Короткий адрес страницы: fornit.ru/3960
На форум
  Автор

Феномен Українського козацтва

(Просмотров: 22984)
Род: Женский
enigma
Full Poster


Сообщений: 32

1. « Сообщение №5768, от Октябрь 10, 2006, 01:57:29 PM»

Это сообщение на украинском языке стерто потому, что автор не сделал перевода его на русский, не смотря на то, что был предупрежден о необходимости этого.
« Последнее редактирование: 2006-10-12 19:27:31 nan »



Род: Женский
enigma
Full Poster


Сообщений: 32

2. « Сообщение №5769, от Октябрь 10, 2006, 04:31:01 PM»

Это сообщение на украинском языке стерто потому, что автор не сделал перевода его на русский, не смотря на то, что был предупрежден о необходимости этого.
« Последнее редактирование: 2006-10-12 19:27:45 nan »



Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

3. « Сообщение №5773, от Октябрь 10, 2006, 08:30:40 PM»

У багатьох основоположників рухів


... интересно, а с какой целью происходит это издевательство над УКРАИНСКИМ ЯЗЫКОМ?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
4. « Сообщение №5774, от Октябрь 10, 2006, 08:32:47 PM»

Может мне теперь украинский транслит на форуме повесить?
Ты же знаешь, что сайт русский, это значит, что базарить здесь нужно по-русски, на самый крайний случай, если есть желание сохранить непередаваемое обаяние исходного слова, к нему должен быть полносмысленный перевод.
Даю тебе срок два дня сделать такой перевод для твоих сообщений, без чего они будут удалены. Адекватность перевода есть кому оценить.


Род: Женский
enigma
Full Poster


Сообщений: 32

5. « Сообщение №5780, от Октябрь 11, 2006, 01:44:45 PM»

Это сообщение на украинском языке стерто потому, что автор не сделал перевода его на русский, не смотря на то, что был предупрежден о необходимости этого.
« Последнее редактирование: 2006-10-12 19:27:59 nan »



Род: Женский
enigma
Full Poster


Сообщений: 32

6. « Сообщение №5781, от Октябрь 11, 2006, 01:54:16 PM»

Это сообщение на украинском языке стерто потому, что автор не сделал перевода его на русский, не смотря на то, что был предупрежден о необходимости этого.
« Последнее редактирование: 2006-10-12 19:28:12 nan »



Род: Женский
enigma
Full Poster


Сообщений: 32

7. « Сообщение №5782, от Октябрь 11, 2006, 06:05:39 PM»

Это сообщение на украинском языке стерто потому, что автор не сделал перевода его на русский, не смотря на то, что был предупрежден о необходимости этого.
« Последнее редактирование: 2006-10-12 19:28:22 nan »



Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

8. « Сообщение №5783, от Октябрь 11, 2006, 06:20:41 PM»

Звичайно, слово, на яке мені наголосили, треба писати !"початківці"!

ПОЧАТКІВЕЦЬ - цє ти!
треба вжити ЗАСНОВНИКІ




юрист (гость)
9. « Сообщение №5784, от Октябрь 11, 2006, 07:25:56 PM»

Як людина, знайома не тільки з правничою системою твоєї країни, але й з співучою українською мовою, особисто для тебе, enigma (до речі, чому таке непатріотичне ім'я у такої відчайдушної патріотки? ), перекладаю з російської, адекватне розуміння якої ти геть втратила:
1. Цей сайт є приватною власністю. Сподіваюсь, ти маєшь хоч якусь уяву про обсяг прав приватного власника щодо його майна?
2. Відповідно до пункту 4 Правил (або Угода учасників форуму) твої повідомлення розцінені адміністрацією форуму як неінформаційні (тому що сайт є російским та розмовляти тут треба російською мовою). Для того, щоб донести зміст (інформацію) твоїх повідомлень до усіх учасників форуму, тобі було запропоновано зробити їх переклад протягом двох днів. Якщо твої повідомлення залишаться неінформаційними для переважної більшості форумчан, вони будуть видалені адмінстрацією саме за цією підставою.

