Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Такая вот мистика :(»

Сообщений: 26 Просмотров: 25173 | Вся тема для печати
1 2
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4933 показать отдельно Июнь 21, 2006, 06:51:24 PM
ответ -только после авторизации
Конечно, америкосы боялись ВПК. Ни фига себе: даже просто какие-то арабские кмикадзе залетели к ним и пробили здания самолетами, а тут целая страна с ядерным арсеналом, хитрющими шпионами и агентами спецзаданий. Для опасений оснований более чем достаточно: разрушать – не строить.

"Но, по твоему раскладу "чем больше коллектив, тем менее гениальное он способен сотворить", "
Да, я неудачно выразился. Дело не пропорциональной зависимости от количества в коллективе.
Но если двое, бывает, творят классную книгу напару, то вообще хором так уже не смогут.

А вот про дармоедов, мне кажется, настолько было все очевидно, особенно когда начали "коллективы" переходить на экономическую самостоятельность и выяснилось, что слишком многие были просто ненужными прилипалами. Это не тот случай, когда работают только совершенно равноценные, а более слабых укоряют. А тот случай, когда не нужны услуги такого вот "специалиста". Они приходят, пью чай, базарят друг с другом, имитируют некую активность, но в результате ни фига ничего толком не делают. Таких и сейчас хватает, особенно в госучреждениях. А раньше таких было большинство, включая обленившихся колхозников, на поля которых пригоняли горожан. "Спецы" организовывали сети знакомств и перераспределения благ по-знакомству и это было их главным занятием. Целые шараги работали только на самих себя и смежные им шараги, в целом не производя ничего. А те, кто шил одежду, заваливали этим неказистым хламом прилавки. В Киргизии во всех хозяйствах занимались приписками и угробили огромные поголовья "ничьего" скота. Но при этом умудрились загубить все горные пастбища. Думаю, что нехватка мяса и продуктов по стране – история того же порядка. Никакой личной заинтересованности ни у кого толком не было, только крылатые и зажигательные слова.

Так ты бы хотел вернуться в наше коммунистическое прошлое? Или нужно взять оттуда все самое хорошее и сделать "правильное" общество на тех же принципах?
Вся история людей это – попытки примерить какой-то правильный социальный порядок, если речь не идет о периоде захвата власти. Некоторую результирующую усилий всех тех, кто вообще способен реально эти усилия приложить, мы имеем в разных странах. Коммунизм познавали в нескольких странах в различных ипостасях.
Конечно, есть до фига тех, кто точно знает, как все должно быть организовано. И все эти представления различны и личностны. Не дай аллах, какое-то из них реализуется: до фига потесненных будут ликвидированы физически и морально (как это бывает всегда во время любых революций).
Люди и их представления о том, что такое хорошо, слишком различаются. Может быть, когда системы коммуникабельности позволят думать все как одно существо и иметь у всех достаточно одну систему ценностей, станет возможным то, о чем мечтали коммунисты и религиозники.

Насчет гениальных произведений. Ты можешь привести нечто гениальное, созданное равно-уровневыми творцами, работающими ноздря к ноздре? Наши космические корабли и самолеты создавались одним человеком, в помощниках которого был коллектив специалистов разного профиля, подхватывающих и воплощающих элементы его общего замысла (отсюда илы, сушки, миги). Конечно, главный конструктор всегда получал обратную связь в виде идей и даже стратегических предложений.
А вот корпорация мелкософт, практикуя почти равноправную разработку разных составляющих операционной системы и отдельных приложений, лажается неимоверно: куски плохо стыкуются, приводят к ошибкам взаимодействий и даже просто лажам пользовательского интерфейса.

