Короткий адрес страницы: fornit.ru/3215
На форум
  Автор

Розовый Слон

(Просмотров: 12254)
Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

1. « Сообщение №26239, от Декабрь 02, 2011, 11:08:05 AM»

Эта Тема создана в первую очередь для Женщин, которым пора " спуститься с небес ". Порой их тупизм просто поражает, складывается впечатление, что в черепной коробке не Мозг, а губка. Я тоже Девушка и у меня случаются такие заскоки, это надо убирать, иначе можно просто стать посмешищем. Далеко ходить не надо. Вы читали Женские Журналы? Смотрели Сериалы? Вы видели как Девушки останавливают Маршрутку? ( обратите внимание, водитель едет не по правой полосе, вокруг до фига машин, а она махает, чтоб остановился, или дергает рукой, когда Маршрутка уже проехала ) Еще есть куча всяких примеров... Это реально не смешно. Просьба к " Старичкам " - помогите, хоть постепенно, снять розовые очки и перестать летать в облаках. Как лучше сосредотачиваться на Настоящем Моменте? Как развивать внимание? И т.д. 




Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

2. « Сообщение №26248, от Декабрь 02, 2011, 01:26:05 PM»

Эта Тема создана в первую очередь для Мужчин, которым пора " спуститься с небес ". Порой их тупизм просто поражает, складывается впечатление, что в черепной коробке не Мозг, а губка. Я тоже Мужчина и у меня случаются такие заскоки, это надо убирать, иначе можно просто стать посмешищем. Далеко ходить не надо. Вы читали Мужские Журналы? Смотрели Полицейские Сериалы? Вы видели как Мужчины останавливают Маршрутку? ( обратите внимание, водитель едет не по правой полосе, вокруг до фига машин, а он стоит как пень и даже не махает, чтоб остановился, не выбегает наперерез, не пытается ухватить за боковое зеркало и Даже не пытается оторвать бампер рукой, когда Маршрутка уже проехала ) Еще есть куча всяких примеров... Это реально не смешно. Просьба к " Старичкам " - помогите, хоть постепенно, снять розовые очки и перестать летать в облаках. Как лучше сосредотачиваться на Настоящем Моменте? Как развивать внимание? И т.д.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Psina, FLM

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

3. « Сообщение №26251, от Декабрь 02, 2011, 01:44:38 PM»

автор: WEdancer сообщение №26239

Просьба к " Старичкам " - помогите, хоть постепенно, снять розовые очки и перестать летать в облаках. Как лучше сосредотачиваться на Настоящем Моменте? Как развивать внимание?

О, класс темка. Ощущение настоящего момента достигается усиленной концентрацией на собственном пупе, оно же чрезвычайно развивает внимание. Но сразу встают другие вопросы. Какого цвета очки одеть, когда снимешь розовые? Бесцветен ли воздух? Где послушать слаженное пение орлов, если не летать в облаках? Перестать летать означает встать на ноги или все же упасть?




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

4. « Сообщение №26253, от Декабрь 02, 2011, 01:53:07 PM»

автор: wesem сообщение 26248

Эта Тема создана в первую очередь для Мужчин, которым пора " спуститься с небес ". Порой их тупизм просто поражает, складывается впечатление, что в черепной коробке не Мозг, а губка. Я тоже Мужчина и у меня случаются такие заскоки, это надо убирать, иначе можно просто стать посмешищем. Далеко ходить не надо. Вы читали Мужские Журналы? Смотрели Полицейские Сериалы? Вы видели как Мужчины останавливают Маршрутку? ( обратите внимание, водитель едет не по правой полосе, вокруг до фига машин, а он стоит как пень и даже не махает, чтоб остановился, не выбегает наперерез, не пытается ухватить за боковое зеркало и Даже не пытается оторвать бампер рукой, когда Маршрутка уже проехала ) Еще есть куча всяких примеров... Это реально не смешно. Просьба к " Старичкам " - помогите, хоть постепенно, снять розовые очки и перестать летать в облаках. Как лучше сосредотачиваться на Настоящем Моменте? Как развивать внимание? И т.д.

ДЕЖАВЮ... 




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
5. « Сообщение №26261, от Декабрь 02, 2011, 05:27:21 PM»

>>Как развивать внимание?

Никак. Оно развивается с опытом и в процесс лучше не вмешиваться, хотя можно иметь в виду, что нерешенная важная проблема в фоне привлекает внимание на нее как только возникает нужный Случай.

Короче и проще: важно осознать ту проблему своих повадок, которую считаешь нужно решить и она начнет решаться. Если что-то на этом пути получается удачно, нужно себя порадовать, поздравить с успехом, не стесняясь, а если опять лажа - адекватно опечалиться, но не винить окружающий мир за это, а еще более укрепиться в мысли, что нужно понемногу выправлять проблему в повадках.

Такая тактика напрямую следует из понимания как вообще достигается адекватный результат приспособления своих действий к окружающему.

