторизации

автор: РґРѕРјРѕРІРёРє сообщение №4409
Неужели у всех кроме меня разговоры без кривляний и ухмылок смысл теряют на 95 процетнтов? Ну елки палки.


Иногда теряют смысл и на 99%:так как информативность наступает когда воспринимающий ЗНАЕТто ,что означают воспринятые сведения.

Одни и те же сведения могут пониматься совершенно по-разному. Например, в качестве сведений передан набор картинок-иероглифов. Сами по себе картинки вызовут некую ассоциацию у того, кто не знает, что они на самом деле призваны означать. И только тот, кто знает, поймет смысл переданной информации. То же самое в случае слов, звуков, кодов и любого другого способа передачи сведений. Набор слов, даже если приемник знает значения отдельных слов и фраза вызвала у него некую ассоциацию, поймет ее не так, как тот, с кем уже было условлено, что именно должна означать эта фраза в данных условиях.

В любом случае мы приходим к тому, что информированность предполагает появление личного знания о смысле, значении этой информации. А знания и смысл воспринятого - всегда личностны, индивидуально уникальны, и лишь в относительно небольшой части представляют собой обусловленную между передатчиком и приемником цель получения этого знания.

http://www.scorcher.ru/art/information/information.php

12.03.2009г. 8:18:21
 
   nik-malzev-ganichev список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 11  Сообщение № 4410 показать
ответ -только после авторизации

Мой мир амодален. Напоминаю о Леонтьеве Алексее Николаевиче. Действительно,звук имеет электроимпульсную природу, аналогично - свет. Упругие корлебания среды, которые связаны с нашими состояниями, что мы считаем звуковыми ощущениями, звуком не являются. Электромагнитные излучения также не есть свет, какие бы характеристики они не имели. Наше состояние ощущения света связано с электромагнитными излучениями, но они не есть свет.
Когда пытаются раскрывать тему, используя так называемые письменные источники, то, образно выражаясь, идут назад, не понимая этого. Определения - это для школьников, если они формулируются в соответствии с энциклопедиями. В речевом общении "говорящий - слушающий" нет одной речи, т.е. речь слушающего и речь говорящего -это две разные речи. Если мы воображаем себя участником процесса, то наша речь - это ни речь слушающего "того", ни речь говорящего "этого", но наша речь, которую по простоте душевной мы можем считать одной речью и того, и этого...Письменным конструкциям, т.е. частям трансформированной некоторой основы, для разных пользователей будут соответствовать разные ими формируемые тексты. То, что мы можем согласовывать свои действия, не отменяет факта разности наших текстов.

Николай И. Мальцев-Ганичев

11.03.2009г. 22:54:31
 
   домовик список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества домовик, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 315  Сообщение № 4409 показать
ответ -только после авторизации

Между людьми, при самой оживленной беседе словами в непосредственной близости словами передается всего около 5% информации.

Ну сил нет, не знаю как у кого но я и в письменном виде общаюсь не плохо, даже без смайлов до людей говорят доходит. Коню понятно что кривлянием проще свое отношение выразить, но неужели не ясно что если видернуть слова из разговора о чем то, смысла останется меньше, чем если выдернуть подмигивания, какие нафик 5 процентов? Неужели у всех кроме меня разговоры без кривляний и ухмылок смысл теряют на 95 процетнтов? Ну елки палки.

Я извиняюсь, меня просто довели эти лекции по НЛП - "человек вербально передает только 25 процентов иформации , бла бла бла"... дура! Ты каким языком лекцию ведешь!? Убери из своей сраной лекции эти 25 процентов и посмотри что из нее останется!

11.03.2009г. 22:28:47


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
 
   nik-malzev-ganichev список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 11  Сообщение № 4408 показать
ответ -только после авторизации

Обычно считается, что используются слова и термины, которые определены. Я не принимаю подобные правила игры, оставляя за собой право интерпретировать собственные состояния совершенно произвольно. Для меня говорить -это не произносить какие-то звуки, но организовывать изменения состояний областями среды, т.е. сотрясать воздух. Как сотрясать -это уже второй вопрос. Изготавливать средство письменности - это не значит писать знаки, буквы, слова, не значит изготавливать текст. Писать - это значит соответствующим образом трансформировать какую-то основу. Например, наносить состав на бумагу. Конструкции, которые изготавливаются при этом, сами по себе не являются видимыми. Необходимо наличие излучателей-светильников. Конструкции и текст - это различные сущности, продукты деятельности различных систем. В ситуации общения "говорящий - слушающий" слушающий формирует собственную речь, в соответствии с тем, как говорящий сотрясает воздух. Читатель формирует свою речь в соответствии с тем, как он трансформирует себя с помощью средства письменности. Стержень шариковой ручки не может нанести на бумагу ничего другого, кроме того, что в него закачали. Все остальное - безумные фантазии тех, кто не способен адекватно отображать себя в ситуациях речевых общений.

С уважением, Мальцев-Ганичев Николай

11.03.2009г. 21:43:17
 
   kak список всех сообщенийИмеет права полного администратора форума - модератор Качества kak, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 771 Телефон: +79217162023  Сообщение № 4407 показать
ответ -только после авторизации

Речь (звуки, слова фразы), один из видов медиаторов, требующий к себе соответствующую конфигурацию рецепторов.

10.03.2009г. 21:04:45
 
Страницы: 1 2 3 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>