Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 

Новость сайта Fornit

Журнал Достижения науки, техники и культуры

Открыт межсайтовский
Журнал Достижения науки, техники и культуры :
http://www.scorcher.ru/journal/

Концепция:
Журнал призван объединять интересы сайтов, одно из направлений которых является формирование мировоззрения, основанного на научном методе познания.
В этом контексте наиболее значимые новости и достижения постоянно дополняют и развивают горизонт понимания действительности и необходимы в качестве доводов для обобщений и сопоставлений, а так же как фактические аргументы в пользу тех или иных концепций.
Хотя культура - понятие более общее, чем наука и техника, но, вместо того, чтобы в дополнении к ним использовать слово "искусство", было выбрано слово "культура", чтобы подчеркнуть последовательность влияния науки: через технику на культуру в общем. Что же касается искусства, то наука, как и любое творчество, также следует отнести к искусству.
Статьями журнала удобно пользоваться в качестве ссылок для собственных статей и обсуждений.
В системе журнала есть механизмы для публикации собственных новостей сайтов и их представлению в формате прогрессивной новостной технологии RSS.
В главной странице журнала и каждой его статье обеспечена возможность обсуждения зарегистрированными пользователями и гостями.
Для участников журнала имеется возможность интегрирования страниц журнала в сайты как собственные страницы, а так же поддерживается обновление новостей сайта.
Все это позволяет активно участвовать в формировании содержания журнала, размещая новые статьи по тематике и внося в них свои комментарии. Все это образует общую систему эффективного использование журнала и общения в совместных обсуждениях с возможностью воспользоваться опытом и идеями всех участников.
04-09-2005г.