Короткий адрес страницы: fornit.ru/3020
На форум
  Автор

КП «Единение» Петрова

(Просмотров: 16640)
Род: Мужской
АлексейАлешенькаСынок
Jr. Poster


Сообщений: 17
1. « Сообщение №17571, от Апрель 17, 2010, 10:26:11 PM»

У нас КПЕ и КОБ заполонили в городе весь внутренний интернет, на всех треккреах, на всех сайтах, тролят по черному, начиналось все не так активно, и я вижу как все больше людей разделяют с ними их идеи, прям повальный интерес среди молодежи проснулся. Почитал их сайт, поискал мнения, сразу наткнулся вот на что:
"Наткнулся я как-то на материалы «КПЕшников» в Интернете. Много, опубликованных в разных российских газетах, статей они там разместили с собственными комментариями. Причем, комментарии «КПЕшников» часто не соответствуют смыслу статей. Простой пример. «Единенцы» с нескрываемым восторгом пишут: «все новые и новые свидетельства, опровергающие догматы Библии о происхождении человека и его жизни, предоставляют нам исследователи. Об одном из таких свидетельств сообщила газета «МК» от 24.06.05». Далее приводится статья, рассказывающая о находке западных ученых древних поселений людей, живших в период с 4800 по 4600 г .г. до н.э. О том, что они жили в раскрашенных разными красками домах, у них было многобожие, они насыпали из земли высокие курганы и все. Не понятно, опровержения каких «догматов» Библии усмотрели в данной статье сектанты. Они, скорее всего и Библии то вовсе не читали. А если и читали, то судя по всему, ничего написанного там не поняли. Далее читаю материал, данный «единенцами» под заголовком «Русь не принимала крещение в Х веке!». Под ним размещается статья из «Новой газеты» (10-12 октября 2005 года.) содержащая изыскания «исследовательской группы под руководством Михаила Кругова». Суть изысканий сводится к описанию политического и экономического положения Руси в Х веке. К тому, что в Х веке князем Владимиром, его дружиной и домашними было принято крещение. Что язычество долгое время еще держалось на Руси, пока его окончательно не победило Православие. Опять не понятно, где же здесь усмотрели «КПЕшники» доказательства не принятия Русью крещения. Понятно не за один 988 год Русь стала Православной, некоторое время во многих русских землях держалось язычество. Ну и чего же здесь сенсационного? Об этом знает любой школьник. Нельзя обойти еще один факт вопиющего идиотизма. Я имею в виду связи «КПЕ» с т.н. «Катакомбной православной церковью истинно православных христиан». На сайте «КПЕ» размещено послание собора катакомбной церкви (от 17 мая 2004 года). В послании говорится о том, что Катакомбная церковь - это единственная истинная православная церковь, являющаяся единственной правопреемницей дореволюционной Православной Церкви в России и т.д. и т.п. Не понятно, как люди, именующие себя православными сотрудничают с «КПЕ», идеология которой имеет крайне антихристианский характер? Зачем «КПЕшники» контактируют с этой псевдоправославной сектой? Этот союз уж совсем выглядит нелепо!

Почитал я всю вышеупомянутую галиматью и решил больше не тратить своего времени на разбор всяких бредней. Вспомнилась мне одна поговорка о том, что один глупец может задать столько вопросов или наговорить столько глупостей, что и тысяча мудрецов не разберет!

Дмитрий Морозов"

Я убедился, что тут мудрые люди есть, и самое главное, наверняка, в теме разбирающиеся, скажите на сколько опасна эта организация? Они определенно лезут в думские кабинеты.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
2. « Сообщение №17573, от Апрель 18, 2010, 10:43:51 AM»

>>насколько опасна эта организация?

К власти или массовому влиянию приходят, обычно, внезапно: и кто бы мог подумать, что ЭТОТ вдруг станет фюрером? Так что любой, посягающих на власть и влияние, исподволь это готовит и наверху образуется наиподготовленнейший.

Конечно, можно прикидывать шансы и, учитывая, что конкретно данный культ опирается на небольшой процент довольно тупых радикалов и особо подверженных влиянию, а не выражет заветные мечты большинства, то шансов у них практически нет, хотя свой процент они, конечно же, утопчут.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: АлексейАлешенькаСынок

Род: Мужской
АлексейАлешенькаСынок
Jr. Poster


Сообщений: 17
3. « Сообщение №17575, от Апрель 18, 2010, 10:59:35 AM»

прям как то и полегчало


Род: Мужской
CPU
УДАЛЕН

Сообщений: 139
4. « Сообщение №17577, от Апрель 18, 2010, 05:43:13 PM»

Петрова нет в живых. nan говорил что неоторые мистики любят одновременно и взять авторитет у науки, рисуя наукообразные книги с ссылками на учёных мужей, и в тоже время опровергнуть науку, утвердив вместо неё своё учение. КПЕ так и поступает с наукой, но также и с Библией - то цитирует то опровергает (в зависимости от случая, но обычно в одном абзаце). Выступая против религий КПЕ открыто создаёт собственную религию. Кстати по убеждению КПЕ эта партия уже у власти, и не одно тысячеллетие. КПЕ мнит себя скрытым правительством. Ради прикола допустим что это правда. Тогда возникают вопросы: зачем заявлять о себе; зачем стремится к власти, если она уже есть; и зачем они причинили столько зла человечеству:) Петров был замечательным оратором и умел убедительно излагать чужие глупости, но его убили, и теперь у партии нет будущего, ведь без опытного гипнотизёра невозможно следовать этому.... этому... , а ладно, и так всё ясно. Да простит меня nan за чёрную риторику - я ж не со зла, и то, лишь приправил аргументы. Вот еслиб совсем без логических аргументов - это плохо. А так - лишь литературное оформление так сказать.




