Короткий адрес страницы: fornit.ru/3247
На форум
  Автор

Срочное Обращение!

(Просмотров: 29605)
Род: Мужской
iiw
Newbie


Сообщений: 5
1. « Сообщение №5252, от Август 12, 2006, 05:39:32 PM»

Правительство КНР руководит незаконным изъятием органов у живых практикующих Фалуньгун с последующим сжиганием тел – просим власти и СМИ не "молчать", а осудить преступления против человечества!

В марте 2006г. стало известно о никогда прежде не случавшемся на нашей планете актом зла – массовом изъятии органов у живых людей для наживы и впоследствии сжиганием их тел! Начиная с июля 1999 года в Китае идут незаконные репрессии над мирной группой практикующих Фалуньгун, которые только выполняют 5 упражнений Цигун и стараются следовать принципам школы – Истине, Доброте, Терпению. Международные организации по правам человека, правительства стран неоднократно отмечали грубейшие нарушения прав человека в Китае: http://faluninfo.ru

В результате независимого расследования, проведенного бывшим Государственным секретарем Канады по Азиатско-Тихоокеанскому региону Дэвидом Килгуром (David Kilgour) и международным адвокатом по вопросам прав человека Дэвидом Мэтасом (David Matas) были подвержденны факты массового изъятия органов у живых практикующих Фалуньгун (http://www.david-kilgour.com/ ).

В СНГ и в частности в таких городах Донецкой области, как Краматорск, Константиновка, Славянск, мы занимаемся практикой Фалуньгун уже с 1997 года. Занятия принесли нам большую пользу не только для физического и психического оздоровления организма, но также все мы повысили свою нравственность, стали бескорыстными, честными и добрыми людьми. Фалуньгун полезен как для каждой семьи, так и для всего общества.

Просим Вас присоединиться к нашей просьбе к властям и к СМИ, чтобы они не "молчали" перед лицом экономических соблазнов, а широко освещали эти злодеяния и осудили их! Пожалуйста, расскажите о репрессиях Вашим коллегам, друзьям и просто знакомым – чтобы вместе противостоять безумству зла!

С уважением,
Игорь Изевлин (практикующий Фалуньгун).
84300, Донецкая обл., г.Краматорск, ул. Дворцовая, 42-174.
mailto: coder ;
моб.: +3-8-050-874-43-85;
ICQ: 238-582-440


Пожалуйста, поддержите наше Обращение:

Фамилия, инициалы:
Должность:   
Организация:   
Адрес:
Дата:
Ваш комментарий:
-----------------------------------------------

Откуда в Китае взялись органы для 41 500 пересадок?
(интервью журналиста Андрея Лубенского с практикующим Фалуньгун)
Информационный центр "БАБР.RU"
http://babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=31775
"Политикантроп" http://politican.com.ua/1.php?rej=1&idm=36721&idr1=5&idr2=0&idr3=0&kv_m2=0&kreg=&aleng=1

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: ankislovodsk

Род: Женский
Лидия
Full Poster


Сообщений: 37
2. « Сообщение №5254, от Август 12, 2006, 07:57:52 PM»

Посмотрела ссылки и не нашла какой-либо информации
о зверствах кроме слухов. Так что простите, ни чем не
могу помочь. Слухов бывает так много и таких разных!!!

А кроме того все религии и секты в том числе заняты одним
и тем же - деланьем человека добрым гармоничным и "всё
такое". Тоже не ясно почему в КНР иммено ваша ..... подвер-
гнута таким изуверствам по слухам. Всё довольно странно.

Так, что простите, могу лишь посочувствовать вашим
страхам.


Род: Мужской
iiw
Newbie


Сообщений: 5
3. « Сообщение №5258, от Август 12, 2006, 09:40:54 PM»

Документы, подтверждающие факты репрессий
http://www.faluninfo.ru/content/view/1515/84/



Род: Мужской
iiw
Newbie


Сообщений: 5
4. « Сообщение №5259, от Август 12, 2006, 09:45:29 PM»

3008
практикующих Фалуньгун погибли от репрессий в Китае• Свыше 100 000 незаконно сосланы в трудовые лагеря.
• Более 6000 приговоренных к тюремному заключению сроком до 18 лет.
• Сотни тысяч незаконно арестованы.

Выдержка из Отчета специального докладчика ООН касательно применения насилия в отношении женщин-практикующих Фалуньгун
http://www.faluninfo.ru/content/view/1401/84/


Род: Женский
Лидия
Full Poster


Сообщений: 37
5. « Сообщение №5260, от Август 12, 2006, 10:19:46 PM»

А почему докладчик в ООН ничего не сообщил об изъятии органов?

А почему в Китае так преследуется это направление? Ведь что-то
похожее было в Японии и кончилось трагически, когда преследуемая
организация провела теракт в метро.

http://www.khb.ru/articles/religion/china.html

А почему другие направления совершенствования человека в Китае
например УШУ не преследуются? А почему Вас привлекло такое направ-
ление? Когда я что-то не понимаю, я не могу ничего сказать кроме того,
что ничего в этом не понятно. Это во-первых. А во-вторых почему Вы здесь
ищите поддержку среди тех, кто ничего не понимает в Ваших китайских
поисках духовного роста?

