Короткий адрес страницы: fornit.ru/3013
На форум
  Автор

Код да Винчи. Браун Д.

(Просмотров: 41737)
Ласточка (гость)
1. « Сообщение №2996, от Ноябрь 20, 2004, 12:13:24 PM»

Кто читал эту книгу ? ??? И, что , тогда, он думает на эту тему???


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
2. « Сообщение №2999, от Ноябрь 20, 2004, 03:17:37 PM»

Не верю, что ты смогла это все прочитать! Я не смог, только "по диагонали". Написано фигово, без искры. Подобной туфты вообще навалом наплодили те, кто хотел бы хотя бы видимостью тайны сотворить себе значимость. У меня даже есть один знакомый, школьный товарищ, двоечник, который так и остался неграмотной деревней, который вдруг прозрел насчет кода могущества, встроенного в библию и принялся допекать писаниной от правительства до отдельных бизнесменов, вымаливая компьютерный центр для расшифровки. Что интересно, я убедился, что он сам искренне верит в это. Какие только зацепки и сопоставления он не изобретал! Но он относился к этому очень серьезно и посчитал бы кощунственным написать повесть на эту тему. А Дэн БРАУН написал, да так, что дает мне основания считать это вполне искусственной (не от слова искусство ) стряпней.


Ласточка (гость)
3. « Сообщение №3000, от Ноябрь 20, 2004, 07:42:18 PM»

Я еще не читала :D Только услышала море похвалы в адрес этой книги - от своих знакомых ??? Поэтому и заинтересовалась.. Попробую почитать...


Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

4. « Сообщение №3003, от Ноябрь 22, 2004, 02:46:32 PM»

Ой, надо же! А я буквально месяц назад эту книгу проглотила. После реплики Нана даже как-то неловко признаваться, но мне книга очень понравилась. А что - неплохой детектив с лихо закрученным сюжетом. Плюс достаточно интересно преподнесенный исторический материал. Чем-то перекликается с "Маятником Фуко" Умберто Эко. К сожалению, я не специалист в области тамплиеров, масонов и прочих тайных обществ, но то, что и Библию, и Евангелие церковь перекраивала под себя - я очень даже допускаю. И, кстати, стилистически у меня "Код Да Винчи" тоже никаких нареканий не выхвал, хотя я его не в оригинале читала...


Ласточка (гость)
5. « Сообщение №3005, от Ноябрь 22, 2004, 07:40:42 PM»

Хулиганка! Я очень рада, что ты опять "проявилась" :D Люди, которые рассказали мне про эту книгу, говорили о ней, как о книге, которую пока не прочитаешь - не заснешь. Поэтому мне и стало интересно.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
6. « Сообщение №3007, от Ноябрь 22, 2004, 07:56:53 PM»

Хулиганка, тебе неловко после моей реплики??! но почему? Ты всегда демонстрировала свое независимое мнение, а то - всего лишь мое мнение, ну не цепляют меня такие тексты, а кому-то очень нравятся Только вот у меня стойкое последействие: автор подыгрывает такому читателю, ну, примерно, как церковь подстраивала библию под себя!


Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

7. « Сообщение №3011, от Ноябрь 23, 2004, 11:07:30 AM»

Ласточка, это такое точное определение - именно, не заснешь, пока не прочитаешь! :D Я давно не жертвовала сном ради чтения, а тут просто-таки заставляла себя отрываться от книги посреди ночи.

Нан, разумеется, автор подыгрывает читателю. Это же не научный труд, просто детектив, или как сейчас говорят - триллер. ;D Легкое, но очень захватывающее чтиво. Кстати, из этой же оперы я бы порекомендовала Артуро Перес-Реверту. Я в последнее время подсела на его книги. Не все, правда, на мой взгляд удачные, но очень рекомендую "Учитель фехтования", "Фламандская Доска", "Клуб Дюма или Тень Ришелье".

На самом деле все ведь зависит от настроения, в котором берешься за книгу. Каждый человек видит написанное в одной и той же книге как бы под разной призмой, проецируя себя, свои настроения, свой опыт на читаемый текст. Поэтому с этой точки зрения не бывает двух одинаковых экземпляров книги. Так вот у меня в последний год лежит душа исключительно к развлекательным произведениям. Взялась тут читать Сигизмунда Кржыжановского, да и забросила после прочтения 2 страниц. Очень уж у него текст мудреный, слова несущестующие, подзаковыканные, нужно вдумываться в каждое предложение, а лень! Жду подходящего настроения... ;D А вот Ночной, Дневной и Сумеречный Дозоры оказались очень даже по мне!


Ласточка (гость)
8. « Сообщение №3020, от Ноябрь 25, 2004, 10:02:23 AM»

Да, Nan, ты - прав! ;D Смогла - только по диагонали... :o Хотя, вначале было какое-то подобие интереса и даже удивления, что мужику приходят в голову такие мысли:"
Женщинам, считавшимся прежде воплощением священного духовного начала, запрещено занимать высокие должности. На свете не существует женщин-раввинов, католических священников, исламских муфтиев. Считавшийся некогда священным акт естественного сексуального слияния мужчины и женщины, через который оба они соединяются не только телом, но и духом, ныне признан постыдным. Мужчины в сутанах и рясах боится даже собственных вполне естественных сексуальных порывов, считают их происками самого дьявола, который совращает их через свою верную пособницу... женщину. Даже женские организации с «левым уклоном» не избежали гонений со стороны Церкви. Во Франции и Италии само слово «левый» – gauche и sinistre – приобрело негативный оттенок, в то время как слово «правый» стало почти полным синонимом правоты, правильности, праведности. По сей день радикально мыслящих политиков называют левым крылом, иррациональное мышление – левым, а слово sinistre переводится как «плохой», «дурной», «злой».
Дни богини были сочтены. Маятник качнулся в другую сторону. Мать Земля стала мужским миром, боги разрушения и войны наверстывали упущенное. Подавляемое на протяжении двух тысячелетий мужское эго вырвалось на свободу. Приорат Сиона считал, что изничтожение священного женского начала в современной жизни вызвало феномен, который американские индейцы племени хопи называли «койянискватси» – «жизнь вне равновесия», подчеркивая тем самым нестабильность ситуации в мире, страдающем от войн, обилия женоненавистнических обществ и все растущего пренебрежения к Матери Земл"
Но, это лишь в какой-то степени мои собственные мысли ;D...
С самого начала не могла отделаться от мысли мастеровитости автора - так классо все уложить в прокрустово ложе заданности - но это вызывало лишь искреннее восхищение :D - я же понимаю, что литература тоже, в конце концов, кусок хлеба... :D
Но, не могла отделаться отряда ассоциаций, и. в частности, до какого-то момента, призрак "Пятого элемента" так и витал перед компом... :D
Правда, читала отзывы, что при переводе книга много потеряла, но на мой взгляд то, что переводчик превратил ее в почти готовый сценаоий, мало что меняет. Думаю, кино будет классное! ??? Попробую ее почитать в оригинале. Идея книги мне нравиться, но, в литературном плане - достаточно слабая вещь - много проколов по ходу замысла - мысли, которые ВдРУГ выскакивают, никак не следуют из предыдущего -... но, все равно, до середины - интерес не исчезал ;D
Хулиганочка, если бы мне - было бы немного меньше ;D - уверяю тебя - тоже бы ночь не спала :o А - так,,, Время - обязывает...



Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

9. « Сообщение №3021, от Ноябрь 25, 2004, 10:23:44 AM»

Ну вот, получается "две старых перечнецы" ;D забраковали бедного Брауна.


Ласточка (гость)
10. « Сообщение №3023, от Ноябрь 25, 2004, 10:57:14 AM»

Мне кажется, что идея так захватила автора, что он пренебрег литературой ;D Я ему симпатизирую :D


Антон (гость)
11. « Сообщение №3075, от Декабрь 23, 2004, 04:04:36 PM»

Много писать не буду но книга мне очень понравилась , советую почитать "Ангелы и Демоны" тоже очень интерсная книга.


Svetlana (гость)
12. « Сообщение №3643, от Июнь 12, 2005, 12:26:29 PM»

Еще только на середине книги, но уже нашла, как историк, кучу ошибок, причем глупых. Посмеялась над тем, что Константин был крещен на смертном одре. Еще больше повеселило сообщение о том, что кумранские свитки - запрещенные Евангелия...Кумранские свитки, на самом деле - это свитки торы, в которых при переписывании (свитки торы по наши дни переписываются вручную специально обученными людьми) вкрались ошибки - такие свитки нельзя использовать и по иудейской традиции их следует захоронить. Вот пещера в Кумране и является одним из таких захоронений. Но самое смешное - это то , что оказывается Давид потомок Соломона...ха-ха-ха...все с точностью наоборот...Соломон - потомок Давида, и, кстати говоря, Соломон, по сравнению с Давидом, был куда как менее успешным царем...Думаю, пока дочитаю до конца, еще найду над чем посмеяться.
Неплохой детектив, захватывает, согласна, но не более...уж тем более странно искать в нем какой то глубокий смысл и откровения.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
13. « Сообщение №3646, от Июнь 12, 2005, 04:48:00 PM»

Свтлана можно небольшое предложение? Когда чтение с хохотом закончится. было бы классно поделиться деталями именно исторических несуразностей. И тогда, может быть, сделаем статью по этой книжке?


Vitalychk
Jr. Poster


Сообщений: 14
14. « Сообщение №3672, от Июнь 18, 2005, 02:08:26 PM»


Могу только посоветовать, в виде сообщения о прекрасной книге "Код да Винчи", - это посмотреть по этим адресам в интернет: http://www.usmalos.com/usmir/mariamagdalina.shtml ,
http://forum.usmalos.com/viewtopic.php?p=327#327&sid=d626b2c13527889e0f192812e4c373b8

http://www.vav.ru/apostles/book.php?fn=sub&idbook=5&idpart=3&idchapter=8&idsub=31

www.usmalos.com

адреса: . http://www.womenclub.ru/story/04-10-13-5587145.html
http://www.sacrum.ru/Christ/4evang.htm

http://www.usmalos.com/aspects/secret_mm.shtml

http://webwoman.ru/?ForumView&ID=2404598&Date=2

, и узнать. Сознание человека, это как фильтр и проводник, или искажающая призма, при неготовности; какое сознание, так все воспримется.
Кто согласен, или что хочет спросить: coder
Счастливо!



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
15. « Сообщение №3673, от Июнь 18, 2005, 07:37:28 PM»

А как насчет собственного мнения? Ведь чужое - еще более "искажающая призма"?
И как насчет исторических оплошностей, найденных Светланой? Или это таже сработал искажающий фильтр?


Гость (гость)
16. « Сообщение №3674, от Июнь 18, 2005, 09:42:52 PM»

Это мое знание, души и сердца, а не со-мнение ума, о котором отвечал на форуме той же самой Светлане: http://webwoman.ru/?ForumView&ID=2404598&Date=2
см. 2005-06-14 и раньше. К сожалению, Св. на многих форумах высказала свое хохотание, поспешив. Не спешите и Вы. Рассудком не разобраться, так устроено ЭТО время. Испытание такое.

« Зорко одно только сердце. Самого главного глазами не увидишь» (Антуан де Сент-Экзюпери. «Маленький принц»).



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
17. « Сообщение №3675, от Июнь 19, 2005, 08:44:23 AM»

Я внимательно прочитал твои высказывания и хорошо понял твои представления. Уверен, что хорошо потому, что эти представления незамысловаты и ясны. Они выходят за рамки той конкретной книги, это - часть твоего мировоззрения. То, что ты призываешь "понимать сердцем" - тоже вполне понимаемо, тем более, что ты - далеко не одинок в таких представлениях, и мне много доводилось такое воспринимать. Я уважаю это и не собираюсь корежить и опровергать потому, что изменить мировоззрение можно только двумя способами: или безусловно поверить тому, что уже близко твоей душе и пониманию или самому попытаться построить свое, личное, путем ошибок, приводящих в тупики и удач, приводящих к новому уровню понимания. В первом случае - теряет личность, во втором - она развивается. Я не хочу, чтобы ты терял свою личность, безусловно приняв мое мировоззрение каким бы убедительным оно не казалось. Поэтому то, чем я мог бы тебе возразить, воспринимай всего лишь как некие сведения, которые нужно испытать твоим собственным опытом. Если ты не только предлагаешь другим ознакомиться со своими представлениями, но готов и способен оценивать и чужие, то вот мое:
http://www.scorcher.ru/me/theory.php
http://www.scorcher.ru/collection/reality.php
http://www.scorcher.ru/collection/mist.php
http://www.scorcher.ru/collection/science.php
http://www.scorcher.ru/collection/true.php
http://www.scorcher.ru/collection/adventurers.php
http://www.scorcher.ru/collection/adventurers.php
Что касается отдельных твоих высказываний.
"ЭТО время. Испытание такое."
В каждом времени свои особенности, но фокус в том, что живя в своей эпохе только пророки брали на себя смелость говорить о том какие именно испытания уготованы. Я не пророк. А ты? Только не говори, что внемлешь такому пророку, а то я приведу пример десять других пророков, говорящих противоположное. И никто не скажет, кто из них прав потому, что, будь уверен, у каждого внемлющего его сердце искренне подсказывает совсем иную истину... И тогда остается агрессивно объявить, что те другие обмануты, а ты - осенен истиной.
"Вместо Христианства - сейчас секты, на которое оно разложилось в результате таких вот всяких искажений"
А ты поговори об этом с дьяконом Кураевым на его форуме Я же убежден, что любая организованная религия это то, что принуждает навязыванием безусловной веры, закрыть путь личного развития.
"В одном из форумов, где участники обсуждали прочтённую книгу"Код да Винчи", очень хорошо разобрали тему "перевода" этой книги."
Если перевод так плох, то как ты можешь так доверять этой книге? Но в данных местах перевод не напутал
" Настоящие (!) историки уже познали "цену" той исторической науке, которая официально признана как "общеизвестное", хотя долго были вынуждены преподавать ее раньше в учебных заведениях. "
Так кто же виновен в проколах: переводчики или продажные историки? Вообще-то история - это не какой-то учебник. Это вся сумма найденного фактического материала во множестве документов и других материальных свидетельств. Эта та цепочка непротиворечивого развития обществ, которая вырисовывается на основе этих документов, в разных местах говорящих об одних и тех же событиях. Это умение отделить вымысел, не совпадающий с условиями (которые исследуют уже другие науки), существовавшими в то время в месте событий. Так постепенно вырисовывается История, где каждое событие имеет ту или иную степень вероятности, правдоподобия. И в этой уже неплохо изученной миллионами ученых истории есть такие ключевые события, вероятность которых практически уже неоспорима.
Я никогда не стану спорить с иториком-профессионалом, не пройдя его путь понимания хотя бы в отдельных заинтересовавших частностях, это просто некорректно.


Vitalychk
Jr. Poster


Сообщений: 14
18. « Сообщение №3679, от Июнь 19, 2005, 06:49:54 PM»

Истина не доказывается, она только свидетельствуется. А услышавшие уже сами выбирают, в зависимости от того, насколько уже слышат свое сердце, Душу, в которой Бог, искра Духовная единая всегда с Богом. Ваши предложенные представления типично рассудочно-мужские. Значит нет силы. В сравнении станет ясно. Вы знаете что знаете. Этого мало. Так можно рассуждать, пока не попали в серъезную ситуацию. А вот тогда понадобится НАСТОЯЩЕЕ уже. Вообще, все так не ново и знакомо, что чего и говорить... Наверное, лучше женщины поймут.