Род: Мужской
setser
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 189
5. « Сообщение №17620, от Апрель 19, 2010, 12:04:14 PM»

автор: CPU сообщение 17577
Петров был замечательным оратором и умел убедительно излагать чужие глупости, но его убили, и теперь у партии нет будущего, ведь без опытного гипнотизёра невозможно следовать этому.... этому... , а ладно, и так всё ясно


Остановилось сердце...
Константин Павлович спокойно умер у себя дома... Константин Павлович несколько лет серьезно болел, но старался не подавать виду. Причина смерти - удары на 5м приоритете (биоэнергетические), которые шли по нему со стороны сил чуждой нам концепции.
Главный удар идет по лидеру...


Это то, что говорят его сторонники. Естественно, что причины остановки сердца лидера и вождя эзотерического движения не могут быть такими же "банальными" как у "непосвящённых": спазм коронарных сосудов, острая сердечная недостаточнось, инфаркт миокарда...

Таинственные "биоэнергетические удары на пятом приоритете" - это самое оно.

Поэтому и болел, поэтому и принял "биоэнергетический удар", ибо есть коварный враг, которому "Всероссийская политическая партия "Курсом Правды и Единения" со своей "явленой соборным разумом народа надеждой человечества", "благой вестью" теоретической основой "Концепция Общественной Безопасности, единственно способной вывести страну мирным путём из - под несправедливого управления и поставить на путь справедливого управления" всегда была как кость в горле.

Всё сразу же встаёт на свои места.

А по поводу тго, есть ли будущее или нет будущего у "партии", думаю так. Как говаривал классик: "Если звёзды зажигаются значит это кому-то нужно? Значит - кто - то хочет, чтобы они были?"


Род: Мужской
CPU
УДАЛЕН

Сообщений: 139
6. « Сообщение №17621, от Апрель 19, 2010, 12:38:15 PM»

Для sester

Не вникал в подробности смерти Петрова. Я говорю что его убили не потому что я это видел, а потому что в дебатах он позорил уважаемых кандидатов. Не помню куда выборы были.




Род: Мужской
setser
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 189
7. « Сообщение №17622, от Апрель 19, 2010, 01:07:53 PM»

P.S.

Дайджест по теме "Если звёзды зажигаются значит это кому-то нужно? Значит - кто - то хочет, чтобы они были?"

Разлив "Мертвой воды"
http://web.archive.org/web/20051130163603/www.mn.ru/issue.php?2004-10-35

"Истоки патриотизма - власть в поисках нового врага"

"Обитель зла" - проект "Мертвая Вода" и национальное движение

Связь отставных чекистов с сектантами прослеживалась не раз. Так было с "Богородичной церковью" и с "Белым братством". Для госбезопасности секты даже полезны: неслучайно все эти организации возникали во время социальных, политических или иных кризисов, когда нужно было отвлечь внимание от текущих проблем (...) Судьба таких "ловушек общественного внимания" известна: как только их деятельность становилась слишком уж скандальной, руководители вскоре исчезали из поля зрения. Кого отдавали на заклание прокурорам (для примера, организаторов "Белого братства"), а кому-то удалось отсидеться в тихом углу (Кашпировский, сбежавший в США)

P.P.S.

Неизвестные страницы истории "Белого Братства". Всё такое "родное", до боли знакомое...

Перелистывая внимательно печатную продукцию ББ, можно обнаружить отдельные суждения Юрия Кривоногова, касающиеся государственных, национальных и даже экономических вопросов. Несмотря на эсхатологические установки секты, он явно озабочен государственными проблемами: осуждал развал СССР и сепаратистские настроения в России, выступал в защиту единого мощного государства. Иоанн Свами (Кривоногов) и его апостолы бранили компартию, КГБ, верховные институты власти, а имена Кравчука и Ельцина сопровождали самими непристойными эпитетами.

Казалось бы, нас должна удивить ненависть ББ к достаточно либеральной власти, лишь при попустительстве которой они и могли существовать. Однако не станем удивляться, вспомнив о легионе партийных групп, недовольных политикой тех, кто, собственно, дал им жизнь в дни перестройки. Не без оснований они опасаются воплощения угрозы гоголевского Тараса – я тебя породил, я тебя и убью.

В действительности ББ остро тоскует по грубой тоталитарной власти, но только той власти, которая в качестве своей идеологии будет опираться на единственно верное учение "юсмалос".

Экономические законы в целом закрыты для сознания белых братьев, но в листовках неоднократно встречаются сочувственные слова в адрес мелких торговцев-лавочников – "киоскеров", как ласково называет их сам Кривоногов. Он неустанно предупреждает "киоскеров" об опасности, грядущей от антихристов-монополистов.

