Короткий адрес страницы: fornit.ru/3239
На форум
  Автор

СМИ и неудовлетворенность собственной внешностью

(Просмотров: 13882)
Род: Женский
Mashka
Newbie


Сообщений: 8

1. « Сообщение №23902, от Июль 09, 2011, 07:07:41 PM»

Статья про влияние СМИ на неудовлетворенность собственной внешностью

Как вы думаете, как можно снизить влияние СМИ на подростков и их представления?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
2. « Сообщение №23905, от Июль 09, 2011, 08:09:00 PM»

В возрасте доверчивого обучения (это довольно ранний возраст) передается наиболее общий и важный опыт от авторитетов (родителей или более авторитетных лидеров), который воспринимается на веру беспрекословно и лишь потом, понемногу начинает подвергаться сомнению, но далеко не всегда. Это - необходимость, но имеющая немало негативных побочных эффектов. Один из них - придание сверхавторитетности печатному слову или прозвучавшему в массмедиа, особенно если при этом утверждается научность сказанного. Для многих это непреодолимый для скепсиса стимул поверить или не осознавая придать этому излишне большое значение, а потом заполучить проблемы неадекватности и зависимых состояний.

Это преодолевается развитием личного жизненного опыта, и, самое главное, развитием добротного мировоззренческой базы, позволяющей оценивать состоятельность утверждений, независимо от их авторитетности. В любом случае стоит следовать принципу: чем важнее утверждение, тем с большим скепсисом нужно к нему относиться и тем тщательнее проверять на вшивость.

Конечно, есть исключения из этого правила, которое касается отношений с самыми близкими. Короче, где есть любовь, там не должно быть сомнений :)




Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

3. « Сообщение №23908, от Июль 09, 2011, 08:16:22 PM»

автор: Mashka сообщение 23902
Как вы думаете, как можно снизить влияние СМИ на подростков и их представления?

Альтернатива - реальное общение. Для подростков отвлекающая альтернатива, как ни крути - общение с родителями. И если родители озадачены этой темой, то от них требуется больше внимания и усилий к своим детям на плодотворное общение... Короче, никак нельзя снизить


Род: Женский
Mashka
Newbie


Сообщений: 8

4. « Сообщение №23910, от Июль 09, 2011, 08:38:46 PM»

Мировоззренческая база-это хорошо, но на это нужно время. Конечно, хорошо подождать, когда подросток вырастет, перестанет сидеть на диетах и голодать, или объедаться и вызывать рвотный рефлекс (булимия). Ещё вопрос - каким образом накопить эту мировоззренческую базу). Что делать "здесь и сейчас", чтобы подросток понял, что надо принимать свое тело таким, какое оно есть?
Многие взрослые люди также пытаются соответствовать стандартам моды и красоты, доводя себя до истощения. То есть дело не в возрасте. Грубо говоря, как человеку быть довольным своим телом, если оно не соответствует общепринятым стандартам красоты?


Род: Женский
Mashka
Newbie


Сообщений: 8

5. « Сообщение №23911, от Июль 09, 2011, 08:42:08 PM»

автор: sergish сообщение 23908
Альтернатива - реальное общение


А если в реальном общении подростка не признают, считают "толстым" и т.п.?

Для подростков отвлекающая альтернатива, как ни крути - общение с родителями


Родители, конечно, могут помочь, но их авторитет снижается, когда дети становятся подростками)


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
6. « Сообщение №23916, от Июль 09, 2011, 09:17:49 PM»

>>как человеку быть довольным своим телом, если оно не соответствует общепринятым стандартам красоты?

