На форум
  Автор

Еще один миф об обществе будущего - индиго

(Просмотров: 44004)
Уралка (гость)
1. « Сообщение №5160, от Август 04, 2006, 10:00:30 PM»

Продолжение темы "Общество будущего". Недавно я читала о проблемах в современной системе образования (я - мама). По ходу дела наткнулась на сенсацию с бородой, о которой ранее ничего не слышала: Оказывается среди нас уже живут люди новой цивилизации, так называемые дети Индиго. Занятно. Первый вопрос - в чем разница? Кому интересно - можно найти здесь.
http://indigo.e-puzzle.ru/articles.html

В итоге, приходишь к выводу, что признаки настолько расплывчаты, что к индиго можно отнести всех, начиная с дебилов и кончая гениями. Непонятно.
Затем на глаза попался документальный фильм об индиго. http://www.e-puzzle.ru/search.php?a=search Честно говоря, ничего сверхъестественного не показали. Ни телепатов, ни суперспособных. Детки делились на тему, что им не по душе. Ага.

Не по душе во-первых, школа. Власть родителей. Родителей на все лады увещевают не давить на детей, даже если они совсем не желают учиться. Походя шельмуется старая советская система.

Дальше по ходу исследований попался форум ИНДИГО ДЛЯ ИНДИГО. Ага, может, здесь можно найти признаки новой цивилизации, из первых, так сказать, рук, от людей гордо называющих себя индиго.

Форум... мда. Можете почитать сами. http://www.indigo.e-puzzle.ru/forum/index.php?showforum=38
Сборище малограмотных, самозацикленных людей. Никаких четких идей у них не видать. Или все прячется от "профанов"? Никаких сверхспособностей тоже не наблюдается, за исключением твердой уверенности в своей исключительности.
Индиго-"телепаты" угадывают цвет своей ауры... по книжке по нумерологии. На мое предложение научиться видеть ауру своими глазами последовала тишина. Бурно обсуждавшийся топик был позабыт. Или английский помешал? Дык они же утверждают, что им все известно от рождения, а школа им до одного места. http://www.indigo.e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=589 Или никто не увидел индиговой ауры?

После чтения форума я высказала свое мнение о "феномене" индиго:

Чем дольше я читала форум и другие материалы об индиго, все более убеждалась, что это не более, чем миф. Увы. Да, очень бы хотелось, чтобы человечество вышло на качественно новую ступень, но даже если это и происходит, то это не феномен индиго. Феномена, как такового, нет вовсе. Все те "новые" качества приписываемые индиго отнюдь не новы. Идеи реинкарнации, медиумизм, телепатия - все это уже было модно в светских салонах Европы, где занимались столоверчением и прочим. Тогда и появилась плеяда новых философов - Блаватская, Безант и прочие. В Индии, где идеи реинкарнации общеприняты, могут рассказать много историй о детях, вспоминающих свою прежнюю жизнь. И уж многие знают, как отыскивается новый Далай Лама. Так что, ничто не ново под луной.
Давайте взглянем на появление теории об индиго. Где? В США. Интересно. Идея нового поколения, несущего любовь. Погодите-ка, да там уже все это было - хиппи, ломка стереотипов, вседозволенность, свободный секс, к черту родителей, да здравствует наркота! В штатах только ленивый не пробовал курить травку, секс в одиннадцать лет уже не удивляет. Кто сказал, что в Америке не пьют и не курят? И пьют и курят еще как. Более того, население поглощает ежегодно тоннами всякую химию - химические освежители воздуха, бензиновый выхлоп, какая-то гадость в воде, антибиотики, таблетки для похудения, для улучшения эрекции и еще бог знает что. Как все это сказывается на наследственности? Кто и когда проводил исследования? Да никто.

Американцы вообще интересная нация, испорченная погоней за благополучием. Если им не нравится какое-то явление, то начинается кампания за отмену... термина, означающего это явление. Подыскивается что-то другое, более обтекаемое, благозвучное и политически правильное. К примеру, штаты печально знамениты количеством слоноподобных толстяков. 50-ти летняя дамочка в трикотажных шортах у которой одна нога размером с бедра нормальной женщины зрелище не для слабонервных. Вот для таких, чтоб не страдали комплексами, придумали термин - Большая Красивая Женщина. Красоты там, понятно, никакой, но бегемотоподобным дамам, наверное, лестно думать, что кто-то считает их красивыми.

Чернокожих в Америке не положено звать чернокожими или неграми. Они - афроамериканцы. Неважно, что Африку многие только на карте видели, и белее от этого не стали, но политкорректность выдержана.

Гомосексуалистов боже упаси назвать тем, кто они есть - извращенцами, содомитами. Они - люди нетрадиционной сексуальной ориентации. Сидите и уважайте.

Дебилов, кретинов и идиотов надо называть "ментально измененными". Зачем обижать без того богом обиженных.

А теперь такой неприятный момент - в Америке, в этом "эталоне" современной демократии, где, по идее, все самое, самое, самое, детки, оказывается, тупые. Не все, конечно, но очччень большой процент. Из школ выходят неграмотными, многие не заканчивают школу или колледж. Стандарты тестов правятся(снижаются) каждый год, вдруг, не дай бог, недоработка где. А детки, все едино, сдать не могут. Судятся со школами, чтоб дипломы за так выдавали, без экзаменов. А и что за беда? Каждый год в Америку приезжает большое количество индийцев, арабов, китайцев и прочих с дипломами. На наш век специалистов хватит. А детям какой интерес учиться, когда они каждый день видят знаменитостей, которые и без зубрежки в миллионеры выбились?
Поднимать эти проблемы, так придется отвечать на неприятные вопросы, например, почему большинство неграмотных - негры и мексиканцы. Они, что, тупее? Ну, знаете, это ж расизм. Придется задуматься о молодежной культуре, об уровне преступности, о пропаганде извращений, о наркотиках и многом другом. А кому охота? Было поколение бэби бумеров, а нонешнее будет - индиго. Вот так. Аутист? Индиго. Дефицит внимания? Индиго. Гений? Индиго. Дебил? Индиго. Границы отмерены щедро - практически любой подходит.
В документальном фильме об индиго некая дама просвещает нас, что дескать, индиго сами знают, что делать, бестолку и пытаться на них влиять. Они, как никто, ранимы и поэтому легче других становятся наркоманами и алкоголиками. 90% детей. А вам, родители, уже сказано - не суйтесь. Детки такие продвинутые и независимые, что могут и убить. И сами будете виноваты - вам же сказали, только лаской.
То есть, исподволь пропихивается какая-то уродливая и противоестественная доктрина, но все под благообразной маской будущей суперцивилизации. А мне не надо цивилизации, где дети чувствуют себя вправе убивать родителей. Это не новая страница истории, это зомбирование в пользу нео-глобалистов, которым нужны такие вот иваны, не помнящие родства. Которым так долго пели об их исключителности, что они не потрудились получить образование, и остались дурнями, ждущими, когда ж снизойдет обещанная благодать и откроются хроники акаши, и они будут знать все безо всякого усилия. Ну, а на дурака, как известно, не нужен нож...

Зачем русским нужно навешивать на себя ярлык, высосанный из пальца за океаном? А как же - алкоголизм, курение, наркомания, плохая экология, спид дают щедрые всходы - все больше рождается детей с отклонениями. Но расстраиваться рано - они ж индиго, избранные, интеллектуальная элита! У них спид, как брань, вообще на вороту не виснет. Гуляйте на здоровье. Рушится система образования - плевать, они все с рождения знают. Страну разворовывают - ну и пусть, это рушится старый меркантильный мир, на смену ему придет царство любви, и все будут индиго.

Ребятки, да разуйте вы глаза, кому надо, чтобы вы оставались невежами, витающими в облаках? Вашей стране это не нужно. Ей сейчас нужны Ломоносовы, Суворовы, Циолковские. Не то время сейчас ждать, когда ангелы все положат в разинутый клюв. Война сейчас идет. Слабаков и тупиц уничтожат. Вернее, они самоликвидируются, прожив пустую бесцельную жизнь и не оставив здорового потомства.


Но, ясное дело, очень уж хочется принадлежать к избранным, к новой расе, стоять над быдлом хотя бы в своем воображении. А таких избранных - вся Земля. Все ищут свой путь. Много светлых гениев и просто хороших, умных людей, которым не нужна синяя бирка.

Форум: Архив · Просмотр сообщения: #56412 · Ответов: 42 · Просмотров: 441

Ответы варьировались в духе "А ты кто такой?". Скоро весь топик был убран заботливым модератором, оберегающим ранимых индиго. Модератор зорко следит, чтобы никакой критики не было. Рядовые посты еще проскакивают, но целая тема - это уже кощунство.

Вот такие люди, бубнящие, что они пришли в этот мир, чтобы научить нас, серых, любви. Зомби.






Уралка (гость)
2. « Сообщение №5161, от Август 04, 2006, 10:05:13 PM»

Документальный фильм: http://www.e-puzzle.ru/index.php Прямой линк не работает. НАЙТИ - "индиго" даст результат.



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10535


E-Mail
3. « Сообщение №5167, от Август 05, 2006, 02:34:49 PM»

В принципе нет такого судьи, мораль которого и правда жизни безупречна, должна приниматься за идеал беспрекословного подражания. Поэтому никто не может навязывать человеку свои представления силой. Даже "извращенцам" гомикам. Даже тем, кто курит травку или просто из своих религиозных верований решил совершить "переход", выбросившись из окна.
Но свое мнение, точно поэтому же, вправе высказать каждый. В надежде, что это мнение кем-то сможет быть осмыслено и принесет пользу. А в условиях все более уплотняющейся коммуникальности это очень важно, это - сближает культуру и взаимопонимание.
Есть эфемерная граница ответственности взрослых за своих детей. Она подтверждена природой периодом доверчивого обучения, когда сказанное авторитетом (родителем или крутым в стае) воспринимается с безусловной верой. Иначе бы невозможно было перенимание начального опыта, невозможно было бы вообще обучение. Пока действует эта граница, пока не потерян естественный авторитет, родитель в ответе за то, что он передает, правильное или ложное. Вот и все, на что он может повлиять. Затем чадо выходит за рамки этой ответственности и становится все в большей степени самостоятельной и суверенной личности.



Эвредика (гость)
4. « Сообщение №5457, от Сентябрь 12, 2006, 09:41:59 AM»

Сборище малограмотных, самозацикленных людей. Никаких четких идей у них не видать. Или все прячется от "профанов"? Никаких сверхспособностей тоже не наблюдается, за исключением твердой уверенности в своей исключительности.

Малограмотность временна. И если у вас она прошла раньше, чем у других, то не следует их за это упрекать. Научатся.
А людям не нужно никаких чётких идей. Иначе это перерастёт в целое движение.
Не увидели сверхспособностей? А как их можно увидеть сквозь экран???
Да, не спорю: атмосфера самовозвеличивания на этом форуме настолько разрослась, что она покрывает собой абсолютно всё (именно поэтому я на время отказалась там находиться). Но стоит повнимательней присмотреться, как начинаешь чётко отличать гордый пафос от чистоты намерений.


оникс (гость)
5. « Сообщение №5458, от Сентябрь 12, 2006, 12:07:55 PM»


Умница! Только что тебе здесь? С таким-то ПАФОСОМ? Хочешь клин клином? ))


Эвредика (гость)
6. « Сообщение №5464, от Сентябрь 12, 2006, 06:22:32 PM»

Только что тебе здесь?
Не совсем поняла вопрос...


оникс (гость)
7. « Сообщение №5469, от Сентябрь 12, 2006, 11:23:16 PM»

Ах, прости, о чистоте помыслов сразу не поймёшь. Всё в пафосе



Эвредика (гость)
8. « Сообщение №5470, от Сентябрь 12, 2006, 11:41:16 PM»

Бувайте здорові!


Эвредика (гость)
9. « Сообщение №5478, от Сентябрь 14, 2006, 08:26:37 PM»

Уважаемый оникс, будьте добры, аргументируйте свою точку зрения.


оникс (гость)
10. « Сообщение №5479, от Сентябрь 14, 2006, 10:03:42 PM»





Уралка (гость)
11. « Сообщение №5525, от Сентябрь 20, 2006, 04:58:02 PM»

Малограмотность временна. И если у вас она прошла раньше, чем у других, то не следует их за это упрекать. Научатся.
А людям не нужно никаких чётких идей. Иначе это перерастёт в целое движение.
Не увидели сверхспособностей? А как их можно увидеть сквозь экран???
Да, не спорю: атмосфера самовозвеличивания на этом форуме настолько разрослась, что она покрывает собой абсолютно всё (именно поэтому я на время отказалась там находиться). Но стоит повнимательней присмотреться, как начинаешь чётко отличать гордый пафос от чистоты намерений.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Никто не смеется над первоклассником, идущим в первый раз в первый класс, что он неграмотен или малограмотен. Но если этот первоклассник начнет пыжиться и говорить, что уже и так все науки знает, то он будет просто смешон, верно?

