Короткий адрес страницы: fornit.ru/3373
На форум
  Автор

Надо поговорить...:)

(Просмотров: 23352)
Род: Женский
again
Full Poster


Сообщений: 96

1. « Сообщение №9153, от Октябрь 15, 2007, 05:26:53 PM»

Всем , здравствуйте. Сечас нахожусь на перепутье, ситуация для меня не из легких, но бывало и похуже. Для окружающих я человек со странностями, а для себя - рядовой обыватель, на которого много чего сваливались с самого детства, ну что тут еще ожидать. Период жалоб уже прошел. Не хочется свалиться в яму с желчью и сарказмом, ибо все это отравляет мозг.
Очень хотелось бы пообщаться с rakby.
По простому - прошу у Вас помощи. Сама разговор даже начинать боюсь, так как могу начать только с негатива...
Сравниваю себя с героем фильма "О, счастливчик..." , помните , в самом конце..., и с человеком, которому в глаз залетел осколок зеркала Снежной королевы... Все в кривых зеркалах...
Буду ждать Ваших сообщений.



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
2. « Сообщение №9154, от Октябрь 15, 2007, 05:44:56 PM»

К фантазеру-мистику rakby, плиз - на его сайт и на его почту а если есть вопросы реальные, а не к богу, то стоит их изложить конкретнее.
На мир же обижаться не стоит как и на саму себя.. бывает, что накопится столько, что не узнаешь своих былых повадок. Жизнь меняется и кажется чужой... Чаще всего проблемы усугубляются неправильным сном (ложатся очень поздно), а это ломает психику очень основательно. Когда есть энергия, ясная голова, нет сложных текущих проблем, то даже временное отсутствие общения не может вызвать кисляк, стоит только посмотреть на мир буквально в любом его проявлении, чтобы увидеть как он невообразимо-изумительно-сложен и очень стоит приближаться к этому, быть непосредственней к миру, а не погружаться в свои изолированные мрачные состояния. Есть много путей. Главное – не делать ничего в плохом состоянии, а найти возможность отдохнуть. Можно понять это глубже, например http://www.scorcher.ru/art/narco/dependence.php а можно просто пробуждать естественное восхищение миром и быть ближе к нему и к людям, беря от них хорошее.
« Последнее редактирование: 2007-10-18 20:15:51 nan »


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: again

Род: Женский
again
Full Poster


Сообщений: 96

3. « Сообщение №9158, от Октябрь 15, 2007, 11:10:26 PM»

Спасибо за ответ, nan.
Мое состояние вызвано не наркоманией, , увы, даже не курю и не пью.
Это история имеет длинные корни. И пересказана уже не раз. Как сказано в одном произведении:"Надо родится в правильной семье."
Ну я родилась в той , в какой родилась. Но я оказалась чужой для семьи. Комсомолка, хорошистка, училась на стипендию. , Но , увы, все да не то...
И мне очень хотелось , чтобы меня любили. И я очень старалась. И к этому все привыкли и воспринимали меня, как , наверное, холодильник, который вечно должен быть полон, а если не полон, но это есть повод для недовольства. Помню, что когда в свои худшие годы читала Крестовского "Петербургские трущебы", было с чем сравнивать...
Но случилось мне попасть в 1991 году в неприятную ситуацию и получше узнать своих родных.
Я родила сына и после родов довольнотаки сильно изменилась. Так - 50 % потери крови, 2 литра влили, сепсис, и никакого востановительного периода. Выжила. Только все это сказалось на состоянии мозга. Мало того все, что и следует, так это умноженное еще на многое.
То, что описано в Вашей статье я пережила. Хорошая статья. Правда я теперь люблю более простой язык.
После родов 7 лет не работала, так приработки. Ребенок был не детсадовский, но в сад водила, так как дома была не совсем благоприятная для ребенка обстановка. Мать стала слишком большой любительницей этак по-русски отойти от реальности. Брат тоже психологически отстранился - да и мать этому способствовала - мол что он должен тратить свое время на твои проблемы. А он послушный сын. Зачем своя голова - лишние заморочки.
В 36 лет пошла работать на завод. Колектив обыкновенный были и замечательные и не очень и никакие.
Только дело во мне - 36 лет, а сознание как у вышедшего из сна - всех люблю и старательность как у школьницы. Да и характер мой - не прощаю некоторых вещей. Не современная дама. Политеса не понимаю. Проще - могу спокойно относится ко всему что угодно, пока некто не поставит свое блядское эго выше благополучия и жизни моего ребенка. Это коснулось и членов моей семьи (мать и брат) и людей на работе. И как в сериале - плюс еще квартирный вопрос.
1. А на сегодня 5-летняя дрязга окончилась потерей работы.
Это минус.
2.Осознанием того, как восстановить свое состояние и как поддерживать его.
Это плюс.
3.Отсутствием постоянного дохода.
Это минус.
И что больше всего пугает и вгоняет в растерянность - так это деньги. Люди - вряд ли меня что еще удивит... Встретилась с многим, как и все.
Волнует то, что при невозможности себя поддерживать, могу скатится опять лет так на 15 назад. А не хотелось бы. Это катастрофа. Так как сыну 15 лет и ему самому требуется поддержка здоровья. А больше у нас никого нет. Одно хорошо. С матерью помирилась. Но она не помощник - возраст.
Все проблемы расписывать не хочется чернухи везде хватает. В прошлом году вышла из ступора - помог парень имеющий тоже массу проблем. Он с друзьями по телефону дамочек разводил, вот я и попалась, как черт на мякине. Жалеть не о чем. Это было незабываемое состояние (телефонные разговоры).
Очень ему благодарна. Даже и не думала, что я так развестись смогу. Хоть за этим последовало и слежка и ознакомление с моими разговорами в инете и по телефону всех, кто проскальзовал в этих разговорах. Есть такие "больные" и без справок. Именно это и привело к увольнению.
Даже сейчас, обращаясь к Вам я не уверена, что группа "озабоченных" не выследит это и не разнесет по углам и по ушам.
Но в любом случае буду рада всем, кто отпишется.



