Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Политический строй (плюсы/минусы/обоснованность)»

Сообщений: 1488 Просмотров: 303500 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons

Было бы разумно сразу сказать, какие именно вопросы. Дворцовый этикет позволял более знатному не говорить цель приглашения для разговора. Не делал это Сталин и советские чиновники. Так им удобнее, пусть помучаются, пусть будет неожиданно и не успеют придумать как соврать :)     

Для такого есть частное общение.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.« Последнее редактирование: 2018-04-29 16:37:23 nan »

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71
 
kzpritkov
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 623
список всех сообщений
clons

это внушает надежду

https://www.rbc.ru/own_business/20/04/2018/5ad9d1b79a79472c7d18ef8a?from=center_1



\« Последнее редактирование: 2018-04-21 09:25:30 kzpritkov »

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45209 показать отдельно Апрель 27, 2018, 07:51:23 PM
ответ -только после авторизации

Маразм крепчал. Между тем на YouTube пришлось заходить через VPN.


Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45210 показать отдельно Апрель 28, 2018, 08:26:36 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение № 45209:
Между тем на YouTube пришлось заходить через VPN.

Попытка заблокировать всё и вся --- показатель растерянности и слабости текущей власти. Они не понимают, как справиться с новыми вызовами.

Между тем в реальном мире они не могут даже справиться с подмосковными помойками и пожарной безопасностью в Кемерово.

Идиоты.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons

Отслеживание активности террористов должно совершаться спецслужбами и во всем мире это делается. Аппл попыталась было не давать доступа к айфонам, но не получилось, за рубежом с этом строго, все дают, а тут Дуров в России не дал (думаешь, он не дал за рубежным операм?).

У нас научатся блокировать таких как Дуров, просто ничего не бывает без ошибок, но методику отработают. Кстати, отмазка, что ключи генерируются на клиенте - чушь, запросто могут отсылать ключи в спецсервер. Но Дуров дурачит народ, вопит, что это технически невозможно. Он врет. Главное, что ему нужно - обрести реноме. То, что у него за душонкой творится он показал, когда вбрасывал пятитысячники на улицу и выделывался перед "быдлами". И про свободу - тоже крикливое вранье, как и про демократию. Свободы стрелять в кого хочешь или кормить детей наркотой быть не должно.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45212 показать отдельно Апрель 29, 2018, 08:24:48 PM
ответ -только после авторизации

* nan: "Отслеживание активности террористов должно совершаться спецслужбами и во всем мире это делается."

Который раз уже я слышу рассказы про страшных терростов, из-за которых нужно всех прослушивать и шмонать, превратив страну в подобие концлагеря. Большинство террористических оргинизаций сами же спецслужбы и содержат. Либо местные, либо иностранные. Местные --- для оправдание огромных расходов на свое содержание, иностранные --- для диверсионной деятельности.

* nan: "У нас научатся блокировать таких как Дуров, просто ничего не бывает без ошибок, но методику отработают."

Тогда им придется заблокировать весь Интернет и сети связи, т.к. уже реализованы алгоритмы сильной криптогрвафии, и любой желающий может скачать программу с gnupg.org, и шифроваться. Ущерб для экономики от блокировок и безумного закона Яровой, заставляющего хранить весь трафик рунета, гораздо больше ущерба от всех мифических террористов вместе взятых.

* nan: "Свободы стрелять в кого хочешь или кормить детей наркотой быть не должно."

Статья 23 ч.2 Конституции: "Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения."

ФСБшники хотят просматривать всех поголовно. Фиг им.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45213 показать отдельно Апрель 29, 2018, 09:00:23 PM
ответ -только после авторизации

Вот если спецслужбы разгласят переписку граждан, то закон вступит в силу, но этого не делается. Это так же, как в конституции прописано, что каждый имеет свободу слова, но у всего есть рамки применения, буквально у всего. И те, кто кричит про конституцию, не понимая этого, - просто крикун, да еще своим непониманием наносит вред, раскалывая общество, разнося по ушам свои идеи.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons

>>> каждый имеет свободу слова, но у всего есть рамки применения, буквально у всего. И те, кто кричит про конституцию, не понимая этого, - просто крикун, да еще своим непониманием наносит вред, раскалывая общество, разнося по ушам свои идеи

 

Вообще говоря, обоснования свободы слова не менее сложны для понимания, чем представления о важности регулирования свобод. У нас в стране большой опыт запретительства, а вот представления об открытом обществе и гражданских свободах совершенно неразвиты.