Сейчас мы переживаем разрушенную революциями (в том числе после гибели коммунизма) культуру и соответствующие ей нахрапистое, отчужденное отношение к окружающим и низкие общественные ценности. И это поглотило почти всех.
И это беда не свободы, а разрушенной культуры, уже не объединяющей людей так, как это бывает в странах с ненарушенными сложившимися традициями. Не фиг ее было с самого начала так рушить.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
IamRussian
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 49
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4934 показать отдельно Июнь 21, 2006, 10:14:54 PM
ответ -только после авторизации
Так ты бы хотел вернуться в наше коммунистическое прошлое? Или нужно взять оттуда все самое хорошее и сделать "правильное" общество на тех же принципах?
Я нигде не говорил, что я хотел бы куда-то вернуться. Без машины времени это невозможно. По-этому не делай необоснованных выводов, nan.

Касательно точности терминологии - наша страны жила при власти коммунистической партии, но не при коммунизме, а посему давай-ка не путать. Было бы логичнее, если бы ты спросил меня - хотел бы я возврата к доктрине продолжения строительства светлого коммунистического будущего? Ответ - скорее да, чем нет. Сейчас власти ничего не строят и не обещают построить. Точнее, своё-то будущее эти мудаки обеспечивают (я даже перечислять не стану), а вот то, что они нам обеспечивают (сознают ли они, что твАрят - это слишком сложный вопрос), мне очень и очень не нравится.

Интересные выдержки из интервью с академиком РАН В.И. Арнольдом в 12 номере журнала "Наука и Жизнь" за 2000г. http://www.nkj.ru/archive/articles/5174/ nan, почитай, не поленись. Я думаю, что ты, наверное, мог бы воткнуть часть или даже всё к себе на сайт.

Попробую ответить тебе, nan, чего я хочу. Во-первых - считаю что я не исключителен и не идеален, а во многом скорее даже ниже среднего уровня. Сам по себе я никогда и ничего изменить для других не смогу. Более того, моя жизнедеятельность слишком сильно зависит от жизнидеятельности бесчётного множества других людей, живущих сейчас и тех, что сменят их, а также от тех кто уже давно умер, но своею жизнедеятельностью дал возможность мне жить так, как я сейчас живу.

Так вот, мне нужно знать мою роль в будущем. Я не хочу прожить жизнь бесцельно. Я хочу знать на кого мне "опираться" и кому "подставлять плечо". Я хочу вложить свой "кирпичик" в фундамент развития человечества, по-крайней мере в фундамент развития русской культуры. Даже работа дворников имеет ценность для культурного уровня окружающих. То есть - я готов "встать в строй" "рядовым", что бы сделать всё, что только смогу, для достижения общей цели. Именно по-этому меня чертовски огорчила эта канитель с "Клиппером". Не приятно, когда тебя тыкают лицом в грязь и говорят, что тебя этот "Клипер" не касается и вообще "кто платит, тот заказывает музыку". Я-то утрусь конечно, но не забуду.

Процитирую тебя:
Я полностью согласен с тобой, что коммунистическая мораль многое дала мне потому, что я был огражден от всей мерзости, которая творилась подспудно и свято верил в коммунистические идеалы. Я всерьез собирался стать космонавтом, улететь нафиг к звездам и там жениться на инопланетянке. Я очень тщательно готовился, и очень много изучал Я мечтал суметь пробраться в Америку и взорвать ее ядерные боеприпасы вместе со всеми капиталистами этой мерзкой страны.

Те, кто довели ситуацию до возможности разрушения СССР, как и какими средствами не суть важно (даже неборьба с приписками является таким средством, вспомни законодательство - "...тот кто своим действием или бездействием..."), а потом бодро и с музыкой, под лозунгами борьбы с коммунизмом вообще и "коммунистической моралью" в частности, развалили и разграбили его - являются самыми настоящими врагами.

Или ты станешь называть другом того, кто, под лозунгом освобождения тебя от рабства, лишит тебя еды, крова, возможности трудиться, творить и познавать???

