Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «"ДНК и мозг: в поисках генов психических заболеваний"»

Сообщений: 6 Просмотров: 7524 | Вся тема для печати
 
CKAHKA
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 15
!!! список всех сообщений
clons
http://elementy.ru/lib/430639

можно было бы обрадывать ученого, сказав ему что все "психические заболевания" вовсе не заболевания?

P.S. какие деньги уходят на иследования лжи...

Метка админа:

 
CKAHKA
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 15
!!! список всех сообщений
clons
ещё... вот ... Потом, наконец, можно будет заняться таким вещами, которые звучат довольно глупо: почему некоторые люди счастливы, когда они должны быть несчастны...

это бред?

Метка админа:

 
CKAHKA
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 15
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 12168 показать отдельно Октябрь 05, 2008, 10:21:36 PM
ответ -только после авторизации
кто нибудь что то скажет?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12176 показать отдельно Октябрь 06, 2008, 09:21:59 AM
ответ -только после авторизации

Где и конкретно в чем ты обнаружил " исследования лжи"? Мужик все делает правильно и рассуждает, исходя из фактических данных исследований. Речь вовсе не идет обо всех психических заболеваниях, а о том, что является предопределенных наследственностью. Можно не называть эти предрасположенности заболеваниями, а их особо гротескные проявления – мутантами. Все имеет право на проверку жизнью. И если в чем-то оказывается недостаточность, то в других отношениях, как показано, появляются и какие-то плюсы, недоступные "нормальным".

Я не нашел криминала в этих исследованиях...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
CKAHKA
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 15
!!! список всех сообщений
clons
Я не имел ввиду криминал. Во первых меня засмущало то что в статье использовались такие термины как "биполярное расстройство" и кстате та же "шизофрения" притом ни слова не сказано о симптомах или "что это такое в ихнем понимании". Во вторых следуя из этого я считаю что мужик явно "не рубит фишку".

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12182 показать отдельно Октябрь 06, 2008, 06:33:04 PM
ответ -только после авторизации

я тоже не имел в виду ментовский криминал :) Конечно, это - специалист по механизмам наследственности, а не психики. Он в общем-то и останавливается на этом - на предрасположенностях развития, обусловленных влиянием наследственности. А некоторые предположения вне его предметной области он так же вправе заявить. если они имеют основание в его области.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
CKAHKA
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 15
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 12198 показать отдельно Октябрь 09, 2008, 08:00:05 PM
ответ -только после авторизации
понятно

Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47811 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...