На форум
  Автор

Эволюция движется, оставляя "теоретиков" не у дел

(Просмотров: 64133)
Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90


E-Mail
1. « Сообщение №1711, от Ноябрь 28, 2003, 05:51:38 AM»

НАШ МОЗГ - НЕИЗВЕДАННАЯ ПЛАНЕТА

"ЛЕСНАЯ ГАЗЕТА", Светлана Горячева.

Недавно Международная академия информатизации устроила встречу медиков и представителей прессы с президентом Академии Развития Человека В.М. Бронниковым коллегами и учениками. Собравшихся ознакомили с потрясающими результатами, которые дает специальная программа "Метод обучения гармонизации и развития функций органов и систем организма человека".
В начале показали фильм, герои которого были дети, давно страдающие различными недугами и привезенными к Бронникову отчаявшимися родителями. Одиннадцатилетний Костя Б., слепой от рождения, после занятий у Бронникова обрел зрение не 13 процентов, на встрече он свободно описывал предметы, которые видел перед собой.
Лена Р., Алеша С. с врожденным церебральным параличом, до того с трудом передвигавшиеся на костылях, стали передвигаться самостоятельно, исчезли утомляемость, вялость. Сейчас дети делают успехи во всем, чем бы они ни начинали заниматься: в рисовании, в шахматах и т.д.
После просмотра зрители имели возможность поговорить с героями этого удивительного фильма. Впрочем, сам Вячеслав Михайлович считает, что в том, что делает он с коллегами и учениками, среди которых и его дети - Вова и Наташа, нет ничего необычного. Просто наш мозг, говорит Бронников, использует всего 3-5% своих потенциальных возможностей, а разработанный им метод позволяет значительно увеличить его КПД.
У большинства из нас более развито левое полушарие мозга и почти бездействует правое. Левое полушарие отвечает за логическое мышление, правое - за абстрактное, и именно оно раскрывает в человеке способности к творчеству. От гармоничной работы полушарий зависит степень развития нашего сознания. И Бронников считает, что такой гармонии добиться можно. Но как?
Не углубляясь в специальную медицинскую терминологию, доступную лишь подготовленному человеку, Бронников доходчиво объясняет: добиться этого можно, развивая ощущения и рефлекторную деятельность организма. Можно научить человека управлять энергетикой организма и тем самым восстанавливать и регулировать энергообмен организма и головного мозга. Но главное в том, считает Бронников, что грамотное управление энергетическими процессами в организме позволяет включить механизм внутреннего видения, который участвует в управлении нашим сверхсознанием. Он называет этот "механизм" биокомпьютером. Используя его, больные с патологией органов зрения могут развить альтернативное видение, что уже доказано на практике:Выписка из истории болезни Юли Соловьевой из Твери: сахарный диабет, тяжелая форма, повышенное внутриглазное давление. Из-за диких болей связанных с этим, один глаз удалили, во втором - атрофия зрительного нерва. Через месяц после занятий по методике Бронникова нормализовалось общее и внутричерепное давление, улучшилось зрение. Сейчас Юля сама умеет видеть нарушения энергетики и органики человека, диагностировать болезнь. Кстати, вышла замуж.
А что думают ученые по этому поводу?
В НИИ педиатрии Академии медицинских наук, где проходила апробация метода, потрясены его эффектом. С Бронниковым заключен договор о дальнейшем сотрудничестве. Изучают природу открытых его методом явлений и в МГУ. Что интересно, руководит экспериментальной программой не ученый, а 14-летний Вова, сын Бронникова. Кстати, у него и его старшей сестры Наташи больше учеников, чем у взрослых коллег. Бронников вообще считает, что каждый ребенок - это уникальный живой прибор, умеющий сканировать пространство так, как ни один прибор. Он говорит: приведите мне тысячу обычных детей - через год это будет тысяча феноменальных живых приборов. Действительно, овладевая альтернативными способами видения и слуха, новыми формами феноменальной памяти (фотографической, образнобиокомпьютерной, виртуальным видением), дети не знают усталости, расцветают их природные способности и стремление к творчеству. Собственно лечебный процесс - побочный продукт управляемого учебного процесса.
Дети, обученные по этому методу, могут сознательно управлять расслаблением и включением заданных участков мозга. При этом метод Бронникова абсолютно безопасен. Как показало обследование детей в НИИ традиционных методов лечения, где с января по июнь 1997 года проводилась научно-исследовательская работа по оценке влияния начального курса оздоровительной системы В.М.Бронникова на состояние психофизиологических функций подростков, есть только позитивные изменения. У детей обученных по методу Бронникова, наблюдается более высокая психическая устойчивость, а также и более высокая продуктивность запоминания и т.д.
Если взять картированную энцефалограмму обычного головного мозга, можно увидеть небольшое число красных пятен (работающие клетки мозга), большое число желтых (неработающие). Передо мной энцефалограммы головного мозга детей, занимавшихся у Бронникова. Полное отсутствие желтого цвета! Все пространство занято голубым, если мозг в состоянии покоя, и все красным, если в состоянии деятельности. На энцефалограмме видно, что работают одновременно два полушария мозга. Эти исследования проведены специалистами Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии Академии наук, так что в достоверности увиденного сомневаться не приходится, хотя это действительно похоже на чудо...






Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
2. « Сообщение №1714, от Ноябрь 28, 2003, 08:04:57 AM»

Просто наш мозг, говорит Бронников, использует всего 3-5% своих потенциальных возможностей, а разработанный им метод позволяет значительно увеличить его КПД.
У большинства из нас более развито левое полушарие мозга и почти бездействует правое. Левое полушарие отвечает за логическое мышление, правое - за абстрактное, и именно оно раскрывает в человеке способности к творчеству. От гармоничной работы полушарий зависит степень развития нашего сознания.

Если взять картированную энцефалограмму обычного головного мозга, можно увидеть небольшое число красных пятен (работающие клетки мозга), большое число желтых (неработающие). Передо мной энцефалограммы головного мозга детей, занимавшихся у Бронникова. Полное отсутствие желтого цвета! Все пространство занято голубым, если мозг в состоянии покоя, и все красным, если в состоянии деятельности.

Бедная Бехтерава еще раз должна перевернуться: “ почти бездействует правое ” – так не бывает ни у кого, и это ясно любому, кто хоть немного изучал мозг любым методом.
Энцефаллограмма никогда не может регистрировать активность отдельных нейронов, только общую суммарную активность. Да и, учитывая, что клеток мозга – несколько миллиардов, ну никак невозможно увидеть на карте отдельные. А если все клетки станут активными, то это будет тоже самое как если бы все картинки сложить вместе – полная каша. Эпизод про энцефаллограмму – вранье.
Но тебе этого не понять, т.к. ты абсолютно в этом не разбираешься.



Ласточка (гость)
3. « Сообщение №1717, от Ноябрь 28, 2003, 09:32:52 AM»

Прошу не считать меня научным снобом, но я не приемлю обсуждения научных проблем журналистами, которые ищут прежде всего сенсацию. Если вам так хочется обсудить то или иное научное открытие, надо взять все статьи за и против, но в научных журналах, а не в прессе на потребу публики ;D И проанализировать их, имея соответствующие знания Надеюсь - это понятно, так как я не могу иметь собственного мнения в тех областях человеческой деятельности, в которых я ни хрена не понимаю > Все пытаются быть судьями и в итоге разрушают своим безапеляционным мнением то зерно истины, которое надо бережно сохранять. Плюс еще и политический заказ... И если я хочу знать что-либо о каком-то научном открытии, я поднимаю публикации в научных серьезных журналах за несколько лет. А уж обсуждение этих проблем на таком форуме, как наш -вообще смешно. Этот все равно, что объяснять детям взрослые проблемы детским языком... А бедная Бехтерева - вообще- то, она еще жива! и в наших мерзких традициях "поливать " уходящих по возрасту... Ох, не дает нам покоя призрак тех придурков, которые в свое время все разрушали, чтоб новый мир построить... И еще, именно русский человек, сидящий на завалинке, очень любил и любит поучать эти "придурков ученых " - прямо по Шукшину - уел... Ну, вот и сидите на завалинке - только надо все своими именами называть ;D ;D ;D


Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


E-Mail
4. « Сообщение №1718, от Ноябрь 28, 2003, 09:41:49 AM»

Пожалуй, Ласточке можно еще один приз присвоить....просто так из личной солидарности


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90


E-Mail
5. « Сообщение №1730, от Ноябрь 28, 2003, 11:51:12 AM»

nan:

так не бывает ни у кого
и это ясно любому
Энцефаллограмма никогда не может
никак невозможно увидеть
Но тебе этого не понять


А если все клетки станут активными, то это будет тоже самое как если бы все картинки сложить вместе – полная каша.


Не больше, чем при активизации всех пикселей на мониторе...



А ласточка ничего... :-* :-* :-*


Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

6. « Сообщение №1738, от Ноябрь 28, 2003, 02:04:18 PM»

Ласточка, не в бровь, а в глаз! ;D


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
7. « Сообщение №1739, от Ноябрь 28, 2003, 06:39:54 PM»

Польза, все же, какая ни на есть налицо: вот, наконец, Ласточка всерьез проснулась!!
Может быть спросонья, а может с горяча, ты вымолвила нечто, смутившее меня
Но истину можно увидеть не только в стойле научных статей за несколько лет, Ласточка, а, например, и во сне. Ты наслышана про такие случаи? а в тех же попсовских статьях, в которых выступает автор открытия, возможно распознать ложь и противоречия.
К сожалению, не обо всех действительных научных открытиях пишут в научной прессе, но о Бронниковском, непременно бы написали, если бы его метод, по его же словам простой, действительно воспроизводился бы (методики – давно не секрет!). Пока есть единственная статья, которую можно посчитать причастной к науке – это доклад Бехтеревой, и это - за более чем 5 лет усиленной рекламы Бронникова.
А Бехтерева… конечно жива, пусть не настолько, как лет 25 назад, прости, Ласточка, за намеки не некоторую ее недееспособность. И в лучшие времена ее работы вызывали у меня неприятие некорректными задачами (типа поисков “мозгового кода мыслительных процессов”) и выводами (типа о “жестких” и “гибких” структурах мозга). Вот откуда мое отношение. Безусловно, в душе она – классная женщина (я помню, как некто посвятил ей стихи, опубликованные в “центральной” газете, именно как женщине). Но речь не шла про ее душу
Занимаясь нейрофизиологией более 15 лет плотно и заинтересованно, я не совсем в этом вопросе “человек с завалинки” вот и стараюсь рассказать кое-что про эти дебри даже детям
Crisis! Иногда слова типа “никогда” имеют право быть произнесенными Спорить буду, что среди миллиардов микроскопических точек в объеме, ты никогда не разглядишь единственную! Вместо ответа по существу ты занялся позерством



Ласточка (гость)
8. « Сообщение №1742, от Ноябрь 28, 2003, 09:26:45 PM»

Nan! Даже странно, что ты принял на свой счет! :D Именно такими, как ты, на мой вгляд, и должны быть журналисты, пишущие про науку. Но именно для таких жрналистов уровень массового читателя явно остается на завалинке и до них не достучишься - просто нет достаточных знаний. Поэтому. считаю, что научная журналистика может существовать на уровне людей более-менее способных сопоставить факты или найти еще и свои дополнительные. А какой смысл обсуждать научные идеи на популистком уровне? Я прочитала сначала постер из Лесной газеты и "взорвалась" на него ;D


Ласточка (гость)
9. « Сообщение №1743, от Ноябрь 29, 2003, 12:11:33 AM»

"Но истину можно увидеть не только в стойле научных статей за несколько лет, Ласточка, а, например, и во сне"
Nan, я говорила о понятии истины для ученых -ну, может быть, как о направлении научного поиска в той или иной области науки. Согласись, метод проб и ошибок в науке - это и есть путь восхождения. И на этом пути зерно истины может погибнуть, а может и плоды дать. Истину - во сне? Примеры в истории есть :D Но сонной истине таких, как Бронников, я что-то не очень доверяю :D Если бы я сама участвовала в этом эксперименте или смогла его повторить по методике - тогда - куда ни шло ;D Мне кажется, что популяризация науки делает ей дурную услугу. Что-то сродни фантастике потом начинается - так народ прет от впечатлений и мыслей ;D И чем больше "воды " в рассуждениях, тем более захватывающими сражениями выглядят такие дискуссии, но впечатление - лебедь, рак и щука :P


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
10. « Сообщение №1744, от Ноябрь 29, 2003, 07:59:50 AM»

Истина во сне может быть результатом работы жизненного опыта
Популяризация науки нужна, но даже не столько для того, чтобы люди не пытались занять пустующую нишу мировоззрения своими самодельными представлениями или доверчиво не принимали за истину любые красивые теории, не имея возможности сравнить их с другими.
Любой нормальный человек, развиваясь, интересуется окружающим, возникают вопросы и это же классно, что он может получить на них ответы не в виде Аристотелевского приема, когда речь идет только о слове, с помощью которого объясняется чудо (например, шествие Христа по воде тогда объясняется запросто: из его ног истекала невидимая материя, которая отталкивала тело от воды астральными силами).
Несколько уровней популяризации, от книги С. Хокинса до простого объяснения “откуда вода в кране берется” занятого у компа папы своей дочке могут дать возможность желающему навести порядок в своем мировоззрении. А это ну очень важно для всего последующего расклада жизни. И для тех, чья доверчивость уже была отдана вопреки разуму.



Ласточка (гость)
11. « Сообщение №1748, от Ноябрь 29, 2003, 10:06:06 AM»

В таком случае, Nan, я просто перед тобой преклоняюсь :o - это своего рода - подвижничество русской интеллигенции - удачи тебе в этом :D :D :D Но я в это не верю.... И как, "книжный червь" предпочитаю общаться по поводу науки на уровне последних серийных академических изданий, увы, уже не наших...Хотя и надеюсь.... Честно тебе скажу, когда я вижу в популярной литературе, типа газеты АиФ Здоровье, статьи, как не умереть от рака, то я понимаю, что движет журналистами, которые пытаются научные новости из этой области исследований донести до нормального человека....Но - что это меняет в жизни нормального человека? Ты, что сразу же сможешь оценить уровень защиты своего организма на уровне молекулярной организации - то бишь, экспрессию онкогенов или аномалии в работе генов, которые должны регулировать апоптоз? Что объясняет обычному человеку, который на завтрак съедает бутерброд с чашкой кофе, что в его организме мутации гена Р53 может привести к развитию рака того или иного вида? Но спекульнуть по поводу того, что непредельные жирные кислоты типа омега 3 могут защитить от рака и поэтому ешьте, дорогие товарищи, свеже выловленные семгу и лосось - это уже из газеты Здоровье ;D На мой взгляд, нельзя переносить частные новости научной жизни в область рекомендаций повседневной жизни - это назыывается спекуляция. И я думаю так в отношении многих отраслей науки. Особенно той, которая занимается разработкой лекарственных препаратов. тут легко поймать на "удочку" обычного человека. Типа Гербалайфа. где дозы витаминов группы В имееются в 1000-кратной дозировке. И любой нормальный врач тут же должен сказать, что будет при гипервитаминозе витаминов этой группы... И что мы имели в действительности..? . И не вина ли тут способных популяризаторов от науки, которые ищут свою выгоду? Но, объясни мне простой факт - почему многие врачи, особенно хирурги , предпочитают свой способ продления жизни, очень даже простой и распространеный в глубинке, а отнюдь не почерпнутый из последних научных исследований или рекламных статей про Гербалайф? :D И часто оказываются при этом не в проигрыше :D


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90


E-Mail
12. « Сообщение №1750, от Ноябрь 29, 2003, 08:19:35 PM»

Если можно, то по-существу...

Версия (неважно чья):

Бронников - бизнесмен, слепые дети - обманщики...

Пока что услышал только одно боле-менее объективное мнение Ласточки: если бы попробывала, то могла судить...