не нужно придавать больше значение неким стандартам, а нужно самому научиться определять какое впечатление производишь на окружающих и научиться влиять в желаемом направлении. Потому, что вовсе не представления о красоте тела - самые важные в этом. Да, блин, на все навыки нужно время. Волшебные палочки на этом сайте не водятся :)




Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

7. « Сообщение №23917, от Июль 09, 2011, 09:54:56 PM»

автор: Mashka сообщение 23911
Родители, конечно, могут помочь, но их авторитет снижается, когда дети становятся подростками)

Авторитарные родители, скорее всего добьются, что однажды чадо взбунтуется и выберет себе другого вождя. А если предки оказались достаточно мудры и тактично, последовательно воспитывали навыки самостоятельности и ответственности, оптимально сочетая руководящие подзатыльники наставления и дозированно позволяя ошибаться, то и СМИ не так страшны. Но это в теории, сказать легко, я не эксперт . Потом - СМИ бывают разные. Какие допускаются в семье такие и рулят. А по большому счету к словам Нана об атмосфере любви и добавить нечего. С этой высоты многое видится пустяком. Разве что техническое условие для развития этого навыка - сотрудничество в достижении общей цели.


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
8. « Сообщение №23921, от Июль 10, 2011, 02:10:56 AM»

автор: Mashka сообщение №23902
Как вы думаете, как можно снизить влияние СМИ на подростков и их представления?
Для этого нужно снизить роль денег в нашей жизни, а это утопия.
Здоровье народа, в первую очередь, проблема государства и методами личного влияния её решить не возможно. автор: Mashka сообщение №23910
Грубо говоря, как человеку быть довольным своим телом, если оно не соответствует общепринятым стандартам красоты?
Очень просто. Надо посмотреть вокруг и увидеть, что внешность далеко не главная предпосылка для жизненного успеха. Есть и другие пути.
Слабое утешение? Но другого нет. Совсем нет.


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
9. « Сообщение №23922, от Июль 10, 2011, 09:25:57 AM»

На эту тему можно не один трактат написать, не одну диссертацию.

Моя мысль проста: есть человек. У него есть достоинства и недостатки. Человек навешивает на себя понты, чтоб другие не видели за понтами его   сущности  (быть может очень нехорошей сущности) , а видели лишь обертку как от сладкой конфетки.

Короче, образ мыльного пузыря или фантика без конфеты (содержимого) вполне подходит.

Если люди (организации, партии, группы, клубы и иные типы сообществ) будут ориентироваться на разукрашивание фантиков, а не на суть, то мир потеряет очень много. Уже потерял. Человечество отупляется с помощью пиара и манипуляций, ориентируется на пиар, все делает ради пиара. Из-за манипуляции и пиара происходили многие революции.

Я очень надеюсь, что мыльный пузырь под названием пиарастия ЛОПНЕТ.

--Что делать?

--Высмеивать моду!

--А если еще шире?

 --Высмеивать все пустышки, пузыри, фантики. Показывать, что они не имеют под собой фундамента, базы. Фантик без конфеты не есть конфета.

У меня ситуация с пиаром вызывает БУНТ! Юношеский максимализм? Юношеский максимализм проходит тогда, когда человек смиряется со всем злом и сотрудничает с ним, покоряется врагу, а я не намерен смиряться и буду бунтовать. Пока враг есть я буду с ним бороться.




Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
10. « Сообщение №23926, от Июль 10, 2011, 11:19:14 AM»

Машина медиа целая индустрия по созданию образов, те же музыкальные каналы активно популяризируют индустрию моды, где красота модели такой же товар как и любой другой. Товар стандартизируется ведь есть же "стандарты модели" отсюда складывается образ -- "стереотип красоты". Так называемый "мир высокой моды" пропагандируется массовой культурой, а массовая культура утверждается настоящей и в ней продажность является признаком успеха, а успех – считается признаком таланта. СМИ таким образом транслирует эти образы и смыслы, непосредственно в мозги потребителей информации. Вроде так получается.. : ))

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Mashka

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

11. « Сообщение №23927, от Июль 10, 2011, 11:25:13 AM»

Не стоит демонизировать СМИ. Системный подход конструктивнее (чем односторонний).
СМИ - один из продуктов и компонентов общества всетки. Политика СМИ строится не только на воображении медиа-магнатов, а ориентируется на спрос, идет по пути наименьшего сопротивления и наибольшей коммерческой отдачи (покупателями своих(!) денег). Да, и Форнит - тоже "СМИ"


