Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Вербовка журналистов в секту "Дети Петра и Павла"»

Сообщений: 9 Просмотров: 2782 | Вся тема для печати
 
alexstedman
УДАЛЕН

Сообщений: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43301 показать отдельно Март 01, 2016, 07:05:07 PM
ответ -только после авторизации

В своих предыдущих статьях, я вкратце описал, каким образом была сформированакриминальная секта «Дети Петра и Павла». Её основатель Сергей Севастьянов (СС) посредством создания агентуры влияния, раскинутой по всему миру, решил установить свой собственный порядок на Земле. Я не могу объяснить вам, что в извращенном понимании этого человека означает порядок или равновесие, но совершенно точно знаю, что ему удалось далеко зайти в реализации своего задуманного преступного замысла. Он собрал вокруг себя немало фанатиков, большую часть, которых, как я уже писал ранее, составляют журналисты и военные. Это люди, которые ни перед чем не остановятся.

Вместе со своими приспешниками Севастьянову удалось создать огромную сетевую структуру, масштаб которой увеличивался с каждым годом. Истинная цель деятельности этой секты заключается в установлении принудительного долгосрочного сотрудничества нужных людей со спецслужбами и зарабатывание внушительных денег преступным путём. Судьба тех, кто оказывают сопротивление и отказываются играть по правилам этой секты, незавидна. Исчезновение, гибель, смерть при странных невыясненных обстоятельствах, и забвение. При этом усмотреть в них какую-либо связь с деятельностью секты «Дети Петра и Павла» практически не возможно. Поэтому точное количество пострадавших установить нельзя. Я могу говорить лишь о тех, с кем был знаком лично. 4 января 2002 г. на директора Санкт-Петербургского НИИ электромашиностроения Игоря Глебова было совершено нападение в подъезде его дома. Его убийцы так и не были найдены. Московские ученые Андрей Брушлинский, и Валерий Коршунов, которые занимались научными разработками в области развития человека, также были убиты в 2002 году. Обстоятельства их смертей по сей день являются загадкой.

Я могу назвать около сотни имен пострадавших от деятельности секты «Дети Петра и Павла». Все они в какой-то момент своей жизни оказались не в том месте, и не в то время. Если бы они не столкнулись с членами этой секты, уверен, они были бы еще живы. Наверняка, вас удивляет, почему до сих пор никто не обнаружил членов этой секты, и почему они до сих пор не пойманы? Дело в том, что они практически всегда работают чужими руками. Для этого они используют механизм вербовки спецслужб, посредством которого появляются люди, которые и реализовывают их преступные замыслы. Постараюсь раскрыть этот механизм насколько это возможно.

Сначала находится жертва – лицо, деньги которого впоследствии уйдут в актив секты. Затем отслеживаются существующие оппоненты этого лица. Как и с кого получать деньги на самом деле не имеет никакого значения. В любом случае вариант беспроигрышный. 

Оппоненты всегда находятся. Всегда есть недовольный субъект, который каким-то образом «претерпел» от этого лица. Что на самом деле произошло - никого не волнует. Главное, чтобы оппонент пытался восстановить свою личную справедливость. «Случайно» появляется журналист, предлагая помочь за соответствующее вознаграждение, так сказать, - восстановить справедливость за деньги. На эту роль членами секты подбираются чаще всего скандальные, одиозные журналисты, у которых есть много врагов. Иногда выбираются забытые всеми журналисты, которые либо уже не удел, либо скоро завершат свою карьеру. 

При этом, для быстрой и качественной реализации преступного плана, в журналистской среде еще задолго до этого, членами секты привлекаются два-три консультанта - журналисты, которые могли бы за деньги давать нужную оценку личности журналиста, оправдывая его действия. На эту должность ищут людей, находящихся в безвыходном положении и нуждающихся в средствах: с множеством кредитов, с тяжелобольными родственниками или долгами. 

 Когда отобранный кандидат соглашается взаимодействовать и начинает отрабатывать деньги, происходит якобы «случайная» утечка информации противоположенной стороне. Жертва, естественно, начинает активно противостоять лживой деятельности журналиста, а это как раз вербовщикам и нужно. Журналист взял деньги, и их нужно отрабатывать. У журналиста возникает страх - на его стороне остаются только вербовщики и те люди, которые задействованы в этой операции. Все остальные - против него. Капкан захлопывается… Члены секты обещают ему безопасность в обмен на послушание и лояльность. В случае сопротивления, журналиста подвергают уничтожению - либо руками адептов, либо второй военной частью актива секты. 

