Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «во как бывает... одним словом - мистика»

Сообщений: 6 Просмотров: 7405 | Вся тема для печати
 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10933 показать отдельно Май 18, 2008, 11:41:06 PM
ответ -только после авторизации
рассказали мне сегодня историю...
сидят два мужика на балконе, один - гость, другой - хозяин. А у хозяина городской телефон уже полгода, как не работает. Вдруг раздается звонок (с того самого неработающего телефона). Хозяин побежал трубку снимать и "алекать". а в это время балкон обвалился...
хозяин остался жив.
телефон больше не работал.


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10934 показать отдельно Май 19, 2008, 12:08:57 AM
ответ -только после авторизации
Афигеть!!!
Со мной то же случай был.
Сижу я как то на балконе. Весна. Птички поют. Вспомнил, что соседу своему с верхнего этажа не звонил уже наверно полгода. Пошел номер набирать, пока тот к телефону подходил, мой балкон рухнул. Я ващета суеверный. Ну его нахрен, подумал. Больше ему не звоню с тех пор...


Да не согласен я...
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10935 показать отдельно Май 19, 2008, 11:30:54 AM
ответ -только после авторизации
автор: STR сообщение 10934
Сижу я как то на балконе. Весна. Птички поют. Вспомнил, что соседу своему с верхнего этажа не звонил уже наверно полгода. Пошел номер набирать, пока тот к телефону подходил, мой балкон рухнул. Я ващета суеверный. Ну его нахрен, подумал. Больше ему не звоню с тех пор...

Значит, балконы все-таки падают. У нас канатку-было построили, нарушив кучу законов, но, тем не менее, как-то запустили, причем проходила она прямо над частными домами. Я даже решилась на ней покататься. Но не смотря ни на что, никто не успел упасть вместе с кабиной за ее недолгий срок эксплуатации (возможно, суеверные не ездили на ней ).
Вообще-то, суеверие - не очень хорошая вещь. Это скорее, отголосок давней русской культуры. Но "но" все же есть... Почему, кстати, ты растрактовал это как то, что ему не нужно больше звонить? может, напротив, он "спас тебе жизнь" и нужно дальше продолжать общение... ведь он не окликнул тебя с улицы, чтобы ты вышел на балкон, который под тобой же и рухнул. Ответы не писаны, мы сами их выводим в силу своего мировоззрения, опыта, заимствования привычек у других людей, желания и т.д. А насчет черной кошки, переходящей дорогу, пугающей человека с пустым ведром, идущего к тебе навстречу и нечаянно просыпающего соль, хочу добавить, что суеверия действительно касаются в какой-то мере того, кто боится, и именно тот найдет в чем-то что-то плохое... но посмотри, ведь беды и печали случаются с каждым, но всегда ли этим событиям предшествовали подобные кошачьи переходы?.. А многие живут с черными кошками, которые по сто раз в день переходят им дорогу... И еще. Знаю, что в одной из культур считается, что черная кошка приносит счастье. Ну и...?


Best regards, Elena
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10937 показать отдельно Май 19, 2008, 03:46:47 PM
ответ -только после авторизации

Да, если балконы обрываются так часто, что совпадают у некоторых людей даже телефонные ассоциации, то это фигово :) прикинул по инету число сообщений об обломившихся балконах, действительно афигеть. Причем бывает это даже в цивильных вроде как странах.

Насчет звонка с неработающего телефона, то может зазвонило в голове? Такое предчувствие – не сильно большая редкость. Какие-то предварительные поскрипывания балкона, на которые сознание не отвлеклось, а вот в подсознании зазвенело – очень даже правдоподобно. Конечно, сказать теперь точно, что было вряд ли можно :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Насчет звонка с неработающего телефона, то может зазвонило в голове?
это стопудово. я тоже спросила, узнавал чел на АТС было ли соединение. там ответили, что нет - старая атс, переходили на оптические кабеля.
но все равно, в байке пусть фигурирует телефон, так прикольней.

в субботу четверо парней и балкон рухнули с 4го этажа. один в реанимации, трое в травматологии.
...байка про телефонный звонок от реаниматолога.


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10948 показать отдельно Май 19, 2008, 11:00:09 PM
ответ -только после авторизации
Вообще-то, суеверие - не очень хорошая вещь
суеверие - да, бессмысленно.
но есть приметы. а приметы - это закодированная информация.
перебежавшая дорогу черная кошка с пустым ведром - это бред, конечно.
но в далекие времена встретить девушку/женщину с пустым ведром не предвещало ничего хорошего - ходили по воду к колодцу... а когда воды в колодце нет - приятного мало.
лично для меня утром встретить дворничиху - плохая примета.
обьясняю - дворничиха появляется во дворе в 7.20 если я в ЭТО время выхожу - то на работу буду ехать через ж@^у... - пробки...опоздаю...раздражение...невнимательность...фигня.. - а это недопустимо

а вот примета прибалтийская - женщина на/после 4-5 месяце беременности, если хочет родить здорового ребенка, ОБЯЗАНА переступать порог дома с ПРАВОЙ(или левой- не помню) ноги.
Бред? как бы не так. фишка в том, что у них ВЫСОКИЕ пороги. пока она задумается, какая нога у нее правая - ЗАМЕТИТ порог, потому как спотыкнуться и упасть на таком сроке - беда и катастрофа.


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10950 показать отдельно Май 20, 2008, 05:53:21 PM
ответ -только после авторизации

чистая правда, w.Thyme :) все так и есть. Вопрос только в том, чтобы не делать из всего этого традицию так, чтобы уже и не помнить откуда все это, но следовать, что классно описал Кирсанов: http://www.scorcher.ru/art/mist/religion/kirsanov.php но еще класснее написал про это Фейнман: http://www.scorcher.ru/mist/tricks/4.htm

Что же касается телефонных совпадений, то если бы мы смогли собрать все случаи обрушивания, совпавшие с телефонами реальными и идеальными или зовущими голосами, то, предположим, таких бы набралось сто штук. Если теперь описать их в балконной главе книги под названием: предостережения Высшего Разума (которому вдруг не пофигу оказались наши муравьинные жизни), ну а в других главах еще другие столь же завораживающие совпадения, то доказанность КураторстваКосмоса была бы неоспоримой для всех, чей порог доверчивости оказался не выше рационального, а умение корректного обобщения разрозненной статистики, для предположения наиболее правдоподобного, практически отсутствовало бы.. :)

 

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...