Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Иногда случаются разочарования... »

Сообщений: 71 Просмотров: 46044 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
pingouin
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 134
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 9968 показать отдельно Февраль 13, 2008, 05:03:59 PM
ответ -только после авторизации
Вроде бы Козлов не сайентолог. Говорят, что он из Лайфспринг - так это, по-моему, тож неправда.

Если у него там что-то сектантское, то он один из наиболее безвредных сектантов, по-моему.
А вообще-то он считается психологом.

Сайт у него nkozlov.ru, а также его можно найти в www.syntone.ru.

Мнение nan?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9972 показать отдельно Февраль 13, 2008, 06:21:24 PM
ответ -только после авторизации
""норбековы", "грабовые" и им подобные нужны, как нужны все остальные на этом свете."
Гитлеры и сталины, чикатилы и цунами с селями наводнениями безусловно нужны – ведь нет худа без добра

"Интересный был случай в моей жизни"
Предположим, что это – чистая правда, что "изучали в академии, на кафедре космонавтики" (сам читал публикации о том, что пломбы во взаимодействии с зубным нервом детектируют достаточно мощные радиосигналы). Что из этого следует? Какое назидание-сермяжная-правда?..

"Козлов... он один из наиболее безвредных сектантов...Мнение nan?"
Козлов, прежде всего, бизнесмен, проводящий платные тренинги и декларирующий людям то, чего на самом деле не дает, т.е. мошенник. Вообще про тренинги есть статья http://www.scorcher.ru/journal/art/art289.php где высказывался сам Николай КОЗЛОВ и было обсуждение http://www.scorcher.ru/forum/Sources/printpage.php?board=4&action=display&threadid=417


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
pingouin
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 134
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 9973 показать отдельно Февраль 13, 2008, 07:08:32 PM
ответ -только после авторизации
Что же делать - не выучил он нейрологию, видимо..
У меня левый заработок появился - перевести его одну книгу.. Извини.

Моё мнение - он всё-таки лучше всяких там Норбековов и др. Думающий найдет и заберет много хорошего у него. Но не всё - это уж точно.
(Но, конечно, есть вещи получше.)

Хотелось бы мне его (то есть, его "учение", книги) разобрать на куски и посмотреть, что там хорошее. И что там плохое. (Холодный душ - чудесное дело! ) Но это наверно когда-то в далеком будущем. И в другой теме.

И Леви тоже будет больше к обманщиками? (Холодный душ - ..)


Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9976 показать отдельно Февраль 13, 2008, 09:50:40 PM
ответ -только после авторизации
И Леви тоже будет больше к обманщиками? (Холодный душ - ..)

Если речь идет о Владимире Леви - практикующем психологе,психотерапевте... то с его
"помощью",в свое время, много пакости я себе наделал. Окончательно потерял к нему интерес после того когда обнаружил ,что В.Леви целые куски текста вырывает из книг- "системы Станиславского" и выдает за свои собственные. Обманщик.

Метка админа:

 
pingouin
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 134
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 10025 показать отдельно Февраль 24, 2008, 01:35:02 AM
ответ -только после авторизации
Спасибо, теперь смотрю на Козлова и Леви более критично.

Клон, ты можешь привести - откуда Леви брал эти фрагменты и где их сделал "своими"?
А также, если не тайна, что ты с помощью Леви натворил? Если тайна, я больше об этом не буду.

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Клон, ты можешь привести - откуда Леви брал эти фрагменты и где их сделал "своими"?
А также, если не тайна, что ты с помощью Леви натворил? Если тайна, я больше об этом не буду.