Род: Женский
again
Full Poster


Сообщений: 96

4. « Сообщение №9159, от Октябрь 15, 2007, 11:23:01 PM»

Извените, но не могли ли Вы дать ссылочку к rakby?


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
5. « Сообщение №9160, от Октябрь 15, 2007, 11:55:06 PM»

Again, ты много рассказала, но ничего по-существу. В чем помощь то нужна?
Если просто поговорить и рассказать о себе, то пожалуйста:
Вот заехал сегодня к отцу. У него запой. Очень стыдно. Жуткое зрелище. Ничего не можем поделать, у него 3 сына и дочь. Все нормальные, вменяемые. Отчего человек в таком состоянии, никто понять не может. У него депрессия. Которая наворачивается периодами и пипец. Что посоветуешь?


Род: Женский
again
Full Poster


Сообщений: 96

6. « Сообщение №9162, от Октябрь 16, 2007, 12:19:49 AM»

Запой.
Тогда попутно вопрос, а без запоя он вменяем? Ты можешь его уговорить на что-нибудь? На работе выводила одного из запоя так -
Есть препарат - для аллергиков -ЭНТЕРОСГЕЛЬ.
Даешь так дня два. Выводится много жидкости, поэтому лучше, да и просто необходимо пить целыми днями нежирный кефир. И следить за давлением - может подскочить, так как кровь густеет.
Потом даем пить ПАНТОГАМ 2 дня по таблетке утром и в обед. Это восполнит кальций и снимит спазмы.
И во время этого очень замечательно пить рассольчик от квашеной капусты и соленых огурцов. (молочнокислое брожение).
А вообще у меня есть своя теория алкоголизма. Это чаще наследственное. У твоего отца, случайно, родители не разных национальностей? Извини за вопрс. Это бывает когда мать - восточных , а отец - северных(славянских). Либо в предках смесь пролетариата и бывших. Что очень печально.
А что касается меня, да я и сама не знаю. Денег не дадите , на работу не устроите . Так отпишетесь - держись старушка, кому теперь легко... И на том спасибо.
NB рошу извинить, перепутала названия таблеток.



Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
7. « Сообщение №9163, от Октябрь 16, 2007, 12:50:51 AM»

Хм, за советы по алкоголизму спасибо.
Да нормальный он трезвый. В Академии (им. Макарова) судовождение преподает. Доцент. За пьянство выгнали но через год просили вернуться. Вернулся. Отработал почти два года с периодическими запоями. Сейчас сказали, что если за две недели на работу не выйдет - увольнение.
В психушке год провел ранее после развода, но за хулиганство. И гордился этим. Типа там много известных людей было . Когда выпьет - реально сам с собой говорит. А шиза, говорят, наследственное .