Я не знаю о японском направлении духовного совешенствования, которое
тоже имело у нас последователей, но знаю, что оно кончилось терактом в
метро в Японии. А ВЫ знаете?


Род: Мужской
iiw
Newbie


Сообщений: 5
6. « Сообщение №5261, от Август 12, 2006, 11:49:46 PM»

автор: Лидия сообщение №5260

- А почему докладчик в ООН ничего не сообщил об изъятии органов?
- О преступном язъятии органов стало известно только в марте этого года. Чуть позднее 2 канадца (бывший член Парламента, занимавшийся странами Востока и международный адвокат по правам человека) примерно в течении 2 месяцев беседовали с 18 свидетелями в разных стран, проверяли телефонные беседы с сотрудниками трансплантац.центров в Китае, изучали статистические данные по операциям - все свидетельствует (пока что в большей степени косвенно), что в Китае происходят самые ужасные преступления, которые когда-либо происходили в мире. Поэтому добиваются независимого от КПК (Китай "закрытая" страна) расследования, въезда в Китай. Добиваются, чтобы ООН незамедлительно начало расследование.

Вот
Заявление вице-президента Европейского Парламента
http://www.faluninfo.ru/content/view/1543/57/

понедельник, 07 августа 2006 Следующее заявление было сделано членом Европейского Парламента Эдвардом МакМиллан–Скоттом (Edward McMillan-Scot­t), вице-президентом Европейского Парламента, на пресс-конференции, состоявшейся в Лондоне в ознаменование семилетия с начала преследования последователей Фалуньгун.

Член Европейского Парламента г-н Эдвард МакМиллан-Скотт (от партии консерваторов округов Йоркшир и Хамбер, Великобритания), вице-президент Европейского Парламента и докладчик в Европейском Союзе по вопросам Новой Демократии и Прав человека, 21-29 мая 2006 года отправился в Китай, Гонконг и Тайвань с тем, чтобы подробно расследовать заявления об извлечении органов у живых последователей Фалуньгун.

«По случаю седьмой годовщины с начала преследования правительством Китая последователей Фалуньгун следует отметить, что имеется достаточно косвенных улик, вызывающих тревогу международной общественности, поскольку происходящее в Китае равносильно геноциду. В особенности я отдаю должное Отчёту, опубликованному недавно канадским адвокатом Дэвидом Мэйтасом и бывшим членом Парламента, Дэвидом Килгуром.

Будучи в Пекине, я взял интервью у бывшего китайского заключенного г-на Цао Дуна (Cao Dong), последователя Фалуньгун, видевшего тело своего лучшего друга с отверстиями, откуда были извлечены органы.

Начиная с 1999 года, ежегодные отчеты Организации Объединенных Наций по Китаю постоянно документировали широко распространённые нарушения прав человека, совершённые коммунистическим режимом Китая в отношении последователей Фалуньгун. Эти нарушения включают: незаконные аресты и задержания, «промывание мозгов», пытки и убийства.

Теперь эти злодеяния достигли высшей точки в самом презренном преступлении: извлечении органов у живых последователей Фалуньгун, содержащихся в качестве заключенных совести в тюремной сети Китая, подобной ГУЛАГу: тюрьмах и трудовых лагерях, и продаже их за огромные суммы денег ничего не подозревающим жертвам во всем мире, которые отчаянно нуждаются в пересадке органов. ООН должен ответить всему миру на этот вопрос.

Для Народной Республики Китай наступило время открыть двери и разрешить неограниченное расследование во всех трудовых лагерях, больницах, психиатрических заведениях и подобных им учреждениях.

Эдвард МакМиллае-Скотт, член Европейского Парламента.

- А почему в Китае так преследуется это направление? Ведь что-то
похожее было в Японии и кончилось трагически, когда преследуемая
организация провела теракт в метро.
- В Китае преследовались многие течения, движения, которые занимали умы людей. Диктатура КПК не позволяет существование другой идеалогии
http://www.epochtimes.ru/9comments

Если где-то был Аум Сенрике - то это не значит, что всех нужно в этом подозревать и преследовать. Если хотите получше разобраться что такое школа Фалуньгун - почитайте. пожалуйста, основную книгу "Чжуань Фалунь" http://www.falundafa.org/Russian/books/ZhuanFalun/zfl_cover.htm

- А почему другие направления совершенствования человека в Китае
например УШУ не преследуются?
- Вообще-то там преследуется все основные религии и христианство тоже - если они не соглашаются в первую очередь опираться на ркководящую роль КПК, а потом на Богов и т.д. И единоборства преследовались и тибетцы.
Основными приципами Фалуньгун являются Истина, Доброта, Терпение. У КПК - совсем противоположные приципы и она всегда уничтожала то, чего боялось (сама она не может стать доброй, может только применять насилие...) Помните, когда появилось первые христиане - римский император Нерон начал преследования...

- А почему Вас привлекло такое направление? Когда я что-то не понимаю, я не могу ничего сказать кроме того, что ничего в этом не понятно. Это во-первых.
- Меня с детства интересовали восточные единоборста, культура. Потом я узнал, что есть еще совершенствование по восточным школам. В 1997г. я начал свою практику Фалуньгун и убедился, что это истинная школа, способная поднять нравственность человека, оздоровить его физически и духовно.

