Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Уроки музыки»

Сообщений: 21 Просмотров: 11060 | Вся тема для печати
1 2
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33716 показать отдельно Ноябрь 11, 2012, 06:17:04 PM
ответ -только после авторизации
Звукоизвлечение - это круто. Но у меня еще задача даже более простая - в нужные ноты попадать и грамоту освоить. А звучит, кстати, инструмент не плохо, тем более что я Наушниках в основном, чтоб всех не беспокоить. По обучалке потом напишу.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33717 показать отдельно Ноябрь 11, 2012, 06:43:33 PM
ответ -только после авторизации

Все получится. Пиши, как идет процесс.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33718 показать отдельно Ноябрь 11, 2012, 07:55:14 PM
ответ -только после авторизации

minski. Вот хочу внучке приобрести миди клавиатуру для обучения.Синтезаторов в муз. редакторах полно.

Но сама мидиклава, ограничена октавами.

Как ты относишься к МК ?


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33720 показать отдельно Ноябрь 11, 2012, 08:54:02 PM
ответ -только после авторизации

Привет, Клон :) Мидиклавы разные, есть полноразмерные. Вообще, это совершенно неуловимые для меня отличия - впаяли несколько микросхем и назвали мидиклаву цифровым пианино, впаяли еще несколько - синтезатором. Для внучки я исходил бы из эстетических критериев, разгадался б на что-нибудь на подставочке и с педальками ,представь сразу, как твоя внучка хорошо будет смотреться. к компу подключить можно, но вряд ли будет нужно. А городить систему из компа, клавы, стола, динамиков и сажать за него чаудо с бантиками? Я б не стал. Это я, как лошара, за такой конструкцией загниваю - Моцарт бы не одобрил.

 

PS Если быт устаканенный и несклонный к переездам, то можно вообще посмотреть в сторону фортепиано, хоть и бу - за деньги цифрового приличное аналоговое находится, тока надо консультанта из настройщиков с собой потаскать при покупке. Я год назад ездил с приятелем, ему предлагали БЕСПЛАТНО лишь самовывозом забрать отлично звучащий инструмент, правда, старорежимного вида. Настройщик же сможет оценить не только звук, но и перспективы дивайса с точки зрения эксплуатации.

Всё же, гораздо круче.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33721 показать отдельно Ноябрь 11, 2012, 10:02:55 PM
ответ -только после авторизации

Привет minski !

Тоже , кум предлагает бесплатно. Но боюсь пианино в дом не затащим,так как понаделали разных закоулков в доме.Интересно можно ли с пианино снять панели ,чтобы уменьшить габариты? У меня в детстве была "Кубань" с чудесным звуком.Я подумал,что миди это прямая связь с компом, и девочке интереснее будет обучаться. А если работать в "FL Studio" то результат заинтересованности для ребёнка с первого занятия притягателен.


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33722 показать отдельно Ноябрь 11, 2012, 10:14:47 PM
ответ -только после авторизации

У грузчиков есть какие-то чудесные наплечные приспособления для тягания пианино, я думаю, предоставь это дело специалистам, они затащат.

 

В связи с компом - тут путать не надо такой сугубо пианистический фортецл с интровертными копаниями в кишках музыкальных программ. Программы для девочки - вопрос спорный вдвойне, хотя есть уже женщины в русских селеньях. Захочется ей побаловаться - купи тогда самую дешёвую мидиклаву, если к этому времени будет настоящее пианино. Когда эта напасть пройдёт, выкинешь без сожаления, или мух будешь ею лупить :)

 

Пысы... а, да только понял смысл вопроса про габариты, видимо, тебе не по этажам его тащить а в какие-то проемы пропихивать. Как я представляю, габариты ему не уменьшишь никак, тока с точки зрения веса можно все крышки поснимать, это килограмм 20.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33734 показать отдельно Ноябрь 12, 2012, 09:32:26 AM
ответ -только после авторизации

minski. Согласен с тобой насчёт инструмента.Тоже думаю,что лучше приобрести акустический инструмент.Это и культура и постановка руки.Но как быть с мотивацией у детей?

7-8 лет это гиперактивность и дефицит внимания.Сегодня горит желанием, а завтра почувствовав утомительную нагрузку от монотонности повторения гамм, мотивация резко снижается. Рутинизация (а это необходимо в обучении) даётся с огромным трудом.

Исходя из своей практики (зав. клубом техникум, рук. ВИА) когда завуч по воспитательной работе требует,чтобы все 2000 человек учащихся были гениальными талантами;приходилось хитрить и изворачиваться.

Схема была такая: набросаешь на листке функции аккордов, ткнёшь пальцы ученика в гриф гитары, или фо-но и повторяешь, повторяешь по сто раз одно и тоже. Через месяц готовый ВИА в каждой группе техникума, с минимальным репертуаром в 3-4 вещи.