Движение движению рознь.

Сверхспособности? Ну, я так понимаю, если мне показывают документальный фильм о ком-то, и пытаются уверить, что они сверлюди, то искренне хочется увидеть, что именно делает их сверхлюдьми. Если показать детей- телепатов, или летающих по воздуху, или видящих сквозь стены, убеждать меня больше не надо, да, это новый неведомый зигзаг эволюции. Но показывают каких-то косноязычных неврастеников, не любящих школу, и тому подобное. Что в этом уникального? Написаны горы статей о непохожести индиго, но в чем конкретно они отличаются? Да ничем. А вы знаете? Просветите.





сочувствие (гость)
12. « Сообщение №5526, от Сентябрь 20, 2006, 06:12:57 PM»

Ну надо же - фильм с летающими людьми и всёёёё поверилааааа. И это в наше то времяяяя!!! Как же тебя, миленькая, просветить, если ты и так как святая верующая-неверующая? Конечно, м.б. и нан тебе в фотоприколах чё-нить докажеть
Да ты лучше включи кондиционеры и поваляйся. Отдышешся успокоишься и ладушки.
Просветишься и самостоятельно. Ведь кажись ты мать?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10535


E-Mail
13. « Сообщение №5527, от Сентябрь 20, 2006, 08:47:06 PM»

"Ведь кажись ты мать?"
А ты кто, сочувствие?... И кому ты тут все время сочувствуешь так непонятно, вот, гостевую сочувствием залило и здесь что-то невнятное говоришь?.. на что ты, конкретно пытаешься нам глаза раскрыть, а?...



сочувствие (гость)
14. « Сообщение №5528, от Сентябрь 21, 2006, 08:55:17 AM»

"ЕСЛИ ВЫ НИКОГДА НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ТАКОЕ НЕНАВИСТЬ СОБСТВЕННОГО РЕБЁНКА,
ЗНАЧИТ, ВЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ МАТЕРЬЮ" Бетти Дейвис

Разве нет повода для сочувствия матри троих детей, которая задумалась о том
что сотворила после того. Мы все делаем, а думаем потом. Вот и приходится
кондиционеры развешивать и валяться в постельке...а детки что при этом?
Ах да м.б. с нянечками и гувернантками? Ежели на кондиционеры есть, то и
на нянек найдётся и получим возможность поваляться. Эт можно при деньгах.
НО Уж что сделано, то сделано и что вырастет, то и вырастет.

МАТЬ ЭТО НЕОБРАТМО

И ты, нан, здесь как культпросвет работник ничем уже нашей уралочке не поможешь.
Поздновато мамаша задумалась о просвещении своём т.к. рановато стала мамашей.

Говорю о том, что по опыту знаю. Меня дочь дочери спросила: "Баб, а ты тряпка?"
И что? Горжусь потому, что не поломала деток своих и давно отпустила не сожалея
о потерянном авторитете.

"МОЯ МАТЬ УМЕРЛА ЗА ПЯТЬ ЛЕТ ДО ТОГО, КАК Я ПОНЯЛА, ЧТО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЕЁ"
- Лилиан Хеллман







Уралка (гость)
15. « Сообщение №5529, от Сентябрь 21, 2006, 09:21:13 AM»

автор: сочувствие сообщение №5526

Хахаха! А вы-то что, из летающих? Или из проходящих сквозь стены? Ну так закиньте видео на инет. Фотошопом меня не купишь, и других тоже. Такое видео я и сама сбацать могу на Adobe Premiere. Покажите в натуре, светик, не стыдитесь. И требуйте миллион, обещали за чудо. Не, не хоцца?


сочувствие (гость)
16. « Сообщение №5530, от Сентябрь 21, 2006, 10:00:34 AM»


ДААААААААА , НУ ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ???? ЧТО ВЫРОСЛО, ТО ВЫРОСЛО

и уже размножилось


Уралка (гость)
17. « Сообщение №5531, от Сентябрь 21, 2006, 10:44:56 AM»

Это следует понимать, что не летаете...

Знаете, хотела я написать в ответ что-нибудь с ехидцей по поводу вашей манеры вести дискуссию, да почитала ваши посты - бабушка, дети не любят, внучка не уважает, чье-то воображаемое благополучие вызывает исступление... Жаль вас стало.

А детей у меня четверо. И любят своих родителей. Пойду им ананас порежу, что-ли...


Эвредика (гость)
18. « Сообщение №5532, от Сентябрь 21, 2006, 10:06:37 PM»

Никто не смеется над первоклассником, идущим в первый раз в первый класс, что он неграмотен или малограмотен. Но если этот первоклассник начнет пыжиться и говорить, что уже и так все науки знает, то он будет просто смешон, верно?

Не смешон. Единственное, что смогу испытать к нему, так это снисхождение и немного сочувствия.
Чаще всего этих людей не понимают и не принимают окружающие. Когда они вдруг узнают, что причина нравственной несостыковки кроется в их исключительности, то на определённом этапе выёживание - это легчайший путь для "реабилитации" после многочисленных унижений.
Также не следует упускать из внимания, что далеко не все, величающие себя Индиго, и впрямь являются ими.
Движение движению рознь.

Я их вообще не приемлю. Никакие.
Сверхспособности? Ну, я так понимаю, если мне показывают документальный фильм о ком-то, и пытаются уверить, что они сверлюди, то искренне хочется увидеть, что именно делает их сверхлюдьми.

Обыкновенный развод ради шоу.
Если показать детей- телепатов, или летающих по воздуху, или видящих сквозь стены, убеждать меня больше не надо, да, это новый неведомый зигзаг эволюции. Но показывают каких-то косноязычных неврастеников, не любящих школу, и тому подобное. Что в этом уникального? Написаны горы статей о непохожести индиго, но в чем конкретно они отличаются? Да ничем. А вы знаете? Просветите.

- Для начала хотя бы тем, что внутренний мир у них гораздо тоньше, чем у сверстников. Перевод: им гораздо легче настроиться на более высокочастотные вибрации. Отсюда и особая жизненная мудрость, которой природа наделила их с самого рождения.
- Ещё им противно зацикливание большинства на материальных благах. Вы скажете: это присуще многим. Но нет, индиго переживают искренне, полностью прочувствывают и осознают, что этот путь деградационный, а остальные только словами разбрасываются (например, "деньги - это не главное" и т.д. и т.п.), на деле же практически все силы свои затрачивают на поддержание физических устремлений.
- Это сформированные индивидуальности, практически не зависящие от идей и течений общества.


Уралка (гость)
19. « Сообщение №5533, от Сентябрь 22, 2006, 12:10:21 AM»

- Для начала хотя бы тем, что внутренний мир у них гораздо тоньше, чем у сверстников. Перевод: им гораздо легче настроиться на более высокочастотные вибрации. Отсюда и особая жизненная мудрость, которой природа наделила их с самого рождения.

А что есть высокочастотные вибрации в данном контексте? Что это дает? Я уже прочла много трескучих фраз, по сути не значащих ничего.

Примеры не зацикливания на деньгах можно найти в истории во множестве, особенно среди людей сплоченных религиозной идеей. Многие любят не деньги, а то, что эти деньги им дают. Эстетика нынче дорого стоит. Буддизм проповедует отказ от материальных благ, отрешение от земных страстей, так же, как и христианство в определенной степени. Миллионы людей следовали и следуют. А кто-то считает их блаженными и юродивыми, и двигает прогресс по-другому. Кто прав? Невозможно сказать в двух словах. И йог-отшельник, и такой человек, как Генри Форд, например, имеют право реализовать себя, как считают нужным. Все люди разные. То, что для кого-то мудрость, для другого - не стоящая внимания лабуда. Всегда были есть и будут дети себе на уме, недалекие, хитрые, замкнутые и так далее. Ничего нового в этом нет. Никакого феномена нет, если не принимать во внимание, что появление каждого ребенка - феномен. И каждый ребенок феномен по-своему, а не чистый лист бумаги. Каждое поколение феномен по-своему. Но так было веками, и так будет и в будущем.

Исключительность должна на чем-то базироваться, а иначе это будет, как вы отметили "Обыкновенный развод ради шоу."
Что мы и наблюдаем.



Эвредика (гость)
20. « Сообщение №5534, от Сентябрь 22, 2006, 09:30:52 AM»

Никто не смеется над первоклассником, идущим в первый раз в первый класс, что он неграмотен или малограмотен. Но если этот первоклассник начнет пыжиться и говорить, что уже и так все науки знает, то он будет просто смешон, верно?

Если вам понадобится настроить скрипку, вы же не пойдёте с ней к учителю математики?
Кто-то отлично плавает, но не умеет петь. А у кого-то красивый голос, но плохое телосложение.

Движение движению рознь.

Я их вообще не приемлю. Никакие.

Сверхспособности? Ну, я так понимаю, если мне показывают документальный фильм о ком-то, и пытаются уверить, что они сверлюди, то искренне хочется увидеть, что именно делает их сверхлюдьми.

Обыкновенный развод ради шоу. Ещё один способ заработать деньги.
Феноменальными способностями могут обладать и обычные люди. Индиго отличаются лишь тем, что имеют больший потенциал к этому.

Написаны горы статей о непохожести индиго, но в чем конкретно они отличаются? Да ничем. А вы знаете? Просветите.

Для начала, хотя бы тем, что их внутренний мир намного тоньше и богаче, чем у сверстников. Буквально: им гораздо легче настроиться на более высокочастотные вибрации "материи"--> Отсюда и цвет ауры: от голубого до фиолетового. Природа ещё с рождения наделила их особой жизненной мудростью, к которой большинство людей приходит только спустя десятки лет. Если вообще приходит.
Это сформированные индивидуальности, практически не зависящие от идей и течений общества.


Эвредика (гость)
21. « Сообщение №5535, от Сентябрь 22, 2006, 10:57:09 AM»

Сорри за "двойной" ответ. Видимо, я использовала одну и ту же ссылку, в которой не был отображён мой последний пост. Подумала, что он попросту стёрся...


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
22. « Сообщение №5536, от Сентябрь 22, 2006, 01:40:20 PM»

Уралка писала, и я с ней согласен: «А что есть высокочастотные вибрации в данном контексте? Что это дает? Я уже прочла много трескучих фраз, по сути не значащих ничего.»

Эвредика, поясни свои слова: Буквально: им гораздо легче настроиться на более высокочастотные вибрации "материи"--> Отсюда и цвет ауры: от голубого до фиолетового.
Что ты понимаешь под аурой и вибрацией «материи», почему она вибрирует, и какую отсюда можно извлечь пользу?
Можно прокомментировать статью: http://www.scorcher.ru/art/mist/aura/aura.php

Природа ещё с рождения наделила их особой жизненной мудростью, к которой большинство людей приходит только спустя десятки лет.
Конкретные примеры, проявления ВРОЖДЕННОЙ мудрости, и желательно уточнением в чем она ОСОБАЯ?
Это сформированные индивидуальности, практически не зависящие от идей и течений общества. В чем отличие от религиозных фанатиков или от множества вполне обычных людей, которые уже утвердились в своих взглядах настолько глубоко, что изменить их даже тыча фактами в лицо нереально (тут на форуме таких много )?



Уралка (гость)
23. « Сообщение №5539, от Сентябрь 22, 2006, 05:15:17 PM»

Никто не смеется над первоклассником, идущим в первый раз в первый класс, что он неграмотен или малограмотен. Но если этот первоклассник начнет пыжиться и говорить, что уже и так все науки знает, то он будет просто смешон, верно?

Если вам понадобится настроить скрипку, вы же не пойдёте с ней к учителю математики?
Кто-то отлично плавает, но не умеет петь. А у кого-то красивый голос, но плохое телосложение.

-----------------------------------------------------
Чемпион по плаванию доказывает свои способности неоднократно, в присутствии телекамер и множества людей и судей. Тут и спорить-то глупо является ли чемпион чемпионом. А какой-нибудь толстячок среди зрителей будет говорить, подумаешь, и дурак так может, я и то лучше плаваю. Вы, конечно, его слова готовы взять на веру? Не попросите одеть плавочки и продемонстрировать свое умение? А вдруг, и вправду, может? Если может - честь, хвала и медали. Только проплыви. Докажи. А так языком трепать большого ума не надо.




