Короткий адрес страницы: fornit.ru/3815
На форум
  Автор

ФИЗИКА ВРЕМЕНИ

(Просмотров: 8237)
steef
Newbie


Сообщений: 8
1. « Сообщение №10113, от Март 03, 2008, 11:13:18 PM»

вопрос за какое время происходит оборот электрона вокруг атомного ядра?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
2. « Сообщение №10114, от Март 04, 2008, 08:58:32 AM»

Такой вопрос заранее предполагает, что электрон – четко очерченное образование, для которого можно отсчитать положение во время его "оборота". На самом деле это не так. Электрон - волна возмущения, которая описывается уравнением Шредингера как вероятность распределения этого возмущения. Окончательно природа этого возмущения не установлена, но это (наиболее правдоподобное предположение) – то же самое возмущение, что и при распространении свободного кванта электромагнитного поля, только имеющая другие волновые параметры (стоячая волна).


steef
Newbie


Сообщений: 8
3. « Сообщение №10132, от Март 14, 2008, 11:04:29 PM»

тоесть реальной цифры не существует,получается время это условность того что мы все приняли ,при этом потеряли знание времени


steef
Newbie


Сообщений: 8
4. « Сообщение №10133, от Март 14, 2008, 11:06:35 PM»

простите за вопрос делетанта можно это уровнение вывести на экран с обозначением значений


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
5. « Сообщение №10135, от Март 14, 2008, 11:32:42 PM»

при этом потеряли знание времени

когда я учился в институте, был у нас такой препод по начертательной геометрии. На все вопросы он отвечал примерно одинаково: ЧИТАЙТЕ ГОСТЫ!

теперь я его понимаю...


Род: Мужской
Василий
Jr. Poster


Сообщений: 24

6. « Сообщение №10142, от Март 16, 2008, 09:51:56 AM»

автор: steef сообщение 10113
вопрос за какое время происходит оборот электрона вокруг атомного ядра?


А у меня электрон получается в виде мыльного пузыря, ну просто я его таким увидел, так что его оборот вокруг ядра это вероятно имеет место, но мне думается, что в этом полевом образовании (асссоциация 5-7 типов полей) именно эти поля и движутся. Кстати, такой электрон принципиально не может "упасть на ядро" израсходовав свою энергию на излучение, будь он локализованным заряженным шариком, вращающимся вокруг ядра. А ещё обязательно имеются силовые поля исходящие изнутри атома, которые обеспечивают его устойчивость, то есть происходит постоянное ипзлучение энергии в наш мир, только не думайте, что энергия может быть только в электромагнитном диапазоне. А устойчивость атома весьма велика - по температуре до сотен миллионов градусов, по давлению до триллионов атмосфер.