Короткий адрес страницы: fornit.ru/3358
На форум
  Автор

Еще психи (специально для Николая)

(Просмотров: 11193)
Род: Мужской
Черный кот
Scorcher God


Сообщений: 541
1. « Сообщение №1112, от Сентябрь 04, 2003, 02:01:48 PM»

Николай, было бы интересно узать мнение вот об этих ребятах:

http://www.intellectspb.ru/

Они вот чем занимаются:

Благодаря использованию биокомпьютерных технологий в нашем центре удалось сделать ряд фундаментальных открытий:

сформирована троичная модель человека, включающая материальное тело, душу и разум; выявлены устройство и параметры души и разума, определен состав талантов (80) и способностей человека, описано их проявление;

выявлена духовная суть вечных философских сущностей (вещей): жизнь, смерть, бытие, воскресение, совесть, вера, надежда, любовь, прелюбодеяние, счастье, создание, творение, добро, зло, здоровье, разум, свобода, гармония и так далее;

выявлена цель бытия человека на Земле, найдены ответы на его вечные вопросы: кем ему быть? что делать? куда придется уйти после умирания?

найдены причины большинства болезней, в том числе неизлечимых, причины наркомании, алкоголизма и других пороков;

разработана система обучения мышлению;

создана принципиально новая система высшего интеллектуального управления любой пятиуровневой структурой республики, региона, объединения, предприятия;

создана принципиально новая система технико-экономического аудита;

создана принципиально новая система подбора, аттестации, подготовки персонала высочайшей квалификации;

разработаны методы поиска полезных ископаемых по карте, без использования геофизических методов разведки и бурения;

создано новое научное направление "Геология интеллекта", в рамках которого осуществляется поиск самого главного ресурса на Земле – гениальных и одаренных людей, стремящихся к совершенству;

разработаны основы принципиально новой системы образования, которая способна готовить создателей и творцов, а не безликих профессионалов;




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
2. « Сообщение №1116, от Сентябрь 05, 2003, 07:18:14 AM»