Ещё раз процитирую тебя:
И не в коем случае не таю зла ни к чему хорошему, что было в то время. Но я оказался во многом достаточно ограниченным, наивным и беспомощным. И когда вдруг появилась свобода, мне было очень трудно переосмысливать то, что начало открываться, перестраиваться и переучиваться. Слава аллаху я у меня оказался для этого достаточный потенциал и энергия.
Знаешь, я считаю, что у русских мозги работают очень нетривиально именно из-за того, что они оказались в таких нетривиальных условиях. Это - очень ценно, но эти мозги в большинстве своем утекли туда, где их больше ценят. А здесь они были всем пофиг... Это - ужасное состояние для творческого человека потому, что творят не для себя, а для людей. И когда оказывается, что это никому здесь не нужно, начинается депресняк.
Получается, что эта твоя, так называемая, "свобода" сделала тебя "во многом достаточно ограниченным, наивным и беспомощным". Тебе из-за этой "свободы" было "очень трудно переосмысливать то, что начало открываться, перестраиваться и переучиваться". И вот уж действительно так действительно - "Слава аллаху" или ещё каким "мистическим" причинам, что у тебя "оказался для этого достаточный потенциал и энергия".

Или может ты искатель приключений, которому нравится такое состояние собственной жизни, в постоянных неопределённостях и попытках открыться, перестроиться и переучиться??? Или ты испытываешь исключительный "творческий кайф" от разоблачений мистиков на твоём форуме и больше тебе в жизни ничего не надо???

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4942 показать отдельно Июнь 22, 2006, 06:57:00 PM
ответ -только после авторизации
Слушай, коммунизм нам еще в 80-м году обещали стопудово а ты говоришь, что не при коммунизме! Или коммунизм это – когда всем по потребностям? А без этого - некоммунизм. Между прочим, все это именно так буквально и понимали. Но такого не будет никогда, учитывая, что потребности у людей ничем не ограничены, а самого клеевого никогда на всех не хватит. Ну, а если коммунизм- это чтобы все могли выживать даже не работая, то он был. Еще некоторые фантасты мечтали, что коммунизм – полное единство морали, мышления и желаний. Тогда не будет личностей, а все превратятся в одну личность. Это пока что неосуществимо.
Так что развивать в обществе? Какие коммунистические идеи? Относительно чьего представления мерить добро и зло, если эти представления у всех очень разные? Лидеры мерили относительно своих личных представлений. И убивали как врагов тех, кто этим представлениям не соответствовал.
В приведенной тобой ссылке:
Один из сенаторов (фамилию его я забыл) в своем выступлении сказал, что набрал 41,3 процента голосов избирателей, это свидетельствует о доверии к нему народа, а потому он всегда будет бороться в образовании только за то, что он сам понимает. Если чего-то он не понимает, то и учить такому не следует... Аналогичными были и другие выступления.
Статья интересная, только жаль, что это - впечатления 2002-го года. С тех пор немало всего изменилось.

Ты не хочешь жить бесцельно? Вопрос, вообще-то круче: никто вообще не может жить бесцельно, иначе впадают в депресняк и апатию.

Ты угадал я искатель приключений. Только не ищу очень далеко то, что не мое, потому, что та жизнь какая есть, какая бы они ни была, это - очень крутое приключение, стоит только суметь увидеть детали и связи. Жизнь – офигительно неповторимое приключение и каждое ее мгновение боли или радости – уникально и по-своему прекрасно, как бывают прекрасны даже картины-иллюстрации Ада Данте. И я постараюсь прожить ее по своим собственным представлениям, а не тем, что мне навязывают лидеры (как правило, мало грамотные и малокультурные), обещающие осчастливливание человечества.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
IamRussian
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 49
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4943 показать отдельно Июнь 22, 2006, 09:51:07 PM
ответ -только после авторизации
В общем я уже и так понял, что раз всякие ...измы тебе пофигу, то ты в них не очень-то и разбираешься - т.е. в этих областях ты, выражаясь твоими же словами, "офигенно невежественен", "малограмотен и малокультурен".