Але мені чомусь здається, що ти дуже добре ознайомлена із змістом пункту 4 Правил, і ніяк не можешь дочекатися, коли до тебе буде застосовано останній захід проти спамерів, а саме - блокування доступу. Така чудова нагода - піти звідси під примусом, із терновим вінцем потерпілої жертви-мучениці! Такий жорстокий цей світ до полум'яних захисників права на вивчення рідної української історії (під твоїм мудрим керівництвом) засобами телепатії.... Щирі співчуття!


юрист (гость)
10. « Сообщение №5786, от Октябрь 11, 2006, 07:42:00 PM»

ПЕРЕВОД
(enigma, заметь, бесплатно! все во имя установления мира и взаимопонимания ):

Как человек, знакомый не только с правовой системой твоей страны, но и с певучим украинским языком, персонально для тебя, (кстати, почему такое непатриотичное имя у такой отчаянной патриотки? ), перевожу с русского, адекватное понимание которого ты напрочь утратила:
1. Этот сайт является частной собственностью. Надеюсь, ты имеешь хоть какое-то представление об объеме прав частного собственника относительно его имущества?
2. В соответствии с пунктом 4 Правил (или Соглашение участников форума) твои сообщения расценены администрацией форума как неинформационные (потому что сайт является русским и разговаривать здесь нужно на русском языке) Для того, чтобы донести смысл (информацию) твоих сообщений до всех участников форума, тебе было предложено сделать их перевод в течение двух дней. Если твои сообщения останутся неинформационными для преимущественного большинства форумчан, они будут удалены администрацией именно на этом основании.

Но мне почему-то кажется, что ты очень хорошо ознакомлена с содержанием пункта 4 Правил, и никак не можешь дождаться, когда к тебе будет применена последняя мера, а именно – блокировка доступа. Такая прекрасная возможность – уйти отсюда под принуждением, с терновым венцом потерпевшей жертвы – мученицы! Как жесток этот мир к пламенным защитникам права на изучение родной украинской истории (под твоим мудрым руководством) посредством телепатии.. Искренние соболезнования!


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan

Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

11. « Сообщение №5792, от Октябрь 11, 2006, 09:14:04 PM»

10 октября... тредий день убывающей луны...
все еще велика сила всемирного тяготения на органические жидкости в сообщающихся сосудах...
кстати, НАН, упущеньице на Вашем сайте... нет материалов о влиянии Луны на организьм и психику?



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
12. « Сообщение №5793, от Октябрь 11, 2006, 09:39:04 PM»

Давно ищу материалы этой старинной диссертации "о влиянии полярного сияния на онанизм в средней азии", но до сих пор попадаются только отдельные упоминания...


Род: Женский
enigma
Full Poster


Сообщений: 32

13. « Сообщение №5803, от Октябрь 13, 2006, 11:16:00 AM»

Добре, тоді боротьбу із фашізмом та російським імперіалізмом буде продовжено за цими лінками:
http://forrum.ru/
http://esoterica.com.ua/forum/
Это сообщение отмечено как мусор



Род: Женский
enigma
Full Poster


Сообщений: 32

14. « Сообщение №5804, от Октябрь 13, 2006, 11:17:31 AM»

Засновник - це ОСНОВОПОЛОЖНИК.

Дура, она и есть дура...
Это сообщение отмечено как мусор



Род: Женский
enigma
Full Poster


Сообщений: 32

15. « Сообщение №5805, от Октябрь 13, 2006, 11:24:17 AM»

