Короткий адрес страницы: fornit.ru/3510
На форум
  Автор

mind lamp

(Просмотров: 6149)
nightsider
Newbie


Сообщений: 6
1. « Сообщение №21660, от Январь 30, 2011, 03:20:21 PM»

Наткнулся на такую тему в сети : http://www.membrana.ru/particle/1956

Вкратце , лампа на трех светодиодах , для изменения цвета в приборе имеется генератор случайных событий, результат с него обсчитывается и в зависимости от результата меняет цвет лампы. Предполагается что мысли человека сосредоточенного на изменении цвета в определенную сторону - меняют нормальное статистическое распределение.
Лампочку сделали товариши из лаборатории по исследованию аномалистики (Принстон).
Также есть ссылка на их ранние исследования , суть их в том что человек может непонятным образом влиять на распределение вероятности.

Ну и в чем прикол ?


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
2. « Сообщение №21661, от Январь 30, 2011, 04:49:12 PM»

30 лет эта принстонская лаба пыталась с помощью корректной, научной статистики найти хотя бы малейшие корреляции в опытах по психовоздействиям. Лаба закрылась (см. В Принстоне закрывается лаборатория телекинеза) в виду отсутствия таковых результатов, хотя некторые ее выходцы напустили многозначительного тумана, что результат типа есть, но типа он пока еще в огромных массивах накопленных данных и нуждается в обработке. Ну можно посмеяться над такой отмазкой, но некоторые товарищи очень не захотели покидать свою веру и затеяли игрушки с Мировыми Корреляциями Психовоздействия Человечества (см. Принстонские пара-игры продолжаются). Опять облажались, уже с посытками подмазать научность обработки данных.

И вот уже игрушки с лампами :) Типа пытайтесь сами. Понятно, что те, кто будет тужится любые попадания будут запоминаться, а неудачи спысываться на по что недонаученность. Так что общее впечатление у всех, кто очень хочет научиться будет почти неизбежно: получилось, блин!! :)

По ссылке в Мебране нет никаких корректных статистических экспериментов, так что эта статья - фигня. Понятно, что если 30 лет по науке ни чего не получалось даже в самых мельчайших отклонениях от среднего, то вдруг лампочка не заработает на большие отклонения :)