Что касается тебя, денег не дадим, не надейся. Хочешь удаленную работу в нете? Заходи на free-lance.ru.
вот, кстати моя страничка - http://www.free-lance.ru/users/STR


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

8. « Сообщение №9164, от Октябрь 16, 2007, 10:54:51 AM»

Мой брат,инвалид(не ходит).Хотел бы найти работу в сети. Но в сети "мозгами шевелить "
надо,а он до инвалидности -столяркой занимался. Кстати STR,я вооплощаю в готовые предметы дизайнерские разработки (художесвенная мебель ,интерьер,декоративно прикладное искусство (дерево :- роспись, резьба) :-могу кое чем посодействовать в твоих творческих поисках.


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
9. « Сообщение №9165, от Октябрь 16, 2007, 11:50:25 AM»

могу кое чем посодействовать в твоих творческих поисках

Оч хорошо. Если ты в Питере и можешь показать конкретные работы, то могу даже клиента предложить. Надо сделать мебель...


Род: Женский
again
Full Poster


Сообщений: 96

10. « Сообщение №9166, от Октябрь 16, 2007, 06:27:40 PM»

Cасибо за предложение STR, но увы я этим никогда не занималась. Очень красиво, стильно, профессионально и интересно.
Очень понравилось фото девушки, уверена из нее вырастит красавица.
И немного прогружу на тему алкоголя.
Когда печень перестает справляться, то отравляется кора головного мозга. Печень может не справляться по многим проблемам. В том числе и генетическим. Выпивка защищает организм от отравления.
Поэтому надо ложиться под капельницу. А депресия -это последствия нехватки кислорода. Надо пить железо. Кстати на этом и основано наше желание попить рассольчику.
У меня подруга в Питере живет и работает в художественном училище, где-то на Академической. Катерина, оканчивала "Муху". Как раз выпускает дизайнеров.



Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

11. « Сообщение №9167, от Октябрь 16, 2007, 08:37:43 PM»

Спасибо STR Я в Ейске. Наши хлопцы несколько лет назад делали Питерскому боссу:-парадные двери.(копия Эрмитажных) .В Питер ,двери доставляли на двух КАМАЗах. Двери толщиной 400 мм., внутри по два пуленепробиваемых щита,каштан .Резьбу собирали по всей России. Вообще на Кубани сам знаешь,произрастает дуб (темный), бук,каштан(только
санитарные вырубки:-но провозят через посты контроля под видом дуба) Сейчас работаю над изготовлением стола очень сложная ,трудоемкая работа. Закончу,могу прислать фотки.
Смотрел твои работы ,очень понравились ,спасибо! Особенно:-"Разработка дизайна камина и элементов декора дома". Мои любимые стили:-модерн,барроко ,делал лестницу-хай-тек. Особенно люблю мастерить-эротическую мебель Заказывали и некро-мебель типа -спальня -гроб


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
12. « Сообщение №9168, от Октябрь 16, 2007, 09:47:50 PM»

again, в нете я не представляю другой удаленной работы, кроме как по программированию, дизайну.... Можно, например, фотошоп освоить, найти работу по ретуши. Но это так, ... непостоянно и очень не дорого .

А депресия -это последствия нехватки кислорода. Надо пить железо. Кстати на этом и основано наше желание попить рассольчику.
А почему Кислорода? А почему железо вместо кислорода? И что в рассоле? Железо или кислород?

У меня подруга в Питере живет и работает в художественном училище, где-то на Академической. Катерина, оканчивала "Муху". Как раз выпускает дизайнеров.
Ну и пусть выпускает... Конкурентов плодит, значит

Сейчас работаю над изготовлением стола очень сложная ,трудоемкая работа. Закончу,могу прислать фотки.
Блин, конечно присылай, а лучше выстави на том же фрилансе, чтоб не мне одному смотреть .

очень понравились ,спасибо! Особенно:-"Разработка дизайна камина и элементов декора дома"
Не знаю, чего тебе тут понравилось... Это дом моего шефа. Лучший клиент - это тот, который понимает, чего хочет, и может поставить задачу. Тут было именно так. Каждую полочку в камине перемещели, перерисовывали, подбирали камни .

