Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Аппаратура для психоэнергетических практик»

Сообщений: 5 Просмотров: 10515 | Вся тема для печати
 
Ravelskii
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 14

!!! список всех сообщений
clons
"Технология, позволяет дистантно отслеживать и изменять состояние энергосистемы организма. В рамках этой технологии, те же чакры обнаруживаются как вполне реальные энергетические структуры, которые можно активировать, сконцентрировав на них фокус внимания. Речь идёт о бесконтактной биологической обратной связи (ББОС), которая позволяет резко ускорить развитие психоэнергетических возможностей человека.

Итак, что же такое бесконтактная БОС? Выглядит она следующим образом: включив прибор, вы концентрируетесь на каком-либо из энергетических центров, или проводите энергию по каналам, и одновременно наблюдаете за поведением стрелки индикатора. При этом вы не связаны с прибором никакими проводами и полностью свободны в движениях.
"

Как можно будет заметить, в теме обсуждения и по ссылкам с нее - прибор уже некоторыми был опробован. Результаты есть как положительные, так и не совсем. Предлагаю товарищам физикам, мистикам, извращенцам и просто интересующимся собрать и опробовать предложенное устройство, и далее отписаться о результатах.

Подробное описание, схемы устройства и обсуждение:
http://parasciences.alfamoon.com/forums/index.php?topic=488.0

Официальный сайт разработчика:
http://contradeum.narod.ru/


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13198 показать отдельно Февраль 20, 2009, 06:45:52 PM
ответ -только после авторизации

Вообще "биологическая обратная связь" реальное явление и в самом деле: если измерить прибором какой-то био-параметр то, при условии, что так или иначе волевым усилием можно воздействать на гомеостаз и даже на отдельные функции регуляции, непосредственно не зависящие от сознания, то свяряясь с показаниями прибора становится видно, как усилия в данном направлении дают тот или иной эффект, а это позволяет учиться воздействовать.

Вот только это начали эксплуатировать всякие пара-мошенники для того, чтобы придать эффектность своим "методикам". В данном использовании они говорят о том, что могут "изменять состояние энергосистемы организма" и пофиг, что такое "энергосистема организма ". Нет такого понятия в физиологии, а есть броское словосочетание с подачи эзотериков. Чакрами часто называются точки с сильно различающейся электропроводностью на коже - выходы нервных путей в виде рецепторов (точки акупунктуры). Эта электропроводность может меняться тем самым волевым усилием, т.к. она зависит от многих параметров био-окружения. И вот эту незатейливую идейку используют уже очень давно. Точки искали и обычными тестерами и простейшими самодельными приборчиками (я сам делал такой). И вот теперь придумалось сюда ввернуть "БОС".

" Прибор реагирует на изменение состояния энергоинформационных полей ... Прибор представляет собой усилитель постоянного тока (УПТ), собранный по мостовой схеме. Энергетическое воздействие на схему приводит к её разбалансировке и, соответственно, к изменению показаний стрелочного индикатора. "

Все сказанное про "прибор" - вранье. Схему придумывал сапожник- самоделкин. Вторая от первой отличается только тем, что самоделкин передрал схему "операционника" - диф.усилителя, которую обычно реализуют в микрочипе (входной каскад), но даже не позаботился о подборе пар транзисторов, а это означает, что схема будет очень критична к окружающей температуре, попросту - градусником. Первая - точно то же самое потому, как там вообще не скомпенсированный тепловой дрейф перехода первого транзистора, умноженный на общий коэффициент усиления. Т.е. при приближении руки, дуновении и т.п. должен быть дрейф стрелки.  Но еще сильнее будет влияние обычной электросетевой наводки за счет детектирования на переходе транзистора.

Третий вариант - наиболее открыт для понимания :) тоже сделан профански очень.... просто неинвертирующий усилитесь конденсатором в обратной связи. " С1 «срезает» усиление в высокочастотной области энергетического спектра. " :)))))) ага. Он оставляет то, что продетектируется на переходе операционника :) как бы тормозит стрелку: она лениво будет отклоняться.

Короче, полный атас.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Ravelskii, Синь
 
Ravelskii
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 14

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 13200 показать отдельно Февраль 21, 2009, 07:07:30 AM
ответ -только после авторизации
Благодарю за разбор полетов. Ясно сказано Вариант с реализацией под сомнением.
Однако не думаю, что создатель этого устройства аферист и целенаправленно врет. Возможно, что он просто потерялся в дебрях своих-же эзотерических теорий.

значит, что те, кто опробовали "прибор" и наблюдали результаты - просто считали их следствием пси-влияния, видели то, что желали видеть. Хотя на самом деле причины этого были вполне естественные, там потоки воздуха, наводки итд, выходит так?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13201 показать отдельно Февраль 21, 2009, 03:48:58 PM
ответ -только после авторизации

создатель устройства, точнее тот, кто с увлечением, чуя спрос, склепал несколько неказистых схемок, хоть и деревня в электронике, но не настолько, чтобы не понимать, что именно он делает. Наверняка у него есть осциллограф и он видит эти самые наводки постоянно :) Вообще любой более-менее опытный электронщик просто ус-я от этой статьи, настолько нагло она направлена на задурение. Потому как с этими фокусами, объявленными проявлениями сакраментальной энергетики тела, приходится сталкиваться постоянно.

Лет 15 на базарах часто можно было увидеть такого кудесника за прилавком с обычным стрелочным тестером, которым он замерял жизненную силу желающих :) Так что история этого приколы очень не новая.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ravelskii
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 14

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 13202 показать отдельно Февраль 21, 2009, 05:04:23 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 13201
создатель устройства, точнее тот, кто с увлечением, чуя спрос, склепал несколько неказистых схемок, хоть и деревня в электронике, но не настолько, чтобы не понимать, что именно он делает. Наверняка у него есть осциллограф и он видит эти самые наводки постоянно Вообще любой более-менее опытный электронщик просто ус-я от этой статьи, настолько нагло она направлена на задурение.

Только вот плохо понятно, какова в таком случае мотивация создателя. Как я понял из прочитанного, коммерческих целей он не преследует, "из тени" выходить не желает итд Если исходить из того, что создатель продвигающий свое устройство на тестинг в курсе, что это все есть полнейший бред, то приходит тут мысль, что это такой эксперимент на внушаемость, или что-то около того.
Люди тестирую устройство, и наблюдают результаты "сверхестественного воздействия"
на P.S. еще ссылочки по теме (интересно!):
http://www.nerealnost.ru/index.php?showtopic=1482
http://www.wedjat.ru/forum/index.php?showtopic=2377

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Я с автором сайта лично общался на одном из форумов, странный дядька, не очень дружит с компьютером, довольно вежливый в общении. Похоже, что веровал в то, что делал

А вот идея БОС правда интересная, не его конечно, но он на это вроде как не претендовал

Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...