Эвредика (гость)
24. « Сообщение №5543, от Сентябрь 22, 2006, 11:09:18 PM»

Ещё раз повторяю: мнение о том, что если Индиго, то обязательно должен обладать какими-то сверхспособностями - ложь.


Уралка (гость)
25. « Сообщение №5544, от Сентябрь 23, 2006, 12:48:24 AM»

Наверное ложь, если в индиго записывают и дебилов и аутистов. так, а что они такое? На вопрос о вибрациях вы не ответили, хотя он был задан дважды.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10535


E-Mail
26. « Сообщение №5547, от Сентябрь 23, 2006, 08:27:29 AM»

да!.. ) и мне интересно про "вибрации", плиз!...
я столько про них уже наслышался, начиная с Блавацкой, но НИКТО НИКОГДА сам толком не объяснил, а что это такое, хотя рассуждают так, как будто им ВСЕ про них уже известно ) я всегда балдел над такой вот сопосбностью некоторых как дети рассуждать только по звону смысла, а не по его определенному понимаю. Они это называют "непосредственным знанием", но, елки... опять же не могут объяснить, а что же это такое )) как в анекдоте про пьяного Васю: "он все понимает, только сказать не может" )))


сова (гость)
27. « Сообщение №5548, от Сентябрь 23, 2006, 01:09:14 PM»

Нан, не парься зря. Ты про науку как основу и люби и смысла и жизни и всего всего...,
а многодетной с урала не о том надо.

Её мозги всё понять хотят как же много она сотворила и зачем?
Что же она, умница, с дел своих святых получить сможет?

Не здесь ей, бедолаге, попотеть надобно. Пусть поздно, чем никогда ознакомится лёжа на постельке под шелест аиркондишен с анализом и выводами своей житухи умника, не чета тебе, нан, АНДРЕЯ КОНЧАЛОВСКОГО в книге низкие истины

(Почему не чета тебе? Да потому что он не гранит науки грыз, а жииииииил
Понимаешь, мыслитель, просто жииииииил как природой ему было прописано
А природой его предки правили и он без гранита науки выводы делает из жи-
тухи своей, а с тем интеллектом, которым наградили его предки. И ни какие
науки не помогут быть счастливым, если ты не родился таким. )

Вот, что Кончаловский пишет во вступлении для таких на Урале, чтоб сразу смогли
понять о чём книга

"Я бы желал, чтобы отец мой или мать, а то оба они вместе - ведь обязанность эта лежала одинаково на них обоих, - поразмыслили над тем, что они делают, в то вре-
мя, когда они меня зачинали. Если бы они длжным образом подумали, сколь многое
зависит от того, чем они тогда были заняты, - и что дело тут не только в произведении на свет разумного существа, но что, по всей вероятности, его счастливое телосложение и темперамент, быть может, его дарования и самый склад его ума - и даже, почём знать,
судьба всего его рода - определяются их собственной натурой и самочувствием - если
бы они, должным образом всё это взвесив и обдумав, соответственно поступили, - то, я
твёрдо убеждён, я занимал бы совсем иное положение в свете, чем то, в котором чита-
тель, вероятно, меня увидит.... Но я был зачат и родился на горе себе..." Это из англий-
ской классики. 18 век. Лоренс Стерн. "Жизнь и мнения Тристама Шенди, джентльмена"


Род: Женский
Ветерок
Full Poster


Сообщений: 93

28. « Сообщение №5549, от Сентябрь 23, 2006, 03:30:08 PM»

Довольно странное стремление у "сочувствующих сов" - обсуждать (и осуждать) Уралку, вместо того, чтобы высказаться непосредственно по теме топика. Похоже на попытки прозревшего несчастного человека уличить заблуждающегося счастливого в ложности его счастья. Причем глаза нужно обязательно открыть, срезав заблуждающемуся веки - ведь и нам так когда-то же сделали.

Nan вполне четко очертил границы родительской ответственности периодом доверчивого обучения у детей. Дальше - каждый сам себе создатель, и нечего все свои проблемы на предков валить, дескать, старались мало и зачали меня не вовремя. Мудрый Кончаловский, постигая глубокие низкие истины, деток-то немало наштамповал и своими мудростями при этом что-то не заморачивался.

Кстати, этот пост - тоже оффтоп по теме "индиго". Nan, Уралка - сорри


Эвредика (гость)
29. « Сообщение №5550, от Сентябрь 23, 2006, 04:06:05 PM»

Что ты понимаешь под аурой и вибрацией «материи», почему она вибрирует, и какую отсюда можно извлечь пользу?

Всё, что нас окружает, имеет волновую природу. Даже твёрдая материя - это очень плотные поля, обладающие колоссально низкой частотой. Следовательно, чем выше диапазон определённого участка, тем сложнее зафиксировать то, что на нём происходит.
Если не ошибаюсь, аура - это совокупность излучений тонких тел человека.
но НИКТО НИКОГДА сам толком не объяснил, а что это такое

да ну? а у физиков спрашивали?
а вопрос о вибрациях вы не ответили, хотя он был задан дважды.

Извините, слишком загруженна была, пришлось отвлечься.


Эвредика (гость)
30. « Сообщение №5551, от Сентябрь 23, 2006, 04:07:54 PM»

Ищо один неудачный пост...


сова (гость)
31. « Сообщение №5552, от Сентябрь 23, 2006, 04:20:59 PM»

В правильную сторону верок Читай инструкции научного руководства любви
под аккомпонимент аксонов. Этот Кончалоский!!!??? Знаем мы таких распутников))
И читать не будем. Зачем? В инструкциях по организации мозгов всё найдешь
и всё распутство выдуешь в нужную сторону.

Плодитесь и размножайтесь по примеру ветра с Урала. А там нан поможет если
что не так. "А ну ка песню нам пропой весёлый ветер..." Ты ж вроде как счастли-
вая от рождения? Так и деток хоть щас побольше и инструкции зачем тебе))))

Ой. Ну юмор наших друзей от просвещения. "О сколько нам открытий чудных
готовит просвещенья дух"!!!!!!

Да уж, есть чему позавидовать - ветерку с Урала
Лопаюсь от зависти многодетным умницам и их после-
довательницам предпочитающим опущенные скромно веки

"Глаза в землю и вдоль стеныыыыы" Скоро у нас Трофим Денисычи
расплодятся и по пути воспитания здоровых огурцов под знаменами
знатоков аксонов поведут ......к победе науки и техники....

Ой, стоп...больше не могу - от смеха можно и .....




Род: Женский
Ветерок
Full Poster


Сообщений: 93

32. « Сообщение №5553, от Сентябрь 23, 2006, 06:11:47 PM»

Сова, а ты уже.... ... от смеха... Ты не заметила разве?


сова (гость)
33. « Сообщение №5554, от Сентябрь 23, 2006, 07:27:59 PM»

я давно по твоему ветерку сикаю))))
а что ты дуешь....до ветру все смогают
с тобой то....шутить до усикания и тока..
Урал молчит...варит в котле..... а ты дуй
сквознячком свеженьким)))))

ох а смех то очень плох ....
здесь учебник? для кого? до ветру?
Уралу он ни на какое место ....
Кому? О Кольцове не сыщешь....
Зато Нарбекому анафему не споёшь
Читают, смотрят.... и что?
Здесь остров спасения науки?
Ни фига...

ИЛЛЮЗИИ мне что здесь надо было?
всё сполна получила, но не подробности
текстовые...это до ветру
на тесте долго застревала и это было
пожалуй то что надо.

а остальное? нет главного ГЕНЕТИКИ
во всяком случае для меня

форумы? а что забавно!!!


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10535


E-Mail
34. « Сообщение №5555, от Сентябрь 23, 2006, 07:51:27 PM»

сова, а почему ты такая неадекватно вульгарная? Скажи, читать Канчаловского это не просвещение какое ни на есть? ) или просвещение это только когда что-то строго научное? ) А Канчаловкий, который только и научился, что облекать свой сугубо житейский опыт в словесные формы, для тебе разве не пример? ) Интересно, а с какого этапа просвещения ты бы порекомендовала более не заниматься научной туфтой и полностью положиться только на свое? ) Сразу после научения читать и 2+2 или можно чуть позже?
Вот и Эвридака демонстрирует свой житейский опыт, посылая спросить у физиков, но сама как раз и не поинтересовалась из первых рук о сути строения вещества ну и наговорила такого, от чего любой физик ее искренне неполюбит ) Эвредика, вот, зачти на досуге про то, что такое "твёрдая материя" http://www.scorcher.ru/art/theory/resume.php ) вот как про это физики думают сегодня )



сова (гость)
35. « Сообщение №5556, от Сентябрь 23, 2006, 08:17:05 PM»

Ладно, читать Кончаловского и смотреть его фильмы равно
как и фильмы его брата - просвещение и ещё большее чем
читать подробно твои вариации о смысле жизни с научным
базисом.

А моя реакция на визг глупости адекватна. И считаю поучительна
для глупышек, чтоб знали как можно вляпаться, если не понимать
сути сказанного и визжать как от щекотки)))))

Вульгарна? Ах.... Скажите на милость))) А жизнь такая тонкая и
деликатна???? Ах, да, наверное, если отбросить развратника
Кончаловского и ещё больших развратников типа Казановы и
читать лишь твои этюды о любви и смысле, а ещё прослушать
гимн наивному воспетому в песенках...даа тогда я ВУЛЬГАРНАЯ ПТИЦААА




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10535


E-Mail
36. « Сообщение №5557, от Сентябрь 23, 2006, 08:25:45 PM»

ты была неадекватно вульгарна, да еще уселась на пьедестал судящих грешных мира сего или ты выше "глупышек"? я так не думаю. Давай не будем никого судить, ладно? и тогда и у меня не будет основания так говорить тебе.


Уралка (гость)
37. « Сообщение №5558, от Сентябрь 23, 2006, 08:27:05 PM»

Хехе, ну я так и знала, что слово "кондиционер" подействует на некоторых, как красная тряпка на быка. Милые, так и вы себе воткните, может, подобреете.

Хотя проблема всяких сочувствующих совушек не отсутствие кондиционера, а то, что по какому-то недоразумению они родились не у тех родителей - не слишком богатых, не аристократичных, с обыкновенной внешностью, которые ничего им не дали, а поди, требовали любви и поддержки на старости лет. А потом к ним добавились еще и дети - неблагодарные, черствые, чересчур много требующие и ни черта не дающие взамен... Вот и выискиваются цитатки о знаменитых мира сего, несчастных в личной жизни, себе на утешение. Вот и по душе приходится какая-то бессвязная теория о людях новой цивилизации, супертонко чувствующих, страдающих от меркантилизма окружающих, избранных, понять которых никто не в состоянии. И неважно, что подсунули им лажу и липу чистой воды, главное, что душу греет. А там проскочат и перлы о вибрациях, и о не работающих кодонах, и еще много другой чуши, вникать в суть которой неохота, да и образованьице не то. А, кстати, образованьице избранным до одного места, сладко нашептывают невидимые гуру, они и так все знают, они мудры с рождения, не чета остальному заземленному быдлу. Ах, и сердчишко замирает от собственной исключительности, что кто-то наконец, заметил и оценил. И даже если какой наглец посмеет покуситься на этот "опиум для народа", будут визжать и засыпать оппонента словесным поносом без каких-либо четких аргументов. А зачем аргументы избарнным, они так чуйствують...
--
Эвридика, ну, честно, ведь болтовня о вибрациях вам непонятна, а то бы уже разъяснили нам. Кто и когда проводил исследования, измерения? Никто. Никогда. Брякнули какую-то несуразицу, чтобы наповал впечатлить легковерных, и все. А ведь утверждают, что индиго 90% от всех детей. А кто и когда исследовал тех детей, кто проводил социологические опросы? Никто и никогда. Хиппи тоже были не меркантильны, дети состоятельных родителей бросали все и уходили ис дома, как под чью-то дуду. Чего добились хиппи, что они дали человечеству? Пропаганду Ранузданного животного секса, марихуаны и лозунгов о всеобщей любви. А сколько детей потом родилось с отклонениями и врожденным сифилисом - да кто считал... Сколько людей умерло молодыми от передозировки. Зато ух как заработали продавцы наркоты, бухла, сигарет, музыкальные продюсеры, сексторгаши всех мастей и другие личности. Вот вам и движение. И пропаганда индиго - тоже движение, приемлите вы это или нет.




