Короткий адрес страницы: fornit.ru/3109
На форум
  Автор

О формировании новых привычек

(Просмотров: 9344)
ilyaleykin
УДАЛЕН

Сообщений: 2
1. « Сообщение №40016, от Октябрь 09, 2013, 11:55:38 AM»

О формировании новых привычек
Привет! Хочу рассказать о том, как важно формировать новые привычки и изменять устаревшие. А также о моем новом сервисе http://sahana.be, который вам в этом поможет.

Изменение привычек имеет фундаментальное значение для изменения жизни. Последние исследования показали, что 96-98% всех действий и реакций людей происходят автоматически. Все, что вы постоянно делаете, говорите и думаете — это все результат ваших привычек. Поэтому то, как вы проживаете свою жизнь, по большому счету, определяется вашими ежедневными привычками.

И буквально на днях я запустил сайт http://sahana.be, который, я уверен, поможет вам сформировать новые привычки, из которых будет складываться ваша новая реальность. Так вы сможете гораздо быстрее достигать своих целей.
Я буду вам очень благодарен за вопросы и отзывы.
Спасибо :-)

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484
2. « Сообщение №40017, от Октябрь 09, 2013, 01:34:36 PM»

автор: ilyaleykin сообщение № 40016
который, я уверен, поможет вам сформировать новые привычки, из которых будет складываться ваша новая реальность

Новые привычки будут заменять старые? А что произойдет со старыми, есть гарантия, что они полностью исчезнут и я никогда о них не вспомню?

автор: ilyaleykin сообщение № 40016
изменять устаревшие.

Как понять, что привычка уже "устарела"? Может она еще может быть чем-то полезна?


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
3. « Сообщение №40018, от Октябрь 09, 2013, 02:55:31 PM»

Интересная тема, даже несмотря на рекламу.

На сайте текст: "Превратить любую идею в жизненный опыт занимает как минимум 21 день. В течение 3-х недель, следуя пути своего намерения, отмечай свой реультат на сайте и добавляй свои записи-наблюдения. Так ты будешь ясно видеть свой прогресс."

Насколько это верно?




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
4. « Сообщение №40019, от Октябрь 09, 2013, 03:02:25 PM»

автор: ilyaleykin сообщение 40016
И буквально на днях

Оно и видно. А ЭТОМУ сайту 10 лет с хвостиком, и на нем все это терто-перетерто мильен раз. И не только про "привычки".


Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484
5. « Сообщение №40020, от Октябрь 09, 2013, 03:11:37 PM»

автор: Айк сообщение 40018
Насколько это верно?

Насколько я понимаю, дело не в 21-м дне, а в том, сколько времени ты посвящаешь этому новому. время-то субъективно.
А вот насчет отмечать все свои достижения на сайте - это правильно (для автора), так можно накапливать информацию и привлекать ежеденевно посетителей на сайт


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
6. « Сообщение №40025, от Октябрь 09, 2013, 06:16:32 PM»

Вообще-то "привычки" или поведенческие автоматизмы в норме формируются и корректируются постоянно для новых условий.




Род: Женский
Industrial-Lady
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 337

7. « Сообщение №40026, от Октябрь 09, 2013, 06:16:38 PM»

автор: ilyaleykin сообщение № 40016:
Хочу рассказать о том, как важно формировать новые привычки и изменять устаревшие.

Расскажи, пожалуйста... С упором на:

- Любые-любые привычки? 

 

автор: ilyaleykin сообщение № 40016:
Последние исследования показали, что 96-98% всех действий и реакций людей происходят автоматическ

Какие исследования?

 

автор: ilyaleykin сообщение № 40016:
оможет вам сформировать новые привычки, из которых будет складываться ваша новая реальность.

Зачем? Привычки, как бэ, формируются под реальность а не реальность под привычки. Кому нужны привычки, сформированные под некую "новую" реальность, расходящуюся с существующей?

А вообще, если доживешь до выхода БУМа из бана - мне кажется, вы подружитесь...




ilyaleykin
УДАЛЕН

Сообщений: 2
8. « Сообщение №40033, от Октябрь 10, 2013, 07:53:25 AM»

автор: Aglas сообщение № 40017
Новые привычки будут заменять старые? А что произойдет со старыми, есть гарантия, что они полностью исчезнут и я никогда о них не вспомню?

Так это все в ваших руках, привычки ведь не сами по себе, вы сами их выбираете осознанно или не очень Ну вот есть, к примеру, привычка сидеть в интернете до 3-х ночи, когда утром нужно рано вставать — когда вы начнете прислушиваться к своему организму и слышать его сигнал "эй, давай спать уже..", то старая привычка уйдет, новая придет

автор: Aglas сообщение № 40017
Как понять, что привычка уже "устарела"? Может она еще может быть чем-то полезна?

Для меня сигналом устаревшей привычки является любое ощущение несчастья или неудовлетворения, тоска, зависть, обида и т.д... Так мое тело говорит мне, что нужно что-то изменить.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

9. « Сообщение №40034, от Октябрь 10, 2013, 10:02:57 AM»

автор: Айк сообщение 40018:
Интересная тема, даже несмотря на рекламу.

В качестве Ежедневника нормально ... Foot in mouth 




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
10. « Сообщение №40035, от Октябрь 10, 2013, 10:10:58 AM»

Подход - чисто бытовой, философический, не системный, без понимания сути психических явлений.

