На форум
  Автор

Вся правда о мифах Бронникова и его методе

(Просмотров: 47328)
Telexa
Newbie


Сообщений: 5
1. « Сообщение №34855, от Декабрь 26, 2012, 04:03:18 AM»

Когда я заинтересовалась так называемым методом Бронникова, то смотрела отзывы в интернте, хотя они не впечатляли, но все же я пошла на обучение чтобы посмотреть все своми глазами. В отзывах о методе Бронникова часто спорят шарлатан он или нет, и работает ли его метод. Но я хотела бы сказать о другом, на мой взгляд, более важном. Известно, что часто обучение ведется именно примером самого тренера, но Бронников - далеко не тот, на кого можно и нужно равняться. Я много общалась в его среде и, в итоге, раскрутила все мифы, которые Автор "академик всех академий" создал вокруг себя. У этого человека правда нет образования, как он сам иногда упоминает- работал механиком. И тем более он не доктор и не профессор. Все свои курсы и лекции строит на хамстве и унижении присутствующих- этим и притягивал раньше, а может, и сейчас.Практически не обосновывает "свою философию", говорит мол "а это еще рано, это продвинутый уровнь".То есть взять реально и использовать можно самую малость. Люди после его курсов уходят не в настроении, а это уже показатель " мастерства" так называемого автора. Кроме этого, несколько лет я слушала постоянный треп его о том, какой Бронников крутой специалист, как много у него вокруг мастеров, его экспертов и тому подобных. За три года не увидела ни одного.  А еще регулярно он упоминал о какой-то наташе, как я потом поняла, это его дочь...он всегда ее "поносил на чем свет стои"....ужас...и этот человек еще пытается рассказывать всем " как строить семейные отношения? Когда сам такие вещи говорит о дочери..."С тех самых пор мне стало интересно наблюдать что же дальше (по образованию я журналист, есть исследовательская жилка). Бронников не соответсвует тому что говорит, вокруг него люди в основном те, которыми легко управлять, которые идут за ним как бычки на привязи и зависят от него. Кстати, те кто пишут о феодосии- просто не видели лучшего, город сам грязный, а в самом якобы центре пытается руководить еременко (не помню как зовут)- крайне неприятный тип с высоким мнением о себе, общалась лично... Но это еще что, в прошлом году я решила пойти к самому бонникову на консультацию, за которую, кстати, выложила 15 тысяч рублей( была у меня одна проблемка), час консультации   Я слушала просто треп этого бронникова, так ничем он и не помог, в разговоре постоянно ставил себя выше, а меня смешивал с "ничего не понимающими и недоразвитыми"- он любит так говорить, агетировал хитро проходить обучение дальше и дальше, вообщем 15 штук я просто выкинула никуда, а воз и ныне там. Осадок остался неприятный от него как от человека. Будучи в Москве, я решила обратиться центр в москве как раз со своей проблемой, увидела на сайте у них  диагностику, но проводил не "академик" бронников, а владимир. Как выяснилось, это его сын, когда на одном из курсов в прошлом году выдуманный " доктор философии" бронников еще о нем плохо отзывался, (я вспомнила это, когда администратор мне сказала, что диагностика у Владимира), меня разбирало любопытство пойти и посмотреть на этого " плохого человека" по словам самого бронникова, понять чем же так плох. Да, и проблему сою хотелось ршить. записалась и пришла в назначенное время. Я очень удивилась, когда меня приветливо встретил администратор, потом пришел сам Владимир Бронников началась реальная диагостика ( маску надел), рассказал все, абсолютно все, что я никому не говорила, то есть знать не мог, так еще и помог решить мою проблему, очень приятен оказался в общении... И это все за 8 тысяч, а не за 15... Вот, думаю, дура я, что раньше не пришла, а слушала муйню, которую мне молотил " автор". Так этот самый Владимир мне еще и рекомендации дал, которыми я пользуюсь- помогает. Вышла я от него и стала думать, почему его не было в феодосии когда я приезжала, а сам Бронников так отзывался не лестно... А потом пообщалась еще вконтакте и поняла, что у старшего Бронникова в семье развал, он, видимо завидует сыну( типичная проблема некоторых "пап"), с дочкой , слышала, что не общается.. Наверное, по той же причине, а недавно вконтакте снова увидела, что бронников собирается читать очередную лекцию о том, как построить хорошие семейные отношеия, и тихо посмеялась. Посочувствовала тем людям которые пойдут. Как можно рассказывать о том, чего сам не умеешь? Я была на схожей теме, полтора часа воду лил ни о чем, опять только рассказывал что все идиоты. В нашей стране нет законов регламентирующих тренерскую деятельность, поэтому работают такие " разводилы" людей как бронников- сплошной миф. А вот на диагностику к Владимиру бронникову уже подругу отправила, он реально специалист, помог, респект ему большой, и, я заметила, много не трепал при этом. Вот думаю, что совсем он не похож на" псевдо академика" папашу, видно, в маму пошел, хотя про нее я тоже от самого "махатмы" кое-что слышала. Хорошо, что я вообще к нему попала, информации о нем не так много в итернете, мне просто подсказали. Решила после этого, что не буду больше ходить на курс к "автору всех философий,  так как сухой отаток после курсов маленький очень, разочаровалась, думала, что он и правда такой крутой как пишут некоторые, но 95% миф, а его речь иногда отдает шизофренией. Каждый решает сам куда тратить деньги, но вот на диагнотику к Владимиру еще схожу, понравилось, он вроде и тренинги каие- то ведет. Как схожу, напишу еще. Как я поняла, он единственный мастер такого уровня.

Необоснованные высказывания
(см. Правила обсуждений),
явно не доброжелательного характера - фанатичная попытка воевать за Истину.
Это медаль наивного фаната: Присуждена вот почему.



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11818


E-Mail
2. « Сообщение №34856, от Декабрь 26, 2012, 08:12:09 AM»

Реклама сынка Бронникова за счет опускания его папаши?.. Ну очень по-журналистки.. и стиль - как у всех подобных реклам в расчете на доверчивого дурака. Заметочка - или рекламно-мошеническая или - доверчивого фаната (первое намного более правдоподобно).

>>Как я поняла, он единственный мастер такого уровня.

Да ну?.. :) таких мошенников развелось уже навалом, М.Комиссаров, например, все они друг с дружкой воют и грязью поливают, что вот только у них все правильно. Ни НИКТО из них никогда не мог не сможет реально декларируемые чудеса продемонстрировать без фокусов (которые уже много раз разоблачались, материалов на этом сайте навалом об этом). А философия у них всех - для доверчивых туповатых лохов. На таких и наживаются.

Поэтому более здесь не нужно поливать лапшой на уши, это напрямую нарушает главное правило сайта - утверждения должны быть корректно обоснованы.

 

 

 




Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2477
3. « Сообщение №34857, от Декабрь 26, 2012, 08:56:49 AM»

"Выкинуть в никуда" 15 000, потом тут же выложить 8 000 - симптоматично и подозрительно


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

4. « Сообщение №34860, от Декабрь 26, 2012, 09:58:31 AM»

Telexa, дождись Правнуков Семейства Бронниковых, дешевле должно быть, ИМХО. 




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
5. « Сообщение №34861, от Декабрь 26, 2012, 10:08:11 AM»

автор: Telexa сообщение № 34855:
была у меня одна проблемка
автор: Telexa сообщение № 34855:
а воз и ныне там
автор: Telexa сообщение № 34855:
проблему сою хотелось ршить
автор: Telexa сообщение № 34855:
рассказал все, абсолютно все, что я никому не говорила, то есть знать не мог
автор: Telexa сообщение № 34855:
помог решить мою проблему
автор: Telexa сообщение № 34855:
рекомендации дал, которыми я пользуюсь- помогает
автор: Telexa сообщение № 34855:
его речь иногда отдает шизофренией
автор: Telexa сообщение № 34855:
на диагнотику к Владимиру еще схожу, понравилось
автор: Telexa сообщение № 34855:
он вроде и тренинги каие- то ведет
автор: Telexa сообщение № 34855:
Посочувствовала тем людям которые пойдут
автор: Telexa сообщение № 34855:
по образованию я журналист

......сочувствую я таким..... - ибо очень хорошо их понимаю...... Стиль написания говорит о том, что либо это болезнь, - либо сам Бронников распереживался о своей карьере..... В первом случае - налицо глубокая нереализованность как журналиста..... Видимо по причине нерешабельности упомянутой "проблемки"..... 

Очень искренне сочувствую. Ибо всю свою жизнь собственных драконов обуздываю.........




Telexa
Newbie


Сообщений: 5
6. « Сообщение №34862, от Декабрь 26, 2012, 11:04:55 AM»

Nan, а вы, наверное, тоже обучались у, как вы говорите, "папаши" раз так пишите негативно? Поделитесь своим мнением, то, может, я чего- то не поняла? Кстати, то что у меня журналистское образование- не значит, что я когда- то работала журналистом. Я, как и многие в нашей стране, по специальности не работаю, занимаюсь совсем другим далеким от этого делом. Было бы интересно узнать, что знаете вы.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11818


E-Mail
7. « Сообщение №34863, от Декабрь 26, 2012, 11:16:12 AM»

Негатив, безусловно, должен присутствовать в таких случаях - как сигнал блокировки неадекватного поведения. Но этот негатив должен в таком случае возникать у того, кто проверяет на верность какое-то свое представление. У меня здесь формализована моя личная оценка таких ситуаций.

Зачем мне обучаться у мошенников, если я научился распознавать их по множеству однозначных признаков? Всякий раз доверять заново - это уже психопатология.

Вот на этом сайте про Бронникова старшего: Зрячие

Вот про такого же пройдоху Комиссарова

Вот о проверке любых заявлений о чудесных революциях в противовес науке: Проверка паранормальныных эффектов

Вот про мошенников, признаки, как распознать: Об авантюристах, фальсификаторах и мошенниках.

Вот, собственно обманщики: Авантюристы



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

8. « Сообщение №34864, от Декабрь 26, 2012, 11:19:39 AM»

автор: Telexa сообщение 34862:
Nan, а вы, наверное, тоже обучались у, как вы говорите, "папаши" раз так пишите негативно?

Челу необязательно хавать Мухомор, дабы понять насколько он ядовит. 




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
9. « Сообщение №34865, от Декабрь 26, 2012, 11:28:35 AM»

автор: W - E сообщение 34864:
Челу необязательно хавать Мухомор, дабы понять насколько он ядовит.

......ох не знаю, W - E........ Foot in mouth




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

10. « Сообщение №34866, от Декабрь 26, 2012, 11:29:44 AM»

автор: skuLL сообщение 34865:
......ох не знаю, W - E........ 

Почему? Foot in mouth 




Telexa
Newbie


Сообщений: 5
11. « Сообщение №34867, от Декабрь 26, 2012, 11:46:28 AM»

Кстати, не знаю почему вы так накидываетесь на комиссарова, я уь него тоже была- хотела понять о чем рассказывает. Надо сказать, что он хорошо ведет занятия, как тренер, приятная очень обстановка, держит группу на позитиве. По поводу его " видения" - не знаю, не скажу, так как у людей и у меня что- то вполне получалось, но, конечно, далеко не все. Вот меня удивило, что когда я была на диагностике у владимира бронникова, то по организму он даже следы давних травм моих указал- перелома было 2- рука в школе еще и нога- 8 лет назад, вот ка это можно? Ну, простой психологией не добиться такого, так как он и реакции моей не видел, сидел в маске. Я тут свое мнение пишу и обосновываю своим опытом, а не голословлю. Я поэтому и удивилась, что за долгое время периодического " знакомства" с " доктором" бронниковым старшим я не видела его демонстраций или попыток реально помочь человеку, даже за деньги, а у владимира очень была удивлена. Как я поняла, пойти больше некуда в окружении самого автора.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

12. « Сообщение №34868, от Декабрь 26, 2012, 11:55:13 AM»

автор: Telexa сообщение 34867:
Я тут свое мнение пишу и обосновываю своим опытом, а не голословлю.

А получается голословно. Опыт это хорошо, но одних Слов мало. 

 

Зачем Ты по этим Типочкам так часто ходишь?.. Foot in mouth 




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11818


E-Mail
13. « Сообщение №34869, от Декабрь 26, 2012, 12:08:33 PM»

автор: Telexa сообщение 34867:
Вот меня удивило, что когда я была на диагностике у владимира бронникова, то по организму он даже следы давних травм моих указал- перелома было 2- рука в школе еще и нога- 8 лет назад, вот ка это можно?

А вот чтобы понять как именно такое можно нужна точная запись разговора. Я знаю множество способов таких трюков, а чтобы сказать что было в данном случае, нужна конкретика не по воспоминаниям, которые модифицируются в ходе продолжающегося разговора, а по записям происходящего. Если они есть, мы сможем точно все выяснить, если нет, остается понимать, что сегодня существует множество способов получения информации, в том числе и в ходе доверительной беседы. А она явно была не малая, он же не выложил первыми же словами все списком. Существуют способы навязать вам воспоминания о переломах даже если их у вас не было, обывателю это кажется чудом.

Кроме того, в силу явно рекламного характера вашего первого сообщения у меня есть веские основания не доверять вашим словам.




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
14. « Сообщение №34870, от Декабрь 26, 2012, 12:22:28 PM»

автор: W - E сообщение 34866:
Почему? Foot in mouth

........нууу....... — наверное по той же самой причине, по которой ты сама не разделяешь это моё мнение или просто не понимаешь его сути (раз спрашиваешь)....... Другими словами — у нас с тобой разное понимание данного аспекта механизмов познавательной деятельности человека. Smile

В любом случае, даже моё следующее лаконичное объяснение тебе своей позиции ты сможешь понять лишь в рамках собственного опытаWink (равно как и я смог проинтерпретировать твой вопрос лишь исходя из своего собственного, субъективного понимания заложенных в него твоих интенций)

----

Дело в том, что для понимания того, насколько ядовит Мухомор, надо обязательно понимать, что означает "ядовитость", а также — быть способным оценить её степень....... Для этого необходимо как минимум хотя бы раз в жизни отравиться (не обязательно мухомором, конечно). Без такого непосредственного понимания предмета оценивания, слова "насколько ядовит" не будут иметь для субъекта никакого смысла (значения, значимости), а следовательно — не смогут вносить коррективы в его познавательный сценарий, формирующий скелет его понимания....... Foot in mouth

----

Какими "мухоморами" и как часто "травил" себя сам nan  — мне не ведомо. Но то что приобретение подобного опыта является необходимым для наработки соответствующего понимания — для меня в значительной степени неоспоримый факт. Foot in mouth И обоснованием этому послужат его же собственные слова:

Чтобы что-то уверенно понимать, необходимо приобрести новое знание - личный опыт, другого способа нет

Foot in mouth........ Надеюсь, теперь ты лучше меня понимаешь, W - E......... Foot in mouth



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

15. « Сообщение №34871, от Декабрь 26, 2012, 12:29:43 PM»

автор: skuLL сообщение 34870:
меня понимаешь

Ну да, нормально. Foot in mouth Смысл есть. Окей. 




Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2477
16. « Сообщение №34872, от Декабрь 26, 2012, 01:55:17 PM»

автор: skuLL сообщение 34870
Для этого необходимо как минимум хотя бы раз в жизни отравиться
И все равно это "а вдруг?" тебя уже не отпустит Оставшуюся часть жизни придется притворяться, что типа все это фигня - и тайком почитывать под одеялом какого нить Свами Шизокананду. Пес их знает, индусов, может за тыщи лет чего мудреного и нарыли. Тут главное ушами потряхивать на всякий случай, чтоб какой нить хитрожопый гуру уздечку не накинул.


skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
17. « Сообщение №34873, от Декабрь 26, 2012, 02:13:11 PM»

автор: Palarm сообщение 34872:
И все равно это "а вдруг?" тебя уже не отпустит

.......как известно, у каждого осадка есть своя "точка росы"...... — в т.ч. и у познавательно-понимательного: что одному достаточно для однозначного и бесповоротного усвоения нового опыта — то же самое другому, возможно, придётся отхавывать до смерти...... по крайней мере — своей текущей личности, которая своим исчезновением растворит скрижали старого понимания, передав эстафету новому........ И зависит это от имеющихся безусловно-генетических "мыслительных паттернов" (в данном контексте можно и так выразиться), в значительной степени обуславливающих индивидуальный познавательный потенциал........




Telexa
Newbie


Сообщений: 5
18. « Сообщение №34874, от Декабрь 26, 2012, 02:59:39 PM»

Принимая во внимание вышенаписанное вами всеми, решила рассказать как проходила диагностика. Записи видео и еще какой- то у меня, конечно, нет, я же не с этой целью туда шла. Как я понимаю, тут мы делимся опытом и мнением, а не проводим расследование? Так вот как все было ( кому интересно, конечно). Я пришла, меня встретили, вежливо предложили чай- кофе, так как я пришла раньше, и самого Владимира Бронникова не было. Я села за стол, пришел Владимир, поприветствовал нас, тоже сел за стол с ассистентом и спросил что беспокоит- здоровье или еще какие- то вопросы. Вопросы у меня есть всегда, но пришла я именно по здоровью. Я объяснила, что просто чувствую себя очень слабой ( другие нюансы не рассказывала, так как их много, возраст - то уж не 17 лет), мне было самой интересно, что увидит. владимир сказал, что " посмотрим, разберемся" и больше вопросов не задавал, только иногда спрашивал как я себя чувствую во время диагностики, чувствовала я себя нормально вполне. Дальше я почти час-полтора молчала, говорил Владимир Бронников и его помошник фиксировал информацию, периодически у меня возникали приятные ощущения в теле ( энергию я вообще чувствую с детства), но больше я удивлялась именно тому, что он говорит... Жизненная история по здоровью совпадала сто процентов, указал причины и пояснил, что с этим делать. Вот тогда я и начала думать, что за три года периодических походов к автору метода я подобного ничего не видела, а на его консультации и подавно ( за 15 тыс) ичего не получила. Вот думала, думала и решила сюда написать, так как внутри не стыкуется одна сторона с другой!
А по поводу комиссарова- он же не так давно появился, как я поняла, мне интересно было посмотреть что он делает- вот и пошла.


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
19. « Сообщение №34875, от Декабрь 26, 2012, 03:02:03 PM»

автор: skuLL сообщение № 34870
И обоснованием этому послужат его же собственные слова: Чтобы что-то уверенно понимать, необходимо приобрести новое знание - личный опыт, другого способа нет,
Вот тут я, опять несогласен. Для обретения знания, не обязательно иметь личный опыт. Личный опыт нужен для обретения навыка и умения или заблуждения а, это вещи совершенно разные. Например, знать, почему время необратимо, это одно, и уметь ездить на велосипеде или уметь решать алгебраические уравнения, это другое.
Другой вопрос, умение применять знания - информацию адекватную объективной реальности, это, по моему, и есть понимание.
Я, был всегда, достаточно ценным специалистом, (во всяком случае, при увольнении, мне ни когда не подписывали заявление, не использовав все способы, для того, чтобы я остался) именно потому, что, не только знал а, и понимал свою работу. Т.е. я знал свойства всех решающих элементов системы и все их взаимосвязи. Это помогало найти нужное решение в любой ситуации.
Таким образом, "для того чтобы понять, что такое лоботомия, необязательно делать её на себе". Из чего следует, прежде чем пробовать насколько "ядовит мухомор", нужно непременно собрать все возможные знания об этом продукте.
Ошибки в жизни неизбежны, но надо очень стараться, не делать тех, которые могут оказаться непоправимыми. Как говорится: "Грибы можно есть все но, некоторые только однажды". А, для этого нужно знать, о "грибах" которые съесть собрался. Тогда сможешь понять, насколько "ядовитый этот мухомор". Жизнь нам даётся лишь раз, да и то, нам время, поэтому её стоит поберечь, избегая опасных экспериментов. Главный вред от религиозной веры, не желание признать, что ТАМ, - ничего нет. Это знают многие а, понимают, лишь некоторые. И это не всегда те, кто получил опыт собственной смерти.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
20. « Сообщение №34876, от Декабрь 26, 2012, 03:25:36 PM»

автор: Telexa сообщение 34874
периодически у меня возникали приятные ощущения в теле ( энергию я вообще чувствую с детства)
По моему, вот где собака порылась.
делая различные пассы и сопровождая их соответствующими вопросами, можно очень много получить информации, даже если человек молчит. Это фокусники часто используют. А, "чувствование энергии" говорит о высокой чувствительности а, главное, внушаемости человека. Это хорошо определимо на примере, например, чувствования "древесной энергетики". Будучи уверенными что дуб, например, повышает энергетику а, осина, понижает её. Можно явственно проверить на опыте, прислонившись поперемено то к одному дереву, то к другому. От дуба энергия вливается, аж журчит и самочувствие улучшается , так что через некоторое время человек значительно может превысить свои обычные возможности, а осина отнимает с такой же скоростью и человек может даже сознание потерять, от "недостатка энергии". Но, ставлю копейку за жизнь, что этим людям не удастся определить, где какое дерево, исключив другие органы анализа, зрения, например, достаточно, если подобрать одинаковые на ощупь поверхности, и энегетика их будет "меняться" произвольно.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Telexa
Newbie


Сообщений: 5
21. « Сообщение №34878, от Декабрь 26, 2012, 03:52:05 PM»

То есть вы хотите сказать, что мне внушили про два моих перелома и про другое тоже? это уж слишком. Про деревья не знаю, думаю, тут можно к чему угодно приписать, у большинства женщин развита чувствительность природно, поэтому у женщин и интуиция лучше работает.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11818


E-Mail
22. « Сообщение №34879, от Декабрь 26, 2012, 03:52:30 PM»

автор: Telexa сообщение 34874:

Так вот как все было

А ничего полезного в плане понимания того "а как это он смог" вы не рассказали, все просто умолчали, хотя видно, что очень хочется убедить "тех, кому интересно" в чуде, а здесь не навязывают свое мнение, да еще так так грубо: "Жизненная история по здоровью совпадала сто процентов". Да еще исподтишка пытались просунуть "энергию я вообще чувствую с детства". Приму самое лестное в данной ситуации, что вы - не намеренно рекламируете мошенника, а именно - наивная фанатка, ну очень доверчивая и невежественная, но с большим желанием выставить случившееся в желаемом свете. Невежественная - по многим проявленным признакам: от наивной и прозрачной мотивации и методов, используемых для ее воплощения, до полного непонимания естественнонаучной картины мира, - у вас все еще "'энергии", как у шаманов, а наука для вас то же самое, что и любая религия. Эта невежественность очень способствует доверчивости, т.к. у вас нет и навыков распознавания лжи в таких случаях (опереться-то на знание невозможно).

Прошу вас более не пытаться навешать на уши лапши. Говорите только то, что можете документально подтвердить. Все остальное никому здесь не интересно, каким бы дорогим и важным ни казался ваш личный опыт соприкосновения с чудом.

 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, W - E

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
23. « Сообщение №34880, от Декабрь 26, 2012, 04:38:03 PM»

автор:Telexaсообщение34878:
вы хотите сказать, что мне внушили про два моих перелома и про другое тоже?

.....наоборот: ты сама ему всё "внушила".... :)


 

kovip, я со всей искренностью, на которую был способен, вчитался в твои мысли — и мне кажется, что я их в достаточной степени хорошо понимаю. Суть наших "разногласий" в данном случае сводится, как мне кажется, лишь к небольшому различию в формальных характеристиках, которыми мы наделяем обсуждаемые явления. :)

Позволю себе в этом плане небольшие ремарки. И постараюсь при этом не слишком забредать.

автор: kovip сообщение № 34875:
знать, почему время необратимо, это одно, и уметь ездить на велосипеде или уметь решать алгебраические уравнения, это другое

В виду того что я, признаюсь, всё-таки не до конца понял ценность именно этого утверждения, — мой комментарий может грешить беспредметностью. Но...

Мне кажется, что механизмы формирования любого знания (и в особенности — в случае приведенных тобою примеров) — идентичны: ничего иного, кроме структурной памяти, что могло бы рационально обуславливать любые понимательно-адаптационные психические процессы в мозге на когнитивном уровне, — как я понимаю, не существует...... А потому, что именно ты подразумеваешь под критериями "одно" и "другое" — просит пояснений.

В этом плане, твоё утверждение:

автор: kovip сообщение 34875:
умение применять знания - информацию адекватную объективной реальности, это, по моему, и есть понимание

— несколько проясняет картину. В данной твоей интерпретации, подчёркнуто дифференцирующей суть обсуждаемого контекста, функция понимания сводится лишь к осуществлению прогностической, сознательной ментальной деятельности. Я не готов сейчас как-либо оспаривать или подтверждать этот тезис (потому как не копался в таких нюансах настолько глубоко), — но для меня достаточно уже того факта, что он нисколько не противоречит всему тому, о чём я утверждал выше и продолжаю утверждать сейчас: для приобретения адекватного уровня понимания в каком-либо вопросе, необходимо сперва наработать соответствующий личный опыт по данному вопросу, который в последствии позволит в том числе и строить любые прогнозы в рамках сформировавшегося понимания.

И как нельзя лучше это иллюстрируется твоими же собственными словами:

автор: kovip сообщение № 34875:
потому, что, не только знал а, и понимал свою работу. Т.е. я знал свойства всех решающих элементов системы и все их взаимосвязи. Это помогало найти нужное решение в любой ситуации.

Ты сам видишь причинно-следственную связь. :)

Другое дело, что ты, возможно апеллируешь к тому, что можно обладать совершенно колоссальным опытом, но просто на просто не уметь им воспользоваться в нужный момент..... — ну так это уже вопросы к органике и госпоже Удаче. А мы вроде как принципиальные схемки разбираем. :)

Но я готов к назиданию, kovip. Уж чьему-чьему, — а твоему пониманию я всегда искренне рад внять. Foot in mouth




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

24. « Сообщение №34881, от Декабрь 26, 2012, 04:40:55 PM»

автор: Telexa сообщение 34874:
мы делимся опытом и мнением

Тогда я напишу о своем Опыте. Родилась я семимесячная, от меня отказались Врачи, но я выжила благодаря Родственникам. Мои Родные уверовали, что я необычный Ребенок. ( Это не так. Я самая обычная Девочка. ) Ну и понеслась Классика, мне пели, что я имею Способности. Не хочу описывать всю Галиматью, коснусь ток некоторых Моментов. В 5 Лет мне дважды снился " вещий " Сон про Смерть. Один раз увидела, что на Утро умрет Прабабушка ( так и случилось ), другой - что Дедушка Соседей снизу, про которого я никогда не слышала, как мне казалось. Сейчас я понимаю, что в первом случае, я видела как болеет Прабабушка и мой детский Мозг сопоставил Пазлики и приснилось то, что приснилось. Про Дедушку я вполне могла слышать, просто в таком Возрасте, я это не запомнила. В Школе ваще была ( неосознанно ) Троллем. С Потолка брала Информацию, убеждала Людей и мне верили! Например, мне задавали Вопрос : " Яна, во сколько Лет я попал в Аварию?", я отвечала : " В семь. " Чел бледнел и грил, что это Правда. Я действительно " видела " Ответы. А вот как, щас напишу ... Начала я ходить, писать и говорить раньше многих Детей, Родители от меня балдели и еще тада я решила, что круче многих. Составила свой Алфавит, Табличку Цветов, сопоставила Буквы и Цифры, как мне показалось. Да простит меня Бог, придумала свой Язык. Назвала его " Листоватый ". Вся эта Ахинея отложилась у мя в Голове и неудивительно, что в 15 Лет, я смотря на Чела и зная, что Его зовут, к примеру, Александр, вспомнив, что Имя соответствует Числу 7 говорила " семь ". Что это? Обычное угадывание заморочившей себе Голову Яны. Мой Бред совпадал, но не на 100%, вот вам и Юрьев День, Бабушки ... 

 

Поэтому, мне даже страшно представить, чем задурили себе Мозг подобные Люди, ибо это непроходимое Болото, в которое лучше не лезть. Не может Володя угадать фсе на 100%. Деда Мороза нет, Дяди и Тети. 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

25. « Сообщение №34882, от Декабрь 26, 2012, 05:04:59 PM»

автор: Telexa сообщение 34878:
у большинства женщин развита чувствительность природно

Женщины в Облаках летают почти всегда, нет на Логику Времени, поэтому живут Интуицией. 