Зато "национальная политика" разработана в ББ в совершенстве. ББ считает, что центр Единой вселенской религии находится, безусловно, в "славянском регионе", что по национальности "бог – русский", "земля обетованная – русская". Отдельно приводятся арифметические выкладки, согласно которым из 144 тысяч апокалипсических святых только 30 тысяч составляют "иноязычные", остальные славяне. Религиозная ксенофобия естественным образом трансформируется в антисемитизм. На вопрос, есть ли в Белом Братстве евреи, Кривоногов ответил: "Жиды были, и все оказались предателями". Завершаются политические анализы газеты "Юсмалос" откровением, что все кругом "уже давно продано жидомасонской ложе антихриста".

Суммируя, можно сделать вывод, что ББ поддерживает частную собственность, выступает за крепкое национальное унитарное государство, служащее проводником юсмалианского учения (сравним: для православных державников государство зачастую является не столько орудием, сколько обожествленной самоцелью), отстаивает арийские славянские интересы (напомним, что Кривоногов – русский, а Марина Цвигун – украинка), опирается на голый национализм, оторванный от национальной культурной и религиозной традиции. Присутствие идеологических элементов национал-социализма налицо. Они ясно коррелируют с идеологией русских фашистов, склонных либо к язычеству, либо к "русификации" христианства


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: CPU

Род: Мужской
setser
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 189
8. « Сообщение №17624, от Апрель 19, 2010, 01:20:33 PM»

автор: CPU сообщение 17621
потому что в дебатах он позорил уважаемых кандидатов. Не помню куда выборы были.


На то, они и дебаты. Ведь выглядеть лучше можно только на фоне плохого
А выборы были, естественно, в ГосДуму РФ. Это декабрь 2003 года. Увы и ах, 1,17% голосов.


Род: Мужской
pure-mind
УДАЛЕН

Сообщений: 10
9. « Сообщение №17646, от Апрель 20, 2010, 01:08:31 PM»

Могу сказать, что сама концепция общественной безопасности даёт неплохую базу знаний. Главное не делать из ВП СССР авторитета, поскольку там тоже достаточно искажений. Вот КОБ, к примеру, не избавляет авторитетов, поэтому при фильтрованном изучении можно получить достаточно стоящей информации, не забывать главное ещё и про здравомыслие.


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
10. « Сообщение №17650, от Апрель 20, 2010, 01:12:58 PM»

>>> сама концепция общественной безопасности даёт неплохую базу знаний

Как "концепция" может давать знания? о_О

Что это за знания? Пример?




Род: Мужской
pure-mind
УДАЛЕН

Сообщений: 10
11. « Сообщение №17652, от Апрель 20, 2010, 01:18:51 PM»

автор: Синь сообщение 17650

Текст цитаты



Концепция общественной безопасности (КОБ) - одна из упрощённый платформ, на которых базируется деятельность партии КПЕ. Сама КОБ - сжатый вариант ДОТУ (достаточно общей теории управления). Концепция общественной безопасности, цикл информационных лекций.




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
12. « Сообщение №17653, от Апрель 20, 2010, 01:27:02 PM»

Вот русский язык:

Концепция(от лат. conceptio — понимание, система), определённый способ понимания, трактовки какого-либо предмета, явления, процесса, основная точка зрения на предмет и др., руководящая идея для их систематического освещения. Термин "К." употребляется также для обозначения ведущего замысла, конструктивного принципа в научной, художественной, технической, политической и др. видах деятельности. (с) БСЭ

Вопрос был, как концепция (эта концепция) может давать знания (базу знаний)? Каким образом? Далее была просьба привести пример того, что имеется ввиду.

Лекции этой организации найти несложно. Однако, я не помню, чтобы они у меня не вызвали чувства: "это ахинея, очередная теория заговора". Но возможно я ошибся с оценкой. Поэтому я прошу привести пример той толковой информации, которая присутствует в этих лекциях, а лучше несколько примеров. Вдруг я что-то упустил?




Род: Мужской
pure-mind
УДАЛЕН

Сообщений: 10
13. « Сообщение №17654, от Апрель 20, 2010, 01:37:43 PM»

При фильтрованном изучении КОБы, берём для себя стоящую информацию. Так и даёт знания, как и другие источники.

Каждый ищет для себя подходящую информацию, с его уровня развития, подходящую именно ему. Я не сторонник кого-то убеждать, поэтому примеры пусть ищет каждый сам, для себя. Информации полезной там достаточно. Кто ищет - тот найдёт.

Изучение только в любом случае должно быть фильтрованным, аналитическим, с применением здравомыслия.


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
14. « Сообщение №17655, от Апрель 20, 2010, 01:40:58 PM»

Спасибо.

Скажите, чем ваше заявление отличается от заявлений сектантов убежденных в том, что они обладают сакральным знанием, но "стадо овец" неспособно его распознать?