“Ты – женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звёздной,
Ты – в наших безднах образ божества.

Мы для тебя влечём ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся – от века – на тебя!” (В. Брюсов. Из стихотворения “Женщине”, 1899г.).



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
19. « Сообщение №3680, от Июнь 19, 2005, 09:52:36 PM»

Ну, так не честно, старик ты вот доказываешь не всех форумах, отстаиваешь свою точку зрения, а другим не велишь! Да еще в форме проповеди, в клубах многозначительного тумана Да и обладаешь ли ты лицензией на истину, что утверждаешь, что и как с ней должно поступать?
Я же предлагал делиться лишь своими сведениями, а то, как другой ими распорядится - дело его жизненного опыта. А вовсе не обращать другого в свою личную веру, убивая его личность.
Вот и насчет деления понимания на "рассудок" и "сердце" у меня расхождение с твоим. Я разобрался и прекрасно знаю, откуда возникает и то и другое и почему оно так по-разному нами воспринимается. Ты же не пока не постиг этого и не захотел даже прочесть, хотя я предложил тебе готовые сведения для осмысления. Тебе легче обозвать одно "НАСТОЯЩИМ", а другое "рассудочным" опять же присваивая некое право изрекать истины.
Давай попробуем быть проще и если тебе есть что сказать, не прибегая к зомбированию, конкретные факты, сопоставления, не голословные, а обоснованные рассуждения, то мы сможем говорить не без пользы.


Vi (гость)
20. « Сообщение №3698, от Июнь 25, 2005, 09:52:53 PM»

Вот, хоть немного расшевелил Вас! Но если вы не почувствовали, что то, что было только передано мной (ведь не я придумал) - это правда, то зачем еще что-то говорить. Человеку можно объяснить только то, что он уже сам знает (есть уже такой внутренний опыт). Зачем тратить время на "мнения"(?), - надо уже ЗНАТЬ. Это называется - Чувствознание. За Вас это никто не сделает. Вообще... да ничего Вы еще не постигли! Оно, по плодам видно. По атеистскому мировозрению. Сознание - не появляется. Оно есть Всегда и Везде. А человек только по разному его воспринимает: от "я-тело"; до "Все Есть Бог и Все в Боге" и дальше. Простите, тороплюсь. Несколько сумбурно написал текст. По-моему, никаких слов не хватит.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
21. « Сообщение №3699, от Июнь 26, 2005, 08:44:44 AM»

На этом форуме было уже столько высокодуховных Видящих, что их поведение можно обобщать и считать показательным. Несмотря на недостижимую для непродвинутых высокодуховность, они демонстрировали самые разнообразные человеческие пороки, но общим было непримиримая неприязнь к инакомыслящему, вплоть до неприкрытой злобы. Один из них даже пытался убить меня колдовским способом.
Ничего разумного, чистого, светлого они так и не изрекли, кроме постоянных уверений в своей высокодуховности. Вот и признайся сам себе, какая досада охватывает тебя при общении со мной и как хочется уколоть больнее!
Но, с другой стороны, вроде как нужно соблюдать приличия и они все обращаются "на Вы", формально демонстрируя уважение, а на деле - отчужденность и невольно выставляя напоказ свое далеко не высокодуховное нетерпение
Метод один: объявив себя вИдящим истину в последней инстанции, с этой позиции совершенно безапелляционно заявить: "да ничего Вы еще не постигли! Оно, по плодам видно. По атеистскому мировозрению." (кстати, с двумя з пишется).
А попытайся обосновать это не по-детски голословно, и проиграешь в диспуте со мной это - обещаю в той мере, в какой ты будешь честен в этом диспуте, если судьей будет твоя совесть. "По-моему, никаких слов не хватит." Вот именно. Логика слов, как и любая логика, проистекает только из логики самой природы, от ее законов, которые мы в основе принимаем эмпирически. А неисповедимые идеи к логике не имеют никакого отношения и поддерживаться могут только верой. Поэтому и слова тут бесполезны. Остается многозначительно молчать с сияющим потусторонним светом взглядом
Кстати, от атеизма я так же далек, как от безусловной веры. И то и другое ослепляет, как любые догмы.
Знаешь, любой текст обладает множеством признаков, которые даже не осознаваясь, оказываются созвучными твоему жизненному опыту. В этих пределах мы и способны понимать текст. Как следствие - любой почти сразу может оценить читаемый текст или как "глупый", или как "умный". Именно уровень жизненного опыта (который и определяет интеллект в данной области) позволяет или увидеть глупости в тексте или не заметить их. Это, конечно, достаточно относительно, но когда чисто статистически глупости следуют одна за другой, проявляясь в самых разных суждениях, то диагноз становится все более очевиден. Я отчетливо вижу, насколько глупа написанная журналистом Брауном книжка в мировоззренческом плане. Ты - не видишь...
Ты сам изрекаешь глупости типа: "можно объяснить только то, что он уже сам знает" Зачем объяснять то, что уже сам знает? Тут ключевым является слово "знает". Ты явно недопонимаешь его значение, но разбираться с этим понятием, слушать объяснения, которые вовсе не так просты и очевидны, тебе не позволит барьер твоей веры, ослепившей тебя иллюзией всепонимания


fancy (гость)
22. « Сообщение №3700, от Июнь 26, 2005, 11:16:21 AM»

Как много слов? Все участники диспута показывают виртуозное владение словом. К чему я это говорю? Просто у меня есть свои мысли о дискуссии очень интересной гипотезы, но слов мало, а сказать очень хочется.
Так, вот - давным давно еще в школе учитель математики продемонстрировал нам девятиклассникам как при большом желании можно доказать, что дважды два - пять. Опыт прочтения работ по интересующей меня теме и анализа обсуждений своей работы включает и память о возможности доказательства основанного на искажении его из-за недостатка знания в интересующей области.
Здесь я вижу, что участники дискуссии обладают разной компетентностью зависящей от опытного знания т.е. разными возможностями принимать информацию. Да и предмет дискуссии - гипотеза, автор, которой по компетентности с кем-то из участников дискуссии совпадает.
Мне просто хотелось сказать, что мне повезло с ФОРНИТОМ - я прочитала еще одну дискуссию очень интересную и полезную для расширения кругозора, которая мне напомнила школьный урок математики - как можно легко обмануться.




Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360

23. « Сообщение №3709, от Июнь 28, 2005, 05:19:19 PM»

Хулиганка,
мне тоже понравилось. первой я прочла - "Ангелы и демоны", с огромным удовольствием. "Код.." потом уже купила. И тоже, вообщем-то не пожалела
Динамично, захватывает, хорошая репортерская работа.

Даже, не думала, что снова разговор между старыми "членами" клуба завязался. Давно не заходила сюда Приятно....

И время никого не меняет тоже приятно.... что писАли, то и переписываем


Николай (гость)
24. « Сообщение №3764, от Июль 10, 2005, 08:25:46 PM»

Забавно, что дискуссия ушла далеко от книги. Очередное подтверждение истины, что верующим не нужны никакие факты (это не критика, а констатация). Для тех же, кого интересуют факты, хотел бы заметить, что исторические оплошности, найденные Светланой, только видимая часть айсберга. Книга начинается со слова Факт. Однако вслед за этим словом приводится ссылка на документ "Секретные досье", многократно разоблаченный как фальсификация (причем даже не оригинальная, а основанная на еще более ранней фальсификации). Единственной правдой относительно The Priory of Sion является то, что такая организация существовала. Но основана она была не в 1099 году как утверждает Дэн Браун, а в 1956. Вся ее история была сфабрикована создателем общества Pierre Plantard, известным мистификатором, неоднократно подвергавшимся судебному преследованию и признавшим в результате всю историю общества вымыслом.
Владеющие английским могут найти все факты, относящиеся к вопросу, на сайте:

http://priory-of-sion.com/

Парадоксально при этом, что вторая часть изложенного под заголовком Факт - история Opus Dei - является подлинной. Зачем понадобилось автору мешать выдумку с правдой в пропорции 50 на 50, сказать трудно . Может быть он хотел подтолкнуть читателей к самостоятельному исследованию вопроса?

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan

Vitalychk
Jr. Poster


Сообщений: 14
25. « Сообщение №3903, от Август 27, 2005, 08:28:42 AM»

По поводу извесного. Т. е. каким "духом" человек наполнен, так себя и поведет (я имею ввиду тот дух - "свет, который в тебе, не есть ли тьма"(предупреждение в новом завете) - что под видом христианства отвергает Вовеки Тот же Дух Божий, Приходящий "во Плоти", то есть вновь как МЕССИЯ). Лишь после возвещения ЕВАНГЕЛИЯ, см. Библия - Откровение гл.11 (Знамение Ионы пророка!) - наступит тот период времени, обозначенный словом "Тогда..." (Матфея 24), когда уже не надо будет верить утверждениям, что "вот, там, тут Христос! А не раньше тех дней.

Да... Так когда-то для тех, кто уже сам давно не соответствовал Духу Христа, многие ставшие "неканоническими" и "апокрифическими" тексты ранних Христиан ...показались несоответствующими Духу Христа. Вот так дела! Неужели ни мысли ни сердца у ? Впрочем, это вступление можно удалить. Остальное на совести. Успехов в цензуре. То есть, ознакомитесь с текстом, а это уже достижение. (Когда Вам дали только чёрные в коробке шарики, и сказали, "ты свободен выбирать белое или чёрное", - то разве это свобода? Теперь возможно есть выбор.


[brown]"Удивительное дело! Люди начинают искать неточности в мелочах - как там в Париже, как там в Лондоне... Но лично мне все равно, какой вид открывается из туалета Лувра! ;0) Не это важно! Важно то, что произведение взволновало огромное количество умов! Важно то, что страсти кипят и очень мало равнодушных! Важно то, что наиболее пытливые и любопытные, с мозгами, не оплывшими жиром и равнодушием, полезли в энциклопедии, открыли альбомы творений Леонардо, начали перетряхивать ИНЕТ... А разве не в этом задача ТВОРЧЕСТВА человека? Пусть Браун и будет неточен в деталях (хотя как многие здесь отмечали - это скорее трудности с переводом), пусть ничено нового ДЛЯ ДОСТАТОЧНО УЗКОГО КРУГА СПЕЦИАЛИСТОВ и ЗНАТОКОВ он не рассказал (по фактологии). Но Автор поставил перед нами ряд вопросов, на которые мы можем попытаться ответить ЧЕСТНО хотя бы самим себе... 1. Почему ЖЕНЩИНА в христианском (исламском - младший брат) мире существо второго сорта? Только не надо кривить душой и приводить примеры личностей великих женщин. Возьмите каждодневный БЫТОВОЙ УРОВЕНЬ... 2. Почему ЦЕРКОВЬ (любая!) взяла на себя монопольное право быть проводником к богу? На каком основании, если мы ВСЕ дети божьи (или все же рабы?) и бог в душе каждого из нас? С чего это вдруг эта дорога стала коммерческой? (я думаю все знакомы с расценками церкви за их услуги (неговоря уж о "церковной десятине", что существовала, а кое где и существует)
3. Почему современная христианская Церковь переживает такой кризис? Секты, "истинные веры", общины господа и т.д. Почему люди стали искать обходные пути к богу, если Церковь так хороша? И множество иных вопросов...
Я считаю, что именно поэтому так всполошился и Ватикан и РПЦ... Книга заставляет людей ЗАДУМАТЬСЯ!!! А что может быть страшней для Церкви, чем ДУМАЮЩАЯ, а не слепо верующая паства???
ВЕРА и Церковь понятия очень далекие друг от друга! Я с глубочайшим уважением отношусь к верующим людям, ибо это ДУХОВНАЯ составляющая ЛИЧНОСТИ этих людей, но Церковь для меня всегда была КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, которая в первую голову думает и блюдет СВОИ интересы, являясь ИНСТРУМЕНТОМ ВЛАСТИ над ЧЕЛОВЕКОМ и ничем иным более. Все остальное - красивые (или не очень) одежды. А Браун лишь чуть-чуть обнажил эту фигуру, так, приподнял краешек сутаны... И за это ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!"

Ребята,кто слеп тот в этой книге ничего не увидит,а интелектуальный человек по меньшей мере полезет искать новую информацию!Может дедективчик и вправду не очень,но если разсматривать эту книгу как базу для размышлений-то книга супер!Respect всем кто солидарен со мной!Пишите мне и если есть какая то интересная информация присылайте по адресу coder
Анна, 08.01.2005 01:02

Господа. Мне тоже в голову пришла мысль недавно... В христианстве поклоняются холостяку (Христу). А правильно-ли это с точки зрения жизни как таковой? Разве не семья (муж-жен-реб) является наивысшим спасением и мудростью вселенной...
Что рождает новую жизнь?
Думающий., 12.04.2005 14:19

"...Многое сказал уже Артур 31.03.05.
А если нас действительно обманывали эти 2000 лет? А если это правда, и действительно Христианство должна была возглавить женщина,а не твердолобый и женноненавистный Петр? Чтобы было бы тогда? Была бы инквизиция? Погромы на ведьм? И вообще почему нету Мамы Римской,а только Папа? Почему официальная церковь так принижает роль Марии Магдалены,и всячески поносит ее? Почему были выбранны для народа только 4 Евангилия из 80? Почему тамплиеры(Храмовики) были так могущественны,и чем они так запугивали Ватикан? Очень много вопросов,мало ответов. Но главное,что маятник качнулся в другую сторону и я рад стать свидетелем раскрытия 2000 летнего заговора. То ли еще будет,друзья мои,то ли еще будет!
Мастер, 08.04.2005 22:22"[/brown] (Прямо здорово, сказано! Не удержался привести эти высказывания на: http://lib.aldebaran.ru/author/braun_dyen/braun_dyen_kod_da_vinchi/ )



[brown]Тема тем. Мужчина, Женщина, и Бог[/brown]


Поскольку большинство считающих себя верующими христианами сомневаются (!!!) в том, был ли Христос женат (а некоторые даже рассмотрение вопроса о том считают “богохульством”, смотри сноску: http://www.pravda.ru/culture/2005/4/7/13/20588_.html ), то это убедительно свидетельствует о том – насколько сильно исказили Христианство! Если даже то, что бесспорно, вызывает сомнение и даже возмущение (мол, «как это так можно утверждать», что Иисус и должен был быть обязательно женат, и по другому быть не могло?) – то это показатель падения человечества в состояние ужасного невежества. Показатель того, что истинные Знания о Боге, о Мироздании и Человеке не только утрачены, но оказались даже просто подменены, и часто на противоположные поучения. То, благодаря чему Всё Существует и на чем Мир Держится, даже то Святое, что является Сутью Божественности – оказалось отрицаемым в современных “христианских учениях”!..

"... 60. Подобным образом истинное бракосочетание: если некто в таинстве, таинстве брака, он велик, ибо без него не будет мира. Ибо основа[мира - человек, основа же человека - это брак. Познайте общение неоскверненное, ибо оно обладает великой силой. Его образ существует в оскверненной форме. ..." (Из новозаветного апокрифа: «Евангелие от Филиппа»). Это из истинного Учения Иисуса Христа. Все сказано – “Ибо основа мира - человек, основа же человека - это брак.” Брак - Единство Мужчины и Женщины. Женщина и Мужчина вместе – это Человек. И Макро-Космический ЧелоВек также, Образ и Подобие Бога – “Весь мир Тело Господне, …” (Из Учения “Агни-Йога”. “Листы Сада Мории”, “Зов” – ноябрь 23).