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
13. « Сообщение №1753, от Ноябрь 30, 2003, 07:32:25 AM»

Ласточке:
Знаешь, это не потому, что я такой ненормальный (хотя я, безусловно, ненормальный), а потому, что у меня есть определенные причины Хотя на все есть какие-то причины…
Недавно столкнулся с Московской спецификой оказания скорой помощи. В Киргизии дурацких вопросов не задают, а просто выясняют, что случилось и едут (если могут ), а здесь один человек наелся йогурта с селедкой и его скрутило нешуточной болью и даже температура повысилась. Я, в принципе, был уверен, что это, скорее всего, какая-то вегетативная реакция. Но страдание становилось настолько невыносимым, что решили вызвать. Звоню.
- Что у вас?!
- Пищевое отравление.
- Вы что, врач?! Сами все определили?
Я не спросил, в свою очередь, “а вы что, философ, что рассуждаете про то, не врач ли я?”.
Короче, скорая не приехала, т.к. поставила ультиматум, что больного отвозят в клинику для принудительной диагностики и лечения. Помогла простая рвота, которая, опять же рефлекторно, вернула все на свои места. И не нужна оказалась никакая клиника. В данном случае.
Короче, это была достаточно выраженная политика отсечения дилетантских поползновений. Методом ее претворения было грубое хамство, ставящее на место субъект профессионального контакта (а не человека).
Может быть, в нирване вседостаточного общества, когда желания заказчика могут исполняться легко и качественно, это и имело бы смысл. И тогда все занимались бы только своим узким делом, не смея проникнуть на “чужую территорию”, были бы фактически тупыми и беспомощными во всех областях, кроме своей.
У нас пока опасно оказаться беспомощным, даже если это касается порезанного пальчика, не говоря про поломку компа (в Киргизии несколько фирм не смогли отремонтировать монитор со сгоревшим транзистором строчной развертки. Теперь мне его сюда повезут, и буду сам его ремонтировать).
В любом случае, мне бы очень не хотелось оказаться вот таким узколобым винтиком. Как у человека у меня есть права интересоваться, знать и даже уметь
Конечно, невозможно постичь накопленное наукой досконально, но иметь достаточно верные представления, можно и очень даже желательно.



Ласточка (гость)
14. « Сообщение №1757, от Ноябрь 30, 2003, 09:16:54 AM»

Да, этот случай - что-то из ряда вон выходящего! Я даже не могу себе такое представить. У нас в ЧГ такого быть не может, думаю...
Мне не кажется, Nan что у нас с тобой большие разногласия :D Признаюсь, мне не нравятся такие статьи -типа в Лесной газете - и вызывают несколько более резкую реакцию, чем я бы хотела, если бы слегка "остыла" и подумала... ;D Но такие журналы, как Химия и жизнь, Наука и жизнь, Природа - если говорить о популяризации науки - все-таки вызывают больший интерес и доверие. Другой вопрос, что интерес и доверие к науке у нас упали, вот и шарлатанов развелось полно - сознательных или по незнанию. Так что поле деятельности для тебя - не паханное :D ;D Да и по нашему форуму видно, что есть желающие в споре с тобой истину найти :D Я себя к ним не отношу, так как думаю, что мы с тобой друг друга понимаем :D :D :D


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90


E-Mail
15. « Сообщение №1758, от Ноябрь 30, 2003, 10:24:49 AM»

Рад за вас, что вы нашли взаимопонимание...

Но хотелось бы по теме что-нибудь вразумительное услышать... Что-такое Бронников? реальность или чудовищный обман? Вы считаете, что такое невозможно в принципе, что человек, не получая базис научных знаний, может обладать такими способностями, и, более того, давать это знание людям, помогая им. Или же вы не представляете себе возможным существование честных людей, ставящих своей главной целью жизни, бескорыстную работу на благо мира и человечества?


Ласточка (гость)
16. « Сообщение №1764, от Ноябрь 30, 2003, 08:03:18 PM»

"Вы считаете, что такое невозможно в принципе, что человек, не получая базис научных знаний, может обладать такими способностями, и, более того, давать это знание людям, помогая им. Или же вы не представляете себе возможным существование честных людей, ставящих своей главной целью жизни, бескорыстную работу на благо мира и человечества? "
Crisis! Очевидно, что на твои вопросы коротко можно ответить утвердительно :D - возможно, обладают, помогают, не только представляю, но и уверена в существовании честных людей :D Но, ведь это не ответ на вопрос по существу. А по существу - очевидно, что для уверенности в таких способностях нужны доказательства, в которые я поверю. Пока я таких не вижу - может быть из-за того, что не опубликовано, может быть я сама их не нашла - можно долго толочь воду в ступе на эту тему. Не берусь на момент моего незнания судить об этом ;D ???


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90


E-Mail
17. « Сообщение №1765, от Декабрь 01, 2003, 03:42:49 AM»

Спасибо за объективный ответ...


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
18. « Сообщение №1766, от Декабрь 01, 2003, 06:41:10 AM»

А где ты видишь бескорыстную работу?
crisis, я сейчас буду максимально честен и откровенен. Даже самые невероятные явления я допускаю, но интуитивная оценка их вероятности очень мала. Вот пример. Ты идешь по улице в Москве, тебя окликает вальяжный, тертый в общении мужик (это сразу видно) и с праздничной мордой восклицает: “Можно вас на минутку! Поздравляю вас, вы выиграли приз! Вы – тысячный посетитель этой площади и вам положен подарок!”. Он протягивает полиэтиленовый пакет с коробкой, продолжая очень складно возводить праздник в твоей душе. Если ты, crisis, еще не знаешь, что это такое, то скажу, что это - накол. Я в такой попадал и в результате купил абсолютно не нужную мне вещь. Это было сделано так четко и ловко, что я понял, как лопухнулся уже после того, как уносил коробку.
И вот представь, что ты опять идешь по улице и опять тебя пытается раскрутить уже другой кекс, даже еще более симпатичный, чем первый. Ты можешь интуитивно прикинуть, насколько велика вероятность накола в этот раз. Но теперь твоя интуиция, основанная на прежнем опыте, убедительно подсказывает не рисковать. Есть люди, которые попадаются и по второму разу, но рано или поздно они убеждаются, что в таких обстоятельствах честного подарка просто никогда не случается. Человек уже четко видит все признаки накольной ситуации. Но только тот, у кого есть опыт в этом деле.
Я допускаю очень малую вероятность того, что и Бронников может оказаться не накольщиком, а все то, что так деформирует его реноме, - это досадные совпадения, несмотря на то, что этих совпадений более, чем достаточно.
То, что ты называл мелочными придирками и были признаки накольной ситуации. То, что Бронникова раньше ловили на мошенничестве, то как он сам и его подопечные допускали явные проколы, то, какую туфту он гонит, излагая свои теории (если это Космический Разум ему шепчет, то этот разум явно шизанулся ). Короче, все эти моменты и были выложены. Для меня диагноз убедителен и ясен. Я знаю много таких шараг и приводил пример даже более последовательной фирмы, открывающей сознание и рассчитанной на совсем уже тупых лохов. Они очень друг на друга похожи. С другой стороны, если бы все было правдой, то все выглядело бы совершенно по-другому.
Даже такая мелочь, как приведенная в статье фотка. Я не знаю, разглядел ли ты что-нибудь. Ракурс, позы всех людей, выражения лиц, множество невербальных признаков, о которых так любил говорить Кот, которые дают 90% информации о людях, прямо кричат о том какой это матерый накол. Они очевидны всем тем, кто до фига раз попадал в подобные ситуации.
И все же, я допускаю очень малую вероятность чуда. Не потому, что даю ему некий шанс, а потому, что и на самом деле хоть и мизерная вероятность, но все же она есть.
Твое право, crisis, доверчиво внимать лохотронщикам, но ни менты ни братва тебе не помогут когда ты, наконец, поймешь что к чему.
Что касается идей, поставляемых Космическим Разумом, то я так же знаю не мало людей, осененных ими. При этом закономерность очень четко прослеживается в таком плане. Чем ниже культура и образование таких людей, тем и идеи более примитивны и нелепы. Никогда не встречались и две одинаковых идеи: все нашептанные истины во многом друг другу противоречат. У меня была знакомая, почти Офелия по жизни, которая точно знала, что вскоре все планеты должны упасть на Солнце, начиная с Меркурия. Долго она доверяла эту истину тем редким знакомым, чьего непонимания не опасалась, с видом торжественным и печальным, но Меркурий, блин, все не падал, а сроки все сдвигались.



Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


E-Mail
19. « Сообщение №1773, от Декабрь 01, 2003, 12:52:53 PM»

У нас пока опасно оказаться беспомощным, даже если это касается порезанного пальчика, не говоря про поломку компа (в Киргизии несколько фирм не смогли отремонтировать монитор со сгоревшим транзистором строчной развертки. Теперь мне его сюда повезут, и буду сам его ремонтировать).


Коль, да зачем вот так сгоряча поклеп на Киргизию делать? Фирм всего было две и причина была лишь в том, что транзистор нужный не нашли Может, когда привезу, ты и в Москве не найдешь такой

А насчет скорой я возмущена не менее...здесь ты полностью прав. Если у человека в Москве нет страховки медицинской и нет денег оплатить за мед услуги (той же самой скорой), они не приедут, как бы дико это не звучало. Хоть умри.... :-
В Киргизии такого нет.



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
20. « Сообщение №1780, от Декабрь 01, 2003, 02:13:57 PM»

Светик, что побудило тебя вытащить факты из проблемного смысла и придать им частный? Тем более, так невпопад? Придется прояснить
Про медстраховку и деньги речь вообще не шла. Просто вместо того, чтобы выслать бригаду конкретно с кувалдами от пищевого отравления, тетка, чтобы показать, что не фиг мне тут диагноз за них ставить, настаивала на отвоз в больницу. И вообще речь шла не о неправильности действий диспетчера, а о отсечение непрофессионализма.
И про фирмы все не так. Впаивали они транзисторы, а те снова выгорали. Потому, что ставили вслепую, даже не смотря, какой сигнал получается на выходе. А там, скорее всего, цепь возбуждалась и транзисторы перегревались. Мало осталось ломастеров в фирмах, которые не просто механически меняют железку, а прослеживают, что получается в результате. А транзисторы по параметрам ну очень сильно различаются, в то время как на заводе, наверняка, их предварительно отбраковывали.



Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


E-Mail
21. « Сообщение №1787, от Декабрь 02, 2003, 12:27:39 PM»

Коль, это просто-напросто мое личное восприятие вытащило что-то из прошлого, и придало проблемным фактам частный смысл. Извини, пожалуйста. Я когда-то лично сталкивалась с московским мед сервисом, вот и возникла глупая ассоциация…. Пожалуй, следовало подумать перед тем, как писать


Род: Мужской
Духобор
Jr. Poster


Сообщений: 18


E-Mail
ICQ: 230485227
22. « Сообщение №1821, от Декабрь 09, 2003, 12:06:45 PM»

Уважаемые, а чего вы к Бронникову так пристрастно? а? Он как и многие другие зарабатывает деньги, как умеет! Дело не в том, что он просто негодяй наживающийся на боли родителей имеющих больных детей, а дело в том что у нас время такое - время негодяев! Все вокруг разделились на кидал и терпил, на лохотронщиков и лохов! Все зарабатывают как могут служа Момоне или Тельцу! Обидно конечно, что солидные дяди и тети со степенями и без - рассуждают о вещах в которых сами не тянут...Изреченная истина - становится Ложью! В споре Истина не рождается а умирает! Не нужно обличать их - " не судите - ибо не ведают что творят..." время само расставит точки! Нужно и должно писать и говорить о том что и как делать чтобы не попадаться на наколы, чтобы не ловиться на удочки, но опять же все бесполезно - народ учиться все-равно предпочитает на своих ошибках! Вот и уважаемый nan пока сам не попался на "подарок" не догнал, что его обувают...А обувают нас все кому не лень...продавцы - продавая дороже чем закупочная цена и не надлежащего качества товары, как хорошие, политики - обещая перед выборами блага, и не уточняющие сроков выполнения обещаний, медики - лечащие симптомы болезней - например радикулит-диклофенаком-вызывая потом у 80 % больных язву желудка, коммнунальщики - подающие нам в водопровод непитьевую воду - и тем самым вызывающие у всех мочекаменную болезнь, попы - призывающие к покаянию и продающие водку в церковных магазинах, все обувают! Но все равно нужно оставаться Человеком, и признать что все что существует имеет право быть, и раз пришло время бронниковых, должно прийти время и их противников и обличителей и оно уже пришло! Вижу! Удачи Уважаемые!


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
23. « Сообщение №1830, от Декабрь 10, 2003, 07:02:02 AM»

Рад познакомиться, Духобор
Не хотелось бы думать, что мир настолько трагичен и непригляден, просто всегда были люди, пытающиеся жить за счет других людей и наше дело: подавать ли им милостыню, которую они настойчиво требуют каждый своим профессиональным способом



Род: Мужской
Духобор
Jr. Poster


Сообщений: 18


E-Mail
ICQ: 230485227
24. « Сообщение №1834, от Декабрь 10, 2003, 10:35:03 AM»

Согласен! Личное дело каждого подавать или не подавать, но Вы совершенно правы в том, что нам нужно обличать воров, крича : "Держите вора!"- и может кто и догонит и побьет. Спасибо вам за тепло, но могу предложить и такой ракурс проблемы..."Талантливый психотерапевт бронников, не имея достаточно средств для пориличного существования и ведения своей замечательной научной работы - зарабатывает как может, используя порой нечестные приемы, слегка фальсифицируя факты, используя псевдонаучные приемы, слегка завышая результаты" и .т.д.- да так и таким образом работают многие НИИ и "ящики" слегка халтурят, кое-где завышают статистику, но Наука то идет вперед! Результаты то есть! Знаете у нас говорят - Голь на выдумку хитра. Это про все в нашей стране, про науку, про медицину, про всё... Мы с помощью лома и какой-то матери можем починить и монитор и суперкомпьютер...Пусть они будут, бронниковы, пусть идут с миром - простите им ибо не ведают что творят!


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90


E-Mail
25. « Сообщение №1835, от Декабрь 10, 2003, 10:45:25 AM»

и раз пришло время бронниковых, должно прийти время и их противников и обличителей и оно уже пришло! Вижу!

похоже на импотента, борящегося с сексом...

nan? неужели клона завел, для общения с самим с собою...Ну что ж, твой форум, твое право...


Род: Мужской
Духобор
Jr. Poster


Сообщений: 18


E-Mail
ICQ: 230485227
26. « Сообщение №1836, от Декабрь 10, 2003, 10:53:37 AM»

Импотент- в смысле impotant - важный? . Уважаемый Кризис не все так просто- ярлыки расклеивать мы все мастера, а вот что нибудь стоящее (ударение на о) создать мы буксуем...


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90


E-Mail
27. « Сообщение №1846, от Декабрь 11, 2003, 05:51:47 AM»

Important тогда уж... Интересно, каким образом импотенция придает вам важности?
А вообще была аналогия про духовную импотенцию, если помните. ( типичный способ nana уходить от темы)


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
28. « Сообщение №1854, от Декабрь 11, 2003, 07:30:12 AM»

Даже здесь тебя нюх подводит, crisis так дешево не различать, в общем-то, разных людей!
Один живет в Симферополе, другой – в Москве, разный возраст, разный стиль общения и письма. Ты слепой, а не осененный



Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90


E-Mail
29. « Сообщение №1856, от Декабрь 11, 2003, 07:46:05 AM»

Причем здесь слепой ??? Я же не говорю, что ты дурак, хотя на большее пока не тянешь...

И не надо возводить меня постоянно в ранг осенненого (просветленного и озаренного) - все это лишь в искусственном сравнении с твоей ничтожностью...

Про нюх я вообще молчу...Если ты претендуешь на администратора форума, то не выражайся как базарная бабака...а про нюх расскажи своей подружке...Что касается клона, то заполнение анкеты форума, по твоим словам, полнейшая чушь и существует лишь для формы...

Привет...


Род: Мужской
Духобор
Jr. Poster


Сообщений: 18


E-Mail
ICQ: 230485227
30. « Сообщение №1859, от Декабрь 11, 2003, 10:08:32 AM»

О чем был изначально разговор, помните? Зачем же тут по моему поводу трекать, да ещё так пристрастно? то что у людей мнения сходятся это даже и неплохо, не всем же рвать рубаху на пупе и говорить: "А баба яга против!" - Похоже уважаемый Кризис - озабочен очень сильно и хотел бы доминировать, но не получается, да и поделом - злости много, а уважения мало...ничего время лечит и не такие раны! Удачи друзья!
P/S по поводу клона ошибочка - я единственный у мамы сын...фото прилагаю :-).


Род: Мужской
Crisis
Full Poster


Сообщений: 90


E-Mail
31. « Сообщение №1862, от Декабрь 11, 2003, 10:38:30 AM»

Не очень то похож на любителя кошек...


