Короткий адрес страницы: fornit.ru/3577
На форум
  Автор

Как создается энергия ?

(Просмотров: 18785)
PROCESSSOR (гость)
1. « Сообщение №7316, от Январь 24, 2007, 02:30:35 PM»

Как создается энергия и что это такое ?

К примеру когда мы планируем что-то появляется куча энергии и хочется двигаться - создается энергия и мы её направляем в действие.
Когда нервничаем - создается энергия и направляется спонтанно, а обычно на тело - появлются нервные реакции, тики и т.д.
Когда нет цели, хочется спать - энергия не создается.

Причем имеется в виду именно Мотивационная энергия.

Я заметил, что чем больше Контраст между Сейчас и Потом ( Целью) и тем быстрее мы к этому стремимся - тем больше получается энергии. Считаю, что система пытается востановить баланс (=сгладить волну контраста ) и поэтому создается куча энергии ( сильные колебания ). Одновременно организм подготавливает себя к погашению контраста т.е. создается обратная контрасту энергия такойже силы - его гасящяя.

Изучаю музыку и графику и вижу это везде. Любой контраст - вызывает эмоцию ( энергию ).


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
2. « Сообщение №7318, от Январь 24, 2007, 02:53:51 PM»

ты такой плодовитый, блин, Проц... ну, почему бы начала не сделать поиск в предметном указателе http://www.scorcher.ru/subject_index/subject_index.php на слово энергия?
Или в поиске http://www.scorcher.ru/forum/Sources/search.php
Уже про все это базар давно был: http://www.scorcher.ru/collection/power.php

и про Зеланда ты бы не пролетел так: http://www.scorcher.ru/art/mist/zeland.php


PROCESSSOR (гость)
3. « Сообщение №7320, от Январь 24, 2007, 04:28:39 PM»

Структура сайта очень сложная и довольно запутанная. Всё текстом и без картинок, пока прочитаеш ...

2 разных меню сверху и слева приводят порой к разным результатам.

Слишком лево полушарный ты человек. .




PROCESSSOR (гость)
4. « Сообщение №7330, от Январь 24, 2007, 06:32:58 PM»

Занимательно ...

Есть вопросы:
1) Всё внешнее работает потомучто так работает наш организм ?

Т.е. Системы, волновая динамика всего внутри и вне нас, универсальные законые работы и передачи типа "Энергии".
Т.е. в итоге мы изучаем реальность в контексте работы нашего организма ?
Т.е. вселенная работает именно так и видим мы всё именно так, потому что наш организм заставляет ЭТО так видеть ?

2) Организм работает потомучто так работают системы и волны ?

Т.е. мы изучаем наш организм в контексте реальности.

_______

Кто кого создает ? Познавая себя мы познаваем реальность или познавая реальность мы понимаем откуда и зачем мы ?

Мы видим вокруг системы только из-за нешего мозга ? Или наш мозг так работает из-за систем ? Все из чего состоим мы и частью чего мы являемся - результат нашей мысли ?

____________

Помоему существуют системы, которые можно обьяснить системами и волнами или нет таких ? Черные дыры например ? Нет время - нет системы ?

Можно ли вообще ответить на этот вопрос :

Система ... работает ... только ... потомучто так работает наш мозг ? Или мозг работает потомучто так работает система ? Система ... работает ... только ... потомучто так работает наш мозг ? Или мозг работает потомучто так работает система ? Система ... работает ... только ... потомучто так работает наш мозг ? Или мозг работает потомучто так работает система ?Система ... работает ... только ... потомучто так работает наш мозг ? Или мозг работает потомучто так работает система ?Система ... работает ... только ... потомучто так работает наш мозг ? Или мозг работает потомучто так работает система ? Система ... работает ... только ... потомучто так работает наш мозг ? Или мозг работает потомучто так работает система ?

... перегрузка ...