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11818


E-Mail
26. « Сообщение №34883, от Декабрь 26, 2012, 05:07:23 PM»



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, W - E, Айк, daxon71

kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
27. « Сообщение №34884, от Декабрь 26, 2012, 09:11:14 PM»

автор: W - E сообщение 34881
Тогда я напишу о своем Опыте. Родилась я семимесячная, от меня отказались Врачи, но я выжила благодаря Родственникам.
Вот так и становятся мистиками.)) Мама рассказывала, что она меня из роддома в кармане принесла, потому что я тоже родился семьсот-граммовый. Поэтому, у меня, день рождения стоит первого августа а, не 17 июня, как было на самом деле. Это ладно, но первая моя серьёзная связь была с девушкой которая родилась тоже 17 июня и тоже 700 граммов. Прикольно.автор: skuLL сообщение № 34880
А потому, что именно ты подразумеваешь под критериями "одно" и "другое" — просит пояснений.
Знания, это информация. В первую очередь. И применяя их ты руководствуешься информацией вербального характера. Т.е. знания, в некотором роде, язык. Потому то, ими можно поделиться, а навыками езды на велосипеде поделиться нельзя. Объясняя, почему время не может двигаться назад, несмотря на "жизненный опыт" наблюдения за изображением на киноплёнке, приходится оперировать понятиями хоть и из жизненного опыта, но относящихся к делу лишь ассоциативно. То есть, непосредственно, жизненным опытом, при решении этой задачи, пользоваться невозможно. Работать приходится с чисто абстрактными понятиями, симметричность, однородность и т.д..
Зная нужные формулы, ты можешь решать определённые задачи но, нужен навык для определения нужной формулы, для данной задачи. И это тоже не передаваемо, т.е. это тоже навык а, не знания. Был у меня напарник на шабашке, как и все, простой полуграмотный мужичок.
Кончал ГПТУ на электрика но, был в полном недоумении: почему, когда я резал металлический лист, не изолированными ножницами по металлу, и нечаянно перерезал провод под током, и меня, током, не только не ударило, я вообще не заметил этого. Так вот, у него была проблема, при обшивке не прямоугольных углов, не мог точно состыковать раскладку. Все объяснения о секущих плоскостях, и их свойствах, коими я руководствовался при разметке, ничего не давали. Ведь её, секущую плоскость, пощупать нельзя. Нужен навык оперирования воображаемыми предметами. Т.е., имея знания, можно решить задачу даже если ты встречаешься с ней в первый раз в жизни. Например, работал я слесарем по ремонту прессов и автоматов укладчиков. Учили меня так: чтобы устранить такую то поломку или неисправность надо сделать то то или то то. Они не определяли, почему нужно делать то или это, просто оперируя опытными данными попеременно пробовали те способы, которые обычно устраняли неисправность. В большинстве случаев это помогало. Но, при возникновении не стандартной ситуации входили в ступор. Это происходило именно от отсутствия понимания, что они делают и зачем. А это, в свою очередь, было обусловлено непониманием работы самого устройства. автор: skuLL сообщение № 34880
В данной твоей интерпретации, подчёркнуто дифференцирующей суть обсуждаемого контекста, функция понимания сводится лишь к осуществлению прогностической, сознательной ментальной деятельности.
Где то так. Понимание определяет не только прогноз, что будет при изменении параметров системы но, и причины, ожидаемых перемен. Вот я собственно о чём. И это, действительно, всегда формализуемо. автор: skuLL сообщение № 34880
Другое дело, что ты, возможно апеллируешь к тому, что можно обладать совершенно колоссальным опытом, но просто на просто не уметь им воспользоваться в нужный момент..... — ну так это уже вопросы к органике и госпоже Удаче. А мы вроде как принципиальные схемки разбираем.
Ни какой удачи, - ключик в словах
знал свойства всех решающих элементов системы и все их взаимосвязи . Это помогало найти нужное решение в любой ситуации.
Естественно, "любая ситуация" не подразумевает абсолютно любой а, только в из определённого круга.
Тут, уже не опыт, - это, информация - отображение порядка одной материальной системы в другой материальной системе с помощью свойств присущих ей.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E, skuLL

Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3762
28. « Сообщение №34885, от Декабрь 27, 2012, 01:45:15 AM»

>>> Это ладно, но первая моя серьёзная связь была с девушкой которая родилась тоже 17 июня и тоже 700 граммов. 

Ну и как после этого не стать мистиком? Foot in mouth



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
Micxim
УДАЛЕН

Сообщений: 8

29. « Сообщение №34892, от Декабрь 27, 2012, 10:56:18 AM»

автор: skuLL сообщение 34870
........нууу....... наверное по той же самой причине, по которой ты сама не разделяешь это моё мнение или просто не понимаешь его сути (раз спрашиваешь)....... Другими словами у нас с тобой разное понимание данного аспекта механизмов познавательной деятельности человека. Smile

В любом случае, даже моё следующее лаконичное объяснение тебе своей позиции ты сможешь понять лишь в рамках собственного опыта. Wink (равно как и я смог проинтерпретировать твой вопрос лишь исходя из своего собственного, субъективного понимания заложенных в него твоих интенций)


Дааа.... бедные врачи скорой помощи и не только....
Вообще все на свете. Мне их невольно становится жалко, всё познавать на основе личного опыта??? Не кажется ли вам это слишком? Да и не всегда, даже очень хороший личный опыт, говорит о том, что человек может, что то понять.

Скажем очень простой пример: -
(Может не очень простой, но очень распространённый)

Метод звукозаписи на магнитофон давно известен. На ферромагнитную плёнку накладывается электромагнитный сигнал. Причём для большего качества используются токи подмагничивания. Это то человек в состоянии понять и описать. И то, что весь радио эфир наполнен электромагнитными импульсами разных частот тоже. Может понять и то, что различные часто ты не "путаются" между собой. И что для различных частот требуются различные приёмники, как то тоже понимает. Но вот стоит ему сказать, о том, что вселенная обладает разумом, который и созидает всё, и поддерживает определённый порядок: - вот тут всё, человек впадает в ступор! Вот вопрос! А почему, одно человек понимает и соглашается, а другое не воспринимает вовсе?
И тут на память приходят слова Бехтеревой: - о блокировках сознания!!!
Можно конечно ещё привести такое понятие эзотерики, как - "стражи порога", но... Тогда то включатся блокировки, не позволяющие воспринимать и идентифицировать общность этих явлений.
Вывод? А вывод то очень прост. Человек способен воспринять и осознать, только то, что соответствует установленным в него критериям. Любое отклонение от данных критериев - ведёт к блокировке восприятия сознанием. Это такой предохранительный механизм, что бы увидев то, к восприятию чего не готов разум, его не склинило, как скажем - религфанатов, да и фанатов вообще. Мешает такое явление как религиозность. Да, да. Религия на самом деле это ведь не вера в бога, а любая идея: - подчинённая определённым канонам.
Наука, с кучей кланов, та же самая религия, просто блокировки в голове поклонников: - не позволяют осознать это! Вот такая простая истина жизни. Много чего человек просто не в состоянии воспринять, и всё только потому, что с детства ему внушают, что это бредовые идеи, что принято только вот так, что он является только вот тем, а не иным. Да много ещё всякого бреда закладывают в сознание человека, который в дальнейшем приводит к блокировкам осознания истины. Как сказала мне одна очень интересная женщина: - создаётся такое впечатление, что в детстве в нас закладывают одни бредни, и всю жизнь мы заняты только тем, что учимся избавляться от них. Она не очень то далеко от истины ушла.

Извините W - E, что не ответил как собирался ответить, про любовь, да и многое другое. В общем то многим хотел бы ответить. Подкинуть так сказать поводов для размышления. Я ведь вплотную столкнулся с очень интересными вещами. Для решения которых нужен уже совместный разум. Но.. разум не зашоренный догмами, и канонами, а вот с этим то к сожалению - очень большая проблема. Да, и.. я занимаюсь такими вещами, которые здесь покажутся абсурдны. В прочем, вот что пишет одна моя знакомая, которой я кое что показываю, как это выглядит по настоящему:
"а на счет состояния как при беременности...сначала надо было предупредить об этом! и о дракончике тоже! smile со мной два раза было такое состояние...я думала что выверну внутренности... тошнило сутками, давление оч низкое было, я всаю и падаю, комната кружилась перед глазами... а это все изза этого))) мне уже диагноз поставили что я беременна... а в ответ на мои высказывания по поводу того, что у меня давно мужчины не было, мне твердили что беременность возникает без интима...
прикинь, больные )))))"


Вот так вот всё выглядит в глазах окружающих, которые просто не представляют, что такое возможно!
А ведь это всего навсего я выключил механизм гормональной зависимости, что бы дать человеку настоящее понятие: - что такое любовь!
Всё это можно делать на уровне энергетики человека, не прибегая к гипнозу, внушению, и медикаментам.

Вот вам и познания на уровне мухоморов. Все с кем занимался, не имели опыта познания этого уровня. Но однако во всех случаях результат был идентичен:
- я не спала всю ночь, поспала только с 7 до 10 вот и невменяемая вся
не факт, что смогу говорить
Сможешь.
Что случилось?
кто ж его знает, что случилось, лежала до пол 4, встала, поесть приготовить тк очень колбасило
есть все время хочется, думала беременная опять, но вроде нет, пока неясно
сидела в инете вот и в асе
в 7 срубилась
Это состояние влюблённости.
а че тогда у меня грудь болит и живот тянет и есть все время хочется
это как огда ты писал, что выпивал бутылку водки чтобы уснуть, примерно то же самое только полегче.



Вот вам и мухоморы. Человек может что то идентифицировать, только когда есть аналогия. Вот совпадает симптоматика с определёнными параметрами, а не то. Ну, если вторая женщина филолог, то первая учится на пятом курсе мед универа. И диагностировали то её настоящие врачи. Но... Слабоваты их знания в области неизведанного. Позже я всё таки всё это покажу здесь, в отдельной теме - помогайте разобраться, с пониманием, как это всё происходит. Причём всё это перестраивает человека, и переводит на совершенно иной уровень осознания и восприятия действительности. И во всех случаях в этом не участвуют религиозно зависимые люди, это основной критерий по которому я выбираю тех, кого учу и перестраиваю.
Если человек не религиозен, то есть отправная точка, на которую можно опираться в описаниях явлений. Если религиозен, то - сначала разрушается именно религиозная зависимость. А вот потом уже, даётся понятие -не надо поклоняться догмам, нужно просто стремится к познанию и учиться мыслить свободно, воспринимая действительность, какой бы она не была.
А вот мухоморы, это не познавательность, а только описательность явления. Его можно в книжке букофками описать, и человек при совпадении описания - узнает само явление.

Необоснованные высказывания
(см. Правила обсуждений),
явно не доброжелательного характера - фанатичная попытка воевать за Истину.
Это медаль наивного фаната: Присуждена вот почему.



Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

30. « Сообщение №34893, от Декабрь 27, 2012, 11:37:28 AM»

автор: Micxim сообщение 34892:
Это то человек в состоянии понять и описать.
автор: Micxim сообщение № 34892:
человек впадает в ступор!
автор: Micxim сообщение № 34892:
А почему, одно человек понимает и соглашается, а другое не воспринимает вовсе?

Почему же?.. Оч много Типов не тока воспринимают, но и чувствуют различные Потоки и Энергии, совокупляются с Призраками и выходят в Астрал ... Вот тока никто их них не может сложить Концы с Концами, они тупят и противоречат сами себе. Обоснуйте, докажите, заткните уже наконец Рот Скептикам, ну скока мона тянуть Кота за Шарики?.. Foot in mouth 

 

автор: Micxim сообщение № 34892:
Человек способен воспринять и осознать, только то, что соответствует установленным в него критериям.
автор: Micxim сообщение № 34892:
Любое отклонение от данных критериев - ведёт к блокировке восприятия сознанием.
автор: Micxim сообщение № 34892:
Это такой предохранительный механизм, что бы увидев то, к восприятию чего не готов разум, его не склинило, как скажем - религфанатов, да и фанатов вообще.

Да не способен на такое Мозг! Кто это придумал?! Все новое для него непривычно - да, идет Отторжение, Страх, сфокусировано Внимание. Очко жим - жим.  Но Блокировки нет, потомуш Мозг наоборот работает на максимуме, а не тормозит. 

 

автор: Micxim сообщение № 34892:
Наука, с кучей кланов, та же самая религия, просто блокировки в голове поклонников: - не позволяют осознать это!

Foot in mouth

 

автор: Micxim сообщение № 34892:
Много чего человек просто не в состоянии воспринять, и всё только потому, что с детства ему внушают, что это бредовые идеи, что принято только вот так, что он является только вот тем, а не иным.
автор: Micxim сообщение № 34892:
Как сказала мне одна очень интересная женщина: - создаётся такое впечатление, что в детстве в нас закладывают одни бредни, и всю жизнь мы заняты только тем, что учимся избавляться от них.

Хочу возразить. В Детстве Чела приучают верить в Чудеса, дарят Ему Сказку, шепчут, какой Он классный и красивый, но, блин, када Он взрослеет, например Девочка, понимает что чет не то, не так как Ей рассказывали, нет никакого Принца, Ее просто " пользуют " Время от Времени, а Она не может вкурить почему. И " тыкается " по Жизни, как слепой Котенок, вместо того, чтобы включить свой Мозг и анализировать Поступки. А Мама с Папой Ей этого не рассказывали, Мир такой был прекрасный и добрый с их Слов ... Но увы и ах! Миру на Нее насрать. 

 

автор: Micxim сообщение № 34892:
Извините W - E, что не ответил как собирался ответить, про любовь, да и многое другое.

Можно на " Ты ". Если не забанят, ответишь еще. Ваще канеш, Тебя прям распирает от Идей, лучше давай будем потихоньку разбирать каждую Мыслишку, иначе выйдет Лажа. 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: arctic

Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2477
31. « Сообщение №34894, от Декабрь 27, 2012, 11:56:41 AM»

автор: Micxim сообщение 34892
Наука, с кучей кланов, та же самая религия, просто блокировки в голове поклонников: - не позволяют осознать это!
Интересно, хоть один шизик согласился бы на такое:
я подбрасываю яблоко и изо всех сил верю, что оно упадет вниз. Он изо всех сил верит, что полетит в космос. Нехай даже с помощью друганов-шизиков, коллективно, со страшной силой медитируют. Только одно условие: поставим каждый по миллиону, ибо нефиг зря нейроны жечь.
Итак, господа шизики?

