Короткий адрес страницы: fornit.ru/6553
На форум
  Автор

Адаптология о грядущей инквизиции

(Просмотров: 2446)
Азбуки
УДАЛЕН

Сообщений: 27
1. « Сообщение №43203, от Январь 10, 2016, 11:09:00 PM»

Что скажет адаптология на сей счёт: к чему ведут "заигрывания" государства с церковью? Не придётся ли миролюбивым учёным-материалистам, желающим всем добра, уже в недалёком будущем прятаться в катакомбах от разъярённых верующих? К сожалению, могу немного пообщаться только по выходным.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
2. « Сообщение №43205, от Январь 11, 2016, 12:06:18 PM»

>>адаптология на сей счёт: к чему ведут "заигрывания" государства с церковью?

предположить могу я при рассмотрении этого вопроса в контексте адаптологии :) Вообще социальные ситуации принципиально не предсказуемы, иначе бы у политиков были инструменты детерминирования событий. К чему приведет суммарный вектор всех усилий сказать труднее, чем спрогнозировать погоду.

 

Думаю, что государство в лице как верующих, так и не верующих властных лиц при формировании общей политики в отношении с церковью старается не допустить критических последствий и при такой опасности способны достаточно оперативно сменить политику. Все же церковь не обладает у нас такой власти как в тотально мусульманских странах и уже не сможет вернуть былую власть.




Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
3. « Сообщение №43211, от Январь 12, 2016, 01:19:09 PM»

Между прочим. У мусульман есть наука? Есть. Вот и всё. Будут убивать - соври что ты верующий, и будет тебе счастье. Главное не тормозить.