Однако, предельно удивляет то, что ты, как человек умный (мне так пока ещё кажется), готов называть малограмотными и малокультурными тех, в чьей деятельности ты не очень-то и разбираешься. Если с вопросами естественно-научных мистификаций ты в какой-то мере дока, то в вопросах истории и межкультурных социальных взаимоотношений, не смотря на твои обширные познания в психологии индивидума, практически ноль.

Вот это вот:
Один из сенаторов (фамилию его я забыл) в своем выступлении сказал, что набрал 41,3 процента голосов избирателей, это свидетельствует о доверии к нему народа, а потому он всегда будет бороться в образовании только за то, что он сам понимает. Если чего-то он не понимает, то и учить такому не следует... Аналогичными были и другие выступления.
есть показатель исключительной грамотности этого сенатора. Он отлично разбирается в своей работе.

Очень рекомендую тебе, хотя бы частично, восполнить пробел - прочти книгу С.Г. Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием". http://www.kara-murza.ru/books/manipul/manipul.zip 1.3 Мб. Классная вещь. Там множество примеров разного рода мошенничеств, которые ты мог бы закинуть к себе на сайт.

Был там и такой пример (подробностей не помню, если они тебе нужны, то почитай книгу):
В одном не очень крупном штате США редактор одной из местных газетёнок в погоне за рейтингом написал "разоблачительную" статью о внедрении в сх и водопроводные сети крайне опасного наркотического яда - "дигидроксида". Мол, вкуса нет, запаха нет, детекторами от воды не отличается, вызывает привыкание с первого раза и человек не сможет больше без него обходиться более, чем 3-е суток. Короче, переполох, шухер, демонстрации протеста, скандал на пол страны - назначили правительственную комиссию. Стали проверять, ну и естественно, пошли в эту газету и прищучили этого редактера. Он стал оправдываться, что мол взял данные из справочных изданий - "дигидроксид" это H2O, а человек без H2O больше трёх суток прожить не может. Короче заплатил штраф и сел за клевету, свято веря, что он ничего не нарушал и что во всём виноваты издатели справочников. Куда там твоему любимцу Эмоте.

Короче, там куча исключительно интересной инфы. Я бумаю, что тебе, nan, было бы небезынтересно узнать, что дело-то совсем не в ...измах. А вот в чём, там не говорится - у книги не было цели кого-то обличать и за что-то проповедовать, но цель лишь показать где дурят.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4949 показать отдельно Июнь 23, 2006, 06:35:06 PM
ответ -только после авторизации
Вот, всегда я умудряюсь наступить кому-то на мозоль
Но все, что касается "межкультурных социальных взаимоотношений" меня неподдельно интересует. В свое время я начитался всяких книжек типа Гумилева об этносах и т.п. что не делает меня, конечно, крутым профи в этих вопросах. Поэтому я принимаю твое утверждение, что я "практически ноль", но, учитывая, что тебе пока еще кажется про меня "ты, как человек умный", я, возможно, мог бы воспринять то, чем ты открыл бы любезно мне глаза на мое непонимание. Типа ты же, конечно, в этом случае запросто можешь мне объяснить, в чем же я оказался так позорно неправ в нашем с тобой диалоге этой темы, что и вызвало столь категорический диагноз. Обещаю, что сделаю неимоверное усилие в честной попытке понять и сопоставить с известным мне, чтобы зацементировать брешь и больше не лажться так позорно. Плиз. Надеюсь, что твои доводы проистекут не из текстов Кара-Мурзы, с которыми я уже успешно ознакомился.
Кстати, засуженный редактор – видится слишком хитрозадым. Не мог же он в каком-то справочнике вычитать, будто бы "дигидроксид" – наркотический яд, и без него потом 3 дня не прожить. Такое он мог только сам придумать Так что пример слишком натянут. Со мной есть конкретная аналогия?