Почему Вы считаете, что я должен воспринимать ваши слава на веру, если при просьбе привести конкретные примеры, вы впадаете в популизм? Или вы ищите верующих людей, а сомневающиеся в ваших словах граждане вам неинтересны? =/




Род: Мужской
pure-mind
УДАЛЕН

Сообщений: 10
15. « Сообщение №17656, от Апрель 20, 2010, 01:52:08 PM»

Моё сообщение:

"Могу сказать, что сама концепция общественной безопасности даёт неплохую базу знаний. Главное не делать из ВП СССР авторитета, поскольку там тоже достаточно искажений. Вот КОБ, к примеру, не избавляет авторитетов, поэтому при фильтрованном изучении можно получить достаточно стоящей информации, не забывать главное ещё и про здравомыслие."

"Изучение только в любом случае должно быть фильтрованным, аналитическим, с применением здравомыслия."

Ваша информация:

"Скажите, чем ваше заявление отличается от заявлений сектантов убежденных в том, что они обладают сакральным знанием, но "стадо овец" неспособно его распознать?

Почему Вы считаете, что я должен воспринимать ваши слава на веру, если при просьбе привести конкретные примеры, вы впадаете в популизм? Или вы ищите верующих людей, а сомневающиеся в ваших словах граждане вам неинтересны? =/"

Есть только вы, у вас есть голова, поэтому не ищите информации от других людей на форуме, разбирайтесь сами. Откажитесь от авторитетов, ищите знание через себя, при изучении пользуйтесь здравомыслием, фильтруйте информацию на наличие лжи, правды, искажений, и др, применяйте аналитический подход. Вот что я говорил. И не имеет значения, что за источник, если там есть достаточно правды, можно отфильтровать её. Единственное, что лучше не изучать, книги, фильмы, музыку, через которые воздействуют на тонкоматериальном уровне.

Я не сторонник ни КОБ, ни КПЕ, но уверждаю со своей позиции, что концепция их содержит достаточно правды, искажений тоже много. Чтобы отфильтровать самое лучшее, ползуемся тем, о чём написал в предыдущем абзаце. Кому необходимо - тот разберётся. Смотрите сами, нужно ли оно вам, мне без разницы, будете вы изучать её или нет, ваше ведь дело.


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
16. « Сообщение №17657, от Апрель 20, 2010, 02:05:28 PM»

>>> но уверждаю со своей позиции, что концепция их содержит достаточно правды, искажений тоже много.

Концепция - это способ понимания, принцип. =/

Ну да не суть, приведи конкретные примеры, обоснуй своё утверждение, дай убедиться в том, что ты не ошибаешься, не заблуждаешься.

Если человек что-то утверждает, то он должен ожидать того, что его попросят обосновать его точку зрения. Вот я и прошу, приведи примеры того, что ты расцениваешь, как "правдоподобное", полезное в этом источнике информации и лучше дай больше чем один пример. Это очень сложно сделать?




Род: Мужской
pure-mind
УДАЛЕН

Сообщений: 10
17. « Сообщение №17658, от Апрель 20, 2010, 02:19:09 PM»

Мы ведь контракта не подписывали, что я что-то должен. Описал свою позицию, а там сами решайте, нужно ли вам изучать или нет. Как правило, если скажешь "это правда", обязательно тот, кто не изучал, либо ознакомился поверхностно, начинает пустозвонить и разбрасываться "слюнями". Это ни к чему. Если лично вам захочется для себя отфильтровать полезных знаний из КОБ, то вы безусловно можете её изучить. У меня всё.


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
18. « Сообщение №17659, от Апрель 20, 2010, 02:24:03 PM»

Напрямую нет, но когда ты регистрировался на этом сайте, тебе было предложено ознакомиться с правилами форума и сайта. Эти правила ты сейчас успешно нарушаешь.

http://scorcher.ru/forum/agreement.php

Удивительно, но большей части сектантов и Идейных очень сложно не нарушать эти правила =/ Может таки стоит попробовать действовать по соглашению? Вдруг от этого ты только выиграешь? :)

Или всё это предприятие о некой ценности КОБ было затеяно исключительно ради того, чтобы поставить ссылку на форуме на свой сайт? )))




Род: Мужской
CPU
УДАЛЕН

Сообщений: 139
19. « Сообщение №17660, от Апрель 20, 2010, 03:06:57 PM»

автор: pure-mind сообщение 17656

Единственное, что лучше не изучать, книги, фильмы, музыку, через которые воздействуют на тонкоматериальном уровне.

Можно примеры? Не терпится изучить такие книги.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
20. « Сообщение №17661, от Апрель 20, 2010, 03:15:28 PM»

>>Мы ведь контракта не подписывали, что я что-то должен. Описал свою позицию...

подписывали, поставив птичку: вы согласились соблюдать Правила обсуждений, где требование Синь об обосновании сказанного является обязательным. Нарушение Правил в такой важной части как обоснование утверждений приводит к запрету высказываний.




nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
21. « Сообщение №17667, от Апрель 20, 2010, 06:08:14 PM»

мне кажется Петров в своих лекциях в отношении краха США как "сверхдержавы"был прав..
много интересных моментов он озвучил на своих лекцияхhttp://pravdu.ru/lessons/petrov/
конечно вызывает противоречивые чувства понятие того,что всеми нами кто-то управляет как и тот факт,что АЛТАЙ "присматривается"(в случае какой-нибудь экологической катастрофы например)для будущего проживания этих "дядей находящихся на верхушке пирамиды"
мне кажется,Петров довольно грамотно и обоснованно говорит в отношении многих вещей
также не может не поражать его смелость заявлений


nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
22. « Сообщение №17668, от Апрель 20, 2010, 06:13:22 PM»

автор: Синь сообщение 17657
Ну да не суть, приведи конкретные примеры

скажи,что у тебя конкретно в данной концепции (КОБ) вызывает противоречивые чувства?


Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

23. « Сообщение №17671, от Апрель 20, 2010, 08:20:05 PM»

pure-mind При фильтрованном изучении КОБы, берём для себя стоящую информацию.

полезной там достаточно. Кто ищет - тот найдёт.

Изучение только в любом случае должно быть фильтрованным, аналитическим, с применением здравомыслия.

согласна про фильтровать, полезного действительно много, но изучать это - это перебор.

Синь Концепция - это способ понимания, принцип. =/

правильно))) полезность КОБы - в целостности мировосприятия - когда одно с другим связано и от третьего зависит (собственно, этот факт не является сакральным знанием, но на него почему-то внимания никто не обращает)

pure-mind Мы ведь контракта не подписывали, что я что-то должен.

подписывали, Фауст, подписывали... кровью Сказал глупость

вот и Мефис... Нан говорит - птичку ставил...

 

Что не нравится в КОБе мне - во-первых - название Коба - это псевдоним Сталина ( превратилось в аббревиатуру, чую, под кликуху Иосифа Виссарионыча подбирали)

во-вторых - заезды в неведомую и недоказуемую, нежно любимую Наном биоэнергетику)

а в остальном, прекрасная маркиза, все зашибись как хорошо!




nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
24. « Сообщение №17674, от Апрель 20, 2010, 09:39:13 PM»

автор: w.Thyme сообщение 17671
Что не нравится в КОБе мне - во-первых - название Коба - это псевдоним Сталина ( превратилось в аббревиатуру, чую, под кликуху Иосифа Виссарионыча подбирали)

в самой первой вводной лекции достаточно ясно говорилось почему именно КОБ,
а если бы назвали ОТУ-общая теория управления
то получаем-объединённый туринский указ))?
выходит-
чую, под кликуху Иосифа Виссарионыча подбирали

неверное чутьё, которое ограничено собственными ассоциациями



Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

25. « Сообщение №17677, от Апрель 20, 2010, 10:10:01 PM»

Да нет, ты послушай внимательно - часто и с теплотой Петров сталинское время и товарища Кобу вспоминает




nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
26. « Сообщение №17679, от Апрель 20, 2010, 10:40:49 PM»

автор: w.Thyme сообщение 17677
Да нет, ты послушай внимательно - часто и с теплотой Петров сталинское время и товарища Кобу вспоминает

ну навскидку можно подумать,а в контексте лекций не просматривается такая связь
он много кого вспоминает..это необходимое условие когда требуется расставить акценты


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
27. « Сообщение №17689, от Апрель 21, 2010, 02:05:04 AM»

Nic, я в КОБ для себя ничего адекватного не обнаружил :) Моя оценка для себя была: "очередная теория заговора".

Может вы с w.Theme сможете привести более или менее адекватные куски текста, в которых содержалось бы то, что позволило мне скоректировать свою оценку? Ну или просто привести примеры того, что на ваш взгляд адекватно у них. :) Опять-таки, из того, что есть именно у них (является продуктом их концепции, подхода). :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: АлексейАлешенькаСынок

Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

28. « Сообщение №17694, от Апрель 21, 2010, 08:27:00 PM»

что бы привести куски текста - нужен ТЕКСТ. я попробую своими словами, с твоего позволения.

А для наглядности использую NANа, естественно -

Берем первую попавшуюся NANовскую статью - http://www.scorcher.ru/art/mist/mist/mist3.php

Здесь будут описываться виды вреда, не всегда очевидные, как не было очевидным до последнего времени вред от чрезмерной увлеченности сетевыми компьютерными играми (хотя игромания известна давно в самых тяжелых проявлениях), как не всегда очевиден вред от "легких" и даже сильных наркотиков, хотя так же известны тяжелые последствия этого. Где окажется конкретный человек на условной шкале последствий: от самых незаметных - до самых тяжелых, - не только очень индивидуально, но и зависит от многих обстоятельств. Поэтому в этом тексте не будет обращаться внимание на то, что не является достаточно однозначным и убедительным проявлением вреда (т.е. не будет эпизодов нагнетания опасностей с целью убедить во вреде). Сегодня уже ни у кого не вызывает сомнений вред, наносимый человеку при нарушении санитарных норм приготовления пищи, но куда больший вред, наносимый пищей для разума - все еще не очевиден во многом и, главное, не пресекается адекватно правоохранительными органами, как это делается в случае пищи тела...

У Петрова - схематическая таблица по оружию массового поражения - от самого легкого - огнестрельного, далее - оружие геноцида (алкоголь-наркотики), далее - СМИ, где-то там - религия... я чего-то упустила, но суть понятна - очень плохо, когда человеку причиняют вред, и совсем плохо, когда делают это умышленно.

В статье у NANа в статье мотив причинения вреда - "не прячте ваши денежки по банкам и углам, несите ваши денежки..."

