Короткий адрес страницы: fornit.ru/2857
На форум
  Автор

Вакцинация против свиного гриппа

(Просмотров: 8887)
Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 345
1. « Сообщение №15985, от Ноябрь 23, 2009, 05:57:06 AM»

Нан, что ты думаешь об эффективности вакцинации против свиного гриппа? Стоит ли ее делать?

http://en.wikipedia.org/wiki/2009_flu_pandemic_vaccine


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
2. « Сообщение №15986, от Ноябрь 23, 2009, 09:08:30 AM»

в массово-статистическом плане вакцинация, конечно, эффективна. Но немало людей от нее страдает из-за отсутствия индивидуального подхода. В данном случае вакцина используется в виде "ослабленных" вирусов и предполагается "легкий" грипп при ее введении. Это - для тех, кому все пофиг.

Если человек профилактически себя и других предохраняет, умеет определять самое начало заболевания и знает, что ему делать в этом случае (У меня лежит 20 таблеток циклоферона на такой случай :) то вакцина с возможными побочными последствиями точно ему не нужна.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet

Naik
Newbie


Сообщений: 7
3. « Сообщение №16003, от Ноябрь 24, 2009, 02:07:15 PM»

И не надо пожалуйста забывать о "проценте" летальных исходов, при любых типах вакцинации.


Род: Мужской
XYZ
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 216

4. « Сообщение №16023, от Ноябрь 26, 2009, 01:12:05 PM»

«Свиной грипп»: ВОЗ подозревают в сговоре с фармацевтами

http://news.mail.ru/incident/3086803 :

"... В Европе, тем временем, разразился громкий скандал. Датские журналисты выяснили, что эксперты Всемирной организации здравоохранения получали деньги от фармацевтических гигантов — тех самых, которые из-за возникшей по всему миру паники получили баснословную прибыль от продажи противовирусных препаратов. По некоторым данным, она может составить, как минимум, 7 миллиардов долларов. Новый вирус гриппа породил новый вид аферы, утверждает датская пресса. Ибо именно под давлением таких проплаченных специалистов и была объявлена пандемия гриппа. Группу экспертов ВОЗ возглавляет голландский врач Альберт Остенхаус, прозванный в прессе Доктором Флю.

«Мы точно знаем, что представители фармацевтических компаний — постоянные гости на заседаниях ВОЗ. Кроме того, привлекаемые организацией ученые, которые по идее должны быть независимыми, совмещают работу на ВОЗ с службой в фармацевтических компаниях», — рассказала датская журналистка.

Деятельность Остенхауса теперь расследует специальная комиссия правительства Голландии."

Кстати, британские медики, как сообщает The Daily Telefrag, пришли к выводу, что каждый пятый ребёнок в стране переболел «свиным гриппом» и даже не заметил этого. В большинстве случаев заболевание прошло без осложнений."




Пит (гость)
5. « Сообщение №16024, от Ноябрь 26, 2009, 01:43:37 PM»

а сайтеОб этом уже во всех новостях почти весь месяц трубят , но лучше , все же , не отказываться от профилактических мер.

А я еще и про СПИД наткнулся на похожую статью.Утка- не утка - не знаю , но лишний раз стоит стоит задуматься

 http://fox-fx.com/content/14/stati/spid--mistifikacija-mirovogo-masshtaba.html

"Венгерский ученый доктор Антал Макк: «Постоянное акцентирование неизлечимости СПИДа служит исключительно только целям бизнеса и получению денег на исследования и под другими предлогами. На эти деньги, в частности, разрабатываются и приобретаются токсичные препараты, которые не укрепляют, а разрушают иммунную систему, обрекая человека на смерть от побочных воздействий». И далее: «СПИД – это не смертельное заболевание. Это бизнес на смерти...» 

" «Идея «создания» СПИДа принадлежит Центру контроля и профилактики заболеваний США (CDC). Ежегодно Центр получал 2 миллиарда долларов на борьбу с эпидемиями, имел тысячный штат сотрудников и при этом отличался тенденцией интерпретировать при необходимости вспышку любого заболевания как инфекционную эпидемию, получая возможность манипулирования общественным мнением и финансового обеспечения своей деятельности... Идея вирусного СПИДа стала одним из таких проектов, разработанных и успешно раскрученных центром и его секретной структурой – Службой эпидсведений (EIS). Как заявил один из сотрудников центра, «если мы научимся управлять эпидемией СПИДа, то это послужит моделью и для других заболеваний». 

