Короткий адрес страницы: fornit.ru/2862
На форум
  Автор

Весь мир - это Я!

(Просмотров: 12211)
noel22
УДАЛЕН

Сообщений: 3
1. « Сообщение №32965, от Сентябрь 30, 2012, 04:32:38 PM»

Дело в том, что в фильме «СЕКРЕТ» даны базовые понятия достижения успеха, но вот нюансы у каждого свои. Я чего только ни перепробовал: и ДЭИР, и Симорон, и по Левшинову занимался, и по Синельникову.

Изучил трансерфинг Зеланда, ознакомился с Сан Лайтом, Дипаком Чопра, Кастанеду изучал много раз – в общем, информации много, а толку нет.

Кругом сплошные противоречия: одни говорят надо делать так. Другие, наоборот, утверждают, что так делать не надо — одним словом, я вообще начал временами разочаровываться во всём, что я делаю.

Когда я принял позицию, что весь мир — это моё отражение, то многое начал понимать. Тогда я эту позицию лишь тупо принял на веру, а сейчас это уже не вера, а моё личное знание. Разницу чувствуете? Есть информация, а есть знание, и это не одно и то же.

Древние суффийцы рассматривали мир как экран внутри своего кокона, то есть фильм в 3Д формате. Представляете себе такую картину?

Времени и расстояния не существует — это всего лишь свойства нашей памяти. Убери память — и прошлое исчезнет, а вместе с ним и будущее, так как мы его выстраиваем на опыте прошлого.

Останется лишь здесь и сейчас. Нет начала и нет конца. Вот она, вечная жизнь; вот оно, бессмертие. Отсюда вывод: раз время и расстояние всего лишь иллюзия — значит, мы , как светящиеся существа, проецируем на внутренний экран нашей оболочки сюжеты и смотрим на самом деле фильм в 3Д формате под названием « АЙ ДА Я!»

Именно тогда на меня снизошло озарение, и я понял смысл симорона, а также все то, что Дон Хуан пытался объяснить Карлосу Кастанеде. Я понял , что весь мир — это Я, и нет ничего, кроме Меня: Я абсолютно один, и в то же время Я есть ВСЁ.

У каждого человека своя собственнаяВселенная, а значит, думать о том, что на всех добра не хватит — по крайней мере, глупо. У нас имеется бесконечное количество пространств и вариантов развития событий.

Для кого-то конец света уже наступил , для кого-то наступит, а для меня его не будет никогда, потому что я не верю в это и отлично понимаю, что на подобных сенсациях делаются огромные деньги.

Сейчас я отлично понимаю противоречия, а раньше до меня не доходило, как это можно верить не веря, принимать не принимая, любить не любя, надеяться без надежды.
Теперь-то я знаю, что противоречий на самом деле не существует — есть лишь гармония, состоящая из двух противоположностей.

Когда человек осознает, что всё вокруг — это он сам, тогда сразу же пропадает смысл бороться с внешними проявлениями реальности, потому что это глупо — доказывать самому себе, кто круче.

Есть хорошее упражнение для того, чтобы осознать: всё, что ты видишь, является тобой. Для этого нужно в течение хотя бы часа ходить по улице, а всё, что увидите, отождествлять с собой. Например: я есть дерево, я есть камень, я есть птица… Со временем вы осознаете, что это на самом деле так.

Кто-то воскликнет: «Так это же самое настоящее программирование!» Так и есть. Только я назвал бы эту программу «АНТИВИРУС», которая уничтожает программу о том, что окружающий мир чужд нам, и мы не имеем к происходящим событиям никакого отношения.

Есть также хорошая техника в симороне под названием якательный перевод, но описывать я её не стану, каждый при желании может её найти.

Наше физическое тело имеет видимые границы, но у нас есть ещё тела или планы, не видимые сфокусированным взглядом. Их называют по-разному. Суть же в том, что они простираются вплоть до бесконечности.

Нет смысла всё это описывать, так как всё, что мы переводим в слова, является ложью, потому что нельзя переживания выразить с помощью слов.

Есть люди, осознающие свою целостность со всем миром. Картина мира несознательных людей выглядит смешно и странно. Например, вы обиделись на свою правую ногу и перестали с ней разговаривать; палец на левой руке для вас — козёл: на ему за это молотком.

