Короткий адрес страницы: fornit.ru/3987
На форум
  Автор

Гадалка

(Просмотров: 4374)
afrolov
УДАЛЕН

Сообщений: 3
1. « Сообщение №42206, от Сентябрь 25, 2014, 12:35:18 AM»

Моя жена сходила к гадалке на картах. Она (гадалка) все ей рассказала про ее жизнь и жизнь моего сына реально и предсказала ей и сыну будущее. Я понимаю, что это развод. Но как убедить жену когда все ревльно. В чем развод? Может гадалка пользуется психологическими типами? И угадывает жизнь этого типа записанную у нее заранее. Кто сталкивался? Чем можно помочь? Спасибо.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
2. « Сообщение №42207, от Сентябрь 25, 2014, 04:05:40 PM»

автор: afrolov сообщение 42206:
Она (гадалка) все ей рассказала... и предсказала... Чем можно помочь?

Рассказала и расказала, предсказала и предсказала, в чем проблема-то? )




afrolov
УДАЛЕН

Сообщений: 3
3. « Сообщение №42208, от Сентябрь 25, 2014, 04:15:37 PM»

Так рассказано было столь убедительно, что жена поверила и будет теперь строить свою жизнь, основываясь на предсказании (которое, очевидно, ошибочное, но как это доказать?).


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
4. « Сообщение №42209, от Сентябрь 25, 2014, 04:31:12 PM»

автор: afrolov сообщение 42208:
будет теперь строить свою жизнь, основываясь на предсказании

Ну и пусть строит, не вижу в этом никакого криминала. Не людей же убивать ей нагадали, а наверняка что-то более-менее стоящее... Люди, так или иначе, нуждаются в поводыре, это может быть старший брат, мама-папа, личный психолог-психоаналитЕГ, брошенная монетка, вера в бога... да что угодно. А потому, что всем своим воспитанием они абсолютно не приучены за все отвечать сами, вот в данном случае этим поводырем и является та гадалка, которая и будет задавать направление жизни твоей супруги, НО! - которое она /супруга/ наверняка уже сама себе выбрала и просто подгоняет сказанное той картежницей под свои планы. Неосознанно. Так что все нормально )

И еще - ты лично согласен быть для нее таким поводырем? Потому как если уберешь у нее из мозгов данную шарлатанку, ее нужно будет чем-то заменить, желательно не ниже качеством. Иначе она все равно что-то найдет и неизвестно каким будет это "что-то" )))

ПС.

Бабло только вот придется отстегивать, но можно списать это на издержки, так как на то они и деньги, чтобы их тратить.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: afrolov

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
5. « Сообщение №42210, от Сентябрь 25, 2014, 07:56:16 PM»

http://www.scorcher.ru/art/mist/witches.php?printing=1

http://www.scorcher.ru/collection/peopleX_collection.php

http://www.scorcher.ru/art/mist/extrasensory/extrasensory12.php



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: afrolov

Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
6. « Сообщение №42211, от Сентябрь 26, 2014, 05:54:22 PM»

автор: afrolov сообщение № 42206:
В чем развод?

Кстати, по теме http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=996

автор: afrolov сообщение № 42208:
жена поверила и будет теперь строить свою жизнь, основываясь на предсказании (которое, очевидно, ошибочное, но как это доказать?).

А здесь может быть такая засада:

"Самоисполняющееся пророчество (Self-fulfilling prophecy) — изначально неправильное ожидание, приводящее к действиям, в результате которых ожидание подтверждается."




afrolov
УДАЛЕН

Сообщений: 3
7. « Сообщение №42212, от Сентябрь 27, 2014, 10:12:58 AM»

Дело в том, что они (она еще ходит к астрологу) правильно предсказывают о третьих лицах. В данном случае о сыне, о котором они ранее говорили, что он в этом году не защитится и он не защитился, что у него будут определенные ситуации в жизни и они произошли. Поэтому мое объяснение по поводу программирования не прокатывает. Он то ничего об этом не знал! Вот как у них это получается, в чем фокус?


Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
8. « Сообщение №42213, от Сентябрь 27, 2014, 11:28:02 AM»

автор: afrolov сообщение № 42212:
Поэтому мое объяснение по поводу программирования не прокатывает.

Выше не о твоем объяснении по поводу програмирования, а о ситуации с мировосприятием жены которая верит в описанные тобой вещи.

 

автор: afrolov сообщение № 42212:

Дело в том, что они (она еще ходит к астрологу) правильно предсказывают о третьих лицах..

..Он то ничего об этом не знал! Вот как у них это получается, в чем фокус?

Ты поищи и посмотри сам о холодном чтении, эффекте Барнума по астрологии. Ну и потом гадание от слова гадать :), и так получается что на основе определенных данных, которые сам же хм.. "клиент" и предоставил, можно просто именно что называется угадать (а вот ошибочное как-то не запоминают такие клиенты, видимо потому что это разочаровывает их же веру, а с ней расставаться они не спешат:). Некоторые деятели из этой мошеннической сферы при этом неплохие психологи по жизни, и на этих самых сеансах помимо эзотерически-ритуального происходит общение которое и дает почву для "предсказаний".



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Querist

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
9. « Сообщение №42214, от Сентябрь 27, 2014, 12:06:53 PM»

Уточню, что - неплохие эмпирические психологи, т.е. у них очень большая практика накалывания людей в этом районе, а вот чтобы наколоть африканца, возможно, придется переучиваться. Важно говорить достаточно расплывчато при, казалось бы, однозначности сказанного, например, упомянув и другой возможный расклад или так сформулировав, что каждый понимает по своему, особенно после событий. Крайний случай такого приема - древние предсказатели, говорящие очень иносказательно, типа Ностердамус или вообще полубред дейльфийского оракула, вот от Поппера >> Ну и угадать в достаточно большой вероятностью, немного пообщавшись, угадать то, что уже насобачился угадывать, для таких как Ванга не сложно. Если в чем-то ошибся, на эито потом не обращается внимание на фоне того, что оказалось верным. Т.е. если гадалка сделает несколько предсказаний, а сбудется только одно, то это произведет такое впечатление на большинство, что про другое уже не задумываются. А угадать одно-два события из нескольких, да еще высказывая в двоякой форме - несложно даже начинающему. Вот если бы записать на диктофон, а потом проанализировать на корректность...