На форум
  Автор

Рекомендую посмотреть хорошее кино.

(Просмотров: 59993)
Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

1. « Сообщение №34967, от Декабрь 29, 2012, 09:56:53 PM»

Все же я решился  создать эту тему :)

Долго зрела эта идея, но сомнения в ее необходимости подавляли  мотивацию для открытия данного  раздела. Несомненно нужен был толчек - и он наконец произошел :)

На самом деле  достойных образцов величайшего из искусств не так уж и много. Большинство из зрителей вполне довольствуется попкорновским ширпотребом, который забывается на следующий день после просмотра. Мне не хотелось бы видеть на страницах этой темы низкосортные развлекательные фильмы.

Мои критерии добротности:

Не выходит с головы несколько дней подряд ,

Заставляет  после просмотра неоднократно обдумывать сюжет и игру актеров,

Заставляет гуглить биографию режиссера, сценариста и первосточник,

Вынуждает заниматься совершенно несвойственным делом - думать :)


В общем как-то так :)

 

Начну пожалуй с фильма, который меня удивил несколько раз. Во-первых, это оказалась экранизация Булгакова. Во-вторых, экранизацией занялись англичане. В-третьих, получилось здорово. В-четвертых, неповторимый английский черный юмор органично разбавил довольно скучный оригинал. И ко всему: абсолютно не оставили равнодушным колоритные образы персонажей. У Булгакова, в оригинале, они почему-то не визуализировались :) И самое интересное - Россия глазами иностранцев оказалась лишена стереотипов. Не сказать, что получилось полностью непредвзято,  но ни разу не возникло такого знакомого по многим фильмам отторжения. Короче говоря - рекомендую к просмотру :) Готов выслушать любые мнения :)

Ну и конечно же предлагайте свои фильмы :)

 

На сегодняшний день три серии уже переведены  - http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=189,2366&nm=A+Young+Doctor+s+Notebook



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR, Aglas, skuLL, minski

Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484
2. « Сообщение №34968, от Декабрь 29, 2012, 10:56:25 PM»

Во-первых.
Wesem, спасибо за тему))

автор: wesem сообщение 34967
У Булгакова, в оригинале, они почему-то не визуализировались


Мое мнение предвзятое.
Я люблю Булгакова. И люблю Записки Юного Врача. Это ранние рассказы Булгакова, связанные с его профессиональной деятельностью.
Читал я их давно. Но у меня перед взором вполне конкретные визуальные образы и ситуации.
Может если бы я сейчас стал перечитывать, я бы не сопоставил читаемое с тем, что я себе представляю по памяти, но на тот момент эти рассказы впроизвели на меня впечатление.
И сюжеты, я считаю вполне интересными.

Это было слово в защиту оригинала

Кстати, я смотрел российскую экранизацию Записок Юного Врача. Будет интересно сравнить.


---------------------------------------------

От себя предлагаю Фильм "Пробуждение" 1990г.
По мотивам романа Оливера Сакса.
В главных ролях отличные актеры Робин Уильямс и Роберт Де Ниро.
На мой взгляд фильм сильный и качественный...
Как человек ожил, а с ним ожили его уникальность, желание жить полноценно, а когда ситуация ухудшается, он зубами вгрызается в надежду продлить бесценные дни, которые предоставил ему доктор.

да и тема с нейрофизиологией пересекается.
скачать можно здесь: http://www.fast-torrent.ru/film/probuzhdeniya.html

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem, minski

Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
3. « Сообщение №34988, от Декабрь 30, 2012, 09:39:01 PM»

Один из лучших фильмов 20 века -- Унесенные ветром.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3279497  (ссылка на торрент)

Было дело -- я по нему учил разговорный английский язык.

 >>Большинство из зрителей вполне довольствуется попкорновским ширпотребом 

А что, если одному кажется, что это попкорновский ширпотреб, а другому кажется шедевром?

 

Второй фильм это Дюна.  И игра на Sega тоже нравится (одна из первых стратегий).

 

Фильм Наполеон Динамит (боюсь, кому-то может показаться попкорновским ширпотребом).

Ссылка на торрент.


Не выходит с головы несколько дней подряд ,  -- ДА

Заставляет после просмотра неоднократно обдумывать сюжет и игру актеров, -- ДА 

Заставляет гуглить биографию режиссера, сценариста и первосточник, -- ДА

Вынуждает заниматься совершенно несвойственным делом - думать :) --ДА

Я смотрел его, наверное, десятка полтора раз и помню практически каждую реплику актеров и каждое событие этого фильма. Мне очень нравится музыка фильма и то, что этот фильм нетипичен.Одна из самых важных вещей в просмотре кино это переживание эмоций. Можно смотреть фильм по-разному: можно со включенным светом, отвлекаясь на все подряд, прерываясь на рекламу, а можно и концентрированно -- погрузившись в просмотр. Смотреть внимательно и сопереживать. Тогда пользы от просмотра будет больше.

Было ли такое, что вы упрекаете кого-то (или вас упрекают), мол, ты 100 раз смотрел этот фильм и знаешь его, для чего пересматривать по 100 раз итд?

Если да, то скажите упрекающему -- "ты 100 раз ел одно и тоже блюдо, ты досконально знаешь его вкус, для чего ты ешь его еще и еще?"

Эмоции вызванные фильмом можно переживать по много раз, так же, как и эмоции вызванные вкусно приготовленным блюдом.

 

 

 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem

Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

4. « Сообщение №34992, от Декабрь 30, 2012, 10:15:37 PM»

автор: Aglas сообщение 34968:
Кстати, я смотрел российскую экранизацию Записок Юного Врача

Вероятно эту ? Посмотрю обязательно. Тоже будет интересно  сравнить. К слову, особо рьяные "ценители" и "знатоки" Булгакова уже разгромили английскую версию в пух и прах - http://www.lenta.ru/articles/2012/12/07/bulgakov/  :)




Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

5. « Сообщение №34995, от Декабрь 30, 2012, 10:26:48 PM»

автор: Constryctor сообщение 34988:
Фильм Наполеон Динамит

Спасибо, посмотрю обязательно. После этого коммента фильм однозначно достоин просмотра :) Кстати, фильмы с ярко выраженными противоположными мнениями всегда смотрю в первую очередь. Это как раз такой случай:)




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
6. « Сообщение №35048, от Январь 03, 2013, 01:43:57 AM»

Помутнение



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR, W - E

Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

7. « Сообщение №35053, от Январь 03, 2013, 01:46:57 PM»

автор: skuLL сообщение 35048:

 

это рецензия, описание, рекомендация, посленовогодний синдром или я чего не понимаю? :)

 

 

 




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
8. « Сообщение №35054, от Январь 03, 2013, 01:59:24 PM»

автор: wesem сообщение 35053:
это рецензия, описание, рекомендация, посленовогодний синдром или я чего не понимаю?

Прости, wesem..... Тема вроде бы озаглавлена, да и преамбула твоя не менее чем ясно расставляет акценты. Вот и достаточно, как по мне, для тупо вбросов киношных названий. :)

Просто иначе этот фильм и не представишь.... Ссылки давать не хотелось, дабы каждый нащупал его по-своему.... Но раз уж дал — читайте комменты..... :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem, Aglas

Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

9. « Сообщение №35148, от Январь 08, 2013, 08:29:38 PM»

 

Сомневался немного в необходимости доносить этот фильм до вас, но после понял, что он однозначно не пройдет мимо искушенного киномана :) Кино уже успело набрать массу восторженых рецензий, но я ни одной из них не читал - с недавних пор предпочитаю иметь собственное мнение.

Фильм непременно стоит посмотреть хотя бы потому, что снял его одиозный Квентин Тарантино. Это его новая лента, российская премьра состоится 17 января. Фильм вызвал у меня массу противоречивых чувств - от восторга, до неистового гнева :)

Вот что заявил маэстро в преддверии съемок этой ленты:

Я хочу сделать фильм про ужасные страницы истории Америки, связанные с рабством, причём хочу сделать это в жанре „спагетти-вестерна“. Я попытаюсь иметь дело с тем, с чем Америка ещё не имела дела, потому что она стыдится этого, и другие об этом не говорят, так как считают, что не имеют на это право.

Сразу поясняю: яркий, канонiчный пример "спагетти-вестерна" - это "Хороший,плохой,злой" Серджо Леоне.

Фильм Тарантино получил название «Джанго освобождённый». Идея создания имела и свой прообраз - это был фильм Серджо Корбуччи, который назывался тоже "Джанго".

 

Получилось ли у Тарантино поднять планку до уровня добротных классических вестернов - судить вам:)

Лично меня при просмотре навязчиво преследовали две мысли:

1.Боже, помоги белой Америке.

2.Смешались в кучу люди, кони...

 

С нетерпением жду ваших отзывов.

На данный момент доступна только любительская озвучка. Взять можно Здесь. Наверняка есть и на других трекерах. 

Приятного просмотра :)

 

 

 

 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Aglas, skuLL, Клон

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
10. « Сообщение №35225, от Январь 11, 2013, 09:57:49 PM»

автор: skuLL сообщение 32924:
 "Limitless"



Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1173

11. « Сообщение №35233, от Январь 12, 2013, 01:35:02 AM»

автор: wesem сообщение № 35148:
С нетерпением жду ваших отзывов.

Действительно - хорошее кино. Но такое предсказуемое ,что как будто бы смотрел уже не раз.:)




Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

12. « Сообщение №35239, от Январь 12, 2013, 02:14:10 PM»

автор: skuLL сообщение 35225:
 "Limitless"

Смотрел недавно. В нашем прокате фильм обозвали "Область тьмы" :) Не сомневаюсь, что в ближайшее время подобные пилюли будут разработаны. Желание иметь "все и сейчас" неискоренимо в человеческой сущности. Спрос на это огромен, и предложения не заставят себя ждать.

skuLL , я продолжаю ценить твою лаконичность, но "пару слов для программы "Время" вовсе не были бы лишними:)

автор: ���� сообщение № 35233:
хорошее кино. Но такое предсказуемое ,что как будто бы смотрел уже не раз

Ну так это дань жанру :) Последнее время прихожу к мысли, что мои первоначальные предположения о неком американском цензе, который  дает зеленый свет фильмам с участием афроамериканцев не совсем верны. Вернее не верны по отношению к этому фильму. Тарантино лихо перешагнул эту планку, и сейчас я вижу. что он снял самый натуральный стеб. Классические вестерновские персонажи были преднамеренно "перекрашены" в цвет современных американских реалий. Тем самым и овцы оказались целы и  волки интеллектуально насытились :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
13. « Сообщение №35310, от Январь 14, 2013, 05:56:30 AM»

автор: wesem сообщение 35239:
skuLL , я продолжаю ценить твою лаконичность, но "пару слов для программы "Время" вовсе не были бы лишними

Откровенно говоря, я старался быть предметным, когда представил свою рекомендацию на фильм в виде цитаты со ссылкой на его контекстное обсуждение..... А там — больше чем "пара слов"....... =)

Но всё же, — я приму к сведению этот твой упрёк, wesem, и впредь буду ещё более осмотрительным. Foot in mouth




Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484
14. « Сообщение №35345, от Январь 14, 2013, 08:00:52 PM»

автор: wesem сообщение 35148
Фильм непременно стоит посмотреть хотя бы потому, что снял его одиозный Квентин Тарантино

Упомяну еще одну ленту Тарантино
"Бесславные Ублюдки".

Я проникся глубиной диалогов, которые особенно шли в сопровождении главного Нациста-следователя. Приятный шарм, детская радость от собственных удач контрастировала с жесткой хваткой и стальным взглядом...
В частности первый диалог когда разговор долгое время идет на французском (я сначала подумал что перевода нет), ничего не понятно, но чутьем понимаешь о чем речь.
Диалог в подвальном кафе, тонкость и тактика... и потом кровавая резня и перестрелка...

В общем, Тарантино скучать не дает.
Единственно, немного расстроил финал. Не исторический.

Да, и еще: Брэд Питт правдоподобно сыграл.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem

Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484
15. « Сообщение №35348, от Январь 14, 2013, 08:20:57 PM»

И сразу еще одна картина с участием Брэда Питта.
Сразу скажу. Я не поклонник Питта. Так уж вышло что он сыграл у Тарантино и в фильме, который я хочу представить.

Он родился старым, немощным. Артрит, Катаракта, глухота. Мать умерла, Отец его подбросил в приют...
-Некоторым не суждено выживать в этом мире - так заключил доктор осмотревший младенца, на которым "Господь Бог постарался" (со слов одной героини).

Именно так начинается жизнь главного героя. Скорее всего она должна была и закончится... Но... Часы в здании Железнодорожного Вокзала, сделанные сгинувшим слепым часовщиком Мистером Кексом, продолжали плавно идти... идти назад, вспять.

И жизнь рожденного старика так же, потекла назад.

Перед Вами на 2 с половиной часа развернется Загадочная история Бенджамина Баттона.
Встреча с маленькой девочкой, которой суждено было стать его судьбой и одной из главных женщин его жизни во всех смыслах.

В остальном нет смысла пересказывать. Надо смотреть.


P.S. В выходные его смотрел дважды

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem

Cooper
Newbie


Сообщений: 6
16. « Сообщение №35782, от Январь 30, 2013, 04:52:10 PM»

Понравились "Подмена" с Джоли, "Хористы", "А в душе я танцую"


Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484
17. « Сообщение №35790, от Январь 30, 2013, 11:07:43 PM»

автор: Cooper сообщение 35782
Понравились "Подмена" с Джоли

"Подмена" - тяжелый фильм и безнадежный...
Снят хорошо, но осадок после него неприятный... героя-канадца хочется задушить собственными руками. Наверное, если бы не было собственных детей, смотрел бы проще.


Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

18. « Сообщение №35791, от Январь 30, 2013, 11:15:13 PM»

Cooper, почему именно эти фильмы? Чем они тебя зацепили? Только пожалуйста без отсылки к чужим рецензиям:) OK?




Cooper
Newbie


Сообщений: 6
19. « Сообщение №35793, от Январь 30, 2013, 11:30:19 PM»

так я и не мастер писать заумные сложные рецензии, просто эти фильмы заставили глубоко сопереживать, проще говоря наизнанку выворачивают, ну не знаю как объяснить-просто жизнь моя-штука довольно пресная на эмоции, но эти ленты оставили отпечаток в душе, вот и отметил их для себя.
согласен, что "подмена" ооочень тяжелый фильм, особенно для женщин.
вообще такое кино как "помена" или "эксперимент", например, противопоказаны людям с чувствительной психикой и обостренным чувством справедливости.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem

Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484
20. « Сообщение №35799, от Январь 31, 2013, 01:10:24 PM»

автор: Cooper сообщение 35793
вообще такое кино как "помена" или "эксперимент", например, противопоказаны людям с чувствительной психикой и обостренным чувством справедливости.

Я бы сказал, что все зависит от того, насколько сильно ты вживаешься и СОпереживаешь с главным героем его перепетии.
Некоторые фильмы, смотрятся как бы со стороны. Смотришь на картинку. События. Но все они происходят там, к тебе не имеют отношению. А в некоторых фильмах, ты сам оказываешься внутри событий, и каждая сцена отдается внутренним откликом...


skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
21. « Сообщение №35966, от Февраль 08, 2013, 04:00:19 AM»

 

Les Miserables

.......................не представляю, что можно сказать о сюжете этого кино-бриллианта..... Честное слово.

Я рыдал. Добрую половину фильма...... Особенно в конце. А затем ещё полчаса после просмотра. Наверное это индивидуальная реакция.......

Думаю, что посмотреть эту экранизацию по Гюго должен каждый, кто более-менее  способен воспринимать английскую речь с опорой на некачественные (по причине вынужденной стихотворной интерпретации) субтитры..... И даже если её додумаются перепеть "наши" / то изначальный смысл всё-равно утонет в унылой "кавер-версии"............ А о том, чтобы можно было передать в дубляже чувства актёров / нет причин и мечтать........

Такого актёрского Голливуда я ещё не смотрел...... Таких Джекмена и Хэтэуэй / не мог себе даже представить....... Англичане отстояли очередной арт-раунд и доказали своё несомненное культурное превосходство в мире кинематографа, / открыв для меня новое лицо старого жанра......

...............

Но я так и не сказал ни слова о самом сюжете..... / и не хочу. Потому что не найти мне подходящих для этой цели конструкций и интерпретаций...... Возможно фильм произвёл на меня столь колоссальное впечатление лишь потому, что я не читал произведение в оригинале.......  Но в любом случае, / здесь нет нужды пытаться расставить смысловые акценты, потому что их так много, и они столь многогранны и многослойны, что придать им форму можно только лишь в себе самом,... лишь для себя. Но я уверен, что и после этого, внутри у вас останется бездна неразрешенных вопросов к автору.... к самой Жизни, некоторые специфические грани которой он так нарочито утрируя, но очень мастерски отразил......

Хотя, для затравки скажу, что идейный конструкт произведения несколько консонирует с настроениями из "Пи", / но на порядок превосходит их по глубине реализации. Приятного всем просмотра. Foot in mouth



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Aglas, wesem, Айк, Клон

Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

22. « Сообщение №35972, от Февраль 08, 2013, 12:12:46 PM»

автор: skuLL сообщение 35966:
А о том, чтобы можно было передать в дубляже чувства актёров / нет причин и мечтать....

