Короткий адрес страницы: fornit.ru/3134
На форум
  Автор

память воды

(Просмотров: 7156)
Род: Мужской
volodja1992
УДАЛЕН

Сообщений: 2
1. « Сообщение №14877, от Август 03, 2009, 02:25:14 PM»

Привет! Я ученик из Латвии. Как то смотрел фильм "Великая тайна воды", очень понравился. И вдобавок увидел статью на Вашем сайте "Проверка опытов Масару Эмото". Появилась идея написать научно-исследовательскую работу в школе по этой теме. Что для этого нужно, чтобы получить такие фотографии. А также что ещё предложите поэкспериментировать кроме влияния слов "спасибо" и "дурак" и музыки?


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
2. « Сообщение №14878, от Август 03, 2009, 03:14:34 PM»

Можешь рассказать про "якобы зарядку воды" по средством феномена электростатики и том, как это выдаётся за "магию". Про то как фильмы вроде "Великая тайна воды" вводят в заблуждение людей, про лохотрон с гомеопатией (когда яд разводится до такой степени, что его просто не остаётся)


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
3. « Сообщение №14879, от Август 03, 2009, 04:03:29 PM»

В первую очередь нужен план корректного исследования, максимально лишенного субъективизма. А в таких вещах как оценка красоты снежинок это врядли возможно. ))
Т.е. мало похвалить один бутылек и поругать второй, а потом сунуть в морозилку, сфоткать и сказать своё мнение.
хоть у нас и не медицинский вопрос, по ссылке можно получить общее представление о различных типах исследований и как-то адаптировать под свои нужды:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Клинические_исследования


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
4. « Сообщение №14886, от Август 03, 2009, 05:03:12 PM»

Такие фотки можно сделать зимой при температуре от -3 до -7 (самые хорошие снежинки при -3, но зато труднее всего их фотать - тают). Снежинки падают на чистое стекло, которое потом помещается на место фотосъемки, уже охлажденное и с холодной подсветкой (люминесцентные лампы, вспышка или белые светодиоды). Использовался макрообъектив с возможным увеличением до 5 (Canon MP-E 65 f/2.8 1-5x Macro Photo), укрепленный на штативе микроскопа. Но тут уже можно придумывать как угодно. Фотать желательно при диафрагме от 16 (глубина резкости) и с заранее открытым зеркалом, с помощью дистанционного спуска (чтобы не было дрожания).

Кроме снежинок я фотал узоры, возникающие на стекле под действием водяного пара. Так же можно выращивать кристаллы над паром (холодным зеркалом воды) на тонких нитях.

Если проверять конкретно М.Эмото, то нужно делать то, о чем писал он.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: volodja1992

Род: Мужской
volodja1992
УДАЛЕН

Сообщений: 2
5. « Сообщение №14890, от Август 03, 2009, 08:59:09 PM»

Спасибо за ответ!


Род: Мужской
Dark Infinity
Full Poster


Сообщений: 84


Телефон: +380978922011
6. « Сообщение №15859, от Ноябрь 13, 2009, 03:52:18 PM»

Мне слабо верится в этот бред про воду. Не логично. Есл вода и испытывает отношение к музыке, то только физическое - как к колебаниям звуконосной среды(перераспределении частиц среды во времени и оъеме) И я очень сомневаюсь, что Бах для воды был лучше хэви мэтала. Скорее у исследователей было такое отношение к музыке. Может это просто способ повлиять на сознание людей? "Очистить" их мысли от "грязи"(в понимани этих терминов создателями фильма, естевственно)???
Это сообщение отмечено как мусор



Толян Суфражист
Full Poster


Сообщений: 49

7. « Сообщение №17489, от Апрель 15, 2010, 10:11:29 PM»

Я не знал где написать, так что сори. Читал на вашем сайте про шаманов и одна статья вызвала у меня большие сомнения. "Раскрыт секрет шаманов" - вот она. Там какой-то не обоснованный бред. Я искал информация про этих людей в и-нете,и не нашел. Прошу вас обратить на нее более пристальное внимание.
ЗЫ: спасибо за сайт, очень понравился.


Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

8. « Сообщение №17490, от Апрель 15, 2010, 10:49:29 PM»

автор: Òîëÿí+Ñóôðàæèñò сообщение №17489

Я не знал где написать

здесь -  

 http://scorcher.ru/forum/Sources/printpage.php?board=2&action=display&threadid=239#msg3417

 




Род: Мужской
Constructor
УДАЛЕН

Сообщений: 65
9. « Сообщение №17500, от Апрель 16, 2010, 07:50:00 PM»

an> Как вы считаете, правда что слова могут влиять на такие вещи, как рост растений или какие-то ритмы в воде.

Непосредственно -- не могут.

an> Например, я слышал, что над стаканом воды произносили разные слова и в зависимости от значения этих слов исследователи фиксировали какие-то изменения в воде (точно не помню какие). Типа произносят слова типа «добро», «радость» и вода положительно заряжается, а при словах «фашизм», «зло» — плохо.

Обычно детальный анализ подобных опытов выявляет одну и ту же картину. Меняется настроение самого экспериментатора -- и он начинает отбрасывать -- как ошибки измерения -- ту или иную часть широкого спектра случайных колебаний измеряемой величины. Сам же спектр остаётся неизменным.

an> То же и с ростком. Если на росток ругались матом, он хуже рос.

То же самое. Матерщинних обычно менее аккуратен, а потому хуже ухаживает за ростком.

an> Мне просто интересно, вот я произношу всякие слова (и матерные тоже), и это что как-то на мне сказывается?

Сказывается. Меняется Ваше собственное настроение. А от него очень многое зависит в поведении.

Вассерман (с)


Род: Мужской
Шут
Full Poster


Сообщений: 38

10. « Сообщение №17768, от Апрель 27, 2010, 11:45:44 AM»

Уважаемые разрушители легенд провели такой эксперимент (можете прочесть в педивикии).
Действительно, речь и музыка влияют на рост растений.
Но как выяснилось не важно какая речь.
А вот "блек-металл" оказал, даже, более стимулирующее воздействие, чем "классика".
Видимо, всё дело в вибрациях.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
11. « Сообщение №17769, от Апрель 27, 2010, 04:21:21 PM»

что-то как-то типа влияет, но причем здесь декларированное про память воды? Какие корреляции между влиянием обдувания (массажем?) акустическими вибрациями растений и "запоминанием информации" водой, о котором говорят мистики?




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
12. « Сообщение №17779, от Апрель 28, 2010, 09:10:12 AM»

ну зачем этот далекий от реальности полет субъективного и довольно смутно понимаемого философствования?.. :) Лучше всего характеризует поговорка: слышал звон но не знает где он :)




Род: Мужской
Шут
Full Poster


Сообщений: 38

13. « Сообщение №17781, от Апрель 28, 2010, 11:09:04 AM»

<font size=1>автор: CPU сообщение 17774</font> <table border=0><tr><td bgcolor=#FFCCFF><font size=-1>Текст цитаты</font></td></tr></table>

Т.е. CPU не читал последних сообщений в обсуждении - вот, я писал, что достаточно точно подтвердили для всей теле-аудитории, что музыка влияет на рост растений, как и речь. Но лучше всего влияет "дарк-металл", ибо какофонический набор шумов с разной спектральной плотностью.
Это сообщение отмечено как мусор