У Петрова в лекции - мотив - власть, абсолютное господство

задача: усилить убедительность, желательность ощущения соприкосновения с чудом, что в условиях массовости реализуется легко давно известными методами использования эффектов массового сознания и взаимовлияния

У Петрова это просто называется эгрегором

вообщем, "фильтруя базар", можно слушать.

Еще, достаточно адекватно показаны типы мировоззрений - "калейдоскоп" и "мозаика" 

Пы.Сы. Его лекции хорошо идут в перемешку с концертами Задорнова. Говорят разными словами про одни и те же вещи.




nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
29. « Сообщение №17697, от Апрель 21, 2010, 09:49:44 PM»

автор: Синь сообщение 17689
Nic, я в КОБ для себя ничего адекватного не обнаружил Моя оценка для себя была: "очередная теория заговора".

никто поверь,переубеждать тебя в обратном не будет))
видишь ли,ты уже сформулировал свою точку зрения:
очередная теория заговора


также я тебе задал вопрос:
скажи,что у тебя конкретно в данной концепции (КОБ) вызывает противоречивые чувства?

начав с тобой дискутировать о адекватности не дождавшись ответа на свой вопрос,сам
понимаешь...ни к чему..просто глупый спор будет
Синь
Может вы с w.Theme сможете привести более или менее адекватные куски текста

то что адекватно для одного,не всегда "подходит"другому
скажи,если ты не заинтересован просто глупо поспорить,то что конкретно тебе хочется услышать
в связи с данной коцепцией?


nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
30. « Сообщение №17698, от Апрель 21, 2010, 10:23:45 PM»

вообще..не стоит принимать как данность всё то что он сказал..
он говорит опять же,со своей позиции..где-то чётко и обоснованно,где-то его диалоги приобретают "оттенок божественности",что лично у меня вызывает..смущение
где-то он излишне категоричен(про социологию и т.д.)
в отношении "базы знаний",да,её не то чтобы не дают,скорее пытаются исказить различными
способами:тв,сми
уже кто-то довольно точно подметил,что его взгляды на вещи в первую очередь,дают просто базу знаний...полностью с этим согласен


Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

31. « Сообщение №17699, от Апрель 21, 2010, 10:59:04 PM»

автор: nic сообщение 17698

уже кто-то довольно точно подметил,что его взгляды на вещи в первую очередь,дают просто базу знаний...полностью с этим согласен

не то, что бы "база знаний" - просто немножко более обьективный взгляд на мир, который не предусмотрен образовательной программой...

Синь, если не влом, и есть время - послушай еще раз, только без предвзятости и без КоЗЫ - концепции заговора - Ы)

ибо, поверь, лично у меня нет времени переслушивать всё это, что бы на форуме выставить пару-тройку цитат с адекватными на твой взгляд "кусками" 

с ув. w.Thyme




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
32. « Сообщение №17700, от Апрель 21, 2010, 11:04:44 PM»

Nic, мне нужно что ли конкретный кусок текста перепечатывать, чтобы указать где там теория заговора? =/

Ну вот, пожалуйста, из ВиКи:

Идеология КПЕ включает в себя представление о существовании «мирового заговора» (который носит безструктурный[29] (sic) характер[30]), «мирового закулисья» и т. п. — «глобального (надиудейского) предиктора (предуказателя)», созданного 3500 лет назад 22 древнеегипетскими жрецами-иерофантами, который осуществляет главенство в том числе и над «Мировым масонским Правительством»

 

ВНУТРЕННИЙ ПРЕДИКТОР СССР

Для участников жидомасонского заговора «вечные законы мирозданья» изложены в обильной литературе, прямо или косвенно ссы-лающейся на “Изумрудную скрижаль Гермеса”. Ученики, подмастерья, мастера и прочие — по мере продвижения по жидомасонской иерархии — штудируют вечные законы мироздания в свойственных уровню их посвящения различных редакциях, что и обеспечивает известное — концептуально целесообразное — единообразие произвольных действий жидомасонов во всех обстоятельствах на протяжении всей истории на основе их нравственно обусловлен-ной личной инициативы даже без отдания прямых распоряжений вышестоящими иерархами системы посвящений.

 

Заметь, что вместо примера, у тебя хватило сил написать с десяток предложений палкой по воде без одного конкретного примера. Между тем, как укоряя меня в неподтверждении моих слов, ты не учитываешь, что этого не было только в силу того, что это утверждение было самоочевидным и ясно просматриваемыми на фоне всех их текстов. Я просто не понял, зачем мне выдавать текстовки того, что можно найти в ВиКи и услышать в первых же их лекциях.

Можно ли рассчитывать теперь на пример с твоей стороны, или отвечать за свои слова примерами, а не водой, ты не готов?

« Последнее редактирование: 2010-04-22 00:12:19 Синь »



Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

33. « Сообщение №17701, от Апрель 21, 2010, 11:13:34 PM»

вау, не хилый пример. Синь, теперь тебя понимаю - это, стало быть нерафинированная "концепция" ?

 




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
34. « Сообщение №17702, от Апрель 21, 2010, 11:15:26 PM»

w.Theme, я лекции моральных уродов, которые упрекают и настраивают одни нации против других по средством дешевых рассуждений, не особо люблю слушать. Тем более переслушивать :)

Что не понравилось в примере?