Схема втягивания представителей средств массовой информации выглядит примерно так. Те журналисты, которые понимают, что оказались, втянутыми в опасную игру и отказываются от сотрудничества, оказываются вынужденными жертвами. «Дети Петра и Павла» не оставляют никаких следов. С журналистами, которые вышли из-под контроля, происходит то же самое, что и с остальными жертвами секты. Они либо случайно исчезают, либо погибают. Так произошло в 1999 году с тележурналистом М. Черной в Киеве, и в 2009 году с журналистом В. Захарчуком во Владивостоке. Загадочно погибших журналистов на самом деле очень много. Поэтому смерть очередного журналиста не вызывает никаких подозрений на секту «Дети Петра и Павла». Все думают, что он просто засунул свой нос, куда не следует. Но никто даже не догадывается куда именно….

http://cont.ws/post/209726


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43302 показать отдельно Март 01, 2016, 07:20:27 PM
ответ -только после авторизации

А не страшно самому "исчезновение, гибель, смерть при странных невыясненных обстоятельствах, и забвение"?..

 

Странно то, что в поиске про нее практически ничего кроме нескольких только что написанных статей типа этой. И при чем тут секта, если речь идет о организованной преступности?



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
alexstedman
УДАЛЕН

Сообщений: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43303 показать отдельно Март 01, 2016, 07:43:36 PM
ответ -только после авторизации

Вы правы, и размещаю их я на различных ресурсах, так как статьи попросту исчезают. Сейчас нужно определить самые надежные ресурсы. Мои несколько годовых блогов попросту заблокированы со всем материалом. Мне уже бояться нечего, и пути назад нет.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43304 показать отдельно Март 01, 2016, 07:58:11 PM
ответ -только после авторизации

А как насчет передать материалы в прокуратуру? Или там тоже все схвачено?



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
alexstedman
УДАЛЕН

Сообщений: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43305 показать отдельно Март 01, 2016, 08:21:43 PM
ответ -только после авторизации

Если бы вы все статьи прочитали (чего я не могу вас заставить сделать), то нашли бы ответ. Коротко скажу что обращение были, но результатов нет ... и даже есть потери.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43306 показать отдельно Март 01, 2016, 09:07:06 PM
ответ -только после авторизации

Я вижу много нестыковок в статьях, что дает повод подозревать придуманную историю. То банд-группа очень немногочисленна, то орудует во многих странах. Картинки чисто журналюжей манеры в статьях. Все очень неконкретно. Похоже на запугивание и заговор. Если в самом деле на руках есть достоверные материалы о преступлениях, то массовая рассылка по прокуратурам их не может быть безрезультатной. Многие другие признаки делают наиболее вероятным предположение о фейке.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43310 показать отдельно Март 02, 2016, 02:28:39 PM
ответ -только после авторизации
alexstedman, ты с Украины да? )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43314 показать отдельно Март 02, 2016, 03:13:31 PM
ответ -только после авторизации

arctic, ты угадал, он писал пост с Украины. Тут одно из двух: или человек ушел в параноидальную теорию заговора или проверяет пользователей на доверчивость, причем очень неумело, так что первое предположение вероятнее. Расписал ужасы, по сравнению с которым опасность от ИГИЛ меньше :) да это сразу бы выковыряли спецслужбы.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Industrial-Lady
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43316 показать отдельно Март 02, 2016, 04:23:50 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 43314:
ты угадал

да чет так показалось. Значит опять не ошибся, спасибо за подтверждение )



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43321 показать отдельно Март 02, 2016, 05:45:30 PM
ответ -только после авторизации
Я был в Белорусии и на /"в" если по по-иностранному, по аглицки такскать/ Украине сто раз, везде есть знакомые. Про Украину - ни с одним знакомым пока не потерял никаких отношений, но стараюсь обходить и "зализывать" тему политики, причем эта тенденция прослеживается и с той стороны - общаться без политики. Затрагиваешь эту тему - сразу Слава героям! - и все такое.
А так нормальные люди, со своим менталитетом конечно..


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...