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2379


E-Mail
32. « Сообщение №34895, от Декабрь 27, 2012, 01:47:30 PM»

автор: Micxim сообщение 34892
весь радио эфир наполнен электромагнитными импульсами
вселенная обладает разумом
Знач, то, что генерируют сотовые и радиовышки - это вселенский разум? Или звезды там какие-то светят, видимым излучением, тепловым или любым другим - рентгеновским, к примеру, это все - космический разум, да? И это все, в комплексе, вот эта вся "наполненность" и есть то, что называют "энергией"?? Ну ты куда махнул, прям из дерьма сделал конфетку.
А комп, если приблизить к нему примитивный радиоприемник, то он загудит, воспринимая что-то из наводок компа. А если к проводу 220 в стене приблизить такой примитивный девайсик на полевом транзисторе со светодиодом, то светодиод загорится, тоже "разум"? И ты все это "чувствуешь и ощущаешь", сам, вот прямо идет те в голову вся эта хрень из дымохода и действует, действует, изменяя нейроцепочки в твоем мозгу... ну ты и махнул.

Ты хоть что-то сможешь конкретное сказать, кроме всей этой своей лабуды, прошлой и недавней, кроме каких-то "энергий", якобы блуждающих повсюду, кроме своего этого нудения по поводу "да что-то такое есть, а вот что - хрен знает, но есть! И пускай это будет космический разум и всеобщая какая-то там энергия, которую я тоже никогда не видел, но точно знаю, что она есть, и будь посему, а больше я слышать ничо не хочу!". Примитив это конкретный, вот что это такое, и время у тя уже немного осталось, чтоб это понять, а поэтому не въедешь никогда, так и будешь крутиться на одном месте, как волчок, хватая самого себя за хвост, что ты щас давно и делаешь.
Короче, ну муть же сплошная, прям как маленький ребенок - расуждения ни о чем и примеры типа - "а я видел в лесу странный пенек, наверно это гном притворился...".

И по поводу
автор: Micxim сообщение 34892
в детстве в нас закладывают одни бредни, и всю жизнь мы заняты только тем, что учимся избавляться от них

автор: W - E сообщение 34893
Хочу возразить. В Детстве Чела приучают верить в Чудеса, дарят Ему Сказку, шепчут, какой Он классный и красивый, но, блин, када Он взрослеет, например Девочка, понимает что чет не то, не так как Ей рассказывали, нет никакого Принца, Ее просто " пользуют " Время от Времени, а Она не может вкурить почему. И " тыкается " по Жизни, как слепой Котенок, вместо того, чтобы включить свой Мозг и анализировать Поступки. А Мама с Папой Ей этого не рассказывали, Мир такой был прекрасный и добрый с их Слов ... Но увы и ах! Миру на Нее насрать.

Есесна, в детстве много чего наслушаешься, что такое хорошо и что такое плохо, только вот потом всю жизнь да - приводишь в адекват это все, но далеко не каждому это удается, многие так и зависают на уровне космических энергий и вселенского разума.

Да и про любовь... - "Хачю, хачююю..." чота там написать, и как-то нифига, одно только это "хачю", больше ничего, так как все равно ничего путного ты написать не сможешь, опять выйдет одна подобная выше тобой написанная непонятная даже самому тебе муть.
автор: Micxim сообщение 34892
дать человеку настоящее понятие: - что такое любовь!
Хы! "Хачю, хачю... напишу, напишу" - нифига ты ничо толком не знаешь, только так считаешь сам себе, что "знаешь", вообще ничего, а поэтому ничего и не напишешь /повторяюсь вроде, ну да лан/ )))

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3762
33. « Сообщение №34896, от Декабрь 27, 2012, 02:24:28 PM»

>>>  (Micxim) Я ведь вплотную столкнулся с очень интересными вещами. Для решения которых нужен уже совместный разум

Так ты скажи лечащим врачам :) Они соберут консилиум. Одному пусть даже хорошему психиатру не всегда легко свести все элементы мозаики воедино :) К слову, разве вам в больнице уже разрешают выходить в интернет? :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2379


E-Mail
34. « Сообщение №34900, от Декабрь 27, 2012, 03:03:34 PM»

автор: Айк сообщение 34896
разве вам в больнице уже разрешают выходить в интернет?

Не, ну еще в Чернобыльской зоне есть мож интернет, хотя бы по модему какому??

Вот там еще и можно допустить наличие какого-либо типа "энергий", в просторечии именуемыми "радиация". Вот тут как раз и может иметь место их Прямого влияния на мозг /и не только на него/, с последующими за этими влияниями разного рода "ощущениями", в абсолютном числе случаев не приводящими ни к чему хорошему.
И, если рассматривать с помощью такой аналогии влияние ДОПУСКАЕМОЙ "вселенской энергии" на разум /повторяю - допускаемой/, то к чему это может привести в принципе? - К каше в мозгах, которые просто сварятся со временем и будут существовать в виде своеобразного и такого странного, вроде как мыслящего, киселя.
Но, тем не менее, также и по привычке, берущего управление всей особью на себя. Ужс...


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
35. « Сообщение №34902, от Декабрь 27, 2012, 03:19:29 PM»

автор: Айк сообщение 34885
Ну и как после этого не стать мистиком?
Очень просто. Не наполнять события пустыми смыслами.
Только что, ходил завтракать. Нажимаю на кнопку, чтобы чайник включить, и в тоже мгновение вместе с чайником включился холодильник. Не иначе, у них кармическая связь через общий источник жизненной энергии, которую они черпают из космоса. Вообще разум распределён по всей вселенной и находится во всех вещах. Был у меня телевизор, "Таурас", чернобелый, ламповый. Гнездо у одной лампы подгорело и он отключался, произвольно. "Лечили" его ударом по корпусу. Ну, и вот, когда он отключился очередной раз. Я, по нему, ка-ак треснул а, он как заорёт: -Так нельзя!!!
Явное свидетельство наличия сознания. Тем более, что и электромагнитные волны в нём есть, как и в мозгу и в космосе. Micxim правильно заметил: раз электромагнитные волны есть в мозге когда он думает, значит их наличие явное проявление космического разума. А, когда человек умирает его электромагнитная сущность отделяется от него и сливается с Космическим Разумом. Всё! На основе связи чайника с холодильником, я доказал, что бог есть а, душа бессмертна. Только что это подтвердило радио. Я, включил его и оно подтвердило. Первое слово сказанное им было : - Да.


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3762
36. « Сообщение №34903, от Декабрь 27, 2012, 03:30:03 PM»

>>> Только что, ходил завтракать. Нажимаю на кнопку, чтобы чайник включить, и в тоже мгновение вместе с чайником включился холодильник.

Подозрительно всё это :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11818


E-Mail
37. « Сообщение №34907, от Декабрь 27, 2012, 07:01:54 PM»

А вот только что товарисч Micxim отписался :)

Ну, что нен. Как я и предполагал - ты оказался конченным дебилом. Бывает, не всем же быть умными. Но ты ещё оказался трусом и подлецом. Трусом потому - что не сумев хоть, что то прошепелявить сразу блок. Но ведь кроме дебила, ты ещё и мразота несусветная, и подлец. А вот подлец, всё потому, что твоя система правил сайта - является зомбирующей. Ты быстро понял, что я это раскусил, и постарался от меня избавиться. Что ж, это уже в моей компетенции разборок полётов. Думаю, что тебе лучше поинтересоваться, что сталось с Джуной. И за что её так? Тебя ждёт примерно та же участь. Ты зря не поверил, что я тот, кто я есть, очень зря. Я ведь мразей не терплю, на дух не перевариваю. Так - что, тебя впереди очень много радостного ждёт, расхлёбывать устанешь.
Это не за бан и прочее. Мне твои баны до бани. Это тебе за издевательство над людьми и зомбирование.

 Живет он в Краснодаре :) 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2477
38. « Сообщение №34911, от Декабрь 27, 2012, 08:00:46 PM»

Лучше бы яблоки кидал, может заработал бы чего. Вот Никонов пишет, что раз в сто тыщ лет одно яблоко таки улетает в небеса - атомы случайно дружно дергаются в одну сторону. А вдруг - сейчас как раз срок подошел?


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
39. « Сообщение №34913, от Декабрь 27, 2012, 08:07:37 PM»

автор: nan сообщение № 34907
А вот только что товарисч Micxim отписался
Предсказуемо. А, ты, что, ожидал другого варианта?


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

40. « Сообщение №34920, от Декабрь 28, 2012, 12:02:12 AM»

автор: nan сообщение 34907:
Живет он в Краснодаре


Micxim, напиши в Личку. Сделай со мной то, что хотел Нану. Я рядом.




Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2477
41. « Сообщение №34927, от Декабрь 28, 2012, 07:29:34 AM»

автор: kovip сообщение 34902
Очень просто. Не наполнять события пустыми смыслами.
Хороший пример в данном случае - сборка кубика-рубика. Внешне выглядит фантастично - как можно разобраться в этой чехарде за 6 сек?! Но на самом деле - не надо ни большого ума, ни выдающихся аналитических способностей. Выучил алгоритмы - потом тренинг, потом проснется интуиция, начнет подсказывать. И обыватель будет в шоке: это невозможно, тут какие то темные энергии!

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
42. « Сообщение №34944, от Декабрь 29, 2012, 12:17:02 AM»

В далеком детстве мой рекорд по сборке кубика был - 40 секунд

Но я горжусь не рекордом, а тем, что я научился собирать его без флормул. То есть формулы я сам получал в процессе сборки. Лишь позже я узнал об их существовании из Науки и Жизни. И кстати мой способ отличался от описанного тогда - послойной сборки начиная с верхнего. Я собирал сначала все углы, потом ребра противоположных сторон, потом - средний слой. 

Тогда мне в голову пришла идея создать кубик 4*4. Основной его конструктивной фишкой должен был быть шарик с пазами, по которому едут остальные элементы. Несколько позже именно так он и был реализован. Только автором оказался не я :)




Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
43. « Сообщение №34945, от Декабрь 29, 2012, 12:35:31 AM»

автор: STR сообщение 34944:
Но я горжусь не рекордом, а тем, что я научился собирать его без флормул. То есть формулы я сам получал в процессе сборки. Лишь позже я узнал об их существовании из Науки и Жизни. И кстати мой способ отличался

Я думаю Рубик предполагал что каждый пользователь должен самостоятельно пройти этот путь, прям как ты. Но большинство пошло по скользкому пути сборки по инструкции. Мог ли Рубик представить себе такой финал? К своему стыду я не выделился из большинства.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

44. « Сообщение №34953, от Декабрь 29, 2012, 02:05:50 PM»

Micxim написал :

 

Ну вот, как я и говорил. Нен больной на всю голову, и очень сильно. Ни какие обсуждения, которые идут в разрез с его установленными блокировками не признаются им. Все эти симптомы можно легко найти в описаниях гормональной зависимости. Маги подобное называют приворотом. Когда человек не видит ничего, кроме того, что он хочет видеть. Печальный факт, что он создал зомби сайт, и теперь разыгрывает роль этакого божка, и очень трусливого божка, который боится любого проявления инакомыслия. Обычный трус и подлец. К сожалению не смогу вам объяснить, что такое блокировки сознания, и как они работают. Всё это есть в научных работах, сможете сами найти, это их области психологии. Вам по настоящему учиться нужно, а не слушать, заглядывая в рот обычному дебилу, который страдает манией величия. Что с ним делать, я ещё посмотрю, скорее всего уничтожу, мир необходимо избавлять от мерзости, а нен обыкновенный мерзавец. Советую прочесть книгу - http://lib.aldebaran.ru/author/syuzann_zhaklin/syuzann_zhaklin_mashina_lyubvi/ Это описание судьбы человека, сознание которого как раз таки и было заблокировано. Но потом он понял, что что то не то происходит, и психолог его вылечил. А перед этим очень короткую - http://lib.ru/ORWELL/animalfarm.txt Это классика, она вам покажет, что на самом деле творится у вас не форните. Если, что, знаете как меня можно найти. Я сейчас занимаюсь сексуальными извращениями, точнее борьбой с оными. Изучаю, что приводит к этому, ищу способы разблокировок, тех кого уже затянуло, в эти дебри. И удачное, и не совсем, но у меня реальные результаты в работе. Это не призыв, нет. Я как раз таки пытаюсь людям объяснить, что во всём нужно думать своей головой, и учиться познавать мир. Что любить нужно - потому, что любишь, а не за цвет глаз, или стильную одежду. Семьи не получится, если в основе создания лежит только секс, и какие то личные параметры. Счастливая семья, это сумма общности интересов, чем она выше, тем счастливее семья. Люди утеряли эту истину, я же пытаюсь им её вернуть. Я очень надеюсь, что эти книги позволят взглянуть вам на мир настоящим взглядом, и понять, что же с вами происходит.