А потом вопросы: «За что мне это? Почему?» Мы оскорбляем других, ругаем их, бьём, а потом ругают и бьют нас.

Именно так мы общаемся сами с собой — сами себя наказываем. Кто виноват, что кого- то грабят или унижают? « Алло, товарищ …» « Да нет тут никого — ты один, сам с собой.» Вы даже не представляете, насколько данное понимание, а далее и осознание, улучшат вашу жизнь.

Вы сможете лучше понять, насколько вы любите или не любите самих себя . Со временем вы потеряете смысл ругать или обижаться на кого-нибудь, то бишь на себя. Вам станет интересно, глядя на окружающий мир, изучать себя, любимого(ую).

Хотите больше узнать о себе? Молчите и слушайте окружающих, а всё, что услышите, — мотайте на ус и не обижайтесь. Это про вас. Вы думаете, что это я книгу написал? Да нет.

Это ваше личное произведение, и написали его вы сами, потому что информация находится ВНУТРИ ВАС САМИХ. МЕНЯ ДЛЯ ВАС ТОЖЕ НЕТ. Я ВСЕГО ЛИШЬ ВАШЕ ОТРАЖЕНИЕ. И ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ ВАС Я РАЗНЫЙ, ПОТОМУ ЧТО РАЗНЫЕ ВЫ!

http://zdorowie22.ru/glavy-iz-pervoj-knigi-ezhik-v-tumane-ili-vyxod-k-celi/ves-mir-eto-ya/

Глава из книги "Ёжик в тумане или выход к цели". Ноэль Бухарметов


Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

2. « Сообщение №32966, от Сентябрь 30, 2012, 04:50:43 PM»

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)
так вот кто во всем виноват

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR, noel22, skuLL, Айк

Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
3. « Сообщение №32967, от Сентябрь 30, 2012, 04:52:03 PM»

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)

Это плохой вариант мироописания. Ведь есть в мире негативные явления. Если ты прав, то ты должен взять на себя ответственность за всё плохое, что произошло в этом мире. Например Сомалийские Пираты - это ты. Так тебя к уголовной ответственности надо привлечь за похищение людей. Или вот например обучение - ты сам себя учишь правильному взгляду на жизнь? Но если ты уже всё понял, зачем ты самому себе это повторяешь? А взять скажем бан - зачем тебе банить самого себя? Или вот сейчас - зачем ты споришь сам с собой, не лучше ли согласится? Или вот любовь - этот ты сам себя, или как?



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR, noel22, gadget, sergish

Род: Мужской
gadget
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 162
4. « Сообщение №32968, от Сентябрь 30, 2012, 05:05:05 PM»

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
автор: noel22 сообщение 32965
А "Я" это что? Каковы практические последствия такого "тождества"? Что ты понял?

До понимания, "Я" было значит частью мира, а теперь весь мир целиком?

Вредную модель ты принял(понял...). Называется это официально субъективный идеализм. Она не верна, то есть, пользуясь такой "картой реальности" ты будешь натыкаться часто на несоответствия, в бодрствующее время, по крайней мере.

"Я" это не весь мир и даже не его часть, это условность, мысль про "Я". Абстракция.

Так что умерь пыл и будь по скромнее. Я понимаю что такое ассоциирование, подобно онанизму, стимулирует кратковременное чувство благодати, но это фэйк, иллюзия.

Чувство "Я" это побочный продукт твоего тела, которое часть, очень маленькая часть мира, оно(тело) взаимодействует с миром и на определённом уровне абстрагирования, группировки групп взаимодействий квантов, в результате работы нейронной сети мозга, кажется тебе "Я", "душа" и тп.


noel22
УДАЛЕН

Сообщений: 3
5. « Сообщение №32969, от Сентябрь 30, 2012, 05:05:26 PM»

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
Это не обсуждается, а осознается. Рациональное мышление путь от самопознания, а не к нему.


