Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Проклятия       Короткий адрес страницы: fornit.ru/7175


Проклятия

Любые проклятия НЕ РАБОТАЮТ и это - научный факт.

Любые проклятия НЕ РАБОТАЮТ, они ровно ничего не значат, кроме того, что кто-то так заненавидел, что совершил совершенно бесполезный ритуал. С другой стороны, если мнительный человек придаст проклятию большое значение, то ему может стать плохо (от "медвежьей болезни" до глубочайшей депрессии), но это не проклятие, а сам человек себя так довел, чем в хмурную старину пользовались шаманы, имеющие непререкаемый авторитет. Но как бы эти шаманы языке не шептали проклятия, европейцу, который просто не знает этот язык, ровно ничего не делалось и тогда шаману приходится объяснять неудачу перед паствой или придумать как прикончить совершенно реальными средствами.

Яркое действо на глазах открывшей рты публики такого рода документировано: Поединок мага и атеиста в Индии на ТВ

Сегодня многие верующие продолжают придавать большое значения всяким магическим ритуалам, а маги, верящие в свою силу, пытаются пользоваться проклятиями. И возникает множество самых забавных и не очень эпизодов, оставивших след в интернете.

Меня из-за разоблачительных материалов на сайте пытались убивать проклятиями множество раз: Несостоявшиеся Люди-X сайта Fornit.

Проклятия не работают вот почему: Анализ мистики и любые проверки чего-то сверхнормального корректными методиками (без обмана, фокусов и иллюзий) ни к чему не приводят ни в малейшей степени: Проверка паранормальных эффектов. Вот почему ученые не заморачиваются необходимостью находить объяснение невероятному.

 

Эта история попыток зафиксировать хотя бы самое маленькое, незначительное чудо дает очень веские и надежные основания смеяться в глаза любому магу или цыганке, обещающих покарать проклятием, как это сделал атеист на индийском телевидении, и тогда колдуны бессильны.

Несостоявшиеся проклятия

В предметном указателе: Проклятия