PROCESSSOR (гость)
5. « Сообщение №7331, от Январь 24, 2007, 06:52:50 PM»

http://www.scorcher.ru/art/theory/anaksagor/energ.htm

У меня катарсис


СВЕТИЛЬНИК II (гость)
6. « Сообщение №7332, от Январь 24, 2007, 07:21:33 PM»

...Парень...ты становишься похож на петуха,которого начинает занимать проблемы насиживания страусят - ТЕБЕ ЭТО НЕ НУЖНО...НЕ МУЧАЙ СЕБЯ...ТЫ НЕ ПОТЯНЕШЬ...
...Если тебя так интересует естествознание - я тебе давно предлагал короткий путь - не занимайся вещами,которые твой мозг никогда не поймёт (не ты всё создавал,чтобы охватить разумом сотворенное) - где же "твой смысл"...зачем тебе это...если ты хочешь облагодетельствовать всё человечество - дай ему то,без чего оно не мыслит своего счастья - научи людей любить...искорени зло из ума человечества...накорми и одень бедных...научи и направь глупых...у тебя так много работы, а ты занимаешься познанием непознаваемого...твой "процессор" не расчитан на такие задачи...возьми себе работу по силе...не надрывайся даром...ты идёшь по дороге ведущей в тупик...
Это сообщение отмечено как мусор



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
7. « Сообщение №7334, от Январь 24, 2007, 08:23:32 PM»

"Всё внешнее работает потомучто так работает наш организм ?"
и если бы не было организма, то не было бы внешнего?

"Организм работает потомучто так работают системы и волны ?"
систем не существует в природе... это - наши абстракции, а "волны" не работают

"Познавая себя мы познаваем реальность или познавая реальность мы понимаем откуда и зачем мы ?"
коша не задается вопросами "познания себя" или "познания реальности", но прекрасно начинает приспосабливать свое поведение к этой реальности

" Все из чего состоим мы и частью чего мы являемся - результат нашей мысли ?"
http://www.scorcher.ru/mist/reality.php

вообще-то требуется переформатирование проца, начиная с базовой системы ввода-вывода...



PROCESSSOR (гость)
8. « Сообщение №7336, от Январь 24, 2007, 08:40:55 PM»

Да, надобы обнулить регистры и встроенные часы и начать всё с начала ...

Хотя еще идеалистов почитать.


PROCESSSOR (гость)
9. « Сообщение №7337, от Январь 24, 2007, 09:41:09 PM»

А какже Синергетика ?


PROCESSSOR (гость)
10. « Сообщение №7377, от Январь 26, 2007, 06:12:17 PM»

Если короче, то:

Материлизм - система создается энергией внешних систем . ( надсистем )
Идеализим - система создается энергией внутренних систем. ( субсистем )

Отсюда вся симметрия и противоположности ?

Когнитивная психология - энергия психики работой из-за внешних систем. ( физикой и химией )
Гуманитарная психология - энергия психики работает из-за внутренних систем ( стремления )

Инь-Янь.

Материлизм утверждает, что энергия производится от большего к меньшему
Идеализм - энергия производиться от меньшего к большему.

И оба метод великолепно работают заметте. Чудесно ...

И существуют конкретно 2 способа мышления:
1) Когда человек течет по волнам естественно
2) Когда человек сам управляет течением .

И как ни странно оба метода работают . Великолепно ...

К примеру NaN , Нейрофизиология, НЛП - 100% материалисты.
Экзистенция , Гуманитарии - пытаются вылечить человека создав ( изменив ) стремления.
- 100% идеалисты.

Крутааааа.... И война между ними будет вечной. Т.к. они оба 100% работают. Странно ...

А не лучше придерживаться всего сразу ?


PROCESSSOR (гость)
11. « Сообщение №7378, от Январь 26, 2007, 06:33:59 PM»

Именно поэтому существует Мистика ...

Люди хотят обьяснить это Субсистемами ( что еще не видно)
Физики и Химики обьясняют это Надсистемами ( что уже видно )

У обоих возможно вечное уменьшение и увеличение - и никогда не будет тупика, но возможно будет петля. Тут наступит мир.

США - 100% материалисты. То что материальною.
Ислам - 100% идеалисты. То что идеально.

Пока они не убьют друг друга или не промут обе точки ( что врядли ) - они не смогут доказать ничего т.к. оба конца вечно в неизвестности . Победит сильнейший .

Материлизм вообще как мы видим побеждает т.к.
- изучать Материю легче, чем Энергию.
- Материальные люди стремятся течь по течению, которое для них создают кучка Идеалистов ( сильные мира сего. ).
- Энергия управляют Материей .
- Сознание - идеально, подсознание - материально.
- Мы течем согласно энергии производимой из вне - по воле природы . Материально.
Мы сами создаем энергию для течение по своей воле. Идеально.
- Воля - идеальна, её отсутствие - матерально.
- Наука - изучает то, что видно, что УЖЕ материя. Гуманитария и Мистика - изучают Идилию.
- Материлизм - Зло. Идеализм - Добро
( NaN и моё любимое НЛП - зло )
- Мы идем к материализму - ЗЛУ . Но нас держат в живых только Идеалы ( к чему есть стремление )

Оба пути верны и никогда не смогут быть оспоренны т.к. их крайность ( увеличение и уменьшение ) безсконечны !

