Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Чайник»

Сообщений: 5 Просмотров: 9550 | Вся тема для печати
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9397 показать отдельно Декабрь 04, 2007, 11:40:37 PM
ответ -только после авторизации
- Здравствуйте, мне нужен вот этот чайник. Объясните пожалуйста, как он работает.

- Всё очень просто. Нужно поднять температуру накаливающей спирали до температуры выше 100 градусов по цельсию и агрегатное состояние воды изменится.

- Я понял! Нужно нажать вот на эту кнопочку?

- Нет. Эта кнопка служит лишь для того, чтобы соединить пару контактов. Совершенно не правильно считать, что кнопки приводят к смене водою её агрегатного состояния. Эта кнопка - лишь звено в цепи процессов.

- Блин, но вот мой знакомый чайник именно так включает. Да и в инструкции так написано.

- Инструкция не верна. Главное - повышение температуры спирали выше 100 градусов. Этого можно достичь например путем пропускания тока через спираль. Вот для этого и служит кнопка.

- Непонятно. Вот вы говорите, что надо повысить температуру спирали и этот процесс запускается кнопкой? Так?

- Само по себе утверждение вполне корректно.

- Так почему же нельзя просто нажать кнопку, что бы вскипятить воду?

- Да вот в инструкции конкретная лажа: "налейте воду, воткните чайник в розетку и нажмите кнопку". Вольная фантазия. Повышение температуры спирали - это увеличение теплового движения атомов спирали. В формуле зависимости температуры от силы тока нету никаких кнопок. Что бы разобраться можете почитать здесь http://www.чайники, здесь http://www.тепло, http://www.водакипит, и здесь http://www.дымкоромыслом.

- Круто. Интересно конечно. Но возникло много новых вопросов.
Например, спираль обязательно должна быть спиралью? Или это фигуральное выражение?

- Главное поднять её температуру выше 100 градусов. Я уже это говорил.

- Ну фиг с ним. Придется брать. Заверните пожалуйста.

(всякие аналогии случайны )


Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, UNADULTERATED
 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9398 показать отдельно Декабрь 04, 2007, 11:57:49 PM
ответ -только после авторизации
ссылки битые, но смишно.))


Nan'у понравится.
И после того как нас завтра забанят, он напишет статьи про информацию и про закольцованную материю и статью про то, как правильно читать статью про информацию и про закольцованную материю.
Но про нас уже никто не вспомнит

Пойду смажу маслом мой список из 4-х тысяч прокси.





Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9399 показать отдельно Декабрь 05, 2007, 12:36:43 AM
ответ -только после авторизации
Меня нельзя забанить. Я уже давно забанен
Надеюсь, что НАНу понравится.
Про закольцованную материю читаю с интересом.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9403 показать отдельно Декабрь 05, 2007, 02:41:31 PM
ответ -только после авторизации
Вот, мистики всегда все выворачивают наизнанку, поэтому пришлось дать вторую серию чайника, где справедливость прогрызает правду жизни.
чайник 2:
- Простите, я вот тут перечитываю вашу Инструкцию Пользователя к чайнику 100 раз и не пойму...
- Да, что именно? Вообще-то это – не моя инструкция, а заводская...
- Видите ли, я хочу досконально разобраться, как это работает. Раньше я ходил на курсы электромонтеров и нам говорили, что всегда, когда имеешь дело с электроприбором, нужно подстилать резиновый коврик... и вообще пока не поймешь, как работает, даже не прикасаться.
- Этим чайником можно пользоваться, не зная всего этого, достаточно просто налить воду и нажать кнопочку.
- Но это же парадокс: с одной стороны – всегда подстилать коврик, а с другой вы говорите, что можно не зная. Как это все понимать, во что верить?..
- Хм.. обычно люди просто живут и не ищут парадоксов, но, если у вас есть желание самому во всем разобраться, то можно поискать в инете, поспрашивать на форумах.
- Ха! Несколько тем уже замутил!.. одни говорят, что не нужен коврик, флэш-демонстрации приводят, а другие уверены, что все относительно: можно и без коврика, хотя и с ковриком тоже можно для надежности. Я уже запутался и вот перечитываю 100 раз вашу Инструкцию!
- А к доктору не пробовали за советом?
- Вы что, меня совсем за идиота считаете?! Что доктор может понимать в электричестве??

Ну, а если серьезно, то когда одна лохматая обезьяна принимается объяснять другой обезьяне всеобщую теорию банановых джунглей, то обе выглядят очень комично при этом


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Справедливость торжествует только в детских книжках.

Чайник 3.
- Доктор, я хочу купи...
- Вы - мистик?
- Простите, не понял...
- Ручки на коленках, следим за молоточком... вправо... влево... вправо... влево... влево... вправо.... ЧБОНЬК!!!!...
- Что вы себе позволяете!!!
- Ха ха ха, здорово я вас разыграл? . Вы свободны. ... Следующий!.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9422 показать отдельно Декабрь 05, 2007, 07:09:00 PM
ответ -только после авторизации
чайник 4 (чужие)
Большой плакат на входе магазина чайников:

"Кому просто купить чайник - сразу в кассу (и просьба не ... мозг кассиру), кто хочет разобраться как работает - в 13-й отдел (на лифте), с заранее приготовленной справкой, что не журналист, не склонен к жалости к самому себе и (строго!) не пинает кошку, если она ненароком подвернется ему под ноги."


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...