Насчет ошибок (опечаток, оговорок, запарок и т.п.). То, что отличает мошенника от добросовестно споткнувшегося. Первый ни за что не признается и будет до последнего отмазываться, настаивая на своем. У второго нет никакого основания так поступать, и после первой икоты, он исправит свою лажу. Люди в среднем врут в день около 60 раз, совершенно не сознавая этого. Это – нормально. И это не мешает им в нужный момент не оставаться во власти допущенной лажи, а гибко скорректировать ее как только реальность возмутится.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
IamRussian
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 49
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4956 показать отдельно Июнь 23, 2006, 09:33:58 PM
ответ -только после авторизации
Ох, я и не думал, что ты так обидишься. Ну ладно, не стану искушать судьбу, а то ещё забанишь.

То, что отличает мошенника от добросовестно споткнувшегося. Первый ни за что не признается и будет до последнего отмазываться, настаивая на своем.
Что верно, то верно. Однако, быстро же ты книги читаешь... верю-верю - прочитал. (А то ещё забанишь)
...я принимаю твое утверждение, что я "практически ноль", но, учитывая, что тебе пока еще кажется про меня "ты, как человек умный", я, возможно, мог бы воспринять то, чем ты открыл бы любезно мне глаза на мое непонимание. Типа ты же, конечно, в этом случае запросто можешь мне объяснить, в чем же я оказался так позорно неправ в нашем с тобой диалоге этой темы, что и вызвало столь категорический диагноз. Обещаю, что сделаю неимоверное усилие в честной попытке понять и сопоставить с известным мне, чтобы зацементировать брешь и больше не лажться так позорно. Плиз. Надеюсь, что твои доводы проистекут не из текстов Кара-Мурзы, с которыми я уже успешно ознакомился.
Ёрничай-ёрничай - ёрничать и я умею.

Но всё-таки, почему ты так безаппеляционен к поднятым вопросам???

Кстати, засуженный редактор – видится слишком хитрозадым. Не мог же он в каком-то справочнике вычитать, будто бы "дигидроксид" – наркотический яд, и без него потом 3 дня не прожить. Такое он мог только сам придумать Так что пример слишком натянут. Со мной есть конкретная аналогия?
Дай подумать... конкретной нет. А про редактора я не очень точно описал - просто суть приблизительно постарался передать. Однако, он недостаточно хитрозадым оказался, раз его прищучили.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4962 показать отдельно Июнь 25, 2006, 10:11:15 AM
ответ -только после авторизации
Не разочаровывай меня так! Не уходи от самого интересного. И не обида это, а я насмерть заинтригован перспективами узнать, то, о чем даже не догадываюсь (аж по нулям понимание) и за то чтобы в таком деле мне открыли глаза готов заложить если не всю, то часть своей души Так что давай, колись.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
IamRussian
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 49
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4969 показать отдельно Июнь 25, 2006, 05:00:47 PM
ответ -только после авторизации
Продолжаешь ёрничать, ну ладно ерничай. Ты же родился в концлагере, а не я. Не мне тебя судить. Тем более, единственное, на что я открою тебе глаза - это то, что глаза тебе открывать я даже не собирался! Мне нужно было твоё мнение, частично я его получил. Я хочу знать, что ты за человек. Мне интересно. Жаль, что ты настолько агрессивен. Хотя это особенность всех "свободолюбцев".

Кстати, странно, первый раз слышу, чтобы женщины с мужчинами содержались в одном и том же концлагере или это было непорочное зачатие, nan? И ещё - если сейчас ты настолько свободен, то почему говоришь, что в Киргизии жить стало невозможно? Свобода вроде как подразумевает возможность, а невозможность это совсем не свобода.