P.S.Нашел книгу Ирина Михайловна Сазоновой "ВИЧ-СПИД": виртуальный вирус или провокация века" на сайте http://virtu-virus.narod.ru/book.html.

Достоверность изложенного при желании можно проверить, т.к. она ссылается на многих ученых и их названия работ.

 




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
6. « Сообщение №16025, от Ноябрь 26, 2009, 06:14:30 PM»

Это, как обычно, альтернативщики :)

Вирус спида четко идентифицирован, картина развития заболевания хорошо уже изучена. Умирают, конечно, не от самого этого заболевания, а от тех, которые развиваются на почве практически не функционирующей иммунной системы. придумали это вовсе не в CDC, а еще в 1981г. были выявлены случаи развития заболеваний на фоне иммунодефицита и этот синдром был назван GRIDS.




Пит (гость)
7. « Сообщение №16027, от Ноябрь 26, 2009, 08:49:14 PM»

Спорить здесь не буду , т.к.не компетентен в области медицины.Если есть альтернативщики , значит,это хорошо.Может , и найдут общими усилиями вакцину от СПИДа.

Но то,что фармацевтика имеет баснословную прибыль от создания и продажи своих препаратов , могу предположить из зарплаты моего знакомого - одного из руководителей фармацевтической компании.Вот последняя статья про свиной грипп:

http://www.prime-tass.ru/news/articles/-201/{0F2966B5-4FC3-479C-83AF-A0A09D0BFFBD}.uif

 "ВОЗ объявила свиной грипп пандемией под давлением группы советников этой организации во главе с голландским доктором Альбертом Остенхаусом. Сейчас правительство Нидерландов проводит экстренное расследование его деятельности, поскольку стало известно, что он получает зарплату в нескольких компаниях, производящих вакцину против "свиного" гриппа.
Многие другие советники ВОЗ, потребовавшие объявления "свиного" гриппа пандемией, также являются платными советниками фармацевтических гигантов Roche, RW Johnson, SmithKlineBeecham и Glaxo Wellcome, получивших львиную долю заказов на изготовление вакцин. Итогом давления этих экспертов стала резолюция ВОЗ от 7 июля этого года, давшая старт невиданной кампании массовой вакцинации, отмечает газета.

Между тем, спикер ВОЗ Грегори Хэртл, комментируя статью в Information, заметил, что невозможно отказаться от услуг ведущих мировых специалистов лишь на том основании, что они финансово заинтересованы в продвижении той или иной стратегии борьбы с различными заболеваниями. Звучит не убедительно, согласитесь." 

Для профилактики свиного гриппа рекомендуют , как и при всех вирусных инфекциях , употреблять больше витамина С , а также пить зеленый чай , который содержит естественные полифенолы .Ешьте лимоны , черную смородину, лук, чеснок , бруснику,клюкву - укрепляйте иммунитет!

Вот если бы все фармацевты в мире понизили цены на  противогриппозные препараты до себестоимости , я бы им тогда поверил!






olya
УДАЛЕН

Сообщений: 2
8. « Сообщение №16244, от Январь 10, 2010, 12:12:36 AM»

Как вы относитесь к этому сайту http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm? Как вообще можно оценить врут они или не очень (автор - Коток - занимается гомеопатией, но статьи про прививки вроде выглядят солидно)?
Мне это, чтобы решить делать малому прививки или писать отказ.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
9. « Сообщение №16249, от Январь 10, 2010, 03:02:37 PM»

>> Вопрос прививок — это вопрос денег.

- вранье. Прививки, точнее речь идет о - массовых вакцинациях (иначе статья - вообще полный бред параноидального шизика, хотя по любому такая симптоматика так и прет) - это - вопрос массовых профилактик. При всех побочных явлениях массовости. Т.е. при общесреднем плюсе есть не мало индивидуальных минусов, но только у некоторых.