Эвредика (гость)
38. « Сообщение №5560, от Сентябрь 23, 2006, 09:38:34 PM»

но сама как раз и не поинтересовалась из первых рук о сути строения вещества ну и наговорила такого, от чего любой физик ее искренне неполюбит ) Эвредика, вот, зачти на досуге про то, что такое "твёрдая материя" http://www.scorcher.ru/art/theory/resume.php ) вот как про это физики думают сегодня

Мне интересно только одно... чем вас не устроили мои слова, если они несут в себе тот же смысл, что и вот это:

ПОЛЕВАЯ ПРИРОДА МАТЕРИИ

Поле - основа всех видов материи

«По современным представлениям, квантовое поле является наиболее фундаментальной и универсальной формой материи, лежащей в основе всех ее конкретных проявлений.»
Физическая энциклопедия. КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ ПОЛЯ.
«Принято считать, что масса элементарной частицы определяется полями, которые с ней связаны.»
Физический энциклопедический словарь. МАССА.

Весомая (вещественная) материя или составляющие ее элементарные частицы представляют овеществленную форму полевой материи - возбужденные состояния поля. Таким образом, элементарные частицы - это те же самые поля, только возбужденные, т.е. любая элементарная частица - это поле, находящееся в возбужденном состоянии.

Волновая теория строения элементарных частиц является обобщением и последовательным развитием представлений о единстве природы вещества и поля, поэтому, как основа для рассмотрения этих вопросов, в тексте приводятся цитаты, которые по теме связаны с полевой природой материи. При этом предпочтение отдается материалистическим представлениям полевых процессов, а не метафизическим концепциям и интерпретациям, построенным на математическом формализме.




сова (гость)
39. « Сообщение №5561, от Сентябрь 23, 2006, 09:46:40 PM»

а почему бы не развлечся еще??7 )))) И побыть глупышкой на ровне с
многодетными красавицами уральскими ждущими богатую поросль
с благородных родов))) Ой как забавноооо. Мамаша и про хиппи проз-
нала и всё проанализовала и чётко решила -АНАНАСЫ своим потомкаммм.

А далее решила, что лучше своего на свете просто нет и не будеееееет.
Хиппи идиоты а на ананасах её отпрыски унаследуют необычный ум мамы
а о папе можно лишь догадки строить и боже что может быыыть???? Не
приведи господь мать четверых вдруг обидется и тогдаааа ..... сову стрелять
придётся. Ну матушка красавица и умница давай давай ещёёё чё-нить....
"Курица красавица у меня жила
ах какя умница курица была
шила мне кафтаны. шила сапоги
сладкие румяные пекла мне пироги..")))) деткам читаешь, тетка с Урала?
Иль ты им про хиппи толкуешь. А они у тё хип хоп ещё не пляшут??????


Нан, дай повеселиться. Твои тесты мне это напророчили...А почему бы не
поглупеть с твоими детками жаждущими тоже развлекуш)))) Ну прям
ШКОЛУ ЗЛОСЛОВИЯ откроем как филиал ортодоксальной культпросветработы

А ветерок что-то притих? Тётка с Урала и про индиго всё без тебя решила)))
Так зачем здесь? А чтоб знал, что на таких умников управа есть, а еслиб ре-
але, то и башку б разнесли - мол не умничай, не выпендривайся, а то иш какой,
мы и сами с усами ...)))

Ну с Урала, ждем ответа как соловей лета ))))))


сова (гость)
40. « Сообщение №5562, от Сентябрь 23, 2006, 09:54:50 PM»

ох, а ту еще ЭВРИДИКА про волновую теорию знает и просвещает.
Ну прощения прошу. Долго шлёпала про курицу, а тут эвридика
опередила с осмыслением ИНДИГО)))))

Нужна ей твоя материя? Она начала с общества будущего, потом
очумела от избранных идиотов и прешла на вершину волны своих
знаний))))

ну детки отохмили ж вы у нана...вот спасибки.....полный релакс))))


Уралка (гость)
41. « Сообщение №5563, от Сентябрь 23, 2006, 10:54:26 PM»

Ну точно, словесный понос. Бедняга.
-----------------------------------------------------

Эвридика, что такое волны и вибрации известно. Но вопрос был не прочесть курс начальной физики. Вы написали:"- Для начала хотя бы тем, что внутренний мир у них гораздо тоньше, чем у сверстников. Перевод: им гораздо легче настроиться на более высокочастотные вибрации. Отсюда и особая жизненная мудрость, которой природа наделила их с самого рождения."

Вы же не сами это сочинили, где-то прочли. Так вот, как измерить толщину внутреннего мира и кто измерял, и у кого? Что дает настройка на высокочастотные вибрации, механизм процесса... мда, это бесполезно спрашивать, и так понятно, что ответа не будет. Сформулируем так - как взаимосвязаны какие-то вибрации с мудростью или, скажем так, с мыслительными процессами в мозгу? Опять таки, кто и когда проводил исследования? Поищите ответы у тех, кто пропихивает идейки про индиго. ИХ НЕТ. И не будет. А найдете вы поток разжижающей мозги болтовни. Да и это можно было бы извинить, если бы действительно существовало поколение особенных детей. Не все можно обьяснить наукой, это так, в таком случае факты должны говорить сами за себя. Но и фактов-то нет. Вот к примеру, пишут про девочку, которая чудом обрела способности говорить на 22-ти двух языках, в том числе, мертвые языки или неизвестные науке, не помню уж точно. Вот здорово, но... дальше пишут девочка-феномен уже взрослая и работает... продавцом. ШО? А как же 22 языка? Почему мы не слышим, что феномен расшифровала древние тексты над которыми бьются ученые, почему... Впрочем, много таких почему.
Вот если бы родилось поколение Ломоносовых, с феноменальной памятью, с неутолимой жаждой знаний, заканчивающих школу за два-три года, не один-два человека, а количество, которое трудно игнорировать, тогда бы все признали, да, это поколение - новое, отличное от нас, несмотря на отсутствие научных обьяснений почему это происходит. Но ничего подобного нет. А большое количество детей с негативными отклонениями в психике и здоровье скорее следует рассматривать как регресс, вырождение, и продукт нездорового образа жизни. И не надо пудрить людям мозги псевдонаучной болтовней каких-то подозрительных личностей.



Эвредика (гость)
42. « Сообщение №5564, от Сентябрь 23, 2006, 11:35:44 PM»

Вы же не сами это сочинили, где-то прочли.

Во-первых, я принципиально не читаю никаких книг и статей о Индиго. Почему? Да потому что их пишут для того, чтобы потешить ненасытную публику. После того, как молодые мамаши начитаются и наслушаются всякой ереси, у них внезапно возникает уверенность, что их чада - Индиго, потому что полностью подходят к описанным критериям в книге. Всё намного сложней.
Во-вторых, не сочиняла я ничего, а просто поделилась тем, что знаю. Не важно откуда.
как взаимосвязаны какие-то вибрации с мудростью или, скажем так, с мыслительными процессами в мозгу?

Работа мозга - всего-лишь одно из отражений сознания.
У информационных потоков тоже есть своя частота. Мы улавливаем ничтожно малую часть из того, что существует. Не оттого, что остальное находится где-то далеко, а из-за ограниченности восприятия. Если бы не было этого защитного "барьера", то даже очень продвинутые сущности просто захлебнулись бы от обилия полученных знаний. Иными словами - наступило бы сумасшествие.
Не все можно обьяснить наукой, это так, в таком случае факты должны говорить сами за себя. Но и фактов-то нет.

А фактам-то всё равно, что вы о них думаете. От отсутствия или наличия веры Реальность врядли изменится.
И не надо пудрить людям мозги псевдонаучной болтовней каких-то подозрительных личностей.

Им дали то, чего они хотели: почву для споров, дискуссий и сплетен.
А вообще, у людей свои головы на плечах. И кому как не им, отвечать за целостность собственных мозгов ))


Уралка (гость)
43. « Сообщение №5565, от Сентябрь 24, 2006, 12:23:36 AM»

Эвридика, по-моему, наша полемика зашла в тупик. Начать хотя бы с того, что если вы не знакомы с книгами и статьями об индиго, то не знаете, что в них пишут те, кто, собственно, изобрел само понятие индиго и что под ним разумевается. Тем не менее, вы используете термин индиго, нимало не заботясь, совпадает ли ваше понятие с авторами. Напрашивается вопрос, а что вы понимаете под индиго и почему ваша позиция более правильная. Но ваши ответы весьма туманны. Кто, где, когда проводил исследования?

А фактам-то всё равно, что вы о них думаете. От отсутствия или наличия веры Реальность врядли изменится.
-------------------------------
Или еще проще: факты или есть или их нет. Чтобы мы ни думали. Где они, если они есть? И мы о них подумаем. О вере не надо, это не сюда, а в церковь. Столетиями люди верят в русалок, единорогов и троллей, но никто еще не поймал ни одного. И никто не верил в динозавров, пока вполне реальные кости не убедили людей в их существовании в прошлом. Троя так бы и осталась мифом, если бы не упрямство Шлимана. А кто спорит со Шлиманом сейчас, что бы о нем ни думал? Кто спорит с фактами, какой дурак? Поймают снежного человека - и самые закоренелые скептики поверят. А на нет, и суда нет.


Им дали то, чего они хотели: почву для споров, дискуссий и сплетен.
-----------------------------------
И все? То есть, ничего существенного, что стоило бы обдумать, принять во внимание, исследовать? Стало быть, и правда, индиго - миф, мыльный пузырь, созданный на потеху? Так надо вас понимать?



Эвредика (гость)
44. « Сообщение №5566, от Сентябрь 24, 2006, 01:08:08 AM»

Начать хотя бы с того, что если вы не знакомы с книгами и статьями об индиго, то не знаете, что в них пишут те, кто, собственно, изобрел само понятие индиго и что под ним разумевается.

Я перкрасно вижу, как фанатично восклицают те, кто эти книги читал.
Кто, где, когда проводил исследования?

Если единственный способ что-то доказать - исследования, то почему бы вам самим этим не заняться?
И все? То есть, ничего существенного, что стоило бы обдумать, принять во внимание, исследовать?

Всё зависит от читателя, а не от автора.
Стало быть, и правда, индиго - миф, мыльный пузырь, созданный на потеху? Так надо вас понимать?

Нет, не так. Я всего-лишь хотела сказать, что не стоит верить всему, что пишется в таких книгах. В итоге они становятся стимулом к игре "испорченный телефон".


P.S. И тем не менее, свой ник я буду всегда писать через Е


Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547


E-Mail
45. « Сообщение №5567, от Сентябрь 24, 2006, 01:22:29 AM»

Чем дольше я читала форум и другие материалы об индиго, все более убеждалась, что это не более, чем миф. Увы.

самый жуткий оффтопик в этой ветке - Индиго - не МИФ! Индиго - это бизнесс! причем в самом циничном его варианте.


Уралка (гость)
46. « Сообщение №5569, от Сентябрь 24, 2006, 01:57:02 AM»

Кто, где, когда проводил исследования?

Если единственный способ что-то доказать - исследования, то почему бы вам самим этим не заняться?
------------------------------------------------------

Интересная постановка вопроса. Зачем мне исследовать то, что не существует? Исследовать должны изобретатели и последователи, прежде чем предлагать свой продукт публике. Вот вы на полном серьезе утверждаете, что существование индиго - факт. Ну, мне и любопытно, на чем вы базируете ваше утверждение? Ответ "Я просто знаю" недостаточен. Все, что мы знаем, на чем-то базируется.


Всё зависит от читателя, а не от автора.
-----------------------------------------

Ну уж нет. Те, кто морочит людям голову, имеют вполне определенные названия - мошенники, манипуляторы, невежды - это только некоторые из них. Конечно, читатели должны быть более критичны в оценке предлагаемого материала, так ведь в этом и есть суть данного сайта, разве не так? Здесь разрешается высказывать любую точку зрения, но только с предоставлением доказательств и фактов. Ругайте или хвалите теорию, но, пжалста, объясните почему. Никто не запретит разнести в пух и прах маститых ученых и сами законы физики, только докажите свою правоту.


Нет, не так. Я всего-лишь хотела сказать, что не стоит верить всему, что пишется в таких книгах.
----------------------------------------------

А я и не верю.




сова (гость)
47. « Сообщение №5570, от Сентябрь 24, 2006, 08:12:34 AM»

Последнее скажу в этой глупой никчёмной возне по спасе-
нию тех, кто вовсе не нуждается в этом. Ведь сюда прихо-
дят не спасаться от невежества. Нет невеж. Это придумки
тех, кого чужие заклевали.