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
6. « Сообщение №32970, от Сентябрь 30, 2012, 05:12:04 PM»

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)

noel22

я понял! Весь мир - это ты! :)

Если ты меня разочаруешь, отниму одну жизнь



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

7. « Сообщение №32971, от Сентябрь 30, 2012, 05:14:49 PM»

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
и еще, если Я - это Все, то нет ничего кроме Я. Определенность и польза от такого понятия = ... ну ты понял

автор: STR сообщение 32970
отниму одну жизнь

не, неправильно - это Он отнимет одну жизнь у Себя. Хотя нет, подожди... жизнь - это ведь тоже он, как он ее от себя отнимет? куда денет? фсе, я запутался

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
8. « Сообщение №32973, от Сентябрь 30, 2012, 05:21:00 PM»

Контекст сообщения: Привожу доводы, показывающие несостоятельность чужого мнения.

Ну, пора тебе начать разочаровываться и в Секрете :) вот правда невежестве и о вранье его авторов >>

 

>>Есть информация, а есть знание, и это не одно и то же.

ты путаешь сведения и информацию. Ты вообще толком не разобрался в этих вопросах, но торопишься уже применять в самых важных для тебя вопросах :)

 

>>Когда я принял позицию, что весь мир — это моё отражение, то многое начал понимать.

эта позиция - очень старая, многие ее принимали и отписывались о результатах, так что очень стоит посмотреть на предшественников, а не ломиться как мотылек... Вот некое резюме >>

 

Не торопись проповедовать... это - большой моральный грех.




Род: Женский
soviet.lana
Full Poster


Сообщений: 78
9. « Сообщение №32992, от Октябрь 01, 2012, 02:29:08 AM»

Контекст сообщения: Нет прямых доказательств, НО должен поведать об Очень Важном!!...
автор: noel22 сообщение 32965

Ха-ха =)) Чуваааак, мы с тобой нашли друг-друга! =)) А я, наоборот, думаю что никакого "я" не существует, а есть просто какой-то процесс и набор постоянно меняющихся ощущений, который мы называем "собой", при этом не имея никакого контроля ни над этим самым процессом, ни над обстоятельствами, в которые этот процесс попадает =))


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
10. « Сообщение №32997, от Октябрь 01, 2012, 09:11:13 AM»

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)
автор: soviet.lana сообщение 32992
набор ... ощущений ... не имея никакого контроля

Есть набор красок, которыми маленькие детишки пытаются что-то нарисовать, но со временем этого ограниченного числа градаций цветов начинает не хватать и они начинают их смешивать, получая все новые и новые оттенки. Один нюанс - делать это начинают далеко не все, многие так и стопорятся на каком-то фиксированном их количестве, уже считая его достаточным для жизни и могут быть вполне довольными. Остального, огромного числа вариаций, причем без каких-либо четких границ, для них просто не существует.

А поэтому не "набор", а бесконечное число ощущений /в идеале/, каждое из которых неповторимо в своей сущности, а набор, это всего лишь какие-то образцы-шаблоны, с которыми сравнивается все остальное и вновь получаемое, по критерию "хорошо-плохо". Но постарайся учитывать важную веСТЧь - первоначальная и не вполне осознанная оценка "плохо" на какой-то вновь полученный цвет или оттенок, совсем не всегда бывает истинной, как это оч явно покажется, вполне может статься так, что дело обстоит совсем наоборот. А поэтому не торопись с выводами, отложи их на потом.
Вот те и примитивное управление-контроль над своими ощущениями, по крайней мере реальная попытка это сделать.

Ветер у тебя в голове пока, но этого ничего, пускай дует этот сквознячок, зато не будет застоя, как в подвале )

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, soviet.lana

Род: Женский
soviet.lana
Full Poster


Сообщений: 78
11. « Сообщение №33006, от Октябрь 01, 2012, 04:08:58 PM»

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)
автор: arctic сообщение 32997
А поэтому не "набор", а бесконечное число ощущений /в идеале/, каждое из которых неповторимо в своей сущности, а набор, это всего лишь какие-то образцы-шаблоны, с которыми сравнивается все остальное и вновь получаемое, по критерию "хорошо-плохо". Но постарайся учитывать важную веСТЧь - первоначальная и не вполне осознанная оценка "плохо" на какой-то вновь полученный цвет или оттенок, совсем не всегда бывает истинной, как это оч явно покажется, вполне может статься так, что дело обстоит совсем наоборот. А поэтому не торопись с выводами, отложи их на потом.
Вот те и примитивное управление-контроль над своими ощущениями, по крайней мере реальная попытка это сделать.