Мои любимые стили:-модерн,барроко ,делал лестницу-хай-тек. Особенно люблю мастерить-эротическую мебель Заказывали и некро-мебель типа -спальня -гроб

мне нравится то, что проще рисовать хайтек, минимализм, японский, функционализм. Сложно рисовать классику, вензеля всякие, лепнину. Руками я ничего не делаю, от меня только рисунки требуются. Я на самом деле немного по другому профилю работаю

Короче, жду виртуальной выставки ваших работ .


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
13. « Сообщение №9169, от Октябрь 16, 2007, 10:01:59 PM»

Очень понравилось фото девушки, уверена из нее вырастит красавица.

спасибо . Это ты о Сашке, наверно. Она почти выросла уже
Красавицей она уже стала , но таааакиеее таракааааны в голове!! Эта чтота вот ведь в чем проблем !!



Род: Женский
again
Full Poster


Сообщений: 96

14. « Сообщение №9170, от Октябрь 16, 2007, 11:01:34 PM»

А почему Кислорода? А почему железо вместо кислорода? И что в рассоле? Железо или кислород?

Гемоглобин повышать, а красные кр. тельца переносят кислород. А железо лучше усваивается в кислой среде. А кальций (тоже лучше усваивается в кислой среде)делает мембраны клеток более проницаемыми.
А водка (спирт) понижает кислотность. И опять про Джека --- мембраны менее проницаемы (защищают клетки гол. мозга от отравления), но при этом - неадекватное поведение.
Так что надо облегчить жизнь печени - сейчас это делают при помощи капельниц - и дополнительные препараты - железо, кальций и много чего, что вымывается при капельницах.
Почему так на этом зациклена . Сепсис, 2 литра чужой крови - сама через это прошла - 1991 год, провинция и безденежье. Так что все на опыте - методом проб и ошибок. Слава Богу жива. Но истественно не без потерь. Главное его первый раз , а потом уже как судьба - либо сам поймет, либо по спирали.
У меня сотрудница из этого вышла , последнийц раз сама отвозила и упрашивала, чтоб бесплатно положили. Она одинокая. Пробуйте. Не постесняйтесь, в церковь сходите. Ее двоюродная сестра во время процедур серьезно в веру ушла. Кто знает...


Род: Женский
again
Full Poster


Сообщений: 96

15. « Сообщение №9171, от Октябрь 16, 2007, 11:05:01 PM»

Александра... У красивых всегда тараканы... Это у умненьких нет.


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
16. « Сообщение №9172, от Октябрь 17, 2007, 10:10:42 AM»

Главное его первый раз , а потом уже как судьба - либо сам поймет, либо по спирали
Спасибо за консультацию, будем работать.
Сам поймет в том случае, если захочет. Я не знаю, как можно пробудить у человека интерес к чему либо, если он сам не хочет.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
17. « Сообщение №9173, от Октябрь 20, 2007, 09:52:36 AM»

Отслеживаю динамику посещаемости по нескольким сайтам и удивляюсь тому, как ясно можно видеть свплески и падения активности в обществе, выражающиеся в инетпотенции.
Иногда этому можно дать конкретное объяснение (события, праздники). иногда что-то такое происходит с народом хором, он фигеет на несколько дней, потом отходит, и это синхронно проявляется на динимике посещаемости
Вот сейчас народ уже два дня как офигел. Можно было бы сослаться на прошедший футбол, но все же что-то тут не то. Я и сам по себе ощущаю некоторую апатичность правда она у меня под хорошим контролем, но, все же, дает о себе знать. И вот Нечто накатывает на весь народ сразу, не знаю как с другим миром Надо бы посопоставлять со всякими космическими и земными факторами. интересно же..



Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
18. « Сообщение №9174, от Октябрь 20, 2007, 02:54:41 PM»

Надо бы посопоставлять со всякими космическими и земными факторами

вот разного рода астрологи и сопоставляют
только ты им не доверяешь


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
19. « Сообщение №9175, от Октябрь 20, 2007, 03:13:18 PM»

забанить бы вас обоих...
)


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
20. « Сообщение №9176, от Октябрь 20, 2007, 03:31:38 PM»

Самозабан это - идея...
Астрологи никогда не делали корреткных сопоставлений, поэтому и лажаются так мелко


Род: Женский
again
Full Poster


Сообщений: 96

21. « Сообщение №9177, от Октябрь 21, 2007, 02:24:44 AM»

Ребят, хорошо говорить, когда все хорошо (изв. за тавтологию).
А мы перед изменениями...никто еще не забыл 1991 и 1998 (кажется). Очень хочется не накаркать.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
22. « Сообщение №9178, от Октябрь 21, 2007, 10:14:32 AM»

ладно, будем сидеть и бояться будущего
ведь большинству из нас предстоит заболеть чем-то (и не раз), а некоторым - умереть, быть сбитыми автомашиной, избитыми и изнасилованными бандитами. Предстоит столкнуться с грубостью и подлостью и вообще со многими видами несправедливости. Наверняка поджидают проблемы, связанные с деньгами в той или иной форме, проблемы в отношениях с близкими людьми, и невообразимая куча других самых разных по подлости проблем. Нас обязательно ждут разного рода разочарования, ошибки и неудачи. Нам предстоит порезать пальцы, удариться очень больно, натереть мозоли, обжечься и, возможно, посетить не очень гуманного стоматолога. Впереди зима, слякоть, обливания грязной водой из-под колес наглых водителей.
Стоит ли жить вот так дальше?? Некоторые готовы не обращать на все перечисленное внимание даже если им всего лишь светит лишь добрая улыбка близкого человека.
А некоторые – даже если ничего не светит, но есть надежда, что после каждой неприятной полосы будет и радостная. Такие не закипают ненавистью и не опустошаются безмысленной печалью, когда с ними что-то случается не желательное, а чуть улыбаются в душе, не гася маленькую искорку радости, чтобы она грела, пока не станет возможно, не таясь, вытащить ее наружу и показать другим.


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: again

Род: Мужской
PROTw900i
Full Poster


Сообщений: 49
23. « Сообщение №9179, от Октябрь 21, 2007, 10:41:23 AM»

Видел передачу про генератор случайных чисел, самое наименьшее количество совпадений за всё время его работы было в дни когда произошло цунами в Индонезии и когда боинги врезались в башни близнецы. когда было землятресение в Армении -в лотереи спортлото было наименьшее количество совпадений. тоже скрытые взаимосвязи


Род: Мужской
red
Sr. Poster


Сообщений: 220
24. « Сообщение №9181, от Октябрь 21, 2007, 12:41:01 PM»

"искра радости" - рецепция которая существует в организме для каких то целей... так что стремиться к ней не очень логично.


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
25. « Сообщение №9182, от Октябрь 21, 2007, 12:43:05 PM»

Видел передачу про генератор случайных чисел

вот та заметка на CNEWS:
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/09/27/187970

Клон, покажи пожалуйста свои работы.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
26. « Сообщение №9183, от Октябрь 21, 2007, 07:36:34 PM»

red, это – не рецепция. Это то, за что ты можешь держаться в трудную минуту, - чисто твое достижение в этой жизни
А про энтуазмическую увлеченность "ученых" мистиков плиз: http://www.scorcher.ru/journal/art/art272.php



Род: Мужской
red
Sr. Poster


Сообщений: 220
27. « Сообщение №9184, от Октябрь 21, 2007, 08:39:35 PM»

Не по теме обсуждения.
nan, а ты читаешь личные сообщения? сегодня отправил тебе одно ЛС.
"История редактирования" теперь будет всегда отображаться?

По теме.
что то новое, чтобы искра радости не была рецепцией. Все что испытывает человек - результат работы рецепторов.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
28. « Сообщение №9186, от Октябрь 21, 2007, 09:22:39 PM»

Про историю редактирования: http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=11&action=display&threadid=518

red, ты что-то такое многозначительное сказал...


Род: Мужской
PROTw900i
Full Poster


Сообщений: 49
29. « Сообщение №9189, от Октябрь 22, 2007, 10:00:50 PM»

Спасибо за ссылки. А я думал что эти приборы фиксируют некий уровень хаоса который влияет на события,а это что то из серии -влияние мыслей человека на воду


Род: Мужской
red
Sr. Poster


Сообщений: 220
30. « Сообщение №9196, от Октябрь 24, 2007, 06:43:51 PM»

nan
по поводу истории редактирования.
Разве справедливо не давать возможности удалять текст(или сообщение, как на форуме) так чтобы его не было видно, в обсуждении статей? если что то написано там, убрать это уже никак нельзя




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
31. « Сообщение №9197, от Октябрь 24, 2007, 06:45:53 PM»

Обсуждение статей - не совсем форум и там предполагается бОльшая отвественность за высказывания. Если ненароком появилось что-то компромитирующее, то нужно написать мне, я удалю это.