Единство Двух Равных Женского и Мужского Начал – Основа Бытия!!! Потому что по Образу и Подобию БОГА (Единства Матери и Отца, Он же Сын БОЖИЙ). Только так мог явить Высшую Любовь Иисус Христос, как только в Единстве со Своей вновь рожденной на Земле Вечной Супругой. Они были одним Явлением Божественности, тем являя Божество, Любовь Святую. Насколько же захотели это сокрыть некоторые из получивших власть законодателей “христианства”, – что получилось то, что сегодня есть! И представьте себе, какая будет “разборка”, в этих всех религиозных делах, когда то, что церковники перевернули “с ног на голову” Бог Начал Ставить на место свое и никто не сможет этому воспрепятствовать!!!

К сожалению, исказители христианства знали только образ, “существующий в искаженной форме”, то есть только в виде “сексуальности”, присущей бездуховному миру (“секс” – это когда соединяются не зная Настоящей, истинной Любви). Не удивительно, что то, что известно как несовершенство и даже грех блуда, не могли признать таким что может быть присуще Христу, несмотря на Его обязательно Человеческую природу рожденного в материальном Теле Бога, Логоса Света. Также и сегодня. Если бы знали Истинную Любовь (а не энергии различных небожественных эгрегоров, имитирующих “христианство”, как будто бы “Дух Божий”, т. е. “дары духовные и чувство молитвы”), то не считали бы “небожественным” Священный Союз Иисуса Христа и Марии Магдалины.

«… Еще более прямо о том, что Иисус был женат, говорится в апокрифическом евангелии Филиппа: “А верным другом Иисуса была Мария Магдалина. И любил Христос ее более остальных учеников Своих, и лобызал ее не единожды в уста ее. Остальные же ученики, оскорбленные тем, осуждали Его. Говорили они Ему: почему Ты привечаешь ее больше нас? Спаситель ответствовал им, и сказал так: почему же Мне не любить ее больше вас? Велико таинство супружества, — ибо без него не стало бы мира” …» (Взято из работы: Вадим СУХАЧЕВСКИЙ. “СВЯЩЕННЫЙ ГРААЛЬ И ТАЙНА ДЕСПОЗИНОВ”. http://www.olmer.ru/suhachevsky/2.shtml ).

За последние века все настолько привыкли к “патриархату”, что тот факт, что прежде был матриархат, уже кажется чем-то труднопредставимым и “маловероятным”. А если и признается существование матриархата, то это сводится к лишь неким первообщинным формациям человеческих племён, в которых главенствовали женщины только в силу чисто бытовых, практических, да родопродолжающих факторов. Только, на самом деле, матриархат был перед временами патриархата – не из-за этих прозаических, бытовых причин! А потому, что тогда у землян было соответствующее тем эпохам Матриархата МИРОВОЗЗРЕНИЕ. То есть такое, при котором об униженности Женского Начала не могло идти и речи! Потому что люди знали Бога как Мать. Великую Матерь всех Миров и Богов, Матерь Божьего Её Сына, Отца, Мужского Начала, Который Всегда Един с Великой МАТЕРЬЮ СВЕТА, ибо в Ней Два, Мужское и Женское Начала Всегда Пребывают в РАВЕНСТВЕ и Единстве.
Существовали великие цивилизации, созданные рождёнными на Земле иерархиями божественных сил Неба, Сыновьями и Дочерьми Бога. При этом, на планете, одновременно, были племена и отсталых, ещё полудиких народов (по которым современные ученые оценивают уровень развития тех “первобытных” времен, а ко всему, не вписывающемуся в их теорию такое отношение, будто и нет таких фактов, на них принято не обращать внимание: какое дело может быть у “серьезных” ученых до этих раздражающих “ненаучных” археологических находок?..).
Но поскольку наступила эпоха Кали-Юги (“Железный век”), то духовность в обществе земного человечества понизилась уже настолько, что стала возможной “патриархальная революция”. При которой Знания были утрачены, в результате к Женскому Началу начали относиться как к более несовершенному, как будто более низкому по сравнению с Мужским (были созданы соответствующие мифы, введены ставшие теперь привычными “нормы”). Такой была “идеология”, установленная для людей теми, кто был властителями в эти времена “Патриархата”. История переписывается властьимеющими, а все прежние памятники культуры и материальные свидетельства о прежнем бытии, мировоззрении всех, кто прежде был, насколько возможно уничтожаются. Вот и объяснение всему – о том, что мы теперь имеем, и почему это так, к сожалению есть. После “Железного века” – на Земле вновь наступает “Золотой Век” (Очередность из 4-х эпох повторяет цикл, в них происходит Эволюция рождённых в Материальном Мире душ).

Что мы имеем в книге “Код да Винчи”? Налицо, – затронута тема борьбы патриархальных правителей этих темных времен (использующих религиозное понятие “церкви” для целей установления своей диктаторской власти над людьми, уже и моральной (!), а не только физической), борьбы против Божественной Истины о Равенстве и Единстве Двух, Женского и Мужского Начал, Которые Пребывают в Гармонии Любви Великой Матери, Бога Изначального, ДУХА СВЯТОГО, Абсолюта, Сотворившей Весь Мир из Своего Света.

Чаша Грааля – Священное Женское, М Сосуд, в Котором Оба Начала, и Женское и Мужское, Иисус и Мария – Едины, Они Своим Явлением на Землю и Своим Браком, Священным Союзом, – Являли Бога, ЛЮБОВЬ, Истину Матери Богов, ЭЙН-СОФ, Абсолюта. Софии, Премудрости Божьей. Святого ДУХА, ибо СВЯТОЙ ДУХ есть – Вся Троица: Отец, Который есть Сын СВЯТОГО ДУХА и СВЯТОЙ ДУХ, Который Сам в Себе.


Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: Жена Спасет Мужа” (Иеремия 31:22).

“…Познал я всё, и сокровенное и явное, ибо научила меня Премудрость, Художница всего. Она есть Дух Разумный, Святый, …
Она — одна, но может всё, и, пребывая в самой себе, всё обновляет, и, переходя из рода в род в святые души, приготовляет друзей Божиих и пророков; ибо Бог никого не любит, кроме живущего с Премудростью. Она прекраснее солнца и превосходнее сонма звёзд; в сравнении со Светом Она выше; ибо Свет сменяется ночью, а Премудрости не превозмогает злоба
”.
(БИБЛИЯ. Книга Премудрости Соломона, 7:3-12; 21-30).

Она сохраняла первозданного отца мира, который сотворён был один, и спасала его от собственного его падения: Она дала ему силу владычествовать над всем. ”.(Книга Премудрости Соломона, 10).

Слова Христа в “Евангелии от Иоанна 4:24” –“Бог есть Дух(Святой Дух, ибо Бог всегда Свят!).

«… Эзотерическое Учение не ставит во главе эволюции жизни “Отца”. Он стоит третьим и есть “Сын Своей Матери”. Во главе всего или, так сказать, за покровом находится “Вечное и Непрекращающееся Дыхание всего сущего”. Но на плане Проявленного царствует вечно женственная Природа, или Великая Матерь Мира, непосредственное отражение которой мы находим во Владычицах каждой планеты. Но и каждая женщина в потенциале своем будущая матерь мира» (Письма Е. Рерих: от 24. 08.36 Взято из сайта: http://forum.usmalos.com/viewtopic.php?p=331#331 ).

«В арамейском тексте «дух» мыслился как мать, а не как отец, ибо по-арамейски ruah (дух) — женского рода. Это выражало представление о новом — от духа — рождении. У Иисуса, таким образом, была мать во плоти и Мать в Духе, и именно соединение с Матерью-Духом сделало Иисуса Мессией... Мать-Дух, вероятно, уже не фигурировала в устной проповеди христиан, говоривших по-гречески (в греческом языке «дух» — среднего рода). ... Дух Святой не мог представляться жителям Палестины отцом Иисуса. Сама мысль о зачатии Марией от Духа Святого могла возникнуть только в среде, где не говорили по-арамейски.» (И.С. Свенцицкая. «Иисус Христос в документах истории». http://www.usmalos.com/aspects/zakon_love.shtml ).

«Евангелие от Магдалины
Гл. I
1. Бог в рождении Иисуса Христа имел такое же участие, как солнце в рождении плодов, и все живые существа наполнились жизнью.

6. Много я видела и пережила, много уронила слёз; много молитв прочла и многих погребла мёртвых.
7. Но одно помню ясно, помню подлинно и правдиво: жизнь Того, кого распяли. Потому что Он говорил о Любви.
8. Сатана не замедлил поругать Его, но вижу теперь – от слова Его не осталось почти ничего.
9. А в том, что осталось, часто истина присутствует, как не истина, а правда – как не правда.
10. Левое там сделали правым
, белое – чёрным, а важнейшее скрыли и решили исторгнуть его с корнем.
11. Так сказал Тот, кого мы любили: “Праведные мои, укажите на живое слово, которое Я оставил, потому что те, которые были мне самыми близкими, будут проданы лукавому и многие из их писаний исчезнут. А то, что останется, будет изменено, и мало что из него не будет осквернено.”
12. Тогда я спросила Его: “Учитель, как я, грешная, могу меряться с апостолами?”
13. И он ответил мне: “Грешное в этом мире – праведное в Царстве Отца Моего.
14. Жизнь – есть жизнь любви и ненависти.
15. Многие праведные ненавидят и осуждают. Говорю вам: блудница, которая не ненавидит, славнее будет в Судный День праведника, который осуждает!
16. Ибо есть ли больший блуд, чем плохое слово?
17. И не познает ли голуб голубку на глазах у всех? Не погибнет ли род человеческий ото лжи, величайшей во вселенной? Не нападают ли бесы и болезни на всех героев и праведников?
18. Лучше замолкните и наблюдайте за собою, чем быть вам погребёнными заживо!
19. Жив, Магдалина, лишь тот, кто где бы он не находился, не судит других.”
20. Схватили меня тогда и хотели побить камнями. Я, грешная, любила одного, который был женат и имел троих детей. Родные его жены привели меня на площадь и стали громко кричать: “Убьём блудницу! Она осквернила закон!”
21. Тогда явился Христос и сказал им: “Тот, кто считает себя безгрешным, пусть первым бросит камень!”
Так Сделал Сын Человеческий, что толпа разошлась.
22. Потом Он приблизился ко мне и стал на колени.
23. О, Сион, я вся горела от страха и стыда. В душе моей совершалось великое, – я пала на землю и сильно рыдала. Он гладил меня по волосам и говорил:
24. “Сестра, зорька небесная, найди силы меня выслушать. Много зла на этой земле, много лжи сказано лукавым. Забудь, что ты грешница, сестра, и скажи Мне: Живёт ли твоё сердце, когда ты любишь.”
25. “Живёт, Господи! Когда я не люблю, оно мертво!”
26. “Люби тогда, сестра небесная, и не греши другой раз, думая, что – грешница.”
27. Так, братья, я впервые увидела Живого Бога на Земле.

Гл. II
1. Тот, кого распяли и Кто воскрес из мёртвых, жил среди овец просто и свято.
2. Многие слушали Его, некоторые были посвящены в Слово Мудрости, однако один лишь достиг вечной жизни.
3. Это святой брат и апостол Иоанн, чистейший от всякого знания неба и земли.
4. Созданный духом и водой, он последовал за Учителем до конца, до Дна, до Серцевины Его Слова.
5. Он привёл меня к Нему, он очистил меня от постыдных слов и мыслей, которыми сыновья Лукавого хулят Дочерей Божиих.
6. О, блаженна я, побеждённая Христом! Я, просительница милости Иоанновых друзей! Я, последняя ученица Благого на этой Земле!
7. Последняя в глазах пророков и апостолов – ревнивых хранителей старого ассирийского и вавилонского учений.
8. Так учил Христос в последние Свои дни на земле в то время:
9. “Истинно, истинно говорю тебе, ты – та, которую избрал Бог, чтобы спасти этот мир от погибели!
10. Радуйся, дщерь Сиона! Царствие Божие не принимало до нынешнего дня женщины или матери с этой земли; ты же, Магдалина, подошла уже совсем к Его порогу!
11. Услышь теперь слова Неба:
12. Истинно, истинно говорю тебе, жена спасёт мир, а не муж и пророки.
13. Дух Любви Божией живёт в её душе
.


30. Я, (Иисус) Иисус из Вифлиема, не родился от Матери Божией, ибо предопределено мне пострадать. Если бы я Был рождён от Матери Божией, то не был бы бичеван и распят.
31. От Матери Святой родился Я ныне, в этот век гонений и неправды.
32. Ещё дважды приду Я на эту землю через Матерь Святую.
33. Когда же земля в конце – через много веков – родит Матерь Божию, тогда Я приду через Неё, как победитель без врагов.
34. Тогда Я буду рождён в сердцах людей всех и сведу Царство Божие на Землю на веки веков.

45. Там, где царствует Дьявол, Матери Божии в немилости, а Божиих сыновей называют незаконнорожденными.
46. Время же лукавых духов закончится в тот миг, когда вы освободите Матерь Божию от земных забот.
47. Отныне лишь одно важно: ищите Матерей Божиих, чтобы поклониться им.
48. Одно важно: умножайте блага Божией Матери.
49. Матерям Божиим отдайте всё: если потребуется и жизнь свою! ”
50. Так говорил Христос мне, Марии из Магдалы, уходя уже с этой земли.
51. Но Учитель ещё много говорил мне о женах и матерях Нового Иерусалима. …»
(Из апокрифа “Евангелие от Магдалины” http://pulse.webservis.ru/Agni/OtherWays/Maria.html ).

Чтобы люди не смогли Уверовать в Великую Матерь, Пришедшую всех Спасти в это самое трудное время конца эпохи “Железного века”, – для этого тёмные и сделали настолько явным нарушение Равновесия Начал, когда Женское Начало унижено в сознании большинства землян.
ПОСКОЛЬКУ Бог не может быть “слабым и несовершенным” (ибо для каждого человека Богом есть то, что Сильней всего и Совершеннее всего, это безусловно) , то если Женское Начало в сознании человека унижено, для такого всякий пребывающий в образе Женском, и значит представляющийся будто бы “слабым и несовершенным”, не может быть признаваем Богом. Такому человеку Бога Богом признать – недоступно, недостижимо. Единственная возможность для такого человека уверовать во Всемогущего Спасителя, МЕССИЮ, – это исправить в своем сознании нарушение Великого Закона Равенства и Единства Женского и Мужского Двух Начал. Преодолеть униженность в своем разуме Священного Женского Начала. Это для сегодняшнего землянина трудная задача. В современной жизни все так устроено, чтобы явно было противоречие Божественному Закону Единства, Равенства, Вечной Гармонии Двух Божественных Начал (все эти внедренные представления о “слабости” пола; блудность поведения, ставшего с недавних времен казаться “нормальным” поведением; с другой же стороны – всё ханжеское религиозное воспитание, когда все что Свято на Небе …признаётся безбожным, грешным; и т. д.). Эгрегору божественному противостоит эгрегор демонический, т. как все ложные мысли, в которых к Женскому было отношение унижения, теперь за счет процесса притяжения подобного к подобному энергетически составляют ту силу над этой планетой, которая теперь обратно действует на сознание людей. Не позволяя мыслить верно. Так, что даже почти невозможно понять, в чем проблема. А сам вопрос отношения между Двумя Противоположными Началами кажется “не имеющим значения”, будто от этого ничего не зависит. Такая вот абберация сознания получается.