Критерием необходимости корректировки наработанного автоматизма является неудовлетворительных прогноз этих действий в новых условиях, а переключением отслеживающего сознанием внимания - максимум новизны и значимости среди всех выполняющихся автоматизмов. Это показывается системно, на уровне рассмотрения механизмов психики в материалах этого сайта, в частности, в последней статье Неудовлетворенность существующим.

Как уже не раз говорилось, несистемный, поверхностный профанский подход не дает шанса понять и формализовать псих.явления, что лишний раз и демонстрируется.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71, Айк

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

11. « Сообщение №40036, от Октябрь 10, 2013, 10:20:07 AM»

Так а чем вредна обычная Планировка Дня (Месяца) в электронном Виде? Foot in mouth 




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
12. « Сообщение №40037, от Октябрь 10, 2013, 10:37:49 AM»

ничем, кроме того, что ты комп делаешь терминалом своей психики, не полагаясь только на нее и не получаешь навыка держать актуальное в голове. С другой стороны, загружать голову текущей фигней тоже не очень рационально, так что в какой-то мере зависимость от компа оправдана. Мы от многих продуктов цивилизации зависим :)




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

13. « Сообщение №40038, от Октябрь 10, 2013, 10:48:49 AM»

Фирштейн. Foot in mouth 

Тогда можно корректировать свою "Программку" (Цели и Планы) на основании ежедневного Опыта ... Можно даже отследить насколько надуманное и запланированное расходится с Действительностью и наоборот. Undecided




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
14. « Сообщение №40039, от Октябрь 10, 2013, 11:14:23 AM»

автор: W - E сообщение 40034
В качестве Ежедневника нормально

Конкретно про тот сайт: выкладывать на него свои планы и их выполнение/невыполнение, думаю, не стоит, так как неизвестно, что там за хрень. Да и сайту немного - "буквально на днях", а если так, то идет типа раскрутка и реклама, он сам везде его сует, но и это не факт, что не хозяин, а нанятый работник. Да и пишет он как бы да... несколько по профански, ну все это объясняет, с каким-то и некоторым щенячьим восторгом, прослеживается то, что человек наконец-то создал свой сайт /раз/, ему будут туда писать и доверять /два/, да еще и говорит "очень умные мысли", которые для него самого и в самом деле умные. Но на данный момент. Что будет через месяц или 2-3 - никто не знает.

А вообще, что мешает завести в компе автономный файлик со своими планами, а не выкладывать их в интернет на разные и непонятные ресурсы? )

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

15. « Сообщение №40040, от Октябрь 10, 2013, 11:46:02 AM»

автор: arctic сообщение 40039:
так как неизвестно, что там за хрень.

Вот блин. Я об этом не подумала. Foot in mouth Мои Планы по покорению Мира туда писать крайне опасно ... Embarassed 




Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

16. « Сообщение №40041, от Октябрь 10, 2013, 01:35:37 PM»

Польза такого сайта в том, что может создать коллективную мотивирующую среду и провоцировать состязательность. Там может сформироваться банк идей и рекомендаций кому какая новая "привычка" лучше подойдет. Глупо лишь то, что в упаковке "полезная привычка" на самом деле может быть любая социально востребованная деятельность - профессия, вид спорта, кружок музыки или вышивания. Но это - Большой Секрет для тех кто не в курсе системной нейрофизиологии


Род: Женский
Industrial-Lady
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 337

17. « Сообщение №40044, от Октябрь 10, 2013, 10:35:00 PM»

автор: nan сообщение 40035:
Критерием необходимости корректировки наработанного автоматизма является неудовлетворительных прогноз этих действий в новых условиях, а переключением отслеживающего сознанием внимания - максимум новизны и значимости среди всех выполняющихся автоматизмов. Это показывается системно, на уровне рассмотрения механизмов психики в материалах этого сайта, в частности, в последней статье Неудовлетворенность существующим.

А еще в этой статье можно увидеть, наконец, ответ на вопрос, давно уже витающий над форумом... в обсуждениях, например, к "Целенаправленному поведению"... "Так есть ли волшебный рецепт, придерживаясь которого, можно замотивироваться и добиться труднодостижимой цели, без ломки, мучений и сходов с пути?" Ответ: "Нет, нельзя. Помучится все ж придется Foot in mouth"




Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

18. « Сообщение №40045, от Октябрь 11, 2013, 03:28:00 AM»

автор: Industrial-Lady сообщение 40044
Нет, нельзя. Помучится все ж придется

Но это не исключает целесообразность поиска оптимального, наименее мучительного пути


Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
19. « Сообщение №40046, от Октябрь 11, 2013, 08:48:27 AM»

Мучительный поиск наименее мучительного пути

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, Industrial-Lady, Aglas

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12219


E-Mail
20. « Сообщение №40047, от Октябрь 11, 2013, 09:16:59 AM»

А когда нужно осваивать что-то совершенно новое, еще нет никаких представлений о том, как можно это сделать более эффективно, то приходится проходить через все сопутствующие неудачи. Но, конечно, не стоит делать из ошибок трагедии, придавать им лишнюю значимость, - ровно ту, чтобы не повторять одну ошибку, хотя у новичков даже это требует навыков :)

Без ошибок не бывает познания нового и творения нового, и это нужно воспринимать как норму.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

21. « Сообщение №40048, от Октябрь 11, 2013, 09:35:40 AM»

Да, оптимум готовности к трудностям лежит где-то между готовностью ощупать все препятствия на пути головой и склонностью замучить себя досмерти вычислением идеального пути.