Род: Мужской
Духобор
Jr. Poster


Сообщений: 18


E-Mail
ICQ: 230485227
32. « Сообщение №1863, от Декабрь 11, 2003, 12:20:32 PM»

А я вообще всех люблю! И кошек и собак и дельфинов и людей! Я в Боге! Бог во мне! И во всем!


Zinik (гость)
33. « Сообщение №2089, от Февраль 10, 2004, 10:38:16 PM»

Чисто субъективное мнение человека, прошедшего 1 ступень у Бронникова. Чувак делает деньги и немалые. За первую ступень пришлось отдать немалую сумму в зеленых рублях , при этом в тетрадочке попросили подписаться за деньги в качестве дара школе Бронникова. Обещенный экранчик перед внутренним взором так и не не открылся. Однако для фанатов, занимающихся всякой энергетикой типа Ци-гун и пр. может будет инетересно позаниматься ежли бабок не жалко - хотя ничего нового они там не увидят и не услышат. А результат - скорее внушение и самовнушение (типа чувствуешь энергию), того же можно добиться дома сидя на диване, только бесплатно. В общем после 1 ступени - одни разочарования и не только у меня, а тех кто вместе со мной занимался.


Zinik (гость)
34. « Сообщение №2090, от Февраль 10, 2004, 10:40:56 PM»

Чисто субъективное мнение человека, прошедшего 1 ступень у Бронникова. Чувак делает деньги и немалые. За первую ступень пришлось отдать немалую сумму в зеленых рублях , при этом в тетрадочке попросили подписаться за деньги в качестве дара школе Бронникова. Обещенный экранчик перед внутренним взором так и не не открылся. Однако для фанатов, занимающихся всякой энергетикой типа Ци-гун и пр. может будет инетересно позаниматься ежли бабок не жалко - хотя ничего нового они там не увидят и не услышат. А результат - скорее внушение и самовнушение (типа чувствуешь энергию), того же можно добиться дома сидя на диване, только бесплатно. В общем после 1 ступени - одни разочарования и не только у меня, а тех кто вместе со мной занимался.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
35. « Сообщение №2095, от Февраль 11, 2004, 07:36:49 PM»

Спасибо, что поделился впечатлениями


Vipera.B (гость)
36. « Сообщение №2268, от Март 16, 2004, 04:41:12 PM»

Дозвольте уж и мне влезть с комментариями.
Никогда ничего не слышала о методе Бронникова, пока сегодня утром не получила письмо со спамом. В письме предлагалось купить 4 CD с этой методикой "всего за ***рублей"
Само письмо начиналось с шикарной фразы: "Эта кнопка вызывает вещи и находит операционную cиcтему Винда 95, Винда 3.1 или Винда NT"
В ряду с прочим спамом (виагра, порнуха, Центр ам.английского и т.д.) метод Бронникова смотрелся весьма органично.



Vipera.B (гость)
37. « Сообщение №2269, от Март 16, 2004, 04:52:37 PM»

А вот здесь http://www.pravoslavie.ru/jurnal/society/bronnikov.htm
взгляд православного на этот метод.
Лично меня последний абзац просто пугает.
"...По данным МАРЧ, в Москве уже обучено по методу Бронникова более 2,5 тыс. детей. Создана система непрерывного образования детский сад - школа - вуз...."


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
38. « Сообщение №2275, от Март 17, 2004, 07:05:49 AM»

Мистицизм служит оправданием слишком многим бедам: от наркомании до многих видов мошенничества, он стал причиной слишком многих трагедий, чтобы просто не замечать это.


Роман (гость)
39. « Сообщение №2833, от Октябрь 12, 2004, 07:13:30 AM»

'
автор: Zinik дата '.timeformat('1076442056').'
'
Чисто субъективное мнение человека, прошедшего 1 ступень у Бронникова. Чувак делает деньги и немалые. За первую ступень пришлось отдать немалую сумму в зеленых рублях , при этом в тетрадочке попросили подписаться за деньги в качестве дара школе Бронникова. Обещенный экранчик перед внутренним взором так и не не открылся.


Так ведь экранчик-то и не должен был открыться на первой ступени. Над этим работают на второй ступени. И успех зависит в огромной степени от самостоятельных занятий. В классе дают только базовые знания, которые надо отрабатывать самостоятельно. Я, вот, с таким же «прилежанием» ходил на курсы быстрого чтения много лет назад. Наверное, и мне стоит объявить, что читать быстро научиться нельзя.


Роман (гость)
40. « Сообщение №2834, от Октябрь 12, 2004, 07:41:22 AM»

Я недавно прочитал две газетные статьи: одну про Бронникова, и другую про клуб в Нью-Йорке, в котором обучаются этой (или похожей) системе. По крайне мере, достижения рекламируются такие же.

У меня там живет мать, и я попросил проверить ее проверить информацию об этом деле. И дал я ей подробные инструкции. Первым делом, женщина, представленная как студентка этого клуба, прочитала (с повязкой на глазах, конечно) выбранной моей матерью страницу из принесенной ею книги. Но предположив возможные трюки, я попросил мать принести какой-нибудь документ и держать его все время в конверте. Хотите верьте, хотите нет -- эта женщина «прочитала» информацию с этого документа -- имя и фамилию моей матери и номер, который был там тоже написан.

Думая о том, как они могли обдурить мою мать, я подумал, что, ее имя они могли узнать, глядя на определитель номера, когда она звонила туда. Теоретически, они могли также иметь связи с гос. органами и узнать информацию о документах моей матери, но это мне кажется маловероятным.

Я также имел возможность общаться с людьми, прошедшими первую ступень курса Норбекова. Это курс из 9-ти занятий. Так вот, уже после 3-го занятия некоторые люди начали говорить, что у них значительно улучшилось зрение, рассосались шрамы, исчезли варикозные вены, и т.д. Что усилило мою веру в это, это то, что это не были люди, используемые в телерекламе, а мои личные знакомые и родственники. Одна моя родственница сказала, что она прошла такой курс в другом городе, где она живет, и у нее прошли мигрени (кот. она испытывала почти каждый день), псориаз и храп. Все эти состояния не известны легкой лечимостью. Да, истории известны случаи спонтанного излечения от многих болезней, но уж слишком много обалденных случаев такого рода во время и после прохождения курса Норбекова.

Опираясь на все это, я склоняюсь к мнению, что «пробками» являются не люди, пробующие заниматься подобными системами, а скорее люди, подобные умнику, написавшему http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov.php . Ну, а еще хуже тот, кто спрограммировал этот сайт так, что эта страница перегружается каждые несколько секунд, мешая мне писать и занимая впустую соединение с сетью.


Роман (гость)
41. « Сообщение №2835, от Октябрь 12, 2004, 07:45:33 AM»

'
автор: Роман дата '.timeformat('1097552482').'
'
Я также имел возможность общаться с людьми, прошедшими первую ступень курса Норбекова. Это курс из 9-ти занятий.


Я имел ввиду, что первая ступень состояла их 9-ти занятий, а не весь курс. Кстати, для закрепления результатов они настоятельно рекомендуют продолжать занятия в течении последующих 40 дней.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
42. « Сообщение №2836, от Октябрь 12, 2004, 09:33:15 AM»

Научиться быстрочтению или иностранному языку - это реальные вещи, эффект которых налицо, доказателен, проверяем и бесспорен. И то, как хитрят бронниковцы, как их ловили - тоже реальные вещи, а вот эффект "экранчика" все еще под вопросом, несмотря на посулы увидеть вселенские истины. Никто так и не увидел вселенские истины, не осчастливил ими человечество и да и в личном плане не сделал выдающимся человеком, если не считать стезю выдающихся жуликов. Далеко не безобидных, т.к. на этом делаются деньги за счет обмана достаточно доверчивых людей, которые покупаются на чудо, даже не пытаясь осмыслить происходящее.

"Хотите верьте, хотите нет -- эта женщина «прочитала» информацию с этого документа -- имя и фамилию моей матери и номер, который был там тоже написан."
Не собираюсь верить никаким подобным "свидетельствам", от которых разит заинтересованностью. Лохотронщики были всегда и достигли удивительного искусства, Вот путь такие пробки как Роман и платят им за всякие курсы

Про Норбекова - разговор отдельный. Как он начинал мне известно - это обычных путь обманщиков, решивших сделать деньги на "нетрадиционной" медицине, но не имеющих никаких для этого данных кроме энергичности и предприимчисвости. То, что вера самоисцеляет - не ново, это используют давно и помогает в казалось бы безнадежных случаях. Нефиг сюда приплетать мистику.

Роман, замечание насчет перегрузок страниц справедливо и принимается к сведению это - результат засилья мелкософта, с его стандартами, не позволяющими нормально реализовать задуманное. Но что-нибудь будет сделано, в крайнем случае придется отказаться от непрерывного отслеживания посетителей.



Роман (гость)
43. « Сообщение №2837, от Октябрь 12, 2004, 10:23:07 AM»

'
автор: nan дата '.timeformat('1097559195').'
'
Никто так и не увидел вселенские истины


Такого типа утверждения очень сложно доказывать. Да тебя, наверное, это и не интерисует. Тебе бы побольше трафика привлечь да рекламу продать. Хе-хе-хе.

Не собираюсь верить никаким подобным "свидетельствам", от которых разит заинтересованностью. Лохотронщики были всегда и достигли удивительного искусства, Вот путь такие пробки как Роман и платят им за всякие курсы


Вот и не верь. Не хрен создавать конкуренцию. Хватит и без тебя.

Про Норбекова - разговор отдельный. Как он начинал мне известно - это обычных путь обманщиков, решивших сделать деньги на "нетрадиционной" медицине, но не имеющих никаких для этого данных кроме энергичности и предприимчисвости. То, что вера самоисцеляет - не ново, это используют давно и помогает в казалось бы безнадежных случаях. Нефиг сюда приплетать мистику.


Я смотрю, что у тебя все, кто занимается чем-то необычным -- мошенники. Тебе, умнику, наверное, известно, сколько десятилетий искало свое место в медицине рекомендация мыть руки перед принятием родов, что в конце концов, привело к значительному уменьшению смертности при родах. И какую кучу лет не хотели верить, что брание с собой в долгое плавание цитрусовые фрукты спасет от цинги. У большинства людей мышление более инертное, чем ледокол.

То, что вера самоисцеляет - не ново, это используют давно и помогает в казалось бы безнадежных случаях.


А что толку, что известно, если люди не используют? Используют практически единицы. Нужно убедить и научить людей, и такие умники, как ты, явно бесполезны для этого.

Вот жили тут люди с менталитетом, как у тебя, и болели, кто чем, а после курса по системе «мошенника» Норбекова они ВСЕ (я сам это видел) воспряли духом и поизбавлялись от кучи проблем со здоровьем, эмоциональных и фихических. Сравнение пользы от тебя, «честного умника», с пользой от «мошенника» Норбекова далеко не в твой счет. Ты только электроны обманываешь, притворяясь, что они используются для хорошего дела.

Я не знаю, с чего ты взял, что я пытался приплесть мистику сюда. Ты, наверное, в попытке опровергнуть что-то мистическое, закурил не тот гриб.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
44. « Сообщение №2838, от Октябрь 12, 2004, 11:19:23 AM»

Роман, это мой личный, абсолютно не коммерческий сайт и никакой платной рекламой я не занимаюсь и не собираюсь заниматься. Трафик мне пофиг. Так что здесь у тебя непопадание.

Насчет целителей вообще, традиционных или нет. И там и тут есть мошенники ровно столько, сколько есть людей, стремящихся получить выгоду во что бы то ни стало от какой-либо затеи.
Неужели тебе кажется правильным сразу принимать на веру любую из этих затей? Да, возможно некоторые из них окажутся полезными в определенных случаях, но это предстоит проверить на себе достаточно доверчивым людям. И не часто не сразу после сеанса, а в его последствиях, как это было с Кашпировским.
Есть те идеи, которые точно кроме вреда и обмана ничего не приносят, хотя продолжают эксплуатировать доверчивость. Глупо это отрицать. Люди всю свою историю были подопытными тварями, и никто пока всерьез не может защитить их. Так что каждый сам для себя определяет степень своей доверчивости.
Многие начинания с самого начала строятся методами мошенничества и Бронников - один из таких престидижитаторов. Это не мое личное мнение, он изобличался в этом не раз. Да и ясно, к какому уровню доверчивости апеллирует человек, называемый посланником Юпитера



Роман (гость)
45. « Сообщение №2839, от Октябрь 12, 2004, 11:59:16 AM»

Правильно, есть мошенники, и следует принимать на веру любую затею. Но и отвергать все идею тоже не следует только из-за того, что она необычная, и еще о ней не написали в миллионе научных журналов.

У меня личного опыта с системой Бронникова пока нет (как и у тебя, заметь), поэтому я об этом говорить много не стану. Но что ты нашел мошеннического в системе Норбекова? Ты ЛИЧНО знаешь, в чем она заключается? Что мошеннического в системе, состоящей из упражнений и рекомендаций, приносящих огромную (и часто измеримую приборами) пользу людям?

Многие начинания с самого начала строятся методами мошенничества и Бронников - один из таких престидижитаторов. Это не мое личное мнение, он изобличался в этом не раз.


Вот когда ты лично его уличишь во мошенничестве, тогда я зауважаю твои высказывания. До тех пор, это все пустая болтология. В истории человечества было слишком много обмана, созданного для того, чтобы опорочить людей и их идей.

Я, в отличие от тебя, я сам занимаюсь проверкой, а не верю каким-то статейкам. Для этого я и послал свою мать в тот клуб с инструкциями, придуманными специально для уменьшения вероятности обмана. Так ведут себя люди, которые хотят знать. А ты, не быв там, отвергнул это категорически. Ты ведешь себя как человек с туннельным видением, у которого болит голова от предположения, что то, что он принимал за нереальное, может оказаться реальным.


Роман (гость)
46. « Сообщение №2840, от Октябрь 12, 2004, 12:05:40 PM»

'
автор: nan дата '.timeformat('1097565563').'
'
Роман, это мой личный, абсолютно не коммерческий сайт и никакой платной рекламой я не занимаюсь и не собираюсь заниматься. Трафик мне пофиг. Так что здесь у тебя непопадание.


Значит, ты это делаешь по каким-то эгоистичным целям. Незря ты себя называешь Scorcher God!


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
47. « Сообщение №2841, от Октябрь 12, 2004, 12:33:21 PM»

" Вот когда ты лично его уличишь во мошенничестве, тогда я зауважаю твои высказывания."
Ага, так ты мне и поверил Как не поверил другим тем, кто уже уличил его лично! Поэтому дерзай, заплати Бронникову и посмотрим, каким ты оттуда выйдешь!

Насчет Норбекава. Мы оба из одной Азии и его ранние проделки мне хорошо помнятся. Не знаю почти ничего про то, каков он сегодня, но собирать материал именно по нему нет желания. Слишком много не менее процветающих целителей.

" Значит, ты это делаешь по каким-то эгоистичным целям. Незря ты себя называешь Scorcher God!"
Можно назвать это и так, если считать формирование личных убеждений эгоизмом f Scorcher God становится любой на этом форуме, зашкаливший за 400 сообщений. Исключение только для Черного Кота по его личной просьбе.



Роман (гость)
48. « Сообщение №2846, от Октябрь 13, 2004, 08:30:17 AM»

'
автор: nan дата '.timeformat('1097570001').'
'
" Вот когда ты лично его уличишь во мошенничестве, тогда я зауважаю твои высказывания."
Ага, так ты мне и поверил Как не поверил другим тем, кто уже уличил его лично!


По крайней мере, ты бы основывал свое мнение на личном опыте, а не каких-то статейках с неизвестной достоверностью. Одно дело, высказать свое скептическое но открытое мнение (как это сделала Ласточка), а совсем другое -- категорически называть кого-то мошенником.

Поэтому дерзай, заплати Бронникову и посмотрим, каким ты оттуда выйдешь!


Так как его курсы от меня далеко, я пока ограничусь видео курсами. Упражения на воображение не могут пройти даром, если их делать достаточно прилежно и долго.

Насчет Норбекава. Мы оба из одной Азии и его ранние проделки мне хорошо помнятся. Не знаю почти ничего про то, каков он сегодня, но собирать материал именно по нему нет желания.