Конечно. Это было 22 года тому назад .Сейчас возможно поменялись год издания его книг и соответственно ,дополнения ,изменения. Тогда в театральном мы проходили "Работа актера над собой" К.С. Станиславского, книга -узко-специальная. Паралельно я был поглощен книгами В.Леви "Искусство быть собой" ," Искусство быть другим". И вот тогда я обнаружил целые куски текста У Леви копированные из текста книги Станиславского "Работа актера над собой "без ссылки на автора цитаты и ковычек. Надо сказать система К.С .Станиславского "искусство переживания"(в противовес "искусству представления")быстро приводит актера к неадекватности восприятия реальности , а это прямой путь к различным неврозам, нервным срывам и в последствии к шизе. (конечно тех кто является фанатом этой системы).И это не слова ,я наблюдал психические состояния моих педагогов приверженцев системы Станиславского. Порой актеры "искусства переживания"с помощью различных тренингов на концентрацию внимания и медитаций, настолько вживаются в образ своего героя ,что стирается грань между личностями актера и героя. Станиславский требовал изучать исторический материал ,эпоху героя,говорить и думать как герой ,при этом тексты практически не зубрились :- текст выливался из "предлагаемых обстоятельств"да и в системе Станиславского текст играет второстепенную роль главное: жить, думать,действовать как герой. Если актер не соответствовал "предлагаемым обстоятельствам" то Станиславский произносил свое знаменитое "Не верю!".Сейчас наверное уже не осталось представителей "искусства переживания" вот только Олег Табаков,...гений! Большинство современных актеров школы "искусство представления" пользуются готовыми наработками,шаблонами ("представляют" переживания героя) и актерское мастерство для них является прежде всего - ремеслом,и это я считаю правильным действием.
У меня нет сомнений в том что психотерапевт В.Леви добросовестно копировал у Станиславского тренинги и медитации,менялись только названия например у Станиславского "экран внутреннего видения" у Леви - "телевизор".Концентрация на "большом,среднем,малом" круге внимания аналогичные. Вообщем на уроки по актерскому мастерству можно приходить с книгами В.Леви.(что я иногда и делал)
Собственно претензии к В.Леви и другим практикующим психотерапевтам у меня такие: необходимости в психо- тренингах и медитаций у населения особенно не наблюдается и поэтому в погоне за гонараром необходимо подумать о психическом здоровье клиента и читателя.
Кстати о последствиях медитаций можно почитать на этом сайте в статье nan http://www.scorcher.ru/neuro/science/sleep/dreams.php

Конечно это мое собственное мнение и опыт,которые иногда совпадают с другими мнениями о системе К.С . Станиславского " искусство переживания" и работой по психо-тренингам В. Леви.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, pingouin, steef, PROSTO PSIHOLOG
 
pingouin
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 134
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 10405 показать отдельно Апрель 03, 2008, 08:33:19 PM
ответ -только после авторизации
12 февраля 2008 года РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ЕСТЕСТВЕНЫХ НАУК избрала Козлова Николая Ивановича членом-корреспондентом Академии по секции «Проблемы устойчивого развития России».

Вот теперь я точно разочарован...

Метка админа:

 
pingouin
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 134
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 10406 показать отдельно Апрель 03, 2008, 08:33:55 PM
ответ -только после авторизации
Из сайта Козлова...

Метка админа:

 
pingouin
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 134
!!! список всех сообщений
clons
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=14717

Интересную дискусию нашел. Опять опровергает СТО.


+ http://mt.arisfera.info/lightning_articles/ratis.htm (Загадки шаровой молнии больше не существует)

Метка админа:

 
Боград
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 28

список всех сообщений
clons
Сообщение № 10431 показать отдельно Апрель 05, 2008, 07:24:33 PM
ответ -только после авторизации
август 2007 года, шаровая молния во время грозы "расписалась" под г. Тихорецком Краснодарского края.


высшая форма движения - абсолютный покой!
Метка админа:

 
Stella
Newbie


Сообщений: 5
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11222 показать отдельно Июнь 28, 2008, 12:02:15 AM
ответ -только после авторизации
Когда-то, несколько лет назад, у меня была психологическая проблема. Я не знала как ее решить, металась просто в диком отчаянии и читала все "психологические" книжки подряд. Как-то, будучи в командировке в Ростове, купила "Философские сказки..." Козлова. Он мне гением показался в профессиональном плане и просто светочем человечности. Через месяц я была в Москве и приперлась к Козлову домой, мол, спасите меня. Он меня выгнал... Сказал:"Вы не интересны мне со своей проблемой, у меня другие цели и задачи."Ну, если порок сердца, к примеру, лечится несколькими выстрелами в это самое сердце, причем в упор, то Козлов поступил правильно. Удержаться на плаву в том угаре стыда мне помогла трезвая мысль о том, что ведь действительно ему абсолютно безразлично что кто-то здесь загинается и, если что, он просто перешагнет через меня или пододвинет поближе к мусоропроводу в своей прагматичной манере...
Кстати, со своей проблемой я разобралась, увлеклась психологией и совершенно отчетливо понимаю, что этот козловский "кружок кройки и шитья" надо уничтожать как вирус чумы, используя бензин и спички.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: PROSTO PSIHOLOG
 