Все сказанное позволяет понять, что мысли, переданные в книге Д. Брауна “Код да Винчи”, являются тем, что должно стать известно человечеству теперь. Поскольку Воля Великой Матери Абсолютна в Едином с Ней этом Мире Творения, – то все Совершается Ею так и тогда, насколько необходимо, независимо от сопротивления тёмных. Сила Абсолютной Энергии Излучена в мир и значит то, что должно быть Совершено, Определено этим. Для этого отведено соответствующее, оптимальное по длительности время.

Чем выше постигаемый человеком смысл, – значит, тем выше энергия, которую он уже способен осознавая, воспринимать, вмещать передавая так собою. Тем ближе те вибрации, в которых способна резонировать его душа и сознание, к Энергиям Божественным, Духовным, к Абсолютному Свету. И наоборот, если человек ещё не возвысил себя к уровню восприятия и вмещения определенных вибраций, энергий, – то для него недоступно постижение смысла данной духовной высоты, уровня постижения Бога, всего Мира, Человека. Такой, даже соприкасаясь с этой истиной, например читая книгу где об этом говорится, – просто не замечает этого смысла, он для него просто не существует (как бы не может быть замечен как существующий). И ему объяснить не получится, и убедить. Тут уж ничего не поделаешь. Хотя кто знает: может ещё мгновение, ещё какой-то опыт в жизни, ситуация, способствующая эволюции его души, сознания, – и он вдруг будет озарён этим Светом Знания, ему будет открыт этот смысл, восприятие.

Это предисловие к рассмотрению того важнейшего Знания Божества и Мира, которое приоткрыто в книге “Код да Винчи” Дэна Брауна. Эта книга была написана, потому что пришло время узнать об этом человечеству. Идёт Подготовка к Величайшему Откровению. Всё уже Сказано МЕССИЕЙ, Передано, – и скоро придёт время это узнать. Это будет Явлено во Всей Силе, и человечество должно быть готово воспринять. Прежде только услышав, с различных источников, и, в частности, читая книгу Д. Брауна. Которому была дана возможность, сила, чтобы эта книга была написана. Ибо время, чтобы уже раскрыть “седьмую печать” (См. Библия. “Откровение Иоанна Богослова”). Печать КРЕСТА И РОЗЫ.
   

Вот то, что находил в сайтах, рассматривая эту тему.

http://www.olmer.ru/suhachevsky/2.shtml – Вадим СУХАЧЕВСКИЙ. “СВЯЩЕННЫЙ ГРААЛЬ И ТАЙНА ДЕСПОЗИНОВ”.

http://www.sacrum.ru/Christ/4evang.htm

http://www.usmalos.com/aspects/secret_mm.shtml

http://legends.by.ru/library/grail.htm

http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=6595&Menu=&Part=6&Com=ForumAdd Один из апостолов Христа был девушкой?

http://www.rlinfo.ru/rip/2003/cvigun2.html

http://pulse.webservis.ru/Agni/OtherWays/Maria.html

http://www.usmalos.com/altarnaia/explanta.shtml

http://webwoman.ru/?ForumView&ID=2982506 Мы и мужчины: Женщины - это люди или нет?

http://www.womenclub.ru/story/04-10-13-5587145.html Женского Клуба

http://www.vav.ru/apostles/?fn=sub&idbook=5&idpart=3&idchapter=8&idsub=31 Глава VII. Непризнанные апостолы Христа

http://forum.usmalos.com/viewtopic.php?p=331#331

http://www.teosofia.ru/forum/topic574-30.html

http://www.rlinfo.ru/rip/2003/cvigun2.html - Славянский правовой центр Журнал «Религия и право», 2003, № 2

http://www.kphoto.org/davincicode/code_r.html - фото к книге

http://milano.arounder.com/PROJECTS/SANTA_MARIA_DELLE_GRAZIE/ - Тайная вечеря. Изображение можно увеличивать.

http://www.usmalos.com/usmir/mariamagdalina.shtml

http://www.opt-kniga.ru/kv/interview.asp?id=88 - интервью с автором: правда или выдумка?

http://anomalia.narod.ru/text7/352.htm - был ли женат Христос

http://www.vav.ru/apostles/

(Вадим СУХАЧЕВСКИЙ. “СВЯЩЕННЫЙ ГРААЛЬ И ТАЙНА ДЕСПОЗИНОВ”. http://www.olmer.ru/suhachevsky/2.shtml ).

http://www.kpe.ru/rating/analytics/history/1064/

http://www.kp.ru/daily/23539/41713/ – В Лувре отсняты первые сцены «Кода да Винчи»

http://www.abc-people.com/data/brown-dan/news.htm

http://lib.aldebaran.ru/author/braun_dyen/braun_dyen_kod_da_vinchi/

за числа: 31.03.2005; 08.04.2005; 12.04.2005; 16.04.2005; 08.01.2005 Анна; 08.01.2005

http://www.kphoto.org/davincicode/code_r.html - НАГЛЯДНОЕ ПОСОБИЕ

http://worldleonard.h1.ru/images/pic/lastsupp.jpg

http://forum.usmalos.com/viewtopic.php?p=334#334

http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=6595&Menu=&Part=6&Com=ForumAdd

http://www.usmalos.com/karta_servera.shtml

http://webwoman.ru/?ForumView&ID=2404598&Date=3

http://www.opt-kniga.ru/kv/interview.asp?id=88

http://www.privatelife.ru/2005/tv05/n5/2.html - Тайная жена Иисуса. Была ли ею Мария Магдалина?

http://www.vinci.ru/news/index_85.html



[brown]"Нет религии выше Истины"[/brown] (это подпись в начале книг Е. П. Блаватской)




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
26. « Сообщение №3904, от Август 27, 2005, 03:29:30 PM»

"Важно то, что произведение взволновало огромное количество умов! Важно то, что страсти кипят и очень мало равнодушных!"
От посовых сериалов типа "Богатые тоже плачут" кипит еще больше страстей, неизмеримо больше! И те, журналисты, которые создают попсу прекрасно знают, как что нужно написать, чтобы эти страсти у народа закипели. Какая глупость не понимать это!
Ты ведь не попсового журналиста защищаешь. Ты ухватился за новую надежу реанимировать поношенные христианские идеи. Но то, что ты используешь для этого попсу - особенно для этих идей пагубно. Ну нет гениального, мудрого, нового в том что изрек Браун! И дело тут не в его небрежности к историческим фактам. Все приведенное наивно до пошлости, не выдерживает никакой критики и способно удержаться только на вере. Как, впрочем, и все, что касается религии.
То, что в книге затронуто очень много вопросов ничего качественно не меняет. Это - все те же вечные, все те же известные вопросы, которые звучали и звучат в самых разных местах. Ничего нового. И попсовая книга - вовсе не повод для того, чтобы всеми этими вопросами вдруг начать серьезно заниматься. Хотя для многих невеж они именно тут впервые и прозвучали.


Vitalychk
Jr. Poster


Сообщений: 14
27. « Сообщение №3913, от Август 28, 2005, 08:07:56 AM»

Спасибо, nan, за довольно сдержанный отклик с искренне творческим устремлением! Вообще-то даже не собирался реанимировать христианство. Если что-то истинное, настоящее, - то оно тоже самое, как не называй и во все эпохи. И Вы правы, что всё давно известно. Осталось только всё - исполнить! И вот тут-то начинаются проблемы... "Теория с практикой " - не сходятся. Знать "что правильно" это легко, все уже слышали. А вот самое простейшее - сделать, - вот тут-то всё и решается!.. Должна быть некоторая энергетика, Дух, говорят, Свет. Наличие этой Энергии связано с такими понятиями как "Вера в Бога", "неперекрытость сознания благодаря обретенности достаточно правильного Мировоззреня". Ведь говорили почему-то в прежние времена верующие там, да Святые, и пророки, Аватары, Мессии, - "быть в Духе", "наполнился Духом", "разум озарен Светом" и др.? Тоже самое и сейчас известно. ...Ладно. Всё станет явно.

Вот интересная информация

http://www.n-t.ru/tp/iz/zs.htm Золотое сечение .


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
28. « Сообщение №3914, от Август 28, 2005, 06:46:43 PM»

Если вдруг показалось, что я несдержан в ответах, уверяю, что это - только показалось Не хочу сказать, что железный и меня невозможно вывести из себя, но пока такого на этом (и на других) форуме не происходило.
Насчет "все давно известно", я это сказал только в контексте книги Брауна, но вовсе не вообще. И непонятно, что же "осталось исполнить". Если имеется в виду некий План Божий, то у меня и в мыслях не было говорить об этом. Дело даже не в том, что мне претит думать о том, что жизнь - лишь чей-то план, что все предрешено и воле людей ничего не остается.
Сам по себе вопрос интересный, но если не спорить о словах и вполне корректно определить понятие "воля", то все встает на свои места.
Никогда ни в какой религии не удавалось определить этот Путь. Вчера он казался одним, сегодня очевидно, что это не так, и кажется, что Путь - в другом. И поэтому вряд ли "Знать что правильно это легко". Правильно для меня - это одно, а правильно для тебя - совсем другое. И нет такого "правильного" одного для всех, это принципиально невозможно, стоит только хоть слега задуматься об этом, а не просто верить.

Что касается золотого сечения, то это - уж очень заезженная тема. На этом сайте даже есть статья одиозного автора, покруче предлагаемой тобой: http://www.scorcher.ru/art/theory/cosinov/gold.htm


Vitalychk
Jr. Poster


Сообщений: 14
29. « Сообщение №4018, от Сентябрь 25, 2005, 07:13:19 AM»

Под "всем извесным и простейшим" - имел ввиду действительно самое простое: простить, не раздражаться, и так далее (что все знают, что это правильно).
А нащет "фатализма", что кто-то запланировал, то я категорически с позицией теории фатализма не согласен. А как объясняется свобода каждого при Единстве Всего Сущего, Всех в Боге, трудно коротко выразить. Это надо уже подниматься сознанием в Измерение, где все времена есть, (так сказать), "одновременно", Вся Вечность. А мы тут "пересматриваем" последовательно эти моменты - кадры фильма (хотя можно все развернуть, и увидеть все кадры, лишь бы зрения хватило). Но за счет Единства мы тут, в мире воспрятия "времени" - получается сами выбираем то что будет. Ведь никто не может становиться "отдельным от Бога", Бог Есть ВСЁ, так чтобы сказать, что "за меня кто-то решил". Вообще, всё здорово в этом мире! Хотя суммарный выбор всех Людей пока что выглядит в виде такого вот "мира кармы". Усиленно всех Жизнь учит.
Да, явно люблю пофилософствовать в области ноуменов-феноменов. Опять таки увлекся.
Вот, по теме форума:
http://www.openarmenia.com/index.php?act=Attach&type=post&id=183916

Леонардо да Винчи “Тайная вечеря”

http://www.openarmenia.com/index.php?act=Attach&type=post&id=182908



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
30. « Сообщение №4019, от Сентябрь 25, 2005, 04:49:57 PM»

Как согласуется " что кто-то запланировал, то я категорически с позицией теории фатализма не согласен" с " А мы тут "пересматриваем" последовательно эти моменты - кадры фильма "?
Если все - уже готовые кадры фильма, то как " получается сами выбираем то что будет"? Где мы выбираем и как можем захотеть изменить выбор, если все уже записано?

" Да, явно люблю пофилософствовать "
А я вот не люблю рассуждать о том, что не имеет смысла. Ты понимаешь, что такое " надо уже подниматься сознанием в Измерение, где все времена есть"? Что, кроме красивости словосочетаний и желания выразить нечто потусторонне-великое есть в этой фразе? Ты в состоянии объяснить это или сошлешься на непознаваемое для человеческого ума? Если это непознаваемое и не можешь объяснить, то почему так уверенно говоришь об этом? Ты просто веришь в это? Но тогда разговор типа твоя вера - против чужой веры не имеет смысла.


Род: Мужской
sinndo
Newbie


Сообщений: 5
31. « Сообщение №4022, от Сентябрь 28, 2005, 03:58:17 PM»

Привет всем. Случайно наткнулся на форум и заинтересовался, так как только что прочитал Код да Винчи. По поводу исторических несуразностей... Про многие уже написано в Инете, но одна почему-то почти никем не оспаривается. Про происхождение франкских королей от потомков иудейских королей. В частности речь идет о короле Меровее, о чем говорится в книге. Немного увлекаюсь историей раннего Средневековья и знаю, что когда говорят о франкских королях тех времен, подразумеваюся, фактически, вожди племен. По своей сути франки того времени были дикарями, причем крайне жестокими. Просто не понимаю как образованых и неглупых потомков иудейских королей из Ближнего Востока могло занести в глухую тайгу северного Рейна, где германские племена еще практиковали человеческие жертвоприношения и резали римлян беспощадно. Примерно тоже самое что сейчас приехать в амазонскую сельву и попытаться образовать королевскую династию с местными индейцами. Возможно потомков Меровингов эта версия устраивает, но почему она устраивает Дэна Брауна? Это так, мои соображения...


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
32. « Сообщение №4023, от Сентябрь 28, 2005, 07:51:35 PM»

Всерьез разоблачать Брауна почти бесполезно по нескольким причинам.
Во-первых он сам заявил: "Код да Винчи" – это роман, который является результатом работы моего воображения. Все персонажи книги и их действия – вымышленные. Реальны лишь произведения искусства, архитектуры, документы и секретные обряды, которые описываются в романе. Эти реальные предметы и обсуждают в романе вымышленные герои. Несмотря на то, что я склонен доверять некоторым теориям, высказанным в моем произведении, я полагаю, что каждый читатель должен сам на основе собственных размышлений делать собственные выводы."
Во-вторых, пошедший войной на Брауна архиепископ генуэзский кардинал Тарчизио Бертоне обвиняет Брауна в том, что тот опирался на апокрифические тексты, исключенные из канона именно потому, что являлись вымышленными. "Он извратил даже легенду о Святом Граале, которая однозначно не имеет никакого отношения к потомкам Марии Магдалины", - говорит кардинал Бертоне. "Меня удивляет и беспокоит то, что так много людей верят в эту ложь". Он также настаивает, что Браун ошибается, утверждая, что организация Opus Dei была зловещей группой заговорщиков, готовой на убийство. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на Inopressa.Ru.
В http://www.inauka.ru/news/article52974.html "То, каким образом в книге переплетены факты и вымысел, вынудил Ватикан принять меры. Андреа Торниелли, папский биограф, сказал, что особенно их встревожили туристы в Риме, которые используют "Код Да Винчи" в качестве путеводителя по христианству."
И в третьих, роман - чистокровный пиар, раскрученный по всем правилам журналистского искусства. Сейчас он пишет продолжение
Вот, что пишет в обсуждениях http://www.inauka.ru/news/article52974/forum.html некий Ортодокс:
"Читаю книгу Брауна и восторгаюсь его PR-кампанией... Мало что из того, что есть в самой книге, помимо очень грамотного пиара, могло принести ему 140 млн фунтов... Если, конечно, не принимать во внимание очередную попытку поспекулировать на имени Спасителя, связанных с ним исторических событиях, плохо скрытые оскорбления католической церкви - что в общем-то ее и возмущает - и множество реверансов современному феминизму... Можно было прям так книгу и называть - "Благая весть для феминисток"...
Кстати, прелюбопытным было б выяснить, а знает ли мистер Браун о существовании помимо католической еще и православной церкви и о действительной подоплеке Крестовых походов, которые он периодически называет "борьбой с неверными" (а то и с "язычниками")? А также об обстоятельствах воцарения Константина Великого, реальном количестве христиан в римской империи в то время, наличии традиции строить храмы не только в виде креста, но и корабля и круга в плане? А также о том, каким временем датируются найденные в 50-х годах апокрифы Марии Магдалины, Филиппа и Иуды (Фомы) и кем именно они были написаны? И как, вот просто интересно, обяснить приверженность "ярого гомосексуалиста" Леонардо идеям "Приората" с участием, подозреваю, в тех самых "хиерос гамос"?

