Короткий адрес страницы: fornit.ru/3834
На форум
  Автор

Господа, бросьет непредвзятый взгляд.

(Просмотров: 10191)
Bacharev (гость)
1. « Сообщение №3243, от Январь 29, 2005, 07:11:13 AM»

Есть среда, движущаяся в ядро Земли. Эта среда оказывает давление на объекты в ней находящиеся. На величину силы этого давления указывает ускорение, сообщаемое средой объектам на единицу количества материи объекта. Или точнее говоря, давление среды оказывается на единицу площади, которую собой представляет сумма площадей сечения тех корпускул, которые составляют единицу количества материи. Так как, одна дина сообщает ускорение массе в один грамм ускорение в 1см./сек.2, то надо полагать, что ускорение в «х» см./сек.2 сообщается силой в «х» дин. Если через единицу площади сферы проходит поток среды в Землю, сила которого равна 980 динам, то потенциальная сила потока среды, проходящего в Землю равна произведению данной силы на площадь сферы с радиусом равным расстоянию от центра Земли, на котором замерено данное ускорение. Тогда полная сила среды движущейся в Землю равна:

F = f * S = 982 дин/см2 * 4р (6,378е+8)2 см2 = 5е+21 дин

Еще из опыта Кавендиша известна величина силы давления среды, движущейся в массу 1г. через единицу площади сферы с радиусом в 1 см. – 6,673е-8 дин. Силу потока среды, движущейся в массу в 1г. вычислим по этой же формуле:

F = f * S = 6,673е-8 дин/см2 * 4pr2 = 8,385е-7дин

Сила центростремительного потока объекта деленная на силу центростремительного потока формируемого объектом содержащего в себе массу в 1 г. в результате даст, естественно, величину массу объекта. Так масса Земли:

F / f = 5е+21 дин/8,385е-7дин = 5,963е+27 г.

Механизм тяготения до сих пор не понят потому, что его нет в действительности. Невозможно понять то, чего нет! Есть давление среды на объекты в ней находящиеся. Все ясно и просто. Это же факт, - в расчетах взаимодействия объектов на расстоянии можно обойтись без сложной и логикой не обоснованной формулы Ньютона! И уж точно здесь не следует привлекать взгляды релятивистов с их наивысшей



Род: Мужской
Log_OS
Sr. Poster


Сообщений: 214

2. « Сообщение №3245, от Январь 30, 2005, 12:44:21 AM»

Смутное ощущение, что я это уже где-то видел…

Почему среда движется в ядро Земли? Каковы размеры этого ядра и как они определены? Что происходит со средой в ядре?



Bacharev (гость)
3. « Сообщение №3247, от Январь 30, 2005, 07:55:24 AM»

'
автор: Log_OS дата '.timeformat('1107035061').'
'
Смутное ощущение, что я это уже где-то видел…

Почему среда движется в ядро Земли? Каковы размеры этого ядра и как они определены? Что происходит со средой в ядре?



Вы это могли видеть на моем сайте bah1.narod.ru он уже существует ни один год.
Среда представляет собой упругую структуру, состоящую из двух видов корпускул. Меньшие корпускулы мечутся между большими корпускулами, вследствие чего большие корпускулы находятся на расстоянии друг от друга. Сверхплотные ядра звезд и планет не прозрачны для корпускул. Вследствие чего до больших корпускул, находящихся в зоне звезд и планет меньшие корпускулы не доходят из области расположенной за звездами и планетами. В результате сила давления на большие корпускулы всегда больше со стороны свободного пространства. Вот этой силой среда и упаковывается в ядра звезд и планет. Собираясь из огромных пространств в малые объемы, среда переходит из состояния разреженного в сверхплотное состояние, - в состояние ядерной материи.