bserg
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12346 показать отдельно Ноябрь 03, 2008, 09:19:23 AM
ответ -только после авторизации
Информация к размышлению:
Г-н Норбеков регулярно устраивает для своих последователей двухнедельный тур по Узбекистану
По словам моей жены, этой осенью ездило больше 130 человек.
Весной цена составляла 75000р., сейчас - 95000р.
Поиском в инете нашел самый дорогой обычный тур около 1500 долл. (с сафари на верблюдах по пустыне).
Выводы делайте сами...

P.S. Жена была готова отдать эти деньги, несмотря на то, что это фактически все наши сбережения. Все острые вопросы о Норбекове - отметаются сразу.
После того, как я высказал своё отрицательное отношение к Норбекову, наши отношения фактически закончились.
Это, касательно, некритического отношения к лидеру.

P.P.S. Для себя я решил - что не хочу работать на благо г-на Норбекова.
Жене сказал, что, если Норбеков даёт толчок к развитию, то пусть она и развивается в этом направлении и заработает деньги на поездку САМА. ( а не тратит семейные).
И уехал с дочкой на море...

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, pingouin
 
nikitare
УДАЛЕН

Сообщений: 2
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 16569 показать отдельно Февраль 20, 2010, 02:03:38 AM
ответ -только после авторизации
Мне "нравится" этот тип людей, приколисты они все такие. сами ищут решение своих проблем со здоровьем, а когда им это приподносят на блюдечке с голубой каемочкой - бери , пользуйся! т.е решение , прекрасное решение всех их проблем , они начинают воротить свои физиономии и с умным таким видом , говорить: " это не возможно, это шарлатанство, но нас не проведешь , мы очень умные". вот, например, nan , ты сам-то пробывал заниматься ? ведь , нет . ты не обладая ни теоритическими знаниями в этой области , ни практическим опытом, споришь и доказываешь свою мнимую правоту. таким образом ты пытаешся найти истину? так ведь? тебе не спорить нужно, а попробывать и на своем практическом опыте оценить результаты или их отсутствие. кому ты сейчас всеми своими рассуждениями и отрицаниями делаешь хуже? Норбекову? да себе же в первую очередь!
это не жалко , твое дело . но время придет . оно придет. прижмет. ты знаешь, будет больно, тебе больно. не особенно надейся на официальную медицину. посмотрим на тебя , хватит -ли ума на этот раз.
Но жалко других людей , которые начитавшись твоих (и тех, кто тебе подобен) рассуждений ( неправильных рассуждений) поверят тебе , что не нужно заниматься по системе Норбекова, что это не работает, что вылечится нельзя. Этих людей жалко. Ты думаешь , что делаешь хорошее дело? ты убиваешь , реально убиваешь своим невежеством тех людей , которые
могли бы стать здоровыми и остаться в живых. Ребята, система оздоровления Норбекова прекрасно работает!!! это не обман и не самообман. Здесь имеют место реальные физиологические процессы самовосстановления человека. Все это прерасно обьясняется с научной точки зрения, если хотите. не слушайте мнение дилетантов , пробуйте сами. не знаете теории , берите практикой. делайте только так , как нужно . обращайте внимание на все , с вашей точки зрения, мелочи. они могут оказаться самым важным.
Купите ( это не реклама!!!) или скачайте с торрента бесплатно мультимедийный оздоровительный курс Норбекова. Очень рекомендую , все наглядно , понятно и доступно.
Я признателен Норбекову, занимался по его системе ( купил DVD) , это было лет 5 тому назад. Перед этим несколько лет скитаний по поликлиникам, больницам. специалисты от классической медицины, вытянув из меня все деньги, выбросили умирать. выхода не было. помню то чувство , такое не забудешь. когда все, все вокруг, все твои знакомые, тебя уже списали , смотрят на тебя, как на , что-то временное, на практически покойника, что вопрос уже решен и тебя скоро не будет . в глазах большинства я видел , отчетливо видел , что они забудут о том , что я был уже через пару недель. обратиться за помощью просто не к кому, медики развели руками и отвернулись (истратил на них кучу денег). а умирать не хотелось! двое детей . Начал заниматься от безвыходности. Как ни громко звучит, но восстал , как птица Феникс из пепла. просто видели бы вы меня до занятий по системе и после! Через месяц( даже меньше !!!) я был практически абсолютно здоров!!!!!! курс 1,5 месяца довел до конца. с тех пор у меня все о`кей!!! я изменился и физически и психологически. стал лучше. то , что нас не убивает, делает нас сильнее . это правда, проверено на себе. я получил огромный опыт. теперь знаю , что к чему. и считаю , что мне повезло!!!
что касается умников , типа nan , то они вредны. своей ограниченостью, своими неправильными, негативными домыслами они мешают, сбивают с верного пути. Интересно , они сами способны это понять?
Удачи всем. Поверьте, вы можете очень многое!!!
P.s. М.С Норбекову, Л.А. Фотиной и всем , кто помогал создавать эту изумительную систему самооздоровления, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Метка админа:
Необоснованные высказывания
(см. Правила обсуждений),
явно не доброжелательного характера - фанатичная попытка воевать за Истину.
Это медаль наивного фаната: Присуждена вот почему.
|