А насчет реверансов в сторону феминизма - ими вся книга пронизана. Подозреваю, что либо на это была сделана серьезная ставка в маркетинговом плане, либо дело в гнилейшей политкорректности "человека из Америки"... "

Так что не стоит всерьез играть в игру, предложенную Брауном а тем, кто любит такую попсу, предлагаю просто получать свое немудреное удовольствие


Род: Мужской
sinndo
Newbie


Сообщений: 5
33. « Сообщение №4024, от Сентябрь 29, 2005, 12:38:16 PM»

Это надо для людей, кто еще не читал, но собирается. Не запрещать, конечно, а предупреждать. Я, к примеру, первую половину прочитал взахлеб. И не из-за сюжета или детектива самого, просто целый кладезь фактов, о которых и не знал совсем. Но как уже сообщил, немного знаю историю, и вторую половину рассматривал скептически. Но многие все принимают на веру. Сила этой книги не в детективной завязке, она скучна и неинтересна, примерно через две трети текста я уже знал чем она закончится. И даже не в самой информации. Сила в том как эта информация преподается. Невольно все принимается на веру. Уже потом, когда обдумаешь все, начинаешь сомневаться. Но вот когда читаешь... Посматривая интернет перед тем как взяться за чтение, я изучал мнение уже прочитавших, и поразился у скольких поколебалась вера, даже самая жалкая, если была. Например своей матери, человеку очень набожному, но впечатлительному, читать ни в коем случае не порекомендую. Поэтому считаю, что надо разъяснять и объяснять. Иначе скушаем все это, как американцы, они то понятно, но мы же россияне...


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
34. « Сообщение №4025, от Сентябрь 29, 2005, 07:47:53 PM»

Методы журналистики, отшлифованные с учетом психологических качеств, так же действенны и опасны, как внушение профессонала-гипнотизера. Это подменяет личный опыт на веру за счет авторитетной убедительности. Это - обман и извлечение своей прибыли путем обмана. Поэтому ты прав: "считаю, что надо разъяснять и объяснять. ". Между прочим, этот сайт для этого и существует


Род: Мужской
mario@
УДАЛЕН

Сообщений: 1


Телефон: 89013063479
35. « Сообщение №4026, от Сентябрь 29, 2005, 11:14:40 PM»

где можно скачать эту книгу в электроном виде для КПК


Николай (гость)
36. « Сообщение №4027, от Сентябрь 30, 2005, 07:57:31 AM»

Не так там все однозначно с убийствами, как хотелось бы Его преосвященству. Рекомендую посмотреть эту ссылочку

http://www.atheists.org/flash.line/vat13.htm




Vitalychk
Jr. Poster


Сообщений: 14
37. « Сообщение №4267, от Февраль 05, 2006, 12:58:15 PM»

<b>Дэн Браун. «КОД ДА ВИНЧИ». Экранизация.



http://www.rutv.ru/rnews.html?id=104413&cid=565&d=0 :
16.12 12:44 "Код да Винчи". Первые кадры фильма
- Фото

Первые кадры (см. фоторепортаж) самого ожидаемого фильма грядущего 2006 года "Код Да Винчи" наконец-то выложены в Интернете для ознакомления любопытствующей публики. Сайт фильма появился уже давно, но ни единого намека на художественное решение ленты не содержал.

Объявлена дата мирового релиза - 19 мая 2006 года. Однако порядок показа в кинотеатрах, видимо, еще будет уточняться. Пока известно, что в некоторых странах фильм "Код Да Винчи" выйдет на экраны на день раньше.

Создатели картины не без оснований уверены в абсолютном кассовом успехе. И действительно, стоит ли сомневаться в том, что режиссер Рон Ховард и сценарист Акива Голдсмэн, уже заработавшие в 2002 году "Оскары" за "Игры разума", слепят настоящий блокбастер? Разумеется, слепят! Не стоит забывать, что успешно поработал и кастинг - привлечена "тяжелая артиллерия" актеров Америки и Европы: Том Хэнкс, Одри Тоту, Жан Рено, Йан МакКеллен, Альфред Молина и Пол Беттани.

Интерес публики к первоисточнику, а именно - к одноименному бестселлеру Дэна Брауна, подстегивает съемочную группу. Нельзя сделать плохой фильм, если скандальная книга, по которой он снимается, два (!) года возглавляла "литературный рейтинг". Кстати, компания Sony выкупила у автора право на экранизацию за кругленькую сумму - всего каких-то $ 7.5 миллионов.

Огромное значение имели натурные съемки - ведь действие развивается в известнейших исторических местах. Здесь не обошлось без проблем. Если французы запросто открыли перед съемочной группой двери Лувра, то монахи Вестминстерского аббатства наотрез отказались допустить "киношников" в свою резиденцию.



RUTV.ru



Vitalychk
Jr. Poster


Сообщений: 14
38. « Сообщение №4268, от Февраль 05, 2006, 01:33:34 PM»

Тема книги.

«Код да Винчи».
Вот динамика превращения Христианства в то, что сейчас вместо него есть.

++++++++++++++++++++++++
http://www.usmalos.com/aspects/zakon_love.shtml :
… Уже в III веке христианства, как единого Учения, не существовало. Конгломерат враждующих сект и группировок, каждую из которых возглавлял свой "отец церкви", боролся за главенствующую роль. Идеологические споры, как правило, заканчивались физическими расправами победителей над побеждёнными. Близость к императорскому двору имела гораздо больший вес в этих противостояниях, чем Слово Иисуса Христа. Победившие "отцы" и "патриархи", дабы закрепить навсегда свою власть, перекраивали Писания в угоду политической конъюнктуры. К примеру, Матерь, или Женское Начало в Троице, было заменено абстрактным понятием Святого Духа, хотя Иисус Христос неоднократно Говорил о Духе Святом, как о Матери — Утешительнице и Учителе Последних Дней…

… И.С. Свенцицкая, историк-исследователь, в книге "Иисус Христос в документах истории" пишет: "В арамейском тексте "дух" мыслился как мать, а не как отец, ибо по-арамейски ruah (дух) — женского рода. Это выражало представление о новом — от духа — рождении. У Иисуса, таким образом, была мать во плоти и Мать в Духе, и именно соединение с Матерью-Духом сделало Иисуса Мессией... Мать-Дух, вероятно, уже не фигурировала в устной проповеди христиан, говоривших по-гречески (в греческом языке "дух" — среднего рода). ...Дух Святой не мог представляться жителям Палестины отцом Иисуса. Сама мысль о зачатии Марией от Духа Святого могла возникнуть только в среде, где не говорили по-арамейски".

Как же произошло, что Первостепенный Божественный Принцип Целостности Двух Начал был заменён теорией о Троице, в которой не оказалось места Женскому? Ведь, несомненна связь между древнеегипетской Троицей — Исида и Осирис-Гор (Матерь и Отец-Сын) и Троицей христиан — Святый Дух (Матерь) и Иисус Христос (Отец-Сын). Евангелие даёт ответ: Святый Дух — Есть Мать. Но эта Истина утратилась в цензуре патриархального мышления.

Ещё в III веке александрийский патриарх Афанасий выдвинул тезис о Троице, где Женское Начало было заменено Святым Духом, а Образ Отца-Сына был разделён. Позже его идеи обобщил другой Александрийский патриарх — Кирилл. По их еретичному научению, которое в результате утвердилось в христианских сектах (православии, католицизме и т.д.), почти всё, что могло свидетельствовать о Женском Естестве Святого Духа было выброшено из Писаний. …

… На то время (IV век после Р.Х.) христианство было настолько искажено, что многие полагали, что учение Гипатии не является христианским по духу. На самом деле, она снимала патриархальный покров и догматические наслоения, которые привносились в христианство, раскрывая с такой ясностью лежащие в его основе принципы, что многие, обращённые в такую "христианскую веру", покидали её и становились друзьями и сторонниками Гипатии. Гипатия не только доказала древние источники христианства, но и раскрыла подлинную природу, так называемых, чудес, к которым апеллировали "святые отцы", в утверждении собственной избранности. Гипатия при этом обращалась к естественным законам, управляющим явлениями. "Я буду мертва, если сложу оружие познания, но пока я творю, я жива. Не познавать, не открывать истину другим — это смерть, ведь в мире столько невежества, заблуждения и горя! Кто рассеет этот мрак?" — говорила Гипатия, когда фанатики угрожали ей смертью.

Именно ревностный ученик и последователь Афанасия, александрийский епископ (позже патриарх) Кирилл, позднее ставший известным, как основатель доктрины Христианской Троицы, и канонизированный за ревностную веру, был виновником её трагической смерти. Видя в Гипатии помеху к распространению своего авторитета, Кирилл, ослеплённый фанатизмом, счёл Гипатию ведьмой, вступившей в сговор с дьяволом. История свидетельствует о том, что его жертва (Гипатия) славилась своими добродетелями, нравственной целостностью и абсолютной преданностью Истине и Справедливости. Ненависть Кирилла передалась его фанатичным сторонникам, в частности, группе (а точнее, банде) монахов из Нитрийской пустыни. Ведомые Петром Читателем, буйным и необразованным человеком, они набросились на Гипатию на улице, на дороге из Академии к дому. Выволокли беззащитную женщину из колесницы и притащили к Цезаревой церкви. Сорвав с неё одежды, они умертвили её камнями, затем раковинами содрали с неё кожу и плоть с костей и отнесли изувеченные останки к месту, называемому Киндрон, где сожгли их дотла. Так погибла в 415 году от Рождества Христова величайшая женщина из посвящённых древнего мира. Кроме растерзанной Гипатии, вспомним оклеветанную Аспазию, сожжённую на костре Жанну д'Арк и тысячи невинных женщин — жертв инквизиции. …


++++++++++++++++++++
http://www.inauka.ru/mifs/article49219.html :
… - Вы исследуете вопрос о девственности Марии. С какого времени христиан стал заботить этот вопрос?

- Первые христиане не уделяли этому внимания: иудаизм не проповедует девственности. Напротив, раввины рекомендовали выходить замуж как можно раньше. И в Ветхом Завете мы не находим следов идеи о необходимости девства. Лишь во II веке появляется эта озабоченность по поводу девственности Марии. В ту эпоху христианство распространяется в Средиземноморье и сталкивается с греческой культурой. В греческой же культуре истории о девственницах, оплодотворенных богами, не являются редкостью. Более того, в то время на Западе и на Востоке – в частности, под влиянием гностиков – ширится движение за целибат. В условиях, когда плоть начинает выглядеть как нечто презренное, трудно объявить, что Бог превратился в мужчину. Чтобы провозглашать божественность Иисуса, христианам пришлось прибегнуть к тезису о его рождении от девы. Впоследствии Марию станут противопоставлять Еве и изображать ее как женщину, искупившую ее грех. Следовательно, она могла быть только девственницей. …
++++++++++++++++++

Ефесский собор, в четвертом веке, принял обожествление и поклонение «Деве Марие» - земной матери Иисуса (благодаря этому патриархам удалось достичь достичь того, чтобы божественная Супруга Самого Христа оказалась уже на заднем плане, как бы в тени и забвении, по отношению к возвеличиваемой избранной якобы «Деве», которая уже, впрочем, в Троицу Бога уже принципиально выглядела не входящей). Все, что было посвящаемо Марие Магдалине, как истинной Богоматери, Супруге Богоотца, ибо Сам Отец Являлся образом Сына, храмы, иконы, - было отнесено теперь к лишь очень возвеличиваемой «смертной». Налицо умаление Священного Женского Начала, под видом «возвеличивания».
+++++++++++++++++++

В IV веке из текста «Откровения» Иоанна Богослова, были удалены фрагменты, в которых было указываемо явление Бога - в Женском Образе.

+++++++++++++++++++
http://novdelo.nnov.ru/article.php?id=960 :

… Вопрос о божественной сущности Иисуса, пишет Дэн Браун, был решён самими людьми в 325 году на знаменитом Никейском Соборе, который собрал римский император Константин Великий. Два месяца в городе Никея (территория современной Турции) заседали около 300 христианских епископов, приехавших из Италии и других европейских государств.

«Римскую империю в те времена, - пишет Дэн Браун, - охватили беспорядки на религиозной почве. Росло число последователей Христа, с христианами воевали язычники. И Риму стал угрожать раскол…» И тогда Константин Великий решил объединить империю под знаменем одной религии – христианства. Константин Великий, по версии Дэна Брауна, понимал, что христианство находится на подъёме и «сделал ставку на фаворита». Как показало время, Константин не ошибся, потому и вошёл в историю, как первый император-христианин, который укрепил Римскую империю, присоединив к ней многие соседние государства, и перенёс столицу в город Константинополь (теперь – Стамбул).

«Только на этом Соборе, - пишет автор бестселлера, - Христос был провозглашён и официально признан Сыном Божьим». По словам Брауна, это было сделано в результате голосования. «Причём, выиграл Он лишь с небольшим преимуществом голосов», - замечает автор.

«До этого момента, - утверждает автор, - Иисус рассматривался многими его последователями, как смертный пророк. Человек великий и влиятельный, но всего лишь человек…»

Оставалась, правда, одна проблема. К тому времени успели накопиться, пишет Браун, тысячи документов и хроник жизни Иисуса, где он описывался, как простой смертный. Что же было делать основателям новой религии со всей этой крамолой?

«Константин Великий понимал, что следует переписать эти исторические книги, - утверждает Дэн Браун. – Он финансировал написание новой Библии, куда не входили бы Евангелия, говорившие о человеческих чертах Христа, а включались те, где подчёркивалась Его божественная сущность». Крамольные Евангелия и апокрифы, по словам Брауна, были объявлены ересью, собраны и сожжены на кострах.

Таким образом, считает американский беллетрист, ранняя христианская церковь попросту «украла» Христа у его последователей: «отняла человечность, затуманила Его образ, обрядив в непроницаемый плащ божественности». Сделано это было, по версии Дэна Брауна, церковниками с одной целью: расширить и укрепить свою власть над людьми, над обществом. …

+++++++++++++++

http://novdelo.nnov.ru/article.php?id=960 :
Была ли Мария Магдалина проституткой?

Возможно ли такое? Ведь Мария Магдалина была проституткой, той самой раскаявшейся грешницей, которую люди, как говорится в Новом завете, собирались забросать камнями, но их остановил Христос. Именно из неё Спаситель, то есть Иисус Христос, якобы, изгнал семь бесов. Получается, что Иисус женился на проститутке?