На DVD и Blu-Ray в России фильм будет выпущен 25 апреля. Подождем :) Честно говоря неоднократно пытался смотреть фильмы только с субтитрами - не для меня :) Лучше тогда уж учить оригинальный язык :) Только уже вероятно поздно :)




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
23. « Сообщение №36461, от Февраль 24, 2013, 02:14:45 AM»

Мастер (The Master)

Фильм рекомендован к просмотру хотя бы в силу обилия содержащихся в нём обобщающих образов.

Но не только.

Вместо рецензии (коих интернет наплодил уже не менее чем предостаточно), скажу что лично я дал бы фильму название "РЕЦЕПТ"... Потому что самая ценная для меня идея, которая к тому же кажется мне центральной и в фильме, — выражается в "рефлекторности", идейной спонтанности и предметной беспочвенности как природы, так и процесса формирования внутреннего культа человека..... Культа, который позволяет ему не только найти "свой собственный путь", — но и помочь отыскать этот путь другим, нуждающимся в помощи и наставничестве (мастерстве) людям...... Очевидно, что именно на этой "нужде" зиждется постройка большинства современных культов: от духовно-религиозных и социально-политических — до криминально-коммерческих и интеллектуально-мировоззренческих......

В общем, классная кинуха, друзья. Хоть и нудная временами — но вполне стоящая потраченного на её просмотр времени. Рекомендую всем неленивым на творческие интерпретации! Foot in mouth



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sobor, wesem, minski, chumbuk

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

24. « Сообщение №36568, от Февраль 26, 2013, 03:05:05 PM»

УРОДЫ

Это совсем уже немолодой фильм, заставивший меня о нем вспомнить, пересмотреть и даже взять кадр себе на новую аву к приходу весны.

Фильм этот -  дурной, не страшный, а именно дурной сон об оскотинивании человека и скотоводах. Ничего в нем нет, никакой морали, никакой философии, никаких скрытых смыслов - только замечательная самобытность и точно уловленное настроение. А в качестве завлекаловки - под маской человека-собаки в этом, увы, малоизвестном фильме скрывается ни кто иной, как Киануривзвеликийиужасный УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ матрыца снова нас паимела :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, wesem, chumbuk

Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302
25. « Сообщение №36575, от Февраль 26, 2013, 06:27:51 PM»

Рекомендую юмористически расслабляющий фильм другие ипостасии.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: chumbuk

Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

26. « Сообщение №36580, от Февраль 26, 2013, 07:57:31 PM»

автор: Sobor сообщение 36575:
Рекомендую юмористически расслабляющий фильм другие ипостасии.

Чем хорош? Не стоит скупиться на слова. Очень важно именно твое мнение.




Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302
27. « Сообщение №36581, от Февраль 26, 2013, 08:25:14 PM»

Он соединился с истиной и его злостно торкнуло. Хотя мы с ней соединены по умолчанию и ничего.


Род: Мужской
chumbuk
Sr. Poster


Сообщений: 196

28. « Сообщение №36596, от Февраль 27, 2013, 06:17:48 AM»

автор: Sobor сообщение № 36581
__br__tag_ Рекомендую юмористически расслабляющий фильм другие ипостасии.

Он соединился с истиной и его злостно торкнуло. Хотя мы с ней соединены по умолчанию и ничего.

Чувак пошел до конца, одобряю.


Род: Мужской
chumbuk
Sr. Poster


Сообщений: 196

29. « Сообщение №36597, от Февраль 27, 2013, 06:20:08 AM»

автор: skuLL сообщение 36461
Фильм рекомендован к просмотру

Великолепный фильм! как и "Нефть" того же режика.


Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2599
30. « Сообщение №36609, от Февраль 27, 2013, 01:44:42 PM»

Сижу с киндером на больничном, он смотрит CN, и мне приходится впол уха и краем глаза (плоский телек на стенке рядом с раб.  столом висит). Я сначала плевался - что за хню ты смотришь?! А потом проникся... Эта же ацкая шиза, которую могут придумать только реально обкурившиеся взрослые в подгузниках. Вообщем, креативчик для шизо-гурманов. Только предупреждаю: может не сразу вставить




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

31. « Сообщение №36670, от Март 02, 2013, 12:27:03 AM»

"Мастер" тока досмотрел. Спасибо за наводку, очень!




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3765
32. « Сообщение №36671, от Март 02, 2013, 12:46:40 AM»

Сегодня Мастера как раз посмотрел :)


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

33. « Сообщение №36710, от Март 04, 2013, 02:30:25 PM»

автор: chumbuk сообщение 36597:
Великолепный фильм! как и "Нефть" того же режика.

"Нефть" действительно понравилась. Тока мне показалось, что авторы фильма главному герою симпатизируют, несмотря на его явную прогрессирующую отмороженность?




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

34. « Сообщение №36935, от Март 11, 2013, 02:43:36 PM»

Оч понра Фильмец " Король говорит! " Рекомендую. 




Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

35. « Сообщение №36941, от Март 11, 2013, 03:40:26 PM»

Блин, ну пишите же чем понравился и почему понравился. 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

36. « Сообщение №36942, от Март 11, 2013, 03:51:09 PM»

автор: wesem сообщение 36941:
чем понравился и почему понравился

Игра Актеров. Колин Ферт настока правдоподобно изобразил Заику, а Джеффри Раш уверенного в себе педантичного и искреннего Человека, что я словила нереал Кайф. В конце Фильма аж проревелась от Души, хотя со мной это редко бывает.  



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

37. « Сообщение №36944, от Март 11, 2013, 04:02:30 PM»

Ах да! Оч впечатлило Отношение к Королю ГеоргуVI Его Супруги, прям мой Идеал. 




Род: Женский
Industrial-Lady
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 337

38. « Сообщение №37114, от Март 17, 2013, 04:43:12 PM»

Фильм старый - 1979года, и, возможно, все его видели, и только я одна такая, что посмотрела его недавно... Я его увидела случайно и он меня потряс. Эта удивительно самобытная интерпретация Литовской киностудией сказок Г.Х. Андерсона. Фильм преподносится как детский, однако детского в нем нет ничего. Это нечто совершенно необычное. Можно даже сказать невообразимое. Мне в голову бы не пришло никогда так истолковать эти старые заезженные сказки. В этом фильме у них появляется новый смысл, даже лучше сказать, открываются новые грани смысла. При этом просто новой "интерпретацией" старых сказок этот киношедевр можно назвать чисто условно. Потому что от Андерсона там остались только названия сказок и имена главных героев. Сюжет и мораль изменены до неузнаваемости. Включая такую сказку как "Голый король", в которой, казалось  бы невозможно увидеть ничего нового... И, действительно, на фоне остальных сказок в этом фильме, "Король", казалось бы, не сильно отклоняется по смыслу от оригинала. Но достаточно последних фраз героя фильма, комментирующего поведения короля, чтобы привычная интерпретация сказки перевернулась с ног на голову... Отзывов на этот фильм в сети не нашла. Отдельной статьи в Википедии о нем тоже нет! Чем это вызвано? Возможно тем, что в аннотациях на киносайтах фильм относят к жанру "детский". В связи с чем его вряд ли скачают и посмотрят взрослые. Разве что для своего ребенка. А ребенок такое смотреть не будет. Потому что это абсолютно не детский фильм. Для детей есть прекрасные советские фильмы с классической интерпретацией этих сказок.

В общем горячо рекомендую. В моем личном  рейтинге хороших фильмов он сразу занял одну из первых позиций. Фильм есть на рутрэкере. Это "Блуждающие огоньки" режисера Гитиса Лукшаса. 

П.С. Перед просмотром советую перечитать "Девочку, которая наступила на хлеб", "Тень", "Золотой мальчик" и "Голый король", чтобы иметь возможность в полной мере насладиться переосмысливанием этих сказок в фильме.

Ах да, еще манера съемки, и игра актеров - заслуживает отдельного восхищения. Плюс необычный музыкальный ряд и странные песни. И еще особый шарм придает фильму литовский акцент актеров, говорящих по-русски. В общем, очень красивый и очень эмоциональный фильм.  Мне кажется он должен нану понравиться)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, wesem

Род: Мужской
markus
УДАЛЕН

Сообщений: 2

39. « Сообщение №37154, от Март 22, 2013, 03:56:08 AM»

"Зеленая миля"

Один из тех редких случаев когда фильм лучше книги. Тяжелый, длинный по продолжительности в плане меры но не ощущений, богатый. Богатый на все: эмоции, события, игру, персонажей, как главных так и второстепенных. Сам не плакса однако слезу пустил ни раз. Вообщем кино не "на раз".

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

40. « Сообщение №37191, от Март 25, 2013, 12:19:58 PM»

Опознайте, плиз, фильм по клипу

 




Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302
41. « Сообщение №37192, от Март 25, 2013, 12:33:00 PM»

молчание ягнят. я бы лучше назвал так: фбр против субъективизма

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

42. « Сообщение №37193, от Март 25, 2013, 12:46:17 PM»

Поглядите последний фильм Кубрика "С широко закрытыми глазами". Обратите внимание на замечательную сцену половой еборгии сборища всяческих елитариев: это живой укор жуткому режиссерскому высеру с экранизацией "Generation P" Пелевина (халдеи, маски, жертвоприношения и т.д.)




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
43. « Сообщение №37719, от Май 10, 2013, 07:22:54 AM»

"Последний неандерталец". Трогательный французский научпоп.... Мораль: "Хомосапиенс - последний живущий вид человека на Земле....... Надолго ли?"

Рекомендовано для расширения общего кругозора.




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
44. « Сообщение №37720, от Май 10, 2013, 07:29:39 AM»

"Рестлер". Ещё одна неплохая вариация от Аронорфски на тему вынужденно-зависимых состояний.

После просмотра - понял, как прощать людям их недостатки.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

45. « Сообщение №37995, от Май 20, 2013, 03:39:04 PM»

Фильм " Антихрист ". Пара занимается Любовью, во Время ( Ее ) Оргазма их двухлетний Ребенок падает из Окна и умирает. У Нее начинает ехать на этой Почве " Крыша ", хочется грешить, при этом Чувство Вины уничтожает. Он - Психотерапевт, пытается Ее лечить собственными Методами ... Баба страшная, неприметная, но сыграла хорошо. Советую. 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
46. « Сообщение №38440, от Июнь 12, 2013, 01:20:56 AM»

Человек с Земли

В качестве преамбулы использую слова из одного комментария по ссылке:

 самое интересное, я не могу объяснить друзьям, чем мне понравился, запомнился данный фильм.
Посему, смотрите сами.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
47. « Сообщение №38442, от Июнь 12, 2013, 03:55:47 AM»

автор: skuLL сообщение 38440:
самое интересное, я не могу объяснить друзьям, чем мне понравился, запомнился данный фильм

В этом кино нету никакой мистики, хотя есть сильная поражающая воображение творческая идея. Рискну предположить, что затравкой к сценарию явились библейские события, как наиболее значимые для истории западной цивилизации. Мысль такая: а что если поместить Иисуса в сегодняшний день. Ну не того, разумеется мифического, которого мы знаем по библии. А настоящего, человеческого, скромного, простого... Ну и что бы было понятно, как он сюда попал, ему придумана такая легенда.  

Смотрю второй раз, а как будто в первый. Многое забылось с первого раза. Это тот случай, когда не хочется ничего добавить к сценарию, или убрать из него. Ну или почти не хочется. Если сильно не придираться, то фильм - вполне себе научная фантастика. :). 

Если бы такой чел существовал, то примерно так бы все и было. Очень порадовало кино. 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
48. « Сообщение №38506, от Июнь 14, 2013, 12:36:23 AM»

 

 

Фильм довольно неплохо иллюстрирует сакральный смысл пословицы "надежда умирает последней" — объясняя зрителю, что мечта — это чуть ли не единственное, что делает человека живым......, являясь одновременно и сладкой отрадой — и коварной отравой, ловушкой для стреноженного бедствием ума......

Часто мечты, спасая нашу уязвлённую психику от всеразрушающего безграничного отчаяния...... от душевного "безвременья"......, одурманивают нас туманными объятьями зыбких, воспалённых грёз, за которые мы цепляемся как за последнюю соломинку, — отрывая себя от твёрдой почвы адекватного отношения к действительности....... Это — "тёмная сторона" мечты..... Этим живут все "обездоленные". Это удерживает их на плаву..... В этом — сладострастие религии.....

Но когда мечта приобретает созидательный, жизненный облик,.... когда она вырисовывает для человека новую, светлую, творческую перспективу.... — тогда она является для него вдохновенным спасением, пробуждающим его душевные силы и вселяя в него истинную жизнь....... истинную радость....

...........

Рекомендую смотреть с умом, и не особо расчитывая на какие-либо сверх-смачные голивудские ништяки. Это просто бытовая психотерапевтическая драма.

p.s. Читая отзывы о фильме, так и не смог побороть в себе навязчивое впечатление о том, что я как будто бы единственный, кто более-менее ясно понимает главный посыл его создателей..... Хотя этот посыл насквозь пропитывает весь сюжет.

Так же как и в случае с "Аватаром"........

Foot in mouth

 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E, wesem

Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

49. « Сообщение №38510, от Июнь 14, 2013, 12:46:46 PM»

А что с Аватаром-то не так? :) Может я чего не доглядел? Кстати, к своему огромному стыду вчера первый раз посмотрел «Космическую одиссею 2001» товарища Кубрика. Мягко говоря не разделил подачу материала от признанного корифея. И не только я один:) Во время просмотра супруга регулярно ходила мимо и настоятельно требовала выключить похоронную музыку (львиная доля музыкального оформления фильма). Все мои попытки объяснить ей сложный философский посыл фильма, который невозможно передать без мрачной классической музыки терпели полное фиаско :) А кто такой Артур Кларк, и причем тут черный монолит, я уже и  не стал пояснять :))




kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
50. « Сообщение №38518, от Июнь 15, 2013, 12:19:20 AM»

автор: wesem сообщение 38510
вчера первый раз посмотрел «Космическую одиссею 2001» товарища Кубрика.
А, я, с твоей подачи, сегодня. хорошо бы его в детстве посмотреть. Сейчас, это смотрится очень наивно.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
51. « Сообщение №38521, от Июнь 15, 2013, 02:24:39 AM»

автор: wesem сообщение 38510:
А что с Аватаром-то не так? Может я чего не доглядел?

Я вижу "Аватар" клиническим отчётом, историей болезни, а точнее - комплекса психонаркотичесих синдромов под групповым названием: компьютерная (виртуальная) зависимость. Здесь отражена: и патология влияния социальных сетей, и игромания, и деперсонализация, и подавленные комплексы неполноценности (нереализованности), и депривация поисковой активности....... - типичный психосоциальный букет любого зачмырённого задрота, обколотого эйфорическими ништяками от виртуальной "альтернативы жизни". Вспоминаем историю потного Сайфера из матрикса: "счастье - в неведении"..........

Проблема в том, что я не увидел в сети ни одного внятного обобщения такого характера - отражающего эту до гениальности простую задумку автора.......

Может плохо искал.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
52. « Сообщение №38573, от Июнь 18, 2013, 07:55:52 AM»

Есть повод осмыслить "тёмные перспективы" привычки разрушать чужие мифы, заценив киноху: 

Иллюзия обмана




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11991


E-Mail
53. « Сообщение №38706, от Июль 01, 2013, 08:06:47 AM»

"Измеряя мир" - очень реалистичная и познавательная драмма про К.Гаусса и А. Гумбольдта. Завораживают именно отдельные детали, классно отрежиссированные. По-другому начинаешь воспринимать легендарных великих... при этом не умаляя того, что они сделали.




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
54. « Сообщение №38945, от Июль 08, 2013, 12:01:00 AM»

.....к разговору о "быдле", дамы и господа....




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2599
55. « Сообщение №38952, от Июль 08, 2013, 01:14:41 PM»

автор: skuLL сообщение 38945
к разговору о "быдле", дамы и господа
Люди хотели навариться на халяве, сделать деньги из воздуха, обратились к мошенникам, они их закономерно надули. Совсем как у нас: отнесли деньги в МММ - а потом беснующиеся толпы "обманутых вкладчиков".

Посмотрят фильм "разорившиеся дольщики", вытрут сопли, наскребут денег - и понесут в новую пирамиду. А виновата во всем закулиса.

Рискуя навлечь на свою голову кучу помидор, тем не менее:

Главного героя жалко, как и его жену. А еще жалко пару десятков убитых офисных служащих, которые вообще не при делах. И даже брокера жалко - он честно предупреждал, что игра это игра, и схлопотал за это пулю в затылок. Помощника прокурора тоже жалко - его постоянно осаждают толпы таких "героев", требуя оградить себя от мошенников, наказать виноватых и вернуть потерянные бабки, и каждый требует, чтобы он все бросил и занялся исключительно им. При этом все подписывая бумаги были в курсе, чем это может обернуться, но надеялись на авось. Оно не случилось - негодный помошник был убит.

Типичная быдло-философия: если жизнь не удалась - надо за это кого нибудь убить. Так рассуждали все стрелки: те, что убивали детей в школах, офисных служащих, просто случайных людей на улице. Главный герой "нашел себя": теперь он будет мочить проклятых капиталистов, кидая гранаты в офисы, взрывая поезда и самолеты с лейбой ненавистной корпорейшн, а может отравит воду, чтобы сразу, весь Манхэттен наказать.