Ну тогда нехрен полову гнать на него. Когда сможешь толком объяснить, в чем заключается мошенничество в его системе, тогда поговорим. Я до сих пор вижу налицо одну пользу для людей. Огромную пользу. Причем практически для 100% учащихся, которых я наблюдал.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
49. « Сообщение №2848, от Октябрь 13, 2004, 09:24:52 AM»

Ты просто относишься к той части людей, который позволяют ставить на себе опыты Можно было бы сказать, чем отличаются дураки от умных, но, с другой стороны, если не будут подопытных то и не будет прогресса, о чем писал еще Верисаев, откровенничая о том, как медики набивают руку на отдавшихся им больным.
Насчет Норбеков опять. Ты знаешь, наверное, про дианетику и саентологию. Так вот, оттуда тоже выходят счастливые люди, избавившиеся от своих проблем. Совсем избавившиеся. Я не хочу сказать, что у курсантов Норбекова будут негативные последействия. Но этого вообще пока никто не может сказать. Вот здесь и нужны добровольцы.



Род: Мужской
Черный кот
Scorcher God


Сообщений: 541
50. « Сообщение №2850, от Октябрь 13, 2004, 12:04:35 PM»

Я, Николай, прошел у Норбекова практически все курсы, начиная с 2001 года, и могу совершенно точно утверждать, что вреда он никому не принес. Только пользу. При мне люди восстанавливали зрение и выбрасывали нафиг очки, у них за несколько дней исчезали шрамы, они избавлялись от болезней, которые много лет мешали им жить. Мало того, я знаю одну женщину, которую врачи приговорили к смерти - рак на последней стадии. Так вот она благодаря методам Норбекова уже пять лет живет, работает и радуется жизни.

Метод, кстати, очень прост: суставная гимнастика, которая восстанавливает гибкость позвоночника и подвижность суставов плюс медитативные упражнения с тремя типами ощущений (тепло, холод и покалывание), улучшающих кровоснабжение тканей тела, и как следствие - стимулирующих обмен веществ. Ну, и, разумеется, общий настрой - радость, смех, шуточки. Кроме того, Норбеков и его преподаватели воспитывают у людей активную позицию по отношению к собственной жизни. Нельзя сидеть и страдать, глядя в потолок. Мы сами хозяева своей судьбы, и никто кроме нас не сделает ее хорошей. Деньги нужны? Так чего ты сидишь на кухне и страдаешь от их отсутствия? Пойми, что тебе мешает их заработать, поработай над собой, подучись и зарабатывай - рецепт прост...

Ну а на более высоких ступенях Норбеков дает отличные медитативные упражнения, реально помогающие в той самой реальной жизни. В его "Мастерской успеха" я, например, научился упражнениям, которые за несколько минут полностью восстанавливают ясность головы и дают новые физические силы (даже если ты с ног валишься от усталости). Я их уже с успехом применяю на практике. Плюс упражнения, которые действительно помогают добиваться поставленных целей легко и непринужденно, совершенно не испытывая дискомфорта. Ты еще и удовольствия кучу от своей работы получаешь. А еще три-четыре года назад даже мысль о подобных действиях приводила меня в ужас. Например, я на дух не переносил работу с любыми документами - в ступор просто впадал. Сейчас мне это дается очень легко - мне просто очень интересно. И все благодаря упражнениям Норбекова, не говоря уже о моем отличном здоровье и внешнем виде (фигура у меня как у античных статуй ).

Ты, конечно, можешь сказать, что я отношусь к людям, которые позволяют ставить на себе опыты Пусть будет так Только скорее я сам эти опыты ставлю...



Роман (гость)
51. « Сообщение №2859, от Октябрь 13, 2004, 11:53:10 PM»

Вот теперь разговор становится интересным. Ты подтвердил, то, что я видел на курсах. И я их еще не прошел. Ты не против того, чтобы рассказать подробнее о своих достижениях? Я тогда напишу свои вопросы.


Род: Мужской
Черный кот
Scorcher God


Сообщений: 541
52. « Сообщение №2861, от Октябрь 15, 2004, 08:07:10 AM»

>Ты не против того, чтобы рассказать подробнее о своих достижениях?

Достижения просты: из 110-кг развалины, страдающей от отдышки, сердечных болей, гастрита и хронического тонзиллита я превратился в спортивного и подтянутого мужика весом в 76 кг Теперь я на турнике легко делаю весь комплекс упражнений, который делал в школе, серьезно занимаясь спортом А от всяких тонзиллитов и гастритов и следа не осталось...

> Я тогда напишу свои вопросы

ОК. Пиши


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
53. « Сообщение №2866, от Октябрь 18, 2004, 11:12:32 AM»

Я рад, что становится все труднее дурачить людей и лечение становится все более действенным. Если Норбеков перешел от старых замашек и создал систему из различных действенных способов, то это хорошо. Если пинок под зад помогает от снобизма, то почему бы не лечиться пинком под зад? Только нефиг объяснять эффект от пинка красивой мистикой. Раковые больные, например - те у кого рушится иммунитет, часто из-за психологических факторов. Есть много случаев, когда человек, узнав о своей болезни не смиряется, полностью изменяет свой образ жизни, иммунка активизируется и он выздоравливает. Новообразования постоянно образуется в норме в организме у любого, но они или уничтожаются на корню имункой или рассасываются в моменты большей активности систем адаптации. Но вот, кто-то в критический момент пошел к доктору и тот увидел рак. Труба! Химеотерапия, жесткое облучение, хирургия и т.п. Имунка гробится на корню и человека мало что уже способно спасти.
Если кто-то начинает подводить хитрую теорию под свои методы лечения и это не продолжение психотерапии, а заявка на истину, то я имею право возразить, если вижу лажи. У Бронникова навалом таких теорий, о чем и говорилось. У Бронникова - надувательство, в чем его ловили. Еще более неприкрытое надувательство - в http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=3;action=display;threadid=87 Эти прамо заключили контракт с самим Богом на посредничество
И у каждого есть граница доверия, основанная на его жизненном опыте. Кто-то ловится на простейшем, кто-то - на более утонченном. Если ты отдаешься без оглядки в чужие руки, не делая даже попытки сопоставить и осмыслить, то результат уже от тебя никак не зависит.



Роман (гость)
54. « Сообщение №2872, от Октябрь 19, 2004, 10:22:11 AM»

Только нефиг объяснять эффект от пинка красивой мистикой.


О мистике я слышу от тебя.

У Бронникова - надувательство, в чем его ловили.


"Ловили" многих на многом, а потом это иногда оказывалось правдой. Ты предпочитаешь доверять каким-то статейкам, которые обвиняют людей в мошенничестве, а другие -- пробовать, даже если иногда и ошибаться. Если бы Кот следовал бы твоей жизненной философии, то, наверное, и до сих пор был бы "110-кг развалиной, страдающей от отдышки, сердечных болей, гастрита и хронического тонзиллита"


Роман (гость)
55. « Сообщение №2873, от Октябрь 19, 2004, 10:40:18 AM»

Кот, эти все твои достижения благодаря, в основном, "умственным" упражнениям из его системы или физическим? Твоя фигура улучшилась из-за того, что ты стал более активным физически?

фигура у меня как у античных статуй


Я полагаю, что она уже была такого размера, что ее можно было превратить в фигуру, как у античных статуи. Если телосложение больше похоже на телосложение, например, Брюса Ли, то его не перестроишь на твое, не так ли?

научился упражнениям, которые за несколько минут полностью восстанавливают ясность головы и дают новые физические силы (даже если ты с ног валишься от усталости).


Если не трудно, опиши их, пожалуйста. Можно выполнять их, не пройдя ни одного его курса? Я планирую пройти первый через месяц.


Род: Мужской
Черный кот
Scorcher God


Сообщений: 541
56. « Сообщение №2874, от Октябрь 19, 2004, 02:23:31 PM»

>Кот, эти все твои достижения благодаря, в основном, "умственным" упражнениям из его
>системы или физическим?

Мне кажется, что нельзя разделять систему Норбекова на "умственные" и "физические" упражнения. Они работают как единое целое. Я на протяжении года ежедневно занимался 2 часа в день: сначала суставная гимнастика (1 час) затем медитативные упражнения (еще час). При этом гимнастика уже изначально выполнялась на определенном медитативном настрое, который в системе Норбекова называется "образ молодости, силы и здоровья". Без этого яркого визуального образа суставная гимнастика - это обычный набор упражнений. А совмещенная с "образом молодости" она начинает творить чудеса. Плюс медитативные упражнения на "тепло/холод/покалывание", которые запускают на полную катушку кровеносную и нервную системы - все это усиливает эффект гимнастики и приводит к общему оздоровлению организма, восстановлению тканей и т.д..

>Твоя фигура улучшилась из-за того, что ты стал более активным физически?

Моя фигура улучшилась благодаря всему комплексу и в очень большой степени - благодаря соответствующему образу. Тело отзывается на образы, которые мы удерживаем в своем сознании. Представь себе ярко лимон - как ты режешь его на части, как по ножу течет кислый сок - и моментально ты почувствуешь как во рту появляется слюна. То есть, тело одинаково реагирует и на реальность и на внутренний образ. Гимнастика без образа - это просто гимнастика. Множество полных людей ежедневно насилуют себя разными диетами и гимнастиками - а толку ноль. А вот когда ты выполняешь те же самые упражнения с ярким визуальным образом в голове, с удовольствием от движений, с удовольствием от того, что ты идешь к выбранной цели - это приводит к быстрым результатам. Собственно, я похудел так сильно за три месяца занятий - скорость просто фантастическая. Но ребята из Института Норбекова, говорят, что это реально и за 30-40 дней.

>Я полагаю, что она уже была такого размера, что ее можно было превратить в фигуру,
>как у античных статуи.

У всех людей тела такого размера, что их можно превратить в фигуру, как у античных статуй Просто люди об этом не подозревают. Это вопрос количества прилагаемых в этом направлении усилий и четкого образа. Дальше тело начинает меняться.

>Если телосложение больше похоже на телосложение, например, Брюса Ли, то его не
>перестроишь на твое, не так ли?

Есть только один параметр, который сложно изменить - это рост. А пропорции - пожалуйста. Брюс Ли может легко стать маленькой копией Аполлона

>Если не трудно, опиши их, пожалуйста. Можно выполнять их, не пройдя ни одного его
>курса?

Это вариации на тему "трилистников". Работа с ощущениями идет в последовательности 1/3/5/7/9 и обратно при полностью расслабленном теле и на мягких, спокойных образах. Например, глубокое голубое небо, ласковое, спокойное, теплое, море, красивые цветы вокруг... Освоишь "трилистники" на оздоровительном курсе - сможешь использовать их не только для оздоровления, но и для глубокой релаксации и восстановления сил.



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
57. « Сообщение №2875, от Октябрь 19, 2004, 02:29:44 PM»

Роман, о мистике говорю не я, а сам Бронников зайди на его сайт и сам посмотри, что он пишет и его придворные теоретики!
И если хочешь пойти по стопам Кота, то тебе нафиг не нужны никакие его рецепты: тебе нужно пережить его стресс того времени с его последствиями и фигурка тебе обеспечена! Но если в росток не вышел, то, конечно, круче БрбсЛи не стать


Роман (гость)
58. « Сообщение №2876, от Октябрь 19, 2004, 08:40:30 PM»

Ты перечитай свой предыдущий пост -- ты в нем пишешь о Норбекове, а не Бронникове. У тебя в голове путаница.


Роман (гость)
59. « Сообщение №2877, от Октябрь 19, 2004, 08:54:07 PM»

Собственно, я похудел так сильно за три месяца занятий - скорость просто фантастическая. Но ребята из Института Норбекова, говорят, что это реально и за 30-40 дней.


На 9-ти дневных курсе первого уровня, на кот. ходили мои знакомые и родственники, люди теряли несколько см в окружности талии. Я пришел на последнее занятие ("выпускное"), и на нем они проводили упражнение на уменьшение окружности талии и улучшения зрения. Tогда многие докладывали о положительных изменениях, произошедших на том же занятии!. Но инструктор предупредила, что это надо продолжать еще 40 дней, а то изменения скорее всего уйдут.


Truelight
Jr. Poster


Сообщений: 11


E-Mail
60. « Сообщение №2927, от Ноябрь 06, 2004, 01:02:37 AM»

В процессе поиска истины случаенно забрел на ваш форум.Хочу лишь одно сказать: все что было сказано в первичном топике имеет свое место ,и для понимания невероятных возможностей человека не требуется научная степень.Каждый человек ,задавшись целью улучшить в себе определенное качество,обретет желаемое если:
1.Полюбит весь мир таким какой он есть со всеми войнами и террором.
2.Выберет путь добра
3.И небольшие услия для самосовершенствования.
Жаждущему-да дано будет!


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
61. « Сообщение №2936, от Ноябрь 06, 2004, 08:20:25 PM»

Судя по категоричности и уверенности, Truelight, никак не подумаешь о процессе поиска истины: она уже преподается нам тут во вполне законченном виде


Алексей
УДАЛЕН

Сообщений: 1


E-Mail
62. « Сообщение №2957, от Ноябрь 10, 2004, 08:36:16 AM»

Здравтсвуйте!

Прочитал Вашу статью про Бронникова. Жаль если он действительно скурвился, потому что упражнения реальные и не им придуманнные (но берут сволочи действительно много, и не только они, это модно почему-то на Украине особенно = наверное по-другому ума заработать не хватает, и если уж берут то берут. так сказать если не съедят то понадкусывают разочарование обычно настапет от того что заплатил за воду, причем это может продавать любой, толкнул пару маразматических враз и стреги капусту - такие люди и делают плохую репутацию реальным традиционным школам! Поэтому я им и не платил. Пытаются нагреть руки на примитиве). Единственное что может помешать не овладеть вполне научно доказанным способностями - это Лень и Атеистическое воспитание и соответсвенно опора только на науку. Я считаю должно быть вместе как это было если мне не изменяет память в начале уже прошлого века во времена известных полковника Де Роша и Папюса. Они исследователи - практики. Тогда наука не делилась так жестко на традиционную и не традиционную и были опыты понаблюдению биополей в состоянии гипноза, находили максимумы и минимумы как в физике, чем объясняли механизм воздействия подражательной магии, так что никаких розовых очков . Хотя действительно по себе знаю искушение велико. Но мой пусть и небольшой жизненный опыт уже позволяет сказать что только ЛЕНЬ с большой буквы может помешать освоить методики вполнереальные и с трудом понимакется почему их называют сверхъестетвенными. По моему более сверхъестесвенно загрязнять окружающую среду, питатся концетратами под маркой натурально, приклоняться перед кучей железа именумой компьютером. При этом я не против прогресса. Некуда деваться коль без этого нельзя. Это надо использовать но не преклоняться. Так или иначе человек еще не создал действительно ничего великого, что можно сравнить с его мозгом, изобретение новомодного процессора не сравнится с рождением ребенка. Как подтверждение какие причины такие и следствия - следует признать что результатом научно-технического процесса приведет к концу света только не мистическим образом а все намного проще - сами себя уничтожаем. Потому что жрем и жрем и жрем, а ничего не дает. Потому что потакаем низменным качествам - как животные но при этом не живем в гармонии как животные а пытаемся управлят атомом, но извините тогда и вести себя надо по-человечески - быть духовными существами, а то хотим извините и рыбку съесть и на пароходе покататься, извините не прокатит

Ваша статья мне чем-то напомнила мои статьи про подобные и куда более опансые шарлотанство где бессмертие за 350 $ предлагалось. Если интересно посмотрите и можете разместить у себя если понравится. С шарлотанами бороться считаю своим долгом.


С уважением,
Алексей.

Статьи см здесь:

http://www.ottocom.ru/razdeli/statiyi/statiyi.htm Далее см раздел "Свобода слова / Свобода мнения / Свобода мышления " Мои статьи: [color=Yellow]"Явное Зло в Тайной доктрине Тамары и Александра Белых (Осторожно - новая секта).
Секты. Инструкция к применению.
Тайны практической части Тайной доктрины дней Апокалипсиса Тамары и Александра Белых. Семь частей словоблудства.
Современные басни про современных управленцев самых разных уровней."
[/color]



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
63. « Сообщение №2960, от Ноябрь 10, 2004, 07:43:21 PM»

Большое спасибо, статьи действительно необычные и интересные, несмотря на некоторую многословность!