Род: Женский
Рита
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 141
12. « Сообщение №23928, от Июль 10, 2011, 11:47:07 AM»

Если речь идет о "здесь и сейчас", то лучше всего ,по-моему, включиться в проблему ребенка по полной программе, т.е. если борьба с лишним весом, то помочь подобрать диету. Неважно, что лишнего веса нет, правильное питание и физ. нагрузки никому не повредят. Главное-это сам процесс общения, участия, самому хорошо подготовиться, уметь объяснить вред, например, монодиет. И одновременно постоянно давать понять, что ребенок хорош именно такой какой есть. В общем, я не вижу смысла убеждать в чем-то напрямую, а влиять на ход мыслей своего ребенка вполне возможно, если немножко пойти у него на поводу .

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, Mashka

Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
13. « Сообщение №23929, от Июль 10, 2011, 11:51:58 AM»

автор: sergish сообщение 23927
Не стоит демонизировать СМИ.

А я и не демонизирую sergish, если говорить о СМИ в целом, то у них есть множество полезных функций, (включая информирование), помимо всего прочего. Ну и потом есть право и возможность выбирать каким СМИ пользоваться, тут вопрос в разборчивости.


traveler
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 237
14. « Сообщение №23930, от Июль 10, 2011, 12:04:32 PM»

автор: Mashka сообщение 23910
Что делать "здесь и сейчас", чтобы подросток понял, что надо принимать свое тело таким, какое оно есть?

Смотря, что там с телом. Если это лишний вес, то прописать ему спорт. (Диеты без физических нагрузок, на мой взгляд не эффективны.) Если это другие отклонения от общепринятых, в данный момент, норм, то постараться их исправить. Опять же если возможно. К примеру кривые зубы и т.д. Не нужно забывать что, красота это очень мощный социальный лифт.
А вот если исправить отклонение нельзя, тогда всячески пытаться убедить ребенка, что и так он нормально выглядит.


Род: Женский
Mashka
Newbie


Сообщений: 8

15. « Сообщение №23931, от Июль 10, 2011, 12:18:24 PM»

В общем-то, я согласна с тем, что каждый человек должен сам решать для себя, как к себе относится, должен научиться себя ценить таким, какой он есть. Но это, скорее, путь для единиц. Подавляющее же большинство людей, имхо, подстраивается под общество. Особенно это актуально в подростковом возрасте, когда наибольшую роль играет признание в социальной группе.

То, что реклама навязывает нам стандарты красоты - это тоже очевидно. Просто некоторым людям выгодно, чтобы люди покупали обезжиренные продукты, косметику, новинки мобильных телефонов. Большинство людей предпочитает не задумываться о том, что нам навязывает реклама.

Думаю,, что вполне здравая мысль - общаться с ребенком, пытаться научить его думать своей головой, иметь собственное мнение. Жаль, что многим родителям лень это делать(, или они сами не умеют.


Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
16. « Сообщение №23933, от Июль 10, 2011, 12:45:58 PM»

В 20 лет силы нет - не будет, в 30 лет жены нет - не будет, в 40 лет детей нет - не будет. Это народная мысля.
Суть не в цифрах - НТП их корректирует, но правдивая составляющая присутствует: есть периоды в жизни, в которых формируются черты характера, которые важно не пропустить. Если до периода гормонального взрыва подросток не научился общаться с противоположным полом - у него будут проблемы с половыми отношениями, которые могут проявляться в напускной грубости и даже жестокости. Если добавить отсутсвие навыков сказать "нет", постоять за себя, преодолевать страхи - получим ботана.
А ведь проблемы можно было мягко решить, если в нужное время отдать в музыкалку, хореографию, спортшколу и т. д. Когда начинают проявлять ростки будущих характерных качеств - тут же направить их рост в нужном направлении. Хочется подраться, показать клыки сверстникам - в бокс, борьбу - пусть дерется и показывает. Стало краснеться при виде противоположного пола - в хореографию, пусть потрогает, пощупает, пообщается, научит завязывать отношения. Начались тормоза и потери в людном месте - в драм кружок, пусть поучится вести себя на публике.