 

Нас не миллиард человек, чтобы наша страна могла закрыться сама в себе и прекратить обмен идеями с цивилизованным миром, но именно это происходит. Западное общество, которое выработало и навязывает определенный ценностный ряд, в том числе "открытое общество" в нынешнем виде не захочет иметь с нами ничего общего.

 

То что на западе реализовано регулирование - спору нет - но там совершенно другой тип мышления, который большинству наших граждан не понятен и чужд.

 

Ты, сколько я тебя помню, топишь за автократическую форму правления, экспертное общество, регулирование и военщину. Я не могу себе представить современных умных молодых ребят, которым это может быть близко, они на других ценностях выращены, им это непонятно и чуждо. Конечно, можно зомбировать народ духовностью, РПЦ и промывать им мозги псевдоисторией, но самые талантливые будут из страны бежать. Просто по тому, что ценностный ряд, который впитывают эти люди через западную литературу, фильмы, философию, образование инороден жизни в закрытом обществе.

 

>>> У нас научатся блокировать таких как Дуров, просто ничего не бывает без ошибок, но методику отработают.

 

Не сомневаюсь. Только проблема в том, что Дуров многих молодых ребят в IT вдохновлял своим примером и о ВК ходили легенды. Вышибая таких ребят, Россия вышибает своё будущее, нормальное будущее страны, в которой будет хотеться жить. Точнее, может быть тебе будет - ок. Но вот мне - нет.

 

Теперь же молодые ребята бегут из страны, пока есть возможность:

 

https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2018/01/25/748893-kto-uezzhaet

рост явной и скрытой миграции высококвалифицированных россиян может затруднить будущий экономический рост из-за оттока за границу востребованных специалистов и их дальнейшего сосредоточения в столицах и мегаполисах.

 

https://lenta.ru/news/2018/01/23/brain_drain/

Все больше людей с высшим образованием уезжает из России из-за экономического кризиса и недовольства властью, но официальная статистика не регистрирует эти процессы. Об этом говорится в номере «Мониторинга экономической ситуации в России», опубликованном 23 января.

 

В докладе «Квалифицированная миграция в России: баланс потерь и приобретений» говорится, что, по данным Росстата, в 2015 году из России уехали 51,8 тысячи граждан, а в 2016 году — около 59,7 тысячи. При этом авторы работы — сотрудники Института демографии ВШЭ Юлия Флоринская и Никита Мкртчян — отметили, что эти данные значительно ниже реальных.

 

Согласно миграционной статистике иностранных государств, ежегодно из России эмигрируют около 100 тысяч человек. Последние годы около половины граждан уезжают за границу из-за начавшегося в 2014 году экономического кризиса, еще четверть — из-за недовольства политической ситуацией. В настоящее время за рубежом живут около 2,7 миллиона уроженцев России, из них 1,5 миллиона имеют российское гражданство.

 

 

ПС: Что-то с системой лайков постов. Я не ставил лайк себе и твоему последнему посту. 


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45215 показать отдельно Апрель 30, 2018, 08:11:48 AM
ответ -только после авторизации

>>Вообще говоря, обоснования свободы слова не менее сложны для понимания, чем представления о важности регулирования свобод.

Если не определены границы применимости, то это - просто субъективная абстракция, которая не может применяться в реальности.

 

>>Западное общество, которое выработало и навязывает определенный ценностный ряд, в том числе "открытое общество"

Это - такое же риторическое вранье, как и демократия. Очень полезное для создания ощущения правильности - то самое зомбирование.

 

>>Ты, сколько я тебя помню, топишь за автократическую форму правления, экспертное общество, регулирование и военщину.

Ты любишь засовывать мне свои слова в рот :) Когда твою страну совершенно недвусмысленно окружают военными базами и вражеский альянс, несмотря на договоренности, приближается к границам, ты считаешь, что можно не реагировать? Кто более воинственный, СЩА или Россия? Ты как в другом мире живешь.

Насчет авторитарности власти и государства, она должна соответствовать уровню развития культуры. В России не достигли уровня такого взаимопонимания и взаимодействия, которое самодостаточно может все регулировать. В СЩА при их гетто и т.п. неравномерности - в еще большей степени. Авторитарность власти в США больше, чем в России. Там и смертельная казнь есть и тюремные сроки круче и заключенных больше.

 

>>Я не могу себе представить современных умных молодых ребят, которым это может быть близко, они на других ценностях выращены, им это непонятно и чуждо.