Надеюсь получить таки ответы, хотя бы на эти вопросы.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4978 показать отдельно Июнь 26, 2006, 07:30:38 PM
ответ -только после авторизации
Между прочим на 100% не был уверен, что тебе нечего сказать, оставлял гипотетический шанс, а вдруг. Ведь был завялен уровень понимания вопроса, по сравнению с которым я – по нулям. А о людях хочется думать хорошо. Так что я прикалываюсь, а не ерничаю
Будем считать, что с вопросом об обоснованности великой идеи насильственного (типа мы лучше тебя, быдла, знаем, что для тебя лучше) коммунизма на этом заканчиваем?
Ах, да. Почему я свалил из Киргизии? По-началу там было вполне приемлемо. Я организовал несколько фирм: разработк4а медицинской оригинальной техники, разработка и производство биокомпозитов, совместно с медиками и их связями Лабораторию по адаптации человека с филиалами в Н.Уренгое, Тюмене, Москве, многопрофильную фирму, главная задача которой – общая координация. Было заключено навалом договоров и соглашений. Был зафрахтован завод для биокомпозитов. Я опубликовал несколько книжек, что раньше было практически невозможно и занимался тем, что сам считал нужным и важным.
Но начали нарастать все более жесткие приемы бандитского развода дел. В обществе, в котором были вытравнеы все сколько-то активные-агрессивные люди, не оказалось реального противодействия нарастающему бандитизму. И это полезло в самые верха. Даже на самом высоком уровне, в правительстве, начали применяться эти методы.
Когда я оказался зав. научно-техническим отделом в белом доме с несколькими глобальными проектами (региональная компьютерная диагностика, нейрокомпьютер), то они так и остались не запущенными, а в очередной перетасовке власти, скинули тех, кто этим намеривался заниматься, а на их место пришло совсем уже оголтелые твари. С их разгильдяйства и произошли "революции". Но я этого уже не ждал. Когда стало ясно, что ничего не выгорает, что буквально везде нужно самые примитивные бандитские разборки, пришлось слить всю деятельность, кое как свести размахрявленные пираньями концы и свалить. Короче, вместо государства везде получились блатные клики, ворочащие дела по понятиям. И это – результат, во-первых, того, что коммунисты вытравили всех более-менее активных и умных людей, во-вторых, что сами они (все руководители крупных предприятий и отраслей) и стали растаскивать страну (этому я конкретно был свидетелем во многих местах), присваивая то, что были к ним лежало, делая возможными только про-бандитские методы ведения дел. Культура, объединяющая людей, была разрушена и остался самый примитивный уровень коммуникабельности: с позиции силы и власти, как это бывает во вновь образованных стаях животных-хищников.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
IamRussian
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 49
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4988 показать отдельно Июнь 29, 2006, 01:56:15 PM
ответ -только после авторизации
Да что ты ко мне пристал со своим коммунизмом. То что у тебя, как и у собаки Павлова при помощи дрессировки-идеопромывки, выработался определённый рефлекс на это понятие ты мне можешь не рассказывать. Я уже и так понял, что для тебя во всём виноваты коммунисты и тот коммунизм, который они, к слову, так и не построили.

Но вот твои оправдания по поводу "злых бандитов", которые тебе жить не дают, очень показательны. Наверху бандиты, внизу бандиты - кругом одни бандиты. Теперь мне более понятно, почему ты стремишься слепо защищать разных там "страдальцев". Конечно, тебя nan, "ни в чём не виноватого", побили и прогнали "злые бандиты", которые все безусловно коммунисты и церковники в одном флаконе. И теперь ты пытаешься защитить всякого "невинного" пошедшего против насилия власти.

Кстати, воры ведь крадут в силу своего понимания о необходимости бороться с диктатом властей. Проклятые тоталитарные режимы не давали им развернуться на полную катушку. Зато сейчас настоящая свобода. Потрудился на ниве воровства, заплатил и никто тебя не трогает - делай что хочешь, только платить не забывай.

Заметь nan, мне даже уже не интересно каким именно образом ты в начале заварухи сумел организовать несколько фирм и откуда у тебя оказались средства производства и интеллектуальная собственность. Особенно забавляют утверждения таких дельцов: "раз всё было народное, значит ничейное - я просто вовремя подобрал".