«Чепуха!» - утверждает своей книгой Дэн Браун. «Магдалина никогда не являлась проституткой, - пишет он. – Это заблуждение вселилось в умы людей с подачи христианской церкви раннего периода. Церковники организовали настоящую кампанию, чтобы опорочить её…»

По словам автора книги, дурную репутацию Мария Магдалина получила в 591 году на проповеди, которую прочитал мирянам папа Римский Григорий Великий . Именно он первым отождествил Марию с раскаявшейся грешницей из Евангелия. Так все и считали в течение многих столетий. Но в 1969 году католическая церковь вдруг реабилитировала Магдалину и принесла этой женщине свои скромные извинения, которые в мире мало кто заметил. Ватикан принял тогда официальную резолюцию, в которой говорилось, что она – не «раскаявшаяся грешница», а ученица и последовательница Иисуса Христа. …

+++++++++++++++


Vitalychk
Jr. Poster


Сообщений: 14
39. « Сообщение №4269, от Февраль 05, 2006, 01:59:47 PM»

+++++++++++++++
http://www.usmalos.com/usmir/mariamagdalina.shtml :
… С другой стороны, Апостольские христиане, тяготевшие к институциональной Церкви, были вынуждены замалчивать, среди прочего, их традиционные утверждения о том, что их основателем и первым руководителем была женщина. Конечным результатом этого замалчивания является Четвёртое Евангелие в том виде, каком мы имеем его сегодня. Нижеследующий план показывает картину событий, которые вели к распространению до-канонической версии Четвёртого Евангелия среди «неортодоксальных» и «ортодоксальных» Христиан. Он основан на зарисовке Брауна по истории Иоанновой Общины (1979: 166).

ПЕРВАЯ СТАДИЯ (середина 50-х — поздние 80-е годы н.э.): Первоначальная группа общины руководится и направляется Марией Магдалиной. Её глубоко уважают как первого свидетеля Воскресения Христа. Её признают таковой даже верующие, которые не принадлежат к этой конкретной общине. Очень рано она становится известна как спутница Иисуса и любимая Его ученица. Существенной частью проповедования ими Евангелия является тот факт, что Мария Магдалина была первой, кто видел Воскресшего Христа.

ВТОРАЯ СТАДИЯ (приблизительно 80-90 гг. н.э.): К этому времени у общины есть уже их Евангелие в письменной или устной форме, которое включает в себя традицию, согласно которой Мария Магдалина была их основательницей, главным действующим лицом и руководителем. Мария Магдалина, наверное, к тому времени уже умерла. Налицо раскол в общине, который, вероятнее всего, явился результатом внутреннего спора относительно глубины их христологии. Община разделилась на две группы, которые Браун называет Раскольниками и Апостольскими христианами.

ТРЕТЬЯ СТАДИЯ (приблизительно 90-100 гг. н.э.):

Апостольские христиане : По мере превращения Церкви в более организованный институт, эта группа опасается остракизма и преследований. Они ищут сближения с руководителями возникающей институциональной Церкви. Заявление о том, что женщина-ученица Иисуса была первым руководителем и главным действующим лицом их общины, быстро становится препятствием. Им приходилось скрывать этот факт, если они должны были быть принятыми мужским руководством растущей организованной Церкви. Редактор из их общины перерабатывает Евангелие для того, чтобы привести его в соответствие с этим замалчиванием. Результатом этой редакции является каноническое Четвёртое Евангелие в том виде, что мы имеем сегодня. …


++++++++++++++++++
http://www.fictionbook.ru/author/braun_dyen/kod_da_vinchi/braun_kod_da_vinchi.html

“… – Дело в том, Софи, – сказал Лэнгдон, – что традиция поклонения богине была основана у братства на веровании, что могущественные люди эпохи раннего христианства «обманывали» мир, пропагандируя лживые идеи. Идеи, обесценивающие значение женского начала и возвышающие значение начала мужского.
Софи не ответила, молча глядя на слова.
– Приорат Сиона считал, что Константину (1) и его преемникам по мужской линии удалось отвратить мир от языческого матриархата и насадить патриархальное христианство. …” (!)
(Дэн Браун . «КОД ДА ВИНЧИ»)
/ (1)Константин (Первый, или Великий) – римский император начала TV в. н. э., поддерживал Христианскую церковь, сохраняя при этом языческие культы./
++++++++++++++++++++
Из книги Ивана Ефремова - «Лезвие бритвы» :
http://lib.aldebaran.ru/author/efremov_ivan/efremov_ivan_lezvie_britvy/efremov_ivan_lezvie_britvy__9.html :
“… Глава шестая. ТЕНИ ИЗУВЕРОВ.

Церковь и темная верующая масса всегда считали женщину существом низшим, греховным и опасным — прямое наследие древнееврейской религии с ее учением о первородном грехе и проклятии Евы. Кострами и пытками церковь пыталась искоренить ею же самой порожденную болезнь. Чем страшнее действовала инквизиция, тем больше множились массовые психозы, рос страх перед ведьмами в мутной атмосфере чудовищных слухов, сплетен и доносов. Перед мысленным взором Гирина пронеслись солнечные берега Эллады — мира, преклонявшегося перед красотой женщин, огромная и далекая Азия с ее культом женщины-матери… и все застлал смрад костров Европы. …”

“…http://lib.aldebaran.ru/author/efremov_ivan/efremov_ivan_lezvie_britvy/efremov_ivan_lezvie_britvy__10.html :
Среди «ведьм», как я уже говорил, было много нервнобольных, и, уж конечно, психические расстройства возникали от пыток. Но в большинстве случаев, и это физиологически вполне закономерно, что от тюрьмы, голода, страха и пыток психика человека надламывалась. Он превращался в безвольное, покорное своим палачам существо, готовое возвести на себя любую вину, сознаться в чем угодно, лишь бы избавиться от мук. И все шли на костер. Впрочем, не все. Кальвин в отличие от «псов господа» замуровывал женщин живыми. За редчайшими исключениями, никто из схваченных не спасался: слуги божьи не могли ошибаться…
— Довольно! — вырвалось у Симы.
— Я тоже думаю.
— И вы считаете, что связь между несчастьем Нади и «Молотом»— это ненависть к женщине, взращенная церковью…
— Да в этом-то и скрыта суть дела! Воспитанием европейского человека уже примерно веков семнадцать занималась христианская церковь. Не удивительно, если остатки этой морали уцелели в скрытых, подчас неосознанных формах и в нашей Советской стране, давно порвавшей с религией. Именно по отношению к женщине у нас еще много христианских предрассудков, и случай с Надей имеет прямое ко всему этому отношение. Я привел вас к «Молоту ведьм», чтобы показать ту глубину позора и падения, ту кульминацию мракобесия и жестокости, которая не может быть ничем смыта с христианской церкви ни теперь, ни в будущие тысячелетия. Точно так же, как позор фашизма и лагерей смерти ничем не смоется с европейской культуры нашего века!
— Да, всех тяжелей приходилось женщине.
Христианство полностью взяло из древнееврейской религии учение о грехе и нечистоте женщины. Откуда оно взялось…”

+++++++++++++++++++
Обряд поклонения кресту вошел в традицию только в 688 – 784гг.

++++++++++++++++
В довершению ко всему, благодаря рассудку «реформатора» Мартина Лютера этот мир получил «великое религиозное открытие» (это было примерно начиная с1508г.). Оказывается, понял Мартин, «человеку совсем не обязательно быть праведным, чтобы быть в мире с Богом»… Это толкование, основанное на некоторых изречениях Павла, получило название «правдания верой». Лишь бы человек думал, что он верит, - «не делающему, но верующему», и за это Бог «вменит ему праведность». Это, правда, противоположно тому, что говорится в библейском послании апостола Иакова (“Вера без дел мертва” – настоящая вера проявляется делами, а без этого нечестивый так и останется нечестивым, сколько ему чего не вменяй).

Стараниями того же Мартина Лютера церкви получили понятие, что Библия до единой буквочки, это текст Бога. Название «священное писание» действует магически, и позволяя любому человеку дать любые представления. То есть из-за страха перед их авторитетом человек поверит в любую ложь.
++++++++++++++++++
http://www.inauka.ru/mifs/article49219.html : ДЕВА МАРИЯ – "ЖЕНЩИНА ПРОТИВ ЖЕНЩИН"?
“… Жак Дюкен, автор богословских бестселлеров, опубликовал книгу о матери Иисуса. В ней он показывает Марию человеческим существом, каковым она была для первых христиан. Пусть при этом страдают догматы...
… В предисловии к своей книге я напоминаю также, что понятие Непорочного Зачатия связывается с рождением Марии, а не Иисуса. Здесь часто возникает путница, даже среди католиков. Ведь если Мария была зачата непорочно, значит, что она помещена за рамки обычного человеческого существования с какой-то особой целью. Она предназначена. Впрочем, в этом случае она не может ответить "нет" архангелу Гавриилу, который возвещает ей о ее миссии. Чтобы понять этот догмат, необходимо вернуться в тот исторический контекст, в котором он появился. Он был провозглашен в 1854 году, когда папа Пий IX, лишившийся церковного государства, пытался восстановить власть и готовил догмат о безошибочности, который будет провозглашен в 1871 году.
- Мария, о которой в Евангелиях говорится так мало, в конце концов стала практически со-искупительницей грехов человечества. Как вы объясняете тот факт, что она приобрела такое значение?

- В IV веке большинство догматов, касавшихся Иисуса, было окончательно зафиксировано. Тогда и открылось новое поле для изысканий, связанных с Марией. В средние века возникает потребность в защитнице от таких угроз, как война, голод, чума и пр. Изобретение Чистилища вызывает необходимость в "адвокате", способном защищать подсудимого в трудных делах. В XIX веке все более частыми становятся явления Девы Марии, а в 1950 году провозглашается догмат об Успении. …”

+++++++++++++++++
Если бы было еще чего переворачивать, то современные теологи также успешно справлялись бы со своей задачей.

+++++++++

Ага, вот еще, вспомнил. В 6 веке, собрались тоже на «Соборе» некоторые теоретики. Кстати, - заодно обсуждавшие вопросы: «есть ли душа у женщины?»; «сколько душ помещается на конце иголки?», и не стеснявшиеся залепить друг другу оплеуху (Что говорит об уровне, …прекрасно, так сказать, характеризует). Так вот такие учителя постановили то, чтобы верующим уже не знать об эволюции душ человеческих, и сознаний, во множественных инкарнациях этих душ в плоть, в земную «плотность» материального тела. И «христиане» до сего дня выполняют это постановление, ученики их и последователи, эгоизм заставляет ради “спасения” предавать Божью правду. И чего тогда стоят, все разговоры о неком духовном возрождении? Когда такое творится, насколько искажается все (т. е., как говорил Христос, насколько уже стали негодными ветхие “старые меха”).

++++++++++++++++++


Таким образом, если кратко описать всё то, что было сделано “теологами” патриархального христианства для полного извращения Христова Учения, то можно теперь это конкретизировать так.

– Для укрепления власти мужчин-политиков в общественной жизни и мужчин-патриархов в сфере религиозной. И для устранения “конкурентов” в лице женщин, занимавших высокое место в зарождавшемся церковном институте религии Христианства, это особенно касается Божественной Супруги Христа, названной Апостолом Апостолов и являющейся главным духовным руководителем Церкви, носительницей и распространительницей истинного ещё не искаженного Учения Иисуса Христа. И, в целом, для захвата власти в области религии и всех сферах общественной жизни землян, для подавления духовности и порабощения душ со стороны дьявола под видом “спасительной религии”. Для этого через некоторый круг людей, исполняющих волю сатаны из-за своей эгоистичности и стремления к власти (при отсутствии достаточных необходимых духовных качеств) произведены были следующие искривления в учении и подмены.

– То, что Иисус Христос пришел преодолеть и устранить, а именно – древнеиудейское учение“о небожественности и нечистоте женщин” – это полностью было внедрено во вновь нарождающуюся Христианскую религию; много для этого сделал Павел, записавший свои понятия в письма, ставшие затем узаконенными в качестве его посланий (сам же он был воспитан как фарисей иудаизма, т. е. женоненавистник, с сознанием искажённым и поэтому для него, тогда, в принципе недостижимо было знать Закон Равенства и Единства Божественных Двух, Женского и Мужского Начал).




Vitalychk
Jr. Poster


Сообщений: 14
40. « Сообщение №4270, от Февраль 05, 2006, 02:04:56 PM»

– После того, как учение о как будто бы “несовершенстве и небожественности” Женского Начала возобладало в церкви, – принято было постановление исключить из Троицы Женское Начало (Все равно что решить о семье, чтобы отца оставить, и сына, а о матери начать считать, что её “и не было”... для людей абсурдно выглядит. Оправдание такому действу “теологов” было то, что такое, казавшееся им “несовершенным и небожественным” Начало, – не может быть в Боге, т. е. раз в Боге не может быть ничего несовершенного, Бог ничего в Себе несовершенного не содержит.). Тех “патриархов” 3-4 столетий н. э. можно понять. Им и в самом деле Женское Начало казалось “небожественным”. Такое их было уже восприятие, через призму своего испорченного сознания.
К тому же, эгоизм и жажда к достижению власти, с гордыней и устремлением к тому, чтобы быть “учителем” и эти заслужить особые почести от Бога, – это всё в сумме совсем не позволяло замечать ошибки.

– На место, уготованное Христом Богом Законной Супруге, Истинной Богоматери, Мадонне, духовной руководительнице Христовой общины, Марии названной Магдалина, – законодатели возвели земную матерь Иисуса, придумав к тому же миф “непорочного зачатия” (потому что для их сознания любое отношение мужчины с женщиной, казавшейся “несовершенной”, выглядело “осквернением” для мужчины, только уступкой похоти, “блудом”, а истинной Любви такие церковники не знали). Таким образом, Мария Магдалина уже перестала для верующих быть Почитаемой, и её поэтому удалось представить даже “проституткой”, “блудницей”. И для христиан тогда уже стало недостижимо знать, что Мария Магдалина и Иисус являлись истинными Божественными Супругой и Супругом, Пребывая в Священном Браке и на Земле, и на Небе Вечно. И Закон Гармонии Мужского и Женского Начал был исключён из сознания верующих, хотя это самое главное Учение, которое хотел Передать Человечеству Сам Иисус. Именно еще тем, что Сам его исполнил, – в Священном Союзе со своей Вечной Супругой, воплощенным Женственным Началом, рождённой Матерь Богов.

– Все отношения между Двумя Мужским и Женским Началами представили “порочными”, как не имеющими своего начала в Боге (раз в Боге, по их мнению и нынешнему церковному учению, как раз Женского Начала будто и нет, и поэтому по логике, получается не может быть Гармонии Начал), а “Святой Дух” представлен уже рода не имеющим, хотя прежде Святой Дух всегда был известен как Женское Начало, “Ruah ”- Дух, Женского рода, Мать; “божественное женское начало”, “Шехина” – в иудаизме, “Бинах” в древнееврейской Каббале.

Относительно неестественного, теоретически представляемого “непорочного зачатия” (изобретённого как будто для того, чтоб оправдать рождение Христа “несовершенной” женщиной, благодаря исключению из этого процесса якобы обязательно “порочного” общения двух начал) – теперь уже …все остальные зачатия выглядят автоматически и всегда без исключения “порочными”. Что якобы из-за этой всегдашней порочности и понадобилось Богу осуществлять чудо “неестественного зачатия”. Т.е. Женский образ земной матери Христа был использован против самих женщин – для обоснования ещё большего уничижения Женского Божественного Принципа и отрицания Божественности Гармонии Мужского и Женского Начал. Таким образом, под видом «благих намерений», действовал через недуховных людей лукавый. Выстелив дорогу в Ад тем, кто поверил его утверждениям о словно “порочности” Женского Начала и “несуществовании” Гармонии Божественных Начал.
– Из-за того, что титул Богородицы (вместо Марии Магдалины), перенесли как относящийся словно к земной матери Иисуса, то получилось тогда, что она рождала, уже сразу в виде “младенца”, – Бога... Хотя, через Иисуса, была явлена Спасающая Любовь, Вездесущая, открылся через Него Бог, Христос, в человеческом облике – только в возрасте 30 лет, после Крещения, Духовного Возрождения Матерью Богов – Святым Духом. Явившимся Образом голубя. То есть верующих дополнительно запутали, не позволяя знать истинное явление Христа, Его явление в Человеке.