Оставлю здесь о себе. О своём понимании беды размножи-
вшихся дур, которые учиться взялись когда всё нужно от-
дать детям. А отдать то нечего, кроме как поесть и одеть.
Самка по сути.

О Ломоносове как спасении для глупых мозгов? Крамолу ска-
жу и чёрт с вами. Не примете не поймёте т.к. не надо это.
Ломоносов и его научное наследие? А фигня. Он как знамя
возможности доступности образования для любого. Нет.
Не всё так просто. И Колмогоров в советские времена из
глубинок таланты искал. Много находил, но только что-то
не слышно о звёздах среди выходцев Школы Колмогорова.

А вот Менделеев оставил в науке побольше Ломоносова, а
был он странноват и чемоданы коллекционировал. Так что
на знамя для дур его не поднять. Да и с дочкой у него прокол.
Женой Блока была и не поняла блочной гениальности. Стало
быть дура была? Да нет. С блочной то гениальностью?

Что-то мамаша и о наследственности слышала. Да нет, дура,
ты не услышишь т.к. слуха нет от рождения. Именно интел-
лект наследственный подарок для науки, например. И не в
энциклопедических знаниях, основанных на памяти ценность
интеллекта для научного творчества. Ну, это не для дур.

А если копать стала оправдание для глупости своей, то ищи
в ключе генетика поведения и интеллект. Евгенику как на-
чала науки о генетике человека и сейчас карёжут, чтоб дуры
спалиб спокойно. Можно успоить и тем, что букетик наследия
предков человека всёже трудно оранжировать. Вот Колмого-
ров и искал где что-то сверкнет.

А ты, дура, в универ не имеешь права уже переть. Четверых
на свет, сука такая, выпустила. Так и всё что есть отдай им
и знай, что уже не важно им твоё образованиё т.к. возьмут
от тебя лишь то что им нужно. А ты им можешь лишь меню
обширное предложить и смотреть кому что нравится.

И срать я хотела на все этикеты нановские. Т.к. считаю
его заморочки здесь попыткой подражания Колмогорову. Ну и
флаг в руку. Видно сам хорошо напакастил и отмываешься?
А можно отмыться? А чёрт его знает. Баня всегда хороша)))

Вот тебе и коррида))) А м.б. и фламинко))) Кто угадает игру
андрогина))) Эт про анима и анимус))))

Да о беде своей - да такая же как ты, сука, была и родила как
ты по зову природы. И училась в надежде что мать за меня
дочерью займётся. Ан нет. Не занялась. А на пути умник по-
пался и как я тебе сказал правду - мол поздно и бессмыслен-
но за ум взялась. Мол или размножаться или учиться. Тоже
от части прав был. Я то со своим букетом предков разобралась
и они мне такую возможность дали. А тебе, идиотка, с амби-
циями и таким количеством отпрысков не до разборок с буке-
тами. Вот и корми ананасами и блюдечки с разными блюдами
готовь, чтоб выбирали что им досталось от предков.

Да, о детях Кончаловского ветерку в догонку))) Умные бабы от
него детей родили. Хорошие цветы предков взяли.

Знаю, что бесполезно идиоток учить и потому не для них сказала.

Обсуждайте здесь всё что угодно как в зоопарке или в цирке.
Зрителей навалом))))))




Уралка (гость)
48. « Сообщение №5572, от Сентябрь 24, 2006, 08:27:12 AM»

Эк ее разобрало, сердешную.
А в универе я уже полтора года отучилась, и закончу, хотя и мне мамочка не помогает. И хотела бы, да живет далеко. Мы ее все равно любим, хоть и видим редко.
"Научись причины своих бед в себе самом находить" Антибиотик, "Бандитский Петербург". Не бог весть какой классик, но сейчас сойдет.

Клаву там не разбей от ярости.


сова (гость)
49. « Сообщение №5574, от Сентябрь 24, 2006, 08:58:27 AM»

Эх дура ты и ни чё тебе уж не поможет
Это сообщение отмечено как мусор



Уралка (гость)
50. « Сообщение №5575, от Сентябрь 24, 2006, 09:07:58 AM»

Довольно скушная вы особа, сова. Даже зубоскалить неохота. По теме высказывания будут - так не стесняйтесь.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10535


E-Mail
51. « Сообщение №5576, от Сентябрь 24, 2006, 09:13:32 AM»

Эвредика: "чем вас не устроили мои слова, если они несут в себе тот же смысл"
Вот чем конкретно:
"твёрдая материя - это очень плотные поля, обладающие колоссально низкой частотой"
материя не бывает "твердой", это - наше субъективное о ней представление. Поля не бывают "плотными" (то же самое). Частота квантов поля (а лучше говорить про длину волны) в виде стоячих волн (описываемых волновой функцией) образующих вещество, очень даже не низкая по любым меркам.
Сама фраза - никакое не объяснение, а просто ничего не значащая безграмотная фраза сорри... Все попытки притянуть все это за уши к мистическим представлениям о "вибрациях", "тонким телам" и т.п. совершенно ни в чем не коррелируют с современными представлениями о полевой природе материи и поэтому не нужно использовать авторитет науки для столь произвольного ее извращения. Только и всего

Чтобы использовать оформление как цитата, нужно просто вставить текст между тегов цитаты, ничего внутрь этих элементов не дописывая.

"Работа мозга - всего-лишь одно из отражений сознания."
Почему у мистиков так часто все бывает наоборот?
"У информационных потоков тоже есть своя частота. "
Если имеется в виду импульсация мозга, то она имеет примерно одну частоту, очень стандартна и сама по себе никакой информации не кодирует http://www.scorcher.ru/neuro/science/memory/mem.htm
"Если бы не было этого защитного "барьера", то даже очень продвинутые сущности просто захлебнулись бы от обилия полученных знаний."
Мистики думаю, что "знания" к ним поступают извне Вот, Эвредике поступают одни знания, а мне - совсем другие и что можно если поднатужиться, то выудить Оттуда что-то новенькое вот только ни один продвинутый мистик не может это проделать и совершить открытие, а серьезные ученые могут вот разборка непоняток: http://www.scorcher.ru/mist/mist2.php

" Если единственный способ что-то доказать - исследования, то почему бы вам самим этим не заняться?"
Вот-вот оказывается, можно родиться и, не исследуя этот мир, уже все знать и не остаться при этом тупым маугли


сова, прекрати вызывать жалость к себе своими столь ущербными изречениями. Туфту ведь гонишь. И мне придется эту туфту сливать в мусор из гуманистического сострадания, несмотря на проблески рационального что в ней содержится.

w.Thyme: " самый жуткий оффтопик в этой ветке - Индиго - не МИФ! Индиго - это бизнесс! причем в самом циничном его варианте."
Точно, блин... И Н.Демина http://www.scorcher.ru/mist/rentgen.php и.о. "индиго" в детстве, а сейчас матерая мошенница и хитрозадые дети Бронникова http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov.php и т.п. и т.д. рано или поздно доходят до маленьких хитростей, чтобы расчистить и себе место в этом мире.



сова (гость)
52. « Сообщение №5577, от Сентябрь 24, 2006, 12:15:25 PM»

зря бисер мечешь
мыслительный онанизм
Это сообщение отмечено как мусор



Род: Женский
Ветерок
Full Poster


Сообщений: 93

53. « Сообщение №5579, от Сентябрь 24, 2006, 01:55:15 PM»

Сова, зачем меня догонять - я и не улетала никуда Просто говорить было не о чем, да и тебе надо было время дать выговориться.

По поводу умных баб... Сама же знаешь, умная и одаренная наследственным интеллектом, еще не значит счастливая. Сумеет Кончаловский и его женщины научить своих детей быть счастливыми (или генетически это устроят- мне все равно, честно говоря - ну и замечательно


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10535


E-Mail
54. « Сообщение №5580, от Сентябрь 24, 2006, 02:40:01 PM»

Ветерок, сорри, я вынужден был слить в мусор парочку сообщений совы. Нужно дать ей опомниться в этой теме до приемлемого уровня адекватности...


гуд-бой (гость)
55. « Сообщение №5582, от Сентябрь 24, 2006, 02:57:00 PM»

нан ты всегда такой деликатный до ветру

но очень свеж и миллл и главное стабиленнн
у вас тут юморноооо пока не прояснится откуда
ветер и куда))))) , а с Кончаловским ветер опоздал))))

Это сообщение отмечено как мусор



Род: Женский
Ветерок
Full Poster


Сообщений: 93

56. « Сообщение №5585, от Сентябрь 24, 2006, 05:33:05 PM»

Nan, без проблем Когда-то господин Шариков, находясь в счастливом собачьем состоянии, размышлял: "А сову эту мы разъясним......."
Теперь господин "гуд-бой"с неподражаемым акцентом стремиться разъяснить, откуда ветер дует и куда....
Есть все-таки постоянство в этом мире!


Эвредика (гость)
57. « Сообщение №5586, от Сентябрь 24, 2006, 08:07:11 PM»

Пока отвечу только Уралке, и то в двух словах... некогда сейчас

Ну, мне и любопытно, на чем вы базируете ваше утверждение?

На личном опыте.
А я и не верю.

Я писала о том, что не стоит верить _всему_
Вы же не верите _ничему_


Уралка (гость)
58. « Сообщение №5588, от Сентябрь 24, 2006, 09:40:55 PM»

Ну зачем так? Просто я не увидела ничего, заслуживающего доверия. Но вы же почерпнули свои сведения из других источников, и мне очень даже любопытно услышать. Пока что, извините, вы не даете исчерпывающих ответов.


Эвредика (гость)
59. « Сообщение №5589, от Сентябрь 24, 2006, 11:37:17 PM»

Ну зачем так? Просто я не увидела ничего, заслуживающего доверия.

Нужно ориентироваться на внутренний голос, а не на слепую веру.
Но вы же почерпнули свои сведения из других источников, и мне очень даже любопытно услышать.

Я здесь уже много чего написать успела... Какие конкретно сведения вас интересуют?



Уралка (гость)
60. « Сообщение №5590, от Сентябрь 25, 2006, 01:44:28 AM»

Психбольницы полны людей, слушающих внутренние голоса.



Я здесь уже много чего написать успела... Какие конкретно сведения вас интересуют?
---------------------------------------------------------------
Ну, это просто. Надо перечитать мои посты и ответить на вопросы. Ну, или вот хотя бы этот, заданный другим участником N A: Конкретные примеры, проявления ВРОЖДЕННОЙ мудрости, и желательно уточнением в чем она ОСОБАЯ?

А также мне интересно, какой личный опыт мог вам дать уверенность, что появилось новое поколение, или новая цивилизация людей? Не отдельные личности, а новое поколение, принципиально отличное от предыдущих?



Эвредика (гость)
61. « Сообщение №5593, от Сентябрь 25, 2006, 06:20:28 PM»

Психбольницы полны людей, слушающих внутренние голоса.

Психбольницы полны шизофреников и людей с сильными нервными расстройствами, а не тех, которые прислушиваются к интуиции.
Конкретные примеры, проявления ВРОЖДЕННОЙ мудрости, и желательно уточнением в чем она ОСОБАЯ?

Особая, потому что ранняя (по сравнению с предыдущими поколениями). Задатки есть, но самая распространённая ошибка - их мнение о том, что этого вполне достаточно.
А также мне интересно, какой личный опыт мог вам дать уверенность, что появилось новое поколение, или новая цивилизация людей?

Цивилизация, пожалуй, слишком громко сказано... А о личном опыте по определённым причинам распространяться пока не хочу. Могу сказать только одно: не увидев человека в реале, вы сможете определить индиго он или нет, когда сильно ошибётесь в "угадывании" его возраста.
Не отдельные личности, а новое поколение, принципиально отличное от предыдущих?

Увеличение таких личностей с каждым годом.))


Уралка (гость)
62. « Сообщение №5598, от Сентябрь 26, 2006, 05:27:06 AM»



Психбольницы полны шизофреников и людей с сильными нервными расстройствами, а не тех, которые прислушиваются к интуиции.
------------------------------------------------------------------
Думаю, их обитатели с вами не согласились бы.

Вы уж извините, что я такая зануда, но мне, честно уже начинает надоедать такого рода "Дискуссия", где основная аргументация типа "Знаю, да не скажу".



Конкретные примеры, проявления ВРОЖДЕННОЙ мудрости, и желательно уточнением в чем она ОСОБАЯ?