Они наивны буквально во всем, живут в своим придуманным для них мире свободы и прогресса, не умея видеть и понимать, что происходит вокруг. Они смогут к этому умению приблизиться лет в 50, не раньше и далеко не все. Это для них обидно, но это - так.

 

>>Что-то с системой лайков постов

Обкатываю с нуля переписанный движок, так что, пожалуйста, все замеченные лажы сообщайте.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons

>>> Это - такое же риторическое вранье, как и демократия.

 

Это эффективный вирусно распространяющийся понятийный ряд, набор культурных мемов, который определенным образом выстраивает структуру общества. Он одновременно простой и интуитивно доступный, но вместе с тем имеет серьёзные философские обоснования. Эти основы позволяют легко интегрироваться между собой большинству развитых стран с малым населением.

 

Обывателю доступны простые идеи, которые он относительно легко впитывает. Видимо, они хорошо ложатся на природу человека. Студенту и спецу доступно философское ядро и серьёзные научные работы, которые исследуют идеи открытого общества, демократии и лежат в основе методологии западной науки.

 

Экспансия этих идей, разумеется, идёт с поддержкой государств и крупных капиталов, но сами идеи дались человечеству потом и кровью. Есть забавные абзацы из Поппера, как раз недавно их вспоминал.

 

Давайте даже предположим, что он имел в своём распоряжении неограниченное время и что он преуспел в создании и описании научных систем, которые в действительности совпадают с результатами, признанными в настоящее время нашими учёными.

Рассматривая характер крузонианской науки, некоторые люди, на первый взгляд, склонны будут утверждать, что это и есть подлинная, а не «богооткровенная наука». Без сомнения, крузонианская наука имеет гораздо больше сходства с наукой, чем та научная книга, которая была создана ясновидцем, поскольку Робинзон Крузо в значительной мере использовал научный метод. 

Тем не менее, я утверждаю, что эта крузонианская наука всё же относится к разряду «откровений», ибо в ней отсутствует один важный элемент научного метода, а то, что Крузо пришёл к результатам, к которым пришли мы — это нечто случайное или чудесное, как это было в случае с ясновидцем. Действительно, ведь кроме Крузо некому было проверять его результаты, кроме него некому было корректировать его предубеждения, которые являются неизбежным следствием его личной ментальной истории. Никто не помогал ему избавиться от той удивительной слепоты в отношении возможностей, присущих собственным результатам, которая возникает под воздействием того, что большинство таких результатов получено с помощью сравнительно неудачных подходов. Что же касается научных трудов, созданных по нашему предположению Крузо, то лишь в попытках объяснить свои работы кому-либо, кто их не делал, он мог бы выработать у себя способность к внятному и рассудительному общению, которая является важной частью научного метода.

[…]

Подводя итог этим рассуждениям, можно сказать, что «научная объективность» не есть продукт индивидуальной беспристрастности учёного. В действительности научная объективность является продуктом общественного характера научного метода. Индивидуальная же беспристрастность учёного — в той мере, в какой она существует — является не источником, а скорее результатом социально или институционально организованной объективности науки.

 

На мой взгляд, это отличный пример понимания важности дискуссий, интеграции знания в современную проблематику, понимания ненадёжности личного познания и необходимости открытого обмена идеями для их оттачивания. Привет 23 статье нашей конституции.

 

Такие идеи просты, вирусны, доступны и верны, по крайней мере, на сегодня верны. Это как раз те представления, которые сегодня лежат в основе западных государств. Я думаю, что против этого у наших невнятных "культурных скреп" (православие, духовность, державность, народность) нет шансов. Мы не сможем войти со своими "скрепами" в западный мир. Остаётся Китай. Но он может оказаться гораздо сложнее и опаснее, чем нам сейчас рисуется.

 

>>> Они наивны буквально во всем, живут в своим придуманным для них мире свободы и прогресса, не умея видеть и понимать, что происходит вокруг. Они смогут к этому умению приблизиться лет в 50

 

Люди, безусловно, просты и наивны в молодости. Вот только свой выбор они делают как раз в молодости и переезжают, уезжают сейчас. 


Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45217 показать отдельно Апрель 30, 2018, 10:52:25 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 45213:
те, кто кричит про конституцию, не понимая этого, - просто крикун, да еще своим непониманием наносит вред, раскалывая общество, разнося по ушам свои идеи.

Раскалывают общество и наносят вред ФСБ-шники и их крикуны. Это они раздули проблему маленького мессенджера в Интернете до размеров угрозы национальной безопасности.