– Итого, темные сообща все сделали, чтобы считалось, что любовь мужчины и женщины к Божественности как будто отношения не имеет. Хотя все, воистину, – именно полностью наоборот. Это Основа Божественной Любви, ибо Бог Собою и из Себя являет Две Силы, Их Гармонию, Единство, Вечную ЛЮБОВЬ. Бог есть Мать, Отец, – в Единстве.
И смотреть на Бога через призму своего унижающего отношения к Женскому Началу – не получится! Потому что тогда Бога как Бога не увидишь, останется лишь маловерие, лишонность Духа Божьего. (Бога тогда воображают, как на такое и кто горазд, в меру своей испорченности, – оттого и результат плачевен, как видим в цивилизации…) Поэтому от уничижения Женского Начала в своем сознании надо избавиться полностью, это жизненная необходимость выживания самого человечества. Так, чтобы даже и в подсознании ничего не осталось из того, что умаляет Великое Женское. Все эти штампы, типа “слабого пола, несовершенного”, все что от похотливого взгляда на Женский образ или идолопоклонническое отношение пред мужчинами у женщин, и т. д.. Все эти анекдоты, вся будто “нецензурщина”, где Святые (!!!) слова употребляются с отношением к ним, как будто они “скверные, плохие” (и здесь обман лукавого, расчетливо заставившего произносить Святые слова без трепета, ошибочно думая, что они “плохие”), – и тем еще более оскверняя в своем сознании все, что Божественно, Свято: Мать, Гармонию и Слияние Полов, детородные органы, сотворенные как Земной образ Небесного Образа Соединения Женского и Мужского Начал.

– Теория Лютера подготовила почву и идеологию для дальнейшей деградации периода “последних времен” – так как значительная часть верующих перешла к направлению протестантизма, для которого главный подход: «Только поверь!» (в практически …любое толкование искупления, какое покажется



Vitalychk
Jr. Poster


Сообщений: 14
41. « Сообщение №4271, от Февраль 05, 2006, 02:17:45 PM»

(от предыдущего сообщения№4270 10-на странице ) ...(в практически …любое толкование искупления, какое покажется правильным для нечестивого читателя считающейся с 15-16 веков “непогрешимой и написанной только Богом” Библией). Постепенно этот “дух” перешел от протестантизма уже и в остальные ответвления выродившегося “христианства”. Все готовы к приходу Антихриста, с его – «только поверь», что мол он тот, кем будет себя называть, а за это он «решит все проблемы». Как это обещается везде и сегодня всем будто “уверовавшим в Христа”, по проповеди миссионеров: «Все проблемы решены на Кресте 2000 лет тому, за все грехи даже будущие уплачено, Отец отомстил на Сыне (!?) за все наши грехи – только поверьте…» В ЭТО. (!??) И верят, из-за эгоизма, нечестивые, рождённые чтобы принять и распространять ложь (“посеянные плевела от лукавого”) и инфицировать землян “духом заблуждения”, готовя так нехристу царствование и чипизацию всех, кто ему поклонится. Ссылки по теме [color= darkred](1. Метка) [/color] , (2. Микрочипирование [color= darkred](работающая ссылка)[/color]) .

Вообщем, искажений внесено много, почти всё обращено в свою противоположность хотя и замаскировано по-прежнему красивыми словами и обещаниями. Кратко ещё можно упомянуть вред практики “прощения” священником грехов, тоже запутывающей человека, тормозящей духовный рост и не позволяющей познать духовный Путь (продажа “индульгенций” – это была только, лишь, слишком явная форма того же самого в точности, – обмана, религиозного развращения душ и сознаний недостаточно возросших в своей праведности верующих).

Если бы только хотя бы это понять, что было прежде сказано, этого уже было бы достаточно, – для успешного уточнения мировоззрения. Дало бы возможность разобраться. И затем, при желании и готовности, вступить на действительно духовный путь и избежать опасных, трудноисправимых ошибок. Книга Дэна Брауна “Код да Винчи” – также даёт возможность задуматься. Всё равно каждый только сам будет делать свой выбор. Ведь перед познанием Закона Единства Начал, Равенства Вечного Начал, каждый ещё должен будет победить свой эгоизм. Потому что без этого никакая осведомлённость не поможет. Эгоист отвергает всё, как противоположное собственной его, теперешней направленности жизни. И ничем тут не поможешь, пока он сам не победит свою закрытость для духа, для любви к другим, сострадания и поступков добра. Поэтому, вообщем-то понятно, почему таким далеким кажется, для ещё очень многих то, что говорится в книге Дэна Брауна о Той Истинной Любви, Которая не помещается в наши “человеческие рамки и представления”, – о Божественных Отношениях Начал, о Почитании Священной Женственности, Светлейшей из Светлейших, Святейшей из Святых. Ибо Женщина – есть Любовь.

- Евангелие Марии Магдалины
- Глава VII. Непризнанные апостолы Христа
-
Сайт книги "Код да Винчи"

- «Когда православные молчат... то камни вопиют...» - Вадим СУХАЧЕВСКИЙ. “СВЯЩЕННЫЙ ГРААЛЬ И ТАЙНА ДЕСПОЗИНОВ”.
- пророчества священных писаний
- (Из «Радио Свобода».) "Код да Винчи" - от бестселлера к блокбастеру.
- Форум сайта Дэна Брауна
[color= yellow](работающая ссылка)[/color]СКАЧАТЬ ТЕКСТ ЭЛ. КНИГИ "КОД ДА ВИНЧИ" - дополненный фото, иллюстрациями, символами (отсутствующими во всех прежних предоставляемых эл. библиотеками вариантах редакции);
также [color= yellow](работающая ссылка)[/color] - "Приложение" к тексту книги - путеводитель: картины Леонардо, информация, ссылки, фото
- Дэн Браун «Код Да Винчи» Конспект романа с иллюстрациями, фактами, мнениями и комментариями
- ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ХРИСТА.
- Жак Дюкен, автор богословских бестселлеров, опубликовал книгу о матери Иисуса. В ней он показывает Марию человеческим существом, каковым она была для первых христиан. (ДЕВА МАРИЯ – "ЖЕНЩИНА ПРОТИВ ЖЕНЩИН"?)
- Вариант картины
- Мария Магдалина — автор Четвёртого Евангелия
- Феномен Второго Пришествия Христа, или Эксплантация Бога в Тело Богоматери!
- Тайна Явления Матери Мира
- видео интервью Дэна Брауна на Американском телевидение, немного разъясняет книгу - 1),
- или 2).
- Далеко неземной пример Суперфохатизации
- Интервью для Упельсинки
- Священная загадка
- Славянский правовой центр Журнал «Религия и право», 2003, № 2
- Съемки фильма по роману Дэна Брауна «Код да Винчи» сопровождаются скандалами и суевериями
- Фрагмент картины.
- Леонардо да Винчи “Тайная вечеря”
- Фильм Код Да Винчи по книге Дэна Брауна снимается в Голливуде. Появится в прокате через год.
- Священная кровь и Священный Грааль
(Объявлена дата мирового релиза - 19 мая 2006 года, завершение экранизации. См. http://www.rutv.ru/rnews.html?id=104413&cid=565&d=0 - уже первые кадры, http://www.rutv.ru/rnews.html?id=104413&cid=565&d=0# - фото).
http://www.trofim.com/forum/attachment.php?s=83b5d58afdc0e18266b5c4023373db6c&postid=55409


"Нет религии выше истины" (предисловие в начале книг Е. П.)




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
42. « Сообщение №4272, от Февраль 05, 2006, 02:35:41 PM»

Никогда еще форум так плотно не спамили ссылками и осторожее нужно с тэгами, поправлять пришлось...

"Нет религии выше истины" - святые слова если не придираться.

" Вообщем, искажений внесено много"
Искажений чего? Не было такого момента, когда Истина в виде библии упала на головы людей, по крайней мере, к дате рождения Христа пробиблейские тексты уже были не раз переписаны и происхождение их легко прослеживается.

И лучше всего выкинуть эти древние, да и современные заодно, наивные мифы из головы и заняться изучением истинного, а не вымышленного мира. А вымышленный принимать лишь в статусе художественного творчества.



Vitalychk
Jr. Poster


Сообщений: 14
43. « Сообщение №4273, от Февраль 05, 2006, 02:55:19 PM»

Спасибо! Ато я не понял, чего сообщение застряло. Вообще, Здраствуйте, Nan, - давно не общался на форуме.

Да, это удачно у Вас сказано:
"Не было такого момента, когда Истина в виде библии упала на головы людей, по крайней мере, к дате рождения Христа пробиблейские тексты уже были не раз переписаны и происхождение их легко прослеживается.

И лучше всего выкинуть эти древние, да и современные заодно, наивные мифы из головы и заняться изучением истинного, а не вымышленного мира."

(только мало кто это, к сожалению, знает. Хотявсе равно узнают).


dondoctor
УДАЛЕН

Сообщений: 1
44. « Сообщение №4304, от Февраль 16, 2006, 11:41:57 AM»

почитайте святая кровь святой грааль, там всё есть


Род: Мужской
sinndo
Newbie


Сообщений: 5
45. « Сообщение №4314, от Февраль 19, 2006, 12:44:28 PM»

Эту статью я написал сразу после прочтения книги, упомянутой в названии темы (извините за то что длинная)

