Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Приход Диониса (или переход?)»

Сообщений: 4 Просмотров: 10819 | Вся тема для печати
 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 990 показать отдельно Август 27, 2003, 11:12:40 PM
ответ -только после авторизации
На Амазонках ру, наконец появилась моя статья "Миф о Дионисе - сказка или зашифрованная реальность?". Там я делаю попытку трезвым взглядом посмотреть на самого пьяного персонажа античного пантеона, не особо злоупотребляя психоанализом и сравнительной мифологией. Буду признателен, если вы выскажете свое мнение о статье.

http://www.amazonky.ru/art/dionis.php

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 992 показать отдельно Август 27, 2003, 11:38:32 PM
ответ -только после авторизации
Да, сразу предвидя возможные нарекания, на то, что я излагаю лишь одну из версий мифа о Дионисе, скажу, что пользовался "Мифами Древней Греции" Р.Грейвса - самой солидной книгой на эту тему, а также "Мифами в Искусстве" Рене Менара. А вот широко известные "Легенды и сказания Древней Греции и Древнего Рима " под редакцией А Нейхардт (Издательство "Правда" 1987) меня не устроили совершенно. Там история Диониса изложена весьма своеобразно. И несколько противоречит первоисточникам.

Короче, на сайте своем я выложил нужные главы из первых двух книг на тот случай, если кто захочет познакомиться с первоисточниками:
Греэвс здесь (с научными комментариями, которые не менее интересны, чем изложение мифа)
http://www.perehod.ru/perehod/Mith/BlackCat/Mith_bc_4_1.htm
Менар здесь (со всеми картинками):
http://www.perehod.ru/perehod/Mith/BlackCat/Mith_bc_4_2.htm

А еще можете глянуть на мою сказку "Откровение Диониса":

http://www.perehod.ru/perehod/Mith/BlackCat/Mith_bc_4.htm

« Последнее редактирование: 2003-08-28 06:21:52 Черный кот »

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1019 показать отдельно Август 29, 2003, 01:34:01 AM
ответ -только после авторизации
Так, ладно, раз никто это не хочет обсуждать, то пообсуждаю я один.

Итак вводные тезисы:

1. Я - это не тот человек, о котором идет речь в статье.
2. Я чем-то похож на того человека, о котором идет речь в статье.
3. Все, о чем я пишу в статьях мне либо приснилось, либо привиделось в психоделических путешествиях. Хотя иногда я пишу и просто так что в голову взбредет. Получаются интересные статьи и сказки
4. Панк-поп-рок-треш-фолк-диско группа "Вересковый Мед" - это музыкальный проект человека, который чем-то смахивает на древнего бога.
[glow=LimeGreen,2,300] 5. Панк-поп-рок-треш-фолк-диско группе "Вересковый Мед" требуются две гитаристки (одна из них - бас) и одна перкуссионистка для работы пока в акустическом составе. Все девочки нужны поющие. Типа предложения засылайте на мыло coder Музыкальное образование и прочий пафос не требуется. А требования к кандидаткам следующие: [/glow] а) хорошее чувство юмора
б) музыкальный слух и чувство ритма (не исключено, что играть придется в "минуса")
в) отсутствие обидчивости и прочей глупости; я могу ругаться, причем иногда матом, но делаю это редко, только лишь в том случае, если вижу, что человек откровенно тупит, или сидит в тоске и полной прострации
г) некоторые базовые навыки владения инструментом; те, кто знает всего три аккорда могут быть мной соблазнены, но играть я с ними не буду
д) нежелание со мной спать в одной постели; если вы думаете, что сможете за счет меня решить свои личные проблемы, то вы заблуждаетесь.
е) умение и желание танцевать
ё) отсутсвие пафоса и коммерческого интереса; деньги с концертов - всем поровну; за репетиции оплаты не будет и вообще денег не будет долго, так как "Вересковый Мед" - группа альтернативная и совершенно некоммерческая
ж) наличие собственных песен только приветствуется - я хорошо пою и бэки все, так что может чего и сделаем из этого...
6. Если милая леди увидела себя в "требованиям к кандидаткам", но играет на клавишах, трубе или любом другом музыкальном инструменте (да хоть на ложках чайных), то все равно пишите...
7. Если кандидатка с удивлением узнала себя в требованиях, но при этом с ужасом поняла, что она мужчина (он, то есть), то тоже пишите. Хорошие парни нам тоже нужны...

Ладно хватит пока. Остальное - по мылу..

Ну а самым скандальным проектом XXI века "Вересковый Мед" станет в силу того, что я собираюсь в реальности реализовать все, что написано на "Переходе". В том числе и разные дионисийские мистерии, безобразия всяких радужных драконов, безумные приключения, шоу на грани фола (или за гранью фола), всяческие шуточки над благопристойной публикой - короче, развлечений будет хоть отбавляй. При этом я не собираюсь никого насильно тащить за собой. Хотите - участвуйте, не хотите - не участвуйте. Хотите - смотрите, не хотите - не надо. И я не собираюсь ни с кем бороться. Шоу бизнес сам сдохнет без нашего участия. Ведь самые талантливые люди в собственные руки возьмут собственное "продвижение" и другим будут помогать просто так. Бесплатно. На хрена тогда нужны будут все эти пафосные денежные мешки? Пускай друг другу и трахают задницы, а мы и без них спокойно обойдемся... Об этом и выходит статья в Компьютерре. А что будет написано в книге "Современный Музыкант" вы уже сейчас можете глянуть на "Переходе" в разделе Музыка/Страницы поддержки книги...

Ну а если вы хотите высказаться на тему "Шоу-бизнесу кирдык", то это можно сделать здесь: тут есть тема специальная...

Метка админа:

 
Magic
Newbie


Сообщений: 7

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1083 показать отдельно Сентябрь 01, 2003, 01:19:48 AM
ответ -только после авторизации
от оставшихся от женской рок-н-рольной группы Magic - вопрос о проекте
Ждем на связи.....
http://magicband.narod.ru

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1084 показать отдельно Сентябрь 01, 2003, 02:19:44 AM
ответ -только после авторизации
О, леди, как приятно, что вы есть

Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47811 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...