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
64. « Сообщение №3581, от Апрель 13, 2005, 08:58:51 PM»

В статье В.М. Бронников и Зрячие появились новые материалы, более не вызывающие никаких сомнений в мошенничестве (текст самой статьи отредактирован):

Свидетель мошенничества Бронникова из его учеников

Механизм видения через черную повязку

Программа Дмитрия Диброва Апология

Телевизионная программа Юлии Меньшовой

О ТАК НАЗЫВАЕМОМ АЛЬТЕРНАТИВНОМ ЗРЕНИИ ИЛИ ФЕНОМЕНЕ ПРЯМОГО ВИДЕНИЯ


КИЕВСКИЙ КЛУБ БРОННИКОВА (гость)
65. « Сообщение №4096, от Ноябрь 22, 2005, 01:48:25 AM»

Научные факты о возможностях человека
журнал "Химия и жизнь" №10-2005.
статья "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ВИДЕНИЕ" - интервью с доктором биологических наук, директором Института мозга человека С.В.Медведевым.
http://www.galactic.org.ua/W-Bronnicov/b_l_i8.htm

КИЕВСКИЙ КЛУБ БРОННИКОВА coder



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
66. « Сообщение №4098, от Ноябрь 22, 2005, 03:12:22 PM»

Про то как опозорился Медведев со своим “экспериментом”: http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov/medvedev.php


Род: Мужской
xelako
Newbie


Сообщений: 4
67. « Сообщение №4176, от Январь 04, 2006, 05:09:30 AM»

Прежде всего привет всем (сумасшетшим, согласно соглашения, при входе в форум) тратящим своё время на данную тему!

Не буду вдавться в полемику вашего спора! Предпочитаю сам расставлять точки над "И".
Поэтому буду излагать кратко:
1. Всему что существует реально всегда сопутствовали зависть с одной стороны и мошенничиство с другой.
2. В самой методике первой ступени я увидел очень много белых пятен уже в самой теории (это касается, как слабых знаний истории метода так и научных сторон связанных с вопросом обсуждения: психология, физика, история (востоковедение), и пр.).
3. Практическая сторона вопроса поставлена более прочно, так как жиждется на под-частую известных приёмах цигуна и пассах используемых в разных школах (пока опустим),
в том числе на даосском методе "Ци-нейцзан".
4. Как показывает практика подобных проб и экспиременов в психологии, то научиться ощущать и различать энергии по их типу - возможно, также возможно "экрально" воспринимать объекты на расстоянии, определяя их цвет, форму и некоторые др. признаки, но способность ощутить в коллективе группы и способность развивать эти умения дальше относятся, как 1 к 1000 (может и к 100000, - статистикой не располагаю).
5. То что я видел воочию факторы кожновидения (но не буквального чтения из книги, а восприятия разницы цвета и формы объекта - подтверждаю). Подобным восприятием разной энергетики учат на многих курсах и результат довольно неплохой (Возьмите курсы Игоря Калинаускаса и его систему "Огненный цветок", которая апроксимирована и взаимствована им из ряда йогических практик).
6. В любом случае, вопрос нужно изучить досконально, для того что-бы "судить"... для чего необходимо мнение незаинтерисованных и независимых экспертов (практикующих подобные методики в психологии, йоге, цигуне и т.д.)... чем и занимаемся.
7. Я за здоровое общество, но без шарлатанов... в своё время за уроки цигун я платил на много деншевле (в основном за аренду спортивного зала, приед и проживание учителя, изредка за ксерокопии текстов, которые в те годы распространялись без копирайта), а результат был прекрасен что и рекомендую вам!
8. Искуство диагностики и массажа внутренних органов "Ци-Нейцзан" сейчас издаётся издательством "София". Одно из главных правил марали оной методики, помог себе научи методу другого! Успехов! )


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
68. « Сообщение №4177, от Январь 04, 2006, 09:56:43 AM»

Привет и тебе, xelako, с Новым годом!

То что я видел воочию факторы кожновидения (но не буквального чтения из книги, а восприятия разницы цвета и формы объекта - подтверждаю).

Здесь требуется небольшое, но чрезвычайно существенное уточнение. То, что "видел" - сомнений не вызывает. А вот адекватность виденного реальности - очень даже да. Чтобы показать такую адекватность нужно уметь ставить чистые, методически безукоризненные эксперименты, объективно способные показать декларируемую зависимость.
Не стоит бояться трудностей и мороки потому, что все окупится: за показ такой адекватности фонд Рэнди готов выплатить миллион баксов http://www.scorcher/ru/mist/original/fund.php Существует русский филиал для предварительной проверки и обеспечения демонстрации на месте, если что-то действительно будет предъявлено. Один из участников фонда заявил, что сам оплатит визу и расходы любого русского участника, прошедшего предварительный показ в русском филиале. Никакого издевательства и наколов, все - на самом деле. Вот и весь базар


Род: Женский
Наив
Jr. Poster


Сообщений: 26

E-Mail
69. « Сообщение №4178, от Январь 04, 2006, 03:36:40 PM»


Представьте, я имею "некоторые" способности, появившиеся спонтанно, без всяких методик. но не без помощи... Я расцениваю это как Дар! Могу использовать его для помощи (когда попросят), пусть не чудодейственной, но вполне реальной...
И вот добрый "Дядя Сэм" предлагает мне за "тридцать сребренников" продать этот Дар, (этот миллион долларов просто дерьмо по сравнению с тем, чем сейчас владеют обычные люди, не нуждающихся в научных доказательствах и признании) , да плевать хотели те, кто имеет эти сверхспособности и на этот миллион и на миллиард. А Дяде Сэму ведь нужно все держать под контролем, вот и оплачивает он своих волонтеров, чтобы "надыбали" по всему миру чудес и на благо ему же и ладно бы прибыли, а то ВЛАСТИ! Вот и кукиш с малом и этому Дяде Сэму и такиа, как nan!


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
70. « Сообщение №4179, от Январь 04, 2006, 03:52:59 PM»

Во-первых не продать, а только продемонстрировать и получить миллион на дальнейшее развитие и популяризацию своего дара. Во-вторых, не думаю, что на тебя деньги сами валятся, наверняка приходится их зарабатывать (если только не полный паразит) Базар типа "да нафиг мне эти деньги нужны" тут многие пытались вести, да только откровенная дешевка все это сродни басни про зеленый виноград Ну и в-третьих, вовсе не дядя сэм, а международный фонд. И такой не один в мире.
Всякие байки про сверхспособности нужны и выгодны только тому, кто лохов разводит, вроде дяди Бронникова, вот этот типчик своих же накалывает и мерзость эта куда как ближе к нашему телу, чем какой-то дядя сэм
Есть и такие лохи, кто сам в это свято верит и не способен даже чистый опыт поставить, чтобы разобраться с этим. Самое смешное, что он и ставить-то такой опыт не намерен, ему веры достаточно. И вот это последнее - четкий психический признак определенного склада ума, определенной социальной позиции в иерархии социальных отношений (очень не завидной позиции). Очень скоро на сайте будет функционировать профессиональный психологический тест на выявлении этой позиции.
Ну, а желающим действительно разобраться со всем этим, плиз: http://localhost/collection/mist.php


Род: Женский
Наив
Jr. Poster


Сообщений: 26

E-Mail
71. « Сообщение №4180, от Январь 04, 2006, 04:16:55 PM»

На жизнь зарабатываю не сверхспособностями и не учительством о сверхпособностях, так, что с этим у меня все в порядке. И миллион может быть и нужен, но своей профессией не заработаю, а чем другим - это не ко мне, и как ни странно - на жизнь хватает, вот какая штука!
ПРочитав несколько тем с твоим участием nan, проследила постоянно повторяющийся прием.
Сначала нападки на оппонента, с использованием непреложных доказательств и интересной информации, а затем вроде "добродушное постукивание по плечу". И следом тот, кто вышел со своей инфой, с пеной у рта доказывает, что он не дурак. А тут и интересная инфа из него выливается, а ты с "корзинкой" и прямо - "ягодки в кузовок". Ну что не похоже? А уж в конце прямо рокфеллеровское предложение - ты мне чудо - я тебе миллион.

Какой бы ты анализатор социального тестирования не придумал. есть еще - честь и достоинство и непродажность! Ьебе не понятно? Жаль!


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
72. « Сообщение №4182, от Январь 04, 2006, 07:37:39 PM»

Тебя здорово выдает твоя горячность она прямо застилает тебе глаза.
Никто здесь не провоцирует никого продавать или предавать свою честь. Все очень просто: здесь место для тех, кто в самом деле хочет разобраться со всеми этими вещами и вообще развить свое мировоззрение. Не просто веря кому-то или самом себе, а не боясь посмотреть на правду. А миллион - просто приз и компенсация для тех, кто очень уж уверен в своих способностях. Кроме того, если бы кому-то удалось показать свои пара-способности это оказалось бы чрезвычайно ценным и важным фактом. Желающих немало и в фонд Раэнди постоянно обращается куча народа. Никто пока не заявил, что тестирование было несправедливым. Они знают, что будет серьезный и методически правильный эксперимент и идут на это. Но... пока никто не смог достоверно показать супервозможности. Это само по себе наводит на серьезные размышления, это - подов не просто верить безоглядно, а разобраться, хотя бы чтобы не обманывать самого себя (и прежде всего для этого).
Повторяю - здесь место для тех, кто хочет во всем сам разобраться, а не поле фантатично-непримиримой битвы хотя если кто пожелает, могу и армагеддончик еще разок поддержать (он уже был здесь: http://www.scorcher.ru/forum/Sources/printpage.php?board=4&threadid=172 ).
А прием у меня один: пытаться говорить с позиции разума, а не веры. Для этого существует этот сайт и огромное количество интересных материалов на нем.


Род: Женский
Наив
Jr. Poster


Сообщений: 26

E-Mail
73. « Сообщение №4185, от Январь 05, 2006, 10:10:56 AM»


А что такое правда - по твоему? Это неверие ни себе ни кому? Только экспериментам? А ты уверен, что эти эксперименты чисты, и что там нет субъективных факторов?
Не успела прокукарекать, а мне уже и не место! Нет дорогой nan, просто так не отделаешься и ярлыки не приклеишь!
Давай разбираться! Я как раз из тех, кто не доверяет зачастую даже себе и когда увидела светящийся зеленым цветом скилет своего сына так испугалась, что больше этого никогда не видела. И поспешила это забыть, как всегда объясняя это какими-то причинами, ну вроде - приснилось...
Недавно только вышла в ин-ет, потому-что накопилось...
Есть х/фильм с Муравьевой, когда она пришла поступать в театральное заведение, а там стояла группка студентов и тренировались, имитируя лай собак, ну Муравьева и пристроилась и стала тявкать. Похожее и со мной.
Но на что я наткнулась - на полное сопротивление, игнорирование, агрессию, за редким случаем снисходительное дружеское участие...
Признаюсь, я имею некоторые способности, недавно по телеку только один мальчик рассказал о подобных, это не похоже ни на что, ранее рекламируемое.
Кому-то демонстрировать , это для меня просто - глупость, потому, что я сама не разобралась в этом. Вот и хотела набраться ума-разума у подобных себе и "помирить" наконец ученых и имеющих "способности", только в этом можно найти ответ.
Но вот какой пришлось сделать преждевременный вывод:" Ученым, ну если канд.физматнаук у тебя считается ученым, такие способности открываются тоже, но они это стараются запатентовать и образовывать свои школы, как следствие погружаются в гордыню и коммерцию. А дальше один путь... Неученым такие способности открываются и если они также заболевают гордыней и сребролюбием тот же исход...
Есть и те, кто тихо делает свое дело без особой огласки (но замечу, люди сами этому мешают) и продолжают свое дело много лет.
Прочитала несколько статей, которых ты советовал Тимуру, просто замечательные статьи. но вот странно, я не ученый, а понимаю, что там написано и даже могу дополнить, а это как?
А еще спасибо тебе лично, nan, если бы не ты, я бы по своей наивности так и продолжала думать, что все только и мечтают открыть что-то непознанной для счастья всех людей на нашей планете, и тем более для всей нашей планеты. Меня, как "ушатом холодной воды облили", когда я поняла какая дикая заинтересованность в "этих чудесах" у некоторых, что не жалеют миллион, хотя для некоторых рокфеллеров, это как для меня 100 долларов.
Так, что я лучше буду продолжать общение с молодым парнишкой физиком, который заинтересовался моей проблемой, чем зарабатывать миллион, твердо зная, что это предательство.
А чудеса - это к твоему сведению - от Бога, и если захочешь чудо продать или тестировать, фиг два, что получишь. Вот и не удается твоему фонду ничего зафиксировать. Знаешь, что в производственной деятельности - "узкое место" - это как раз то, что планирует сделать твой фонд и это "узкое место" просто безнадега для него!



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
74. « Сообщение №4186, от Январь 05, 2006, 12:15:34 PM»

Насчет ярлыков ты несправедлива, Наив после своего "кукиш с маслом и этому Дяде Сэму и таким, как nan!" (каким, кстати, таким?). Ярлыков от меня вообще не было. Посетитель сам делает выбор: если он не хочет (не может) развить понимание в обсуждениях, а склонен к фанатичной воинственности, то ему здесь не место просто потому, что неинформационный спам не допустим на этом форуме (см. правила). Но раз ты решила продолжать обсуждение и желаешь разобраться, то можем говорить дальше
Насчет "что такое правда". Прикинь такую картину. Некто заявляет народу, что он способен летать. Народ, естественно, воспринимает это скептически, и если только этот некто тут же не продемонстрирует свою способность, посчитает заявление трепом. Но вместо наглядной и очевидной демонстрации этот типчик, обидевшись на непонимание и горячась, туманно рассуждает о своем Даре и том, что он не намерен никому ничего доказывать В худшем же случае он разбегается и подпрыгивает, а затем начинает доказывать, что это была форма полета для тех, кто способен понять такое вот таинство.
Это, конечно, крайний случай, но от типичных случаев отличается только тем, что заявляется о менее очевидных и менее доказательных способностях. Но все остальное - абсолютно так же абсурдно.
Нет, уж, если было высказано народу интригующее заявление, то нефиг народ считать слишком тупым и доверчивым И есть реальный способ разобраться где правда, а где всего лишь личное убеждение, не подтверждающееся реально. Из всех методов познания действительности наука развила механизмы и методы, позволяющие совершенно достоверно разобраться с такими вещами: http://www.scorcher.ru/collection/science.php
Что такое правда: http://www.scorcher.ru/collection/true.php
Что такое реальность: http://www.scorcher.ru/collection/reality.php
Не посчитай за "похлопывание по плечу" (фигня-то какая ), но если ты в самом деле хочешь разобраться со своими непонятками, то я совершенно доброжелательно помогу тебе в этом настолько, насколько вообще могу, а это, поверь, очень немало
Если с испугу (увидев скелет) ты не растеряла еще свои способности, давай придумаем методику их объективизации. Вреда от этого никакого не будет, а вот в случае положительного результата получим очень интересные и важные факты.

...чудеса - это к твоему сведению - от Бога, и если захочешь чудо продать или тестировать, фиг два, что получишь.
Тогда это невозможно и нигде использовать, не правда ли? А если есть реальный, объективный эффект от использования, (а не плацебоподобные), то, значит, можно точно зафиксировать. Не стоит здесь нагонять лишнего туману

Прочитала несколько статей, которых ты советовал Тимуру, просто замечательные статьи. но вот странно, я не ученый, а понимаю, что там написано и даже могу дополнить, а это как?
Статьи рассчитаны на популяризацию и должны иметь именно такой эффект Не дай аллах тебе взяться за специальные статьи, просто утонешь.