У меня была мысль, что Сознание ( Идеальное ) - это ошибка ( точнее случайность ) природы. Т.е. его искоренив люди станут обезьянами и будут ЧУДЕСНО и , главное, Ествественно для всей природы и вселенной. Странно, но это чисто Материальная точка зрения и она верна.
Идеальный вариант - Создать СВЕРХ ЧЕЛОВЕКА. Я к этому и стремлюсь вообщемто. Но делают это изучяя материальное . Верно ли ? У Зеланда и прочих 100% идеалистическая точка зрения и она 100% работает . Но его ошибка , как и прочих мистиков - попытка обьяснить это материально ! Он придумал дибильные поля Вариантов и прочюю фигню - и именно за это над ним мы ( материалисты ) смеёмся. Но оно работает !!! Умение стремиться вне влияния стремлений ( энергии ) со стороны ( включяя подсознание) работает просто превосходно - идеально !

Практически вся Религия, Мистика и чуть менее Гуманитария пытается оправдать свои сверх стремления попытками обьяснить МАТЕРИЮ . Иначе люди не примут это. Мы никогда не примим Религия т.к. мы думаем, что Физика и Химия обьясняют суть мозга и это МОЖНО УВИДЕТЬ - Материальный вариант энергии ! И щас я понимаю насколько это есть зло.

Я почти уверен, что стремясь можно со временем создать любую Материю и она будет Идеальна ( такой какой МЫ хотим ) , а не Физика и Химия.

Щас практически всё сравниваю с обоих точек зрения и вижу то , что оно работает с обоих точек зрения. Т.е. работает именно Энергия, а не способ её создания.
Может я не прав. Пойду напьюсь.


СВЕТИЛЬНИК II (гость)
12. « Сообщение №7379, от Январь 26, 2007, 07:33:15 PM»

...Так,молодец парень...ещё немного и мы станем братьями по духу...главное - не позволяй злу увлечь себя на свой путь...ЭТО ГЛАВНОЕ...помни - чего себе желаешь,желай и другим,а чего не желаешь и другим не желай,но учти - это должно быть или у всех сразу или у никого...


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
13. « Сообщение №7380, от Январь 26, 2007, 07:33:38 PM»

мистика существует потому, что люди так любят запутываться в ими же придуманных абстракциях ("Материлизм - система... Идеализим - система создается ").

PROCESSSOR, мое мнение: все твои размышления построены на абсурдном винегрете из произвольно нашинкованных абстракций и имеют мало общего с реальностью ("США - 100% материалисты. ..Ислам - 100% идеалисты" и т.п.), ну очень не адекватно ему может все же проникнешься базовым здравым смыслом? хотя бы с помошью http://www.scorcher.ru/art/cognition/cognition.php



PROCESSSOR (гость)
14. « Сообщение №7385, от Январь 26, 2007, 08:08:45 PM»

Ну про 100% я по привычке для образности загнул. Это вообщем-то ясно.

До сих пор не могу понять , как материя может начать двигаться , чтобы потом восстановиться и создать Энергию ? Что-то ультра-мега-супер внешнее должно двинуть систему, чтобы в неё началось порождение Энергии. Чтобы вселенная зародилась.

Энергия двигается именно по волне помоему именно поэтому. Что Энергия производиться с обоих сторон.

Судя по википедии Далектический Материализм это тоже самое , что Инь и Ян. Хотя там написано, что Материя первична. Это уже ведь не то.

Помоему первичны оба. И Энергия из нутри ( Ян ) и Энергия с наружи ( Инь ) И только тогда получается волна . Симметрия и Энтропия - по сути абсолютно одно и тоже и в тоже время противоположное. Энтропия увеличивается - симметрия уменьшается и наоборот. Но в итоге мы имеем 1 результат суммы двух Энергий. Хаос Инь, Порядок Ян.

Энергий всегда 2е ! Результирующяя волна - это Информация.
Энергия Инь ( стремление к хаосу ) + Энергия Ян ( стремление к порядку )= Информация


Хотя если Материя - стремление к порядку, а обратное - это стремление к хаосу ... то возможно придется поменять всё местами, ну это не суть. Порядок ... смерть получается ... однако.