 

Нуу, Яна. Так самоотверженно грудью на пулемёты? Видимо не прочла, что я тебе посоветовал, а зря... Я ведь действительно не за бан. Как уже сказал, он мне до фонаря, или до бани. И причины действительно те - которые я указал уже. И всё, что я писал в теме, всё это действительно реально происходило, и очень много ещё чего происходит. И опять таки, не в том дело, что он не стал разбирать, что то. Это его полное право. Обмен мыслями, это нормальное явление. Один говорит это, другой в праве принять, или не принять. Это нормальный ход событий. Я ведь не проповедник, что бы тупо, что то доказывать. Но нан слишком заигрался. Меня система всегда посылает в таких случаях разобраться. Боря Моисеев, Митрополит, бывший, Лонго, Грабовой, да ещё куча всяких поддонков, всё это моя обычная рутинная работа. Ну, она то у меня не основная... А вот основная гораздо сложнее, и практически не доступна для человеческого понимания. Вам блокировки мешают понять действительность, спроси у нана, он тебе расскажет, что это такое на самом деле. Есть ещё время, приговор обычно вступает в силу в течении месяца. Его система рассматривает. Могут изменить, или отложить, позже всё равно исполнится. Кто, как, когда и от чего, меня просто поставят в известность, вот и всё. Я понимаю, что всё это очень похоже на бред, я ведь такой же мыслящий, как и все. Только знаю и понимаю гораздо больше. Знаешь, а у меня очень хорошая идея. Хочешь грудью на пулемёт? Хорошо, давай. Мне это будет выгодно. Я ведь не люблю убивать, и приговоры такие выносить. По честному, мне гораздо полезнее для дела, Нана заставить думать головой, от мёртвого не будет току. Ты уже хотела быть подопытным кроликом. Будь им. Если согласна? А вот, что бы не было кота в мешке, для тебя. Я скажу, в чём суть будет заключаться. Ты пройдёшь тот путь, по которому я шёл. Я дам тебе необходимое для этого. Расскажу, где ловушки, чего стоит остерегаться. Покажу как людьми манипулируют, в чём основа всего этого. В общем, будешь хорошим спецом в этой области. Ни какого обмана с моей стороны не будет, ты сама будешь понимать, что с тобой происходит. Это можно изучить и понять только так, когда всё честно и откровенно. Я тебе покажу настоящие техники древних, что нам передали. Причём выкину от туда все извращения, что внесли в них глупцы. И более того, я покажу, научное пояснение ко всему этому. Да, из той самой науки, что тебе будет понятна. Ты сможешь советоваться, консультироваться. В том, что я буду рассказывать, и чему учить, не будет ничего такого, что хоть как то будет для тебя опасно. Я наоборот, буду оберегать от опрометчивых шагов. Почему? Я хочу, что бы ты своими глазами всё увидела, по этому очень хорошо научу. Ты ведь сама тогда поймёшь бредовость религии, и магии в том виде, как её преподносят, да много ещё чего увидишь. Но.. только если будешь слушать, и не лезть сама в опасные зоны. Просто не хочу потом с тобой вести вот такие душеспасительные беседы: "короче я стала замечать за собой что выхожу из под контроля, резкие смены настроения, приступы агрессии, бесшабашные поступки, сново пить начала пострашному, про курить уже молчу, потеряла чувство которое ты во мне пробудил, разучилась чувствовать мир так как чувствовала когда ты меня учил, истина как будто сбежала от меня, я как будто снова заснула, я погрузилась в свою собственную любовь к ******* и забыла все чему меня учил, зациклилась я на нем А закончилось всё это, вот так: 18.09.2012 20:42:35, Ты хочешь получить, а так не бывает. Все звонки ему, и всё прочее, это уже слишком, твоя жажда завладеть им, она мешает нормальному. 18.09.2012 20:46:57, Да ты прав я хочу им владеть но не могу... 18.09.2012 20:48:39, Здесь всё дело как раз в том, что ты им завладеть сможешь только если ты не будешь к этому стремиться. 18.09.2012 20:51:06, Умерь свой пыл, угомонись. Любовь, она не исчезла, и не потерялась, ты её эгоизмом задавила. Её нельзя получить, её можно только дать кому то. Ты этого так и не поняла. Я ведь не тебя стремился заполучить, а дать тебе её, в этом и всё дело. 18.09.2012 20:58:29, я этого не забыла... хотя нет ты прав я забыла и задавила... 18.09.2012 21:00:37, Ты попробуй дать ему её, а не получить от него, тогда всё и будет получаться. 18.09.2012 21:03:06, наверное так и надо... блин... но получить тоже хочется, как в себе это подавить??? Вот и подумай над этим. Ты узнаешь, какая она настоящая любовь. Когда любит - потому, что любит. И ничего не требует. Как видишь, всё очень просто. Ты только приобретёшь, и я тоже, это будет взаимовыгодно И как ты этим потом будешь распоряжаться, это уже твоё дело будет. Во зло ты его всё рано не сможешь применить. Вот и подумай. Но только учти, этот договор будет хоть и не на бумаге, но гораздо лучше соблюдаться. За ним будут следить, точнее за его исполнением.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

45. « Сообщение №34954, от Декабрь 29, 2012, 02:09:44 PM»

КАроч, я отдаю себя в Руки Волшебника. Буду держать вас в Курсе, Друзья.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11818


E-Mail
46. « Сообщение №34955, от Декабрь 29, 2012, 02:12:42 PM»

Яна, я ведь не для того прикрыл рот Micxim здесь, чтобы он писал через тебя.. :) Вот его шизы еще публиковать не хватало. Зачем?..




kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
47. « Сообщение №34956, от Декабрь 29, 2012, 02:19:52 PM»

автор: W+-+E сообщение № 34953
Micxim написал :
Зря, пожалуй, ему с порога дали от ворот поворот. Надо было поучить малость и он бы сам сбежал. Воинствующее невежество не стоит оставлять безнаказанным.


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
48. « Сообщение №34957, от Декабрь 29, 2012, 02:24:12 PM»

автор: W - E сообщение 34954
КАроч, я отдаю себя в Руки Волшебника. Буду держать вас в Курсе, Друзья.
А, справишься? Война с идиотами, требует хорошей практической подготовки.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

49. « Сообщение №34958, от Декабрь 29, 2012, 02:25:40 PM»

автор: nan сообщение 34955:
Зачем?..

Не, nan, я все писать не буду. Это я ввела вас всех в Курс Дела. После наших Занятий отпишусь от своего Лица.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

50. « Сообщение №34959, от Декабрь 29, 2012, 02:27:02 PM»

автор: kovip сообщение 34957:
А, справишься?

Посмотрим. :)




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2379


E-Mail
51. « Сообщение №34961, от Декабрь 29, 2012, 02:44:05 PM»

автор: nan сообщение 34907
Живет он в Краснодаре

Сочи кажись... хотя, неважно, все равно прыщ на ровном месте, как мне думаеца. Такие да - прилипают, как банный лист, вполне сознательно пытаясь запудрить мозг, но, с помощью своих, старых и давно отработанных автоматизмов, слегка изменяя их под данный момнт и конкретного чела, стоит хоть немного спровоцировать, знаем, знаем... что сейчас и происходит, в общем-то. Сам такой был когда-то, неплохо получалось, кстати, но потом как-то обрыдло - люди слабые в этом плане, ловятся на раз, хоть по инету, хоть в жизни, а ощущаешь сам себя чуть не этим вершителем судеб каким. Но настолько это все примитивно... надоело короче, причем довольно быстро, вся эта "лечащая" бодяга.
Ну да лан, поживем - увидим, "волны" ему космические и всевидящее око, прям "властелин кАльца" ! Хы!..

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11818


E-Mail
52. « Сообщение №34966, от Декабрь 29, 2012, 09:10:05 PM»

Ну, Яна, если ты настолько не брезгливая, что с клиническим шизом связываешься, то давай, собирай данные для размещения его в Галерее :) только соблюдай соотвествующую гигинену.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

53. « Сообщение №34971, от Декабрь 30, 2012, 12:43:26 AM»

автор: nan сообщение 34966:
только соблюдай соотвествующую гигинену


У меня мощная Страховка в Краснодаре. Все будет гуд. :)




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3762
54. « Сообщение №34978, от Декабрь 30, 2012, 05:06:01 PM»

Вообще, с мистиками лучше не связываться, если они планируют заводить дело дальше болтологии. У меня на форуме год назад был случай, один дурочек-мистик по Skype снёс крышу беспечной атеистке и был таков (испугался). Она сейчас в психиатрической клинике, наверное. Я её предупреждал, но ведь люди считают, что они умнее и опытнее...




kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
55. « Сообщение №34979, от Декабрь 30, 2012, 05:50:00 PM»

автор: Айк сообщение 34978
Вообще, с мистиками лучше не связываться, если они планируют заводить дело дальше болтологии. У меня на форуме год назад был случай, один дурочек-мистик по Skype снёс крышу беспечной атеистке и был таков (испугался). Она сейчас в психиатрической клинике, наверное.
Значит, это была верующая атеистка. В препирательствах с мистиками, главное логичность мышления, а потом знания. Причём, знания реальные, образующие систему а, не хаотичная куча сведений.


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
56. « Сообщение №34980, от Декабрь 30, 2012, 05:53:33 PM»

автор: W - E сообщение 34971
У меня мощная Страховка в Краснодаре.
У тебя и здесь поддержка не хилая. При всех сомнениях или затруднениях, бегом сюда. Гуртом можно и батьку побить.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3762
57. « Сообщение №34981, от Декабрь 30, 2012, 06:59:17 PM»

>>> В препирательствах с мистиками, главное логичность мышления, а потом знания.

Нет. Ты не прав. Не нужно путать православного богослова и мистика.

Мистицизм предполагает активную работу с психикой человека.  Мистик может сопроводить тебя в определенных упражнениях, которые в итоге могут нанести существенный вред психике. Нужно отдавать себе отчет в том, что некоторые упражнения и приемы оттачивались тысячами лет со времен шаманских плясок и всё это не шутки. Кому-то повезёт и он выйдет сухим из воды, а кому-то снесёт крышу и это не зависит от "логичности твоего мышления", это скорее определяется твоей предрасположенностью.

Ты же не считаешь, что благодаря некоторым навыкам логического мышления, ты избежишь галлюцинаций при сенсорной депривации?




Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
58. « Сообщение №34983, от Декабрь 30, 2012, 07:52:40 PM»

автор: Айк сообщение 34981:
Ты же не считаешь, что благодаря некоторым навыкам логического мышления, ты избежишь галлюцинаций при сенсорной депривации?

Кстати, словосочетания "сенсорная депривация" давно на слуху, большинство верит в эффект не проводя личных исследований. Я тоже не исследовал явление непосредственно экспериментально. Но частично читал книжку Фейнмана "Вы конечно шутите мистер Фейнман". Там около конца есть раздел "Изменённые состояния".

Судя по описанию Фейнмана эффект "сенсорной депривации" близок к нулевому. Почти ничего не происходит. Галлюцинаций почти нет. Возможно они есть у некоторых предрасположенных людей, к которым относились исследователи. У исследователей психика была расшатана медитациями и наркотиками. На здорового человека "сенсорная депривация" почти не действует. Фейнман не видел ничего необычного, и решил выполнять упражнения с воображением, разновидности медитаций. Эффект не выходил за рамки воображения. Фейнман пытался вызвать галлюцинации, но не смог.

Насколько я понял Фейнман описывает отсутствие эффекта, но сам при этом верит что эффект есть, просто у него не слишком хорошо получилось. Кроме того он писал что кое что у него получилось, но тут он галлюцинациями называл размышление, воображение, воспоминания, различные слабые эффекты. Все описанные Фейнманом галлюцинации легко повторить дома, так как это просто упражнения. А там где он описывает как вышел из себя и ходил по комнате - это можно списать на то что друзья угощали его кетамином и марихуаной. Это как анекдот где человек пил разнообразные алкогольные напитки, а потом отравился печеньем. Так и тут, пробовал наркотики, а потом испытывал галлюцинации из-за "сенсорной депривации".




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3762
59. « Сообщение №34984, от Декабрь 30, 2012, 08:11:33 PM»

>>> Судя по описанию Фейнмана эффект "сенсорной депривации" близок к нулевому. Почти ничего не происходит. Галлюцинаций почти нет.

"Вы конечно шутите мистер Фейнман"

В другой раз, когда я находился в емкости, изолированной от внешних воздействий, я решил, что если я могу сдвинуть себя к пояснице, то я, должно быть, могу совсем покинуть свое тело. Так что мне удалось "отойти в сторону". Это сложно объяснить - я двигал руками, разбрызгивал воду, и, хотя я их не видел, я знал, что они там. Но, в отличие от реальной жизни, где руки расположены с двух сторон и опущены вниз, здесь они обе были по одну сторону! Ощущение в пальцах и все остальное было таким же, как и в нормальной жизни, только мое эго сидело вне меня, "наблюдая" все это. 

С того времени я видел галлюцинации почти каждый раз и научился все дальше и дальше уходить от своего тела. Дошло до того, что, когда я двигал руками, я видел их как своего рода механизмы, которые ходили вверх-вниз - они не были плотью; это были механизмы. Но я по-прежнему мог чувствовать все. Чувства полностью согласовывались с движением, но я также испытывал и это ощущение "он - это то". В конце концов, "я" даже вышел из комнаты и побродил вокруг, зайдя в разные места, где происходило то, что я видел раньше в другой день.

Я испытал множество разновидностей опыта пребывания вне тела. Однажды, например, мне удалось "увидеть" свой затылок, на котором лежали мои руки. Когда я пошевелил пальцами, я увидел, что они шевелятся, но между большим пальцем и остальными я увидел голубое небо. Это, конечно же, не было реальностью; это была галлюцинация. Но суть в том, что, когда я двигал пальцами, их движение полностью согласовывалось с тем, что, по моему представлению, я вижу. Появлялась целая совокупность образов, она соответствовала тому, что ты чувствуешь и делаешь; это было очень похоже на то, когда медленно просыпаешься утром и прикасаешься к чему-то (не зная, что это такое) и вдруг понимаешь, что это. Вот так внезапно появлялась и целая совокупность образов, разница была лишь в ее необычности, в том смысле, что обычно кажется, что эго расположено перед затылком, а здесь ты ощущаешь его позади затылка.

Однако во время галлюцинации меня постоянно беспокоило, в психологическом плане, что, быть может, я просто заснул и всего лишь вижу сон. У меня уже был кое-какой опыт со снами, и мне хотелось получить новый. Это было глупо, потому что когда видишь галлюцинацию или что-то вроде того, то не можешь соображать нормально, а потому делаешь такие глупости, которые заставляют работать твой разум, например, проверяешь, не заснул ли ты. Как бы то ни было, я постоянно проверял, не заснул ли я, - поскольку мои руки часто лежали под головой, - я тер большие пальцы друг от друга, чувствуя их. Конечно, мне это могло сниться, но не снилось: я знал, что это было реальным.