Из другой темы:

>>В первую очередь я хочу зауважать себя сама.

А вот это - противопоказано :) К себе нужно относиться ровно: не переоценивая и не недооценивая. Хотя, если ситуация требует и это хорошо срабатывает, внешне можно демонстрировать свое отношение к себе хоть завышая, хоть занижая, но себя не стоит обманывать :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
6. « Сообщение №26265, от Декабрь 02, 2011, 05:58:48 PM»

автор: WEdancer сообщение 26239
для Женщин, которым пора " спуститься с небес ". Порой их тупизм просто поражает

Женщины всегда останутся женщинами, и будут выносить мозг мужчинам, "летая в облаках". А мужчины, или - хоть как будут понимать это и принимать хоть что-то, или забивать на них, не на всех, а на тех, которые им не нужны. Вот, всего два варианта, WEdancer )
Случаи "использования" женщин мужчинами или наоборот, не имею ввиду, тут попользовался и, опять же - забил )

Примерно тоже самое делают все, и ты в том числе, за всем уследить невозможно. И каждого можно упрекнуть в этом, а значит, в этом плане ты такая же /и я/, разница только в степени этого , как ты говоришь - "тупизма". И это нормально. Да ну и чо? - Ну тупой я, что дальше? )


"А себя уважать..." - тут да, согласен с Nan-ом, это офигенная ловушка. Можно настолько доуважаться себя, что довыеживаешься когда-нибудь, поддерживая вот это мнимое свое самоуважение. Хорошо, если это будет типа "поставить на место" молодую девчонку-кассира в маркете, наорав на нее, и которая настолько устала под конец дня, что неправильно сдала тебе сдачу.
А если ты решишь подтвердить свое к себе самоуважение, пообещав сделать что-то такое, что ты не в состоянии сделать, не умеешь..? А человек пронадеется? А на волне гипертрофированного самоуважения такое случается сплошь и рядом.

Самооценку нужно править, а не самоуважение. Сделать что-то, пусть даже и напоказ, но чтоб другие это заметили и оценили. Пускай даже мелочь, но мелочь нужную.
Но, если "на показ и на публику", от этого все равно придется уходить в дальнейшем, на этом долго не протянешь. Первое время можно, но тока для раскрутки, вот этого процесса поднятия самооценки, для первых толчков. Как катализатор )


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

7. « Сообщение №26280, от Декабрь 02, 2011, 10:25:35 PM»

автор: nan сообщение 26261

А вот это - противопоказано К себе нужно относиться ровно: не переоценивая и не недооценивая. Хотя, если ситуация требует и это хорошо срабатывает, внешне можно демонстрировать свое отношение к себе хоть завышая, хоть занижая, но себя не стоит обманывать


А если я сама еще давно себе надумала, что я обязана стремиться к Совершенству и должна испытывать себя?! Тут все очень сложно. Мне нравится себя мучать. Я еще маленькой была, первая бежала на прививку, укол и т.д. И сейчас. Я запросто могу себе руку порезать. Пройти на красный свет светофора... Идиотизм, короче. Как это убрать?




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

8. « Сообщение №26283, от Декабрь 02, 2011, 10:49:42 PM»

Может, профессию сообразно темпераменту, с возможностью рисковать?




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

9. « Сообщение №26285, от Декабрь 02, 2011, 11:00:56 PM»

Хореография в некоторой степени это дает. Еще я Экстрим Спортом иногда занимаюсь... Но самая моя большая проблема в том, что я как Ребенок борюсь за Справедливость. Понимаете, мне наплевать, если на Улице Ребенка обижает, например, Амбал... Я подойду и начну ругаться. Очень часто у меня драки. Даже с Мужчинами. А если я не заступлюсь, то сгнию от угрызений совести. Я маленькая, 156 см, худенькая, то, куда я лезу просто смешно. Но я не могу остановиться.




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

10. « Сообщение №26286, от Декабрь 02, 2011, 11:16:52 PM»

Слышал, что у директора того самого Нью Йорк Сити Балет над креслом висит плакат: "Справедливости нет!" Foot in mouth Видно, не раз такие шустрые примы забегали качнуть права и попутно хорошенько его отшлёпать )))))))))))))))))) Что касается ситуаций с агрессией против детей - ну это естественно у всех вроде должно включаться, но, во-первых, мне как-то не попадается, а просто туплю, когда родители своего бэби дубасят прилюдно по жопе и затылку - ну чё тут скажешь?




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
11. « Сообщение №26290, от Декабрь 03, 2011, 12:54:52 AM»

А в тему, и - по Теме! Сразу хотел этот клип показать, да как-то забылось... сразу-то )

автор: WEdancer сообщение 26239

снять розовые очки

"Ну как же думать хреново...
Когда все красное и розовое.
И кусок застряёт в глотке,
Если он всегда сладкий."