И тут всплывает Синергетика. Тогда что получается ...
1) Система - это Информация , состоит из Субинформации и сам является частью Надинформации
2) Волна затухает не только потому, что Энергия материи стремиться к порядку... А потому что стремятся обе энергии ... причем обе энергии ВЕЧНЫ !
3) Информация - это конфронтация Двух Энергий.
4) Информация исчезнет когда будет отсутствовать конфронтация. Видимо и время исчезнет.
5) Какая из Энергий сильнее ? И можно ли об этом говорить ? Если Вселенная двигается => вселенная Стремиться. Пока Энергия Ян - побеждает. Но если Инь - победит, то вселенная начнет сжиматься. Вселенная=информация.

Обратноя задача ...

А если Информация первична ? Инь и Ян это только результат...

Ой нажрусь ...

Как называется философское учение современное об этой сумме ? Хочу почитать.

Светилизм


PROCESSSOR (гость)
15. « Сообщение №7386, от Январь 26, 2007, 08:11:14 PM»

мистика существует потому, что люди так любят запутываться в ими же придуманных абстракциях


Материя существует, потому что люди так любят упорядочивать всё , что угодно




PROCESSSOR (гость)
16. « Сообщение №7390, от Январь 27, 2007, 01:48:55 AM»

Информацию я всетаки не в тему воткнул.

Инь и Ян - 2 силы. И создают они в сумме Энергию.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
17. « Сообщение №7392, от Январь 27, 2007, 08:46:13 AM»

PROCESSSOR, интересно, ты вообще зачем тут топчешь, следишь? Бессмысленные обрывки соих мыслей люди держат при себе, а в общество выходят с чем-то боле оформленным на языке, понимаемом обществом, а если его не хвататет, то вводят свои определения. Ты вообще ничего такого не делаешь, а просто топчешь (гонишь).
Кончай флудить, это - НИКОМУ нафиг не интересно, ты еще не понял? А силы, дающие в сумме энергию пусть крутятся у тебя глубоко в подсознании вместе со всем другим бредом, который нормальные люди не выставляют на показ.



PROCESSSOR (гость)
18. « Сообщение №7393, от Январь 27, 2007, 01:13:01 PM»

Давно пора понять, что я ненормальный.


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
19. « Сообщение №7395, от Январь 27, 2007, 02:40:39 PM»

Проц., обрывки мыслей, которые ты выкладываешь, имеют смысл только для тебя. Но сложить их в систему не получается другому человеку. Часто ты говоришь, что белое - это черное, и наоборот. Интересно, у тебя есть дело, которому бы ты мог себя посвятить? Или тебе не удается долго заниматься одним и тем же? У меня есть такая проблема, я - немного аутист. Мне, например, трудно поддерживать беседу, если тема меня не интересует и это выглядит так, что в разговоре я вроде бы есть, но в то же время отсутствую. Или, вдруг, хочется сказать что то важное, но оказывается, что нить разговора вьется сама по себе внутри тебя и другие тебя давно уже не понимают. Хотелось бы спросить кого нибудь, это синдром чего? И как с этим бороться?


СВЕТИЛЬНИК II (гость)
20. « Сообщение №7406, от Январь 27, 2007, 08:26:55 PM»

...Это ЛЮБОВЬ...ЛЮБИ...И БУДЕШЬ ЛЮБИМ...пожертвуй капелькой своего эгоизма ради капельки чужого альтруизма...и ты увидишь как всё сразу изменится...К ЛУЧШЕМУ...


..."PENTIUM133MMX"...или как там тебя...я нашёл тебе посильную задачу...И ИНТЕРЕСНУЮ:

1.прими ванну...очистись...
2.подойти нагим к зеркалу...это есть отражение правды,то что ты увидишь в нём...
3.оцени себя со всех сторон...и поз...сравни себя с "идеалом"...близко ли,далеко ли...
4.теперь вас будет двое - скульптор и заготовка...представь себе результат...восхитись...
5.начни с малого...работай грубо:дави привычки и слабости...мужайся и матерей...
6.будь внимателен - зло не друг тебе,а враг...сотвори себя из добра...
7.ты станешь ЧЕЛОВЕКОМ...ТЫ СМОЖЕШЬ...и тогда ты узришь суть ЕДИНОГО...


...будут нужны драйвера и обновления - пиши...