Толпа, для которой был снят фильм, ему аплодирует: молодец брат, так их, кровопивцев! И пофиг, что среди десятков убитых лишь пару-тройку можно как то притянуть к ярлыку "подонков". Толпе нужна кровь, не важно чья: детская, взрослая - главное, чтобы чужая и побольше. Чтоб все "виноватые" испугались и вернули бабки, желательно с процентами - тогда их можно будет выгодно "пустить в рост". Заветная мечта плебеев: вкладывая по минимуму получать по максимуму. А не получается так потому, что проклятая закулиса постоянно ворует народные деньги - их надо перестрелять, и тогда денег хватит на всех.

Вина убитых служащих в том, что они пытались реализовать заказную быдло-мечту "деньги из воздуха". Старательно пытались, но реальность не прогнулась. За это их убили.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: kovip

Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484
56. « Сообщение №38966, от Июль 08, 2013, 10:51:44 PM»

автор: skuLL сообщение 38573
Есть повод осмыслить "тёмные перспективы" привычки разрушать чужие мифы, заценив киноху: 

Иллюзия обмана

Skull, чем тебе понравилось это кино?

P.S. жене у меня тоже понравилось...
А мне понравился по сути только Морган Фримен.. но не до конца понял к чему вся эта феерия. Будучи агентом ФБР, главный герой мог и более прозаически его посадить за решетку.

Игра актеров какая-то простецкая... Гипноз используется как по щелчку пальца... Как-то вот не очень убедительно все. Хотя задумка сама по себе интересная.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

57. « Сообщение №38967, от Июль 08, 2013, 11:52:30 PM»

автор: skuLL сообщение 38521:
Я вижу "Аватар" клиническим отчётом, историей болезни, а точнее - комплекса психонаркотичесих синдромов под групповым названием: компьютерная (виртуальная) зависимость. Здесь отражена: и патология влияния социальных сетей, и игромания, и деперсонализация, и подавленные комплексы неполноценности (нереализованности), и депривация поисковой активности....... - типичный психосоциальный букет любого зачмырённого задрота, обколотого эйфорическими ништяками от виртуальной "альтернативы жизни". Вспоминаем историю потного Сайфера из матрикса: "счастье - в неведении"..........

А можно и наоборот прочитать - виртуальный мир соцсетей, где можно забыться от дерьма, забить на полковника и корпорации и найти там вот эту красивую отдушину. Т.е. инвалид, лузер и задрот по жизни чувствует себя в виртуальной реальности... хорошо. И вроде как бы и не в неведении,  к тому же не дурак - понимаешь свои шансы и приблизительно знаешь, что будет потом. И посылаешь всех подальше.

Это навеяло последним романом Пелевина, приблизительно этим пассажем в вольном перессказе: весь вампирский дискурс выстроен на том, чтобы загрузить мозг мучительной дилеммой: да или нет, - а секрет в том, что реальный выбор всегда предлагает как минимум триаду: да, нет и идите на...й.




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
58. « Сообщение №38968, от Июль 08, 2013, 11:56:11 PM»

автор: Aglas сообщение 38966:
Skull, чем тебе понравилось это кино?

Я не говорил, что мне понравилось кино, Aglas. :-)  Я был тронут его общей идейной подоплёкой: неумеренная, амбициозная алчность часто ослепляет разум и может привести к краху...... помним "золотую антилопу".




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
59. « Сообщение №38969, от Июль 09, 2013, 12:11:20 AM»

автор: minski сообщение 38967:
вроде как бы и не в неведении,  к тому же не дурак - понимаешь свои шансы и приблизительно знаешь, что будет потом. И посылаешь всех подальше.

.....ну это психологический якорь всех нарков, minski....... а здесь, то ли герой настолько "одурманился", что не осознал реальную перспективу получить себе "на зад" реальные ноги, то ли эти ноги ему были уже реально не нужны, -- один хрен, парень впал в неадекват.......

это тупиковый путь. Надо давать себе шанс....... много раз в этом убеждался.




Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484
60. « Сообщение №38970, от Июль 09, 2013, 12:32:53 AM»

автор: skuLL сообщение 38968
Я был тронут его общей идейной подоплёкой: неумеренная, амбициозная алчность часто ослепляет разум и может привести к краху...

В целом, любое неуемное желание чего-либо, денег или мести (как у главного героя) - ослепляет... но крах "разоблачителя" связан скорее с его неполным знанием ситуации (а точнее самоуверенности, что ситуация ему ясна).


Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484
61. « Сообщение №38971, от Июль 09, 2013, 12:35:17 AM»

автор: skuLL сообщение 38969
один хрен, парень впал в неадекват.......

... и стал Героем нереального мира... Сколько таких героев-неадекватов, которые своими подвигами помогают адекватным жителям...

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, minski

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
62. « Сообщение №38972, от Июль 09, 2013, 12:52:03 AM»

автор: Aglas сообщение 38970:
крах "разоблачителя" связан скорее с его неполным знанием ситуации (а точнее самоуверенности, что ситуация ему ясна)

Ему стоило более взвешенно думать о далеко идущих последствиях своей ранней амбициозно-разоблачительной деятельности, в результате которой пострадал в принципе безобидный (по сценарию) фокусник..... и неважно, что тот пострадал по причине такой же, своей собственной патологической амбициозности, чем уже в свою очередь нанёс травму совершенно невинному ребёнку, своему сыну, -- который, естественно, обвинил во всём первоисточник всей причинно-следственной цепи......

Такой себе "эффект бабочки", замешанный на людских пороках: недостатке морали и адекватности, помноженном на избыток алчности и тщеславия......




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
63. « Сообщение №38973, от Июль 09, 2013, 01:04:31 AM»

автор: Aglas сообщение 38971:
... и стал Героем нереального мира... Сколько таких героев-неадекватов, которые своими подвигами помогают адекватным жителям...

Прекрасно понимаю эту окрыляющую мысль...... :-) и не исключаю, что сам Кэмэрон был окрылён именно ею. Но она лишь больно доказывает патологическое несовершенство всей человеческой природы, в рамках которой только ущербные неадекваты способны двигать историю и эволюцию.......

Спасибо за тонкую идейную оппозицию.... Foot in mouth



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Aglas

Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484
64. « Сообщение №38976, от Июль 09, 2013, 10:06:27 AM»

автор: skuLL сообщение 38973
больно доказывает патологическое несовершенство всей человеческой природы, в рамках которой только ущербные неадекваты способны двигать историю и эволюцию.......

Может это показывает еще и ущербность голого разума? Способного разложить по полочкам локальную область, но не способного совершить качественый скачок в новое...


skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
65. « Сообщение №38979, от Июль 09, 2013, 11:40:49 AM»

автор: Aglas сообщение 38976:
ущербность голого разума? Способного разложить по полочкам локальную область, но не способного счественый скачок в новое

.............очевидно что эта "ущербность"довольно условна, в том смысле что является чисто техническим функционально-адекватизирующим ограничением, сформированным  на основе эволюционно закрепившихся  механизмов "боли" и "страха", которые заставляют нас избегать всего неизвестного/потенциально опасного и устремляться к хорошо понимаемому и надёжному, что обеспечивает постепенное и последовательное "одевание" "голого разума" адекватным знанием.

Но безусловно есть те, кто жертвует чувством собственной безопасности в угоду различного рода спонтанно-иррациональной эйфории (экстрим, самостимуляция и пр.) под безжалостным влиянием внутренних специфических отклонений (сбои в системе внутреннего подкрепления, психологические комплексы, социально-функциональная и ментальная ограниченность, другие явления внутренне-конфликтной природы), требующих неврологической "компенсации" и приоритетного удовлетворения. Именно такие отклонения я склонен обозвать "ущербной неадекватностью". И да -- именно на них, по видимому, основан феномен "патологического альтруизма", вносящего искажения в естественный ход "слепого" эволюционного отбора и становясь таким образом одним из его функциональных механизмов (своеобразная аналогия с оракульшей из "Матрицы", нарушающей безжизненную идиллию рационального программного кода).......

Кстати, одним из таких "иррациональных отклонений" является "родительский инстинкт" (о котором недавно говорил мне kovip), являющийся по сути условным рефлексом, который, в купе с совестью и другими психосоциальными комплексами, заставляет нас "неровно дышать" по отношению к "слабым и беззащитным", вызывая у мужчин желание защищать "своих" и уничтожать "чужих", а у женщин -- трепетную заботу обо всём "маленьком и очаровательном". Не будь у нас таких "патологий" -- не было бы сейчас этого разговора...... ну или как минимум предмета для этого разговора -- т.е. фильма "АВАТАР". Wink




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

66. « Сообщение №38980, от Июль 09, 2013, 11:46:20 AM»

автор: skuLL сообщение 38969:
не осознал реальную перспективу получить себе "на зад" реальные ноги

Я, насколько помню фильм (может, ошибаюсь) - перспектива получить ноги у главгера была, но денег это стоило каких-то немыслимых для него.

Дальше я могу побредить так: получение "ног" требует реализации поистине "наполеоновских" планов, в нехорошем смысле - надо буквально заниматься уничтожением, участвовать в очередном гитлеровском проекте. Да и не факт, что всем оставшимся в живых участникам дают ноги и вообще что-нибудь ценное. Проходили уже. Реклама, которой поселян заманивают в различные неблаговидности, имеет целью выдоить из них как можно больше жизненных сил на реализацию чужих проектов, в которых они не в доле, извините. Потом над ними делают показательный Нюрбернгский процесс: а чего ж вы хотели, вы ж людей убивали. - не, ну а мыж, намжеж сказали, флаги там, идея, дойчлянд убер аллес... - ничего не знаем, доктор сказал в морг, значит в морг :)

Ну собственно и вот. Собери бананы, продай. - А зачем? - Чтоб поднять денег и потом всю жизнь лежать и загорать. - Чувак, так я и так лежу и загораю.

зы Недавно попалось на глаза интересное обобщение, что весь сыр-бор Второй мировой имел основной стратегической целью борьбу между основными европейскими и штатовскими кланами за влияние в Китае, остальное было последствия.




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
67. « Сообщение №38981, от Июль 09, 2013, 12:28:33 PM»

автор: minski сообщение 38980:
насколько помню фильм (может, ошибаюсь) - перспектива получить ноги у главгера была, но денег это стоило каких-то немыслимых для него

Ничего не стоило -- кроме связи с Пандорой. :-)

Полковник сообщил ему о фактическом решении этого вопроса, когда собирался отстранить его, осунувшегося, небритого, "заблудившего в лесу", от выполнения развед-задания ..... но тот уже ничего не слышал. Что и не дивно, -- ты ведь тоже это не воспринял......

Возможно, полковник просто опоздал, и всё могло бы сложиться иначе, организуй он всё сразу..... Но тогда эта история не была бы такой душераздирающей и не принесла бы миллиардов. 




Род: Женский
Industrial-Lady
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 337

68. « Сообщение №39071, от Июль 13, 2013, 05:20:41 PM»

Катя Шагалова. "Собака Павлова", 2005г. В общем это фильм про девушку, юношу и... психбольницу. И про любовь. Фильм, скорее картина... потрясающе эмоциональна! И эмоции она вызывает положительные, несмотря на сюжет... Наверное в связи с красотой, целостностью и эстетикой фильма... Раскрывается в общем-то банальный тезис, что здоровых людей нет... У всех свои тараканы. И люди одинаковы, что по ту сторону забора, что по эту... К концу фильма границы стираются... двое молодых людей органично вписываются в "обычный" мир, являясь его частью и его порождением...Они больны не более, чем мир вокруг них...

И еще. У меня с детства была фобия перед умственно отсталыми. Спасибо, наверное, бабушке, любившей угрожать, что отдаст меня местному дурочку, если "не будешь себя хорошо вести". Дурочка этого я боялась до истерик. А бабушка смеялась, видя, как я бледнею при его появлении. Ее веселила моя реакция, и угроза "отдать" уже повторялась независимо от моего поведения...Этот страх получил развитие в дальнейшем. Меня трясло при одном упоминании об умственно отсталых. Я не могла смотреть фильмы, где по сюжету проходили сумасшедшие, меня передергивало если я натыкалась на их упоминание в книгах. Это было причиной, почему я в школе наотрез отказалась читать "Палату №6", рискуя своим "пятерочным" аттестатом. Страх был иррациональным, ответить на вопрос "Почему?!" я не могла. Я вообще не могла о них даже говорить, стараясь сменить тему разговора если о речь заходила о психически больных. Пока не поняла, что все это не нормально. Ну а бороться с собой, даже осознав проблему, было сложно. Через неприятие заставляла себя смотреть фильмы и читать книги, которых раньше избегала. В общем-то через какое-то время отношение к "ненормальным" стало терпимым. Но не больше. И вот окончательно стереть эту фобию помог этот фильм. Пять лет назад, после его просмотра, я поняла, что у меня не осталось ни страха, ни отторжения по отношению к "психам". Заложенный в детстве отрицательный контекст восприятия был разблокирован... Фильм лег на подготовленную почву, завершив ее обработку положительными эмоциями 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, SergioYan

Род: Женский
Industrial-Lady
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 337

69. « Сообщение №39969, от Сентябрь 29, 2013, 02:37:45 AM»

автор: skuLL сообщение № 35966:
Les Miserables .......................... Честное слово. Я рыдал. Добрую половину фильма...... Особенно в конце. А затем ещё полчаса после просмотра. Наверное это индивидуальная реакция.......

Я тоже... Это не индивидуальная реакция, это - потрясающее качество фильма... Спасибо за наводку...



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Женский
Industrial-Lady
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 337

70. « Сообщение №39971, от Сентябрь 29, 2013, 11:04:09 AM»

Benji the Hunted

;

Для тех, у кого есть дети... Красивый, милый, добрый фильм о  собаке, потерявшейся в лесу и взявшей на себя заботу о котятах убитой  рыси... В фильме практически нет людей, не считая первого эпизода, и мелькающего время от времени охотника... Главные роль принадлежит лесу и его обитателям... Соответственно, слов в фильме также почти нет... Зато все действо сопровождается потрясающей музыкой. Думаю, фильм доставит удовольствие и маленькому и взрослому. Тем более, что заканчивается все неожиданно хорошо для подобного рода фильмов... Впрочем, может потому, что это - сказка...



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: KIRILL

Род: Мужской
KIRILL
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 193
71. « Сообщение №39979, от Сентябрь 29, 2013, 11:35:21 PM»

Рекомендую фильм: Столкновение

Показывается как по-разному могут вести себя люди в зависимости от обстоятельств. В течение фильма кардинально меняется отношение к "хорошим" и "плохим". Интересно.




Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

72. « Сообщение №40099, от Октябрь 25, 2013, 02:01:11 PM»

Зарубежные экранизации романа Ильфа и Петрова "12 стульев"

 

Даже и не ожидал, что их столько :)




traveler
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 237
73. « Сообщение №40111, от Октябрь 27, 2013, 08:48:14 PM»

Смотрел недавно фильм Гравитация http://www.kinopoisk.ru/film/468466/.
Очень много ляпов, но думаю - это что-то новое в развлекательной кино индустрии, как в своё время в "Аватар". Кому хочется новых спец эффектов - можно глянуть. Этот фильм лучше смотреть в кинотеатре иначе смысла нет ).

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Aglas

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2385


E-Mail
74. « Сообщение №40323, от Ноябрь 22, 2013, 10:34:59 PM»

Лучшие фильмы.

Фильмы , которые сильно влияют на мировоззрение и мироощущение :

1. Достучаться до небес
2. Пока не сыграл в ящик
3. Куда приводят мечты
4. В погоне за счастьем
5. Дневник Нимфоманки
6. Необратимость
7. Эффект бабочки
8. Игры разума
9. Гордость и предубеждение
10. Зеленая миля
11. Семь жизней
12. Адвокат дьявола
13. Области тьмы
14. Запах женщины
15. Всегда говори «Да»
16. Список Шиндлера
17. Мечтатели
18. Форрест Гамп
19. Револьвер
20. Бойцовский клуб
21. Нокдаун
22. Господин Никто

Список мотивирующих фильмов :

1. Гладиатор
2. Никогда не сдавайся
3. Бойцовский Клуб
4. Дьявол носит Прада
5. Миллионер из трущоб
6. Башни Близнецы
7. В погоне за счастьем
8. Секрет
9. Мирный Воин
10. Грязные танцы
11. Рокки
12. Октябрьское небо
13. Ямакаси
14. Достучаться до небес
15. Побег из Шоушенка
16. Храброе Сердце
17. Социальная сеть
18. Куда приводят мечты
19. Пока не сыграл в ящик
20. Всегда говори "Да"
21. 8-я миля
22. Миссия на Марс
23. Соучастник
24. Крепкий Орешек
25. Нокдаун
26. 3 дня на побег
27. Загадочная история Бенджамина Баттона
28. Бойлерная
29. Шаг вперед
30. Олигарх
31. 1 1
32. Джанго освобожденный
33. Жизнь Пи
34. В погоне за счастьем
35.А в душе я танцую

Потрясающие фильмы, которые заставят вас плакать :

1. Искусственный разум
2. Хатико: Самый верный друг
3. Зеленая миля
4. Титаник
5. Белый Бим Черное ухо
6. Спеши любить
7. Мальчик в полосатой пижаме
8. Заплати Другому
9. Достучаться до небес
10. Мост в Терабитию

Лучшие фильмы по версии Тарантино :

1. Королевская битва - Япония, 2000 год
2. Кое-что еще - США, Франция, Великобритания, 2003 год
3. Кинопроба - Япония, 1999 год
4. Лезвие / Бритва - Гонконг, 1995 год
5. Ночи в стиле буги - США, 1997 год
6. Под кайфом и в смятении - США, 1993 год
7. Догвилль - Германия, Дания, Швеция, Финляндия, Франция, Великобритания, Нидерланды, Норвегия, 2003 год
8. Бойцовский клуб - Германия, США, 1999 год
9. Пятница - США, 1995 год
10. Свой человек - США, 1999 год

Топ 10 запрещенных и очень спорных фильмов, неизвестные истории известных людей :

1. Дом (запрещен в 36 странах).
2. Курск (запрещен в России).
3. Разменная монета (запрещен в США)
4. Привет от Кобы - Сталин.
5. Властелин мира - Никола Тесла
6. Человек, который хотел знать все - Леонардо да Винчи.
7. Отражение - Спецназ за гранью возможного.
8. Грани возможного - Сила мышц.
9. Грани возможного - Человеческий мозг.
10. Грани возможного - Зрение.