Они заблокировали массу невиновных сайтов, нанеся ущерб их владельцам и пользователям. Еще раз подчеркиваю: после создания gnupg, реализующей алгоритмы сильной криптографии, ничего, кроме тотальной блокировки Интернета не поможет.

Бюрократический Левиафан, скованный массой правил, уже проявляет неадекватность, и смешно дергается. Так ему и надо.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45218 показать отдельно Апрель 30, 2018, 11:54:52 AM
ответ -только после авторизации

usr, чего ты тут лозунгами общаешься? :) это неинтересно и неуместно. Есть есть что сказать по-существу, кроме пылкого выражения своих попранных чувств, то пиши, а так лучше не мечи бисер перед свиньями и идиотами :)  



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons

>>> (usr) после создания gnupg, реализующей алгоритмы сильной криптографии, ничего, кроме тотальной блокировки Интернета не поможет.

 

Не понимаю, если они отрежут зарубежные ip-шники и запретят использовать не сертифицированные криптографические алгоритмы в публичных приложениях, то зачем им делать тотальную блокировку интернета для полного контроля?

 

Я сейчас, когда выгружаю приложения в AppStore, ставлю галочку о том, что не использую крипто-технологий. Даже если я обращаюсь к какому-либо сайту по https, то обязан получить дополнительное разрешение от контролирующих органов в США. То есть какой-то формальный контроль реализован уже сейчас.

 

Нашим службам достаточно потребовать, чтобы для шифрования использовались их библиотеки, которые реализуют удобные им алгоритмы с backdoor - всё. Далее, они блокируют AppStore, Google Play, устанавливают на телефоны магазин приложений от Яндекса, который находится в нашем правовом поле... profit

 

Ясно, что толковых людей они таким образом не отследят, но им этого и не нужно. Их не криптозадроты интересуют, не бизнес-верхушка и не воинственные горцы. Им нужны лапухи, которые мыслят категорией "честно живу => мне нечего скрывать". Святая простота хуже воровства.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons

Айк, хоть usr и сказал в запале, что там сидят идиоты, но это - далеко не так. Там сидят не тупые старички, не волокущие, что такое инет и криптография в инете, а сидят вполне так молодые и крутые специалисты (некрутым туда не пролезть). Начали они с трассировки ipчерез которые коннектятся телеги. Видимо было сказано разом и быстро все прихлопнуть. Потом стали более технично работать. То, что "алгоритмы сильной криптографии" - миф, она ровно вся такая же и осталась ассиметричная по мат.опреациям шифрованых масок, просто реализуется в инете многими разными способами, ни один из которых не является настолько самодостаточным, чтобы не было возможности посылать копию на спец-сервер при определенном запросе на данный коннект.  

Прикольно, что вот мой шифровальщик принципиально невозможно расшифровать стороннему лицу, он в самом деле самодостаточен. На сайте им шифруются пароли и я сам не могу их расшифровать.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45221 показать отдельно Апрель 30, 2018, 09:37:04 PM
ответ -только после авторизации

* Айк: "Не понимаю, если они отрежут зарубежные ip-шники и запретят использовать не сертифицированные криптографические алгоритмы в публичных приложениях, то зачем им делать тотальную блокировку интернета для полного контроля?"

Разумеется, уровень контроля может варьировать в широких пределах.

* nan: "алгоритмы сильной криптографии" - миф

Алгоритмы сильной криптографии --- это не миф, а вполне устоявшийся термин обозначающий симметричные и асимметричные криптографические алгоритмы, стойкие к криптоанализу. https://en.wikipedia.org/wiki/Strong_cryptography

Алгоритм, используемый в Telegram опубликован, но к сильной криптографии не относится и имеет уязвимости: https://security.stackexchange.com/questions/49782/is-telegram-secure.

* nan: "хоть usr и сказал в запале, что там сидят идиоты, но это - далеко не так."

Я этого не говорил. Я имел в виду, что никакой угрозы для безопасности России маленький messenger в Интернете не представляет. И битва ФСБ против него с истерией на всю страну и блокировкой IP принесла большой вред, и никакой пользы. Не говоря уже про то, что они выставили себя посмешищем.



Указанная неадекватная реакция показывает кризис национального государства в России (и не только), его неспособность реагировать на быстро меняющиеся вызовы. Это гораздо более глубокая проблематика.


Метка админа:

 
Страницы:    70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...