В детских периодах все это можно пройти во время, а потому достаточно быстро и относительно легко. Если не делать и пустить на самотек, то либо "другие научат плохому", либо само устаканится в такой винигрет страхов и комплексов, которые будут отравлять всю жизнь и только усугубляться с годами.

Стало быть важно не упустить, а если упустил - то не тупить и наверстывать. Все можно поправить в любом возрасте, только с годами это все труднее и дольше.


usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
17. « Сообщение №23934, от Июль 10, 2011, 12:58:52 PM»

* Mashka: "Конечно, хорошо подождать, когда подросток вырастет, перестанет сидеть на диетах и голодать, или объедаться и вызывать рвотный рефлекс (булимия)"

Ждать опасно. Запущенная анорексия может окончиться смертью. Вот http://kp.ru/daily/24120.4/342180/ дура довела себя до голодной смерти. Ее мать тоже надеялась и ждала.

* Mashka: "Что делать "здесь и сейчас", чтобы подросток понял, что надо принимать свое тело таким, какое оно есть?"

Развивать ее интересы в сферах деятельности, где самооценка не связана с соответствием тела неким стандартам. И не допустить попадания в модельный бизнес, ибо это соковыжималка.

* По детско-родительским отношениям рекомендую книгу Гиппенрейтер Ю.Б. "Общаться с ребенком. Как?".


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
18. « Сообщение №23936, от Июль 10, 2011, 01:19:32 PM»

автор: Mashka сообщение №23931
В общем-то, я согласна с тем, что каждый человек должен сам решать для себя, как к себе относится, должен научиться себя ценить таким, какой он есть. ... . Жаль, что многим родителям лень это делать(, или они сами не умеют.
Ну вот. А мы тут тужимся, советы придумываем тому, кто лучше нас понимает, что к чему.


Род: Женский
Mashka
Newbie


Сообщений: 8

19. « Сообщение №23938, от Июль 10, 2011, 02:01:13 PM»

хотела разобраться, понять,как наиболее эффективно справиться с подобной ситуацией))

Palarm, в связи с мнением, что "Стало быть важно не упустить, а если упустил - то не тупить и наверстывать. Все можно поправить в любом возрасте, только с годами это все труднее и дольше", как наверстывать эти навыки, когда личность уже сформировалась?


Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
20. « Сообщение №23943, от Июль 10, 2011, 04:55:07 PM»

автор: Mashka сообщение 23938
как наверстывать эти навыки, когда личность уже сформировалась?
Ничто не мешает наложить поверх готовых пластов другой, и не один. Навыки приобретаются только тренингом - стало быть надо тренироваться


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

21. « Сообщение №25911, от Ноябрь 22, 2011, 10:02:56 AM»

автор: Mashka сообщение 23911
А если в реальном общении подростка не признают, считают "толстым" и т.п.?


С Детьми нужно иногда разговаривать как с Друзьями. Если вы видите, что с Вашим Ребенком что - то не то, постарайтесь искренне и спокойно с ним поговорить. Как Сверстник, но, чтобы он почувствовал Вашу Защиту и Уверенность. Если выяснется, что его считают, например, толстым, спросите его нравится ли ему самому свое Тело, если нет - уточните, что именно он хочет изменить. Расскажите, что телосложение в Подростковом Возрасте очень изменчиво, например, " сбитая " Девочка к 16 годам может превратиться в " тростиночку ". То, что Подросток немножко упитаный, совсем неплохо, в эти годы Тело формируется и нужны силы и Здоровье. Мысль о Диете вообще нужно отбросить, это совершенно ни к чему. Спорт должен быть в меру ( я не беру во внимание Профи Спортсменов ), перегружать Организм не стоит. Лучше выбрать что - то нейтральное. Например, Танцы изматывать не будут, а выбор правильного направления в них, может очень пригодиться в общении. Пример - если вы отдадите стеснительную Девочку в Хип - Хоп, это добавит ей дерзости и смелости, стеснительный мальчик, занимаясь Брейком, вообще будет всегда окружен вниманием Девочек. Если Ваша Дочка немного неуклюжа и не очень складно сложена, отдайте ее в Латину, это поможет сформировать классную Фигуру.