Особая, потому что ранняя (по сравнению с предыдущими поколениями). Задатки есть, но самая распространённая ошибка - их мнение о том, что этого вполне достаточно.
---------------------------------------------------

А кто-нибудь сравнивал? Всегда были дети более эмоциональные, впечатлительные, они составляют большой процент артистических натур, если деятельны, и обломовых, если ленивы. А так как исскусство и философия шагают с человечеством бок о бок с самых отдаленных времен, надо полагать, такие дети рождались всегда. И это еще надо учесть, что до нас дошла лишь малая толика древнего исскусства. И всегда были люди более трезвые и прагматичные, из них получались государственные деятели, ученые, полководцы.
А в чем такая особая мудрость нынешних детей? Чем они не зависят от окружения? Очень даже зависят. Они вырастают на гарри поттере, "Звездных войнах", заглядывая в компьютеры, слушая рассуждения взрослых о религии, сверъехстественном и т.д. Еще десять- двадцать лет назад этого не было, и детки не трепались о боге, а менялись фантиками и смотрели "Неуловимых".

Увеличение таких личностей с каждым годом.))
-----------------------------------------------------------------------
Вот что действительно феномен - так это откуда взялось поколение братков? Знаете, в Свердловске есть секция кладбища с их могилами. Молодые здоровые парни постреляли друг друга, за что они умерли? Один так и изображен на могильной плите - в Адидасе и с ключами от иномарки. Недолго только ездил.
Откуда столько наркоманов? Алкоголиков? Количество пьющих и курящих действително растет. Может, это и есть ваши индиго? Я не знаю, какое у вас представление об индиго, но те, кто пропагандирует эти идейки, утверждают, что индиго в силу их "сверхчувствительности" имеют больше шансов стать алкоголиками и наркоманами. И ничего тут не поделать, уж такие они уродились. Да не послать ли нам на фиг такие идейки, грубо говоря, мягко выражаясь? И это не ошибка молодых, которые думают, что им уже все дано, это пропаганда. Кому-то выгодно сделать из них безграмотных буратин, а каждый такой буратинка - очень удобная вешалка для лапши и развесистой клюквы.

И еще о ранней мудрости - если вам доводилось смотреть в глаза сиротам, или, не дай бог, онкологическим пациентам-детям, или недоразвитым детям алкоголиков и наркоманов - вы увидите столько мудрости, хватит на всю оставшуюся жизнь. А таких детей тоже больше с каждым годом. И никакой мистик их не вылечит, никакой шаман.


самый жуткий оффтопик в этой ветке - Индиго - не МИФ! Индиго - это бизнесс! причем в самом циничном его варианте
---------------------------------------------------------------------


Индиго не миф, а бизнес? Возможно, очень даже возможно. Лезут же в Россию спасители всех мастей, в надежде быстро набить кошелек. И набивают же. Напой только буратинкам, что они выше материального, и монетки и выкапывать не придется, сами принесут и в копилочку бросят. И будут ждать просветления от всевышнего...

Эвредика, хочется верить, что вы просто искренне желаете, чтобы существовало новое духовное поколение. Ведь об индиго говорят именно как о поколении. Но пока ничто на это не указывает. Опять повторюсь, отдельные интеллигентные дети не тянут на новую цивилизацию, и являются тем же, что и остальные - продуктом своей цивилизации.


Эвредика (гость)
63. « Сообщение №5617, от Сентябрь 28, 2006, 12:32:28 AM»

Вчера хотела по пунктам ответить, но не успела Сейчас зашла, перечитала ещё раз несколько постов и... и просто решила забить на это. Бесполезно переубеждать друг друга, зная, что никто из нас не прислушается. Вы на данный момент "знаете" что правы. Я придерживаюсь такой же позиции относительно себя.


Эвредика (гость)
64. « Сообщение №5618, от Сентябрь 28, 2006, 12:37:40 AM»

Уралка, вы Рыбы по знаку зодиака?


Уралка (гость)
65. « Сообщение №5619, от Сентябрь 28, 2006, 04:09:04 AM»

Бесполезно переубеждать друг друга, зная, что никто из нас не прислушается.


У меня тоже такое же мнение.

А зодиак... Я скоррпиён. Похоже?


Эвредика (гость)
66. « Сообщение №5623, от Сентябрь 28, 2006, 10:41:33 AM»

А зодиак... Я скоррпиён. Похоже?
Не знаю Наткнулась в нете ещё на одну Уралку. Думала: авось повезёт и это окажется один человек))) Не попала


Эвредика (гость)
67. « Сообщение №5731, от Октябрь 08, 2006, 01:39:54 PM»

Если среди многих и разнообразных камней один только род камней, называемый магнитом, или камнем Геркулеса, притягивает железо; если также один только янтарь способен притягивать мякину и если квадрат числа четыре является единственным квадратом, периметр которго равняется площади, то на каком основании мы будем утверждать, что не существует какого-нибудь рода людей, который не умирает после пронзения сердца?
Дионисий из Кирены, стоик


умник (гость)
68. « Сообщение №5736, от Октябрь 08, 2006, 05:45:00 PM»

Большинство голосов не есть неопровержимое свидетельство в пользу истин,нелегко поддающихся открытию,по той причине,что на такие истины натолкнется скорее отдельный человек,чем целый народ.
Рене Декарт

Во всех высших отраслях знания самую большую трудность представляет не открытие фактов, а открытие верного метода, согласно которому законы и факты могут быть установлены.
Генри Томас Бокль


Что толку говорить афоризмами?...


Гость (гость)
69. « Сообщение №5743, от Октябрь 09, 2006, 12:34:26 AM»


У кого-то есть желание реанимировать дискуссию? А то я начала беседовать здесь. http://www.indigo.e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=2269 Правда. на вопросы по-прежнему, не отвечают, но, в целом, занятно.








Уралка (гость)
70. « Сообщение №5744, от Октябрь 09, 2006, 12:52:56 AM»

Последнее сообщение от Уралки.


Эвредика (гость)
71. « Сообщение №5750, от Октябрь 09, 2006, 04:28:15 PM»

Большинство голосов не есть неопровержимое свидетельство в пользу истин,нелегко поддающихся открытию,по той причине,что на такие истины натолкнется скорее отдельный человек,чем целый народ

Большинство? Не смешите... Большинство(если смотреть глобально) и слова такого не знает, не говоря уже о том, что они ответят, когда им об этом попытаются рассказать.
Во всех высших отраслях знания самую большую трудность представляет не открытие фактов, а открытие верного метода, согласно которому законы и факты могут быть установлены.

Нет, метод открыть несложно. К тому же, "всё новое - это хорошо забытое старое". Сложно правильно преподнести его остальным, чтобы они не отнеслись к нему пренебрежительно.
Что толку говорить афоризмами?...

Отчего же? Мне, например, интересно )))


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10535


E-Mail
72. « Сообщение №5756, от Октябрь 09, 2006, 09:23:59 PM»

Я восхищен, Эвредика одной левой обоих гениев и, особенно "метод открыть несложно" да тебя в самую секретную лабораторию исследования мироздания засадить нужно мудрой наставницей! вспоминать забытое старое


умник (гость)
73. « Сообщение №5762, от Октябрь 10, 2006, 02:35:42 AM»

Насчет интереса "с умными людьми в проходку пройтись....."

"...- Мы можем и на научные темы поговорить,- сказали милиционеры хором.
Андрей Семенович махнул пустышкой.
- Земля имеет семь океянов, - начали милиционеры. - Научные физики изучали солнечные пятна и привели к заключению, что на планетах нет водорода, и там неуместно какое-либо сожительство.
В нашей атмосфере имеется такая точка, которая всякий центр зашибет.
Английский кремарторий Альберт Эйнштейн изобрел такую махинацию, через которую всякая штука относительна..."

Даниил Хармс. История Сдыгр Аппр. (1929)


Эвредика (гость)
74. « Сообщение №5770, от Октябрь 10, 2006, 05:44:17 PM»

умник, не стоит так преувеличивать


Эвредика (гость)
75. « Сообщение №5771, от Октябрь 10, 2006, 05:45:24 PM»

Даже квантовую теорию нельзя считать завершённой.


Род: Мужской
Сулемсез
Newbie


Сообщений: 6

76. « Сообщение №9579, от Декабрь 24, 2007, 02:57:47 PM»

Ну прям как в сказке.
Было у отца три сына. Один умный, другой так себе детина, а третий индиго…



Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 327
77. « Сообщение №11843, от Август 29, 2008, 03:22:41 AM»

Вопрос не напрямую по индиго, но частично связан с этим.
Один гуру утверждал, что желательнее искать свою будущую возлюбленную далеко за границей. Тогда с большой вероятностью родятся красивые и одаренные дети. Как аргумент он указывал на ситуацию в королевской семье в Англии, конкретно на внешность членов этой семьи как следствие того, что все браки происходят внутри самой семьи. И еще он приводил в пример Америку как страну, где произошло ''смешивание'' многих народов. Так ли все это? Или очередной невежественный миф?


Род: Мужской
Andrey777
Sr. Poster


Сообщений: 107

78. « Сообщение №11847, от Август 29, 2008, 11:34:23 AM»

Так ли все это? Или очередной невежественный миф?

Нужно обратить внимание на историю большинства государств - они мононациональны, в том числе Россия. Но, например, вкусная итальянская перчинка может быть полезна в английском блюде. Да и некоторые ученые считают, что все национальности сольются в одну. На этот вопрос нету однозначного ответа.


Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547


E-Mail
79. « Сообщение №11885, от Август 31, 2008, 10:20:02 PM»

Оказывается среди нас уже живут люди новой цивилизации, так называемые дети Индиго..........
Чем дольше я читала форум и другие материалы об индиго, все более убеждалась, что это не более, чем миф. Увы. Да, очень бы хотелось, чтобы человечество вышло на качественно новую ступень, но даже если это и происходит, то это не феномен индиго. Феномена, как такового, нет вовсе. Все те "новые" качества приписываемые индиго отнюдь не новы


люди не меняются. меняются обстоятельства вокруг них. некоторые к ним приспосабливаются быстро (как правило - дети). некоторые приспосабливаются медленно, и тем, приспособившимся придумывают название - ИНДИГО ( а раньше бы их назвали чудаки, дураки, одержимые и ты ды)
Давайте взглянем на появление теории об индиго. Где? В США. Интересно.

закономерно. там науку (любую) уважают. дают на нее дженег - за мало-мальски удобоваримую теорию можно отхватить нехилый грант... так паркуа бы не па?


Род: Женский
you6907
Jr. Poster


Сообщений: 14

E-Mail
80. « Сообщение №12286, от Октябрь 26, 2008, 11:23:43 PM»

Говорить о том,что тема индиго не реальна,оспаримо.
Во первых мозг человека работае на 10%,а это само по себе ничто.
Во вторых наши не говорю далекие предки,а элементарно наши родители по сушеству отстают от нас в развитии,поясню,что сейчас знаем мы,они узнают вместе с нами(прогресс).
Почему бы детям,которых называют индиго(какая разница как) не быть умнее нас??
Вот и ответ,а после индиго придумают какое либо другое слово,и они это точно будут умней индиго.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10535


E-Mail
81. « Сообщение №12287, от Октябрь 27, 2008, 08:57:50 AM»

чтобы что-то оспаривать нужно, как минимум, разбираться в этих вопросах, чего про тебя, судя по сделанным утверждениям,  не скажешь :) к сожалению, ты повторяешь старые, ложные, расхожие байки...

Мозг функционален на 100%, но активен не более 50% иначе возникнет припадок массированной активности как при эпилепсии. Когда мы видим стул, то активны только распознаватели стула, но молчат все другие. Насчет умнее – тоже неправда. Ум, интеллект, а если сказать определеннее – личный жизненный опыт не дается от рождения, а приобретается. Даже в условиях неблагоприятной наследственной предрасположенности он может быть развит самым изощренным образом в направлении, важном для личности. Читай об этом: Кошки - раса высокоинтеллектуальных существ.




Род: Женский
you6907
Jr. Poster


Сообщений: 14

E-Mail
82. « Сообщение №12288, от Октябрь 27, 2008, 12:34:47 PM»

Понимаю,не очень приятно воспринимать,что человек не достаточно универсален,но думаю с этим стоит согласится,то что наш мозг работает на 100% абсурд,у новорожденного ребенка больше интуиции чем у взрослого,по мере того как ребенок растет,он заменяет интуицию опытом жизни(вчем и заключается ошибка)если мозг функционировал бы должным образом,мы никогда бы не совершали бы ошибок.
2.в нашей рассе людей есть индивидумы,которые не подаются панике толпы,но суть в том что толпой можно управлять,и где же 100% мозг(ужас),
3.почему как только человек хочет выделиться из толпы,толпа начинает давить на него и не позволяет показать ему свою индивидуалиность,а если он упорствует его начинают чернить любым способом.
4.всех выдаюшихся личностей никогда не воспринимает то общество в ктором он ивет,а начинают ценить потомки.
и т. д. все это можно перечислять до бесконечности.