Ветер у тебя в голове пока, но этого ничего, пускай дует этот сквознячок, зато не будет застоя, как в подвале )


И я счастлив тем, как сложилось все -
Даже тем, что было не так
Даже тем, что ветер в моей голове
И в храме моем бардак =)))

Ты прав - бесконечное число неповторимых =)) Но никакя оценка не может быть "истинной" =) Понятия "хорошо" и "плохо" существуют изначально как чисто лингвистические конструкты. Управление-контроль, о которых ты говоришь - иллюзия. =)) Т.к. оценка, которую ты накладываешь на какое-либо ощущение - по сути результат череды мысленных образов, которые всплывают в твоем уме (заметь - они сами всплывают, а не ты их всплываешь=)) )


Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

12. « Сообщение №33007, от Октябрь 01, 2012, 04:18:09 PM»

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.
автор: soviet.lana сообщение 32992
А я, наоборот, думаю что никакого "я" не существует

Под микроскопом слон не существует, существуют клетки его тканей и цитоплазма между ними. А в атомном микроскопе - и самих клеток не существует, а только лишь молекулы. А на еще микроквантовом масштабе... Для настоящего знания не важна философия, существует или не существует, а важно аккуратно ли определено то, о чем говорит теория. То же и с "Я". На этом сайте дано определение Эго, с ним можно соглашаться или нет, но то, чему дано определение - проанализировано и аргументировано показано, как оно формируется и как оно формирует высшие псих.функции, про которые столько философских заморочек. Поэтому вообще, желательно или аргументированная критика изложенного. Или свои определения и теории, но не менее четкие, чем предлагаемая Наном.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, minski, soviet.lana

Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
13. « Сообщение №33017, от Октябрь 01, 2012, 10:02:51 PM»

Контекст сообщения: Формулирую корректно и обосновано свое мнение.

 

автор: soviet.lana сообщение № 32992:
А я, наоборот, думаю что никакого "я" не существует, а есть просто какой-то процесс и набор постоянно меняющихся ощущений, который мы называем "собой", при этом не имея никакого контроля ни над этим самым процессом, ни над обстоятельствами, в которые этот процесс попадает

Вот этот процесс мы и называем собой. Значит Я - существует. :)

Мы имеем контроль. Но не над всем процессом сразу, а над его фрагментами. Ведь ты владеешь в определенной степени руками и ногами? 
Более того, мы можем направлять внимание (в некоторой степени). Значит мы еще и мозговыми процессами владеем. 

Мы не можем в полной степени управлять автоматизмами. Одни из них сформированы эволюцией - это инстинкты. Другие нарабатываются в процессе адаптации к реальности. Это большое множество реакций, которые совершаются непроизвольно под управлением мозга и не могут попасть в наше внимание без особых причин. 

"Я" перестанет существовать, когда мы умрем. А пока оно как процесс и существует.

автор: soviet.lana сообщение 33006:
Управление-контроль, о которых ты говоришь - иллюзия. =)) Т.к. оценка, которую ты накладываешь на какое-либо ощущение - по сути результат череды мысленных образов, которые всплывают в твоем уме (заметь - они сами всплывают, а не ты их всплываешь=)) )

Что бы всплывали нужные тебе образы, нужно проделать определенную работу. Получение полного контроля над собой - иллюзия. Но в этом и нету необходимости. :) 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: soviet.lana, nan, 1-йа

Jeff
УДАЛЕН

Сообщений: 1
14. « Сообщение №35332, от Январь 14, 2013, 06:54:57 PM»

Контекст сообщения: Описываю суть предположений, важных для меня и причину: почему считаю их правильными.
Доброго времени суток! Если Вам интересно, то предлагаю посетить данную страницу, http://www.polnaja-jenciklopedija.ru/istorija-chelovechestva/predki-cheloveka.html которая рассказывает об истории создания человека. Надеюсь, в ней вы найдете много новой и полезной для Вас информации


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
15. « Сообщение №35339, от Январь 14, 2013, 07:35:13 PM»

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)

А чем ЭТО не нравится? )




Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 946
16. « Сообщение №35341, от Январь 14, 2013, 07:40:06 PM»

Контекст сообщения: Просто решил КРАСИВО пофлудить. :)
автор: arctic сообщение 35339:
А чем ЭТО не нравится? )

Слишком мало голых пещерных человеков.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: arctic