Помогите Ребенку найти свой Стиль, не одевайте его, так как хочется только Вам, пусть он сам хоть иногда выбирает Одежду. Кстати, шмотки обалденно маскируют недостатки, если у Подростка где - то лишний жирок, спрятать его можно элементарно. Да, и вообще прибамбасов очень много, самое главное - позитивно общаться, учить Уверенности и умению за себя постоять.


Род: Мужской
Psina
Scorcher God


Сообщений: 401

22. « Сообщение №25914, от Ноябрь 22, 2011, 01:20:55 PM»

WEdancer,
автор: WEdancer сообщение №25911
С Детьми нужно иногда разговаривать как с Друзьями. Если вы видите, что с Вашим Ребенком что - то не то, постарайтесь искренне и спокойно с ним поговорить. Как Сверстник, но, чтобы он почувствовал Вашу Защиту и Уверенность.
Не стоит с детьми как сверстник разговаривать. Он и так с ними достаточно общается. Родители должны иметь авторитет для ребёнка - и это прежде всего не их знания или сила/власть, а искренность, отсутствие фальши в поведении, заигрывания, двойных стандартов, ханжества. Со всеми надо общаться как с равными себе. И с детьми не "иногда разговаривать как с Друзьями", а всегда оставаться самим собой, не играя никаких ролей.
Ребёнок знает, какой ты бываешь в разных обстоятельствах, и не поверит тому незнакомому человеку, которого ты вдруг решишь сыграть. И, соответственно, потом станет меньше доверять тебе настоящей.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

23. « Сообщение №25915, от Ноябрь 22, 2011, 01:34:41 PM»

Psina, это только Твое мнение, не более.


Род: Мужской
Psina
Scorcher God


Сообщений: 401

24. « Сообщение №25919, от Ноябрь 22, 2011, 03:21:37 PM»

WEdancer,
автор: WEdancer сообщение №25915
Psina, это только Твое мнение, не более.
Насколько я понял из твоего ответа, ты осталась при своём мнении. Ты можешь его обосновать?
В том посте, на который я отвечал, было просто заявление. Я имею в виду вот это: "С Детьми нужно иногда разговаривать как с Друзьями." и "Как Сверстник, но, чтобы он почувствовал Вашу Защиту и Уверенность." (Как это вообще и чтоб "как сверстник", и чтобы "почувствовал..."?)

Если ты имела в виду игровой вариант, когда оба знают, что ты только притворяешься сверстником или другом, то вопрос снят. Но тогда надо было уточнить это в тексте.

Если же ты имела в виду именно притвориться сверстником, чтобы ребёнок больше тебе доверял (как бы "втереться в доверие"), то этот метод требует серьёзного обоснования, так как он противоречит не то что всем известным мне воспитательным приёмам, но и простой логике, когда любое притворство рождает недоверие.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

25. « Сообщение №25921, от Ноябрь 22, 2011, 03:46:04 PM»

автор: Psina сообщение 25919
Насколько я понял из твоего ответа, ты осталась при своём мнении. Ты можешь его обосновать?


