Короткий адрес страницы: fornit.ru/14358
На форум
  Автор

«Токсичный» Путин хочет отравить Запад»: в Британии выпустили пособие о России для школьников.

(Просмотров: 2213)
spiral architect
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 228
1. « Сообщение №45106, от Март 23, 2018, 01:25:16 AM»

https://www.youtube.com/watch?v=c5C8KcRc8e0




Hiwark
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 198
2. « Сообщение №45107, от Март 23, 2018, 11:43:23 AM»

RT - ангажированное сми, это давно понятно..


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

3. « Сообщение №45131, от Март 26, 2018, 10:33:37 PM»

Мне вот интересно - если "новичок" производное ингибитора ацетилхолин эстеразы т.е задерживая деактивацию ацетилхолина в клетке - вызывает симптомы характерные для нервнопаралитических ядов : то таких веществ в мире полным полно. Например пестициды , всем известный дихлофос для уничтожения мух и тараканов.
В чём уникальность "новичка ", что его могли произвести только в России?
Когда США главный мировой поставщик пестицидов( 2/3 мирового производства?) В штатах "новичок" можно произвести на захудалом заводике по производству пестицидов.
Может секрет в повышенной летучести или концентрированности нервно-паралитического яда?Ведь сам по себе ингибитор АХЭ и в Африке ингибитор - принцип действия один и тот же с "новичком".
Говорят "новичок " вызывает "необратимый эффект", но для него есть антидот - атропин.
В чём интересно особенность нервно-паралитических ядов? Мне кажется не в особенной формуле , а в способе приготовления до состояния готового продукта.Например особенная растворимость в атмосфере.Есть вариант , что в Скрипалей, стреляли из пневмовинтовки капсулой с ядом.


usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
4. « Сообщение №45132, от Март 27, 2018, 01:09:48 PM»

автор: Клон сообщение № 45131:
В чём уникальность "новичка ", что его могли произвести только в России?

Ни в чем. Его может произвести любая достаточно развитая лаборатория для производства ядов. Может, его вообще не газом отравили, а потом устроили клоунаду. Это лишь повод для конфликта.




Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

5. « Сообщение №45133, от Март 27, 2018, 04:37:19 PM»

автор: usr сообщение № 45132:
автор: Клон сообщение № 45131: В чём уникальность "новичка ", что его могли произвести только в России? Ни в чем. Его может произвести любая достаточно развитая лаборатория для производства ядов. Может, его вообще не газом отравили, а потом устроили клоунаду. Это лишь повод для конфликта.

Понятно , что повод для конфликта.Но мне кажется , что любой мало-мальски разбирающийся биолог может опровергнуть эту клоунаду.

На , что рассчитывали ? Хотя бы какая либо приличная логика последовательности действий должна быть.

Можно было бы придумать более правдоподобную легенду. Не могут же быть британцы  недоумками снизу до верху власти?

Выставлять себя на посмешище ,так очень быстро обломавшись - по моему это уж слишком.

Ведь  рано или поздно всё равно придётся отвечать за свой базар.




Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

6. « Сообщение №45134, от Март 27, 2018, 07:10:51 PM»

автор: Клон сообщение № 45133:
 

Кроме того, эксперт резко раскритиковал нынешнее руководство Великобритании. По его словам, в Лондоне произошла «деградация» элиты, и на смену умным образованным людям пришли те, кто выдвигают против России нелепые обвинения.

«Я хочу сказать, что (Тереза) Мэй и (Борис) Джонсон - это просто деградация элиты. Была же великолепная, образованная элита, а сейчас никого нет... И сами посудите, кто такая Мэй?! Кто ее избирал? Она в своей партии заняла место, потому что (Дэвид) Кэмерон был совершенно бесполезным. Что это за демократия?» - выразил недоумение Михеев.https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201803261412-ezw7.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Думаю подойдёт такой ответ на мой вопрос.




usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
7. « Сообщение №45135, от Март 28, 2018, 09:40:54 AM»

* Клон: "На что рассчитывали ? Хотя бы какая либо приличная логика последовательности действий должна быть.

Можно было бы придумать более правдоподобную легенду. Не могут же быть британцы  недоумками снизу до верху власти?"

Нужно было не простое отравление, а с использованием химического оружия массового поражения. Рассчитывали обломать строительство Северного потока 2 и усилить санкции.

* Клон: "Ведь рано или поздно всё равно придётся отвечать за свой базар."

Перед кем? Перед деградантами, чью нейтральную команду на олимпиаде опустили ниже плинтуса? В запасе лежит возможность ареста недвижимости и денег российской элиты, которые лежат на Западе.




Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

8. « Сообщение №45136, от Март 28, 2018, 02:17:14 PM»

автор: usr сообщение № 45135:
 

Отвечать Терезе Мэй. В случае чего ей припомнят  "дело Срипалей" её же коллеги.