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4994 показать отдельно Июнь 29, 2006, 07:17:01 PM
ответ -только после авторизации
У тебя большая каша в голове. Не мне ее разгребать. Сливаю керосин расслабься: http://www.scorcher.ru/photo/any/may.php
Но на "неинтересный" вопрос: " каким именно образом ты в начале заварухи сумел организовать несколько фирм и откуда у тебя оказались средства производства и интеллектуальная собственность. " отвечу.
Как только разрешили создавать кооперативы несколько человек КБ, включая меня, создали свой. Тут же получили несколько довольно выгодных заказов, аванс на их выполнение, закупили комплектацию, сделали макеты, заказали на заводе корпуса и смонтировали приборы. Так и продолжалось, несмотря на то, что постоянно увеличивалось давление и противодействие буквально всех госструктур. Банки нагло не позволяли распоряжаться заработанными деньгами и т.п. Вся интеллектуальная собственность – наши знания и опыт. Биокомпозиты – то же самое. С нами начал сотрудничать главный разработчик нового направления, которое не хотели признавать при советской власти. Мы закупали нужные травы и сырье, делали составы, которые заслужено пользовались немалым спросом. Одновременно развивалась интеграция с медиками. Сделали им на заказ несколько приборов, были заказаны сложные системы. Вот так. Никто из нас ничего "народного" не подбирал. Так что в твою схему капиталистов-бандитов мы не вписывались. И ты очень несправедлив

" мне более понятно, почему ты стремишься слепо защищать разных там "страдальцев". "
А это – уже перебор. Надеюсь, впредь ты не станешь опускаться до такого.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
IamRussian
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 49
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 5000 показать отдельно Июнь 30, 2006, 11:27:40 PM
ответ -только после авторизации
У тебя большая каша в голове.
Уж и не знаю как относиться, ну да ладно почту за оригинальный комплимент - мол, котелок мой не мал и варит хорошо.
Не мне ее разгребать.
А вот это уже мне льстит - признание в неспособности разобраться с ходом о моих мыслей.

По поводу ссылки - неужели тебе старики так насолили, что ты их с похоронами сравниваешь. По-моему очень даже бодрые старики, не бегуны конечно, но митингуют-суетятся. По лицам явно видно, что пока не намитингуются, ни на какие кладбища сваливать не собираются.

Так что в твою схему капиталистов-бандитов мы не вписывались.
Ну вот, опять ты начинаешь. А ещё говоришь, что я к тебе не справедлив. Это ж не моя схема! Я не бандит и не капиталист! Это ж ты с товарищами попытался в их схему влезть и сдался. И не надо говорить, что они виноваты - а что ты сделал для того, чтобы не вывалиться из той схемы??? Да блин, жизнь это борьба, а не "чунга-чанга".

А это – уже перебор. Надеюсь, впредь ты не станешь опускаться до такого.
Да собственно... Фиг его знает, всё зависит от тебя. Впрочем, есть два варианта решения полемических перегибов: первый - ты можешь попросить меня более не появляться на твоём форуме (или забанить), а второй...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5001 показать отдельно Июль 01, 2006, 06:29:05 PM
ответ -только после авторизации
Банить ты не даешь реального повода вполне чувствуя границу допустимого, хотя и играешь, подчас, на грани фола
А с обсуждением, наверное, не судьба, ушел ты от него. Ну и ладно. Видимо это коллективное (не в коммунистическом смысле) сновидение исчерпало себя и угасает


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
IamRussian
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 49
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 5008 показать отдельно Июль 02, 2006, 11:56:13 AM
ответ -только после авторизации
А с обсуждением, наверное, не судьба, ушел ты от него. Ну и ладно. Видимо это коллективное (не в коммунистическом смысле) сновидение исчерпало себя и угасает
А ты поделись со мной, что хотел обсудить ты, nan. А то, что хотел обсудить я, находится в титульном посте этой темы и собственно в названии её. Заранее предупреждаю, что политический строй изначально я обсуждать был ненамерен, но ты сам свёл к этому.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5012 показать отдельно Июль 02, 2006, 04:46:16 PM
ответ -только после авторизации
Ну и ладушки.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...