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16572 показать отдельно Февраль 20, 2010, 07:48:56 AM
ответ -только после авторизации

Написал еще один дурак (по "юмористической" классификации самого Норбекова). Ума нет, чтобы понять о чем написано в статье, но на норбекова подсел фанатично. И вот результат: это - совершенно прозрачная попытка рекламы апологета, несмотря на: "это не реклама!!!". И, уверен (слишком много очевидных признаков и проколов), что живописание про чудесное излечение - пропагандисткое вранье: "восстал , как птица Феникс из пепла. просто видели бы вы меня до занятий по системе и после! Через месяц( даже меньше !!!) я был практически абсолютно здоров!!!!!! ".

Но наглости при этом...: " nan , ты сам-то пробывал заниматься ? ведь , нет . ты не обладая ни теоритическими знаниями в этой области , ни практическим опытом, споришь и доказываешь  ". Вы откуда значете, пробовал я или нет?.. откуда знаете какими знаниями я обладаю при том, что продемонстрировали свое невежество? Но такие фанатики всех врачей-профессионалов объявляют невеждами :)

nikitare, не пишите больше на этом форуме... вы не умеете обсуждать и понимать написанное.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: bserg
 
bserg
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16588 показать отдельно Февраль 22, 2010, 09:13:15 AM
ответ -только после авторизации
Всем привет. По поводу лечения по методу Норбекова, как я понимаю, лечение глаз - это разработка американского врача, профессионального окулиста, и заключается она в тренировке глазных мышц путем некоторых упражнений. Норбеков её просто украл. Что касается общего самочувствия, могу предположить, что дело в физических упражнениях, которые делают на их занятиях. Если женщина в жизни зарядку не делала, и вдруг начала заниматься, то, ясное дело, самочувствие улучшится. Но вот зомбируют людей там замечательно. Жена часами сидит со свечкой и визуализирует виллу в Испании, все разговоры только о себе и своем замечательном будущем. Отрицание семьи и близких проявляется в полной мере. Прикольный подход: визуализируй то, что тебе нужно и всё появится. Не появилось? - значит плохо визуализируешь! Всё равно не появилось? - проблема не в тебе, проблема в твоем роде, ты отрабатываешь жизненные ситуации своих предков - они во всем виноваты! Но если сходить на один, два... десять семинаров, то ты сможешь все проблемы решить! Человек не желает понять, что, если он не может найти хорошую работу, то дело в образовании 8 классов, а не в личной жизни прабабушки. Работу по своему уровню, жена искать не желает. Она ведь яркая. уникальная личность, она заслуживает большего! Я один раз отказал в деньгах (75000р. за 2 недели в Узбекистане -многовато!) и стал врагом навсегда. Абсолютное отрицание всех острых вопросов о Норбекове. Абсолютное нежелание реально воспринимать действительнось. Хочу,кстати, спросить приверженцев Норбекова, если он несколько раз доктор наук, где можно прочитать его диссертации, и, что это за наука "философия в медицине"? Хочу спросить у "nikitare" от какой именно болезни он вылечился за месяц? Уверен, что в ответ будет много громких слов и никакой конкретики.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, PROSTO PSIHOLOG
 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...