Лучшие фильмы про измену :

1. Матч Пойнт, США, Великобритания, 2005 год
2. Неверная (2002), США, Германия, Франция, 2002 год
3. Близость (2004), США, Великобритания, 2004 год
4. Приходит женщина к врачу, Нидерланды, 2009 год
5. Цена измены, США, 2005 год
6. Прошлой ночью в Нью-Йорке, США, Франция, 2010 год
7. Что скрывает ложь (2000), США, 2000 год
8. Осторожно Двери закрываются, США, Великобритания, 1998 год
9. Бункер, Испания, Колумбия, 2011 год
10. На грани (1997), США, 1997 год

Подборка фильмов на тему "Сумасшедшие в кадре" :

1. Чарли и Шоколадная Фабрика, США, 2005 год
2. Вилли Вонка и шоколадная фабрика, США, 1971 год
3. Черный лебедь (2010), США, 2010 год
4. Пролетая над гнездом кукушки, США, 1975 год
5. Остров проклятых, США, 2010 год
6. Игры разума, США, 2001 год
7. Ангелы вселенной, Исландия, 2000 год
8. Дом дураков, Россия, 2002 год
9. Я плюю на ваши могилы, США, 2010 год

Комедии про обмен телами :

1. Мальчик в девочке, 2006
2. Нас двое, 2008
3. Подмена, 1991
4. Чумовая пятница, 2003
5. Любовь-морковь, 2007
6. Любовь-морковь 2
7. Хочу как ты, 2011
8. Их поменяли телами, 1996
9. Цыпочка, 2002
10. Из 13 в 30, 2004

Самые кровавые фильмы :

1. Хостел (2005)
2. Хостел 2 (2007)
3. Пила 2 (2005)
4. Пила: Игра на выживание (2004)
5. Ад каннибалов (1979)
6. Мизери (1990)
7. Мученицы (2008)
8. Поворот не туда (2003)

Подборка настоящего мужского кино :

1. Карты, деньги, два ствола (1998)
2. Бешеные псы (1992)
3. На гребне волны (1991)
4. Бойцовский клуб (1999)
5. Свой среди чужих, чужой среди своих (1974)
6. Закон доблести (2012)
7. Поезд на Юму (2007)
8. 22 пули: бессмертный (2010)
9. Мы из будущего
10. Мы из будущего 2

Подборка фильмов для подростков :

1. Оторва (2008)
2. Еще одна история Золушки
3. Спеши любить (2002)
4. ЛОЛ (2012)
5. Дрянные девчонки (2008)
6. Шаг вперед (2006)
7. Сумерки (2008)
8. Хатико (2009)
9. Классный мюзикл (2006)

Уникальная подборка лучших фильмов с Джимом Керри :

1. Пингвины мистера Поппера (2011)
2. Рождественская история (2009)
3. Всегда говори «ДА» (2008)
4. Роковое число 23 (2007)
5. Аферисты Дик и Джейн (2005)
6. Лемони Сникет: 33 несчастья (2004)
7. Вечное сияние чистого разума (2004)
8. Брюс Всемогущий (2003),
9. Мажестик (2001)
10. Гринч – похититель Рождества (2000)
11. Я, снова я и Ирэн (2000)
12. Шоу Трумана (1998)
13. Лжец, лжец (1997)
14. Кабельщик (1996)
15. Бэтмен навсегда (1995)
16. Тупой и еще тупее (1994)
17. Маска (1994)
18. Эйс Вентура: Розыск домашних животных (1993)
19. Я люблю тебя, Филлип Моррис (2008)
20. Человек на Луне (1999)

Подборка лучших фильмов с Джонни Деппом :

1. Мрaчные тени (2012)
2. Рoмoвый дневник (2010)
3. Туриcт (2010)
4. Aлиca в cтрaне чудеc (2010)
5. Джoнни Д. (2009)
6. Вooбрaжaриум дoктoрa Пaрнaca (2009)
7. Чaрли и шoкoлaднaя фaбрикa (2005)
8. Рacпутник (2004)
9. Вoлшебнaя cтрaнa (2004)
10. Тaйнoе oкнo (2004)
11. Из aдa (2001)
12. Кoкaин (2001)
13. Шoкoлaд (2000)
14. Coннaя Лoщинa (1999)
15. Девятые врaтa (1999)
16. Cтрaх и ненaвиcть в Лac-Вегacе (1998)
17. Дoнни Брacкo (1997)
18. Мертвец (1995)
19. Эд Вуд (1994)
20. Эдвaрд руки-нoжницы (1990)

Подборка фильмов с Леонардо ДиКаприо :

1. Начало (2010)
2. Остров проклятых (2010)
3. Совокупность лжи (2008)
4. Дорога перемен (2008)
5. Кровавый алмаз (2006)
6. Отступники (2006)
7. Авиатор (2004)
8. Банды Нью-Йорка (2002)
9. Поймай меня, если сможешь (2002)
10. Пляж (2000)

9-ка потрясающих мистических фильмов :

1. Другие / The Others (2001)
2. Сонная Лощина / The Hollow (1999)
3. Шестое чувство / Sixth Sense (1999)
4. Ключ от всех дверей / Skeleton Key (2005)
5. Готика / Gothika (2003)
6. Константин: Повелитель тьмы / Constantine (2005)
7. 1408 / 1408 (2007)
8. Омен 666 / The Omen (2006)
9. Девятые врата / The Ninth Gate (1999)

5 удивительных приключений :

1. Изгой
2. Выжить
3. 127 Часов
4. Королевская битва
5. Шесть дней, семь ночей

Лучшие фильмы-катастрофы :

1. В субботу (2011)
2. Скайлайн (2004)
3. Я - легенда (2007)
4. Наводнение (2007)
5. Послезавтра (2004)
6. Явление (2008)
7. 2012 (2009)
8. Знамение (2009)
9. Башни-близнецы (2006)
10. День, когда Земля остановилась (2008)

Лучшие фильмы с Моникой Беллучи :

1. Пристрели их (2007)
2. Матрица: Перезагрузка. (2003)
3. Бешеная кровь (2008)
4. Второе дыхание (2007)
5. Человек, который любит (2008)
6. Стукачка (2010)
7. Любовь: инструкция по применению (2011)
8. Не оглядывайся (2009)
9. Дракула (1992)
10. Слезы солнца (2003)

12 лучших фильмов на тему одиночества :

1. Изгой (2000)
2. Малхолланд Драйв (2001)
3. Трудности перевода (2003)
4. Сломанные цветы (2005)
5. Покидая Лас-Вегас (1995)
6. О Шмидте (2002)
7. Небо над Берлином (1987)
8. Паук (2002)
9. Чунгкингский экспресс (1994)
10. Таксист (1976)

Специально для любителей ужастиков.

Фильмы ужасов, основанные на реальных событиях :

1. Девушка напротив
2. Волчья яма
3. Зодиак
4. Техасская резня бензопилой
5. Шесть демонов Эмили Роуз
6. Незнакомцы
7. Призраки в Коннектикуте
8. Призрак Красной реки
9. Ужас Амитивиля
10. Они
11. Одержимая
12. Эвиленко
13. Охотник на людей
14. Каннибал из Ротенбурга
15. Бостонский Душитель
16. Пустоши
17. Алфавитный убийца
18. Гражданин Икс
19. Собиратель костей
20. Могильщик Гэйси
21. Пропавшие
22. Воспоминания об убийстве
23. За гранью страха
24. Порок
25. Американское преступление
26. Леденец
27. Необитаемый
28. Каннибал
29. Ночные небеса
30. Бал Сатаны
31. Ночной охотник
32. Туннели смерти
33. Призрак в доме семьи Белл
34. Темная вода: Изгнание нечистой силы
35. Немой дом
36.Техасская резня бензопилой (2006)
37. Репортаж (2007)
38. 6 демонов Эмили Роуз (2005)
39. Ужасы Амитивилля (2005)
40. Призрак красной реки (2005)
41. Волчья яма (2005)
42. Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (1999)
43. Открытое море (2003)
44. Паранормальное явление 1-4 ч. (2007)
45. Прикосновение (1992)

Самые страшные фильмы ужасов за всю историю кино :

«Психоз» (Режиссер Альфред Хичкок)
«А теперь не смотри» (Николас Роуг)
«Плетеный человек» (Робин Харди)
«Сияние» (Стэнли Кубрик)
«Изгоняющий дьявола» (Уильям Фридкин)
«Носферату: Симфония ужаса» (Фридрих Вильгельм Мурнау) «Впусти меня» (Томас Альфредсон)
«Вампир» (Карл Теодор Дрейер)
«Вампиры» (Луи Фейяд)
«Подглядывающий Том» (Майкл Пауэлл)
«Невиновные» (Джейк Клейтон)
«Звонок» (Хидео Наката)
«Призрак дома на холме» (Ян де Бонт, 1999)
«Техасская резня бензопилой» (Тоб Хупер, 1974)
«Глубокой ночью» (Альберто Кавальканти Бэзил Дирден и др.) «Кабинет доктора Калигари» (Роберт Вине)
«Хэллоуин» (Джон Карпентер)
«Невеста Франкенштейна» (Джеймс Уэйл)
«Дьяволицы» (Анр-Жорж Клузо)
«Дракула» (Теренс Фишер)
«Кинопроба» (Такаши Миике)
«Ведьма из Блэр» (Дэниел Миррик, Эдуардо Санчес)
«Зловещие мертвецы»/ (Сэм Рейми) «Кэрри» (Брайан Де Пальма)
«Смертельный туннель»
«Подмена»
« Незнакомцы»
«Таншаньское землетрясение»
«Выжить»
«Кемпер»

Подборка психологических фильмов ужасов :

1. Дитя тьмы
2. Дом восковых фигур
3. Затащи меня в ад
4. Полуночный экспресс
5. Шестое чувство
6. Куб
7. Астрал
8. Палата
9. Гипноз
10. Лабиринт Фавна

5 самых опасных для психики фильмов :

1. СЧАСТЬЕ /реж. Тодд Солондз, 1998
2. НИТИ /реж. Мик Джексон, 1984
3. КИНОПРОБЫ /реж. Такаши Миике, 1999
4. ГОЛОВА-ЛАСТИК /реж. Дэвид Линч, 1977
5. ЗА СТЕКЛОМ /реж. Ауг


Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

75. « Сообщение №40346, от Ноябрь 23, 2013, 01:33:31 PM»

Ох как я не люблю эти рейтинги и топы:)

К примеру:

>>Топ 10 запрещенных и очень спорных фильмов, неизвестные истории известных людей :

    1. Дом (запрещен в 36 странах).

 

Вероятно речь идет о фильме  "Дом. История путешествия".

Ну и кто его запрещал?




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2599
76. « Сообщение №40347, от Ноябрь 23, 2013, 01:46:03 PM»

Не заслужено обойден молчанием ужастик "Зеркала". Там не столько спец. эффекты, сколько мастерски снято.


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2385


E-Mail
77. « Сообщение №40367, от Ноябрь 23, 2013, 08:11:42 PM»

автор: wesem сообщение 40346
Вероятно речь идет о фильме "Дом. История путешествия".

Этот не смотрел, если честно. И вообще ничего о нем не знаю )
А выложил... ну попался мне этот список, пробежал взглядом, потом еще раз пробежал, потом еще... большинство фильмов вроде хорошие, а ведь часто бывает - "фильм какой штоли скачать, только вот какой - ненаю...". Вот и выложил )
А вообще совершенно не в курсе, что за рейтинг, какие там были критерии, кто составлял, какая за него голосовала аудитория... но кажись не туфта.


Род: Женский
Industrial-Lady
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 337

78. « Сообщение №40371, от Ноябрь 23, 2013, 10:27:53 PM»

В списке мотивирующих хорошо "Секрет" смотрится)

А что удивляет - это фильм "Прикосновение" в списке ужасов. Удивительно, если речь идет о российском фильме 1992 года режисера Мкртчяна. В этом фильме нет никаких особых спецэффектов, качество съемки довольно дешевое. И довольно обычная игра актеров. Сюжет тоже тривиален. Наград, насколько я знаю этот фильм не имеет, он никуда не выдвигался. В общем-то этот фильм казался бы довольно средним, особенно на фоне известных ужастиков... Но есть одно но. Он реально страшный. И страх там именно в его обыденности. Меня серьезно проняло, когда я его посмотрела первый раз. Сложно только объяснить чем именно. Вроде бы и нечем. Это даже не совсем ужастик, в принципе. Странно, что его выделили. Но он пугает) Забыть после просмотра я его не смогла. Он просто не стирается из памяти. Ни сам, ни вызываемое им чувство безнадежности...  Многие, видившие его, говорят, что ничего страшнее не видели. И я могу согласиться с этим) Долго искала. Скачала, как только нашла. На ночь смотреть не стану - может потому что нервы расшатаны. Очень советую всем посмотреть. Не ждите особых ужасов - их там нет. Просто вникайте в детали.  Там есть обалденные, бьющие по психике эпизоды, постепенно сливающиеся в целостную картину неотвратимости рока)

П.С. А может в списке речь идет о каком нибудь-другом известном голливудском фильме с аналогичным названием) Но тем не менее, рекомендую посмотреть фильм Мкртчяна. Он есть на рутрэкере




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2385


E-Mail
79. « Сообщение №40373, от Ноябрь 23, 2013, 10:51:27 PM»

автор: Industrial-Lady сообщение 40371
"Секрет"

Думаю, тут действительно не от фонаря написали, все равно какие-то рейтинговые фильмы, а у Секрета все же немало приверженцев, вот электорат тупо и ставил галочки в категориях или писал названия, он и попал в рейтинг. Я от категории "Настоящее мужское кино" вообще офигел, очень разношерстная подборка )


Род: Мужской
Azzannare
Newbie


Сообщений: 10

80. « Сообщение №40394, от Ноябрь 25, 2013, 08:16:04 AM»

"Красные огни"
Ученые-скептики Маргарет Мэтисон и ее ассистент, Том Бакли, занимаются разоблачением шарлатанов. Изучение паранормального приводит их к столкновению с давним противником доктора Мэтисон — человеком по имени Сильвер.

Объявив о своем возвращении, Сильвер впервые за многие годы выступает перед широкой публикой. Знавшие экстрасенса люди не забыли, что незадолго до добровольного ухода Сильвера со сцены таинственной смертью погиб основной критик его деятельности.


Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
81. « Сообщение №40424, от Ноябрь 27, 2013, 11:45:43 PM»

автор: Azzannare сообщение 40394:
"Красные огни"
Ученые-скептики Маргарет Мэтисон и ее ассистент, Том Бакли, занимаются разоблачением шарлатанов. Изучение паранормального приводит их к столкновению с давним противником доктора Мэтисон человеком по имени Сильвер.

Объявив о своем возвращении, Сильвер впервые за многие годы выступает перед широкой публикой. Знавшие экстрасенса люди не забыли, что незадолго до добровольного ухода Сильвера со сцены таинственной смертью погиб основной критик его деятельности.

Наконец идеологический Форнитовский фильм. Почти. Или совсем не. Но не об этом. Интересно что сама тематика фильма с этим сайтом ассоциируется.

 

Кстати уточню. Есть фильм 2004 и 2012 года с одинаковым названием. Нужно более новый смотреть. Они разные совсем.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2385


E-Mail
82. « Сообщение №40425, от Ноябрь 28, 2013, 12:01:18 AM»

Так вот же... :
http://www.scorcher.ru/articles/art.php?id_art=1155&sub_id=0&page_txt=2,1&garbage_id=0&garbage=#msg10629


Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
83. « Сообщение №40429, от Ноябрь 28, 2013, 11:29:57 PM»

Значит ты первый упомянул этот фильм. И комментировал его аналогично. Ну хорошо. Тебе лавры.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

84. « Сообщение №40430, от Ноябрь 29, 2013, 09:35:24 AM»

А мне про Супергероев нравятся Фильмы ... Foot in mouth Малой подсадил ... 