- А во-вторых почему Вы здесь ищите поддержку среди тех, кто ничего не понимает в Ваших китайских поисках духовного роста?
- Понять что такое добро и зло могут как на Востоке, так и на Западе. Также и люди на западе могут осудить репрессии над верой в Истину, Доброту, Терпение... Для чего существует вера людей в Бога? Чтобы пришли и забрали на Небо или оставили их на Новой Земле только за то, что ходят в церковь и соблюдают праздники? "Вера без дел мертва..." Весьма возможно что сейчас проверяют сердце каждого человека - достоин ли он остаться в светлом будущем или нет...


- Я не знаю о японском направлении духовного совешенствования, которое
тоже имело у нас последователей, но знаю, что оно кончилось терактом в
метро в Японии. А ВЫ знаете?
- Я знаю, что приципы Истина, Доброта, Терпение - это истинные принципы Вселенной! Знаю, что цель "красного дракона" - обмануть, соблазнить и уничтожить всех людей...


МУЖЕСТВО (к 23 февраля)

(предисловие... В Китае есть скала, названная именем героини, не побоявшей вступить в битву с дьяволом и погибшей в этой схватке...)

Свет Луны освещает
Неярко скалу,
Ветер тихо мне щепчет
Твой печальный рассказ...

В битву с дьяволом
Ты не боялась вступить
Хоть погибла в той схватке неравной...

Восхищаюсь я мужеством
Стойким твоим,
В мыслях в битву ту
Сам я вступаю -
Чтобы жизнью своей
Твою жизнь защитить,
Верю я, что Добро побеждает!
16.02.05.


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Женя2

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
7. « Сообщение №5270, от Август 13, 2006, 08:37:19 AM»

Фалуньгун - деструктивная, сектоподобная организация, практикующая мистические, обманные теории в расчете на доверчивых людей, что коверкает их судьбы и приводит к расслоению культуры общества. Совершенно естественно, что ведется правительственная борьба с сектантами. Методы и средства в этой борьбе, как это бывает всегда, далеки от гуманности с обоих противоборствующих сторон.
На этом сайте запрещена пропаганда любых сектантский теорий, занимающихся обманом людей, начиная с самого раннего возраста, подменяющих их собственный жизненный опыт навязываемой верой.
iiw лишается права оставлять свои сообщения.



MuzaBashmakova-recognized (гость)
8. « Сообщение №5729, от Октябрь 08, 2006, 12:10:41 AM»

хм...при прочтении данной темы у меня возникло двойсвенное ощучение:
во-первых поклазалось что всё за уши притянуто - ну кому какое дело до китайских сектантов , жули себе и пускай живут как умеют, нам то чего вмешиватся??? если только "великие и могучие" " прогрессивные" народы ( типа американцев или русских ) не собираются вступать в битву за свобождение маленьких китайцев от их коммунистических диктаторов, якобы во имя мира во всем мире, на самом же деле преследуя свои интересы .
во-вторых , всё это может оказаться и рекламой , как ни банально это звучит, той самой секты ...и сайт у них на русском и преверженцы....странно всё как то ....


Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

9. « Сообщение №5730, от Октябрь 08, 2006, 01:36:53 AM»

Фалуньгун - деструктивная, сектоподобная организация, практикующая мистические, обманные теории в расчете на доверчивых людей, что коверкает их судьбы и приводит к расслоению культуры общества

Нан! если бы все было так просто, как ты думаешь - их бы не преследовали.
а все намного, намного ужасней.
ихняя фалунь - это цигун-*железная рубашка* - в результате занятий у челов наступает необратимые нарушения мозгового кровообращения - а там как повезет - или дурдом, или суицид, или невозможность быть полноценным членом общества.
удивительно лишь то, что такая авторитарная страна как Китай с ними до сих пор не разобралась... но это уже тема другого топика - *способы противостояния системе))) ... или деструктивные секты - как метод протеста)))... или - самоутверждение не по завету партии*)))



Род: Мужской
Женя2
Newbie


Сообщений: 10
10. « Сообщение №5742, от Октябрь 09, 2006, 12:11:35 AM»

Ребята, кто не знает, что такое Фалунь Дафа говорю: это китайский цигун основанный в 1992 году мастером цигун Ли Хунчжи. С 92 по 99 год он обрел в Китае огромную популярность, по соц. исследованию было обнаружено что к 99 году больше 100 млн. занималось им. Основа Фалунь Дафа - это принципы "Истина, Доброта, Терпение" и 5 энергетических упражнений. кто занимается - нормальные добрые люди, у каждого своя работа, своя семья, обязанности. Они каждый день приходят в парки, занимаются, потом уходят. =). По рассказам наверное почти всех, они избавились от своих болезней и стали здоровыми.
Я сам занимаюсь и очень горжусь этим. Получил от занятий большую пользу, мне стало легче в общении с друзьями. Фалунь Дафа - это очень хорошая школа.

Каждый из нас по крайней мере может научится этим трем словам "Истина, Доброта, Терпение", и у всех всё будет хорошо, люди станут добрыми.
Это моё мнение.