Род: Женский
you6907
Jr. Poster


Сообщений: 14

E-Mail
83. « Сообщение №12289, от Октябрь 27, 2008, 12:47:39 PM»

Толпе нельзя отрывать того,чего достигла наука,толпа может не правильно использовать полученные знания и может нанести вред не только себе, но и всему человечеству....


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
84. « Сообщение №12290, от Октябрь 27, 2008, 04:48:12 PM»

you6907, этот сайт очень полезен тем, кто считает, что его мозг работает на 10%.
Не бойтесь читать представленные тут материалы, проверено – вреда человечеству никакого, а проценты должны возрасти.
Вот, например, про упомянутую интуицию материал: http://scorcher.ru/neuro/neuro_sys/intuition/intuition.php




Род: Женский
you6907
Jr. Poster


Сообщений: 14

E-Mail
85. « Сообщение №12291, от Октябрь 27, 2008, 06:10:36 PM»

Вот и оказалась я права,если человек мыслет нестандартно,то конечно же толпа начинает его не воспринимать,вот в этом и суть жизни,а вы считаете себя фенименами,простите в ЧЕМ???


Род: Женский
you6907
Jr. Poster


Сообщений: 14

E-Mail
86. « Сообщение №12292, от Октябрь 27, 2008, 06:14:05 PM»

прошу прощенья за ошибку-феноменом


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10535


E-Mail
87. « Сообщение №12293, от Октябрь 27, 2008, 07:16:08 PM»

мыслить нестандарно-ново-значимо это - одно, а мыслить неадекватно реальности, заблуждаясь даже в том, о чем образованные люди давно уже не спорят потому, что хорошо все поняли - совсем другое. Ты ярко демонстрируешь второе, к сожалению... Это так же очевидно, как ответ двоичника у доски :) Не обижайся, но ведь сама это показываешь...




Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
88. « Сообщение №12294, от Октябрь 27, 2008, 10:19:54 PM»

Алина, по-русски - "мыслит". НАН, "двоечник" пишется через Е. Алина, твои идеи не новы. Тебе по профилю вроде 40 лет. А мыслишь на 14. Идеи твои настолько стандартны, что даже не смешны.


Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
89. « Сообщение №12296, от Октябрь 27, 2008, 10:45:58 PM»

Индиго = Синдром Дефицита Внимания. Просто нужно взять описания из мистических книг и сравнить симптомы описываемые в книжках по психологии.
Людям с СДВ тяжело удерживать внимание на том что действительно важно в данный момент зато внимание зачастую выхватывает детальки которые обычно люди не замечают. Невозможность быть уверенным в своем восприятии компенсируются зачастую более высоким интеллектом ( в среднем),нестандартным мышлением и креативностью ( иногда в психологии это называется «двойная исключительность» - сочетание психологических проблем и одаренности ).
Количество людей с СДВ растет, по крайней мере по данным специализирующихся на теме врачей. В основном наличие синдрома обусловлено генетически( читал исследование на тему, по моему в википедии даже ссылка есть) , но он не развивается без определенных способствующих факторов. Судя по всему увеличение количества СДВ и СВДГшников - следствие роста каких то из этих факторов. Это мое ИМХО. Ну и еще = в современом обществе недостатки СДВ зачастую сглаживаются и нивелируются, а вот иногда сопутствующие плюсы становятся крупнее. Так что вполне возможно рост обусловлен этим.
Что касается "индиго" - просто кто то решил подзаработать )))) Беспроигрышный вариант - перевирать правду.


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1006

90. « Сообщение №12297, от Октябрь 28, 2008, 05:16:52 PM»

Родители ,которые заметили у ребенка необычные способности ,часто придают этому огромное значение и отнимают у ребенка детство. Ведь критический период развития обычно проходит в игровом режиме и если детей ограничить от игрового обучения,то приобретаемый жизненный опыт будет недостаточным.
Обычно вундеркинды после окончания сензитивного периода развития приходят в "норму". Есть редкие исключения например- Мечников,чемпион мира по шахматам А.Карпов.
Недавно фильм демонстрировали. Такого вот индиго-ребенка родители довели до психического расстройства. В итоге вундеркинд зверски задушил маму ,бабушку и сдался.
Сейчас он в психушке, говорит ,что изучает нейрофизиологию.


Род: Женский
you6907
Jr. Poster


Сообщений: 14

E-Mail
91. « Сообщение №12298, от Октябрь 28, 2008, 05:55:46 PM»

Ладно,давайте на вашу тему:дефицит внимания.
Кому из вас это внимание нужно,кто из вас рано или поздно не тяготится этим вниманием,почему каждый кто пишет предпочитает виртуальное общение с незнакомым человеком(может потому,что оно не к чему не обязывает и можно прекратить это общение как только пожелаешь)
а на счет воспитания детей,японцы считают что ты в ребенка вложишь до 5 лет,то ты и получишь(считаю у них есть чему поучиться)конечно учитывая что это ребенок,нужно пытаться вложить как можно больше,в жизни пригодится.
мои рассуждения если вам кажутся детскими 14 летними,то интересно сколько лет тому кто это написал,и нужно писать самому а не парировать чьими то мыслями.


Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
92. « Сообщение №12301, от Октябрь 28, 2008, 06:58:03 PM»

to you6907 : Синдром дефицита внимания - состояние психики, мне почему то кажется что ты понимаешь это не конца. Насчет "индиго-вундеркиндов" - таких не встречал , имхо это миф. Да бывает индиго многого добиваются но отнюдь не звезд, и уж точно не поголовно.
Я сам индиго, и мне 21. (Мне это термин нравится куда больше чем "человек с СДВ").
Видишь ли мистические штучки которые мы бывает демонстрируем - на самом деле просто развитое восприятие. Более детальное запоминание информации, более развитая интуиция. Если не обьяснять людям вокруг ,как это делается ,они сами додумают обьяснение - и отнюдь не в рациональную сторону. Что касается определенных явно "мистических" вещей чьи обьяснения мною найдены не были , то скорее всего это либо некоторые психические сбои, причем настолько редко встречающиеся что изучены они не были, Либо изолированные от сознания формы психически процессов, т.е. "программная начинка" сознания.


Род: Женский
you6907
Jr. Poster


Сообщений: 14

E-Mail
93. « Сообщение №12302, от Октябрь 28, 2008, 08:33:45 PM»

ну психологическими отклонениями не страдаю,
а каким образом на индиго решили подзаработать?


Род: Женский
you6907
Jr. Poster


Сообщений: 14

E-Mail
94. « Сообщение №12303, от Октябрь 28, 2008, 08:41:49 PM»

то что человеческий мозг уникален согласна,то что кто то может обладать чем то,тоже реально,но самое интерестное в том,что если взять ребенка которому сейчас 5,он в твоем возрасте будет намного....развитым чем ты,вот об этом я и пыталась сказать,чем больше живет человечество,тем более уникален становится человек(не говорю о массах).


Род: Женский
you6907
Jr. Poster


Сообщений: 14

E-Mail
95. « Сообщение №12304, от Октябрь 28, 2008, 08:43:37 PM»

и какая разница как будут называть этих людей индиго или еще как то.


Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
96. « Сообщение №12305, от Октябрь 28, 2008, 09:36:36 PM»

Смотря что понимать под "более развитыми" - в данном случае "более развитость" просто иллюзия вызванная тем, что человеку родившемуся в более поздний период приходится приспосабливатся к более сложной жизни. Соответвенно ему приходится быть более развитым. Тоесть никакого принципиального отличия между 2 мя людьми на таком малом отрезке времени нет либо есть но они ничтожны.
Индиго - не более развиты , просто другая модель. Более или не более развитая - время покажет. Опять же факторы могут складыватся так что обьективно не более приспособленный тип станет преобладающим....


Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
97. « Сообщение №12306, от Октябрь 28, 2008, 09:44:39 PM»

to you6907:насчет заработка - просто посмотри кто раздувает миф и что они предлагают. Кучу новых мегашкол, групп супер пупер развития и тому подобного. Типо " у вашего ребенка не проблемы, он просто особенный и мега одаренный " . Ну, может быть и одаренный. Только проблемы от этого никуда не денутся.


Род: Женский
you6907
Jr. Poster


Сообщений: 14

E-Mail
98. « Сообщение №12307, от Октябрь 28, 2008, 10:38:32 PM»

насчет приспосаблевания не согласна,тот кто не получит знания не думаю чтоб он смог поднятся на вершину олимпа,т.к. любой более образованный может элементарно его надуть
а насчет того,что детям с детства пытаются сказать что он уникален,что в этом плохого,ведь если говорить человеку тупица,тупица он в конце концов таковым станет.


Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
99. « Сообщение №12308, от Октябрь 28, 2008, 11:04:17 PM»

to you6907 : А тебе не очевидно что это одно и тоже, образование - это тоже адаптация, только проводимая исскуственно обществом.
И адаптация общества как такового - потому что формы общественного устройства где люди не получают образование проигрывают в перспективе тем формам где такая возможность есть.


Род: Женский
you6907
Jr. Poster


Сообщений: 14

E-Mail
100. « Сообщение №12309, от Октябрь 28, 2008, 11:15:03 PM»

проводить адоптацию развития обществом не реально,слишком большое значение в жизни имеют такие источники как семья,воспитание,школа(смотря какая),друзья(их выбераем мы)


Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
101. « Сообщение №12310, от Октябрь 29, 2008, 07:34:12 AM»

to you6907 : А тебе не очевидно что мы говорим об одном и том же? Просто в современности адаптация к условиям обитания - это скорее адаптация к той семье в которой родился, к щколе, к новым знакомым, тоесть к обществу людей. Почему древние животные начали воспитывать и учить детенышей? Потому что это дало преимущество ихнему виду. Иными словами те кто не стал в конце концов проиграли эволюцию или начали использовать какие то другие способы приспособления.Т.е. таких существ мы просто не встретим .
Воспитание, образование - та же самая адаптация. только очень усложненная, и это адаптация на уровне группы существ, может быть - очень большой группы.


Род: Женский
you6907
Jr. Poster


Сообщений: 14

E-Mail
102. « Сообщение №12311, от Октябрь 29, 2008, 01:19:05 PM»

я не думаю что мы говорим об одном и том же,ты затронула тему о эволюции и адаптировании животных,надеюсь ты не считаешь что благодоря эволюции обезьяна превратилась в человека,я говорю о работоспособности человеческого мозга,и о том что человек еще не знает о себе и своих возможностях,о том что функции мозга человека смогут разшифровать тогда когда у кого либоон заработает на 100%,а до этого это останется загадкой.


Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
103. « Сообщение №12312, от Октябрь 29, 2008, 01:53:08 PM»

Во-перых я - он, во вторых что по твоему означает работа мозга на 100% ? Мозг всегда работает настолько, насколько его сформировала жизнь и насколько ЭТО требуется в текущих обстаятельствах. Причем работает в контексте разной деятельности совсем по разному. Мозг - не цифровой компьютер, нету там понятия работает на 50% или на 100%. Мы можем лишь говорить насколько он приспособлен к данному конкретному виду деятельности.


Род: Женский
you6907
Jr. Poster


Сообщений: 14

E-Mail
104. « Сообщение №12313, от Октябрь 29, 2008, 02:59:16 PM»

скучно


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1006

105. « Сообщение №12314, от Октябрь 29, 2008, 05:57:44 PM»

Мозг всегда работает настолько, насколько его сформировала жизнь и насколько ЭТО требуется в текущих обстаятельствах. Причем работает в контексте разной деятельности совсем по разному. Мозг - не цифровой компьютер, нету там понятия работает на 50% или на 100%. Мы можем лишь говорить насколько он приспособлен к данному конкретному виду деятельности.


Все таки есть понятие "работает на 50% или на 100%. "


На экране компьютерного томографа можно непосредственно наблюдать, как под воздействием новых стимулов восприятия активизируются новые зоны и сохраняют активность после прекращения поступления рецепторных сигналов в виде достаточно обособленных очагов возбуждения, которых в мозге может накапливаться очень много к концу дня

Накопленные активности гасятся во время сна. Без сна человек погибает. Предел накоплению активностей существует.