 Потом участники ВИА постепенно совершенствуют технику,приобретая всё новые навыки игры на инструменте, параллельно осваивая нотную грамоту. Через год уже готовая рок-группа.

Конечно я понимаю ,что после таких занятий классическая культура обучения игры на инструменте на нуле;так как обучение проходило минуя основные правила для занятий музыкой. Но тем не менее некоторые ученики с которыми мне приходилось заниматься ,потом поступали в муз. училища,и становились профессиональными музыкантами.

Вот собственно поэтому меня и подталкивает нечистая, заниматься с внучкой в разрез с основными правилами обучения игры на инструменте используя всякие компьютерные прибамбасы.:)

Хотя в душе ,я конечно понимаю,что это мягко говоря халтура. :)

 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33736 показать отдельно Ноябрь 12, 2012, 10:17:43 AM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 33734:
заниматься с внучкой в разрез с основными правилами обучения игры на инструменте используя всякие компьютерные прибамбасы.

С сыном у меня этот номер не прошёл, его совершенно проги не заинтересовали. В музшколе занимается на аккордеоне. Срабатывает регулярность занятий, на которых я настаиваю, и постоянная позитивная оценка усилий. Он весьма музыкальный, но если я расслаблюсь - весь процесс загнётся. Конечно, у тебя все может быть и по другому, но в моем случае работает не интерес (который не пробуждают интереснейшие с моей точки зрения вестчи), а просто чёткие инструкции и по голове в конце погладить.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35157 показать отдельно Январь 09, 2013, 11:26:14 AM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение № 33722:
В связи с компом - тут путать не надо такой сугубо пианистический фортецл с интровертными копаниями в кишках музыкальных программ. Программы для девочки - вопрос спорный вдвойне, хотя есть уже женщины в русских селеньях.

Эх...как не хотелось иметь  пианистический фортецл, но решили,что даже в наши 160м2 пианино не вместится.

Купили вчера мидиклаву KEY 49 и теперь она будет работать с программой Fl Studio. Думаю всё же совместить обучение игры на фо-но и обучение  Fl Studio. Как ты думаешь   minski ?

Кстати рекомендую всем  Fl Studio,  и благо есть много полезного материала и учебников по этой чудесной программе  http://wikisound.org/Fl_Studio_учебник_создания_музыки. 


Метка админа:

 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35158 показать отдельно Январь 09, 2013, 12:38:39 PM
ответ -только после авторизации

А че не Cubase?

Комп звук без лагов выдает?


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35160 показать отдельно Январь 09, 2013, 01:51:46 PM
ответ -только после авторизации

У меня тож опыт с Лоджиком и Сувасе (ета если рюсскими букафками читать :):):):) Фрутилупс развились в уже, говорят, полноценную виртуальную студию немного с другого бока. Давно я их не видел в глаза. И с покупкой поздравляю!



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35161 показать отдельно Январь 09, 2013, 02:39:29 PM
ответ -только после авторизации
автор: N_A сообщение № 35158:
А че не Cubase?Комп звук без лагов выдает?

Спасибо,что напомнил  про Cubase ! Срочно надо скачать.Я в ней давно работал,и очень понравилось.Понравилась за удобства и быстроту в исполнении.

P.S  Правда сейчас посмотрел из того,что предлагают много весит - больше 6 гигов.У меня была более сжатая версия.Пойду смотреть ещё.


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35163 показать отдельно Январь 09, 2013, 03:34:49 PM
ответ -только после авторизации

Более 6 гиг - там выборочная установка, с библиотеками она идёт большими и ненужными. И поверху апдейт последний, который есть в народе, и все будет гуд, по крайней мере, всегда сможем оперативно советоваться.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35167 показать отдельно Январь 09, 2013, 04:19:54 PM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение № 35163:
Более 6 гиг - там выборочная установка, с библиотеками она идёт большими и ненужными. И поверху апдейт последний, который есть в народе, и все будет гуд, по крайней мере, всегда сможем оперативно советоваться.

Спасибо  minski. 

Может подскажешь,как найти самую простую программу для миди клавы без всяких наворотов ,чтобы подошёл  USB шнур? Не каждая программа подходит.

На другой МК у меня был миди-шнур.


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35168 показать отдельно Январь 09, 2013, 04:44:07 PM
ответ -только после авторизации

Клон, я практически не встречал программ, которые бы не понимали MIDI от любых источников в тч и по юэсби. С мидиклавой наверняка свои дрова на диске, потом они в выпадающей менюшке типа "MIDI Device" любой программой должны обнаружиться после их установки. Сувасе она же самая и простая, если не задействовать ненужных функций. Если тока играть, не записывая - пойдет сэмплер Kontakt, тоже отчасти вестчь и на перспективу, а установить к нему пару библиотек, те же звуки пианин приличные и играть ими, можно сразу без проблем.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон
 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...