Очередная, Кот приманка? Спасибо! А я разве не писал в завершении первой версии Снов наяву, что вот-вот появится новая сенсация? Что она не может не появится, раз старые уже несколько протухли (торсионные поля), а без них ну очень трудно дурить мозг? Кто из них правее: торсионщики или открыватели “Шестого уровня” ? Во всяком случае, приемы воздействия на людей очень схожи: все по максимуму, без мелочевки, что является первейшим признаком блефа, о котором говорил А.Мигдал.
Опять надо с радостным волнением ожидать, что вот-вот мир кардинально изменится и нас всех окунут в нирвану?
Первая страница носит рекламный характер с целью привлечения “венчурные фонды, предприятия, фирмы”. Они пишут, что решили все мировые проблемы, кроме проблемы нехватки денежных средств но это есть – зло, которое простительно только им!
“В материальном мире Вы можете принести жертву непосредственному исполнителю, т.е. нашей организации, выражая, таким образом, поддержку нашей деятельности.”
“Наше глубокое убеждение, что мы сами на основе биокомпьютерных технологий должны развивать науку, сами друг друга финансировать и выходить на рынок наукоёмких технологий. По данным Юнеско он равен 2 трлн. 300 млрд.долларов Россия представлена на 0,3%, а должна ~ 70%.” (кому должна?)
Запарка мозга начинается сходу: кому, например, известно, что такое “Пятый (Шестой) технический уклад”?
“Россия приобрела, наконец, общую национальную идею – цель.”
Россия еще и не подозревает об этом, блин! Мелкая, но показательная небрежность: по фразе получается, что идея это есть цель. Такие лажи сплошняком и дальше: реклама не на рассчитана на вдумчивое прочтение.
“Система образования, обучив студентов биокомпьютерным технологиям, начинает выпускать не профессиональных "рабов" широкого профиля, а творцов, создателей, топ-менеджеров, производительность труда, которых может быть в 700 раз выше производительности труда нынешних специалистов.”
Прямо во всех случаях в 700 раз? – еще один характерный штрих массажистов мозгов (типа КПД 1,72). Поставлен рекорд: нигде еще не было студентов на 4 дня (таков срок объявленный обучения биокомпьютерным технологиям).
“С его помощью наука, экономика, производство, бизнес могут решать любые задачи, осуществлять их многокритериальную (до 100 критериев) оценку.”
А зачем теперь наука? И почему ограничение только в 100 критериев? Было обещано никаких ограничений!
“определен состав талантов (80)”
т.е. талантов у нас ровно 80 штук? об этом они говорят и в другом месте. Вообще фраза получилась балдежная!
“разработана система обучения мышлению”
которая не помогла авторам данного сайта написать все на действительно классном уровне.
“В.И. Вернадский считал, что наука исполняет заказ общества по изучению той философской концепции, которую оно исповедует на данном временном этапе.”
А на фига теперь Вернадский? Теперь никто не авторитет, если есть доступ к конечным знаниям.
“…открылись еще два мира: мир разума и духовный мир”
т.е. разум – это не есть духовный мир?
“ Почитайте словари, найдите формулировки терминов: "ум" и "разум" и поймете, что эти термины превращены в синонимы. А ведь наши предки, зная о том, что это разные сущности, говорили: "У этого человека нет ни ума, ни разума".
- пустой спор о словах, который далее никак не используется.
“Главной целью бытия человека станет движение к совершенству своего разума или интеллекта”
- глупая сентенция, на уровне детского понимания. Кроме того предлагается странный выбор: к совершенству своего разума или интеллекта. Или разум и интеллект - одно и то же? А ум, который они отличают от разума?
“Ну, а пока мятежные лидеры, приверженцы Бога войны – Марса разжигают военные конфликты.”
– еще одна глупая рекламная фраза.
“В 1998 году на Всемирном Русском Соборе официально провозглашен союз религии и науки, без этого формирование нравственного общества в России невозможно.”
Односторонний союз, надо сказать, похожий на попытку изнасилования. Несмотря на ссылки на науку, буквально во след читаем:
“Парадигма II тысячелетия основанная на признании только одномерного мира, материального, отработана и ушла в прошлое. Эта научная парадигма не позволила науке узнать…”
“Физика - как глобальная наука изучает только видимые в материальном мире явления природы, или третью, незначительную по своему значению часть ее проявления. Верит только приборам, изготовленным из материальных частей и не верит самому совершенному прибору - человеку”
физика, оказывается, основана на вере?
И, наконец, полностью уйдя в ликование:
“Наши специалисты могут практически все.”
Только на фига тогда приглашать к сотрудничеству венчурные фонды?
“за последние десять лет специалисты центра, используя биокомпьютерные технологии, накопили огромный объем фундаментальных знаний о нашей планете, о жизни всего живого мира Земли, превышающий объем знаний, которым обладает нынешняя мировая многоотраслевая наука.”
Целых десять лет мир молчал о таком!!!!
Но, заглянув в раздел “новости”, становится очевидно, что сайт развивался вовсе не вследствие наущений высшего разума. Кстати, для такой глобальности охвата сайт довольно неказист.
У них платные курсы “подключки к разуму” и это многое проясняет. Говоря, что они против того, чтобы человек использовал полученные способности для улучшения материального состояния, они сами жаждут денег. (Ах, простите, я превратно понимаю их высшие мысли и побуждения )
Вот еще приколы.
“Почему человек пытается узнать, как устроен мир, кто им управляет, узнать свое "я", кем быть в жизни, что делать, куда уйти после смерти?”
(как будто есть выбирать куда уйти И тут же ответ:
“В век мощнейшей науки ни на один поставленный вопрос мы не можем найти ответ. Почему? Потому что человек не стал разумным.”
“Итак, в бытии наша задача исполнить предназначение и накопить главное богатство – знания, именно они записываются в разуме, не в мозгу (как это принято считать в материальном мире), душа же с разумом друг от друга неотделимы.”
А на фига, если все знания уже накоплены? Зачем тогда вообще это глупое пребывание в материальном теле с жалкими попытками испить Комического Знания? Можно сразу циркулировать в его просторах и не вопощаясь. (Ну, конечно, мне этих тонкостей не усечь )
А вот подтасовка. Подмена устоявшегося значения слова собственным толкованием:
“В науке принято сначала утвердиться с терминологией. Слово "секта", произошло от основного слова сектор – то есть часть круга, а круг – это некий образ целого (В.И.Даль). Тогда секта – это организация, группа людей, владеющая частью некоего целого знания.”
В разделе Примеры применения биокомпьютерных технологий
“Все люди желают знания, а объектом этого знания является истина. То, что является истиной, должно быть истиной всегда и для всех.”
Как это наивно, в вопросе, которой так давно и наглядно уже был освещен! И далее идут совершенно дилетантские рассуждения. Сами примеров касаются только собственных “разработок”.
В разделе Научно-практическая деятельность Центра
Совершенно не видно, какая роль в их деятельности отводится собственно науке. Этого просто нигде не нет. В этом разделе есть только чисто поповская проповедь.
“В наше время засилия иностранных культур,”
они еще и шовинисты, как Кеша-Иегова!
В разделе Вопрос-ответ.
“Все биокомпьютеры образованы одинаково, по образу Божию, все мыслят образами, следовательно совместимы. Но все контролируются Господом, который и даёт доступ к ним.”
Как раз-таки образы и не совместимы (не зря был разговор, затеянный Хулиганкой, что же такое зеленый цвет?)! Значит Господь подключает? Но с помощью услуг данного центра:
“Методика подключения к биокомпьютеру, естественно, с Ним согласована и разработана, срок подключения 4 дня.”
Печать Господа где нужно проставлена!!! Вот это наглость!!!
Из требований биокомпьютера к пользователям:
“ познание духовной и разумной сущности Учения – Библии ”
– опять шовинизм, только уже религиозный!
“Если Бог – Любовь, как может Бог ненавидеть и карать?
Он любит нас, как детей, а ненавидит и карает ненавидящих Его – беззаконников, блудных сыновей и дочерей. Обратитесь, возродите в себе любовь к Нему, ощутите, что такое благодать.”
А это –с Кешей созвучно. И это тоже:
“Каковы перспективы для жителей провинции, да к тому же не располагающими достаточными средствами, обучаться в создаваемых академиях? Или не возможность получения услуг НП "Интеллект" следует воспринимать как карму?
Карма – это Восток, другое Учение. Нужно объединиться и выучить одного человека, а он будет учить остальных. Создавать винегрет из разных учений в разуме вредно и Бог наказывает нас за это.”
Про оплату- скромно замалчивается.
И это тоже: “Трудно согласиться с мнением, что дети до 14 лет несут наказание за грехи родителей. Ведь существует понятие нормы, когда человек сам расплачивается за свои грехи, и, возможно, в следующих воплощениях?
Нужно прочитать Библию, там все варианты наказаний и их реабилитации описаны. Сомнение – это наше собственное мнение, чаще ошибочное.”
Другие ответы настолько же тупы и фанатичны.
Буквально везде:
“нам удалось узнать устройство души и устройство духовного мира, устройство разума человека, устройство разумов живых существ и устройство мира разума”
Только это все держится в строгой конспирации. Потому, как самое интересное и интригующее нигде никак не освещается. И это естественно. Когда дело доходит до практики показа действия чудес, начинается пробуксовка.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
3. « Сообщение №1208, от Сентябрь 18, 2003, 06:46:55 AM»