Когда прошло немного времени и волнение от увиденных галлюцинаций перестало "отключать" или прерывать их, я научился расслабляться и видеть длинные галлюцинации. 




kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
60. « Сообщение №34985, от Декабрь 30, 2012, 08:37:27 PM»

автор: Айк сообщение 34981
Ты же не считаешь, что благодаря некоторым навыкам логического мышления, ты избежишь галлюцинаций при сенсорной депривации?
Во первых, я не говорил, что в этом деле можно обойтись только логикой. Просто логику поставил во главе. Я рассказывал о посещении представлений устраиваемых экстрасенсами. Ни малейшего влияния я не испытал. Массажисты со своим бесконтактным массажем, тоже не смогли пробиться. Это как в рассказе из интервью, какого то артиста, который ходил к Джуне на приём со своим другом физиком. На артиста наукообразная фигня и последующее "лечение", подействовали а, на физика нет, потому что он знал, что всё ею рассказанное, - бред, который не возможен в объективной реальности.
Поэтому я и уточнил, верующая атеистка. Т.е. её убеждения были слабо обоснованны знаниями.
Если поставить себе цель как Фейнман, то да можно загнать себя в дурку. Но, это будет заслуга не мистика а, собственная. Заметь первый шаг к возникновению глюков Фейнман сделал сам.автор: Айк сообщение № 34984
<b>В другой раз, когда я находился в емкости, изолированной от внешних воздействий, я решил, что если я могу сдвинуть себя к пояснице, то я, должно быть, могу совсем покинуть свое тело. Так что мне удалось "отойти в сторону". Это сложно объяснить - я двигал руками, разбрызгивал воду, и, хотя я их не видел, я знал, что они там. Но, в отличие от реальной жизни, где руки расположены с двух сторон и опущены вниз, здесь они обе были по одну сторону! Ощущение в пальцах и все остальное было таким же, как и в нормальной жизни, только мое эго сидело вне меня, "наблюдая" все это.

С того времени я видел галлюцинации почти каждый раз и научился все дальше и дальше уходить от своего тела.
Я, когда то пробовал такую практику: всматривание в абсолютную темноту, Хорошо расслабляет при депрессивном приступе. Но, чтобы добраться до галлюцинаций, мне пришлось бы очень этого захотеть. Это однозначно. [b]


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3762
61. « Сообщение №34986, от Декабрь 30, 2012, 08:59:47 PM»

>>> Я рассказывал о посещении представлений устраиваемых экстрасенсами. Ни малейшего влияния я не испытал.

Ты путаешь тёплое с мягким: мистицизм и колдовство.

Википедия:

Мистици́зм (от др.-греч. μυστικός — таинственный) — философское и богословское учение, а также особый способ понимания и восприятия мира, основанный на эмоцияхинтуиции и иррационализме. Мистицизм обращается к внутренним силам человека. Под мистическим опытом понимают опыт прямого личностного общения с Божеством (Абсолютом). В утверждении возможности непосредственного единения с Богом состоит суть мистицизма. Различные мистические доктрины встречаются во всех мировых религиях и верованиях и имеют общие черты: тяготеют к интуитивизму и символизму; предполагают практику определённых психофизических упражнений или медитаций, необходимых для достижения определенного состояния разума и психики.

>>> о, это будет заслуга не мистика а, собственная. Заметь первый шаг к возникновению глюков Фейнман сделал сам

Вот из-за этого я и говорю, не следует связываться с мистиками, тем более при таких представлениях о работе психики. Потому что даже оградить себя от опасных упражнений такой человек не сможет:

http://www.scorcher.ru/axiomatics/axiom_show.php?id=164

- То, что происходит с участниками игры, называется "сенсорная депривация". В это не играют. Это пытка. Человеку ведь постоянно нужна информация, а "за стеклом" количество информации резко ограничено... Подобную пытку в свое время использовали спецслужбы: человека запирали в комфортную светлую камеру-одиночку и включали ему какой-то однообразный звук. Через какое-то время человек уже просто не мог находиться в камере. Он был готов делиться любой информацией со своими мучителями, лишь бы его отпустили. Еще можно вспомнить канадских ученых, которые перед войной проводили такой эксперимент: помещали человека в теплую воду, надевали на него очки, позволявшие разглядеть только свет и тень, кормили его, поили, но при этом полностью ограждали от контактов с внешним миром. Выяснилось, что через несколько дней такой жизни люди сходят с ума: у них просто начинаютс галлюцинации... Разумеется, в стеклянной комнате условия лучше, чем в канадской бочке. Однако присутствует другой эффект: за участниками постоянно наблюдают. Первые пару дней это может быть приятным и возбуждающим, но потом могут быть очень серьезные последствия. (Рейнальдо Перес Ловелле, профессор, доктор психологических наук, член Европейской ассоциации психотерапевтов)




kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
62. « Сообщение №34987, от Декабрь 30, 2012, 09:36:35 PM»

автор: Айк сообщение 34986
Ты путаешь тёплое с мягким: мистицизм и колдовство.
Не, это ты путаешь пытки с познанием. Одно дело, когда насильно ставят в условия несовместимые с нормальным функционированием организма и психики в том числе, другое повлиять вербально. Но, главное, зная, что меня ожидает и чем это опасно, можно найти "адекватный ответ врагу". Чтобы дамочка с дуба рухнула, её ни кто ни куда не помещал. Более того, у неё был под рукой универсальный справочник с огромными возможностями. Если кто то предлагает съесть какую то фигню, о которой ты ни чего не знаешь, да ещё, при условии, что это может быть всё вплоть до яда, то навряд ли ты станешь это есть. А, дамочка, тупо жевала всё, что ей предлагали - естественно, что отравилась. Мне сейчас, особо терять нечего, у верующих, я просил найти мировоззренчески грамотного верующего, в наглую утверждая, что все они просто невежественны, потому и веруют. Тебе могу предложить найти мистика, который мне сможет не то, чтобы в психушку отправить но, хотя бы мозги запудрить так, чтоб я мог принять его учение и начать чего то там практиковать. В противном случае, ни о какой психушки не может быть и речи.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

63. « Сообщение №34989, от Декабрь 30, 2012, 09:43:33 PM»

автор: Айк сообщение 34978:
снёс крышу

Айк, мне тока от Любви может Крышу снести ... Foot in mouth 

Все будет хорошо, Ребят. Foot in mouth Насчет Страховки ... Мне это нужно, потомуш я порой впадаю в Состояние, похожее на Транс, это происходит оч редко, но потом ничего не помню, так что ... фиксировать мои Занятия с Micxim будет Чел с " нашим " Мировоззрением. Foot in mouth Кста, я Номер свой дала, Он пропал чот ... Foot in mouth 




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3762
64. « Сообщение №34990, от Декабрь 30, 2012, 09:48:52 PM»

>>> Мне сейчас, особо терять нечего

Ты внимательно изучил контекст, когда писал мне возражения?

Я видел последствия заигрывания с мистицизмом и контактов с мистиками, предупреждаю об этом девушку (W-E). Основания для беспокойства у меня есть. Я общался с людьми, которые открыто заявляли, что расшатывают психику девушек, молодых людей, для реализации своих суеверных целей. Способы расшатать психику человека есть.

Если тебе очень хочется поиграть в русскую рулетку с мистическими упражнениями, то дерзай. Флаг тебе в руки, может тебе повезёт и всё будет отлично, но везёт не всем. Думаю, что у nan есть подборка на эту тему.

 

>>> Айк, мне тока от Любви может Крышу снести ...

А от любви крышу сносит, я сюда приводил девушку, которая как раз потеряла крышу на фоне сильной любви.

Тема: помогите! что делать




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

65. « Сообщение №34991, от Декабрь 30, 2012, 09:52:10 PM»

автор: Айк сообщение 34990:
Я видел последствия

Например, Айк?.. 




Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
66. « Сообщение №34996, от Декабрь 30, 2012, 10:50:10 PM»

Айк, то что я утверждал может не слишком принципиально для меня и отклоняется от общего русла отклонения от темы данной ветки форума. Но мне почему то хочется уточнить что именно я подразумевал.

Вот ты привёл цитату Фейнмана выделенную синим цветом. А некоторые предложения выделены красным цветом. Я считаю что синие и красные фрагменты несут противоположный смысл. Почти противоположный. Я считаю что Фейнман был мало знаком с описанными в разнообразной литературе галлюцинациями, был неискушенным так сказать, довольствовался малым. Для него почувствовать странное ощущение в теле уже было нечто. А для современного осведомлённого человека это ерунда, не галлюцинация а лёгкое недомогание.

Я считаю что там где красным цветом выделено, там Фейнман использует слово "галлюцинация", а там где синим цветом - уточняет и конкретизирует что же именно он подразумевал под "галлюцинациями". А подразумевал он по сути некоторые слабые ощущения в теле, впечатление смещения эго из головы в другую точку. В других не процитированных участках упоминаются ещё более обыденные "галлюцинации". Я не говорю что я каждый день хожу по жизни со смещённым эго и мне это приелось, вовсе не в этом дело. Дело вот в чём: представь что реально воспринимает человек говорящий о смещении эго. Человек не воспринимает слуховые и зрительные галлюцинации. Как бы лежит в тишине и темноте. В это время своим телом ощущает что у него есть центр мышления и восприятия собранный в одну точку, и эта точка из головы переместилась немножко. Человек думает так глобально, что эго сместилось. А телом ощущает просто незначительные тактильные галлюцинации, почти незаметные. Здесь фигурируют слабые тактильные галлюцинации необычно интерпретируемые мышлением.

Я считаю что такой тип галлюцинаций незначителен и не значим. Казалось бы "ого, тактильные галлюцинации это не обыденно". Но ведь это слабые ощущения которые легко может вызвать в себе каждый человек лёгким самовнушением. Я не вижу в этом чего-то особенного. Я знаю что это возможно и не занимаюсь этим. Это же мелкая ерунда, ничего особенного.

А вот если бы было сочетание зрительных и слуховых галлюцинаций, если бы пришёл зелёный слоник и сказал "Эгегей! Привет дружище!" - это да, это галлюцинация, это для меня значимо и значительно и заметно и ощутимо и не обыденно. Я не видел такого, и вроде не стремлюсь, но считаю что на фоне зелёного говорящего слоника какие-то ощущения в теле - это ничто.

Вот в таком контексте я считаю что Фейнман не видел галлюцинаций.

« Последнее редактирование: 2012-12-31 00:18:50 Ярослав »


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
67. « Сообщение №34997, от Декабрь 30, 2012, 10:52:04 PM»

Да что там слоник зелёный. Вон даже в недавнем своём сообщении ты, Айк, описывал трипы гораздо более мощные чем у Фейнмана.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

68. « Сообщение №34998, от Декабрь 30, 2012, 10:54:15 PM»

автор: Айк сообщение 34990:
Тема: помогите! что делать

Айк, все - таки мне не 19 Лет, я прошла через подобные Вещи и вполне успешно. Любовь от которой сносит Крышу, это очень круто, но давайте учитывать особенности Психики каждого Чела?.. К примеру, меня часто выручала Гордость, я и сейчас живу тем, что либо ОН делает Шаги, либо никак. Каждый может " вляпаться ", очень обидно, когда Ты безумно любишь, а Взаимности нет, в этом Случае нельзя терять собственное Лицо, уйти в Спорт, Учебу, чаще быть с Друзьями ... Это ненормально, когда Женщина прилипает как банный Лист к причинному Месту, я бы сказала, стыдно. ( Выше Нос Девочки, лучше занимайтесь своей Внешностью, Парни эт приходящее и уходящее, тот, кому Ты нужна, найдет Способ быть рядом Foot in mouth ) 

автор: Àéê сообщение № 34993:
не связываться с людьми

Так уж получилось Айк, что у меня вся Жизнь на Грани. Я скорее выберу Риск, чем встречу спокойно Старость. Знаю, что чревато. 




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3762
69. « Сообщение №34999, от Декабрь 30, 2012, 10:58:58 PM»

>>> Так уж получилось Айк, что у меня вся Жизнь на Грани. 

Тут все экспериментаторы Foot in mouth Но есть такая поговорка: если Господь хочет наказать, то он лишает разума.

Экспериментировать со своим психическим здоровьем всё-таки не стоит :) Ибо на фиг? :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

70. « Сообщение №35000, от Декабрь 30, 2012, 11:01:19 PM»

автор: Айк сообщение 34999:
Экспериментировать со своим психическим здоровьем всё-таки не стоит

Спасибо за Советы! Foot in mouth 




kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
71. « Сообщение №35001, от Декабрь 30, 2012, 11:01:34 PM»

автор: Айк сообщение 34990
Ты внимательно изучил контекст, когда писал мне возражения?

Я видел последствия заигрывания с мистицизмом и контактов с мистиками, предупреждаю об этом девушку (W-E).
Виноват. По привычке, воспринял, в основном, как общие рассуждения.автор: Айк сообщение № 34990
Если тебе очень хочется поиграть в русскую рулетку с мистическими упражнениями, то дерзай. Флаг тебе в руки, может тебе повезёт и всё будет отлично, но везёт не всем.
Так я как раз о том, и говорил, что невозможно заставить человека заниматься тем, что он не хочет делать. А, потому, невозможно "сбить с пути истинного", если человек осознает куда идёт.
зная, что меня ожидает и чем это опасно, можно найти "адекватный ответ врагу". Чтобы дамочка с дуба рухнула, её ни кто ни куда не помещал. Более того, у неё был под рукой универсальный справочник с огромными возможностями. Если кто то предлагает съесть какую то фигню, о которой ты ни чего не знаешь, да ещё, при условии, что это может быть всё вплоть до яда, то навряд ли ты станешь это есть. А, дамочка, тупо жевала всё, что ей предлагали - естественно, что отравилась.


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3762
72. « Сообщение №35002, от Декабрь 30, 2012, 11:12:21 PM»

>>> А, потому, невозможно "сбить с пути истинного", если человек осознает куда идёт.

Почему невозможно? Ты можешь давать человеку, например, серию автоматизмов раз за разом, изменять постепенно его ценностный ряд, погружать его в определенный контекст. Мы с тобой, кажется, уже обсуждали Стенфордский Эксперимент:
 

Стэ́нфордский тюре́мный экспериме́нт — психологический эксперимент, который был проведён в 1971 году американским психологом Филиппом Зимбардо. Эксперимент представляет собой психологическое исследование реакции человека на ограничение свободы, на условия тюремной жизни и на влияние навязанной социальной роли на поведение.