И вот наконец она прочитана! Спустя два года после выпуска, прочитана мною та самая книга, вокруг которой сломано столько копий, крестов и сосудов. О том самом коде, который заставил объединиться самых непримиримых иерархов, главных лиц католической и православной церквей. Код да Винчи. Признаюсь, после ее прочтения, как наверное и миллионы читателей, я бросился измерять линейкой свои члены (в хорошем смысле слова) и окунулся в сети всемирной паутины, что бы найти те самые картины, о которых, конечно, слышал, но никогда не удосуживался внимательно рассмотреть. А смотреть надо было действительно внимательно. Оказывается Мадонна в гроте, которая распростерла руку в благословенном жесте над головой младенца Иисуса согнула пальцы подобно когтям хищной птицы и держала чью-то невидимую голову. А руки же маленького ангела, сложенные в обычном молитвеном жесте, таком же как и у святых, монахов, королей, императоров всех мастей, да и простых верующих, на десятках тысяч картин, оказывается, эти руки сложены для того что бы рубануть смертельным каратистким приемом по невидимой шее, которая держит невидимую голову, которая находится примерно в трех метрах от опасного маленького ангела. Я не говорю уже о загадочной улыбке Моны Лизы. Она, эта улыбка, не принадлежит знатной средневековой девушке. И даже не заурядному средневековому парню. На самом деле с картины нам улыбается таинственный гермафродит, о чем легко можно догадаться по опущенной линии горизонта за левым плечом, которую не видно за деревьями.
Но мне нечего сказать об исскустве великого Леонардо, я весьма далек от исскуства и, пожалуй, не дам объяснений откуда у Виртуанского человека четыре ноги. Так же я не теолог. Хотя и слышал о Евангилеях от Марка, Иоанна, Луки и Матфея, смотрел «Страсти Христовы», но не являюсь я здесь специалистом. Не дано! Но увлекаюсь немного историей и хотел бы рассмотреть книгу с исторической перспективы. При этом подчеркиваю, что не претендую на истину в последней инстанции и тираж в десятки миллионов экземпляров. Итак, начнем!
Начнем с тяжелого для меня признания.
Я не понял о чем весь этот сыр-бор. Точнее зачем. Зачем все эти загадки, конспиративные явки и разговоры шепотом. Ведь даже если бы это самое общество, Приорат Сиона, объявило во всеуслышанье на весь мир о своих тайнах, выложило бы, так сказать, карты на стол, что, как следует из книги, обрушило бы все здание Церкви (именно так, С Большой Буквы), то ничего бы не произошло. Да! Да! Да! Ничего бы не произошло. За прошедшие две тысячи лет от трагедии на Голгофе, человечество успело увидеть множество сыновей Божьих, дочерей, а так же племянников. И это кроме появлений самого Бога в человеческом обличиии. После такой компании на новых родственников просто не обратили бы внимание. Документы в четырех тяжелых сундуках отправили бы на графологическую экспертизу и, через пять лет, объявили бы, что почерк на этих документах не принадлежит Иисусу Христу, если он и слегка похож на существующие образцы, то все это может быть подлой обманкой древних ближневосточных мошенников. Генетическая экспертиза праха Марии Магдалины ничего не даст, так как не существует образцов для сравнения. И, через некоторое время, за которое все забудут о чем весь этот разговор, будет объявлено, что дело закрывается за недостаточностью доказательств. После этого сразу же появятся новые претенденты.
Хотя начать я хотел не с этого. Сперва оттолкнусь от краткой исторической составляющей книги Дэна Брауна «Код да Винчи». В общем дело было так. Один из потомков царей иудейских, Соломона и Давида (хотя надо сперва надо разобраться среди этих двух, кто чьим был потомком, в книге об этом немного непонятно) Иисус был великим человеком знатного рода за которым шли миллионы. Он был добрым, честным, отзывчивым, в общем прирожденым лидером. Но у него один недостаток – он не был сыном Божьим. В это же время, там же жила красивая знатная дама, по случайному совпадению, тоже царского рода, Вениамина (Вениамин был основателем одного из колен изралиевых, никак не царем, но не будем придираться). Звали ее Мария Магдалина. Как водится, они полюбили друг друга и жили бы долго и счастливо, если бы не одно но… их потомок объединил бы в себе две царские линии и стал бы законным царем иудеев, в противоположность марионетке, поставленной римлянами. Римляне, естественно, этого вынести не смогли и жестоко казнили Иисуса, в то время как Мария была уже беременна. После смерти супруга она отплыла из несчастной родины предположительно в еврейскую колонию Марселя. Там у нее родилась дочь Сара. Один из ее потомков соединился браком с франкским королем Меровеем и они основали на территории современной Франции и Германии династию Меровингов. Эта династия была свергнута с престола Пипином Коротким, отцом Карла Великого. Свергнута и почти вся истреблена. Но нашлись добрые люди, которые основали общество Приорат Сиона и взяли под свое крыло оставшихся в живых Меровингов, поскольку предком их был сам Иисус. Прославился один из них, Готфрид Бульонский, он стал королем Иерусалима и основал орден тамплиеров, на самом деле для того, что бы откопать сокровища разрушеного храма царя Соломона. Впоследствии окажется, что сокровища эти были документами, доказывающими все то что я сказал выше, а так же прахом Марии Магдалины, по всей видимости перевезенного из еврейской колонии Марселя. Вся деятельность Приората Сиона свелась к охране этих сокровищ и линии Меровингов. И так все продолжалось до наших дней пока не начался, собственно, сам детектив.
Теперь разбор полетов, и начну я его с того же вопроса. О чем весь сыр-бор? Я понимаю Церковь (опять С Большой Буквы) для которой объявление о небожественной сущности Иисуса, о его браке и плотской любви к женщине, в то время когда он был объявлен Сыном Божьим и любящим всех людей независимо от пола, было весьма неприятным. В тоже время, учитывая, что Иисус был простым человек, хоть и знатного роду и не без талантов, создавать секретное общество и, обручась с опасностью, в течении веков охранять людей, чьим предком бы Иисус, по моему скромному разумению обыкновенно глупо. Просто из-за того, что он был потомком древних свергнутых правителей Иудеи, и вполне возможно не единственным? Да мало ли в мире было царей! Не хватало еще создавать для каждой свергнутой династии по своему секретному обществу. Правда в одном моменте книги проскальзывает фраза о том, что хотя и Иисус, и Мария Магдалина не имели ничего общего с чем либо божественным, но у них должен родиться ребенок, прямо с этим связанный, то есть тот самый Мессия, которого так долго ждало человечество. Проскальзывает эта фраза, по моему, только один раз и потом речь идет просто о потомках Иисуса и Марии, но рассмотрим и этот аспект.
Мария приезжает в Марсель, еврейскую колонию, хотя Марсель еврейской колонией не являлся (сначала Массалия была греческой колонией, а потом римским портом), ну да ладно. Очень даже может быть там существовала еврейская община. Они были по всему Средиземноморью. Там у нее рождается дочь Сара, по идее божественный ребенок, новый Мессия. И что? И все! Больше о ней почти ничего. В разные моменты цивилизации, в разных точках Земли, появлялись пророки и они заявляли, что говорят от имени Божьего. Вполне возможно так все и было. Судьбы этих людей были разными. Одни становили правителями, другие мучениками, но каждый оставлял свой след в истории. О каждом известно хоть что-то из разных источников. О девочке Саре мы узнаем только из одного источника, собственно произведения Дэна Брауна, о котором сейчас идет речь. По всей видимости, Пророка из нее не получилось. Можно объяснить это происками Церкви (в последний раз говорю С Большой Буквы), и опасностью для жизни, только что это за Мессия такой? В первую очередь для человека, передающего слова Бога, стоит Долг. Долг перед людьми, всем человечество. Ну а жизнь? Жизнь, она преходяща и не стоит Долга. Хотя вполне может быть Сара просто затаилась (с божественной силой она вполне могла дожить до наших дней, но это нам неизвестно – нет источников), а может быть передала свою силу потомкам. Второе маловероятно, судя потому, как один из потомков, Софи Нере, на протяжении всей книги удивленно хлопает глазами и выслушивает поучения (а еще она водит машину и стоит под дулом пистолета). Поэтому я отметаю эту версию и вынужден признать, что пресловутый Приорат Сиона был создан только потому, что его основатели питали слабость к иудейским царям (только к ним и никаким другим!) Поедем дальше.
После рождения девочки Сары, следует перерыв в веках, ну а потом приводятся доказательства, что франкские короли из династии Меровингов были потомками Сары, а следовательно Иисуса. Доказательства такие. Кто-то из франков решил зачать ребенка, и тут появилось морское чудовище, по моему Нептуний, и оно в этом поучаствовало. Причем это чудовище морское обязательно должно быть родственником Сары. Почему? Неизвестно. Но ведь должно же быть у нее в роду хоть одно чудовище. Чем не доказательство! Дальше! Дальше на сцену выходит Меровей франкский, то ли сын, то ли муж чудовища. Реальное историческое лицо, основатель Меровингов. Поэтому давайте посмотрим на вещи реально.
Во-первых поговорим о франках. Речь идет об одном из германском племен периода середины V века. В будущем их ждала великая судьба, но сейчас не об этом, а именно о франках середины V века. Цивилизованные римляне таких называли просто – варвары. Сейчас мы говорим варвары – грубые, неотесанные люди с признаками жестокости. Тогдашние франки были варварами в современном понимании этого слова. Территория их расселения располагалась примерно на северо-западе современной Германии, а западная граница – около Бельгии и Голландии. Сама природа делала их смелыми, выносливыми, воинственными, но чрезвычайно безжалостными людьми, не брезговавшими человеческими жертвоприношениями. Болотистые, поросшие глухим лесом земли были похожи на тайгу севера Сибири. Франки в основном занимались земледелием, но все больше увлекались набегами на Римскую империю, в поисках добычи и рабов. После этой небольшой исторической справки мне хочется воскликнуть: «Каким…лешим занесло потомков мирных и образованных Иисуса и Марии в эти степи, а скорее северные джунгли?!» Туда где резали или обращали в рабов всех римлян, не разбираясь при этом, римлянин ли испанского происхождения, итальянского или иудейского. Как раз в это время некий Меровей был королем франков. Так сообщается в книге. Нам представляется, что был он не королем, а вождем, и не всех франков, а одного из племен. И надо же было так выгадать этим книжным Марии, Иисусу и Саре, что именно племя Меровея в будущем захватило всю будущую Францию. Похоже, что они выиграли в лоторею. Я представляю себе ситуацию. Милая красивая и образованная иудейская девушка из Марселя пересекает всю Галлию с юга на север и останавливается на границе Римской империи, где-то в районе Эльзаса и Лотарингии. Она стоит на последнем метре цивилизации и тревожно всматривается в туманные леса на востоке, где время от времени проносится фигура в одежде из грубо выделанной кожи и с топориком-франциском в руке. Потом, решившись, она трогает лошадь и мужественно въезжает в эти джунгли беззакония и жестокости. Совершенно случайно добралась она невредимой до строго определенного племени, которому в будущем предстояло вершить великие дела. И там, в глубине вековых рощ она увидела прекрасного варварского принца с золотой короной на голове и сказала ему: «Будь моим мужем!» А он ответил: «Окей!» Так зародилась меровингская династия. И никто не поспорит, ведь это наиболее логичный ход событий.
У Меровея был сын Дагоберт, а у того – Хлодвиг, личность уже гораздо более известная, в том числе и потому, что этот потомок доброго, но не божественного Иисуса и милой, совсем не блудницы Марии Магдалины, вырезал почти всех своих родственников, надо полагать тоже их потомков, для укрепления собственной власти. Поклонники популярной и почти доказанной теории Дэна Брауна, могут сказать, что это вездесущая Церковь замазала к своей выгоде реальную историю, что на самом деле все было не так, что Хлодвик и иже с ним были просто праведниками, но вот неувязочка! Ведь именно язычник Хлодвиг, чьи предки были унижены христианами, первым принял христианство, и заставил принять других. Причем именно в католическом варианте, том, чья штаб-квартира сейчас располагается в Ватикане! И отдал им духовную власть на своей территории. Хотя у него был выбор.
Что было после Хлодвига? Это время называют Темными веками. Они были полны крови, убийтв и клятвопреступлений. Необузданность и жестокость диких франков соединилась с распутством и роскошью бывших римлян, так что даже французкие хронисты не любят говорить о тех временах. И продолжалось это пока царственных потомков Иисуса, Марии Магдалины и Сары (по Брауну) не свергли Каролинги, после чего родилось государство Карла Великого. На него наверное Меровинги затаили большую злобу. Еще бы, ведь у него не ходил сам Иисус, потомок иудейских царей, в родственниках.
Снова прошли века, отмеченные в книге именами Великих Магистров и наступило время показать кто есть кто. Еще бы! Ведь наступило самое удобное время. Смена эпохи Рыб на период Водолея. Мы теперь знаем, что бывшие иудейские цари, Меровинги, пожалели церковь, о чем та, в общем и не узнала и решили жить как жили, но теперь я не могу успокоиться! Как так! Оставили столько символов, знаков и намеков. Почти половина человечества состояла в обществе Приорат Сиона. Вторая была совершенно слепа и ничего не замечала. Ни музыки, ни картин, ни церквей, скульптур, книг, дворцов. Энтузиасты из Приорат Сиона усиленно намекали, чуть не пальцем тыкали в совершенно явные подсказки, хотя, в общем-то клялись соблюдать великую тайну, но остальные были глухи и только сейчас, из-за произведения Дэна Брауна у них открылись глаза и они бросились в Лувр, Вестминстер, Рослин и другие места, что бы увидеть как научно доказывается Великая Тайна Веков.
P.S. (Уточняю, это постскриптум) Интересно, если бы Софи и ее новообретенный брат объявили во всеуслышание о своем происхождении, и им все поверили, выделили бы им пару мест в кнессете Израиля?



only (гость)
46. « Сообщение №4315, от Февраль 19, 2006, 06:37:49 PM»

Не понимаю одного: почему ВСЕХ так беспокоит, что эта книга что-то где-то поколеблет? Чью-то ВЕРУ? Если вера основана на чьих-то убедительных словах и текстах - дело слушающего и читающего. Мне кажется, что каждый МЫСЛЯЩИЙ человек САМ принимает для себя какую-то, "подходящую именно ЕМУ модель мира". И его очень трудно переубедить, пока он САМ не захочет "переубедиться".
Не Браун - так кто-нибудь другой может РАСШАТАТЬ веру... если она без ВЕРЫ.
(ну, примерно так... )


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
47. « Сообщение №4318, от Февраль 19, 2006, 08:12:19 PM»

sinndo. надо полагать продолжение следует? Что-то слишком резкий конец. Лучше бы написать отдельную статью и я бы ее опубликовал. Текст можно выслать на coder



Род: Мужской
sinndo
Newbie


Сообщений: 5
48. « Сообщение №4319, от Февраль 20, 2006, 09:10:36 AM»

Нет. Продолжения не будет. Я это писал в течение двух часов, сразу после прочтения книги. С тех пор не возвращался ни к статье, ни к книге.


Род: Женский
BEAUTI
УДАЛЕН

Сообщений: 1

ICQ: 316712351
49. « Сообщение №4325, от Февраль 20, 2006, 09:48:49 PM»

Да….м .. книжка конечно отпадная но уж слишком много событий, что до конца уже и … а так все супер, я очень много чего узнала, и теперь жду не дождусь, когда выйдет фильм


Род: Мужской
sinndo
Newbie


Сообщений: 5
50. « Сообщение №4364, от Февраль 23, 2006, 11:35:12 AM»

Я все больше думаю, что Браун - гений где-то на пересечении литературы, журналистики, истории и мистики. Из высосанных из пальца фактов создать скучноватую книгу, которая произвела фурор сродни современного "карикатурного" скандала. После этой книги возникает огромное желание поспорить с кем-то, неважно зачем и неважно почему, просто убедить неважно какого человека, который с тобой в общем-то согласен и не спорит совсем. Прав был писатель-фантаст Глен Кук сказавший примерно, что религия сидит внутри каждого человека, даже если он на нее давно наплевал, и самый простой способ сделать индивидуума религиозным - это унизить веру его народа.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
51. « Сообщение №4367, от Февраль 23, 2006, 04:17:46 PM»

Браун, будучи журналистом, очень четко знает как именно нужно пропиаривать очередную попсу


Гость (гость)
52. « Сообщение №4642, от Апрель 16, 2006, 06:31:31 PM»




ГостьА2 (гость)
53. « Сообщение №4696, от Май 03, 2006, 12:24:38 PM»

[из опубликованного на другом ресурсе:] ...рассмотрим вероятную версию истории символа, можно даже сказать, иконы так называемого Возрождения и последующих эпох - картины "Мона Лиза" (Джоконда). Об её авторе и самой картине известно следующее.

Леонардо жил в эпоху, когда, разумеется, ни о каком атеизме речи не было и каждый европеец был хорошо знаком и с текстами Евангелий, и с подтекстами, и с комментариями, и воспринимал их с должной долей серьёзности. К Леонардо это должно относится в полной мере. Он исключительно высоко оценивал себя, изощрённость своего ума (это видно из писем, где он предлагал свои услуги тогдашним сильным мира сего). [Был он, что называется, красавчиком, особенно по молодости.] В общем-то, ему нравились женщины. Далее: он одинаково хорошо владел и правой, и левой рукой. С картиной он не соглашался расстаться ни за какие деньги в течение всей жизни. Исследователи его творчества считают, что это автопортрет в женском обличии. [Многие также обращают внимание, что женские портреты в его исполнении как-то все на одно лицо.] Также считается, что он написал Джоконду левой рукой.

Однако же, он написал её правой.

В пятой главе Евангелия от Матфея читаем слова Христа:

"28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну."

В какой-то момент Леонардо увидел в этом разрешение смотреть с вожделением на самого себя в зеркало (ведь он не женщина) и соблазняться левой рукой. Разумеется, позже он вспомнил, что речь идёт о любом из "членов твоих" - и в этом дух слов Спасителя. Но маэстро свободно и осознанно предпочёл восторгаться изворотливостью своего ума, способного перехитрить и Сына, и Отца (поскольку соответствующий эпизод из 38-й главы книги "Бытие" также можно трактовать двояко).

В местах лишения свободы этот изобразительный жанр называется "карточка для сеанса".


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
54. « Сообщение №4698, от Май 03, 2006, 06:36:47 PM»

"В какой-то момент Леонардо увидел в этом разрешение смотреть с вожделением на самого себя в зеркало (ведь он не женщина) и соблазняться левой рукой. "
Это что, откровения ясновидения или Леонардо сам о себе такое где-то сказал? Ах, наверное, это – просто ретивый пегас понес воображение ГостьА2



ГостьА2 (гость)
55. « Сообщение №4702, от Май 04, 2006, 07:39:49 PM»

Да что Вы, какое ясновидение. Вам не хуже моего известно, что Маэстро всю подоплёку самолично доложил г-ну Брауну, просто потом Дэн подарил мне кой-какие данные, не вошедшие в основное повествование. Так что... продолжаем наслаждаться шадеврами...

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan

ГостьА2 (гость)
56. « Сообщение №4703, от Май 04, 2006, 08:34:23 PM»

О, дас ист наверное цветочек редкого вида "Narcissum satisfact. vrukopaшнуюs". Данке.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
57. « Сообщение №4704, от Май 04, 2006, 08:47:23 PM»

Просто приятно умного человека встретить, - так мне показалось


Yuri_M
УДАЛЕН

Сообщений: 1
58. « Сообщение №4763, от Май 31, 2006, 09:59:25 PM»

посмотрели коношку...понравился фильмец, только погони многовато и бродилку - игрушку немного напоминает. Видел на афише.спб ссылку на пентограмки классные-рекомендую http://blackjew.narod.ru



Гость (гость)
59. « Сообщение №4926, от Июнь 21, 2006, 03:12:51 PM»

Роковая ошибка избегать общество войнов.
В ком отечество найдет больше любви к себе, чем в том, кто поклялся умереть за него?
Кто больше любит мир, чем тот кто подвергался опаснастям войны?
Наши знамена расправляет северный ветер, а на щитах, как тысячу лет назад, алеет крест!
Ибо кто будет верить в Бога сильнее, чем тот, кто больше всего нуждался в Его покравительстве!


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
60. « Сообщение №4931, от Июнь 21, 2006, 06:44:59 PM»

Ой, блин, каким красивым (было бы грамотно) это покажется романтически-доверчивым салажкам младшего школьного возраста


Род: Женский
w.Thyme
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 547

61. « Сообщение №5658, от Сентябрь 30, 2006, 09:02:11 PM»

:: Брэйн Даун :: Код Онегина ::
http://lib.aldebaran.ru/author/daun_bryein/daun_bryein_kod_onegina/2/


а это - тем, кому интересен ДРУГОЙ взгляд на СВ. ГРААЛЬ
В поисках Святого Грааля
http://www.rajayoga.ru/guests/yggwolod/txt2.htm

нет религии выше истины

и это все? но ведь религия опирается на ВЕРУ, а не на данные, проверенные экспериментом