Вона - не юрист і це було з"ясовано на форумі forrum.ru
Вона вживає антісоціальних заходів і намагається виправдати секти і їх лідерів.
Може, юристе, ми будемо судитися? А може й я закони підійму?
Але якщо б ти приїздила до Львіва, то там би вимушена була б розмовляти тільки українською! Нан, якшо б був там, то перекладу б не дочекався. Чому? А тому, що на нього ніхто б не звернув уваги!
Може мені нагадати, що в Україні є багато партій, багато з них НЕ лояльні до Росії. Ми діємо таким чином, щоб було зрозуміло, що нам дали на те привід.
Нан тепер має безкоштовного перекладача, то нехай оцей "юрист" і перекладає.
А якщо мене видалять, то це буде ще одною ознакою фашизму.
Это сообщение отмечено как мусор



Род: Женский
enigma
Full Poster


Сообщений: 32

16. « Сообщение №5806, от Октябрь 13, 2006, 11:57:12 AM»

http://esoterica.com.ua/forum/viewtopic.php?p=125#125
http://www.forrum.ru/index.php?showtopic=980&st=0&gopid=13962&#entry13962
Это сообщение отмечено как мусор



Вона не юрист (гость)
17. « Сообщение №5808, от Октябрь 13, 2006, 12:54:17 PM»

Из праздного любопытства:

enigma сообщение №5805 (отмечено как мусор)
Але якщо б ти приїздила до Львіва, то там би вимушена була б розмовляти тільки українською! Нан, якшо б був там, то перекладу б не дочекався. Чому? А тому, що на нього ніхто б не звернув уваги!


ПЕРЕВОД:
Если бы ты приехала во Львов, то там бы вынуждена была бы разговаривать только по-украински! Нан, если бы был там, то перевода не дождался. Почему? А потому, что на него там никто не обратил бы внимания!

Вранье! И самое примечательное в этом вранье то, что это - вранье от первого до последнего слова! Подобную мысль озвучил когда-то русскоязычный писатель Булгаков, обожавший свой родной Киев.
Львов - один из самых адекватных городов в языковом вопросе. Львовяне слишком воспитаны и терпимы, чтобы вести себя с гостями столь некорректно. Проверено неоднократно на собственном опыте.
Видимо, enigma, тебе как всегда не повезло.... там тоже никто не отнёсся к тебе с тем вниманием и уважением, которого ты так отчаянно ищещь...

enigma сообщение №5805 (отмечено как мусор)
Може мені нагадати, що в Україні є багато партій, багато з них НЕ лояльні до Росії. Ми діємо таким чином, щоб було зрозуміло, що нам дали на те привід. Нан тепер має безкоштовного перекладача, то нехай оцей "юрист" і перекладає.
А якщо мене видалять, то це буде ще одною ознакою фашизму.


ПЕРЕВОД:
Может мне напомнить, что в Украине есть много партий, многие из них НЕ лояльны к России. Мы действуем таким образом, чтобы было понятно, что нам дали для этого повод. Нан теперь имеет бесплатного переводчика, так пусть этот "юрист" и переводит. А если меня удалят, то это будет еще одним признаком фашизма.

Блестящая логика . Сначала вынуждать гостей Львова говорить по-украински, чтобы не чувствовать себя ничтожествами, а потом страдать от козней фашистских прихвостней, мешающих тебе говорить на "ридний мове" на русскоязычном сайте. Ты ничего тут с фашистами не попутала?

Заметь, Нан в переводе не нуждается (к вопросу о твоей логике).

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, w.Thyme, STR

Род: Женский
enigma
Full Poster


Сообщений: 32

18. « Сообщение №5810, от Октябрь 13, 2006, 02:15:07 PM»

Як в тебе слинка покотилася! Чого це наш "юрист-ролевик" так розлютився?
От вже й ти сама забрехалася. Моя мати народилася у Львівській області у місті Стриї.
Вона була там декілька років тому і засвідчила це. Я скажу, що це право тих людей, котрі так себе поводять. А чому я перейшла суто на українську, я не буду мілійон разів повторювати.
Я хочу, щоб ти переклала ще й оце:
http://gallart.narod.ru/galiciania/gal9-2003-sygydyn.htm
http://zluka.isr.lviv.ua/files/sci_45.htm