Ija Gebert (гость)
11. « Сообщение №5745, от Октябрь 09, 2006, 01:32:17 AM»

Доброго всем времени суток,
я занимаюсь практикой Фалуньгун в Германии,
в каждом крупном городе здесь есть группы,
занимающиеся практикой в местных парках.
Это самые разные люди - студенты и пенсионеры,
рабочие, интеллигенты, люди искусства.
В моём городе наша группа интернациональная:
китайцы, немцы, русские, хорват, англичанка, турчанка.
Недавно одна наша русскоязычная пенсионерка видела
по русскому телевидению передачу о сектах, где
госп.Дворкин отнёс Фалуньгун к "деструктивным тоталитарным
сектам". Это сообщение нас удивило и огорчило.
Слово "секта" в современном обществе вызывает страх и отторжение.
Как это слово можно применять к такой замечательной
практике? Ведь принципы Фалуньгун направлены как раз на то,
чтобы человек максимально соответствовал законам общества,
жил нормальной жизнью, учился, работал, создавал семью и при
этом следовал высоким принципам Истины, Доброты, Терпения,
а также закалял своё тело посредством упражнений.
Люди во всём мире получили огромную пользу от занятий Фалуньгун,
своим опытом мы делимся на Конференциях, одна из них недавно
проходила в России.
К сожалению в Китае, стране, откуда Фалуньгун начал широко
распостраняться, у власти находится ком. партия, злобную природу
которой использовал Цзян Цзэминь, начав жесточайшее преследование
в 1999 году:
http://www.faluninfo.ru/content/view/153/70/
Это преследование продолжается до сих пор.
Одним из недавно раскрывшимся ужасным фактом является изьятие
(кража) органов у незаконно арестованных в Китае практикующих
Фалуньгун, содержащихся в лагерях смерти, подобных конц. лагерям
в нацистской Германии.
Добрые люди не могут оставаться равнодушными, хотят помочь
остановить эти преступления - в Германии мы собрали уже много
подписей под обращением к немецкому правительству.
Есть также возможность на русском языке подписать петицию:
http://www.faluninfo.ru/petition/index.html
С уважением.
Ия Геберт




Род: Мужской
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор темы

Сообщений: 771

Телефон: +79217162023
12. « Сообщение №5746, от Октябрь 09, 2006, 10:31:17 AM»

Для Женя2:
«Истина, Доброта…» Чья истина и чья доброта? Разве они абсолютны?



Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
13. « Сообщение №5747, от Октябрь 09, 2006, 11:15:59 AM»

Истина, Доброта, Терпение?
Для того чтобы вникнуть в эти панятия, ИМХО, проще почитать художественную литературу, посмотреть соответствующих фильмов, пообщяться с умными людьми, внимательно слушать учителя в школе. Можно даже в словарь заглянуть.
А организация сществующая вокруг 3-х слов очень хочется сектой назовать, если конечно эти слова не более чем символы - лозунги, как, например "солнце воздух и вода - наши лучшие друзья!".
Обоснуйте, что это не секта(или религиозное сообщество), а спортивно-оздоровительный клуб. Какие научные данные используются как фундамент организации?


ankislovodsk
Newbie


Сообщений: 7
14. « Сообщение №5748, от Октябрь 09, 2006, 12:26:13 PM»

Отчет независимых экспертов о незаконном изъятии внутренних органов у последователей Фалуньгун в Китае. Это не пропаганда какого-либо учения, а конкретные факты и показания свидетелей о преступлениях китайской компартии против своего народа.

Перейти к части 1
http://www.epochtimes.ru/content/view/6819/9/

Перейти к части 2
http://www.epochtimes.ru/content/view/6820/9/

Перейти к части 3
http://www.epochtimes.ru/content/view/6822/9/

Андрей. Кисловодск.
coder


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
15. « Сообщение №5749, от Октябрь 09, 2006, 01:45:09 PM»

Несомненно, если, изъятие органов и т.п. имело место, то это бесчеловечно.

Но где гарантия, что все это правда, а ссылки приведенные мною ниже -ложь?
А главное где гарантия, что это не акция по продвижению, рекламе и поддержке самого движения, непричастность которого, к сектоподобной организации вызыает у меня серьезные сомнения.

http://www.chinadata.ru/falungong.htm
http://www.compulenta.ru/2002/7/4/31738/




ankislovodsk
Newbie


Сообщений: 7
16. « Сообщение №5759, от Октябрь 09, 2006, 10:31:02 PM»