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

12. « Сообщение №26324, от Декабрь 04, 2011, 07:20:43 PM»

Вопрос. Неужели абсолютно реально относиться к себе ровно? А как же Эго?




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
13. « Сообщение №26330, от Декабрь 04, 2011, 09:17:10 PM»

автор: WEdancer сообщение 26324
Неужели абсолютно реально относиться к себе ровно?

Нет, конечно, фигня это все и очередной миф.
Абсолютно всех нас и когда-нибудь что-то грызет, начиная от мелькнувшего и почти сразу исчезнувшего плохого настроения, и - до затяжной и тяжелой депрессухи. Причина есть всегда, тока мож она не совсем на поверхности. Или проблема. Или проблемка. Вариантов два. 1-й - убрать прчину / решить проблему, а значит, и грызть перестанет.
И 2-й - забить на проблему, если нереально убрать, и если сможешь. А если не можешь, то можно научиться. А вот это реально, но опять же - не на раз.

В буддизме /к примеру/, вот там еще чета и какта... ну пофигизм этот ихний хваленый. Только все равно есть заморочки, чисто свои и нескока непонятные "простым смертным". Но есть.
Такшт - нереально. Лоботомию если... как вариант. Устроит? )

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

14. « Сообщение №26340, от Декабрь 04, 2011, 10:15:29 PM»

автор: WEdancer сообщение 26239
Я тоже Девушка и у меня случаются такие заскоки, это надо убирать, иначе можно просто стать посмешищем. Далеко ходить не надо. Вы читали Женские Журналы? Смотрели Сериалы? Вы видели как Девушки останавливают Маршрутку?

В психофизиологии разделяют так называемые мужской и женский "когнитивные стили" мышления. Они проявляются по многим параметрам. В частности, среднестатистически у женщин более выражена активность правого полушария г.мозга. У мужчин - "лево...". Если женский стиль гипертрофирован, то наверно, должна помочь грелка на левое полушарие. Или лед на правое
А если серьезно, то "в облака" заносит людей независимо от пола. У женщин прагматичности, "житейской мудрости", по-моему, больше.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

15. « Сообщение №29797, от Май 12, 2012, 09:04:41 AM»

* Дабы не засорять " Эфир " Вопрос перенесла в Дневник.




Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
16. « Сообщение №29798, от Май 12, 2012, 09:44:24 AM»

автор: W - E сообщение 26285
Хореография в некоторой степени это дает. Еще я Экстрим Спортом иногда занимаюсь... Но самая моя большая проблема в том, что я как Ребенок борюсь за Справедливость. Понимаете, мне наплевать, если на Улице Ребенка обижает, например, Амбал... Я подойду и начну ругаться. Очень часто у меня драки. Даже с Мужчинами. А если я не заступлюсь, то сгнию от угрызений совести. Я маленькая, 156 см, худенькая, то, куда я лезу просто смешно. Но я не могу остановиться.


Холерик, судя по симптомам...:-)


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

17. « Сообщение №29799, от Май 12, 2012, 10:50:11 AM»

автор: SleepWalker сообщение 29798:
Холерик, судя по симптомам...:-)

Не, вряд ли. Я очень нервный Сангвиник. Foot in mouth




Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
18. « Сообщение №29800, от Май 12, 2012, 12:59:31 PM»

автор: W - E сообщение 29799
Не, вряд ли. Я очень нервный Сангвиник.


Ну тогда пополам Холерик-Сангвиник :-) Сойдет? Для сангвиника слишком нервная, а для холерика - слишком жизнерадостная... ))

Под нервностью в данном случае судя по всему следует понимать интенсивность изменения эмоционального контекста в ответ на внешний стимул

Т.е. у кого-то чуть что - сразу адреналин( или норадреналин - кому как повезет) в кровь, изменилось дыхание, давление и поведение, а кого то надо долго пугалками раскачивать.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

19. « Сообщение №29801, от Май 12, 2012, 01:53:38 PM»

автор: SleepWalker сообщение 29800:
Под нервностью в данном случае судя по всему следует понимать интенсивность изменения эмоционального контекста в ответ на внешний стимул

Больше всего меня бесит, если чот лежит неровно или не на своем месте. Foot in mouth Например, если я бросила в Машинку стирать одежду, а одну вещь пропустила, я могу выругаться, шмякнуть ее от злости, наступить, поднять и пойти постирать вручную. Foot in mouth А в Жизненных Ситуациях, типа, разборок, ругани я остаюсь, вроде, спокойней других. Фиг его. Мож это чо значит? Foot in mouth 

автор: SleepWalker сообщение № 29800:
Т.е. у кого-то чуть что - сразу адреналин( или норадреналин - кому как повезет) в кровь, изменилось дыхание, давление и поведение, а кого то надо долго пугалками раскачивать.

Помню на Уроке Биологии нам рассказывали, что при опасности лицо Чела, у которого Адреналин, бледнеет, а Норадреналин - краснеет. Вот что это?