Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Промокоды       Короткий адрес страницы: fornit.ru/6824


Промокоды

Что такое промокоды и как их используют.

промокоды mytoysПромокод - символьный набор, условно шифрующий соответствующую ему акцию интернет-магазина. Этот код предназначен для ввода при покупке товара чтобы обеспечить заявленную в акции скидку или подарок при покупке товара. Использование промокодов - прямое следствие конкуренции интернет-магазинов и, так же, - средство сделать возможную покупку товара более привлекательной для рассматривающего предложение.


Промокоды часто дают возможность получить дисконтную карту магазина, получить возможность использования каких то служб и сервисов, например, игры в боулинг или посещение фитнес-центра, и вообще не ограничиваются виды предложений по промокодам. Понятно, что наиболее интересные запоминающиеся промоакции и источники их приобретения передаются уже по "сарафанному радио" и становятся фаворитными.


Промокоды часто распространяются в ходе промо-акций, иногда это практикуют крупные бренды-производители товаров массового спроса, но чаще - дилеры и непосредственно магазины - в виде игровых и заинтересовывающих форм, обычно на своих интерент-сайтах. Практикуют публикации промокодов, обычно ритейлеры, в виде списков и подборок бесплатных промокодов на специальных вэб-ресурсах или специально выпускающейся печатной продукции.


Промокоды нужно отличать от купонов, хотя они и близки по сути, но различаются тем, что купоны ориентированы на массовые покупки.

Методология популяризации товаров с помощью промокодов все более широко развивается, в том числе и в России. Чаще всего промокоды ориентированы на поддержку товарооборота наиболее крупных магазинов.

Промокоды

В предметном указателе: Получите Ваш промокод на крупнейшее событие по версии Книги рекордов Гинесса