Конечно, это бесчеловечно.
В Интернете вполне достаточно доказательств этих преступлений, но раз вы не доверяете Интернету, давайте приведу общеизвестные факты.
Когда несколько месяцев назад лидер Китая Ху Цзинтао посетил США, на его пути там везде встречали группы протестующих: за отделение Тибета и против убийств последователей Фалуньгун. Во время речей президента Буша и Ху одна из журналисток рядом стала выкрикивать фразы: "Прекратите преследование Фалуньгун", "Президент Буш не дайте ему больше убивать", "Ху, время отпущенное тебе богом и людьми ограничено" и т.д. Все это мы видели по телевидению. И подобные демонстрации проходят везде в мире, куда приезжают китайские официальные лица. Просто наши средства массовой информации боятся говорить правду.
Когда во время саммита большой восьмерки правозащитники ехали в Санкт-Петербург, то их отслеживали и сымали с поездов и автобусов, избивали. Представителю международной газеты "Великая Эпоха" Антону Коляде в то время сломали руку. Вот как китайское руководство боится правды. В настоящее время, кажется, почти все правительства подмяты под себя китайскими посольствами, все боятся Китай или не хотят терять выгодные контракты с ним.
Китайское руководство не ведет ни с кем диалогов по поводу Фалуньгун. Хотя само это учение никакого секрета не представляет, все изложено на сайте www.falundafa.ru. Учение Фалуньгун запрещает своим последователям заниматься политикой, вы не найдете ни одного из них, занимающегося политической деятельностью. Просто некоторые путают выступления против репрессий с политикой.
У занимающихся Фалуньгун нет задачи по увеличению своих рядов, запрещено собирать деньги на каки-либо цели. Причина по которой люди вообще узнали о Фалуньгун - это желание спасти уничтожаемых последователей в Китае. Больше никаких причин нет.
Количество практикующих Фалуньгун в Китае превысило число членов компартии, для коммунистов это было слишком страшно. Они по привычке запретили это учение, как раньше запрещали буддизм, христианство и другие религии. Однако Фалуньгун выстоял, а вот количество членов китайской компартии стремительно сокращается, сейчас уже меньше 46 млн. В месяц уменьшается где-то на миллион. Так что мы стоим на пути больших перемен.
Всего доброго.
Андрей.


Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

17. « Сообщение №5760, от Октябрь 09, 2006, 11:36:31 PM»

АНДРЕЙ - СПАААМЕР!


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
18. « Сообщение №5763, от Октябрь 10, 2006, 10:56:25 AM»

Я не стану верить тебе, ankislovodsk, интернету, газетам или телевезору если вы несете очень протворечивые данные, а убедиться самому у меня нет возможности.

Я привел ссылки, прочитай внимательно
http://www.chinadata.ru/falungong.htm
Эта статья мне показалась достаточно объективной.




ankislovodsk
Newbie


Сообщений: 7
19. « Сообщение №5764, от Октябрь 10, 2006, 12:31:29 PM»

Ну почему же вы верите одним сайтам и не верите другим? Тем более это сайт китайского посольства и я более чем уверен, что все материалы там заказные и хорошо проплачиваемые. Тогда задайтесь вопросом, почему Фалуньгун преследуют только в Китае, а во всех остальных странах его не запрещают? Ведь почти в любой стране есть последователи. Найдите хоть одно высказывание от правительств других стран, которые бы осуждали Фалуньгун.
Если вы не можете ни в чем быть уверены, то можно обратиться к основной книге последователей Фалуньгун - "Чжуань Фалунь" (www.falundafa.ru). Те, кто не соблюдают принципов описанных в этой книге не могут являться последователями этого учения. Найдите хоть одно плохое предложение там, угрожающее человечеству или какой-то стране. Подумайте, когда начинались репрессии в Китае, практикующих Фалуньгун было более 70 млн. человек. Многие были работниками силовых структур и парт.аппарата. Так почему же они не поднялись и не смяли трехмиллионную китайскую армию и не захватили власть? Да потому что им нельзя отвечать ударом на удар, как написано в "Чжуань Фалунь". К тому же власть - это политика, а политикой им тоже нельзя заниматься. Заниматься по Фалуньгун - это сугубо индивидуальное дело, надо только работать над собой, повышать свою духовность. Для этого не нужны ни власть ни деньги.
Андрей. Кисловодск.


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
20. « Сообщение №5767, от Октябрь 10, 2006, 01:57:23 PM»

Ну почему же вы верите одним сайтам и не верите другим?
Во-первых, не верю, а принимаю к сведенью.
Во-вторых, я же написал, - оно показалось мне более менее объективным.
«Тем более это сайт китайского посольства», вот именно - посольства, а не религиозной секты и не Пети Трубочкина.
Собрать более 70 млн. человек в "философско-оздоровительной школе" и удержать за такой короткий срок без активной пропаганды и более тонких психологических способов привлечения вокруг 3- слов - вот что меня настораживает. )))

Найдите хоть одно высказывание от правительств других стран, которые бы осуждали Фалуньгун.
Найди мне хоть одно высказывания правительства России или её президента, которое поддерживало бы движение Фалуньгун?

У меня нет привычки ставить подписи не глядя, и махать флагами без высокой уверенности в своей правоте. А уверенности нет, и обосновывать её я не вижу возможности (так и желания), как в ту, так и в другую сторону. Так что, сори, бездумной поддержки не будет.



ankislovodsk
Newbie


Сообщений: 7
21. « Сообщение №5775, от Октябрь 10, 2006, 10:37:02 PM»

Совершенно с вами согласен, не стоит ничего делать бездумно.
О поддержке Фалуньгун Президентом и российским правительством я, честно говоря, не слышал. Наш правозащитник Ковалев поддерживал. Были выступления в защиту у правительств США и Канады точно, насчет других - не знаю.
Давайте поговорим абстрактно. Если кто-то решил, что Истина Доброта терпение - это хорошие принципы и начал следовать им, а другие вдруг эти принципы запретили и посчитали плохими. Разве это нормально? Разве плохо, когда люди вокруг не говорят нам гадости, не обманывают, не отвечают на оскорбление. Неужели таких людей надо пытать и убивать без суда и следствия? Давайте просто предположим, что если бы где-то происходило такое преследование добрых и честных людей, разве это было бы правильно?
Андрей.