Конечно, могу. Я сама была Ребенком, это раз. И два - я воспитываю троих Племяшек. За 23 года своей Жизни, я сделала вывод, что Ребенку хочется видеть в лице Родителей не только Авторитет, но и Друга, который всегда выслушает и поддержит. У меня, к сожалению, такого не было, я не могла рассказать Родителям самое сокровенное, а очень хотелось, чтоб хоть иногда я могла посекретничать с Мамой. ( безусловно, я их очень люблю ) У меня на этой почве возникало очень много конфликтов, если бы наш разговор хоть редко носил другой оттенок, мне не пришлось бы, например, убегать из Дома к своему Парню, Родители были бы в курсе, что я с ним. Ну, и мои Племяшки рассказывают мне то, что не могут рассказать Родителям, потому что я умею быть для них Другом. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы, например, приглашать в гости Компанию своего Ребенка и быть с ними на равных, допустим, поесть пиццу, посмотреть Кино, поговорить....

Вы знаете, что множество Суицидов возникает из - за разногласия с Родителями? Посмотрите Сериал " Школа ", там потрясающе обозначены проблемы Подростков. Задумайтесь, если бы Мама объясняла своей Девочке как предохраняться, была бы нежелательная беременность?

автор: Psina сообщение №25919
Если ты имела в виду игровой вариант, когда оба знают, что ты только притворяешься сверстником или другом, то вопрос снят. Но тогда надо было уточнить это в тексте.


Не надо было уточнять. Не притворяешься, а действительно являешься его Другом.

автор: Psina сообщение №25919
Есле же ты имела в виду именно притвориться сверстником, чтобы ребёнок больше тебе доверял (как бы "втереться в доверие"), то этот метод требует серьёзного обоснования, так как он противоречит не то что всем известным мне воспитательным приёмам, но и простой логике, когда любое притворство рождает недоверие.


И опять - таки не притворяться быть Сверсником, а понять что такое определенный возраст, поставить себя на место Ребенка. Попробовать подумать как он.


Род: Мужской
Psina
Scorcher God


Сообщений: 401

26. « Сообщение №25927, от Ноябрь 22, 2011, 06:43:08 PM»

WEdancer,
"...постарайтесь искренне и спокойно с ним поговорить. Как Сверстник, но, чтобы он почувствовал Вашу Защиту и Уверенность." Я понял этот текст не как "попытаться поставить себя на место ребёнка, посмотреть на проблему его глазами", а как поговорить с ним а-ля "за панибрата". Но теперь понятно, что ты имела в виду и к такой трактовке нет возражений.

автор: WEdancer сообщение №25921
Не притворяешься, а действительно являешься его Другом.
Следует уточнить, всё-таки. Друг - это партнёр (друг - это, например, ты для своих племянников). А мать или отец - это ещё и власть.
В большинстве своём сетования по поводу того, что "родители меня не поняли" не заслуга каких-то "неправильных" родителей, а свойство конкретной личности, склонной к такому поведению. И оправдывать эту склонность тем, что "меня так воспитали" или "разногласиями с родителями" глупо. Иначе можно вообще ни за что не отвечать. Родители должны стараться (и твои родители наверняка старались), а там - как получится. И никакие "правильные" воспитательные методики могут не помочь просто потому, что в формировании опыта/характера в принципиальном смысле (!) нельзя всего учесть и за всем уследить .

Часто даже наоборот "дружеские", типа, "партнёрские" отношения с родителями размывают их авторитет для ребёнка, что приводит к снижению значимости их советов. И наоборот, повышению значимости советов знакомых или телевизионных псевдо-героев. Вообще, любые попытки следовать "книжным" методикам, не пропущенным через собственный опыт, собственное их понимание, приводят к фальши, что принесёт больше вреда, чем пользы.
Поэтому наилучший способ воспитания - это всё-таки быть самим собой. Тогда, во всяком случае, ты будешь уверен, что сделал всё, что мог.
Кстати, и в сексе то же самое.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

27. « Сообщение №25928, от Ноябрь 22, 2011, 09:17:34 PM»

Psina, одно я могу сказать точно. Своих Детей мы будем воспитывать по разному.


