Короткий адрес страницы: fornit.ru/3028
На форум
  Автор

Кто, что думает по этому поводу?

(Просмотров: 4775)
Толян Суфражист
Full Poster


Сообщений: 49

1. « Сообщение №21985, от Февраль 16, 2011, 04:00:48 AM»

Валерий Железняков в своём интервью сказал следующее:

Ж. Но дело не только в том, что у нас страна буквально напичкана всякими мошенниками: экстрасенсами, астрологами, уфологами, шаманами, колдунами, целителями и пр.

Но беда еще и в том, что эти передачи катализируют появление новых убогих экстрасенсов. Все эти смешные мошенники валят на эту передачу. Например, в одной из передач этим экстрасенсам дают тетрадь школьника(цы) и они по этой тетради все рассказывают про ее обладателя (пол, класс, возраст, успехи или не успехи в личной и общественной жизни). Слушать просто противно.

Я бы предложил такой тест: взял несколько сот тетрадей, половину у мальчиков вторую половину у девочек и давал тетрадь этим угадывателям, чтобы они угадывали пол обладателя этой тетради – всего лишь.

Я утверждаю, что они будут отгадывать с вероятностью ровно Ѕ.

Если взять сто тетрадей и 10 этих балбесов (сок), то будет 1000 испытаний, тогда количество угадываний будет в районе 400-600, кстати, в обе стороны равновероятно, то есть в пределах дисперсии (я взял с запасом). По Шредингеру реальная дисперсия равна корень квадратный из 1000.

К. Вы уверены в этом?

Ж. Да, я готов на любое пари, что ответ не выйдет из рамки 400-600. Я готов поставить против 1-го рубля - жизнь.


Источник:
http://www.kp.by/daily/24428/597948/

Валекс Буяк, один из участников "Шоу экстрасенсов" принял вызов.

Источник:
http://chakra.do.am/news/sensei_take_vyzov...e/2010-02-01-80

Делайте ваши ставки, господа.




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
2. « Сообщение №21986, от Февраль 16, 2011, 09:27:15 AM»

По идее тетрадку школьника и школьницы можно отличить:
по почерку - у девчонок он традиционно красивее
по чистописанию - аналогично
по пометкам на полях или где то еще - ясно, что пацан не будет рисовать цветочки и сердечки, стихи о любви и т. д.

Стало быть, есть много признаков, по которым можно идентифицировать пол ученика по его тетради. Поэтому для корректного эксперимента нужно:

дать распечатки набранных на компе диктантов на одинаковых листках - вот тут действительно тяжко придется "экстрасенсам".


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
3. « Сообщение №21987, от Февраль 16, 2011, 09:35:57 AM»

слишком не равные условия. Экстрасенсы только и делают, что затачивают способы наколоть, а этот "ученый" - как младенец невинен в таких трюках. Даже поторопился конкретизировать условия. Хотя, может быть, он что-то придумал, ведь не совсем же дурак.




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

4. « Сообщение №21988, от Февраль 16, 2011, 09:40:49 AM»

Насколько я понял, посмотрев сайт, господин Буяк с "ходкой" за плечами, похоже, достаточно отчаяный и авантюрный, подловил господина Железнякова на неосторожном "базаре" (в частности, счел себя косвенно причисленным к "убогим", а также смелое заявление Железнякова по поводу собственной жизни). На что и сделан расчет - Железняков просто откажется держать пари на предъявленных условиях. Что уже подтверждается письмом от конторы-посредника. Если же нервы у Железнякова не дрогнут, то нас ждет публичный триумф науки.




Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

5. « Сообщение №21991, от Февраль 16, 2011, 12:32:59 PM»

автор: minski сообщение 21988
Если же нервы у Железнякова не дрогнут, то нас ждет публичный триумф науки.

Увы, триумфа не получится. То есть триумфа не будет больше, чем он уже есть. Потому что победа Ж. станет для мистиков свидетельством, что ему помогал злой дух - прямое доказательство, что Ж неправ. А если победит экстрасенс, то весть о позоре науки разнесется широко. Правда не по телепатическим, а по вполне земным каналам связи, разработанным с помощью этой самой науки