Я не автор. Автор не погодився ще...
До того ж мені цікаво, що ти маєш на увазі під "воимя дружбы"? Мені дійсно просто цікаво. Може теж саме, що і Брюховецький із Тетерею??? Хто тобі дорожчий - який "цар"? В якого сідниці солодші?
А щодо вивчення історії, то не моя це ідея, і ти сама вже продемонструвала своє незнання хоча б БЖД. Може і історію будеш викладати? То ти в нас "крутая"!
А хочеш знати історію таку, як є?
Подобную мысль озвучил когда-то русскоязычный писатель Булгаков, обожавший свой родной Киев
.
Ніколи не виникала в тебе думка, чому Булгаков так висловлювався? Яки в нього були зносини із урядом, ти це забула мабуть? Я тобі нагадаю, хто такий був хоча б Сталін.
Ти переклади для Нана. Зараз він і це у смітник викине. Йому не подобається істина.
Я нагадаю тобі деякі, знову ж таки історичні, події, але вже більш сучасні.
Моя бабуся розповідала мені про те, як її чоловік і мій дідусь, офіцер Червоної Армії служив у Закарпатті, у Західній Україні. Його після розгрому Гітлера туди перенаправлено белу для боротьби із повсталими прихильниками народного руху ОУН. Спочатку ОУН - овці наївно вірили в теє, що Гітлер не звір, що він визволить Українців від Польщі з одного боку і заощадить від СРСР з іншого. Але пізніше з"ясувалося, що Гітлер розраховує український народ мати за гарматне м"ясо, як і всіх "неарійців". Тоді, коли ОУН розпочав таємну підпільну боротьбу із Гітлером, було заарештовано Степана Бандеру. Німці зрозуміли, що українці не будуть їм допомогати й вирішили знищіти геть усіх людей и спалити землю для тего, щоб СРСР нічого не залишилось.
Але Червона Армія встигла раніше.
Спочатку дійсно українці зустріли руських як своїх визволителів із радістю. Але Сталін був не набагато кращим за Гітлера. Тому він роспочав примусове приєднання Західної України до СРСР. Було знищено греко-католицьку церкву й почався процес русифікації. Бабуся моя була викладачкою російської мови і літератури. Вона працювала в Західній Україні із дітьми-сиротами, яких було знайдено прямо на вулицях. Вона стверджує, що до неї НІКОМУ З ВИКЛАДАЧІВ, які намагалися примусити дітей вчити російську, не вдавалося це. Звичайні діти були слухняніші, але оці нічийні - злі, мабуть тому, що пізнали законів вулиці у ранньому віці.
Народ в загалі вже був дуже розлючений тим, що його звичаї були урядом визнані за "неправильні". Мова на Заході України дуже відрізняється від Східного діалекту. А на Сході, до того ж, вже у всіх школах введено було викладання тільки російською. Знищення католицької церкви і перехрещення на православних під загрозою смерті у концтаборах в Сибіру чи десь іще, зовсім розлютило народ, який так довго мріяв отримати незалежність. Він ніби то потрапив у клещі - з початку Польща, потім Гітлер, а тепер СРСР. Що робити? Звісно, підіймати повстання.
Тоді Червона Армія із визвольника перетворилася на жахливого кривавого загарбника.
Ось що було на справді.
Але моя бабуся вважала, що те, що робив Радянський уряд, було добром...

Зараз я хочу нагадати про справжні, про істині риси філософії та ідеології так званого інтеграційного націоналізму.
Слово "націоналізм", мабуть, звучить неприємно завдяки асоціаціям із тоталитаризмом, геноцідом, шовинизмом та іншими збоченнями.
Але ж його істиний зміст полягає, як це видно з назви, в ЇНТЕГРАЦІЇ української національної спадщини до всесвітньої культури. Ця ідеологія спрямована на боротьбу с такими тоталітарними урядами, як фашизм й комунизм. ЇЇ ціль - розбудова української державності, відновлення почуття людської гідності в українців і промірковування кроків до майбутнього вступу до Європейського Союзу, де Україна буде рівною серед рівних.