Род: Мужской
Psina
Scorcher God


Сообщений: 401

28. « Сообщение №25930, от Ноябрь 23, 2011, 03:39:16 AM»

WEdancer,
автор: WEdancer сообщение №25928
Psina, одно я могу сказать точно. Своих Детей мы будем воспитывать по разному.
Хм... Да, WEdancer, я в дружбанов заигрывать не стану. Это не мой стиль. После твого заштампованно-инфантильного объяснения "проблем молодёжи" ясно почему ты не поняла, что у меня написано.

Я также понимаю, что таким ответом ты пыталась меня задеть.
Как ты собираешься с ребёнком общаться? В таком же "корректном" тоне завуалированной презрительности? Он-то тоже будет не во всём с тобой согласен. Или для некоторых у тебя отдельные стандарты?
"Родители должны иметь авторитет для ребёнка - и это прежде всего не их знания или сила/власть, а искренность, отсутствие фальши в поведении, заигрывания, двойных стандартов, ханжества. Со всеми надо общаться как с равными себе." Согласна?


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

29. « Сообщение №25933, от Ноябрь 23, 2011, 09:19:17 AM»

автор: Psina сообщение 25930
Я также понимаю, что таким ответом ты пыталась меня задеть.


Что за глупости? Нет, конечно! С чего Ты взял?


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

30. « Сообщение №25934, от Ноябрь 23, 2011, 09:24:17 AM»

автор: Psina сообщение 25930
Как ты собираешься с ребёнком общаться?


Дети меня обожают, так что труда мне это не составит.

автор: Psina сообщение №25930
В таком же "корректном" тоне завуалированной презрительности?


А презрительность Ты откуда взял? Это вы на меня нападать любите, причем иногда все сразу, я - нет.

автор: Psina сообщение №25930
Или для некоторых у тебя отдельные стандарты?


Конечно, к Ребенку будет Отношение совсем не такое как ко всем остальным. Он - самое важное.

автор: Psina сообщение №25930
"Родители должны иметь авторитет для ребёнка - и это прежде всего не их знания или сила/власть, а искренность, отсутствие фальши в поведении, заигрывания, двойных стандартов, ханжества. Со всеми надо общаться как с равными себе." Согласна?


Согласна. Но можно быть и Авторитетом и Другом одновременно, это как быть Женой и Другом. И никакой фальши тут нет. Мне уже начинает казаться, что вам лишь бы меня зацепить... Если так, то зря стараетесь.


Род: Мужской
Psina
Scorcher God


Сообщений: 401

31. « Сообщение №25946, от Ноябрь 23, 2011, 02:53:39 PM»

WEdancer,
автор: WEdancer сообщение №25934
Согласна. Но можно быть и Авторитетом и Другом одновременно, это как быть Женой и Другом. И никакой фальши тут нет.
Я и не спорю. Поэтому и написал: "Но теперь понятно, что ты имела в виду и к такой трактовке нет возражений" Предельно ясно выразился, на мой взгляд.
Потом я только уточнил, что ты в своих постах представляешь идеализированную картину. Где авторитета и дружеских отношений всегда хватает. Если у тебя будут Идеальные Супер Послушные Дети, то возможно так и будет.
Но характер невозможно предугадать потому что "...никакие "правильные" воспитательные методики могут не помочь просто потому, что в формировании опыта/характера в принципиальном смысле (!) нельзя всего учесть и за всем уследить" Поэтому если у тебя будет даже Обычный Немного Проблемный Ребёнок, то придётся иногда применять власть (но не казарменную дедовщину, естественно), жёсткость, наказания.
Что есть не просто дружба, а отношения предусматривающие более широкий контекст родительской заботы, воспитательных методов.
Поэтому важна не форма отношений, а контекст. Ты не сможешь всегда быть другом ребёнку, но сможешь даже наказывая его сохранить "...искренность, отсутствие фальши в поведении, заигрывания, двойных стандартов, ханжества. Со всеми надо общаться как с равными себе" Понимаешь? Это и есть всегда оставаться самим собой. Вот, что я хотел донести. Более широкий взгляд на воспитание, а не обвинить тебя в неправоте.

