Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Ошибки в текстовом редакторе»

Сообщений: 9 Просмотров: 6166 | Вся тема для печати
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14969 показать отдельно Август 11, 2009, 10:46:55 PM
ответ -только после авторизации
У меня есть небольшая проблема в текстовом редакторе. По работе я вынужден в основном работать через FireFox и в нём почему-то не получается выделять текст в теги. То есть теги всегда появляются внизу сообщения.

Из-за этого глюка я не могу, например, выделять текст в соответствии с правилами (рекомендациями) форума.

Не знаю, возможно ли этот глюк легко исправить, но думаю, что сообщить о нём стоит

Вообще, есть множество готовых реакторов WYSIWYG (сокращение от What You See Is What You Get ), которые скорее всего довольно легко можно интегрировать с форумом. Но это как идея, не более того

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14977 показать отдельно Август 12, 2009, 07:12:54 PM
ответ -только после авторизации

В профиле есть птичка: Использовать для сообщений редактор с повышенными возможностями. Это - как раз и будет WYSIWYG, где нет таких проблем :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
DhaWish
Jr. Poster


Сообщений: 14
!!!
ICQ: 592806966
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15073 показать отдельно Август 27, 2009, 09:48:19 PM
ответ -только после авторизации
В процессе написания сообщения в разделе обсуждение статей (на форуме все ок) не получается загрузить файл картинки из памяти пс, только из инета. Может я просто что-то делаю не так, но не разу не получилось.
Вылезает сообщение "Не удается загрузить файл картинки /tmp/phpZNxWpm"


Ну вот я и высказалась!...теперь подумаю...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15081 показать отдельно Август 28, 2009, 02:08:40 PM
ответ -только после авторизации

сорри, да, из буфера обмена картинки могут не вставляться, хотя перетаскиванием, чаще всего, встают корректно. Это связано с недоработкой активХ-элемента редактора, это - заимствованный элемент. Так что, лучше всего, пользоваться закачкой или пробовать перетаскивать.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons

А можно в инициализацию редактора MCE добавить строчку "gecko_spellcheck : true" ? Ну или говоря иначе, сделать так, чтобы FireFox и другие редакторы использующие тот же движок могли встроенными средствами проверять ошибки правописания.

Вот тут подробнее: http://wiki.moxiecode.com/index.php/TinyMCE:Configuration/gecko_spellcheck

Сказал глупость




Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15603 показать отдельно Октябрь 21, 2009, 04:06:32 PM
ответ -только после авторизации

Вроде бы удалось уговорить, проверь :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15609 показать отдельно Октябрь 23, 2009, 02:44:04 PM
ответ -только после авторизации

Да, спасибо! Улыбка


Метка админа:

 
Пит (гость)

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
nan , не знал , в какую тему отнести вопрос.Сам фотографировать не очень люблю , да и крайне редко пытаюсь запечатлеть какую-нибудь очень важную для меня картинку.Но разглядывать чужие фото и оценивать их мне доставляет большое эстетическое удовольствие - типа в музее.Хотелось бы, чтобы оценку можно было ставить под отдельным понравившимся фото , а не только за альбом.Да и не во всех альбомах есть возможность проставить оценку.А лучшие фото , набравшие больших оценок , я предлагаю располагать на главной.Технически на сколько это возможно?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15678 показать отдельно Октябрь 31, 2009, 11:48:11 AM
ответ -только после авторизации

Такая возможность давно реализована, но сам автор галереи решает, разрешить это и нет в конкретной галерее.

Кроме того, он может набрать свое избранное простым нащелкиванием фоток (по синим окошкам в админке) и они автоматически будет показываться в создавшейся галерее Избранное.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...