Род: Мужской
red
Sr. Poster


Сообщений: 220
32. « Сообщение №9199, от Октябрь 24, 2007, 06:55:55 PM»

проблема в том, что ты не реагируешь на письма.. или они не доходят? думал легче и лучше всего написать личное сообщение на сайте, но ты так и не говоришь можно этим пользоваться, на почту - тоже ответа нет.(письмо с моего обычного ящика)


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
33. « Сообщение №9200, от Октябрь 24, 2007, 07:39:42 PM»

а трудно послать, щелкнув на E-Mail?


Род: Мужской
red
Sr. Poster


Сообщений: 220
34. « Сообщение №9201, от Октябрь 24, 2007, 08:50:21 PM»

написал письмо через это окно...


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
35. « Сообщение №9206, от Октябрь 25, 2007, 08:50:42 AM»

твои письма, посланные через мой почтовый клиент, как и те, что послены с нормальных серверов, доходят нормально. А вот с mail.ru явно какие-то проблемы. Слишком хитрозадо они там рулят


Род: Мужской
nederof
Sr. Poster


Сообщений: 198
36. « Сообщение №12890, от Январь 06, 2009, 09:44:22 AM»

"Жизнь - штука полосатая" - так философски выразилась Сац, известный театральный деятель. Но это непрерывное чередование тёмно-серо-светлого в жизни часто утомляет человека и он ищет разгрузки психики. При этом у каждого свои средства, но есть и традиции.
Древние греки придумали катарсис, драмы Эсхила для этого хорошо подходили.
А оптимистичные и жизнерадостные латиносы придумали более светлое Grande Caos de Vita - мистерии и ежегодные карнавалы с раскрепощенными отношеними между людьми с бесконечной весёлой музыкой, песнями и танцами.
Но многие уходят в тяжёлые депрессии и даже в суицид - это факт, статистика их неумолима.
Вопрос - чем же определяется ответ человека на жизненные невзгоды? Воспитанем, психическим складом, влиянием среды, их суммой или чем то другим? Говорят, чужая душа - потёмки. Но эти потёмки порой загадочны и поступки людей часто логически трудно объяснимы. Например, почему добровольно ушёл из жизни такой человек как академик Келдыш - светлая и одарённая личность? Разочаровался в жизни?

Мне кажется, мудрее всех сказал о жизни (с тонким намёком на её тёмные стороны) большой художник слова Марк Твен - "радуйся жизни, пока живёшь, ибо мёртвым ты пребудешь долгие времена".
По науке рождение каждого Я - очень маловероятное событие, так как есть "победа" в составе огромного конкурса желающих стать этим Я.
Так что, жизнь каждого Я есть поистине редчайший дар природы и прав великий писатель в своём изречении - лучше не скажешь.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
37. « Сообщение №12894, от Январь 06, 2009, 04:15:03 PM»

> По науке рождение каждого Я - очень маловероятное событие

а я прихожу к выводу, что вовсе и нет :) В статье про Эго показывается почему.

И насчет готовности уйти из жизни. Все нужно делать вовремя :) на то и оптимизирована программа развития человеческого организма. Набрал специфического опыта для прожитых условий, в будущем он не адекватен уже, не просто консервативен, а просто не верен. Он сделал свое и должен уйти. Если интересы человека перестают быть социально востребованными и нет шанса быть на гребне актуальности интересов социума, то - пора привести дела в порядок и адью.




Род: Мужской
nederof
Sr. Poster


Сообщений: 198
38. « Сообщение №12899, от Январь 06, 2009, 06:45:35 PM»

автор: nan сообщение 12894
> По науке рождение каждого Я - очень маловероятное событие
а я прихожу к выводу, что вовсе и нет В статье про Эго показывается почему.
И насчет готовности уйти из жизни. Все нужно делать вовремя на то и оптимизирована программа развития человеческого организма. Набрал специфического опыта для прожитых условий, в будущем он не адекватен уже, не просто консервативен, а просто не верен. Он сделал свое и должен уйти. Если интересы человека перестают быть социально востребованными и нет шанса быть на гребне актуальности интересов социума, то - пора привести дела в порядок и адью.