Замечу на полях. Власть - это суть владение. Владение - защита. Я никому не позволю моё трогать, типа. Поэтому власть, которую чувствует ребёнок от родителей - это не только какое-то вредное для малолетней души насилие, но ещё и ощущение защищённости, которое так же немаловажно в его понимании семьи, родительской опёки. Поэтому в семье не должно быть перекосов ни в демократию, ни в авторитаризм - и то и другое должно быть в разумных сочетаниях.
(От этого, кстати, пошло поверье "Бьёт - значит любит". То есть считает полностью своей, личной и никому не отдаст. ...Но я против насилия!)))

И о птичках.
Вот это: Psina, это только Твое мнение, не более. - попытка голословно принизить роль аргументов собеседника. Голословное заявление. Это нарушение правил. Если нечего сказать, то не надо вообще отвечать.
Вот это: Psina, одно я могу сказать точно. Своих Детей мы будем воспитывать по разному. По крайней мере это некрасивая попытка оставить за собой последнее слово, сделанная с явным неуважительным подтекстом. В таком виде это нарушение не буквы правил, но духа. Это тоже не есть хорошо.
Если тебе кажется, что кто-то пытается тебя зацепить, то проверь это в ходе дальнейшего обсуждения. А лучше задави его корректными аргументами, чтоб он забоялся в следующий раз наглеть. )))


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

32. « Сообщение №25947, от Ноябрь 23, 2011, 03:13:54 PM»

Psina, для Тебя принципиально важно выражаться только " форнитовским " языком? Если - да, то больше вопросов в этом духе не будет.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

33. « Сообщение №25950, от Ноябрь 23, 2011, 03:28:09 PM»

автор: Psina сообщение 25946
попытка голословно принизить роль аргументов собеседника. Голословное заявление. Это нарушение правил. Если нечего сказать, то не надо вообще отвечать.


Ну, подай на меня в Суд. Каких Правил? В этой Теме даже выбора контекста нет. Если с Тобой не вариант поговорить как с обычным Человеком, нам не по пути. Когда Ты, например, на Улице разговариваешь и слышишь подобное, Ты тоже говоришь : " Это голословно! Ты нарушил Правила! " ? ( то, что я написала сейчас вы, конечно, тоже отнесете к нарушениям )

автор: Psina сообщение №25946
По крайней мере это некрасивая попытка оставить за собой последнее слово, сделанная с явным неуважительным подтекстом


Нет. Это было обычное повествовательное Предложение. Что тут такого? Мы будем воспитывать Детей по - разному. Конечно. А как иначе? Я буду Другом, Ты ( судя по Посту ) - нет. И никакой Сайт, никакая Литература, никакая Цитата меня не переубедит. Я буду Другом для своего Ребенка.

автор: Psina сообщение №25946
В таком виде это нарушение не буквы правил, но духа. Это тоже не есть хорошо.


Так... Буквы... Дух... Что еще? Плоть правил? Интуиция Правил?

автор: Psina сообщение №25946
Если тебе кажется, что кто-то пытается тебя зацепить, то проверь это в ходе дальнейшего обсуждения. А лучше задави его корректными аргументами, чтоб он забоялся в следующий раз наглеть. )))


Со временем я этому научусь, не сомневайся.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

34. « Сообщение №25951, от Ноябрь 23, 2011, 03:39:10 PM»

А, ну да. Даже без контекста, Ты можешь сделать метку о Нарушении. Если Тебе это нужно, пожалуйста.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

35. « Сообщение №25952, от Ноябрь 23, 2011, 03:47:49 PM»

Давай закроем Диалог? Я больше в нем не вижу Смысла. От себя - я ставлю точку.


Род: Мужской
Psina
Scorcher God


Сообщений: 401

36. « Сообщение №25953, от Ноябрь 23, 2011, 03:59:11 PM»

Ноль понимания, WEdancer. Одни эмоции.