Так що, величезна праця для нашого борця з телепатами тепер вигадати, як мене відчипити? А я так на нього зачекалася! Думала, вже він зараз усе кине і піде із вченими, яких я б покликала, зустрічатися! Треба ж експерімента провести! Та де там!
Краще нехай з відьмами спілкується.
А в тебе, "юристе", дуже цікаві повідомлення в мене на "Гостевой книге". Там таки шедеври! Так розмовляють мабуть тільки п"ятнадцятилітні підлітки. Велика російська мова!
Тут в мене ідея виникла... А чому я тут із йолопами принижуюсь? Для мене це повинно бути просто самоприниженням - звертати увагу на існування таких недомірків. До речі, для мене була деяка користь з перебуванні в цьому багні. Це необхідно мені для моєї роботи, яка вас не повинна стосуватися.
І якщо Нан не погодився на мої умови проведення експерименту, то я, зробивши про нього всі висновки, вже можу на нього не витрачувати енергії.
Навішо мені дурні??? Це не робить мені реклами. З мене дійсно будуть сміятися, якщо дізнаються, що я тут ще й досі.
Это сообщение отмечено как мусор



J.E.N.-recognized (гость)
19. « Сообщение №5811, от Октябрь 13, 2006, 04:45:02 PM»

Продубльовано в приватне повiдомлення для Нана.


Панове, я думаю, що Нан дещо забув зробити. А саме - попрохати в мене вибачення. Через його пагану поведiнку трапився цей конфлiкт, але вiн, як iстино розумна людина, вирiшив, що все так i повинно бути.
Так от, якщо в нього стачить розуму, якщо вiн не хоче собi бiльших проблем, нiж ця то вiн змушений буде ПУБЛIЧНО попрохати в мене пробачення. Саме: на форумi forrum.ru
Я почекаю... Два днi...
Це погроза.
Это сообщение отмечено как мусор



Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

20. « Сообщение №5813, от Октябрь 13, 2006, 07:42:11 PM»

enigma, только что ты таки ДОКАЗАЛА Нану и Н_А, что у тебя АБСОЛЮТНО ОТСУТСВУЮТ телепатические способности! потому что мое последнее сообщение в этой теме - №5792. А то, что тебя СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВО прокатили юристы и не юристы - это твои проблемы)))



Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

21. « Сообщение №5814, от Октябрь 13, 2006, 08:19:35 PM»

Засновник - це ОСНОВОПОЛОЖНИК.

Дура, она и есть дура...

...цє ж треба...(укр)
ДААААА?????(рос. пер.)

У багатьох основоположників рухів
это, если ты забыла, с чего ты начала

луна здесь не при чем)))
не, это достойно того, чтобы озаглавить - "а вот кому посмеятся!"



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
22. « Сообщение №5815, от Октябрь 13, 2006, 08:33:19 PM»

Вика-терминатор, я хочу в последний раз призвать тебя решить, что же тебе нужно Воевать с тобой (и ни с кем другим) мне резона нет и ни какого желания тоже. Поэтому, если ты хочешь найти партнера по загрызанию, то я не поддержу тебя и вряд ли у кого-то другого возникнет желание поддержать тебя в этом Я не знаю какого фига ты хочешь. Если провоцируешь забанивание, то нет ничего проще выполнить такое твое желание: стоит тебе продолжить в прежнем духе, и я посчитаю, что ты подтвердила это свое такое желание Если же нет, то не изливай такую бурную и не понятную агрессию здесь. Пиши по-русски, чтобы все тебя понимали или с переводом. Все очень просто
Кстати, подтверждаю, что w.Thyme и юрист - совершенно разные лица



Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

23. « Сообщение №5816, от Октябрь 13, 2006, 10:44:58 PM»

попрохати в мене пробачення.

попрохати в мене вибачення


это издевательство над языком переходит все границы!
энигма, прежде чем писать по-украински, научись ДУМАТЬ по-украински... или хотя бы просто думать...