Ija Gebert (гость)
22. « Сообщение №5776, от Октябрь 10, 2006, 11:57:58 PM»

Поддержка Фалунь Дафа во всём мире:
Европа:
http://www.faluninfo.ru/content/category/6/78/57/
Сев. Америка:
http://www.faluninfo.ru/content/category/6/79/58/
Китай до начала преследования ( до 1999 года) :
http://www.faluninfo.ru/content/category/6/94/74/
Другие страны:
http://www.faluninfo.ru/content/category/6/96/56/
Петиция на английском, где можно комментераии оставленные
прочесть:
http://falunhr.org/te/index.php?signature=1&lang=en[/url]




Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
23. « Сообщение №5777, от Октябрь 11, 2006, 11:06:45 AM»

«Истина, доброта и терпение» - это не принципы и не руководства к действию, а термины, понятия, слова.
Попытка объяснить сложное простым (в трех словах), ни к чему хорошему не приведет. А человек очень сложное, многогранное, постоянно меняющееся существо. Да и мир, частью которого он является, тоже далеко не так прост, - так что любые попытки объяснить ВСЕ и создать правила для ВСЕХ(«спасти» ВСЕХ!), очень быстро натыкаются на объективные трудности, противоречия и выглядят неполноценными моделями. Но, к сожалению, особенности человеческой психики, при определенных, но очень часто встречающихся условиях способны не обращать внимания на такие неувязки (хотя бы в силу неграмотности), ведь теория выглядит так заманчиво и сулит такие «возможности-перспективы»!

Почитал некоторые материалы с сайта http://www.falundafa.ru

Это цитата из статьи «Хвала Учителю и Дафа» по адресу
http://www.falundafa.ru/books/koment.html#11
Когда вся новая Вселенная полностью проявит себя, живые существа внутри неё окончательно освободятся от состояния заблуждения, в которое они были введены старыми силами, становясь свидетелями великого чаяния Учителя и безграничного милосердия Будды. Живые существа, переполненные беспредельным восхищением и невыразимой благодарностью, будут безгранично преклоняться и отдавать самые высокие почести Уважаемому Учителю, Главному Будде, Учителю, который даровал живым существам все это новое, и которому невозможно дать определение или воспеть всю хвалу, даже используя язык нашей полностью обновлённой Вселенной.

Отбросить человеческое сердце
…Решением такой проблемы является без исключения непременное первоочередное изучение Фа и добросовестное изучение Фа. Этот Великий Закон может исправить огромный Небосвод, может позволить человеку достичь Полного Совершенства, - не должны ли вы дорожить таким крайне редким и драгоценным шансом? Кроме того, это является шансом, который может исчезнуть в одно мгновение!

Смысла продолжать цитаты не вижу…
Для меня вопрос о религиозной секте (или сходной с ней организации) подтвердился и закрыт.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
24. « Сообщение №5785, от Октябрь 11, 2006, 07:33:11 PM»

Будьте уверены, что человек нашей эпохи, который пишет о Красоте,
Истине и Добре, -дурен лицом, лжец по своей природе и интриган по ремеслу.

Ж. и Э. Гонкуры



ankislovodsk
Newbie


Сообщений: 7
25. « Сообщение №5794, от Октябрь 11, 2006, 10:33:37 PM»

Согласен с вами, что человек - сложный. Но не вижу сложности в Истине (говорить правду, не лукавить), Доброте (хорошо относиться ко всем, не делать зла) и Терпении (не обращать внимания на неприятности). Я это примерно так понимаю.
Согласитесь, что если некто возмет, например, Библию и ничего там не поняв, начнет говорить, что это все секта. Наверное это не совсем будет правильно. Да и слово "секта" лишь означает какое-то другое учение.
Если какой-то правитель не поняв сути некого учения, просто запрещает его без всяких юридических оснований, я думаю он не прав, поскольку нарушает Конституцию своей страны. Конечно, комунистический режим в Китае много чего сказал плохого о Фалуньгун, а вот ни в одной другой стране ничего плохого о Фалуньгун не говорят. Почему нигде больше члены Фалуньгун не совершают того плохого, о чем говорят китайские чиновники?
Но кем бы на самом деле не являлся Фалуньгун, почему его последователей пытают и убивают без всяких юридических процедур? Распространение Фалуньгун в Китае началось в 1992 году и правительство вначале поддерживало его, так как миллионы людей выздоравливали и не надо было тратить миллиарды юаней на их лечение. Однако, в 1999 году подсчитав количество практикующих, а их было более 70 млн., комунистический режим уже просто испугался и в обычной для себя манере решил по быстрому уничтожить это учение. Убивать за веру - это совсем уж средневековье. Потом, когда борьба с Фалуньгун затянулась, именно у его последователей начали извлекать органы, так как они имели более здоровые тела по сравнению с другими. В преследование вовлечены все силовые структуры страны и жизнь практикующих Фалуньгун в Китае сегодня ничего не стоит. Почувствовав громадные прибыли от трансплантаций, медики и власти уже на все закрыли глаза. В какой еще стране вам найдут орган для пересадки в течении недели?
Последователи Фалуньгун во всем мире просто пытаются спасти тех невиновных людей в Китае. Я сталкивался неоднократно в России с китайцами, все они или смертельно пугаются при виде последователей Фалуньгун или начинают плакать.
Я не прошу вас предпринимать какие-то действия в поддержку Фалуньгун, только прошу мысленно посочувствовать тем людям, страдающим за веру в концлагерях Китая.
Андрей.



Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
26. « Сообщение №5795, от Октябрь 12, 2006, 01:33:26 PM»

Но не вижу сложности в Истине (говорить правду, не лукавить), Доброте (хорошо относиться ко всем, не делать зла) и Терпении (не обращать внимания на неприятности). Я это примерно так понимаю.
Вот именно, что «Я» и «ПРИМЕРНО».
А Коммунистическая идеология подразумевает Врать, Творить зло, Уходить в Депрессию? Может Библия в своих заповедях плоха? Или школа и родители учат Злу?
Правда «смешно»? Все учат Добру, а в Африке каждый месяц от голода умирают десятки тысяч детей, без всяких юридических процедур. Андрей, подумай, «почему так»?

Я не прошу вас предпринимать какие-то действия в поддержку Фалуньгун, только прошу мысленно посочувствовать тем людям, страдающим за веру в концлагерях Китая.
Их веру я не разделяю, а о том что, если упомянутые факты имеют место быть, то они однозначно бесчеловечны, я уже говорил.

П.С.:
Кстати, о современных достижениях нейрофизиологии и другие интересные материалы по «устройству» человека с научной точки зрения ты можешь легко найти на этом сайте.
Я бы не предлагал, если бы не нашел в книге «Чжуань Фалунь» много грубых ошибок в описании «неспособности» современной науки объяснить работу мозга, а также приписок ученым «открытий» о мозге которых они не совершали, причем весьма сомнительного характера.



ankislovodsk
Newbie


Сообщений: 7
27. « Сообщение №5798, от Октябрь 12, 2006, 10:04:48 PM»

Библия, конечно, не содержит ничего плохого. Я просто хотел сказать, что есть такие известные книги, где не все всем понятно. Но из-за того, что непонятно, они не обязательно плохие. В "Чжуань Фалунь" я тоже ничего не видел плохого. Честно говоря, я не придаю большого значения науке. Если бы кто-то 200 лет назад сказал, что в 20 веке будут летать самолеты, его бы естественно объявили глупцом, хотя и в то время были предсказатели, которые говорили о "железных птицах". А когда сегодня, кто-то говорит о чем-то пока еще недоказанном наукой, то люди конечно не понимают.
Хочу сказать несколько слов по поводу коммунизма. Несмотря на высокие цели, рекламируемые компартией, ее история была на крови. Как известно, родоначальником концлагерей был Ленин в 1919 г. Во время гражданской войны, по его прямому приказу было растреляно 2 млн. казаков на юге России. Это только один факт по которому можно оценить масштабы преступлений коммунистов против народа. Все эти приказы сохранены в архивах и недавно были обнародованы. Ленин, Сталин и их команда в начале революции получали зарплату немецкими марками. В это же время был заключен мир с Германией, к ней отошли часть российских земель и запасы зерна. А миллионы тогда умирали от голода. Очень много об этом рассказывает наш историк Арутюнов, на которого недавно в очередной раз напали из-за открытой им правды.
Книга Солженицина "Архипелаг ГУЛАГ" - ярчайшее описание того времени, пропитанного страхом и страданиями миллионов людей.
Чтобы иметь более полное представление о компартии, предлагаю вам несколько ссылок:
http://www.gulag.ipvnews.org/actions.php
http://www.epochtimes.ru/9comments
http://www.bc.theosis.ru/novomuch.htm

Андрей.


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
28. « Сообщение №5807, от Октябрь 13, 2006, 12:37:58 PM»

Ну вот, ты, вроде, сам нужные слова произносишь и некоторые факты находишь.
Я не знаю, сколько тебе лет, но постарайся чуть глубже проанализировать свои и мои слова.
Вот тебе «простые» вопросы для «затравки».
Все коммунисты «злые»? И если не все, то почему, и почему другие «злые»? Чиста ли история основных мировых религий от жестоких преследований инакомыслящих, религиозных войн, других фактов насилия?
Почему 1 человек в определенные периоды жизни готов «убивать врагов» веря в «Спартак», в Майкла Джексона, далее веря в Партию, потом за Учителя, за веру в Бога? (порядок следования непринципиален)
А другой человек без всяких религий и учений (а иногда, вопреки им) ведет себя прилично - добрый, честный и т.п. В чем фокус?
Почему многие не придают значения науке, тем не менее, не переставая ежесекундно пользоваться её плодами, но также считают жизненно важным какое-то учение, отстаивая его уникальную истинность с «пеной у рта»? При этом не могут привести ни одного реального факта полезного преимущества такого учения который бы нельзя было реализовать не прибегая к этому учению. Также почему-то не замечают побочных негативных эффектов этого учения.