Особенно "Железный Человек", третья Часть ваще-ваще ... Foot in mouth 




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2599
85. « Сообщение №40619, от Январь 03, 2014, 04:56:44 PM»

"Путешествие на Запад" (2013). Прикольная китайская фэнтези комедия про демонов, и комп. графика хорошая.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

86. « Сообщение №40993, от Февраль 11, 2014, 11:47:59 AM»

Не люблю Фильмы, в которых тусит Николас Кейдж, но! Очень понра " 8 мм ". Старенький Фильм, зато держит в напряжении. Советую.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2385


E-Mail
87. « Сообщение №40999, от Февраль 12, 2014, 10:49:57 PM»

автор: W - E сообщение 40993:
 Не люблю Фильмы, в которых тусит Николас Кейдж

"Без лица" с Кейджем неплохой фильм, можно сказать из тех, которые меняют отношение к актеру. Да и Траволта там, к тому же.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2385


E-Mail
88. « Сообщение №41003, от Февраль 13, 2014, 12:03:04 AM»




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
89. « Сообщение №41169, от Март 16, 2014, 12:31:11 AM»




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
90. « Сообщение №41210, от Март 30, 2014, 03:15:18 PM»

НОЙ

Отличная экранизация библейской истории. Классическая интерпретация не без творческих "философских мазков" в стиле Аронофски:

«Не Небо управляет деяниями мужчины, но воля его!»

Всем рекомендую. :)




Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

91. « Сообщение №41248, от Апрель 02, 2014, 08:22:46 PM»

Космос: Пространство и время (Cosmos: A Spacetime Odyssey)

Документальный сериал . Начинал смотреть с большим недоверием, но по мере просмотра был весьма удивлен адекватной подачей материала. Сериал сделан добротно и красиво, ведущий, как ни странно, тоже не вызывает отторжения :) Можно вполне рекомендовать для семейного просмотра на большом экране. Попсовость конечно присутствует, но не доминирует как в большинстве америкосовского научпопа.

Пока посмотрел 2 серии. Надеюсь, что дальше планка останется на том же уровне.

Взять можно ЗДЕСЬ (перевод вполне  нормальный) 




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

92. « Сообщение №41331, от Апрель 17, 2014, 11:50:14 PM»

Священная гора

Прямо в данный момент смотрю очень увлеченно. Ничего похожего раньше не попадалось. Артхаусный насквозь символический фильм, мифологическая картина нашего человеческого мира, Боги как инкарнации бессмертных архетипов, обслуживающих человеческий "ад": войну, индустрию моды, индустрию воспитания, индустрию спаривания и т.д.

Вроде, фильмо снято на личные деньги Джона Леннона, еще как минимум одна причина заинтересоваться.




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2599
93. « Сообщение №41332, от Апрель 18, 2014, 05:49:06 AM»

Фильм зачетный и похоже вечно актуальный. Теперь понимаю, зачем люди кислоту жрут - видимо есть тонкий нюанс между сходить с ума и выходить из него.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11991


E-Mail
94. « Сообщение №41337, от Апрель 19, 2014, 06:20:09 PM»

автор: minski сообщение 41331:
Прямо в данный момент смотрю очень увлеченно. Ничего похожего раньше не попадалось.

Посмотрел внимательно специально анализируя. Треть фильма явная цель - попытки заполучить безусловное внимание зрителей и заодно набросать контекст. Делается это единственным способом: фрагментами с высокой новизной действия, неожиданностью, часто прибегая к высокой значимости сексуальных моментов. Никакой самобытности, которая только и может возникать когда субъект варится в достаточно отличающейся реальности. А так как никакой реальности и не было показано, а лишь попытки автора соригинальничать, то ему не удалось перескочит через ограничения своей фантазии. И этой фантазии не помогало никакое реальное основание, а ведь никакая фантазия никогда не может сравниться изощренностью реальности. Так что получилась забава для тех, кто удовлетворялся просто новизной и значимостью, что ко второй половине фильма уже начало приедаться (автор давно иссяк). Но тут пошло уже самое настоящее эзотерическое просветление, вымученные во множестве приевшихся наставлений нравоучения и способы просвятиться. Вот этой тутфтой все и знаменовалось. Очень кисло, но пацаны будут кричать какая круть.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

95. « Сообщение №41341, от Апрель 19, 2014, 07:29:13 PM»

Оно все так. Но я допускаю, что некоторые взрослые люди при должностях вовлечены в ролевые игры. На мой взгляд, это самое интересное, что можно выудить из фильма. Одно дело - ты начальник горотдела полиции, другое - ты повелитель Сатурна. Детство то никуда не девается с возрастом :) Ну вот, почему бы мне не допустить такую игру в "рыцарей круглого стола" взрослых дядек. Стильно, модно, молодежно, освежает. "Христа", кстати, в конце с горы отправили домой, нефиг с такими установками во власти делать :)




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2599
96. « Сообщение №41342, от Апрель 20, 2014, 05:49:34 AM»

автор: nan сообщение 41337:
Очень кисло

В комментах по фильму читал, что это типа реальность глазами хиппи-кислотника, поэтому не стоит там искать вдумчивый анализ и глубокие размышлизмы :) Просто бунтарское "пошло все нахрен!" в стиле 70-х: внутренний протест на попытки навязывания фальшивых ценностей с одновременной наивной попыткой найти ответы в "тысячелетних премудростях востока".

Кроме того, в тех же комментах попадались такие, где пишут о глубоком потрясении, не проходящем несколько дней после просмотра. Чел может впервые серьезно задумался о принятых на веру утверждениях: демократия, освободительные войны, путь к успеху, рыночная экономика - что на самом деле за этим стоит. Конечно тот, кто много раз об этом думал, не найдет особых откровений в фильме, и накопает много спорных моментов, но как первая оплеуха молодому, не опытному уму, только-только начавшему думать самостоятельно - вполне сгодится.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

97. « Сообщение №41343, от Апрель 20, 2014, 10:19:59 AM»

А также некоторое родство моралей усматривается у этой и другой сексуально озабоченной кины "С широко закрытыми глазами": там тоже "христианина" Тома Круза ролевики отправляют домой к жене. "Трахайтесь побольше друг с другом, а здесь вам нефига ловить".

Palarm, я не совсем согласен, что речь идет о хиппи-кислотниках и их картине мира. На мой взгляд, это очень клевая трезвая иллюстрация на тему "мистика, с чем ее едят и главное, кто и зачем".



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Palarm

Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2599
98. « Сообщение №41344, от Апрель 20, 2014, 12:32:33 PM»

автор: minski сообщение 41343:
На мой взгляд, это очень клевая трезвая иллюстрация на тему "мистика, с чем ее едят и главное, кто и зачем"

Ну да. Фильма заставила несколько переосмыслить отношение к нарикам: с одной стороны вроде как тупость - обдолбаться и забыться, а с другой - мы живем в мире ничуть не менее обдолбанном, последние события на Украине это хорошо иллюстрируют, да и прочая новейшая история, тут и нырять никуда не надо. Вообщем, я бы выделил такой главный тренд в фильме: не расслабляться. Космические корабли бороздят какие то просторы, физики-ядерщики опять расщепили чего то нерасщипимое, вышла новая модель айфона - но тупости и дебилизма все равно меньше не стало, если сравнить с временами более дремучими. Лично у меня такой осадок остался.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11991


E-Mail
99. « Сообщение №41346, от Апрель 21, 2014, 09:36:18 AM»

автор: Palarm сообщение 41342:

как первая оплеуха молодому, не опытному уму, только-только начавшему думать самостоятельно - вполне сгодится.

 Не оплеуха, а очень даже психоделическая доза.

 >>мы живем в мире ничуть не менее обдолбанном, последние события на Украине это хорошо иллюстрируют

 "обдолбанность" мира соотвествует обдолюанности не природы, а отдельных ее субъектов. Этому как раз и способствуют нарки в немалой степени, как и вообще все формы погружения в неадекват и его субъективная культивация. Фильм - как раз и делает это тем сильнее, чем более неискушенное и впечатлительное сознание его переваривает.: "в тех же комментах попадались такие, где пишут о глубоком потрясении, не проходящем несколько дней после просмотра"

 >>я бы выделил такой главный тренд в фильме: не расслабляться

 А нет там такого тренда не расслабляться. Есть - просвятлится.

автор: minski сообщение 41343:

На мой взгляд, это очень клевая трезвая иллюстрация на тему "мистика, с чем ее едят и главное, кто и зачем".

 Так фильм могут воспринимать только те, кто уже знает немало про мистику и умеет сопоставлять. На самом деле, по признанию автора фильма, фильм сделан на бабло Леннона, которому понравился предыдущий фильм Крот, так же с обильной религиозной символикой и необычайной жестокостью. Он противопоставлял некие прорелигиозные Истины общечеловеческим целям, что уже является работой против культуры. Священная гора в еще большей степени это проделывает, - именно как эзотерический экскурс в просвятление, на основе психоделических представлений.

Девять - это и число лучей в энеаграмме, мандале "Нью Эйдж", мистической схеме аттестации личности: три луча на физические характеристики, три на ментальные, три на эмоциональные. Энеаграммы изучают в центрах Арики, духовных школах чилийского гуру Оскара Ичазо, последователя Гурджиева.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2599
100. « Сообщение №41374, от Май 03, 2014, 05:15:23 PM»

Смотрю сериал Достоевский (2010). Приятно удивило, что у нас еще могут снимать интересное, вдумчивое кино. А его рассуждения о религии, социалистах по прежнему актуальны.




Tolliver
Имеет права модератора этой темыJr. Poster

Сообщений: 29
101. « Сообщение №41614, от Июнь 28, 2014, 06:06:10 PM»

В свете активности на форуме по теме зомбирования, вспомнилась эта короткометражка. Видел ее еще в школе на уроке литературы, но тогда мнения о ней не было. 

 

Сейчас кажется, что она зомбирующего характера:

 

Какой-то вооруженный конфликт. Репортер пытается раздобыть хороший материал, делает снимки в зоне событий. Ей попадается на глаза картина того, как ребенок натыкается на мужика с автоматом. Мужик собирается застрелить девочку. Перед репортером якобы выбор: продолжать фотографировать или сделать что-нибудь. 

 

С "литературной" точки зрения фильм о нравственном и моральном выборе и,возможно, о том, почему гражданские люди погибают ни за что в подобных ситуациях. И в конце фильма, конечно, показывают, какой выбор - правильный. 

 

Однако, почему создатели фильма выбрали именно ребенка на роль жертвы? Разве имеет значение то, кого ты попытаешься спасти - ребенка, взрослого или старика, если ты не в ситуации, когда жертв несколько и ты сможешь спасти  только кого-то одного? Наверное, для того, чтобы привлечь как можно больше внимания и вызвать наибольший протест.

 

А почему мужик, застреливший ребенка, показан очень быстро? Ведь можно было снять крупным планом, показать как выглядять такие гады, показать его эмоции, мимику и т.д., подобно тому, как это сделали с репортером. Его показывают как незначительную деталь, хотя, наверное, у многих появиться желание наказать его.

 

Я считаю, что фильм направлен на то, чтобы пробуждать подобные патриотическому чувства и призывать людей к участию в конфликтах(не обязательно военных). А теперь можно обратить внимание на его популярность: Например, фильм получил 8773 оценок на русско-язычном кинопоиске. На более глобальном интернациональном сайте IMDb - всего 297 оценок. Какого черта? Фильмы такого типа - мейн стрим в русско-язычном обществе? А англо-язычное общество аморально и такое не смотрит? При том, что фильм как раз на английском языке и страна производства Великобритания. Как он набрал такую популярность именно у нас? Может, я просто любитель теорий заговоров?)

 

В общем, у кого какое мнение по поводу фильма? Стоит ли его показывать в школе?




Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
102. « Сообщение №41617, от Июнь 28, 2014, 10:09:39 PM»

Это конечно не просто фильм о том как за яркий фотокадр награждают в номинациях на каких-то великосветских тусовках.

Фоторепортер из другой комфортной реальности находится в зоне военного конфликта "туземцев", но опасность для нее условная, в сюжете показана линия отхода, она просто ищет "горячий кадр" и ради него и рискует, в то время как это реальная судьба людей и ее исход.

Короткометражка о личной драме такой репортерши которая могла что-то сделать, хотя бы попытаться отвлечь внимание убийцы и девчонка могла бы убежать, но не сделала ничего кроме фото ее трупа. (В этот сюжет включили ребенка что-бы подчеркнуть сам момент.) Среди всех ее снимков этот кадр объявляют лучшим и она "фотограф года". Зал аплодирует, великосветская западная публика рукоплещет убийству детей..

 




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11991


E-Mail
103. « Сообщение №41618, от Июнь 29, 2014, 08:59:38 AM»

Не знаю как сейчас, но не так уж давно возникло целое направление "беспристрастной журналистики" когда журналюги договаривались с группами людей, занимающимися рискованными предприятиями о видеосъемке с условием, что журналюга не будет вмешиваться в события, какими бы те ни были, а только - снимать происходящее. Когда в посткоммунизме появились первые видаки, то как раз люди смотрели такие ролики. Как туземные ныряльщицы за жемчугом умирали от укуса морских змей, как срывалась в пропасть женщина и ее держал за руку напарник, журналюжка просто фотал, не вмешиваясь, а зрители азартно прикидывали упадет или нет. Выходили фильмы типа "лики смерти" и "ад каннибалов". Вроде бы сейчас такие съемки запретили. Если да, значит общество переболело и стал понятен вред от того, что в культуру внедряются такие стандарты бесчеловечности. Ну а журналюжки в данном случае - совершенно безответственные, тупые на мораль твари, которые ради продвижения себя готовы совершать глобальные социальные эксперименты. И вот почему необходим государственный контроль за вбросами в массы нетривиального.




Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
104. « Сообщение №41619, от Июнь 29, 2014, 11:47:42 AM»

автор: nan сообщение № 41618:
Не знаю как сейчас, но не так уж давно возникло целое направление "беспристрастной журналистики" когда журналюги договаривались с группами людей, занимающимися рискованными предприятиями о видеосъемке с условием, что журналюга не будет вмешиваться в события, какими бы те ни были, а только - снимать происходящее. Когда в посткоммунизме появились первые видаки, то как раз люди смотрели такие ролики. Как туземные ныряльщицы за жемчугом умирали от укуса морских змей,

Ну тогда, в самом конце 80-х начале 90-х таких фильмов было много, и такие условно "документальные" фильмы с сюжетами про акул змей и т.д. все же с инсценированными сценами показывали тогда даже по центральному тв.

автор: nan сообщение № 41618:
"ад каннибалов". Вроде бы сейчас такие съемки запретили. Если да, значит общество переболело и стал понятен вред от того, что в культуру внедряются такие стандарты бесчеловечности.

На самом деле фильм был с постановочными сценами убийств людей https://en.wikipedia.org/wiki/Cannibal_Holocaust#Snuff_film_allegations, а вот животных убивали по настоящему. Тем не менее если посмотреть, что создатели фильма по их же словам как бы хотели этим сказать кроме того как самим же заработать на этом денег и славы, чем вдохновлялись и что из этого получилось http://fantlab.ru/film267 такая предыстория сама по себе очень интересная. Сейчас "художественные приемы" из фильма в новых интерпретациях используются в Голливуде.

 

Но дальше еще появилось вырождение, так называемый снафф, вообще нечто мерзкое на чем зарабатывают и что эксплуатируют авторы такого шизотворчества http://www.lookatme.ru/flow/posts/film-radar/114367-snuff-movie-zhestokiy-gumanizm. В свою очередь уже об этом стали снимать фильмы например испанский фильм "Дипломная работа" 1996 Алехандро Аменабара на эту тему.

автор: nan сообщение № 41618:
Ну а журналюжки в данном случае - совершенно безответственные, тупые на мораль твари, которые ради продвижения себя готовы совершать глобальные социальные эксперименты.

Это не журналистика, но там такая же "мораль" как у сми, как ни крути, а получается бизнес на (поп)культуре.

автор: nan сообщение № 41618:
И вот почему необходим государственный контроль за вбросами в массы нетривиального.

Регулятивные механизмы в принципе и есть, правда разнятся от страны к стране. Легализация некоторых вещей мягко говоря сомнительна, с другой стороны контроль проблематичен в глобальной сети.




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
105. « Сообщение №41801, от Август 06, 2014, 05:36:13 PM»

Фильм-индикатор. Будут интересны ваши комментарии...




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

106. « Сообщение №41805, от Август 07, 2014, 02:24:38 AM»

Вспомнил я, где товарищ Сет у меня в памяти отметился

Фильм очень славный. Хотя я до последнего момента ждал подвоха, уж слишком все хорошо у парня складывалось. Но традиция восторжествовала, хэппиенд. Понравился!