Решил я убедиться в своих подозрениях, что этот “Интеллект” вовсе не суперная организация, познавшая истину, а рядовая шарашка. Послал им письмо:

Thursday, September 04, 2003 6:20 PM
Приветствую Вас!
Пожалуйста, объясните, что нужно, чтобы пройти Ваши курсы. Какова оплата и возможные затраты. Я живу в Москве.
С уважением,
Николай


Ответ пришел только через неделю!

Wednesday, September 10, 2003 11:32 AM
Здравствуйте, Николай!
Сообщаем, что в Москве информацию можно получить по тел.
500-82-61 Лариса Юрьевна (возможно ближайшие 2 недели её в Москве не
будет) или заказать у нас по e-mail.
Мы проводим 4-х дневное обучение (с 10-00 до 18-00) по мере набора
группы (10-15 чел.). Ближайший период обучения 19.09-22.09.03. Для
этого нужно:
- определить предназначение (см. вложенный файл)
- осмыслить свои отношения с Богом и предназначение, данное Им
- понять готовы ли Вы познать и изменить себя
С уважением, сотрудник центра Любовь Вячеславна
НП "Интеллект" mailto:coder


Никакого файла к письму не было прикреплено, что само по себе крупный ляп. Поэтому, не дозвонившись Ларисе Юрьевне, послал еще письмо:

Friday, September 12, 2003 1:21 PM
Здравствуйте, Любовь Вячеславна!
Я не получил вложенного файла! Пожалуйста, вышлите! И хотел бы так же
получить информацию, которую можно "заказать у нас по e-mail".
С уважением,
Николай