>>> У Петрова это просто называется эгрегором

Это же оккультизм чистой воды. =/

Насколько я могу судить, это некая деструктивная организация, которая использует для себя мистико-религиозные концепции, теории заговара, которые смочены ореолом научности и частично достоверных данных (которые впрочем, интерпретируются и связываются так, как их душе угодно). Я вполне допускаю, что это оккультная секта, которая действительно ставит своей целью создание у гражданина "целостного мировоззрения", которое, впрочем, основано на ложных предпосылках и создаёт только ощущение некоего Знания (избранности). Это ощущение в свою очередь используется для целей лохотронщиков и Идейных: (?)власть(?), вбухивание лохами денег на слушание семинаров о том, как миром правят тайные "господины" и прочее. Это классическая схема промывки мозгов.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: АлексейАлешенькаСынок

Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

35. « Сообщение №17703, от Апрель 21, 2010, 11:34:28 PM»

автор: Синь сообщение 17702

w.Theme, я лекции моральных уродов не особо люблю слушать. Тем более переслушивать
Что не понравилось в примере?

во-первых, ThYme (не поверишь, играет роялью)

во-вторых... что     не     понравилось     в примере?

а мне на какой из вопросов отвечать? их четыре

в примере - просто - то, что мне не приходилось видеть

повторюсь - увидя "пример"  -  я не сомневаюсь, что в массы пустили более "рафинированную"  версию, мне рафинированная понравилась, "нерафинированная" - действительно - диагноз...

1:0 в твою пользу - убедил одним сообщением и одной ссылкой

 




nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
36. « Сообщение №17707, от Апрель 22, 2010, 02:27:54 AM»

автор: Синь сообщение 17702
я лекции моральных уродов, которые упрекают и настраивают одни нации против других по средством дешевых рассуждений, не особо люблю слушать. Тем более переслушивать

синь,обоснуй свою фразу..только по порядку,не лей всё в кучу..почему уродов,почему ты посчитал,что это оккультизм?услышал знакомые термины из оккультизма?
про заговор скажи,ты что,поверил в это))?петров сказал?
мы рассуждали о том,что его лекции побуждают задуматься,что информация в них довольно интересная,так сказать база знаний дополнительная..
и ещё,ты всегда используешь в качестве аргумента только вики?
а если мозг включить и подумать?
и вообще,изначально ты хотел:
Вот я и прошу, приведи примеры того, что ты расцениваешь, как "правдоподобное", полезное в этом источнике информации

тебе ответили,там много информации полезной просто для кругозора,пища для ума..
а дальше тебя понесло:
я лекции моральных уродов, которые упрекают и настраивают одни нации против других по средством дешевых рассуждений, не особо люблю слушать. Тем более переслушивать

потом было про "палку на воде"
из всего этого напрашивается вывод:ты синь не заинтересован был в получении ответа,ты залез в вики,перевоодушевился,попёрли выводы,упрёки
синь:
Насколько я могу судить, это некая деструктивная организация, которая использует для себя мистико-религиозные концепции, теории заговара, которые смочены ореолом научности и частично достоверных данных

ещё одно не умное твоё заключение,основанное на личных амбициях и твоего отношения к вещам,что отнюдь не мешает этим вещам рассматриваться в несколько ином контексте
синь:
Я вполне допускаю, что это оккультная секта

нет слов,тебя несёт всё быстрее..ещё пару минут и ты бы стоял в прихожей,застёгивая кобуру маузера))
вобщем я считаю,тебе лучше воздержаться от просмотра вещей,которые не вписываются в твой круг идей и твоего мировоззрения..но это моё мнение,поэтому можешь не обращать на это внимания))
p.s.никогда не стоит черпать информацию из одного источника,и тем более потом делать утвердительные выводы


nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
37. « Сообщение №17708, от Апрель 22, 2010, 02:31:18 AM»

автор: w.Thyme сообщение 17703
1:0 в твою пользу - убедил одним сообщением и одной ссылкой

жааааалкое зрелище))


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
38. « Сообщение №17710, от Апрель 22, 2010, 03:59:05 AM»

Ответы на вопросы:

>>> почему уродов

Насколько я могу судить, одним из значимых элементов данной группы  является убежденность в заговоре, за которым стоят представители конкретной нации, что в свою очередь провоцирует ненависть до этих людей.

В силу того, что большая часть рассуждений группы идут по принципу теории заговора, то есть теории, которую нельзя ни проверить, ни опровергнуть, то я считаю, что данных ход рассуждений используется манипулятивно, злонамеренно по отношению к этой нации.

Более того, данная организация, посягает на внутренние устои нашего государства, нашу государственность и независимость церкви (вписывая её, насколько я могу судить, в теорию заговора).

Людей, которые манипулируют дешевыми суждениями, создавая видимость причинности и порождают ненависть до групп лиц таким образом, я обычно называю "моральными уродами".

>>> почему ты посчитал,что это оккультизм?

Было сказано "Я вполне допускаю". Есть принципиальная разница между словами "подозреваю" и "считаю", они отражают разный уровень убежденности в вопросе.

Вывод был сделан на основе часто использования оккультных терминов, отсыла к мистической литературе и других косвенных признаков.