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
107. « Сообщение №42250, от Октябрь 13, 2014, 10:13:23 PM»




Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
108. « Сообщение №42254, от Октябрь 15, 2014, 02:06:18 PM»

Программа посвященная событиям в Руанде показанным в фильме, довольно интересно и обсуждение результатов голосования




finfanfun
Jr. Poster


Сообщений: 18

109. « Сообщение №42292, от Октябрь 24, 2014, 10:21:05 AM»

Голгофа
http://www.kinopoisk.ru/film/666951/


Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
110. « Сообщение №42294, от Октябрь 24, 2014, 08:00:44 PM»

Недавно посмотрел, а неплохой фильм кстати. Сюжетная линия про чемодан мафии конечно не суть, все гораздо интереснее, он о человеческих отношениях и алчности интересов.




Род: Мужской
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 174
111. « Сообщение №42296, от Ноябрь 10, 2014, 03:26:01 AM»

Посмотрел я тут «Пилу». Всегда думал, что это простые тупые ужасы, но сюжет там очень даже ничего оказался. Так то вообще, я ненавижу ужасы, но, мне очень нравятся фильмы, в которых в конце сюжет как-нибудь, необычно для зрителя, разворачивается, и когда в течение фильма показывают отрывками, что происходило в прошлом по сюжету, но уже с другого ракурса. Может, кто чего интересного в таком стиле посоветует, вне зависимости от жанра?




Tolliver
Имеет права модератора этой темыJr. Poster

Сообщений: 29
112. « Сообщение №42297, от Ноябрь 10, 2014, 07:51:36 AM»

автор: daxon71 сообщение 42296:
 Может, кто чего интересного в таком стиле посоветует, вне зависимости от жанра?

Сюжет необычно разворачивается во многих фильмах Дэвида Кроненберга. Посмотри, например: "Связанные насмерть" или "Муха". 

Отрывки из прошлого, но в другом ракурсе, могу вспомнить только: "Расёмон", "Ночной поезд до Лиссабона", "Нечувствительный" (По другому на русском еще называется "Безболезненные", о нем нан уже где-то упоминал).

С обычными отрывками из прошлого есть очень интересный фильм "Китайский кофе". В основном, все происходит в одной комнате с двумя людьми, за исключением отрывков из прошлого. Будучи чем-то вроде друзей, они начинают устраивать конфликты между собой, после того, как один из них, "нищий" писатель, написал книгу, благодаря которой может перестать жить в нищете.

Кто-нибудь смотрел "Интерстеллар"? Понравилось?




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11991


E-Mail
113. « Сообщение №42298, от Ноябрь 10, 2014, 10:54:07 AM»

Про закрученность всего, в том числе и зрелищность - это новая инкарнация капитана америки: Первый мститель. Другая война 2014. Вот уж до самой шизы америкосы добрались, получиласт некая аналогия ЛСД по действенности на психику :)




Род: Мужской
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор темы

Сообщений: 759

Телефон: +79217162023
114. « Сообщение №42299, от Ноябрь 10, 2014, 11:29:07 AM»

Лучший ужас химии http://www.popmech.ru/humour/50767-khimicheskaya-reaktsiya-otkryla-portal-v-preispodnyuyu/


Род: Мужской
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 174
115. « Сообщение №42302, от Ноябрь 11, 2014, 10:46:50 AM»

Хотел было посмотреть "Первый мститель. Другая война 2014", но не поперло, как то уж слишком все закручено и не реалистично. По мне это перебор со спецэффектами, хотя многим будет и такое по нраву.

Tolliver, спасибо за рекомендации. Обязательно посмотрю "Китайский кофе"




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3765
116. « Сообщение №42303, от Ноябрь 12, 2014, 09:02:46 AM»

>>> Кто-нибудь смотрел "Интерстеллар"? Понравилось?

 

Да. Наверное, лучший фильм года будет.

 

Про физику в фильме: http://www.youtube.com/watch?v=wabYcHnCDFU




Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

117. « Сообщение №42527, от Январь 10, 2015, 10:04:39 PM»

 

Banshee

 

 

Сегодня вышла первая серия 3 сезона (надеюсь не разочарует :) Крутейший сериал. Если кто еще не видел настоятельно рекомендую обратить внимание. В обход своих же правил не буду вдаваться в подробности. Скажу лишь, что присутствуют отлично подобранные актеры, отличный динамичный сюжет и все прочие приятные плюшки, которые характеризуют талантливую постановку. Будет не скучно, обещаю :))

 

Здесь (пока еще не полные первые 2 сезона)




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11991


E-Mail
118. « Сообщение №42530, от Январь 11, 2015, 08:08:36 AM»

Кстати, посмотрел Интерстеллар. Пришлось потом отжаться и выпрыгнуть чтобы воссоздать дух.равновесие :) Столько лапши на уши сразу, без малейшей оправдательной соломинки кроме зрелищности не помню.

Буквально во всем, анонсируя, что типа консультировались у ученых. т.е. это фильм - чистое зрелищное воздействие на быдло.

В психологическим плане: все - сопливые истерические идиоты и, конечно, появляется предатель, тоже истерический идиот. Пофиг псих.отбор и вообще тренировки самообладания.

Про физику: планета, на которой время бы замедлялось в сотни раз должна иметь гравитацию примерно как черная дыра, т.е. они бы расплющились. Челнок прямо на глазах минует горизонт событий, вот он проходит типа по правому крылу - за одно это хочется убить режиссера. И при этом продолжается связь с кораблем :))))

Маневр типа летим к ч.дыре, потом отваливаем на двигателях - тоже достойно вышки. Ну буквально любой эпизод.

Ладно бы ограничились реактивными налокотниками, я бы такое снисходительно перенес. Но когда людям впаривают дезу под видом науки - расстрел: задеты мои религиозные пронаучные чувства! :) Воспринимаю как агрессию против науки, так же как исламисты воспринимают порно-карикатуры против их веры :)

Потом посмотрел отзывы, можно считать процент разумных (понимающих суть, как минимум, физики) и верующих, - классный тест!

В общем, америкосское кино остается - для быдла и во вред здравого смысла...

 

«Интерстеллар»: антинаучная сказка, которую следует показать белорусской Палате представителей


Антинаучная фантастика

 

 




Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
119. « Сообщение №42531, от Январь 11, 2015, 11:34:13 AM»

автор: nan сообщение 42530:
Кстати, посмотрел Интерстеллар.

Ну и я в ответ тебе не остался в долгу - быстро прочитал описание сюжета на Википедии. Можешь ли привести пример литературного научнофантастического произведения которое идеологически правильное с твоей точки зрения? Или же такого примера нет, а суть в том что не следует говорить "мы консультировались у ученых"?




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11991


E-Mail
120. « Сообщение №42535, от Январь 11, 2015, 01:18:52 PM»

Любое художественное произведение - это фантастика, т.е. там есть некое творческое допущение, не обязательно научно доказанное (постулат о непересекающихся прямых тоже был фантастикой, но привел к непротиворечивой теории, подтверждаемой практикой), т.е. "а вдруг в каких-то условиях станет возможно такое и тогда вот как будет в жизни". А вдруг в каких-то условиях возможно живому телу выдержать разрывающий гравитационный градиент?

В таких художественных допущениях кроме непротиворечивой картины, возможны элементарные проколы, т.е. ни в каких условиях такое-то не может произойти, что воспринимается как абсурд, нелепость теми, кто это понял. Бывает намеренный абсурд-подтасовка - как это проделано в таких "художественных" фильмах как Секрет и Кроличья нора. Это - мошенничество на доверии с определенной целью: получение прибыли от фильмов, от продажи семинаров, от одураченной паствы.

Фильм "Тарзан" при всей его прелестной завлекательности привел к массовым увечьям пытающихся подражать подросткам потому, что в нем не было и намека на гипертрофированность возможностей тарзана. Можно сделать и привлекательный фильм о том как классно прыгать в окно многоэтажки и затем обретать нирвану на том свете.

Вред от фильма бывает добросовестно не уточенным, а бывает намерено организованный с оправданием получаемой прибыли.

Когда делается анонс о научности фильма и в нем так же - упор на научность, а показывают антинаучный абсурд, то вред возникает тот же что и от любого баптистского фильма типа Секрет: это не только дискредитации науки, но и шизо-одурачивание тех, кто из0за авторитета науки теперь будет верить таким вещам.

Фильм Гравитация не имеет таких явных и столь вредных для мировоззрения ляпов, хотя и там они есть, например, психологический ляп, что возможно по инструкции освоить управление капсулы чужой страны и сделать это. Это - серьезная лажа, которая в некоторых обстоятельствах может стоить людям жизни. А так - порождает неадекват представлений. Но в целом авторитет науки и мировоззрение не очень корежится этим фильмом.

Фантастика "Мир кольца" Ларри Нивена - пример почти без ляпов и кривых идей созданной художественной модели, исходя из неких начальных условий. Это - всерьез и плодотворно обсуждалось студентами с явными позитивными последствиями. Это вообще позволяло обсуждать с позиции науки. А вот Интерстеллар невозможно обсуждать с позиции науки, а можно и нужно только защищать науку и доверчивых от такого.

Были модели Жуль Верна, оказавшие сильное влияние на развитие техники. Теперь они кажутся наивными в деталях неверными. Но тогда они были прогрессивными, как во время Резерфорда была прогрессивна модель строения электронной оболочки, а теперь серьезное ее отстаивание нанесло бы вред.

Была фантастика "Их пушки на Луну" из начального предположения, что возможно выстрелить астронавтами из пушки и т.п. Это в то время дало много мыслей. Была фантастика "Гиперболоид инженера Гарина", которая даже в свое время была образчиком технической неграмотности и вредила пониманию, но многие задумались и поняли, что именно неправильно и почему.

А вот когда даже задумываться не о чем - сплошная антинаучная чушь ни в чем никому не полезная, кроме зрелищности и баблосборов, это - мошенничество и вред людям.

Про то, насколько голливуд склонен к созданию мошеннических фильмов, уже была статья: Голливуд и зомбирование. Теперь ее дополню еще и Интерстелларом.

« Последнее редактирование: 2015-01-12 11:30:28 nan »


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Ярослав, daxon71

Род: Мужской
lol
Jr. Poster


Сообщений: 27
121. « Сообщение №42615, от Март 03, 2015, 03:12:29 PM»

http://www.kinopoisk.ru/film/760326/

<<<Знаете ли вы, что...

В своем интервью Люк Бессон рассказал, что на реализацию этого проекта ушло 10 лет. Кроме того режиссер сказал, что он знал о том, что некоторые научные предположения были ошибочными, например то, что люди используют лишь 10 процентов своего мозга. Тем не менее, он сказал, что «такое предположение» должно быть отличным началом для научно-фантастического фильма.>>>  

джаст бизнес:)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: temnaya loshadka

temnaya loshadka
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 232

122. « Сообщение №42644, от Март 14, 2015, 01:18:09 PM»

А кто-нибудь смотрел испанский психологический триллер Гипноз? Меня впечатлил.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2385


E-Mail
123. « Сообщение №42645, от Март 14, 2015, 06:19:02 PM»

автор: temnaya loshadka сообщение 42644:
кто-нибудь смотрел испанский психологический триллер Гипноз?

Так-то думаю, на любителя, но мне на тот момент понравилось. Вот есть из той же серии и год выхода почти тот же: Лабиринты (2003). Давненько смотрел и тот и другой. Хотя со временем подобная хрень все равно приедается, так как нового в каждом таком фильме ничего, в общем-то, и нет )




Род: Мужской
lol
Jr. Poster


Сообщений: 27
124. « Сообщение №42648, от Март 16, 2015, 06:21:05 AM»

Крым. Путь на родину. Фильм Андрея Кондрашова(Сергей Краус)

http://www.youtube.com/watch?v=t42-71RpRgI

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4963332

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4963309 (HDTV/1080i)




lord
Jr. Poster


Сообщений: 24
125. « Сообщение №42650, от Март 19, 2015, 10:29:20 PM»

автор: lol сообщение 42648:
Крым. Путь на родину. Фильм Андрея Кондрашова(Сергей Краус)

Пропаганда конечно, но интересно, именно с точки зрения как делать политическую пропаганду. Я сам с Крыма, был недавно у родителей, единственное чему рады там люди это то что не получилось как сейчас с востоком Украины, сезон пропал прошлый, этот тоже не предвидится хорошим, но по сравнению с капецом что сейчас на Украине то конечно лучше)) Но вообще грустно это всё, что дядя Вова творит.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2385


E-Mail
126. « Сообщение №42651, от Март 20, 2015, 03:07:43 PM»

А что он творит?
И по-возможности обобщенно, так сказать, в глобальном плане, потому как частности все как бы и так знают )

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3765
127. « Сообщение №42653, от Март 21, 2015, 01:28:05 AM»

Тут несколько участников конфликта, несколько "игроков". Хороших тут нет, у каждого свой интерес. Зачем "лейбировать" Владимира Владимировича, как "фюрера" непонятно. Это агитационная глупость. Ни чуть не лучше российской агитации.
 
>>> Я просто знаю ЛИЧНО людей которые потеряли сыновей 
 
Не российская власть экспортирует революции по всему миру. Не при Януковиче начали расстреливать своих же граждан из градов и миномётов.
 
>>> Хорошо со стороны на это смотреть конечно, но и в Грузии 
 
О чём ты вообще? Что за бред?

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_вооружённого_конфликта_в_Южной_Осетии_(2008)

 

В ночь на 8 августа (ок. 00:15 мск) грузинские войска подвергли Цхинвали (осет. Цхинвал) обстрелу из реактивных установок «Град», а примерно в 03:30 мск начали штурм города с применением танков.[4]

За несколько минут до начала операции грузинских сил командующему смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) генералу Мурат Кулахметову сообщили по телефону из Тбилиси об отмене перемирия. На экстренно созванном брифинге в Цхинвали Кулахметов заявил журналистам, что «грузинская сторона фактически объявила Южной Осетии войну».[16]

 

Нападению подверглись и места дислокации российских миротворцев. Более десяти российских военнослужащих было убито, несколько десятков — ранено. Подполковнику Константину Тимерману, руководившему обороной российского миротворческого батальона, впоследствии было присвоено звание «Герой Российской Федерации».

 

В 00:30 мск 8 августа командующий миротворческими операциями вооружённых сил Грузии генерал Мамука Курашвили объявил в эфире телеканала «Рустави-2», что, в связи с отказом осетинской стороны от диалога для стабилизации обстановки в зоне конфликта, грузинская сторона «приняла решение о восстановлении конституционного порядка в зоне конфликта». Мамука Курашвили призвал российских миротворцев, дислоцированных в зоне конфликта, не вмешиваться в ситуацию.[17][18]

 

А вот почему там были русские миротворцы:

 

В 1990 году закон СССР «О порядке разрешения вопросов, связанных с выходом союзной республики из Союза ССР», предоставил право автономным образованиям «самостоятельно решать вопрос о выходе из СССР в составе выходящей республики или о пребывании в составе СССР». Исполком народных депутатов Южной Осетии воспользовался предоставленным правом, и, когда 9 апреля 1991 года Грузия вышла из состава СССР, Южная Осетия осталась в его составе.

Политическая борьба быстро переросла в вооружённые столкновения, и в течение всего 1991 года Южная Осетия была ареной активных боевых действий, в ходе которых безвозвратные потери (убитые и пропавшие без вести) с осетинской стороны составили 1 тыс. человек, ранено свыше 2,5 тыс.[54] (см.: Южноосетинская война (1991—1992)).

 

19 января 1992 года в Южной Осетии состоялся референдум по вопросу «о государственной независимости и (или) воссоединении с Северной Осетией». Большинство участвовавших в референдуме поддержало это предложение[55].



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: ВячДимОз, lord

usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
128. « Сообщение №42654, от Март 21, 2015, 12:48:15 PM»

lord: "Хорошо со стороны на это смотреть конечно, но в Грузии ... творится АД, по его указке."

Не говори о том, в чем не разбираешься. Конфликт в Осетии и Абхазии произошел совершенно не по воле Путина. Он тянется очень давно. У меня на работе работал парень из Абхазии, и он рассказал, что во время войны абхазы атаковали ближайшие грузинские села и всем пленным отрезали головы.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2385


E-Mail
129. « Сообщение №42655, от Март 21, 2015, 02:04:20 PM»

автор: lord сообщение 42652:
Ну, обобщать занятие неблагодарное.

Ну, а если попробовать обобщить, все-таки? ) В мире испокон веков было так называемое "право сильного", которое всегда и во всем перевешивало все остальные права, как-то - мораль, разные так называемые "общечеловеческие ценности", какие-либо законы, придумываемые самими же людьми для облегчения их жизни и прочие условности. Вся эволюция построена на принципе "погибает слабейший" /ну или выживает сильнейший", хотя лично я склоняюсь к первому варианту/. Впрочем, есть еще один фактор - "выживает умнейший", но, чтобы ему выжить, этому "умнейшему, его должен прикрывать тот же "сильнейший", ну или самому стать сильным. Вот и прикинь, к кому в этом раскладе относится, как ты говоришь - Вова, и к кому - Петя? А? И кто из них будет скорее жив, чем мертв? Думаю, ответ напрашивается сам собой.