Добровольцы играли роли охранников и заключенных и жили в условной тюрьме, устроенной в подвале факультета психологии. Заключенные и охранники быстро приспособились к своим ролям, и, вопреки ожиданиям, стали возникать по-настоящему опасные ситуации. В каждом третьем охраннике обнаружились садистские наклонности, а заключенные были сильно морально травмированы, и двое раньше времени были исключены из эксперимента. Эксперимент был закончен раньше времени.

 




kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
73. « Сообщение №35003, от Декабрь 30, 2012, 11:13:45 PM»

автор: Айк сообщение 34993
Я это сообщение удалю, пожалуйста, не надо его цитировать и копировать из него участки текста.
Хозяин барин но, пока не удалил, позволь заметить, по моему, вывод сделанный в конце не совсем адекватен общему контексту. По моему, точнее так: не связывайся с мистиками, если есть, хотя бы не большие, склонности к суеверному восприятию.


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3762
74. « Сообщение №35004, от Декабрь 30, 2012, 11:21:48 PM»

>>> если есть, хотя бы не большие, склонности к суеверному восприятию

Галлюцинации - это не часть суеверного восприятия. Можно быть вполне здравомыслящим человеком и при этом надломить себе психику.

Я не утверждаю, что каждый человек надломит психику, если будет экспериментировать с мистическими упражнениями. Для кого-то всё будет без видимых последствий, а кому-то может неповезти. Я думаю, что я по этой теме всё сказал на сегодня, если будут какие-то возражения, то пиши, я их прочитаю обязательно. Доброй ночи всем :)




kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
75. « Сообщение №35005, от Декабрь 30, 2012, 11:28:44 PM»

автор: Айк сообщение 35002
Почему невозможно? Ты можешь давать человеку, например, серию автоматизмов раз за разом, изменять постепенно его ценностный ряд, погружать его в определенный контекст.
Я, и о нём, ещё о ряде подобных слыхал, конечно. Но там никто ничего ни кому не менял, просто сняли ограничение. Представь, что бы началось если устранить все рычаги сдерживания произвольных действий. Ад. Посмотри о мотивировании совести в теме "ФИЗИОЛОГИЯ РАЗУМА". Звучит самонадеянно, но, я более чем уверен, сейчас, меня ни какой супер-пупер психолог не заставит, например, стать; садистом, верующим, или ещё какой нибудь хренью.


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
76. « Сообщение №35006, от Декабрь 30, 2012, 11:52:40 PM»

автор: Айк сообщение № 35004
Я не утверждаю, что каждый человек надломит психику, если будет экспериментировать с мистическими упражнениями. Для кого-то всё будет без видимых последствий,
А, я думаю, что терпенье и труд всё перетрут. Если добиваться обещанного результата, например, появления каких то неадекватностей типа галлюцинаций, то непременно получишь искомый вред. Я, например, просто останавливался заметив намёки на появление каких либо отклонений. Правда, знал я тогда, значительно меньше и не мог подумать, что результат можно получить в другом контексте или невозможно? Например, практиковать выход из тела,зная что в реальности я ни куда не выхожу. Типа, как во сне. Приспичило помочиться да так, что того и гляди из ушей потечёт. Нашёл укромный уголок и только пристроился, расслабился но, тут же пронзает мысль: Я же сплю!! Подлетел как пружиной подброшенный, бегом к реальному месту назначения. Или так было, проснулся, оглянулся, что то не так, значит не проснулся. Проснулся ещё раз. Всё это, при условии, что чаще всего, мои сны, визуально, или ещё как, практически, не отличаются от реальности.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
77. « Сообщение №35007, от Декабрь 31, 2012, 01:15:10 AM»

автор: W - E сообщение 34989
Мне это нужно, потомуш я порой впадаю в Состояние, похожее на Транс, это происходит оч редко, но потом ничего не помню, так что ... фиксировать мои Занятия с Micxim будет
Так ты что хочешь совсем сума сойти? Какой из Micxim, лекарь? смотри: К сожалению не смогу вам объяснить, что такое блокировки сознания, и как они работают. Всё это есть в научных работах, сможете сами найти, это их области психологии. Ну чё ты не нашёл? Чему учит будешь если не знаешь ни хрена, кроме общих слов? Или вот.
Советую прочесть книгу - http://lib.aldebaran.ru/author/syuzann_zhaklin/syuzann_zhaklin_mashina_lyubvi/ Это описание судьбы человека, сознание которого как раз таки и было заблокировано. Но потом он понял, что что то не то происходит, и психолог его вылечил. А перед этим очень короткую - http://lib.ru/ORWELL/animalfarm.txt Это классика, она вам покажет, что на самом деле творится у вас не форните.
Умник, ты психологию по художественным книгам изучаешь? Ну очень научно!
Я сейчас занимаюсь сексуальными извращениями,
На практике?
Изучаю, что приводит к этому, ищу способы разблокировок, тех кого уже затянуло, в эти дебри.
Тоже по художественной литературе? Или организовал клуб извращенцев на дому для изучения на практике?
Счастливая семья, это сумма общности интересов, чем она выше, тем счастливее семья.
Блин!!! Какой глубокомысленный вывод!!! А, сам то, женат? Или по художественным книжкам разбирался?
Обмен мыслями, это нормальное явление.
Это при условии, что мысли есть у обоих собеседников. Пока, ты ничего не предложил, к роме детсадовского идеала, о семье, которому, якобы, должно следовать человечество.
О том, что в мире должна быть дружба народов и мир во всём мире, поведать не хочешь? Мир заждался таких невообразимо мудрых мыслей!!
Меня система всегда посылает в таких случаях разобраться.
Есть очень обоснованное мнение, что посылает тебя не только "система" но, и ещё куча народу.
Боря Моисеев, Митрополит, бывший, Лонго, Грабовой, да ещё куча всяких поддонков, всё это моя обычная рутинная работа.
Какая? Создавать или разрушать? Все, вроде, существуют спокойно, и ни кто какого либо Micxim'е не упоминал. Или "наша служба не опасна, не трудна, никому она на свете не видна"?
Я скажу, в чём суть будет заключаться. Ты пройдёшь тот путь, по которому я шёл. Я дам тебе необходимое для этого. Расскажу, где ловушки, чего стоит остерегаться. Покажу как людьми манипулируют, в чём основа всего этого. В общем, будешь хорошим спецом в этой области.
Хм, если ты такой крутой специалист по манипулированию людьми, чего же ты Nan'ом так плохо манипулировал, что он тебя послал, не дав, толком, рот раскрыть? Хреновый показатель профессионализма.
Далее, можно было бы следовать в том же духе. Но, по моему, это не мистик а, реальный шизик. Связываться с ним, в реале, по моему, очень опасно, прирезать может.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
78. « Сообщение №35010, от Декабрь 31, 2012, 02:11:43 AM»

автор: Ярослав сообщение 34996:
Казалось бы "ого, тактильные галлюцинации это не обыденно". Но ведь это слабые ощущения которые легко может вызвать в себе каждый человек лёгким самовнушением

..../ или ещё более лёгким передавливанием вен.... Wink




Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
79. « Сообщение №35012, от Декабрь 31, 2012, 02:54:28 AM»

автор: kovip сообщение 35007:
Хм, если ты такой крутой специалист по манипулированию людьми, чего же ты Nan'ом так плохо манипулировал, что он тебя послал, не дав, толком, рот раскрыть? Хреновый показатель профессионализма.

Кстати да. Это удивительнейшее явление - соединение в людях декларации крутизны и мелких неудач на практике. Но это в какой-то мере наверное всем свойственно. Из неудачи в можно вынести вывод: "В принципе я не так уж и крут, и не стоит перед всеми хвастать". Вывод неприятный. Не удивительно что не все его делают.

автор: skuLL сообщение № 35010:
..../ или ещё более лёгким передавливанием вен....

В каких местах? Надеюсь не на шее. Тогда уж можно ощутить пульсацию на лбу похлопав по нему ладошкой. Вообще странно всё это. Все равно что щекотать самого себя.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

80. « Сообщение №35013, от Декабрь 31, 2012, 12:25:35 PM»

автор: kovip сообщение 35007:
прирезать может

Мдя ... Сижу такая с новогодним Колпаком на Башне, читаю " Форнит ", в Духовке Курица жарится, на Улице Люди неистовствуют ... Foot in mouth А тут Ужастики мне пишут ... Foot in mouth Не пугайте меня пока, плиз, а то я Деда Мороза с Micxim перепутаю ... Foot in mouth 




kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
81. « Сообщение №35015, от Декабрь 31, 2012, 06:11:38 PM»

автор: W - E сообщение 35013
Не пугайте меня пока, плиз, а то я Деда Мороза с Micxim перепутаю ...
Тогда делай так: http://gifzona.com/i/swf/flash_25.htm
Всех с Новым годом!!!

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

дикар
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 111
82. « Сообщение №35017, от Декабрь 31, 2012, 07:38:28 PM»

С Новым годом всех. W - E, будь осторожна с психами тот мож не дед мороз будет, а отморозок какой. Тут лучше пару минут смешным побыть чем всю жызнь мертвым(В плане перестраховки).

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3762
83. « Сообщение №35036, от Январь 02, 2013, 02:32:06 AM»

>>> (W-E) Мне это нужно, потомуш я порой впадаю в Состояние, похожее на Транс, это происходит оч редко, но потом ничего не помню

Это само по себе странно.

Наверное, сначала нужно понять, что происходит, прежде чем ставить на себе эксперимент под руководством суеверного безумца, человека, который крайне неадекватно повёл себя на этом сайте. Видно же, что его психика расшатана.

Мне кажется, что стоит нарабатывать некоторую брезгливость: не водиться с наркоманами, алкоголиками, людьми прибывающими в пограничном состоянии - это полезно, помогает обезопасить, как себя, так и своих близких. Всё-таки в мире пять миллиардов человек и среди них, наверняка, есть те, кто действительно достоин внимания, твоего внимания :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, kovip, W - E

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
84. « Сообщение №35037, от Январь 02, 2013, 10:10:06 AM»

автор: Айк сообщение 35036:
есть те, кто действительно достоин внимания, твоего внимания

.....именно ради них, особых, она это и делает........ В их число входишь и ты, Айк. Cool



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
85. « Сообщение №35042, от Январь 02, 2013, 06:57:42 PM»

автор: skuLL сообщение 35037
именно ради них, особых, она это и делает.
Ради них? А какая польза, или радость если её изнасилует и убьёт какой то шизик? Пойду утоплюсь на радость ребёнку, он любит на качелях качаться?
Это, я по ассоциации, с анекдотом: "Вовочка, не качайся на дедушке он не для того повесился!"

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
86. « Сообщение №35043, от Январь 02, 2013, 07:11:02 PM»

автор: kovip сообщение 35042:
какая польза, или радость

....это уже вопрос не ко мне, kovip..... :) если я, конечно, прав в своих интерпретациях.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
87. « Сообщение №35045, от Январь 02, 2013, 08:00:20 PM»

автор: skuLL сообщение 35043
.это уже вопрос не ко мне, kovip...
Нет, с W-E всё ясно. Она ещё мало прочитала и ещё меньше поняла. Извини, W-E, за прямоту. Но, это было именно то, что тебе следовало бы уяснить:
не связывайся с мистиками, если есть, хотя бы не большие, склонности к суеверному восприятию.
. Ну нет в мире ничего сверхъестественного!! Мир, однозначно, материален со всеми вытекающими последствиями. Поэтому, на чудо, даже малейшей надежды не должно быть. Причём, чудо, это не то, что маловероятно, а то, что не возможно.
Из чего следует, что приписывание W-E элемента самопожертвования, ради "нас", "них", - неправильно.
Или я опять что то не понял?


дикар
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 111
88. « Сообщение №35046, от Январь 02, 2013, 10:49:01 PM»

Нет мы то, допустим, против контактов W - E с тем странным человеком. Да кроме советов помочь вряд ли чем сможэм.
Яна, будь осторожна. Тут не о магических угрозах речь. И даж не о твоей психике я волнуюсь. Будь ты у меня в городе приставил бы к тебе пару ребят своих и играй с шызанутыми скока хочеш, а так можэт быть опасно. Лучше перебдеть чем недобдеть. Не давай своего адреса и телефона никакой информации о себе. Хотя, конечно, тебя и так можна вычислить но не упрощай маньяку работы.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

89. « Сообщение №35047, от Январь 02, 2013, 11:06:03 PM»

автор: Айк сообщение 35036:
Это само по себе странно.

Уместное Замечание, требующее Пояснений. Такое Состояние у меня иногда " под Градусом ", зная за собой этот Грех, я стараюсь пить только с Близкими. И то давно пора бросить окончательно, нафиК эти Отмазки ... 

автор: Àéê сообщение № 35036:
Мне кажется, что стоит нарабатывать некоторую брезгливость

Да стоит, Айк. Ибо я итак обжигалась слишком часто для моего Возраста, до сих пор расхлебываю. 

автор: skuLL сообщение № 35037:
она это и делает

skuLL просек Фишку. У меня есть такая Странность. 

автор: kovip сообщение № 35045:
Она ещё мало прочитала и ещё меньше поняла.

Да, это так. 

автор: kovip сообщение № 35045:
Извини, W-E, за прямоту.

А мне другого не надо. Если бы я хотела Лести и Сюсюканий, сидела бы на " Лав Планет " или в " Однокашках ", я даже вернулась в Соц Сети на День, но меня похоже отвернуло окончательно. 

автор: kovip сообщение № 35045:
Или я опять что то не понял?

Правильно все. Надо многое менять, иначе чревато. 

автор: äèêàð сообщение № 35046:
Яна, будь осторожна.