Род: Женский
Наив
Jr. Poster


Сообщений: 26

E-Mail
75. « Сообщение №4187, от Январь 05, 2006, 01:55:19 PM»

Nan, я ведь только избрала ту тактику общения, которую используешь ты, вот и все. Начала не с наивной информации о себе, что обычно делаю, а уподобилась чуждой мне манеры общения, чтобы ты не тратил время зря.
Насчет методик. Считаю это дело большого вопроса и вот почему.
Методик я изучала только две: трансцендентальную медитацию и "Работу в Причине".
А способности получила ну просто, вроде "стукнула меня по голове" одна не то инопланетянка, не то контактер, так я и не поняла.
Сознание мое до всего этого было чисто, т.е. я была уверенной атеисткой, никакие мистические учения, религии не мешали его (сознания) работе . До сих пор верю, что именно ученые могут нащупать дорогу в непознанное.
Но ведь наш мир дуален, вот это я точно буду всегда иметь в виду. А что такое финансирование, в чьих руках концентрированная энергия, заключеннная в деньгах?
Вот и получается, как меня не подзадоривай, я уже не буду применять никакие методики, потому, что мне не нужны подтверждения, что я сама могу делать, а, что об этом скажут другие меня не интересует, разве не понятно?
А на форум я пришла с вопросами. И ты как несомненно человек умнее и подготовленнее меня, если можешь ответь на них.
Вот ,например, как я могла видеть этот светящийся скелет?
Как я могу видеть предмет,где он находится, как на экране кинотеатра, который ищет моя подруга целый день. Замечу, если меня просят продемонстрировать что-то подобное в кругу друзей - не берусь - не получится. Да и получается нечасто и в основном, когда меня застают врасплох. Ну задают вопрос неожиданно, я и отвечаю.
Для других "способных" это обычное дело, для меня очень нечасто. Я хочу понять, что это? Попробуй, объясни nan, ну как-будто ты зафиксировал это, что это не вранье, а это правда.
Об остальном промолчу. кроме насмешек ничего не услышу.
А теперь насчет методик. И одна и вторая были стоящим делом, но их открыватели были другие люди и когда мне пришлось испытать кое-что это не подходило под правила или условия (как тебе хотется назвать)этих методик, для меня это было индивидуально, а преподаватели говорили, что это не то, что нужно как у них...
Словом одни вопросы, Если можешь ответь, от меня -только благодарность больше ничего.
А насчет исследования и тестирования уверена, как только соглашусь сразу и "способности" пропадут. Если ты не веришь, а я верю в Тонкий Мир, и он дает разрешение на демонстрацию работы в Нем, а чудеса это похоже работа именно в Тонком Мире.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
76. « Сообщение №4188, от Январь 05, 2006, 02:50:42 PM»

Опять несправедливо: ты ничего мне позывать-доказывать не собираешься, но на вопросы почему это происходит, плиз, ответь
Но чудеса на то чудесами и кажутся, что бывают неожиданно-изредка. есть люди, которые везде вокруг себя видят чудеса, есть такие, которым самое чудесное по фени. Я могу предложить немало правдоподобных объяснений, почему ты вот то конкретно так видела и так смогла (в том числе про скелет). Но это останутся не более, чем предположения. кому это нужно? Я знаю, что такое чудеса и какова их цена:
http://www.scorcher.ru/me/marvel.htm
http://www.scorcher.ru/art/resume/chudo.php
http://www.scorcher.ru/forum/Sources/printpage.php?board=9&threadid=173
Я знаю много людей, побывавших на этом сайте, которые видят чудо там, где его нет и подавно: http://localhost/collection/miracle_collection.php
И я совершенно точно знаю, что ты НИКОГДА не сумеешь разобраться со своим "тонким миром" определять понятия через неопределенные понятия (метод Аристотеля: ) - порочный метод. Рано или поздно, набирая личный жизненный опыт, ты будешь видеть наивность и необоснованность того, в чем уверена сейчас. Может быть, если только не решишь окончательно, что "мне не нужны подтверждения, что я сама могу делать, а, что об этом скажут другие меня не интересует". Это - попытка обмануть саму себя, иллюзия легкого пути. Никуда тебе не деться от подтверждений пока есть желание разобраться.


Род: Женский
Наив
Jr. Poster


Сообщений: 26

E-Mail
77. « Сообщение №4189, от Январь 05, 2006, 04:59:30 PM»


Nan, за твою коллекцию статей я готова тебя расцеловать , если бы не миллион, это дистанция!
Я никогда не перестану интересоваться, познавать, узнавать, пока буду жить, и НИКТО слышишь Никто не поставит мне преграду - "НИКОГДА", тем более прохожий ...
И не зря взяла имя "Наив", потому,что не заблуждаюсь на свой счет.

Я ведь как Тимур22, "высунулась" со своей теорией, на книгу храбрости не хватило. А если поискать в ин-ете столько таких теоретиков, что уже и смешно стало...
Но радует, что раньше (правда я не уверена, статистику эзотерики не знаю и есть ли она) не было столько желающих объяснить устройство мироздания со своей "кочки" зрения. Стало быть что-то важное происходит и возможно и тестирование будет не нужно, физики очень близки к открытиям непознанного, наука ведь идет семимильными шагами. Во всяком случае я на это надеюсь. И надеюсь на то, что именно ученые и объяснят, как я могла увидеть этот светящийся скелет, что такое интуиция и т.д. и т.д...
Был у меня такой случай. Нам на занятиях рассказали, что у нормальных людей оси всех семи тел человека совмещены, у ясновидящих - небольшой сдвиг этих осей, а у психически больный людей - значительный сдвиг, откуда и выражение "крыша поехала". Дали нам задание поехать к родственнику одной из слушательниц, у которого психическое помешательство, причем буйное, он с ножом на жену бросался и его поместили в психбольницу номера не знаю, (м. Петровско-Разумовская). Мы поехали втроем. Каждый делал, что мог. В основном использовали мантру и работали руками. Мне пришло в голову посмотреть, а как это оси смещены и увидела, какой-то клин как-бы врезавшийся в голову, ну я его и ликвидировала, т.е. совместила оси. Ну, конечно, во-первых я действовала как ребенок, не использовала мантру, руки, затем со мной работали еще двое и никто не может сказать, кто этому несчастному помог. Вот только его через неделю выписали, и он вернуля к номальной жизни и рецидивов не было. Кстати врачи были удивлены таким "чудесным" исцелением. Еще был случай я на выходе из метро увидела сумасшедшую, которая кричала на всех и посылала проклятья, попробовала еще раз "совместить" эта больная поперхнулась и присела на тротуар. Что это, как? Как можно это измерить, проверить? Какими приборами? Ты что всерьез?
Разумеется это не то, о чем говорила выше (способностях), повторяю это вы
зовет у тебя смех, а я этим пользуюсь частенько, и рассказывать никому не хочу. Никого я не интригую. Это всего лишь осторожность, уже пришлось натерпеться в свое время. И без меня хватает волшебников, а я просто учусь...



Род: Женский
Наив
Jr. Poster


Сообщений: 26

E-Mail
78. « Сообщение №4192, от Январь 06, 2006, 09:02:50 AM»

Nan, а ты знаешь кто ты? Ты волшебник, хранитель волшебного сундука с сокровищами, жемчужин, брилливнтов, лубочных картинок... Они все (эти сокровища) квинтэсенция сознаний отдельных личностей, которые мыслят, развиваясь по Пути осознания своих личностей.
И я опуская всю эту "шулуху" с миллионом за чудо, приношу тебе свои извенения,
низко кланяюсь, что мог выслушать и меня, такого "желторотика", да еще и ответить!
Спасибо nan за твой труд, для меня просто бесценный!



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
79. « Сообщение №4194, от Январь 06, 2006, 10:08:29 AM»

Вот елки... теряюсь когда вот так сгоряча начинают говорить про меня, я-то знаю какой я на самом деле Буду воспринимать это как проверку на вшивость
А про сказанное выше подмывает сказать, что если бы на меня вот так посмотрела женщина в метро, я бы тоже, наверное, поперхнулся хотя и не сумасшедший (хотя очень ненормальный). Пристальное внимание замечается людьми моментально, даже если ничем на лице не выражается. Мы общаемся словами только в очень незначительной пропорции по сравнению с общением невербальным. Все это не ускользает от подсознания. С моей кошкой прекрасно обхожусь вообще без слов и мы отлично понимаем, кто чего хочет
Насчет исцеления псих-больного. У него была вполне определенная проблема, которая довела до госпитализации. Ты вряд ли знала эту проблему, хотя проявленное участие и доброжелательность само по себе могло оказаться немалым ее решением. Правда не думаю, что внезапно показавшего адекватность больного тут же (через неделю) выписали бы, - значит уже все шло на поправку или не было серьезных опасений. Можно проконсультироваться со знакомыми психиатрами. Если тебе удалось восстановить некий его потенциал социальной коммуникабельности своим участием, то он способен будет продержаться на этом пока не возникнет ситуация, вновь обостряющая его проблему, и тогда рецидив может оказаться глубже прежнего (еще один шанс быть "как все и со всеми" оказался разбит).
Но все это, конечно же, только предположения. Они важны тем, что способны показать вовсе даже не мистическую подоплеку происходящего. А зачем привлекать сложное и непонятное, если есть более рациональное объяснение?
Я согласен с тобой в том, что человек только начал познание мира и очень много предстоит понять и открыть. В том числе и в методах самого познания. Но принцип бритвы Оккама никогда не следует забывать. О любой вещи можно измыслить бесконечное множество правдоподобных предположений и нет никаких оснований считать одно из них верным до того, как это не будет проверено эмпирически. Если что-то можно объяснить и обосновать, не привлекая новые сущности, то следует отказаться от таких сущностей.
С каждым из нас по жизни происходят случайные совпадения. Вообще вся жизнь состоит из случайный совпадений (вот сейчас на моем левом тапочке я явственно вижу картину Айвазовского ) и только человек способен выделять некоторые из этих совпадений как что-то чудесное и удивляющее его. То же самое для другого человека не будет удивительно. Любой самый небрежный плевок можно считать чудом потому, что больше никогда во вселенной не произойдет точно такого же эксклюзивного и неповторимого события.


Род: Женский
Наив
Jr. Poster


Сообщений: 26

E-Mail
80. « Сообщение №4195, от Январь 06, 2006, 12:35:18 PM»

Nan, это не проверка на вшивость, неужели ты не можешь уже представить просто наивное, детское, чистое... Ну я взрослая тетка, а до сих пор удивляюсь сама себе, пусть посмеются те, кто не понимает, а я любуюсь этим и берегу...
Насчет сумасшедшего. Мы прекрасно были осведомлены о причине его заболевания _ черепно-мозговая травма, котора потребовала операционного вмешательства и его лечили в отделении нейрохирургии затем, невтопатологии. Он был выписан практически здоровым. Прошло три месяца и начались бзики. Со стороны мозга (ну если считать нашу медицину идеальной в постановке диагноза) особых нарушений не находили. Вот только эзотерики нашли причину, оказывается он в прошлой жизни то-ли ножом, то-ли топором разрубил кому-то голову. Я в это поверить не могла, потому, что сама этого не видела (что называется на Тонком Плане), но,что интересно "клин этот" я увидела ,когда в машине ехала к нему на первую встречу, а оказалось, что именно в этом месте у него и была травма, только форма,конечно, никак не совпадала с совмешением осей, как я тогда увидела(повторяю именно совмещение осей).
Почему меня включили в эту троицу? Потому, что до этого удалось помочь еще одной сумасшедшей. уже их наших слушательниц (представляю как ты сейчас насмехаешься).
Ее диагноз - шизофрения. Она видела дьявола и бегала от него по улице в мороз обнаженной. Тогда в психбольницу не побоялись идти только двое, в том числе и я. Встретились с ней на второй день ее госпитализации. Попросили ее выплевывать все таблетки, а инъекции ей пока не назначали. Она послушалась и как могла скрывала, что совсем ничего не принимает из медикаментов. Ее тоже раньше времени выписали. Долгое время я была в курсе ее жизни. Но она не оставила своих медетативных занятий спустя пол-года, а это уже при такой патологической предрасположенности ни к чему хорошему привести не может Так, что и здесь только одни вопросы. А у меня только вопросы, а ответов то нет!
Вот такие дела.


Род: Мужской
xelako
Newbie


Сообщений: 4
81. « Сообщение №4205, от Январь 09, 2006, 02:14:26 AM»

Насчет методик. Считаю это дело большого вопроса и вот почему.
Методик я изучала только две: трансцендентальную медитацию и "Работу в Причине".

Наив

. . . да, была такая байка основанная под светлым лозунгом "трансцедентальной йоги" - в основном они просто брали деньги, а в замен мантру... (это если кратко, они то и теорию и историю того о чём говорили толком не знают) - вобщем шарлатанство и вымогательство... а всё оказалось просто - не было никакой приемственности по этой ветви на территории бывшего Союза, просто проскользнула литература (в переводах), а ребятишки решили на этом народ подурачить...

В остальтальном у вас есть достаточная толика правды (меня это тоже сразу насторожило), - по описаниям все видящие не видят так, как пропагандирует "Метод Бронникова", иногда это ч.б. видение сходное с рентгеновским, где цветовые ощущения возникают, но не всегда...
На счёт этики с вами полностью согласен (мало кому из действительно обладающих экстросенсорными приобретёнными или враждёнными способностями охота особо светиться, сразу находится "добрый дяденька" который "выжмет все соки"... вспомните судьбу грузинки, что поддерживала жизнедеятельность Брежнева в последние годы его жизни (и где она теперь - не видно и не слышно)... хотя это отдельная тема, но в своё время, особенно профессиональным врачам, освоившим те или иные техники прелагали работать в группе поддержки правительства бывшего союза (правы остались те, кто нашли причину отказать)... правы вы и в том, что те кто могут оказать посильную помощь иным, они пишут книги, пропагандируют результат, но не так, как это можно увидеть в академической пирамиде Бронникова (ХММ)... (ярким примером, такой союзной пирамиды есть академия наук УССР под предводительством наследного "принца" Патона младшего (не отцу в пример)... (но это отдельная тема)...

Да действительно можно обучить ощущать типы энергий, их характер и даже научиться правильно воспринимать цвета... такие попытки ещё в союзной время совершал Игорь Калинаускас (Рига/Киев) с его системой "Огненный цветок"... были попытки у Селезнёва из Севастополя... на самом деле, то откуда это взял сам Бронников, это цигун... для примера почитайте книги по "Ци-Нейцзан" Мантек Чиа (Ци-массаж внутренних органов, издательство СОФИЯ ISBN 5-9550-0198-0 перевод с англ. А.Костенко - К.:"София", 2003; М.: "София", 2003) есть и др. книги Институт тайского и тибетского массажа кунье, см http://daos.ru, представительство мастера Мантек Чиа на юге России: "Южноросийский центр целительного Дао" 350047, г.Краснодар,ул. Крымская, д.63 тел.: 8-(612) 66-77-14, 26-33-60 Жуков Евгений Александрович

... да ещё, просто психологом быть мало (зеркалить и т. и п.) нужно знать или по крайней мере интересоваться первой волной открытий как в физике так и в биологии... (но об этом просто не буду) - есть спецы пусть думают (для чего и учились...). А на счёт того что у нас официальная медицина "никакая", так это точно... и страховки тут не помогут....

... а на счёт, "нам говорили что у них эти тела сдвинуты" - "фу", их ещё никто не нащел, разве что отмечено официальной наукой, что в сопряжении чакр лежат основные железы эндокринной системы, а также пересекаются основные магистрали кровеносной, лимфотической и нервной системы... но не будем же здесь разводить полемику...

... да есть метод съёмки биологических объектов в токах высокой частоты (по методике Кирлиан"... но это тоже отдельная тема.

А вот какова цель курсов Бронникова? - развитие личности, - в чём? ... овладение ясновидением? - Для чего? ... может попытка научться развивать оное за чужой счёт и выработать таковую методику, наработать статистику... выловить действительно видящих (можно выдвинуть много гипотез), но какова цель? - задавались ли вы этим вопросом...

... чтобы судить-рядить нужно пройтьи и проанализировать, будучи изначално настроенным, как локальная не заинтерисованная сторона (что я и совершил, - об этом отдельно)... а в постановке вопроса вы правы, - "НАН", что миллион мил!


Род: Мужской
xelako
Newbie


Сообщений: 4
82. « Сообщение №4206, от Январь 09, 2006, 02:31:28 AM»

А прием у меня один: пытаться говорить с позиции разума, а не веры. Для этого существует этот сайт и огромное количество интересных материалов на нем.

nan Это твоё слово паразит (плиз, напомни) - мне кого-то в тебе угадывает... ну да не об этом.