В частности, если ты умеешь правильно проводить профилактику от гриппа и знаешь как лечить, то тебе не нужно участие в массовой вакцинации. А если нет, то лучше не дергаться со своим мнением там, где не дееспособен.




olya
УДАЛЕН

Сообщений: 2
10. « Сообщение №16302, от Январь 14, 2010, 01:08:40 PM»

вот профилактика и лечение гриппа - http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html (пишет врач)

если кто знает, подскажите, где посмотреть вообще строгие доказательства, что помогают именно прививки, а не другие факторы, вроде санитарии и гигиены, илитп лучших лекарств в наше время, киньте ссылочку

или вся статистика создается тут же в real-time именно этой массовой вакцинацией? то есть такой глобальненький экспериментик?

а то я попадаю только на страницы или как правильно подготовить ребенка к прививкам (типа здоровый ребенок, с запасом прочности благодаря образу жизни, вынесет все), или не делать вообще (обидно, если осложнения выпадут своему ребенку)

вот человек показывает нестыкухи и подтасовки на официальных сайтах http://doctors-and-lies.info/thoughts.html

полный бред параноидального шизика

там есть статьи других авторов и даже переводные - они что все такие?

лучше не дергаться со своим мнением там, где не дееспособен

так мне что проводить собственные исследования эффективности вакцин (если кто-то согласится быть подопытным кроликом), может мне еще и закон гравитации самостоятельно переоткрыть?
и как быть с массовыми заблуждениями, типа коммунизмы наприммер


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
11. « Сообщение №16306, от Январь 14, 2010, 08:26:41 PM»

если ребенок не болезненный, нет проблем со здоровьем, то и особо предохраняться не нужно. Такие легко грипп переносят без осложнений и вырабатывают свой запас антител. Это - нормальный симбиоз с гриппом :) В ответственных ситуациях бывает достаточен курс циклоферона от любого такого вируса. Т.е. если ребенок здоровый то и не фиг особо прививать и пытаться его от всего уберечь, - ему от этого только больше потом забот будет с адаптацией. Я так думаю.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: PROSTO PSIHOLOG

Зведа
УДАЛЕН

Сообщений: 1
12. « Сообщение №16538, от Февраль 14, 2010, 07:14:46 PM»

По мне так, это все маркетинговые акции, все эти гриппы... Достали уже


Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

13. « Сообщение №16539, от Февраль 15, 2010, 01:48:37 AM»

автор: nan
курс циклоферона от любого такого вируса
Нан, ты имел ввиду , наверное лаферон...интерферон (*снят)...анаферон...
по поводу вакцинации - для особо заботящихся о своем здоровье - прививки от свиного гриппа - это прививки исключительно от гриппа AH1N1, посему гарантий, что вы не заболеете от другого типа гриппа ( с осложнениями, летательным исходом и проч.) - никаких.
отсюда мораль - думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...
Пы.Сы. чего-то народ привык - шоб была таблэтка - один раз и от всего.
а на самом деле от свиного гриппа помогает укрепление ЗДОРОВЬЯ.
Пы.Пы.Сы. схемы лечения ВОЗ мало эффективны
Пы.Пы.Пы.Сы. ИМХО (ничем не обоснованное) - доигрались с ГМО


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
14. « Сообщение №16541, от Февраль 15, 2010, 09:32:52 AM»

лаферон - это готовая форма одного типа интерферона альфа-2б, в то время как циклоферон вызывает продуцирование собственного интерферона двух видов. Анаферон - гомеопатическое средство :)

Циклоферон эффективно может заменяться кагоцелом, так же заставляющим продуцировать два вида интерферона самим организмом.

А "здоровье" в виде тонуса иммунной системы, как результат хорошей физической формы (легкой переадаптации в различных условиях) - это точно - самое лучшее лекарство :) Тестировать такую форму легко: измерить артериальное давление в спокойном состоянии, потом сделать 10 приседаний и снова измерить. При хорошей форме почти не будет разницы. Если верхнее давление подскочит более чем на 20 мм, то значит даже такая мизерная нагрузка сильно напрягает системы адаптации и нужно приводить свое тело в порядок.




Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

15. « Сообщение №16544, от Февраль 15, 2010, 11:37:53 PM»

я в курсе, просто у мя на него (и на все другие "магазинные" индукторы интерферона) жуткая аллергия.