Это не для ответов на форуме, а для размышлений. Можешь в аську стукнуться, так как вижу, что говорим немного на разных языках и о разном, а зафлуживаить форум уточнением терминов, ссылками и цитатами не хочется.



ankislovodsk
Newbie


Сообщений: 7
29. « Сообщение №5817, от Октябрь 13, 2006, 10:59:52 PM»

С аськой у меня не получается, семья, дети...
Я раньше тоже бился над этими вопросами, которые вы мне задали и которые видимо вас также интересуют. Из-за того, что никто не мог ответить на них, мне довольно трудно было жить. Но когда я увлекся китайской гимнатикой Фалуньгун, то все стало на свои места, я многое понял. Сейчас я уже знаю ответы на все происходящее, для меня нет ничего непонятного. Я успокоился и перестал нервничать. Вот вам первая польза.
Китайская гимнастика (цигун), как известно лечит заболевания. Вот уже почти 6 лет я не болею, не покупаю лекарства, не пользуюсь услугами врачей. Это вторая польза.
Согласитесь, что этого уже не мало, если не все, что нужно для нормальной жизни.
Может ли это дать людям наша наука?
Вот собственно поэтому мне порой неприятно, когда некоторые, даже не зная что к чему, негативно отзываются о Фалуньгун и уж тем более мне больно слышать о чудовищных преследованиях последователей Фалуньгун в Китае.
Всего доброго.
Андрей.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
30. « Сообщение №5818, от Октябрь 14, 2006, 09:19:21 AM»

"Сейчас я уже знаю ответы на все происходящее, для меня нет ничего непонятного."
Значит, лучше ты уже не станешь а у тебя возникло хотя бы смутное подозрение, что произнесенная фраза - просто самообман или вранье (на твой произвольный выбор)?
Вот тебе первая "польза" от того, что легко приводит к самообману

"Вот уже почти 6 лет я не болею, не покупаю лекарства, не пользуюсь услугами врачей."
Я - тоже. Без всякой мистики. И даже без физических упражнений в стиле цигун. У меня - своя собственная метода самодрессировки и поддержания в форме. Но тебе кажется, что ты предохранен от болезней, а мне нет. И я знаю много о болезнях, а ты - нет. Поэтому если с тобой что-то случится ты к врачу не пойдешь и вымрешь
Вот тебе вторая "польза" от того, что мистики предпочитают самообман, циганой и прочую чертовщину адекватному пониманию действительности (науке)

"Может ли это дать людям наша наука?"
Именно наука, а не цигун, существующий куда как более давно, подняла среднюю продолжительность жизни от 35 во времена процветания цигуна и подобных практик, до минимум 70.
И вообще, прекращай использовать комп для выхода в инет и мобильник, кончай покупать продукты научно-технического происхождения, ездить на тачках и водить своих детей к доктору. Это - несправедливо. Да ты итак знаешь ответы на все вопросы, так что тебе наука точно не нужна. Летай на ковре-самолете
Знаешь, ума тебе фалуньгун точно не прибавил ни грамма но изрядно избавил тебя от этого лишнего груза



Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

31. « Сообщение №5819, от Октябрь 14, 2006, 11:38:38 AM»

а вот как это выглядит со стороны:
Я раньше тоже бился над этими вопросами, которые вы мне задали и которые видимо вас также интересуют. Из-за того, что никто не мог ответить на них, мне довольно трудно было жить. Но когда я увлекся китайской гимнатикой Фалуньгун, то все стало на свои места, я многое понял.

Раньше мои волосы были сухими и безжизненными, Я долго мучался этой проблемой, и мне было трудно жить. Но после того, как я начал пользоваться ХедЕндШолдерс, они стали живыми и шевелятся
Сейчас я уже знаю ответы на все происходящее, для меня нет ничего непонятного. Я успокоился и перестал нервничать.

Сейчас я пользуюсь ХедЕндШолдерс каждый день, и перхоть меня больше не беспокоит и я перестал нервничать

мне порой неприятно, когда некоторые, даже не зная что к чему, негативно отзываются о Фалуньгун и уж тем более мне больно слышать о чудовищных преследованиях последователей Фалуньгун в Китае.

Мне порой неприятно, когда некоторые, которые даже не моют голову шампунем ХедЕндШолдерс негативно отзываются об этом прекрасном шампуне , и уж тем более мне больно слышать о чудовищных преследованиях потребителей ХедЕндШолдерс
Может ли это дать людям наша наука?

может, может, и не такое... при правильной рекламе


Ласточка (гость)
32. « Сообщение №5825, от Октябрь 16, 2006, 02:01:16 AM»

Да, Nan, - могла бы сказать, - с грустью, - ох, уж, - эти дети.... Но, поостерегусь....- пусть попробуют.... - Что мы можем поделать, если - чужих ошибок - - груз, - как я поняла, - приятней...


jayxin
УДАЛЕН

Сообщений: 2
33. « Сообщение №18607, от Июль 24, 2010, 03:59:22 PM»

Документы, подтверждающие факты репрессий последователей Фалуньгун в Китае:
http://falundafa.udm.ru/fldfii_a_7_1.htm
Это сообщение отмечено как мусор