Когда я говорю о том, что рождение определенного Я маловероятное событие, то имею ввиду конкурс - гонку сперматозоидов, стремящихся к яйцеклетке. Ведь каждый из них несёт зачатки своего Я, отличные от других, так как мутационные особенности ДНК у каждого из них индивидуальны. Даже у однояйцевых близнецов есть индивидуальные отличия и чувства и мысли у них различны тоже.
Вопрос опять же из серии трудноразрешимых - когда начинается чувство собственного я у человека - на каком этапе развития? Явно, что сперматозоид ещё этого не имеет - это клетка со жгутиком и с моторчиком. Он как микроробот - запрограммирована на движение к цели, которую он находит при помощи органов чувств - рецепторов. Чувство Я появляется по-моему только тогда, когда мозг созреет для самосознания, то есть когда ребёнок становится способным разделять себя, свое тело от окружающей среды, в первую очередь от мамы. А до этого момента у него тразвито только самоощущение, а это далеко не самосознание.

Прочитал Эго - не согласен насчёт наличия у человека двух личностей, о чём якобы свидетельствует сохранение чувства личности после удаления одного полушария. Природа видимо запрограммировала резерв мозга в виде 2-х полушариев, способных взаимозаменять друг друга, хота эта замена функционально не равноценная.

Насчёт готовности уйти из жизни - не думал я что ты nan такой жестокий рационалист. Если ты не отрицаешь Бога (как я тебя понял, а я - пантеист), то народная мудрость устами бога и говорит, что искусственно прерывать жизнь - грех. Я допускаю мысль о справедливости эвтаназии для безнадёжных, но Келдыш ушёл в здравом рассудке, зените славы, шёл по жизни без провалов и говорят, в личной жизни тоже не было драмы - его любили.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
39. « Сообщение №12903, от Январь 07, 2009, 11:37:20 AM»

>Ведь каждый из них несёт зачатки своего Я

тогда и любые условия развития несут "зачатки Я", вот только Я еще и в помине нет: "Даже у однояйцевых близнецов есть индивидуальные отличия и чувства и мысли у них различны тоже." и в то же время базовое самоощещение у всех одинаково :) соотнесение Я и внешнего в чистом виде - одинаково в принципе потому, что соответствует соотношению распознавателей внешних признаков и символьного распознавателя Я, а на уровне символьного распознавателя нет никаких детализирующих качеств, нет индивидуальности. Есть просто само ощущение: "это Я".

 

"когда начинается чувство собственного я у человека - на каком этапе развития?"

На уровне символьного распознавателя "Я" это чувство никогда не индивидуализируется, это происходит всякий раз, когда с восприятием ассоциируются признаки личного отношения - активные распознаватели системы значимости.

"Прочитал Эго - не согласен насчёт наличия у человека двух личностей, о чём якобы свидетельствует сохранение чувства личности после удаления одного полушария."

не две личности, а очень много личностей. И это не связано с числом "полушарий".

"не думал я что ты nan такой жестокий рационалист. Если ты не отрицаешь Бога "

я не знаю, что такое Бог в силу очень большой неопределенности понятия и не могу поэтому ни отрицать, ни утверждать его :)

"народная мудрость устами бога и говорит, что искусственно прерывать жизнь - грех"

вовсе нет такой народной мудрости. Многие народы имеют другие представления об этом. А, в частности, православные представления - очень невежественны. Люди, не убивая свое тело, убивают свою душу, становясь никому не нужными и мучаясь в депрессии. И это - очень распространенное явление. В японии мудрые люди уходят умирать в горы, когда решают, что пора. И не делают из этого  трегедии.

Я не знаю, по какой именно причине ушел Келдыш, но определенная причина была.




Род: Женский
again
Full Poster


Сообщений: 96

40. « Сообщение №16225, от Январь 06, 2010, 08:42:29 PM»

Добрый день.
Всех с Новым Годом.
Желаю Всем, чтобы мечты сбылись и радость неожиданно приша к Вам в дом , и счастье за руку вело Вас по дорожке из желтых кирпичей.

Небольшая инфа.

Потеряла пароль из аськи. Если вдруг Вам будут писать под моим номером 322497117, то сообщите мне по почте.
Это точно не я.