твой друг "LASERTUBE"...
Это сообщение отмечено как мусор



Род: Мужской
Alb
УДАЛЕН

Сообщений: 2

21. « Сообщение №7540, от Февраль 05, 2007, 01:23:48 PM»

PROCESSSOR... ты оперируешь двумя категориями - материя и энергия. Но есть третья составляющая ! Условно это можно назвать "пространство" в
котором и проявляются материя и энергия - черное и белое....
С одной стороны это "точка-начало". с другой - "внешний контур явления- граница..."
Начало и конец... Все вместе будет Информация !!! Информация "свернутая" - ничего нет, ни материи ни энергии...
Информация "разворачивается"( начало = точка ) и начинает появлятся материя. Постепенно материя распадается и переходит в энергию = внешний контур...
Потом энтропия... ,хаос... Постепенно динамика затухает - информация "сворачивается"...
Подумай над этим... Третий элемент все уравновешивает ... И материальное и идеальное.







Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
22. « Сообщение №7542, от Февраль 05, 2007, 07:46:50 PM»

"ты оперируешь двумя категориями - материя и энергия"
С каких это пор энергия перестала быть материей?

Alb, не кажется ли, что делая такие фундаментальные утверждения, как минимум нужно четко определять понятия? Что такое "информация" в данном контексте? Если Эйнштейн вывел формулу соотношения массы и энергии, то что в этом смысле ты можешь сказать про "информацию"? После того, как, конечно, строго ее определишь (или формальным соотношением с массой и энергией или показанной аксиоматикой реального взаимодействия).
Предупреждение: если твое понятие - интуитивно-мистическое и в него полагается просто поверить, проникнувшись красотой замысла, то, плиз, больше ни слова, даже если душу рвет так хочется чтобы людишки эту грандиозность наконец поняли. Здесь навалом уже не менее красивых и завораживающих мистических перлов и нет никакого основания твой любить больше любого из них



Род: Мужской
Alb
УДАЛЕН

Сообщений: 2

23. « Сообщение №7570, от Февраль 13, 2007, 11:49:03 AM»

Nan, в этом пункте ответ на твой "подозрительно" большой вопрос : " Вступаю в сообщество этого форума как член клуба Искателей Истины, обязуясь следовать не путем убеждения других в своей вере, а путем совершенствования собственного мировоззрения, и поэтому мои высказывания - лишь мое мнение, мое предположение, высказываемое доброжелательно. Мое имя здесь с каждым моим новым сообщением все более символизирует мою суть и мои представления, становясь брендом..."
Моё мнение (представление, мировозрение и т.п.) не лучше, НО...!!! и не хуже!
Что такое определение? Кто их дает? Эйнштейн?! ...Это тот сумашедший еврей, которому И.Таранов привозил пиво ПИТ ...? Для меня авторитет Никола Тесла !
Это моё мнение, НО я никому его не навязываю !


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
24. « Сообщение №7574, от Февраль 13, 2007, 07:01:05 PM»

Alb, дело вовсе не в том, чье мнение “лучше” ничье мнение ничего не стоит на этом форуме, если оно никак не обосновывается. Ты сейчас согрешил этим. Мое же мнение относительно Теслы уже было выражено в статье http://www.scorcher.ru/art/mist/tesla/tesla.php
Пока что твое сообщение классифицируется как пустой, неинформационный мусор. Считай это предупреждением и, плиз, не увлекайся более этим



Род: Мужской
jasvami
Full Poster


Сообщений: 49
25. « Сообщение №7897, от Март 14, 2007, 04:15:35 AM»

Как создается энергия ?

Весь безграничный океан мироздания состоит только из энергий, точнее - энергоинформационных сущностей (полевой формы жизни).
Все материальные формы - либо неорганизованные толпы этих сущностей, либо -организации, называемые нами "живые организмы".
Потому, энергия не возникает и не исчезает, а только изменяет свои организационные формы.
Это сообщение отмечено как мусор



Род: Мужской
nederof
Sr. Poster


Сообщений: 198
26. « Сообщение №9598, от Декабрь 30, 2007, 04:17:32 PM»

Господи! Как много людей запутавшихся в элементарных понятиях. Вопрос - "Как создается энергия" вообще неграмотный. Ещё в школе учили закон сохранения энергии и энергия не создается и не возникает - это уже было открыто 200 лет назад. А что ты связываешь энергию с физиологическим состоянием человека - это уже рассуждения от лукавого. В человеке существуют те же виды энергии, что и в природе, энергия универсальна во Вселенной. А говорящие о "жизненной энергии" - это мистики и поэты.
Лучше бы говорить о тонусе организма, а не об энергии состояния его.