да, так вот разьясни пожалуйста, что с твоей позиции есть "РАЗУМ", а что "ВЕРА"... а то я попросил при вводной леции пояснить мне некоторые понятия, для нахождения единого языка аудитории и преподавателя(опускаем) курсов Бронникова... было много взмахов руками и слов, тезисное, корневое понятие было не прояснено, а вместо этого сказано (дословно), "ну вот для этого чтобы перейти к углублённой теории и нужно сначало всё испробовать на практике"... да про термины "ЛГИКА"... "ОБЪЕКТИВНАЯ" и "ФИКТИВНАЯ"... "СОЗНАНИЕ", "ПОДСОЗНАНИЕ" и "СВЕРХСОЗНАНИЕ", - по школе это так называются некии полевые структуры, о чём я и попросил пояснить, раз такие термины на ушах юзаются, что за этакие "научные" константы для "академического" расмотрения "официально подтверждённой" методики... после чего и поступил выше-описанный ответ. Я думаю, если бы оппонент открыл хотя-бы два словаря (По философии и психологии), ну хоть бы для раскрытия слова "СОЗНАНИЕ", то ему бы по сноскам пришлось их полностью перечитать... (поэтому про себя, я малограимотный в это время смеялся и тему для приличия замял).

...на других курсах, как не странна оные полевые структуры тоже фигурируют, замеряются, но вне академической системы уже имеют иные названия...

так, что если ты не журналист-любитель скандалов, не просто что с Бронниковым не поделил, то тема и в правду интересная, как интерпритируют понятие "РАЗУМ" и "ВЕРА" - хранители ласкутков и драгоценностей из ларца, - по яркому и образному описанию Наив

жду ответа...



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
83. « Сообщение №4207, от Январь 09, 2006, 10:06:10 AM»

мало кому из действительно обладающих экстросенсорными приобретёнными или враждёнными способностями охота особо светиться, сразу находится "добрый дяденька" который "выжмет все соки
Выходит все те, кто открыто заявляет о своих способностях просто нагло врут? Тогда можно это считать критерием обладания истинных способностей? Наверное, не все так просто и большинство тех, кто заявляет вовсе не думает о злом дяденьке, а слишком верит в самого себя.

есть метод съёмки биологических объектов в токах высокой частоты
Ага, и вот про это хорошая подборка: http://www.scorcher.ru/mist/kirlian/kirlian.php

действительно можно обучить ощущать типы энергий, их характер и даже научиться правильно воспринимать цвета
или думать, что воспринимаешь, ощущаешь, а на самом деле воображаешь. Как-то вот об этом стараются избегать серьезно думать

чтобы судить-рядить нужно пройтьи и проанализировать
Бронников дал столько материалов для анализа и сопоставлений, что больше и не нужно

nan Это твоё слово паразит (плиз, напомни) - мне кого-то в тебе угадывает... ну да не об этом.
Ты все время уходишь в сторону от самого интересного: заинтригуешь и вроде как ну да не об этом

так вот разьясни пожалуйста, что с твоей позиции есть "РАЗУМ", а что "ВЕРА"...
Плиз, только нужно учесть, что это понятия, не имеющие одного общего определения, т.е. это - не термины какой-то науки, а довольно таки расхожие понятия но что кроется за ними понять можно, если не пожалеть на это немало времени и усилий. Вот все, что нужно для понимания:
Разум (интеллект, эго):
http://localhost/collection/Intellect.php
http://localhost/collection/brain.php
http://localhost/art/resume/dusha.php
Вера:
http://localhost/collection/mist.php
http://localhost/collection/belief.php


Род: Мужской
xelako
Newbie


Сообщений: 4
84. « Сообщение №4210, от Январь 10, 2006, 01:34:41 AM»

действительно можно обучить ощущать типы энергий, их характер и даже научиться правильно воспринимать цвета xelako
или думать, что воспринимаешь, ощущаешь, а на самом деле воображаешь. Как-то вот об этом стараются избегать серьезно думать nan

с твоим скепсисом я не согласен, хотя кто может тебе запретить так думать, - это твоё право (только вот раскачегаривать меня не нужно, увижу смысл - отвечу...) . И не нужно по ссылкам посылать, так легко теряется суть беседы... - тогда, где смысл?
Извини стучу клавишами из дому, а у меня связь припротивнейшая (с учётом блокиратора)... поэтому долго бегать в он-лайн не могу. Скажу только одно, я пробовал без всякого Бронникова определять цвет рукой, не глядя - получается, при тренировке на все 100%. Пробовал также определять нарисованные ручкой очертания фигур на бумаге, тоже получается, но больше сбоев, (так иногда шестигранник воспринимается, как круг, а остроконечная пятиугольная звёздочка путается с треугольником, но при тренировке это можно обойти)... как я это делаю рассказывать не стану, во всяком случае ни на каком экране я этого точно не вижу, это скорее всего ощущение, как проявленное... интересный вопрос - правда!
Так вот, в свое время я выдвинул свою гипотезу на этот счёт, как вообще возможно кожновидение и пр. суть такова: мало кто обращал внимание на то, что каждая группа рецепторов систем гетероцептивной чувствительности человека воспринимает вибрации в виде того или иного узкого частотного диапазона (например зрение 350-700нм), - заметь, - диапазон не шире двойной частоты, чтобы не возник повтор восприятия рецепторами волны (это физика)... так вот, каждое такое восприятия наш мозг интерпритирует, как те или иные ощущения (для зрения это зрительные образы, - некие ассоциации, возникающие в мозге при определённом характере сигналов воспринятых нашими рецепторами которые мозг для нас интерпритирует, как зрительные образы)... так вот, с учётом того, что волна имеет повтор в других диапазонах, то могут быть аналогичные её восприятия отображаемые уже на ассоциативном ряду иных груп рецепторов (обоняние, вкус, тактильные ощущения)... вот на этом я и строю своё предположение, что восприняв другой системой рецепторов, наш мозг может создать (наладить) перенос этой информации на ассоциативный ряд системы рецепторов, которая в таком ощущении-восприятии не учавствовала... вспомните хатха-йогу и цигун, где рекомендуется для лучшего представления цвета вспомнить вкусовые и тактильные ощущения, запахи.... в начале 90-ч я поделился этой гипотезой со своими знакомыми психологами *в то время я не имел возможности исследовать своё предположение), но идя по следу своих размышлений я научился подобному восприятию и увидел для себя, что это возможно, - человек может "перепрограмировать" своё сознание, запустив новые подпрограммы восприятия. Дальше я не шёл, правда изучал в те годы связь между эмоциональными состояниями и цветовыми предпочтениями людей, включая в эти предпочтения характер линий, точек и пр. Основной проблемой, оказалось нащупать методику,для обучения этому восприятию других людей... поэтому меня и заинтересовала методика Бронникова (на счёт читать с книги, - вот не задача... пока я в это просто не верю, зная как мне довалось собственное восприятие, что и в правду возможно а что сказки. Думаю, что путём к методическому выявлению такой системы, позволяющей делать ассоциативный перенос с одной системы восприятия на другую человеком и развивать её, может служить опыт разных школ цигун и йоги... большего вам не скажу, но само предположение "где копать" у Бронникова верное, хоть и вся его теория чистой воды бред лишённый какогобыто нибыло научного пути к познанию и даже изотерического фундамента, размазаного привнесёнными им самим выдуманными терминами...

Всего тебе доброго, на пути твоих исканий... смотри на вещи более широко, не спеша говорить да или нет, ведь правда она всегда неуловима, лежит гдето меж ними.
Успехов!

Не спеши осуждать, попытайся понять!


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
85. « Сообщение №4212, от Январь 11, 2006, 08:54:59 AM»

xelako1: так вот разьясни пожалуйста, что с твоей позиции есть "РАЗУМ", а что "ВЕРА"
xelako2: не нужно по ссылкам посылать
Тебе не угодишь сначала просишь разъяснить, а когда выложил разъяснения, которые специально заготовил для таких случаев, капризничаешь.
Я дал ссылки и у тебя появилось больше степеней свободы: читать их или проигнорировать, разве это плохо? Но неважно, расхотел узнать про мою концепцию, дело - твое.
Давай строго по-существу. Ты заявил, что можешь определять цвет рукой, т.к. не глядя, на все 100%. Это - очень круто. Уже ничего другого и не нужно. Давай, чтобы ты сам еще больше убедился в результате, я предложу еще одну методику опыта. Чтобы не обмануться цветовой температурой и другим сопутствующим цвету признакам.
Попробуй использовать экран монитора. Заготовь 20 картинок 4-5 цветов и разной яркости, не зависящей от цвета, в виде файлов, закрой глаза плотно, чтобы никакие отблески экрана сквозь веки никак не могли повлиять (сам-то себя обманывать не станешь), попроси кого-нибудь открывать просмотрщиком случайные файлы, а ты называй цвет и записывай. Потом сделай расчет вероятности попаданий серии опытов. Если убедишься, в уверенном узнавании, то я сделаю программку, которая будет сама случайно подставлять цвета и пищать, чтобы ты в этот момент мог называть их. Так можно будет лучше доказывать возможности. Напиши, что получилось. У меня есть сомнения в успехе, основанные на некоторых рассуждениях, с которым я поделюсь позже.

правда она всегда неуловима
Не всегда. Это- всего лишь вопрос искусства экспериментатора и чистоты эксперимента Иначе ты бы вообще не спорил: какой смысл?


Род: Женский
Наив
Jr. Poster


Сообщений: 26

E-Mail
86. « Сообщение №4219, от Январь 13, 2006, 07:43:07 AM»

Nan, я все читаю, читаю...из "твоего сундука". Конечно, может тебе не интересно, что я скажу, но я готовлюсь как к экзамену, потому, что тема волнует...


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
87. « Сообщение №4220, от Январь 13, 2006, 08:51:14 AM»

Скажи, плиз!
Ты только не волнуйся так


Род: Мужской
arduan
Full Poster


Сообщений: 50

88. « Сообщение №5389, от Август 22, 2006, 05:14:58 AM»

А причем здесь эволюция и куда она движется?


Род: Мужской
toribus
Newbie


Сообщений: 6
89. « Сообщение №13414, от Март 18, 2009, 12:13:29 AM»

Я попробовал массу методов начиная от йоги заканчивая методом бронникова. Могу сказать своё личное мнения я не из москвы и не подвержен никакому влиянию со стороны бронникова, обучался методу в москве у отца Левита. Видение действительно есть, я всегда об этом догадывался. Ещё в детстве я дружил с одной девочкой мне было 6-7 лет и мы не понимая игрались так она уходила а я чувствовал когда и где из за какого дома она выйдет. Потом ещё в детстве был интересный "фокус" как я тогда думал, даже незнаю кто там его показал мы подымали руки. Делаеться он след образом: два человека один становиться к стенке и закрывает глаза а другой руками как бы делает шуршащие движения от его ушей к себе, затем тот кто с закрытыми глазами должен расслабить руки и так не прикасаясь энергией их поднять результаты всегда были более чем удивительные. Мы просто смеялись и не понимали о чём идёт речь. Далее когда я занимался Йогой и Цигун я понял что это наша энергетика... Вот метод в основном не нов единственное что могу сказать он очень хорошо продуман в плане упражнений. Занимаясь Цигун более 2-х лет я не чувствовал так энергетику как после метода бронникова за 10 занятий. Просто я думаю знающий человек может так хорошо подобрать упражнения которые уже давно известны с древности.!!! это ничего не новое! Про видение я не умею читать тексты, но я каждый день разглядываю свои руки с закрытыми глазами в полной темноте. И могу сказать что глаза вообще не учавтсвуют в этом процессе. Когда я вспоминаю про глаза перестаю видеть картинку. Простно у нас такой стереотип что мы видим глазами и его очень трудно сломать. Делайте выводы сами и прочитав здесь ваши отзыва могу сказать что многие делитанты в этих знаниях а рассуждают что то здесь как наши политики! попробуйте всё а потом делайте выводы!


Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
90. « Сообщение №13418, от Март 18, 2009, 02:22:03 AM»

toribus

давно известны с древности.!!! это ничего не новое!
вау

но я каждый день разглядываю свои руки с закрытыми глазами в полной темноте
хмм, действительно полезная штука

И могу сказать что глаза вообще не учавтсвуют в этом процессе
пральна, глаза ваще нафиг не нужны, они чиста для красоты

попробуйте всё а потом делайте выводы!
на правах рекламы


Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
91. « Сообщение №13428, от Март 18, 2009, 04:51:21 PM»

Ну, разглядеть при закрытых глазах можно всё что воображение позволяет.

Ты бы попробовал что-нибудь незнакомое разглядеть. Ну там попроси подружку попожить что-нибудь перед тобой, а сам в это время сиди с закрытыми глазами и разглядывай положенное, вот это будет любопытно.


Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
92. « Сообщение №13430, от Март 18, 2009, 04:53:50 PM»

Да, насчёт стереотипа, ты это незрячим расскажи, ага? Думаю узнаешь о себе много интересного, от тех кто не с рождения.


Род: Мужской
toribus
Newbie


Сообщений: 6
93. « Сообщение №13473, от Март 21, 2009, 11:29:50 AM»

У меня такое впечатление что у вас цель всё оспорить!!! Плевать что. По поводу разглядываий, Ты начинаешь смотреть и это видение как будто соскакивает когда ты переключаешься на глаза. Предметы тоже пробую но это немного сложнее.
Воображение!!?? Что есть воображение?! По вашему? По мне так я уверен что всё что может вообразить могз уже существует во вселенной!!! Просто тут дело вдругом чему верить... Как в матрице..... что есть реальность. вы думете что сейчас дышете воздухом? и тд...
По поводу слепых, если человек потерял зрение ему нужно помочь обрести другое видение! А вы знаете что можно видеть коленками? и это не шутки!
Это сообщение отмечено как мусор



Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
94. « Сообщение №13478, от Март 21, 2009, 06:30:45 PM»

В слитом в мусор сообщений гражданина toribus'a есть одна фраза на которую мне очень хочется ответить, и я на неё отвечу

У меня такое впечатление что у вас цель всё оспорить!!! Плевать что.


Именно так Это же классно, и нефиг тут обижаться и возмущаться. Получив в глаз вопросом, автор утверждения имеет ценную возможность лишний раз обдумать утверждаемое и потрясти аргументами. Даже дурацкий вопрос полезен, потому что позволяет отшлифовать мысль, а бывает что и взглянуть под неожиданным углом. Радоваться надо за предоставленную возможность, а не бухтеть!

Всех касается


Род: Мужской
toribus
Newbie


Сообщений: 6
95. « Сообщение №13480, от Март 21, 2009, 11:21:27 PM»

А что значит Слито в мусор???
Т.е. вы хотите спорить а удаляете моё сообщения т.о. не давай возможность свободно выражать своё мнение???

Интересно!


Род: Мужской
toribus
Newbie


Сообщений: 6
96. « Сообщение №13481, от Март 21, 2009, 11:26:57 PM»

высшая степень воображения это и есть видение!!! Давайте подумаем что такое реальность? Что такое цвет??? никогда не задумывались? Всем известно с физики что цвет это отражение того спектра тоесть того спекта длинна волны которой соответствует расположения молекул или кристалической решётки. Т.е. само тело может быть каким угодно цветом только не тем которым мы его видим... Это только из науки а на самом деле???? что мы видим нашими глазами это далеко не так как на самом деле. Хоть и истины и не существует есть смысл... Знаете сколько всяческих опытов проводило советское, немецкое, американское и другие правительства над человеком и сколько всего они открыли особенно о нашем мозге!!!


Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
97. « Сообщение №13482, от Март 21, 2009, 11:42:06 PM»

Т.е. само тело может быть каким угодно цветом только не тем которым мы его видим...

Из Википедии:
Цвет — качественная субъективная характеристика электромагнитного излучения оптического диапазона, определяемая на основании возникающего физиологического зрительного ощущения, и зависящая от ряда физических, физиологических и психологических факторов. Индивидуальное восприятие цвета определяется его спектральным составом, а также цветовым и яркостным контрастом c окружающими источниками света, а также несветящимися объектами. Очень важны такие явления, как метамерия; особенности человеческого глаза, и психики.
Чувствуешь разницу?


Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
98. « Сообщение №13483, от Март 21, 2009, 11:45:27 PM»

toribus
Т.е. вы хотите спорить а удаляете моё сообщения т.о. не давай возможность свободно выражать своё мнение???

А может тот, кто удалял, не хочет с тобой спорить? С чего ты вообразил, что кому то интересно твое мнение? Ты что, эксперт? Кум, брат, сват? Аргументы интересны, а не мнение
что мы видим нашими глазами это далеко не так как на самом деле

Ну и что дальше?


Род: Мужской
toribus
Newbie


Сообщений: 6
99. « Сообщение №13484, от Март 22, 2009, 12:08:23 AM»

Я хочу сказать главное, что всё скоро расскроеться и все увидят как глубока кроличья нора! И факты, фактами.... как говорил известный учёный: И всё таки она вертится... А его сожгли на костре!!! Пора задуматься!


Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
100. « Сообщение №13485, от Март 22, 2009, 12:15:34 AM»

А что значит Слито в мусор???

Это значит - сообщение помечено как мусор, как еще можно трактовать? Если ты из породы особо наблюдательных могу пояснить: в голубой полосе над первым сообщением на странице есть чек-бокс "показывать мусор". Когда он отмечен показываются все сообщения, в противном случае - только те которые *не* отмечены как мусор.

Что же до того *почему* твой пост оказался в помойке - возможны варианты:
1. Ты сам его туда отправил по невнимательности.
2. Кто-то из власть имущих утомился наблюдать обилие восклицательно-вопросительных знаков в каждом предложении Нафига орать-то?
3. Людям из пункта два надоел плошадно-трибунный стиль изложения.
4. Может баг какой.
5. Ну или ещё что

Т.е. вы хотите спорить а удаляете моё сообщения т.о.

Если вопрос ко мне, то нет, не хочу. Я вообще спорить не люблю, а на такие темы и подавно.

не давай возможность свободно выражать своё мнение???

Вот сразу видно, что глазами ты пользуешься неохотно Правила прочесть не пробовал? Рекомендую. Сразу станет ясно, что здесь не трибуна для выражения "своего мнения".

Что такое цвет??? никогда не задумывались?

А ты никогда читать не пробовал? Википедия конечно источник тот ещё, но в данном случае сойдёт. Только ты уж подрудись хоть первый абзац целиком осилить, хотя вольному - воля.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82

Если уж совсем лень, то отзывчивый STR этот абзац тебе даже скопировал, добрая душа. Скажи дяде спасибо

Знаете сколько всяческих опытов проводило советское, немецкое, американское и другие правительства над человеком и сколько всего они открыли особенно о нашем мозге

Без понятия, подозреваю что ты тоже

По поводу слепых, если человек потерял зрение ему нужно помочь обрести другое видение

Ну дык, я ж тебе и предложил, попробуй побеседуй, про стеретип там и т.п. А мне помогать не стоит, я еще вполне неплохо вижу

попробуйте всё а потом делайте выводы

(голосом Жванецкого из бабы яги) Вот-вот-вот. Сам сначала и попробуй:
1. "...что-нибудь незнакомое разглядеть. Ну там попроси подружку попожить что-нибудь перед тобой, а сам в это время сиди с закрытыми глазами и разглядывай положенное, ..."
2. глазики завязать (я б выколоть предложил, да жалко тебя) и погулять так денёк.

Почему другие-то должны пробовать за тебя, жук ты майский? Тут вот недавно один предлагал чуть ли не по пустыне сорок лет походить. Не хочешь попробовать, раз такой незашоренный?


Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
101. « Сообщение №13486, от Март 22, 2009, 12:21:10 AM»

А его сожгли на костре!!! Пора задуматься!

О чём? Не пора ли тебя сжечь? Ну может и пора, а то чой-то костёрчик угасает, а до лета ещё не так и близко.


Род: Мужской
домовик
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 315
102. « Сообщение №13487, от Март 22, 2009, 12:22:34 AM»

toribus
расскроеться и все увидят как глубока кроличья нора

это тебе в тему про секрет надо
И всё таки она вертится... А его сожгли на костре

Он то тут при чем?


Род: Мужской
Nudnyj
Sr. Poster


Сообщений: 337
103. « Сообщение №13490, от Март 22, 2009, 12:36:31 AM»

что мы видим нашими глазами это далеко не так как на самом деле

Ну и что дальше?


Имею ощущение, что изначальный сценарий предпологал следущее: бурные апплодисменты, крики "браво! бис!", небольшой фуршет в фойе традиционно переходящий в эвент "водка-баня-девки"

Про нору конечно клёво; чистейшей воды порнуха.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: домовик

Род: Мужской
toribus
Newbie


Сообщений: 6
104. « Сообщение №13494, от Март 22, 2009, 07:19:05 AM»

По моему я зря теряю время.... эволюция движеться и её не остановить просто кто-то будет при делах, а кто-то кто здесь пишет так и остануться писателями.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
105. « Сообщение №13498, от Март 23, 2009, 06:26:52 PM»

типа время рассудит, да? :) вот только разная мистика как шелуха осыпается, все ее блестяшки черепками оборачиваются, а наука описания реального все стремительнее развивается, а не опровергает свое прошлое. И нужно уметь не терять нюх реальности, тогда не унесет вместе с пустыми черепками в беспамятство истории.

toribus, это я то твое сообщение слил в мусор. Загляни в правила, что сказано про необоснованные утверждения и больше не занимайся этим. Хочешь высказать мнение - должен показать достоверное обоснование.




shimnik
Jr. Poster


Сообщений: 12

E-Mail
106. « Сообщение №32880, от Сентябрь 28, 2012, 04:29:28 PM»

Хм, попал на ваш форум случайно как раз по поводу интереса к Бронникову. Занятно.
Чем он может быть полезен. При отсутствии измерительных приборов в области психики энергетики и чувств разумно воспользоваться человеком как измерительным прибором, да, конечно, субъективность восприятия большой минус, но за неимением гербовой пишут на простой. В этом плане интересен парный и групповой спарринг. С постоянным самоконтролем ощущений и обменом наблюдениями, ну положим 10 человек одновременно работают с определённой мыслеформой постоянно обмениваясь результатами своих ощущений,что снизит степень субъективности оценки, думаю что в определённой степени это интересно.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10532


E-Mail
107. « Сообщение №32882, от Сентябрь 28, 2012, 05:20:06 PM»

а чтобы не вешать лапшичку себе и другим, вот инструменты для корретногых проверок: Проверка паранормальныных эффектов



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: shimnik

shimnik
Jr. Poster


Сообщений: 12

E-Mail
108. « Сообщение №32884, от Сентябрь 28, 2012, 06:48:45 PM»

автор: nan сообщение № 32882
а чтобы не вешать лапшичку себе и другим, вот инструменты для корретногых проверок: Проверка паранормальныных эффектов


Приношу извинения что создал впечатление человека вешающего лапшу на уши
материал по ссылке мне и интересен и полезен.


skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
109. « Сообщение №32885, от Сентябрь 28, 2012, 08:13:20 PM»

автор: shimnik сообщение 32884:
Приношу извинения что создал впечатление человека вешающего лапшу на уши.....

.....а как же ещё воспринять такое, если не как желание щедро поделиться своей реальной лапшой: ......положим 10 человек одновременно работают с определённой мыслеформой постоянно обмениваясь результатами своих ощущений,что снизит степень субъективности оценки....... :) Очень сложно заподозрить в этой фразе трезвое намерение произвести методологически корректное исследование, — как-то не бросается это в глаза. Wink

В дальнейшем старайся выражать потенциально спорные мысли в формате "для совсем дураков": что значит "мыслеформа", как с ней "работать"каким способом "обмениваясь" и какими "результатами"......Foot in mouth



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: shimnik

shimnik
Jr. Poster


Сообщений: 12

E-Mail
110. « Сообщение №32950, от Сентябрь 30, 2012, 03:16:00 PM»

автор: skuLL сообщение № 32885
.а как же ещё воспринять такое, если не как желание щедро поделиться своей реальной лапшой: ......положим 10 человек одновременно работают с определённой мыслеформой постоянно обмениваясь результатами своих ощущений,что снизит степень субъективности оценки.......  Очень сложно заподозрить в этой фразе трезвое намерение произвести методологически корректное исследование, — как-то не бросается это в глаза. 

В дальнейшем старайся выражать потенциально спорные мысли в формате "для совсем дураков": что значит "мыслеформа", как с ней "работать", каким способом "обмениваясь" и какими "результатами"......



..........шизофрения — один из способов приспособления к жизни.......


Веселился 2 дня, о причинах весёлости умолчу. Но давайте по порядку, попав по ссылке на критику Бронникова (кстати критика слабенькая, у меня была мысль послать монтаж из отрывков видеоматериалов с его лекциями Задорнову) бегло пробежал ряд материалов сайта и форума. Получил громадное удовольствие, уходя решил оставить сообщение, по инерции в данной теме.
(...."для совсем дураков".....) ну не прибедняйтесь , давайте попробуем сказать на вашем языке (......шизофрения — один из способов приспособления к жизни......) Итак, по сложившейся традиции психопаты (эзотерики) предлагают за скромную плату любому желающему стать шизофреником (биоэнергетом, экстрасенсом и т.д.)
Варианта обычно два. 1. Персональное обучение. 2. Книжка с методикой "как стать шизофреником" Первый вариант сложновыполним и дорогостоящ, что резко сокращает количество потенциальных клиентов. Второй даёт большее количество готового продукта
но уж очень длительный процесс.
В рассматриваемом случае предлагается усовершенствовать производство шизофреников сделать его более массовым и более быстрым по срокам. Инноваций замечено 2
1. методика групповой работы (что ускоряет производство шизофреников) 2. использование видеоматериалов что увеличивает качество конечного продукта.
(что значит "мыслеформа") в данном контексте это был энергетический шарик который будущие шизофреники представляли себе мысленно, (как с ней "работать) в данном случае при парной работе мысленно катали данный шарик по партнёру.
( каким способом "обмениваясь" ) словами (и какими "результатами") усиление или ослабление и характер физических ощущений (покалывание, пощипывание, ощущение и характер некоего движения и т.д.)


Ну и если это (.....шизофрения — один из способов приспособления к жизни.....) ко мне,
то как форму приспособления к жизни иногда предпочитаю использовать психопатию, а не шизофрению.
Попался мне как то лет 25 назад законченный материалист и атеист, умничка (математическая школа, музучилище, художественная школа, мединститут, хороший врач) пришлось потратить на него аж трое суток, крепкий мозог попался, ну ничего, на третьи сутки попал в психбольницу с шизофренией и сильными галюцинациями. Пришлось потом болезного в монастырь устраивать (он до сих пор там), единственный недостаток, любил я в его исполнении Рахманинова послушать.


Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484

E-Mail
111. « Сообщение №32956, от Сентябрь 30, 2012, 03:42:37 PM»

автор: shimnik сообщение 32950
пришлось потратить на него аж трое суток, крепкий мозог попался

И как, есть гордость за свою работу?


shimnik
Jr. Poster


Сообщений: 12

E-Mail
112. « Сообщение №32959, от Сентябрь 30, 2012, 03:52:45 PM»

автор: Aglas сообщение № 32956
И как, есть гордость за свою работу?


Причём здесь гордость, это был побочный эфект первого моего эксперимента. Кстати никакого отношения к энергетике не имевшего. (Рамачарака; Вивекананда) С тех пор крайне осторожен с биоматериалом (кстати это был мой брат)


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

113. « Сообщение №32961, от Сентябрь 30, 2012, 04:12:56 PM»

автор: shimnik сообщение 32950:
предлагается усовершенствовать производство шизофреников сделать его более массовым и более быстрым по срокам. Инноваций замечено 2
1. методика групповой работы (что ускоряет производство шизофреников) 2. использование видеоматериалов что увеличивает качество конечного продукта.

Как по мне, так процесс идёт в промышленных масштабах на государственном уровне, куда нам со своим скромным курятничком на хуторке Foot in mouth



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: shimnik

Род: Мужской
gadget
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 162
114. « Сообщение №32962, от Сентябрь 30, 2012, 04:14:24 PM»

автор: shimnik сообщение 32950
Попался мне как то лет 25 назад законченный материалист и атеист, умничка (математическая школа, музучилище, художественная школа, мединститут, хороший врач) пришлось потратить на него аж трое суток, крепкий мозог попался, ну ничего, на третьи сутки попал в психбольницу с шизофренией и сильными галюцинациями. Пришлось потом болезного в монастырь устраивать (он до сих пор там), единственный недостаток, любил я в его исполнении Рахманинова послушать.

Очередной троль чтоли?

Ну и что ты делал над братухой? "Работал" Ну в смысле водил рукой и говорил что "работаем" как цыгане и экстрасенсы?

За бред выстрел в сердце.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: soviet.lana

Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484

E-Mail
115. « Сообщение №32963, от Сентябрь 30, 2012, 04:22:40 PM»

автор: shimnik сообщение 32950
крепкий мозог попался, ну ничего, на третьи сутки попал в психбольницу с шизофренией и сильными галюцинациями
автор: shimnik сообщение № 32959
С тех пор крайне осторожен с биоматериалом (кстати это был мой брат)

автор: shimnik сообщение № 32959
это был побочный эфект первого моего эксперимента

автор: shimnik сообщение № 32950
Пришлось потом болезного в монастырь устраивать (он до сих пор там)

автор: shimnik сообщение № 32950
единственный недостаток, любил я в его исполнении Рахманинова послушать.


Н-да... минус одно сердце. Без комментариев.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

shimnik
Jr. Poster


Сообщений: 12

E-Mail
116. « Сообщение №33000, от Октябрь 01, 2012, 12:25:04 PM»

автор: gadget сообщение № 32962
Ну и что ты делал над братухой? "Работал" Ну в смысле водил рукой и говорил что "работаем" как цыгане и экстрасенсы?


Нет, было предложено заменить спор синтезом противоположных точек зрения как материал использовалась "Раджа-Йога" Свами Вивекананды и "Основы миросозерцания индийских йогов" Рамачараки.



автор: Aglas сообщение № 32963
Н-да... минус одно сердце. Без комментариев.


Приношу свои извинения отчасти написанное было чёрным юмором отчасти реакцией на намёки на шизофрению, я знаком с этим диагнозом по брату, что до "биоматериала" то это ближе к манипуляции, ну чтож за то мне и выстрел в сердце.


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

117. « Сообщение №33002, от Октябрь 01, 2012, 02:17:48 PM»

автор: shimnik сообщение 33000
за то мне и выстрел в сердце

Ты как-то пиши по-понятнее, что-ли, так как если ты считаешь, что кто-то должен и обязан расшифровывать твои хитромудро-черно-юморные кружева высказываний, о которых ВСЁ на данный момент знаешь только ты, так ты в этом очень сильно ошибаешься. Это если по чесноку-то...
Вот и получил, и получил не за шизо-хризо там какую-то, а именно за такое отношение к присутствующим - типа Я буду тут грить чо хочу, а вы все внимайте и не дай бог не поймете, о чем это я... Никто и не подумает этого делать, зачем оно кому надо, нафиг ты кому пока тут нужен, сам-то прикинь..? А? )

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: shimnik

shimnik
Jr. Poster


Сообщений: 12

E-Mail
118. « Сообщение №33003, от Октябрь 01, 2012, 03:51:52 PM»

автор: arctic сообщение № 33002
Ты как-то пиши по-понятнее, что-ли

Постараюсь

автор: arctic сообщение № 33002
отношение к присутствующим - типа Я буду тут грить чо хочу, а вы все внимайте и не дай бог не поймете, о чем это я...


Вынужден повторно принести извинения, за то что в результате моих сообщений сложилось такое мнение. Больше 35 лет занимаясь поисками в области истины и различных видов саморазвития не мог не получить удовольствия от этого сайта и форума. и прежде всего заинтересовало данное предложение расположенное на главной странице сайта:

Если возникло желание честно и обосновано обсудить вопрос, проблему, концепцию, развить и переосмыслить свое мировоззрение, то нашли подходящее место для этого.


Если быть честным, то я кое что выбрал для себя из методик Бронникова но это основано на моём личном опыте и может быть подходит только мне, одновременно с этим я согласен с тем что это анекдотический персонаж.

Первое же сообщение привело к обвинению в вешании лапши на уши, затем я принял фразу:




автор: skuLL сообщение № 32885
..........шизофрения — один из способов приспособления к жизни..........


как намёк на диагноз на свой счёт лично, признаю ошибку

итак став шизофреником вешающим лапшу на уши с точки зрения двух форумчан
чьи сообщения на этом форуме мне интересны, я решил пошутить, получилось неудачно

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 941
119. « Сообщение №33004, от Октябрь 01, 2012, 03:52:48 PM»

shimnik, зря ты так. Про шезофрению - это ж у skuLL подпись, которая автоматически добавляется к каждому сообщению (есть такая настройка на форуме). Это не оскорбление лично тебе. Это типа статуса вконтакте.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: shimnik

Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 941
120. « Сообщение №33005, от Октябрь 01, 2012, 03:55:24 PM»

Упс, ты уже сам догадался, пока я печатал.