Род: Женский
you6907
Jr. Poster


Сообщений: 14

E-Mail
106. « Сообщение №12315, от Октябрь 29, 2008, 06:58:04 PM»

нужно следить за выводами ученных(насчет %),почему в развитых странах смотрят не только на образование ундивидума но и проверяют его айкью,у кого оно выше тот и более конструктивен,а на счет компьютера и тех кто в нем разбирается, то я восхищаюсь хакерами.


Sternchen
Newbie


Сообщений: 8

E-Mail
107. « Сообщение №14348, от Июнь 14, 2009, 01:54:08 AM»

Если честно, впервые слышу что понятие "индиго" связано с Синдромом дефицита внимания...
Теперь об обществе будущего...
Слава Богу, наконец-то наше общество заговорило об особенных детях. Я мама такого ребенка. Мой ребенок не индиго, он аутист. Аутизм сложная и до сих пор мало изученная болезнь. Существует масса теорий возникновения этого феномена, но признаной всеми и доказанной, увы нет.
Когда сталкиваешься с аутистом вплотную, то создается ощущение, что это человек с другой планеты. Их логика сильно отличается от нашей, их мировосприятие очень сильно отичается от нашего. Есть аутисты которые не разговаривают, но не потому что немы, а потому что звук их собственного голоса воспринимают болезненно. Есть аутисты которые не устанавливают зрительный контакт... один такой писал: "Я вижу хорошо. Я вижу слишком хорошо. Я вижу слишком много. Когда я смотрю на человека я не вижу его лица, но я вижу каждую пору его кожи, каждую венку в глазу... Но я не вижу его лица целиком... "(это пример другого восприятия информации) Аутизм вылечить нельзя, можно только попытаться научить его жить среди нас. этот процесс называется "социализация".
Американцы очень много времени и денег выделяют на исследование этой болезни. В Америке очень вырос процент рождения детей-аутистов. Статистика на сегодня такова: в Европе 3-4 аутиста на 10 000 человек, в Америке - 30/10 000.
Не стоит так агрессивно относится к тому, если кто-то говорит что он особенный. Особенный не значит хуже или лучше, особенный это просто другой.
Особенные люди рождались всегда, и то что через несколько тысяч лет человечество перестало замалчивать их существование и пытается их понять, говорит лишь о том, что это общество растет духовно. Поэтому дети-индиго, или какого другого цвета (какая разница как их назвать) - люди будущего, потому что и для них нашлось место среди нас.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10535


E-Mail
108. « Сообщение №14349, от Июнь 14, 2009, 09:00:07 AM»

" Если честно, впервые слышу что понятие "индиго" связано с Синдромом дефицита внимания... "

ты сама привела ярки пример этого:

" "Я вижу хорошо. Я вижу слишком хорошо. Я вижу слишком много. Когда я смотрю на человека я не вижу его лица, но я вижу каждую пору его кожи, каждую венку в глазу... Но я не вижу его лица целиком... "(это пример другого восприятия информации) "

это не пример "другого" восприятия. Механизмы восприятия у всех одинаковые. это пример затруднения балансировки внимания, выделения того в восприятии, на что важно обращать внимание в данный момент. Это - тяжелое проявление СДВГ.

" Не стоит так агрессивно относится к тому, если кто-то говорит что он особенный. "

где ты увидила агрессию к особенным? конкретно, плиз. Точнее, следи за тем, что говоришь. Есть неприятие ложных утверждений, основанных на вере и распространяемых мошенниками для того, чтобы получить паству. А легенды про индиго, про особые Х-способности - как раз и есть ни на чем достоверном не основывающееся - обман и вот почему: Экстрасенсы.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sternchen

Sternchen
Newbie


Сообщений: 8

E-Mail
109. « Сообщение №14351, от Июнь 14, 2009, 05:29:53 PM»

это не пример "другого" восприятия. Механизмы восприятия у всех одинаковые. это пример затруднения балансировки внимания, выделения того в восприятии, на что важно обращать внимание в данный момент. Это - тяжелое проявление СДВГ.

Мне кажется, Вы беретесь судить о том что знаете поверхностно. Аутизм и СДВГ это разные заболевания, хотя отдельные их симптомы и кажутся похожими. Аутисты самодостаточны, они не ищут ничьего общения, в то время как люди с СДВГ наоборот. Если интересно, то боле-менее доступно информация изложена:http://www.vokrugsveta.ru/print/vs/article/6341/
где ты увидила агрессию к особенным? конкретно, плиз.

Агрессию я увидела в самом начале темы, особой ей отличаются сообщения автора этого топика, Уралочки.
А легенды про индиго, про особые Х-способности - как раз и есть ни на чем достоверном не основывающееся - обман

Ты отрицаешь только потому что не веришь? А ты пытался пойти методом от противного. Попробуй допустить, что не все в этом мире черно-бело. Что есть люди которые думают иначе. Зачем кричать "чуда-чуда", если в истории столько примеров гениальности, а природа этой гениальности отклонения в развитии: Энштейн, Ньютон, Микельанджело, Кант, Оруэл, Уэлс, Моцарт... Все эти люди страдали расстройсвом психической системы, они все были "другими". И это утверждение не мое, а ученых с мировым именем: http://vz.ru/society/2008/2/24/147324.html

и вот почему: Экстрасенсы.
Улыбнуло!! :-))В доказательство своего мнения ты берешь текстовый вариант программы Galileo Mystery. Я смотрела и не однократно ее в оригинале. Могу сказать только одно, подтасовать факты можно как "за" так и "против". Программе Galileo Mystery вообще присуще "рассеивание мифов". Таким образом она и набирает свой рейтинг, а уж то с каким рвением это делается вызывает недоумение...

Вопрос, а ты не задумывался кому и чем мешают люди считающие себя другими? Кого обидели экстрасенсы или телепаты? Почему СМИ так стремятся развенчать миф чьих-то сверх способностей? И это все при их (СМИ) продажности? Кто проплачивает эти "исследования"?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10535


E-Mail
110. « Сообщение №14355, от Июнь 14, 2009, 07:34:25 PM»

"Аутизм и СДВГ это разные заболевания "

а кто говорит, что это - одно и то же? Тем более, что СДВГ - не "заболевание" вовсе, хотя может переноситься болезненно, если не является нормой раннего этапа развития.

"Ты отрицаешь только потому что не веришь? "

а в таких вопросах нельзЯ полагаться на веру или не верие. Ты веришь, что у тебя под подушкой лежит миллион баксок, которые я тебе телепортировал? Или проверишь? Вот и в вопросе об экстрасенсах именно так: те, кто заявляет существование эффекта, должен это показать, а не сомневающие должны доказывать, что его нет. Я никогда не буду доказывать, что экстрасенсов нет. Я просто попрошу показать достоверно эффект. А вот этого пока что никто сделать не смог. Говорят очень давно, а толку - никакого, только фильмы про людей-Х снимают :) у нас тут тоже заявок на сайте было немало: Несостоявшиеся Люди-X сайта Fornit. И статья про экстрасенсы - корректное обобщение всех доступных материалов.

Короче, у тебя есть достоверные факты? Если есть, покажи. Если есть эффект, заработаешь миллион баксов и не будет лучшего аргумента. Если нет, плиз, более не говори об этом здесь как о доказанном. Ладно? :) Никакой риторики, параной, что все гады-ученые зажимают и т.п. "аргументов" здесь не применяй.




Sternchen
Newbie


Сообщений: 8

E-Mail
111. « Сообщение №14358, от Июнь 14, 2009, 09:29:43 PM»

Если нет, плиз, более не говори об этом здесь как о доказанном. Ладно? Никакой риторики, параной, что все гады-ученые зажимают и т.п. "аргументов" здесь не применяй.
Процитируй меня где я говорила о "гадах-ученых которые зажимают"? То что программа Galileo Mystery это та же желтая пресса только в ТВ формате - это факт.

Короче, у тебя есть достоверные факты? Если есть, покажи

А приведенные выше примеры такие как Энштейн, Кант или Моцарт это уже не сверхспособности? Или то что смогли они сможет каждый, а сверх способности это только предметы взглядом двигать и исцелять прикладыванием рук?
Мой сын, тот что аутист, тоже обладает особенностью. У него где-то внутри компас. Ребенку три года, а он в лесу ориентируется лучше любого взрослого и всегда выведет к дому, причем не тем путем которым шли... Это особенность или так, мелочь? Доказательств предоставить не могу, потому что не циклюсь на этом. Ну есть и есть, может быть когда-нибудь ему это пригодится... Мне бы научить его страху, а то у ребенка это чувство напрочь отсутствует. Если видит цель - ему ни проносящиеся машины, ни глубокая яма не остановит.
А научить страху не могу, потому что болевой порог у ребенка занижен, вот такие "свехспособности".


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3317
112. « Сообщение №14360, от Июнь 15, 2009, 12:39:44 AM»

Всё-таки ставить в один ряд Эйнштейна, Канта и Моцарта, наверное, неверно.

Эйнштейн относился к своей персоне весьма скромно. "Сверх" ему приписали люди, фанатики, а не он сам. Если вам доводилось читать его переписки, то вы заметили, что это был весьма любезный, эрудированный человек, допускающий ошибки и обладающий недостатками даже в своей профессиональной деятельности.

Кант - почему он гениален? Я очень ценю его работы, но гениален...

Моцарт - да.

Человек компас - это явление не такое уж редкое. Вот тут ссылка на некую книгу об этом: http://www.science-frontiers.com/sf013/sf013p09.htm . Впервые об этом я узнал при просмотре одного из видео семинаров, где вскользь рассказывалось о том, как ориентируются гавайские (?)мореплаватели(?) во время тумана. Позже видел феномен в действии...



От себя лично...

Я не люблю описание в стиле Индиго по двум причинам. С одной стороны, родители начинают видеть в ребёнке не человека, а дары и сверх-способности. С другой стороны, вместо того, чтобы вовремя распознать отклонения, эдакие горе родители погружаются в мистицизм, веру в эру Водолея и в итоге не дают возможности опытным психологам, врачам, помочь юному человечку войти в мир, ощутить себя, самоидентифицироваться.

Правда читая вас понимаешь, что вы видите в каждом ребёнке прежде всего человека и это замечательно. Страшно тогда, когда родители начинают штамповать своего ребёнка: "гений", "индиго", "будущий...", - и забывают о том, что перед ними человек, да всегда особенный, но человек, который меньше всего на свете нуждается в штампах...

СМИ же вовсе не стремятся развинчивать мифы о сверхспособностях. Они делают ровно обратное:
- снимают передачи про экстрасенсов, где половина героев актёры или того хуже;
- открывают мистические каналы;
- дают голос подросткам и отчаявшимся людям, которым ни осталось ничего кроме веры в чудо-магию.

Всё это в свою очередь провоцирует психические расстройства... "магов" и "экстрасенсов" становится ещё больше и так по кругу...

Финал сей сказки таков:
- некоторые из горе Гарри Поттеров забывают о своём баловстве;
- другие понимают, что страдали бог знает чем;
- третьи погрязают всё глубже в мире фантазий;
- четвёртые сходят с ума, совершают суициды, попадают в тюрьму, в инвалидное кресло или того хуже.

СМИ же показывают вам только весёлую часть игры в "экстрасенсов", не говоря какой ценой это обходится для ЦНС, для здоровья человека, как тяжело жить с развитой чувствительностью, распределённым вниманием, расшатанной "энергетическими практиками" саморегуляцией организма. Об этом СМИ молчат, они просто срубают деньги на людях, которым нужна вера в чудо...

Любой человек способен сделать то, что покажется большинству невероятным. Тем более такое способны сделать дети, которые развиваются иначе, ощущают мир иначе. В этом нет никакой магии и никакого чудотворства - это естественно, нормально и ожидаемо.

Люди, описанные вами выше, были не столько гениальными, сколько особенными. Некоторые сегодня видят в них аутистов, коим удалось удачно интегрироваться в социум, но на деле это не так важно. Важно, что им нравилось быть людьми, а не штампами и брендами ( вроде "индиго", "аутист", "шизоид", "гений" и так далее ).

У Канта не было ни малейшего признака зависти или пренебрежения к чужим заслугам. Самого себя Кант мерил слишком малой мерой. В нем не было ни капли самоуничижения, но скромность Канта была все-таки весьма велика. Говоря однажды о Ньютоне, Кант сказал: “В науке о природе я сам следую Ньютону, если только можно сравнить малое с великим”.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sternchen