И это, я не считаю, что Путин силен в криволинейных интегралах, к примеру, но в ГЕОполитике за пятнадцать-то лет, наверняка поднаторел. Вот и пользуется своим правои сильного, да еще и умного в данной области. И как пишут в инетах - "ну а х..ли такогого-то?" - имеет право. Эволюция, куда ж без нее )))

Америку я не сбрасываю со счетов, конечно, там и силиконовая долина, и полеты в космос, и разные соцзащиты у людей, да и вообще много чего хорошего, тут без вопросов. И она да, тоже сильная и все такое, и тоже пользуется своим правом сильного, ну и умного, т.е. опять та же эволюция. Вон кроманьонцы вытеснили в свое время неандертальцев, хотя последние были сильнее /вроде/, но первые умнее. А могло бы быть и наоборот, но тогда неизвестно, какие бы были мы, может так и бегали голые и лохматые все в шерсти по лесам. Правда процесс шел несколько тысяч лет, но тем не менее закончился ) И вообще, с подобными вопросами тебе лучше идти на соответствующие сайты и форумы, там и обсуждения, и "фактов" немеряно, да и разного срача хватает. Но поговорить это одно /Петя/, а вот сделать совсем другое /Вова/.

 

Ну, а лично меня может хватит еще на пару вбросов по данной теме, а там заткнусь, мне это неинтересно, а мнение свое я высказал. А может и пары не будет, вбросов-то :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: ВячДимОз, lord

Hiwark
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 195
130. « Сообщение №43052, от Ноябрь 18, 2015, 08:47:04 PM»

Инк, 2009г. США.
Любопытное кино, красивая, немного мрачная сказка для взрослых.
Там ляпы вроде, ну куда без них.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11991


E-Mail
131. « Сообщение №43053, от Ноябрь 20, 2015, 09:21:59 AM»

Посмотрел Инк. Очень хорошая режиссура, очень хорошее исполнение. Много необычного, фильм самобытный, что наиболее ценно при том, что он по голливудски пустой и тупой - в расчете на вызывание "высоких чувств", что и удается делать. Фильм держит, его интересно смотреть из-за профессиональной зрелищности хорошего художественного стиля. Как обычно, в конце добро в простой кулачной сватке в полном изнеможении на грани фола побеждает зло, - чисто по счастливой случайности и в последние секунды отведенного на это времени.




Hiwark
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 195
132. « Сообщение №43055, от Ноябрь 23, 2015, 12:02:34 AM»

Не могу согласиться с тем, что фильм пустой и тупой, хотя бы потому, что его интересно смотреть.
Например восхищаясь мастерством художника, написавшего выдающуюся картину, я не ищу там глубинный смысл, а просто созерцаю -восхищаясь )
У режиссера кинофильма задача намного сложней, на мой взгляд, - написать не статичную картину, а выстроить идеальный динамический видеоряд, в соответствии с его - реж.постановщика эстетическими (и другими) представлениями. Да ещё и сюжет вменяемый туда присобачить ).
Хэпиэнд придает смысл всему происходящему по ходу фильма.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11991


E-Mail
133. « Сообщение №43056, от Ноябрь 23, 2015, 08:20:53 AM»

Хороший художник не может написать плохую картину, любая его каракуля хороша и даже обретает какой-то смысл. Когда ему доводится рисовать что-то быстро прямо на глазах у зрителей, то они восторгаются даже самим процессом рисования, и ему даже удается вложить какой-то смысл, но у него не было времени осмыслить, создать что-то творчески новое, и тот же самый смыл, будь он в рисунке не художника, окажется жалким и беспомощным.

"Интересно" и "пустой и глупый" - не исключают одно другое. Я досмотрел фильм до конца потому, что мне было интересно, я восхищался тем, как это сделал хороший художник, но лучше бы фильм закончился до финальной разборки, не было бы такого разочарования, - так же как женщина, прикрытая полупрозрачным неизмеримо более интересна, чем откровенно обнаженная. Я уже наелся голливудскими приемами, и они видны постоянно, требуя закрывать на них глаза и не замечать, но тем, кто не наелся и специально не анализирует, конечно, все очень хорошо. Так что это "хорошо" - субъективно, зависит от искушённости конкретного человека. А вот если бы этот художник создал и в смысловом сюжете что-то самобытное, то это стало бы более объективно, более универсально хорошо для тех, кто этот смысл понимает и видит его самобытность, я бы тогда не назвал бы фильм тупым и пустым. Но фильм не имеет такого доброкачественного смыслового сюжета. Или я что-то не понял?

Конечно, его ценность как результат работы хорошего художника - безусловна, но вряд ли он дополнит этические символы общения на время большее периода краткого восторга. Я просто не вижу, чем бы и уже начал забывать то, что привлекало мое внимание. Если есть возможность мне открыть глаза, то был бы признателен.




Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

134. « Сообщение №43057, от Ноябрь 23, 2015, 11:45:38 AM»

Заинтриговали :) Начал смотреть, хватило только на 20 минут. Увидел лишь бездарную операторскую работу с чередованием бессмысленных калейдоскопических образов, кои  оказались выше моих сил:) Уж лучше бы это был арт-хаус. А так...

 

Пардон, если кого задел, но я посмотрю лучше что нибудь другое:)

 

Раз уж встрял, то рекомендую к просмотру сериал "Больница Никербокер" Очень живо передана атмосфера начала прошлого века с весьма колоритными персонажами. Фильм про медицинские навыки и успехи того времени в области хирургии и не только. Интересен попытками лечить наркоманию и психические заболевания. В общем рекомендую:)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71

Род: Мужской
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 174
135. « Сообщение №43058, от Ноябрь 23, 2015, 11:52:45 AM»

wesem, и меня заинтриговали.. и меня хватило на 20 мин. :)




Hiwark
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 195
136. « Сообщение №43059, от Ноябрь 23, 2015, 11:16:50 PM»

"так же как женщина, прикрытая полупрозрачным неизмеримо более интересна, чем откровенно обнаженная" - сразу вспомнился Твин Пикс, кто убил Лору Палмер?, а фиг его знает. Но в обсуждаемом случае, может недосказанность была бы и лучше.
Тоже раздражает голивудская манера, привык, видимо, принимаю как данность.
Суть, по-моему, этого фильма, банальна и лежит на поверхности: родителям не стоит бросать своих детей, несмотря ни на что, ведь их жизнь, всего лишь предыстория жизни новой. Ничего творчески нового в этой мысли нет, но
подача - нова и оригинальна, и красива.

« Последнее редактирование: 2015-11-24 00:53:51 Hiwark »



Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
137. « Сообщение №43064, от Ноябрь 26, 2015, 07:19:04 PM»

А кто смотрел "Девятки"? :)

Я впечатлился. Фильм из трех новелл. Первая как-бы ни о чем, и вообще трудно уловить смысл. Даже что-то мистическое чудится. :).

Во второй части становится понятно, о чем собственно первая. Никакой мистики. :)

Третья часть - вроде как недостающее звено :)




Hiwark
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 195
138. « Сообщение №43066, от Ноябрь 28, 2015, 01:08:33 AM»

Посмотрел Девятки.
Ничего не понял из первых двух частей, третья всё объяснила.
И за что гг тут цеплялся, или чего его тут держало то ? Непонятно.


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
139. « Сообщение №43068, от Ноябрь 28, 2015, 10:58:03 AM»

Когда я смотрел первую часть, я ругался, что фильмосоздатели, падонки, умело используют нас приковывая к телевизору никчемными загадочками, которые я невольно должен разгадывать будучи манипулируемой овечкой. И вдруг вторая часть оказалась именно об этом :). Механизмы манипулирования хоть и не были главным объектом сюжета, но были зацеплены.




Hiwark
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 195
140. « Сообщение №43070, от Ноябрь 28, 2015, 07:34:01 PM»

Стражи галактики. 2014. США Великобритания.
Фантастика, приключения. Зрелищно, динамично, прикольно. Чистое развлечение.
Один из лучших, на мой взгляд, за последние годы в своем жанре.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11991


E-Mail
141. « Сообщение №43146, от Декабрь 17, 2015, 05:00:23 PM»

Оказывается я его уже видел :) но снова посмотрел с удовольствием!




Hiwark
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 195
142. « Сообщение №43156, от Декабрь 17, 2015, 09:50:57 PM»

Да, это один из немногих фильмов, который можно пересмотреть снова, без разочарования.




Hiwark
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 195
143. « Сообщение №43177, от Январь 01, 2016, 03:48:39 PM»

Черное зеркало. 2011. Великобритания
Минисериал из несвязанных сюжетно серий. 1й фильм честно стрёмный, может вызвать оч сильное неприятие, призван шокировать зрителя, для привлечения внимания.. остальные просто великолепны, особенно 2й фильм 1го сезона и последний - 2го сезона.
Щас есть время посмотреть, оценить и сделать какие-то выводы для себя )


Elkasiop
УДАЛЕН

Сообщений: 1
144. « Сообщение №43225, от Январь 27, 2016, 10:53:10 AM»

автор: temnaya loshadka сообщение 42644:
А кто-нибудь смотрел испанский психологический триллер Гипноз? Меня впечатлил.

Я смотрел. Необычно, но понравилось.
А Затемнение смотрели? Тоже испанский психологический  триллер.
http://kinolist.org/watch-online/zatmenie-5747




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11991


E-Mail
145. « Сообщение №43226, от Январь 27, 2016, 09:32:21 PM»

Я посмотрел Затемнение. Сеансы гипноза - фигня: сначала доводили до сверхнапряжения но ставили маятник, фиг так кто впадет в транс от маятника. Весь фильм - проколы режиссера, пытающегося сделать что-то очень психологичное и распсиховать зрителя. Нет правды жизни даже в мелочах: потерпевшая девочка при таких обстоятельствах и с такими убеждениями никогда не станет кокетничать.




temnaya loshadka
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 232

146. « Сообщение №43951, от Сентябрь 09, 2016, 05:15:41 PM»

Неожиданно понравилась безысветная арт хаусная короткометражка с Фарерских островов (!), совершенно случайно найденная на торренте: http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=761202

 

Понравилась атмосфера и иллюстрация того, как уход от реальности в свой собственный мир провоцирует неадекват. Как вариант, я бы дополнительно присвоила и более прозаичный посыл: как важно вовремя обратиться к специалисту при подозрении на детский аутизм или шизофрению.




nikita30
УДАЛЕН

Сообщений: 1
147. « Сообщение №44026, от Октябрь 28, 2016, 07:29:30 PM»

 

Буквально вчера вечером посмотрел фильм Нерв (2016) рекомендую!




Hiwark
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 195
148. « Сообщение №44027, от Октябрь 30, 2016, 02:28:26 PM»

В целом неплохой фильмец, молодежный, свежий. Не без банальных изъянов. На шедевр не тянет. Но можно посмотреть разок с интересом, посопереживать ггшечкам, таким няшным ) Лайк)


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1173

149. « Сообщение №44028, от Октябрь 30, 2016, 06:36:14 PM»

автор: Hiwark сообщение 44027:
Но можно посмотреть разок с интересом, посопереживать ггшечкам, таким няшным ) Лайк)

Похоже на "Нерв" игра Pokemon GO  

Вот некоторые результаты : почти забытый конфуз с парнем, ловившим покемонов в Храме, похоже, решили раздуть «на бис». В Екатеринбурге снова отправили в СИЗО Руслана Соколовского. которого между прочим Международная правозащитная организация Amnesty International признала узником совести.
Напомню, уголовное дело возбудили после того, как Соколовский опубликовал на своем канале YouTube видео, на котором играл в Pokemon Go в православной церкви — Храме-на-Крови в Екатеринбурге. А арестовали блогера 3 сентября. После огромного резонанса парня выпустили из тюрьмы и отправили под домашний арест… http://irek-murtazin.livejournal.com/1793298.html?media

Похоже приближается " Общество будущего"




Hiwark
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 195
150. « Сообщение №44029, от Октябрь 30, 2016, 10:57:50 PM»

Сейчас вполне мирно сосуществуют театр, кинематограф, телевидение, плавно вписывается интернет.

Однако не хотелось бы мешать все в одну кучу. 

Есть фильм - есть попытка его оценки)

 




temnaya loshadka
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 232

151. « Сообщение №44065, от Ноябрь 10, 2016, 07:40:37 AM»

Впечатлилась фильмом про искусственный разум Превосходство

https://www.kinopoisk.ru/film/687670/

Nan, хотелось бы твоё мнение услышать


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11991


E-Mail
152. « Сообщение №44066, от Ноябрь 10, 2016, 03:12:30 PM»

Ты знаешь, с некоторого времени я смотрю америкосские фильмы и ржунемогу. Всерьез уже не воспринимаются, насколько они тупые. Точнее, гарантированная тупизна режиссера и его очень даже профессиональные методы вызывания желаемых ему реакций у зрителя - слишком предсказуемы. Потому как этих желаемых реакций слишком мало: нужно всего лишь увлечь среднестатистического зрителя фильмом, вызвав острые переживания. Фильмы уже даже не становятся более зрелищными, исчерпав потенциал завораживающего воздействия, ну если только не говорить о пока неискушенных.

То, что в этих фильмах нет ничего научного кроме внешнего сходства, становится все более разительным. Это касается даже таких "научных" фильмов как "интерстеллар", пропиаренных, видимо проплаченными учеными, убеждающими в их научности.    

Они цепляют чувства жаждущих этого, они могут западать аж в душу если отдаться им полностью, но они - давно уже не художественные, а коммерческие проекты по выжиманию бабла благодарных и давно прирученных зрителей. 

 

« Последнее редактирование: 2018-04-27 15:20:38 nan »


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон

temnaya loshadka
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 232

153. « Сообщение №44067, от Ноябрь 11, 2016, 03:25:08 AM»

Я согласна с тем что ты написал. Однако, это не мешает мне "отдаваться" хорошим фильмам и позволять им "западать в душу", независимо от того, америкосские они или нет

Мой любимый фильм "Останься" (Stay) тоже американский и снят вполне себе известным режиссером, однако снят очень нетипично, что видимо и объясняет его полный провал в прокате. Позже я прочла в интервью режиссера, что именно в этом проекте продюсер дал ему полную творческую свободу. Другие фильмы этого режиссера сняты в ином, более мейнстримовском ключе.

Что касается фильма Превосходство, мне он был прежде всего интересен как раз на фоне углубления в изучение психики, и мелькающие в диалогах слова "нейронная сеть", "синапсы" и даже "система значимости" грели душу Было бы, конечно, интересно обсудить с тобой некоторые моменты из фильма, но во первых у меня пока не хватает промежуточных распознавателей чтобы корректно сформулировать эти вопросы, а во вторых надеюсь что по мере изучения на многое смогу самостоятельно найти ответ. Скажу только, что больше всего удивило в фильме: искусственный интеллект там был реализован на базе личности умершего ученого, оставив его систему ценностей, в которой главным, помимо исследований, были отношения с женой. Что в итоге этот искусственный разум и погубило, так как несмотря на огромную власть, которую он получил, это осталось слабым местом его системы значимости.

А так же в фильме были затронуты темы нанороботов, "телепатических" нейроинтерфейсов, вживляемых людям, с их объединением в нечто вроде фасеточного разума, который занимался различными исследованиями на благо человечества. А глупые люди-обезьяны, противники технологий, из-за страха что эти технологии захватят мир, угробили такую крутую систему, причем с помощью той самой жены, которая была самым близким человеком этого разума.
Так что подняты сразу несколько немалозначимых тем, о которых ты писал. Что конечно не отменяет некоторой тупизны и поверхностности фильма


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11991


E-Mail
154. « Сообщение №44068, от Ноябрь 11, 2016, 09:27:20 AM»

Конечно, не все фильмы америкосов отстой, к такой категории я бы отнес примерно 95% выпускаемых ими фильмов, когда плюсы не перевешивают проколы так, что в целом остается мнение отстоя. Я смотрю почти все более-менее значимые фильмы и у меня есть папка, где я оставляю фильмы, яркие по каким-то своим качествам настолько, что хочется сохранить чтобы посмотреть еще когда-нибудь. Там сейчас 78 фильмов за последние пять лет. Да, бывает, что или идея настолько хороша, что ее с эффектом используют в коммерческом плане или стиль очень самобытный, или режиссер по какой-то причине дал себе волю и вырвался из узких рамок их кино-тренда, но есть очень даже чудесные находки.

Но то, что касается науки, то тут как заело: почти без исключений зрителя кормят фигней, видимо считая, что он будет просто клевать на звучные и ходовые словечки от науки. Не берусь объяснить почему не делается даже попытка сделать в самом деле что-то правдоподобное в хорошем стиле взаимосвязанности того, что они выдают за науку.

 

Поэтому "мелькающие в диалогах слова "нейронная сеть", "синапсы" и даже "система значимости"" могут только зацепить, но стоит чуть копнуть, а там - полная чушь. И не стоит тебе пытаться с этой чушью разобраться. Получила удовольствие и что-то осело в душе, - ну и хорошо. Это касается и всех их выводов и обоснованности сюжета. Эт напоминает подсознательный бред, может быть и есть какая-то информационная польза от него, но в целом он совершенно не адекватен реальности.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: temnaya loshadka

Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
155. « Сообщение №44290, от Январь 15, 2017, 11:02:23 PM»

Так получилось, что вчера я посмотрел пару видюшек на ютубе про технологическую сингулярность. Затем еще пару статей в вики на эту тему. Там же была ссылка на "Превосходство". Оценки и отзывы как зрителей, так и критиков - средние. Но как я теперь понимаю - всему свое время. Надо было морально созреть, что бы его посмотреть. И это случилось как раз вовремя.
Искусственный интеллект, технологическая сингулярность, киборги - все это было в меру. Мне не хватало только одного - адаптологии.
Были не понятны мотивы этого Уилла (ИИ). Не понятна его привязанность к женщине и такое трепетное отношение к людям. По-человечески - понятно. Но ему то это было зачем? Он то не человек. Хотя произошел от человека... Остаточные рудиментарные программы?