>>> услышал знакомые термины из оккультизма?

Да.


>>> про заговор скажи,ты что,поверил в это))?

Да

>>> петров сказал?

Там не только Петров. Но он тоже нес эту ахинею.


>>> мы рассуждали о том,что его лекции побуждают задуматься,что информация в них довольно интересная,так сказать база знаний дополнительная..

Да. Так иногда втягивают людей, последовательно подготавливая почву для промывки мозгов. Поэтому есть основания относится к таким рассуждениям насторожено, тем более тогда, когда организация иногда рассматривается, как "деструктивная секта".

При этом не факт, что ты не один из таких обработанных... По числу воды и оскорблений в адрес незнакомого тебе человека, который просто усомнился в твоих словах, уже можно выстроить предположения. Хотя, может ты исправишься... или правила наконец прочитаешь.


>>> и ещё,ты всегда используешь в качестве аргумента только вики?

Хамишь.

Я пользуюсь в том числе ВиКи, а не только ВиКи, предпочитаю английскую, там где это возможно, там же изучаю источники. Мне нравится подход ВиКи, который с одной стороны имеет требования к источникам, с другой стороны к целостности и разносторонности предоставления информации. Так же удобно то, что есть возможность посмотреть изменения статьи, изучить обсуждения.

 

>>> а если мозг включить и подумать?

Хамишь.

 

>>> тебе ответили, там много информации полезной просто для кругозора,пища для ума..

Я просил примеры, а не общие слова. При этом примеры в новационной части концепции, а не том, что добавляют обычно в современные сектанские тексты для создания эффекта научности (хотя даже этого ты предложить не смог / не захотел ).

 

>>> не заинтересован был в получении ответа... ещё одно не умное твоё заключение,основанное на личных амбициях... нет слов,тебя несёт всё быстрее...

Хамство. Оскорбление человека. Популизм.

 

>>> жааааалкое зрелище))

Оскорбление человека, который сменил свою точку зрения.

 

Пока у тебя все признаки почитателя пары своих идей, и спокойное унижение всех, кто в них, твоём подходе сомневается.  Советую изучить правила, не оскорблять меня, других пользователей и корректно обосновывать свою точку зрения в том формате, который предлагается правилами этого форума.

Здесь не принят спор ради спора, люди обмениваются обоснованными мнениями и корректируют свои точки зрения, обходясь без оскорблений, унижений и прочего, что ты пытаешься реализовать.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: АлексейАлешенькаСынок, Альдерамин, nic

nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
39. « Сообщение №17711, от Апрель 22, 2010, 08:18:52 AM»

автор: Синь сообщение 17710
Более того, данная организация, посягает на внутренние устои нашего государства, нашу государственность и независимость церкви (вписывая её, насколько я могу судить, в теорию заговора).

с человеком который подглядывает в одно место"государству и церкви",довольно сложно общаться,потому что все те,кого он заподозрит в отсутствии данных принципов,он называет:
моральными уродами

далее все твои высказывании завязаны на твоём любимом коньке:ты обвиняешь человека:
Хамишь.

а потом отсылаешь читать правила..одинаково всё,разнообразься что ли..
переубеждать тебя,самое худшее что можно сделать в этом случае..так что чти церковь и государство...аминь
Это сообщение отмечено как мусор



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
40. « Сообщение №17712, от Апрель 22, 2010, 08:49:09 AM»

Синь прав: "'эгрегор" - специфическое понятие эзотерики, которое в другом смысле нигде не используется. И прием увлечения, когда говорится нечто вызывающее полное приятие разумностью и кажется, что и все остальное должно быть таким же разумным и  продуманным - обычен в подобных случаях, а как иначе заполучить апологетов? Люди ведутся этим в том направлении, ради чего и написаны тексты.

А ты, niс, не прав в том, что нашел возможным настолько грубо игнорировать Правила обсуждений и даже попытался причинить вред риторикой. Тебе серьезное предупреждение. Буду более внимательно отслеживать теперь твои тексты.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nic

Род: Мужской
CPU
УДАЛЕН

Сообщений: 139
41. « Сообщение №17714, от Апрель 22, 2010, 06:15:13 PM»

Видео лекции Петрова.

Рассмотрю две диаметрально противоположные по яснсти.

"Вводная часть". Особая манера речи, "ясное", "прозрачное" изложение. Всё понятно. Адекватность, это уже другой вопрос, главное, хочу заметить что именно изложение является или кажется очень чётким.

"Описание работы интеллекта". Самая неясная лекция. Говорит и простые слова и сложные термины, но с пониманием не складывается. Я спициально раза четыре перематывал на пять минут назад, и слушал заново описание механической модели интелекта. Но не понял. Думаю: как это он так ясность изложения поменял?




Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

42. « Сообщение №17715, от Апрель 22, 2010, 07:56:21 PM»

автор: nic сообщение 17708


жааааалкое зрелище))

сам ты жалкое зрелище, особенно, когда в лётной шапочке, - похож на одного литературного героя из незаконченной нетленки "легенда о звёздных свинах" 

сцылку открой, почитай -

ВНУТРЕННИЙ ПРЕДИКТОР СССР

от там отжигают...