Пасиб! Я сделала Выводы. Foot in mouth 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
90. « Сообщение №35049, от Январь 03, 2013, 01:47:40 AM»

автор: W - E сообщение 35047
Да, это так.
Может есть потребность в уточнении "школьных" понятий? Я, часто сталкивался с тем, что человек берётся рассуждать об устройстве мироздания, не владея элементарными понятиями. В свете решений, советую, прочитать и обдумать статьи: Анаксагор Кэнз "Есть ли в природе энергия?"
Анаксагор Кэнз "Пространтсво и призрак времени" http://www.scorcher.ru/art/theory/anaksagor/energ.htm http://www.scorcher.ru/art/theory/anaksagor/time.htm
Я, часто, резко, высказываюсь против философии. Но тут, именно то, чем, на мой взгляд, по сути, должна заниматься философия,- описанием основных принципов построения и свойств бытия.
Мистики, часто оперируют словами; "энергия" "знергетика". Плюс, широко известный но, узко понимаемый, закон сохранения энергии, создают иллюзию, что энергия самостоятельная сущность, и ею можно оперировать вне материи, как в фентезийных фильмах. На самом деле, это порядковая сущность, - свойство материальных систем. Следовательно, все "экстосенсорные" возможности; телекинез, телепатия, телепортация, положительная и отрицательная энергетика, и т.п., категорически, не возможны. А, разбирательства с пространством и временем приведёт к пониманию, почему не возможны ясновидящие, оракулы и прочая шушера, паразитирующая на нашем инстинктивном неприятии неизвестности. Которая, всегда, чревата опасностью, которую, в свою очередь, хотелось бы избежать. Там, кстати, есть ещё и статья о детерминизме, вроде, поясняющей, что причинно следственной связи в мире, тоже нет. Это, всего лишь расчленение единых процессов. Конечная цель понимание неразрывности триединства; существование, изменения и упорядочения. Глубокое понимание основ, на мой взгляд, крайне необходимо, для понимания устройства реального мира. И адекватной оценке его возможностей.
Извиняюсь, за наивное менторство.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

91. « Сообщение №35050, от Январь 03, 2013, 02:01:43 AM»

автор: kovip сообщение 35049:
Может есть потребность в уточнении "школьных" понятий?

Классно, kovip! ) Есть такая Потребность. 




Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2477
92. « Сообщение №35051, от Январь 03, 2013, 10:49:43 AM»

автор: W - E сообщение 35050
Есть такая Потребность
Обычный бабский автоматизм – довести ситуацию до ахтунга и ждать с придыханием: выскочит джигит, всех порубает, поперек седла – и в лес, чтоб кто выжил - сдохли от зависти. И сколь бы не обжигались – против джигитовки ни одна не устоит. Миллионы лет природа этот суп варила – так просто не выплеснешь.

Советы давать «как правильно» – себе дороже, да и никто этого не знает на самом деле – чистая эмпирика. Но вот правила гигиены, как правильно заметил Айк, соблюдать все же надо. В люк канализационный то зачем лезть? Там живут компрофаги-шизотерики, которые жрут и мажутся испражнениями сознания (мозги они ведь тоже какают). Ты их на ручки (всех таких обкаканных), пуси-муси, типа «воспитывать» – а мимо «прынц» вдруг проходил, увидал, сморщил нос (фу-у… какая мерзость!) – и скорей перешел на другую сторону. Не все же, точнее не «сразу вдруг» способны заценить глубину твоего провокационного «подвига» – для этого надо хорошо тебя знать. А в случайном знакомстве первое впечатление сама знаешь, задает лейтмотив будущих отношений.

Вообщем, завязывай с придурками W-E, всех «прынцев» распугаешь. Придумай какую нить другую, более культурную провокацию.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E, Айк

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
93. « Сообщение №35052, от Январь 03, 2013, 12:42:54 PM»

 

 офтоп
« Последнее редактирование: 2013-01-04 11:10:13 skuLL »


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E, Айк

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

94. « Сообщение №35064, от Январь 03, 2013, 11:47:19 PM»

Сегодня меня " осчастливил " своим Звонком Micxim ... Undecided Как настоящий Джентельмен, Он позвонил после 10 Часов Вечера. Разговор длился недолго, ибо на мои Вопросы Ответов не последовало, а все Возражения напрочь отметались им же. Я только слышала " Ты узнаешь, Ты увидишь, Ты поймешь, Ты почувствуешь, За Тобой будут следить ... " Что увижу, что почувствую? ХЗ. Foot in mouth Дежавю. То же самое говорил Эльдар. Я попросила пару Дней, чтобы посоветоваться со " Старичками " Сайта, но Он позвонил снова спустя Час ... Черт с ним, что уже почти Полночь, но вот звонить пьянецким - то зачем?.. Foot in mouth Сказал, что я Маг и Он это понял и мы, типа, должны пойти против " Форнита " ... Опустим подробности, нафиК их.Foot in mouth 

Уважаемый Micxim, пасиб за потраченное Время, но я передумала. Мне не надо больше звонить. Пусть во мне сгниет мой магический Дар, но Время проведенное на этом Сайте ( в Тырнете ) - лучшее в моей Жизни, потому как только здесь на мои Вопросы мне дают КОНКРЕТНЫЙ Ответ. Как Вы говорите, я погрязла в Атеизме и за меня думают Ребята и учат Жизни, даже если так, я выбираю их. Мы договорились, что я могу переносить Разговор сюда, поэтому без Обид. Всего Вам хорошего, желаю найти более послушную Ученицу, чем я.Foot in mouth 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: arctic

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2379


E-Mail
95. « Сообщение №35065, от Январь 04, 2013, 12:20:43 AM»

Я слышал разговор, причем в онлайне. Обычный пьянецкий в хлам немолодой мужик со старческим голосом, мож сидящий в майке и трусах в своей халупе, глушащий водяру или самогон, мутно рассуждающий при этом о том, что кто-то там "чего-то, где-то и все увидит, узнает и поймет" с его помощью, конечно, такого офигенного колдуна, причем повторено это было по 40 раз, каждое слово, с запинками и пьяными "бэканиями-мэканиями", то и дело теряя нить разговора. К тому ж с намеками на секс, это явно сквозило в его пьяной исповеди с нотками некоторого превосходства над молодой девчонкой с приятным голосом.
Смотри сам не залезь куда-нить там, миксим, "умоляет" он "слушать только его", старичок ты наш одинокошный и запредессованный, да еще и со вставной челюстью. А то ведь "залезешь" мало не покажется, могу те это и пообещать при случае. А пока просто да - читай, это пока не запрещено )))
Развели тебя, как последнего лоха, а ты повелся, именно это и было щас проделано, чудо ты наше картонное, да и то недоделанное в свое время.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E, Айк

kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
96. « Сообщение №35066, от Январь 04, 2013, 12:58:45 AM»

автор: arctic сообщение 35065
Обычный пьянецкий в хлам немолодой мужик со старческим голосом, мож сидящий в майке и трусах в своей халупе, глушащий водяру или самогон,
Повезло, опять пронесло. А то, по анимешной аватарке и детским понтам, я подумал, что может оказаться серьёзный и достаточно молодой псих. От которого, можно было бы, реальных пакостей получить.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
97. « Сообщение №35067, от Январь 04, 2013, 02:21:31 AM»

автор: kovip сообщение 35066:
подумал, что может оказаться серьёзный и достаточно молодой псих. От которого, можно было бы, реальных пакостей получить.

....та не, — этот крендель только по интернетам да скайпаськам х... маньячит девичьи катехоламиновые рецепторы. Такой реального зла ни себе ни другим не сделает, — просто слегка обмочится........

Но телефончик и айпишничек его далеко прятать не спешите. А то вдруг вздумает героически возмутиться невольно-свирепым негодованием да пытать мир на предмет реванша, — вот ему прямой путь в КПЗ и определится..... Там старшЫе с ним быстро общий язык найдут.... (или как это у них называется — не помню, давно в институте проходили), — и разработают нашего доблестного Дона Хернаро по всем незакрытым висякам района.

Foot in mouth




kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
98. « Сообщение №35069, от Январь 04, 2013, 02:23:34 PM»

автор: skuLL сообщение 35067
.та не, этот крендель только по интернетам да скайпаськам
Теперь то понятно, что сдвинутый балабол, кроме бурного словоплескания ни на что не способный. Хотя, некоторая доля реальной опасности остаётся, щизе все возрасты покорны. Одно обстоятельство успокаивает. Для реальных действий нужны, сильная воля и деньги. Никаких намёков, на наличие этого, сей тип не продемонстрировал. Судя по манере разговора, у него спутанное сознание и он неспособен создать планомерный и, главное, адекватный обстоятельствам план действий. У него не идея фикс, а просто, в голове каша из намёков на мистические сведения.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

99. « Сообщение №35070, от Январь 04, 2013, 03:00:19 PM»

Справедливости ради, стоит заметить, что в три Часа ночи мне стало плохо - я резко повернулась на Кровати и мне защемило Нерв так, что у меня вся Подушка в Слезах была, бедный arctic до Утра " висел на Телефоне ", успокаивал ... Вывод. С моей Впечатлительностью мне категорически нельзя лезть к Шизикам, вы правы. Канеш, это были не Чары Micxim, а нелепая Случайность, коих каждый День немерено. Я больше не буду пропускать через себя всякий Сброд. Начинаем предохраняться. 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
100. « Сообщение №35071, от Январь 04, 2013, 03:30:43 PM»

автор: W - E сообщение 35070:
С моей Впечатлительностью мне категорически нельзя лезть к Шизикам, вы правы. Канеш, это были не Чары Micxim, а нелепая Случайность, коих каждый День немерено

Никакая это не "Случайность, коих каждый День немерено", W - E..... Ты не каждый день себе шеи ломаешь.

Это вполне закономерный результат бессонно-нервного сновидения, которое ты имела счастье в себе спровоцировать путём придания чрезмерно огромной значимости нашему гнусному персонажу по причине действительно гипертрофированной собственной впечатлительности. Знай себя — и не позволяй таким банальным вещам принимать в твоём сознании гротескные очертания. Потому что именно благодаря таким психологическим особенностям чересчур втирабельных реципиентов, все эти "квазимаги" и нарабатывают свои артефакты.

Дальше, прочитав твой пост, это чмо будет лизать от обалдения собственные яйца — и пытаться впихнуть в твой мозг очередную аргументированную порцию своего пенистого шизошлака. Не дари ему такого счастья — сорви офицерские погоны и смешай с тухлым дерьмом в собственном сознании.....

И вообще, — не балуй и начинай совершенствовать искусство скепсиса. Foot in mouth



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E, Айк

дикар
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 111
101. « Сообщение №35073, от Январь 04, 2013, 04:27:41 PM»

kovip, я однако не специалист но мне кажется что для того чтобы достать девочку в своем гроде не нада денег много и тем более не нада сильная воля. Потому нада Яне быть поосторожней.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

102. « Сообщение №35074, от Январь 04, 2013, 04:31:51 PM»

автор: дикар сообщение 35073:
в своем гроде

Он не из Краснодара. Сочи, вроде ... Грил, что за мной в Городе будут следить " другие " ... Foot in mouth 

Блин. Вот как всегда! Foot in mouth Баба начудила Делов, теря за Нее расхлебывают эту Шнягу ... Foot in mouth Foot in mouth 




kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
103. « Сообщение №35077, от Январь 04, 2013, 07:02:32 PM»

автор: дикар сообщение 35073
kovip, я однако не специалист но мне кажется что для того чтобы достать девочку в своем гроде не нада денег много и тем более не нада сильная воля.
Под волей, я имел в виду, способность к концентрированию на цели, т.е. удержание её постоянно в поле внимания. Чтобы, найти человека, в своём городе, при данном раскладе, действительно, денег надо не много, но нужны нормальные, умеющие логично мыслит мозги. Это, о моему, возможно при наличии свехрценной идеи, а не при параное. Это, я думаю, значительно снижает, хоть и не исключает опасность. Болонка, хоть и не ротвейлер но, при стечении обстоятельств, загрызть может.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 11818


E-Mail
104. « Сообщение №35080, от Январь 05, 2013, 12:25:42 PM»

автор: W - E сообщение 35074:
Он не из Краснодара. Сочи, вроде ...

 

IP-адрес: 95.153.165.62 Расположение: Russia, Краснодар


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
105. « Сообщение №35081, от Январь 05, 2013, 03:25:49 PM»

автор: nan сообщение 35080
IP-адрес: 95.153.165.62 Расположение: Russia, Краснодар
Спасибо, "успокоил". Просмотрел все его сообщения, вроде ещё в августе, когда он "засветился". Все разобрались, что почём и скока в граммах. Тем более, странно выглядит попытка W-E связаться с данным "нечто" в реале.
Мои 1,5 процента, оставшегося ума, подсказывают, что опасность минимальна. Диагноз поставленный в прошлом посте, не изменился. И "шею себе ломать" совершенно не зачем.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

106. « Сообщение №35083, от Январь 05, 2013, 07:29:24 PM»

Ну чо, Micxim ... Foot in mouth Сеня была на Гимнастике ( Растяжка ) и тянули мя в разные Стороны, особенно то место, которое я защемила. Foot in mouth Так что, " Давай До Свидания " ... Foot in mouth Всем Спасибо за Заботу! Foot in mouth




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2379


E-Mail
107. « Сообщение №35085, от Январь 05, 2013, 11:34:41 PM»

автор: W - E сообщение 35083
была на Гимнастике

Ты еще и гимнастикой занимаешься?.. И кто у нас тренер? )))

А! Вот еще что... - вероятно, совсем необязательно пробовать что-то на вкус, чобы понять, что это дерьмо, или ковыряться во всех подряд помойках, типа "а вдруг там чо интересненького есть... ну а вдруг!" А дерьма в Мире предостаточно, мож даже и больше, чем НЕдерьма, все не перепробуешь, здоровья не хватит, даже у терминатора.
Думаю, двух раз было вполне достаточно, так как два раза наступать на те же грабли еще куда ни шло, третий - уже перебор, ну а все следующие вполне показывают, что чел не то, что идиот, но скажем - немного неумный, наверно )


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

108. « Сообщение №35087, от Январь 06, 2013, 12:02:45 AM»

автор: arctic сообщение 35085:
Ты еще и гимнастикой занимаешься?..

Дя. Тянут мое бренное 24 - летнее Тело ... 

автор: arctic сообщение № 35085:
И кто у нас тренер? )))

Чемпионка Мира по эстетической Гимнастике, Участница Команды " Небеса ", Оля, Фамилию не буду писать. Кста, Девочка ваще без Понтов, на Год мя старше. 

автор: arctic сообщение № 35085:
двух раз было вполне достаточно

Да. У меня уже пропал Интерес. Слишком все примитивно. Почитай то, почитай это ... Еще и пьяные звонят Ночью. Фу. 




kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
109. « Сообщение №35090, от Январь 06, 2013, 01:20:15 PM»

автор: W - E сообщение 35087
Слишком все примитивно. Почитай то, почитай это .
"Все мужики одинаковы!"