По ходу фильма приходилось регулярно ставить на паузу и объяснять жене, что такое технологическая сингулярность, и почему события развиваются именно таким образом, а не так, как ей бы хотелось. Я был на стороне Уилла. Мне бы хотелось быть с ним в одном коде. 

А еще есть американский сериал (пока только первый сезон) на тему искусственного разума и прочих американских радостей. Называется "Мир дикого запада". Каждую серию ждали с нетерпением. Вот там адаптология немного присутствует с того боку, что роботы "загружаются" и реальной жизнью в том числе, обучаются, а не действуют на вложенных в них Хопкинсом автоматизмах. Да, да, там Хопкинс играет главного злодея/героя, кому как нравится. :) Он создает роботов для парка развлечений. И кое что еще...

 




Hiwark
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 195
156. « Сообщение №44300, от Январь 17, 2017, 03:29:47 AM»

автор: STR сообщение 44290:
"Мир дикого запада"

Судя по трейлеру, кажется стоящее кино. Съемка, актеры, сюжет и пр. заслуживают внимания.




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3765
157. « Сообщение №44301, от Январь 17, 2017, 08:03:49 AM»

Мне тоже понравились фильм и сериал, которые STR посоветовал. Сериал на одном дыхании посмотрел :)




Georg
УДАЛЕН

Сообщений: 36
158. « Сообщение №44304, от Январь 21, 2017, 06:26:37 PM»

автор: temnaya loshadka сообщение 44067:
Что в итоге этот искусственный разум и погубило, так как несмотря на огромную власть, которую он получил, это осталось слабым местом его системы значимости.

 

Фильм хорошо заканчивается, никто не погибает. :) Они из компьютеров-интернетов переходят в природу вообще.

 




Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

159. « Сообщение №44329, от Февраль 21, 2017, 03:34:37 PM»

Пикник на обочине | Roadside Picnic - сериал WGN

IMDb

 

И вот я опять в смятении:) Снова очередное "покушение" на классиков жанра. Последняя германовская экранизация невольно заставляет задуматься о том, что может не стоит поднимать то, что поднять не по силам. А может это и есть прямой признак гениальности, которое выливается в проклятие Стругацких - их произведения просто сугубо индивидуально интерпретируются. Каждый видит свой подтекст, который очень часто доминирует и разрушает целостность восприятия.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11991


E-Mail
160. « Сообщение №44332, от Февраль 22, 2017, 09:22:22 AM»

У Стругацких действие - где-то за рубежом, так что в плане специфики у этой киностудии может выйти неплохо (что и видно по трейлеру), но и у нас уже технически фантастика вполне на уровне, судя по Притяжению, где только здравый смысл сильно придавлен, а сюжет очень даже в стиле советской фантастики. Но в Пикнике смысла-то и нет особого, думаю, его братья написали чисто с развлекушной целью.




kambala
УДАЛЕН

Сообщений: 1
161. « Сообщение №44529, от Июнь 11, 2017, 08:11:37 AM»

Всем добрый день. Недавно смотрел очень интересный фильм "Дрон". Вышел в 2017 году. Подробности открывать не буду, просто скажу, что фильм бомба. Рекомендую посмотреть. Скачать можно здесь - http://torrentfilms.info/9647-dron.html




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11991


E-Mail
162. « Сообщение №45057, от Март 04, 2018, 08:36:51 PM»

Наконец-то возник хороший фильм.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71

temnaya loshadka
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 232

163. « Сообщение №45091, от Март 20, 2018, 02:03:01 PM»

Робот KARA с человеческими чувствами



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11991


E-Mail
164. « Сообщение №45092, от Март 20, 2018, 07:59:17 PM»




temnaya loshadka
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 232

165. « Сообщение №45207, от Апрель 24, 2018, 06:00:56 AM»




temnaya loshadka
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 232

166. « Сообщение №45242, от Май 03, 2018, 06:41:28 AM»

Ещё два ролика из подкаста Jocko motivation (мне нравится их формат), отлично иллюстрирующих слова nan о важности развития самодисциплины и о том, что вырабатывание навыков самодисциплины в отношении чего бы то ни было начинается с принятия внутреннего решения, и что настоящая дисциплина - внутренняя, а не внешняя. 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

Род: Мужской
kazimir
Newbie


Сообщений: 5
167. « Сообщение №45664, от Ноябрь 30, 2018, 06:39:44 PM»

Уф... несколько лет вспоминал пароль к форуму.

Товарищи, кто-нибудь смотрел новый (третий) сезон Твин Пикса? Рекомендую.

Трейлер:

https://www.youtube.com/watch?v=yEsebrBB6z4

 

Качать можно отсюда:

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5406251

« Последнее редактирование: 2018-12-01 12:24:22 kazimir »



Hiwark
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 195
168. « Сообщение №45722, от Март 08, 2019, 04:33:14 PM»

Через тернии к звёздам
Меня этот фильм ещё в детстве впечатлил. Я сопереживал главной героине, и др положительным персонажам.Для того времени фильм вообще роскошен.
Щас смотрю, те же почти впечатления )
пс: первая серия смотрится намного оптимистичнее второй.




gvk
Имеет права модератора этой темыJr. Poster

Сообщений: 18
169. « Сообщение №45723, от Март 27, 2019, 12:00:05 AM»

https://youtu.be/uD4izuDMUQA
Медитативное видео, есть русские субтитры. Про то что случиться со вселенной со временем, советую всем, кто не интересовался космосом) для затравки.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Corkch

Hiwark
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 195
170. « Сообщение №45846, от Июль 09, 2019, 09:12:16 PM»

Всем привет )

Вот советский послевоенный фильм - "Женщины".

Весьма характерный. Пролетарско-коммунистический рай вналичии, получите распишитесь.

Извините, ссылки нет, можно посмотреть на яндекс эфире




Hiwark
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 195
171. « Сообщение №45848, от Июль 11, 2019, 09:29:52 AM»

Всем привет )

Современная трактовка, так сказать новый взгляд, местами с излишними преувеличениями, но так-то, в целом симпатичный лёгкий фильм, про это самое ) про любовь, кажется.. 

Фильм - "Про любовь"




temnaya loshadka
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 232

172. « Сообщение №47714, от Январь 08, 2022, 11:09:25 AM»

Фильм Лебединая песня (Swan song, 2021). Сюжет перекликается с идеями, описанными в статье Эго. Nan, было бы интересно твое мнение.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11991


E-Mail
173. « Сообщение №47720, от Январь 11, 2022, 07:28:02 PM»

Видел его аннотацию: "Недалёкое будущее. Кэмерон Тёрнер — любящий муж и отец, в жизни которого случается несчастье: ему диагностируют смертельную болезнь. Мужчине делают необычное предложение — заменить себя идентичным клоном. Эта история о любви и потере показывает, как далеко мы готовы зайти и скольким пожертвовать ради счастья близких.". Думаешь, стоит скачать и посмотреть?..




temnaya loshadka
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 232

174. « Сообщение №47721, от Январь 12, 2022, 11:53:09 AM»

Если не жалко двух часов жизни ), можешь посмотреть. Лично мне во время просмотра вспомнилась твоя статья. Местами хорошо снято.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11991


E-Mail
175. « Сообщение №47722, от Январь 12, 2022, 08:22:02 PM»

Честно положил полчаса жизни. Конечно же, это - америкосская жвачка со всеми атрибутами толерантности и необыкновенной тупизной во всем, что касается науки. Так что со статей там коррелирует только само упоминание смерти. Была бы хотя бы зрелищность, не стал бы перематывать кусками. Но тут видна только одна цель – огрести выручку, а не продвинуть души и, как обычно бывает в таких поделках, режиссер четко знает, как и чем он играет на “чувствах”, вызывая иллюзию сопереживания и всяческие “’эмоции” и специально вколачивает такие нормы “культуры” в головы, чтобы и дальше можно было рубить бабло на окученной почве.




temnaya loshadka
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 232

176. « Сообщение №47729, от Январь 29, 2022, 12:06:10 PM»

Спасибо, что просмотрел и ответил.

 

Скажу, какие конкретно места в статье этот фильм мне напомнил.

 

*Предлагаю мысленный эксперимент. Ты заходишь в 100% дубликатор и выходишь вдвоем со своей абсолютной копией. В принципе, невозможного в таком опыте, кроме его технической реализации, не видится, никаких законов природы не нарушается, но даже не это главное, а сам принцип создания точной копии - только для воображения.*

 

 *Итак, мы дублировались. Первое, что приходит на ум: появилось две новых личности, которые с каждым мгновением становятся все более разными в силу неодинаковости положения. Но и в каждой отдельной личности постоянно развиваются изменения. И тогда правильно было бы говорить о последовательном существовании ряда личностей? Во всяком случае, после дублирования они будут отличаться гораздо меньше чем каждая из них через пару лет.*

 

*Здравый смысл подсказывает, что при дублировании довольно долгое время поведение и все реакции обоих копий будут идентичными. Ничего не говорит против такого предположения. Поэтому пусть будет так, тем более, что это не влияет на дальнейшие выводы. Т.к. опыт был поставлен с единственной целью прояснить отношение к смерти, то перед дублями стоит вопрос ликвидации одного из них. Понятно, что каждый из них будет испытывать протест от мысли о своем убийстве, хотя его нисколько не будет волновать мысль о смерти дубликата, - ведь его как не было до того так и не станет, - никакого горя.*

 

Что-то подобное происходит и в сюжете.

 

*Совсем другое дело будет, если в ходе дублирования возник побочный эффект - возможность телепатического общения на основе полного и глубокого взаимопонимания другого как самого себя. Оба самосознания, во-первых, тут же обнаружат свою идентичность. А во-вторых, им уже будет все равно, кто из них сейчас умрет. Это довольно тонкий момент, который нужно прочувствовать, чтобы убедиться в этом.*

 

А вот этого между дублями как будто не было, по крайней мере поначалу. По мере развития сюжета, к концу фильма, что-то подобное, по-моему, начинает проявляться. До телепатического понимания и ощущения себя единым целым не доходит, но оригинал приходит к пониманию, что они с дублем и правда похожи и что если вместо него останется клон, для его семьи так будет лучше.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11991


E-Mail
177. « Сообщение №47730, от Январь 29, 2022, 04:47:45 PM»

Разных сюжетов с дублированием в фантастике было навалом. Полную аналогию дублирования описал советский фантаст и там дублируют людей со всеми вытекающим коллизиями отношений. Не смог в инете найти эту книгу. Но в ней в самом деле очень реалистично все рассмотрено. без режиссерских задумок в пользу зрелищности и заданного морализма. Создается очень правдоподобная картина для осмысления. Меня та фантастика сильно зацепила тогда. А фильм – пустая поделка для пережевывания времени жизни. Он для меня отвратителен. И осмысливать искусственные и далеко не свежие “идеи” там просто бессмысленно.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: temnaya loshadka

temnaya loshadka
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 232

178. « Сообщение №47735, от Февраль 07, 2022, 05:28:35 PM»

А название книги и автора ты помнишь?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11991


E-Mail
179. « Сообщение №47736, от Февраль 07, 2022, 06:11:51 PM»

Нет... но зато могу достаточно живо пересказать содержание.




Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1173

180. « Сообщение №47737, от Февраль 07, 2022, 10:30:54 PM»

автор: temnaya loshadka сообщение № 47729:
но оригинал приходит к пониманию, что они с дублем и правда похожи и что если вместо него останется клон, для его семьи так будет лучше.

Посмотри фильм "Двойник" . https://yandex.ru/video/preview/?text=Смотреть%20двойник&path=wizard&parent-reqid=1644262140410839-11050611287116871083-sas2-0285-sas-l7-balancer-8080-BAL-1531&wiz_type=vital&filmId=13773530059533345760 Там конторский служащий : очень талантливый ,  очень  скромный , стеснительный . Старался быть незаметным в коллективе до такой степени , что его даже через много лет знакомый вахтёр без пропуска не пускал в контору - так как его не узнавал.

Когда служащий входил в лифт нажимая на кнопку , то лифт не трогался с места пока другой пасажир не собирался подняться на этаж.

Потом из параллельной реальности появился двойник.Разнузданный , наглый пофигист  -сразу завоевал симпатию коллектива конторы.Забрал все достижения своего двойника и даже любимую женщину присвоил. Но оригинала почти не замечали , так как привыкли, что его как бы и нет.

Оригинал решил самоустраниться без всякого сожаления - так как он всё равно как бы исчез для окружающих.

Пример - множественных моделей изолированных личностей в одном теле. 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: linuxoid, temnaya loshadka

temnaya loshadka
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 232

181. « Сообщение №47739, от Сегодня 05:56:41 AM»

автор: nan сообщение № 47736:
но зато могу достаточно живо пересказать содержание

Перескажешь, если не сложно?




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11991


E-Mail
182. « Сообщение №47740, от Сегодня 11:30:40 AM»

Короче, глухой коммунизм, у всех все есть, денег нет и не нужно. Все счастливы, кроме женщин, которые, как и при социализме не всем дают застегивать лифчик по утрам, если только ты не очень большая знаменитость, от которой сразу кружится голова.

Все самоистязательно трудятся строго по заветам партии и всемирного правительства.

Простой коммунистический человек Руслан между трудовыми подвигами домогается сотрудницы Лады – очень целеустремленной к высоким мечтам.

У Лады есть младшая сестра Елка, - именно так назвали в том будущем ребенка, наверное из-за подростковой колючести, подколы которой по поводу недоступности старшей сеструхи изводили Руслана. Он пока еще не был героем и ему не светило превысить порог мечтовых притязаний Лады.

А Руслан вот взял и придумал дубликатор – такой шкаф, похожий на холодильник, если засунуть в верхнюю дверцу что угодно, кроме живого, то в нижней оно точно такое же появляется. А, значит, что все можно удваивать. Но крысы дохли.

Ну, люди так вяло посматривали на этот холодильник, типа, а нафг он нам нужен при коммунизме, когда все итак есть?

И запылился бы этот шкаф на полке КБ, как всегда случалось со всеми придумками, если бы в мире не возникла напасть совершенно непреодолимая. Кто-то там выпил на экваторе слишком много леденющей газировки или переел мороженного, не помню, но из-за этого заболел новым вирусом и тут же умер.

Наука оказалась в полной прострации от бессилия что-то сделать, вирус косил всех подряд, и граница страшной заразы быстро разрасталась от эпицентра.

Начали пробовать все подряд, а вдруг поможет (ну как у нас, когда ковид появился – всякие арбидолы и настойки козьего кизяка). И, ну надо же как повезло человечеству: оказалось, что печенка одного из пингвинов полностью и моментально вытравливает вирус из организма. который смог ее проглотить. Только вот с другими пингвинами нет такой панацеи, только с тем, от которого еще немного печенки осталось.

И тут мир вспомнил про Руслана и его холодильник. Да без проблем! удваивать печенку было легко. Границы зоны поражения прямо на глазах сначала дрогнули, а потом остановились. Вируса больше не осталось. Даже забыли последний образец сдублировать в назидание.

Мир опять поскучнел, ну чем бы теперь заняться? А, вот! надо отправить нашего человека, обязательно героя, в космос на поиск братьев, тоже победивших свои капитализмы.

Руслан после спасения планеты стал почти героем, но не совсем, чуть-чуть не хватало потому как Лада все еще не давала, а Елка вообще границы потеряла, только и прикалывалась по-доброму, конечно. но очень колюче.

И тогда он нахмурился, собрался со всей силой своего светлого разума и доработал дубликатор так. что тот стал уже и живое дублировать как часы, без каких-то сбоев.

Ну, все – теперь Руслан - герой первой степени и лететь ему теперь к братьям куда-то так далеко, что уже не хватит жизни вернуться.

И тогда придумали посылать не живого Руслана, а его запись и ту половинку холодильника, что его потом восстановит, как только далекие братья откроют ракету.

Да как два пальца об асфальт (сорри, за исковерканный оригинал поговорки).

Ракета готова взлететь, верхняя часть холодильника ждет, когда зайдет Руслан чтобы сделать копию. И тут Руслана заколбасило: вот сейчас зайдет он в холодильник: а где он очнется потом?? там где-то вдали у братьев или на Земле чтобы продолжать домогаться Лады, которая толи по привычке, толи чтобы не прослыть ветряной, так и не давала, упрямо сжав губы. Где его истинный разум окажется?

И тут подбежала опаздывающая Елка прямо к ракете. Она уже повзрослела и стала как копия похожа на старшую сеструху, только все еще насмешливая. У Руслана вообще контакты начали подгорать. А умная коммунистическая девушка Елка взяла и поцеловала густо зардевшегося Руслана. И все. Проблем больше не стало: таким счастливым он пошел дублироваться, что хоть там, хоть здесь очнется, уже ничто не сможет сбить его просветленный разум на всякое уныние.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: temnaya loshadka