И недели не прошло, как вот он ответ:

Tuesday, September 16, 2003 6:17 PM
Предназначение человека – это сфера его профессиональной деятельности, его профессия, которая формируется из его потенциальных способностей, заложенных Господом от рождения, а так же из его накопленного профессионализма в той или иной сфере деятельности, приобретённого за прошлые воплощения. Точную формулировку профессионального предназначения формулирует Господь. Получая предназначение, Вы получаете благословение от нашего Отца. А благословение подразумевает пожертвование, т.е. благодарность в разуме, душе и материальном мире.
В материальном мире Вы можете принести жертву непосредственному исполнителю, т.е. нашей организации, выражая, таким образом, поддержку нашей деятельности..

НП «Интеллект» проводит большое количество обучающих семинаров, просветительских лекций в разных городах России, осуществление которых напрямую зависит от финансовых возможностей организации. Т.е. делая пожертвование, Вы, таким образом, предоставляете другим людям возможность приобщиться к Господу, к Истине. Если Вы принимаете нашу деятельность и согласны поддержать её, то переведите на наш р/с с соответствующей формулировкой (см. ниже) традиционное для данной информации пожертвование (3000 руб.).
Если Вы живёте зарубежом, можно воспользоваться системой Western Union, но сначала сообщите об этом непосредственно в центр по телефону или электронной почте.
Если Вы хотите заказать предназначение, Вам необходимо сообщить свои координаты, по которым мы можем выслать Вам копию (по факсу, электр. почте) и оригинал документа предназначения (по почтовому адресу), а также известить Вас о его готовности.
После перечисления денег Вам необходимо сообщить нам дату перечисления, Ваши Ф.И.О. и год рождения.
С уважением, сотрудники НП «Интеллект».
Наш адрес: 191023, Россия, г. Санкт-Петербург,
ул.Садовая, 28-30, корпус 42, 2-й этаж, офис № 8
Некоммерческое Партнёрство
возрождения нравственности, милосердия, просвещения «ИНТЕЛЛЕКТ»
тел/факс (812) 311-48-45; (812) 315-75-40
e-mail: coder
www.intellectspb.ru
ИНН 7813136353
расчётный счёт №40703810002000000008
в Санкт-Петербургском филиале АКБ
«Межрегиональный инвестиционный банк»
субкорр/счёт 30101810000000000849 в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ
по Санкт-Петербургу,
БИК 044030849.


Мне кажется, все с ними ясно?



Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

4. « Сообщение №1215, от Сентябрь 18, 2003, 10:55:19 AM»

;D Просто восхитительно!!! :D Бесплатный цирк! Неужели находятся люди, готовые "определить предназначение и осмыслить свои отношения с Богом и предназначение, данное Им" за 3000р. ?!

На самом деле у меня вызывают уважение скорее не такие вот аферисты, которые играют на человеческой глупости и вытягивают из простодушных шизофреников деньги, а более смелые "великие комбинаторы". Я, например, искренне апплодирую некой организации под названием "лунное консульство", которое недорого, всего USD100 за акр, продает участки на Луне! Вот это как раз и называется делать деньги из воздуха. Сама чуть не купила брату в подарок участок! Ну, согласитесь - прикольный подарок!Все поставлено на широкую ногу - сеть представительств по всему миру, приличный сайт, выдаются очень красиво выглядящие сертификаты и т.п. А ведь если вдуматься в юридические аспекты - это же полный нонсенс, хотя ни одного закона они на нарушили! Вот это высший пилотаж! ;D


Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360

5. « Сообщение №1218, от Сентябрь 18, 2003, 12:30:56 PM»

Хулиганка,
А я думала, что это просто "слухи"!
Участки на луне - это просто здорово! ;D


Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

6. « Сообщение №1222, от Сентябрь 18, 2003, 02:30:14 PM»

Да какие там слухи! Я им заявку оставила, в последний момент меня все же жаба задушила. :D До сих пор меня гложут сомнения - кто знает, возможно, мои (а вернее, брата) пра-пра-внуки были бы мне благодарны за имение на Луне...


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
7. « Сообщение №2000, от Январь 19, 2004, 07:24:18 AM»

Обещанные комментарии: как понимает Гроф методологию науки - в сборнике Сны наяву. Или зачем нужна наука мистикам?